--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про гордость, женскую глупость и финансовую независимость.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
20.05.2014
Часто читаю ММ-форум, но сама тут практически ничего не пишу. Думаю, личные знакомые у меня тут навряд ли найдутся, но это, может, и к лучшему: взгляд со стороны, так сказать.
Ситуация вкратце такая: лет 5 назад разошлась с мужем. Когда уходила, забрала только ребенка да повседневную одежку. Тогда же гордо отказалась от любого вида алиментов - хоть официальных, хоть нет. Единственные деньги, которые принимались от бывшего мужа, это пару тысяч сыну на ДР да на НГ. Ну и если отдыхать куда то ехали раз-два в году, отец тоже мог дать ему с собой примерно такую же сумму. А так все эти годы я зарабатывала нам с сыном на жизнь сама. Часто "пахала" ночами и в выходные - я проектировщик, помимо основной работы всегда есть заказы.
И вдруг я поняла, что устала. Устала вваливать как лошадь. Уже неделю не могу заставить себя работать дома, отказываю даже людям, с которыми давно сотрудничаю. А в голове прочно засела мысль, которая меня саму пугает: "А не подать ли мне на алименты?"
Я, так то, в здравом уме и понимаю, что это будет выглядеть по-идиотски)) Пять лет ничего не надо было ( а ведь б.муж поначалу предлагал деньги и не один раз), а тут здрасьте, приехали... Я даже не знаю, сколько сейчас он был бы должен нам платить, так как давно не в курсе его оф. з/платы. К тому же у него два года назад родилась дочь, значит сумма может оказаться совсем незначительной. Возможно, даже не покроет платежей за съемную квартиру.
Может у меня это какой-нито "кризис среднего возраста"? Надо как то пережить, перетерпеть и все будет как прежде? Сын у меня взрослый уже, 15 ему. Вроде уже и не так долго осталось его тянуть. Стоит ли затевать не пойми что... Скажите мне что-нибудь, пожалуйста.
Вот про женскую глупость-вы в точку) Ребенок то чем виноват был, что вы его этими деньгами обделяли? Я думаю, можно подать на алименты, но вы конечно явно погорячились
lemurz9
20.05.2014
Да я не отрицаю - глупость, обида, гордость. Ничего нам, мол, от тебя не надо. Такой вот я человек(
Lancome
20.05.2014
у меня сестра такая же дура)
я тоже местами такие закидоны пыталась сделать, еще даже будучи беременная, но дома отрезвили. Но в силу маленького офиц. дохода алименты ооочеьн маленькие. Точно знаю что работает он в другом месте, а платит за него другая организация, и перечисления, делает куда надо. сначала обидно было, потом отступилась, сколько дает ,столько и дает, с паршивой овцы как говорится. Правда последние 2-3 мес. стал кое-что сыну покупать по мелочи, раньше и этого не было.
Katiket
20.05.2014
судя по тому что раз-два в год ездили отдыхать не так сильно и обделен ребенок был
Да не важно, мне кажется на ребенка всегда деньги нужны
Elllen
20.05.2014
Чем старше становится ребенок, тем больше денег на него нужно...
да и просто "сыт-одет и слава Богу" и субсидии собирать, или позволять чуть больше крайне необходимого и откладывать на ребенкину учебу, например? что за вечное равнение на Африку... даже банально мать мог ребенок чаще видеть, и не в качестве усталой лошади, если б она своими "выбоинами на выбоине" не увлеклась.
Elllen
20.05.2014
Как показывает жизнь, даже некоторые матери этого не понимают, а отцы так тем более((..
дураков не сеют, не сажают (с)((((((( некоторые вообще считают, что перечисляют пару жалких тысяч, да даже пять, и на это живёт вся бывшая семья. включая нового любовника жены и его родню, ага.... *wall*
Elllen
20.05.2014
Ну мне мой бывший когда так примерно и сказал: "У тебя теперь муж бАгатый, зачем тебе мои алименты..". Так и шлёт: тыща на ДР, тыща на Новый год, и то последние три года только, не знаю, надолго ли его энтузазизма "отцовского" хватит - ребенку 18 скоро..
"тебе" *wall* слов нет. а зачем моему богатому мужу твой ребенок? он для него сосед по квартире, ну дальний родственник может. я не считаю, что чужих детей обязательно любить, достаточно с ними мирно сосуществовать и товариществовать. а содержать вообще не обязан. в отличие от био-родителей. если повезет - да, возможно. а ты настрогал - отвечай по-любому.
Elllen
20.05.2014
ага)).. при этом еще пытался настоять, чтобы дочь не называла отчима "папой")).. Она другого папы и не знает, у нее один ПАПА, тот, который воспитывает, кормит, одевает и ЛЮБИТ..
рада, что у вас "нашелся" такой папа) взамен не тянущего свои обязанности слабака.
Elllen
20.05.2014
Спасибо)
мне как-то сожительница моего бывшего мужа сказала прямым текстом по телефону (не поленилась позвонить) "Кто тебя @б@т, тот пусть и твоего ребёнка кормит" Сама она, кстати, тоже при ребёнке была.
а где связь, кто сейчас тебя сексует, и кто этого ребенка насексовал? или они логической цепочки не видят, откуда дети берутся?
b@rtimeus
21.05.2014
Усё они знают и видют, но до денюх жадные. Она ж на эти две тыщи лучше своему чо-нить купит или себе.
от злобы :)
b@rtimeus
21.05.2014
:-D
А бывает еще и обижается, грязь льет на чужого дяденьку. Мужики некоторые как еб...е становятся. Не особо колебет что ребенок ест, во что одевается, на чем спит, но чужой дяденька вражина, отнимает ребенка :-D идиоты хреновы
Зато нормально хавается, что дяденька чаду новые ботинки, трусы, колготки покупает, еду носит, за обучение платит, за жилье и ты ды. Бравады начинаются что я, да я, дырка от копья, блин :-D Я отдам половину иии...не отдает, забывается это все махом!
Katiket
20.05.2014
когда действительно нужны тогда не да такой вот "гордости"
Вы знаете, всегда нужно думать о будущем. Сегодня деньги есть-завтра нет. Не дай Бог работы не будет, болезни и прочее..не себе же деньги, а на ребенка
Katiket
20.05.2014
вы мне это говорите? я никогда не отказываюсь от денег когда мне их предлагают ))))

отец моей дочери ещё 10 лет назад попросил чтоб в суд не подавала, сам мол платить будет... ну сейчас вот он считает что 4 тысячи это достаточно... я лишь один раз возмущалась что мало платит, тогда (года 4 назад) с трех тысяч поднял до 3,5...
а его вторая жена его обидела что в суд на алименты подала, так на двоих он 6 тысяч платит... и при этом мне сам поднял с 2014 НГ до 4... к тому что я в открытую с ним. виноватой себя не считаю перед его детьми
тоже не понимаю, тем более если работает мать - так и пусть живет на свою з/п, ребенка оба родителя должны содержать. это не гордость, это по-другому называется. еще в притче о Соломоне определяли настоящую мать из двух как ту, что на страже интересов ребенка. а если "я, я, мне не надо, гордость" - это не материнские чувства, это детские незрелые выходки в ущерб детям.
согласна, но не всегда эмоции легко обуздать
ну так несколько лет прошло, уж было время вернуться в себя? или важнее ногами потопать, какая крутая?
ну да, несколько лет я не учла чего-то....
А с БМ поговорить никак нельзя?? Ну что не хватает этих денег и тд. Обязательно прям на алименты подавать?
vap-nn
20.05.2014
Юленька.ру писал(а)
А с БМ поговорить никак нельзя??...

Не, это не наш метод! ;))))) Слишком просто.
А мы любим, чтоб изподвыподверта ))))) Сначала отказалась от денег, которые ДОЛЖНА БЫЛА тратить на сына (ибо речь шла про алименты на содержание ребёнка). Блин, многий бьются за каждую копейку, потому что б/муж ничего не хочет давать, а тут: неоднократно предлагал, но гордость... (Кстати, может кто сможет мне объяснить, при чём тут гордость?).
Вот и сейчас: пойти бы самым естественным путём, но ни-ни!

ЗЫ: ИМХО, в названии темы следует оставить только глупость.
Согласна) Глупо все это)))
Katiket
20.05.2014
vap-nn писал(а)
Кстати, может кто сможет мне объяснить, при чём тут гордость?

может тему такую создать? а то я вот тоже чёт не поняла про гордость...
Mati
20.05.2014
ну это тоже понятно, что уж к словам придираться
lemurz9
20.05.2014
Думаю, всех лучше про гордость в этой ситуации смогу объяснить Вам я)
Есть небольшой нюанс: все годы совместной жизни б.муж попрекал меня деньгами. Сначала я два года была в декрете, потом пошла работать, но зарабатывала в разы меньше его. И при каждой ссоре он мог забрать у меня, например, мобильник, со словами "это я купил, ты бы сама на него никогда не заработала", да и вообще не упускал случая ткнуть меня носом, что это он нас содержит. Потому решила тогда, что нам от него ничего не надо. Согласна, глупо, надо было думать о ребенке в первую очередь. Но уж что вышло, то вышло.
vap-nn
20.05.2014
А Вы-то ту при чём, простите? Алименты то в Вашем случае платились бы на содержание н/летнего ребёнка! Естественно, что ребёнок не может сам зарабатывать! То есть Вы за своего ребёнка отказались от причитающихся ему денег. Вы могли покупать ему больше игрушек, конфет, овощей и фруктов, лучше одежду и обувь и т. д., но сознательно (Вы, а не Ваш б/муж - его отец) отказали ему в этом. Поэтому так и не понял, при чём тут Ваша гордость?

ЗЫ: Вы подтверждаете мою старую догадку о том, что самой большой проблемой детей при разводе родителей являются их (родителей) амбиции.
золотые слова, дайте я Вас поцелую) обычно укакиваются, что алименты - это бывшей жене. кроме случаев, когда в декрете она еще и алименты дополнительно ей - реально ведь все на ребенка. да и суммы такие, что не забалуешь. какие излишки?....
Да потому что трудно брать из той руки, которая несколько лет тебя душила, держала за горло.
Не приходит вам такая мысль в умнейшую голову?) (а то я смотрю что ни тема, так все вокруг вас крИтины - ваша орфография сохранена)))
Смешно читать, все про гордыню рассуждают - а судить вперед с и песней. Так-то и про это есть - не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут(с)
vap-nn
21.05.2014
Повторюсь ещё (но уже в последний) раз: алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка предназначены не женщине, а ребёнку. Если ребёнок, став самостоятельным, решит, что "трудно брать из той руки, которая несколько лет тебя душила, держала за горло", то он вернёт деньги отцу по собственному желанию ;) Кстати, из
стартового топика я не увидел претензий ТС к отношению отца к ребёнку.
Дамы, научитесь уже из-за штор своей "гордости" видеть реальную жизнь.

С уважением.
Откланиваюсь.
Знаете все по-разному дают. Кто-то дает на ребенка. А кто-то со словами - на тебе, побирушка.
И я больше буду уважать женщину которая растит ребенка сама, чем ту, которая ради двух тысяч алиментов таскается по судам и треплет нервы себе и ребенку.
А вам бы тоже гордыню можно немного усмирить, имхо.
таскается по судам, отстаивая интересы ребенка? мне кажется, это Вам нужно усмирить гордыню...
В чем интересы ребенка? Получать две тысячи? Копеечные алименты, зато потом отец может на детей в суд подать на содержание. Это умно по вашему? Это называется интересы ребенка?
В будущее надо уметь смотреть, хоть немножко.
vap-nn
22.05.2014
Иренка писал(а)
...В будущее надо уметь смотреть, хоть немножко.

Вы только не удивляйтесь ;) Но вот тут согласен с Вами полностью и безоговорочно! Иронии в моих словах не ищите, ибо её нет. Я серьёзен как никогда.

Но в контексте темы ;) хотелось бы отметить, что и принимая решение о том, получать или нет от б/мужа деньги на ребёнка (алименты или как-то иначе назвать - не суть), "в будущее надо уметь смотреть, хоть немножко" (с) Повторюсь, это не спора ради, а исключительно чтобы привязать беседу к теме (мы ведь конкретную ситуацию обсуждаем, а не вообще...). Тем более, что ситуация ТС была не безнадёжной. Муж, и это написано в стартовом топике, в деньгах не отказывал, а наоборот, предлагал.

Поэтому многократно плюсуюсь к процитированному!

Короче говоря, юноши и девушки, женщины и мужчины, мужики и бабы, сучки и козлы (ненужное вычеркнуть)! Прежде, чем что-нибудь сделать, подумайте хорошенько, а если от ваших решений зависят ещё и другие люди (дети, например) - подумайте стократ!
Правильно сказали - брать трудно!
Cathalina
20.05.2014
А я вас понимаю..У меня та же ситуация,только с отчимом...теперь я НЕ МОГУ брать деньги у мужчины,клянчить,подарки вызывают не радость,а чувство неловкости..для меня это оскорбление.. (детей нет)) Все мы разные и вешать ярлыки - дура,гордячка и пр..неправильно. Вам было так удобно и это Ваш выбор. Если сейчас ситуация изменилась - я думаю, можно просто поговорить с БМ. Удачи Вам!
Кто ж виноват,что женщины стали более независимы))
а дети по-прежнему остаются зависимы, тем не менее...
b@rtimeus
21.05.2014
Знаешь, Лиль, при этом отцам никто не запретит, забирая ребенка на день погулять, поиграть одеть его с иголочки от и до и накупить ему игрушек. фруктов и т.д. с которыми он вернется домой, купить комп, велосипед, телефон и т.д. Но папаша тоже птица гордая, у него не возьмут, он и не почешется иной раз, мало реально классных мужиков и отцов, которых в дверь, а они в окно. А потом один хрен все на мать свалят, типа ходи за ним, добивайся, бери сама, напоминай сама. А мужики кругом тупорылые бараны, которые кроме как дать бабло нихрена не понимают что ли, на этом функционирование мозга заканчивается? Открой золотой вклад на ребенка, пополняй ежемесячно, раз бывшая такая дура, купишь ему потом квартирку однокомнатную или отдашь так во взрослой жизни, чо религия или тупизна что ли не позволяют?
ппкс. детей рассматривают не как отдельных людей, продолжение себя, а как аппендикс бывшей жены. родителям мозгов не хватает ("гордость", ага.... было б чем гордиться), а дети разгребают(((( у дочки в классе мальчик один после неудачного визита такого отца-праздника, который раз в год появляется с киндером, зато обещает много всего, тетрадки топтал с истерикой и вены ножницами пытался резать на уроке. бедные, бедные дети...
Вот наконец-то. Полностью согласна. А то у нас обижаться, гордиться можно только мужчинам. А женщина она должна как тряпка - дают бери, бьют беги...
мне лично все понятно про гордость. я бы "глупость" убрала. Столько лет Вы трудились, зарабатывали, содержали.. Вы молодец. Только таких жмотов надо в обратную сторону учить-обирать по максимуму)))))) ну я теоретизирую)) Подавать на алименты, раз хочется.
Near bird
20.05.2014
гордыня это)
это не гордость, это "поза"
Леш, мужская точка зрения, на мой взгляд, очень к месту в таких ситуациях. Но, все-таки, если мужики все такие холодно мыслящие, кто мешал и мешает БМ и по совместительству отцу ребенка переводить деньги на счет сына. Или привозить игрушки_конфеты_фрукты, забирать на выходные, возить отдыхать.
Думаю, не стоит поливать грязью ТС, все имеют право на ошибку.
А так я согласна с тобой, что дети в большинстве случаев (даже и без развода родителей) - жертвы амбиций родителей.
vap-nn
21.05.2014
Ань, а где грязь-то ты видишь? Все слова были изначально написаны самой ТС: и по глупость, и про гордость, и про финансовую самостоятельность. Я их лишь повторил. Да, немного сместил акценты. Ну так на то это и открытый форум, чтобы обсуждать, а не тупо поддакивать.
Ок! Я могу написать, что ТС - невинная жертва мужского эгоизма, её б/м - козлиная морда. И что? Легче ей станет? Её проблема разрешится сама собой? Или может это послужит уроком другим в подобной ситуации?
Ой, Леш, то ли мой беременный мозг неправильно воспринимает мир, то ли ... Чего-то несет тебя из крайности в крайность. Ты акценты-то сместил, обсудил, только конкретного совета не выдал. Мож, ну его Мой малыш, на ТОЭ оно как-то полезнее )))
vap-nn
21.05.2014
Russal(n)ka писал(а)
Ой, Леш, то ли мой беременный мозг неправильно воспринимает мир...

Ну, такой эффект мне знаком, как ты сама понимаешь ;))))
Сорри, если пой саркастический первый пост в это теме оказался непонятен. Естественно наиболее правильным в данной ситуации является разговор с б/м. Нормальный человеческий разговор. Но знаешь, мне кажется, что это можно было сделать и без консультаций на ММ.
Женщины - они такие женщины ) Им надо посоветоваться, вслух проговорить, поддержку получить. Мне лично более понятен этот твой пост, нежели первый, наполненный сарказмом )
Katiket
21.05.2014
думаю ваша беременность тут не причем.
просто человек сказал свое мнение, свою т.з. она оказалась не мила- вот и решили что грязь.
тут дело не в том М или Ж а в том как чел. выражает мысли. полностью согласна что если все будут вытирать сопли толку будет ноль, а так дали вполне корректное замечание. даже не совет как таковой
Я вообще за то, чтобы отвечать на СТ, читая его до конца ) Человек спросил, стоит ли СЕЙЧАС обращаться за алиментами. А получил саркастический укол, грубо "чтож тебе сразу по-людски не делалось, надо было сразу думать головой". При чем тут сопли вытирать?..
Katiket
21.05.2014
вы читали о том что для ТС подать на алименты и поговорить с мужем это одно и тоже. а в сережине темы есть и это.
я не конкретно вам отвечала и не конкретно этот пост (регулярно наезды бывают, что грубо отвечают) а в обще девочкам, которые разделяют вашу т
.з. а ответ не грубый а просто другой
Другой ответ, не совпадающий с большинством мнений тоже может корректным и вежливым ) Не обязательно тренировать сарказм. Я не про вас и не про vap-nn в данном случае говорю, а вообще.
Отвечали то вы вроде мне, на мой пост. Вполне конкретными словами, подчеркивая, что общаетесь в данный момент именно со мной, а не со всеми остальными девочками )
vap-nn
21.05.2014
"Девочки, не ссорьтесь!" (с)
Katiket
21.05.2014
мы общаемся.
Katiket
21.05.2014
степень корректности и вежливости с вами согласовывать? по мне более чем корректно высказал свое мнение. если бы я хотела что-то лично вам сказать то написала бы вам в приват.
здоровья вам и вашему малышу
Если хотите, можно и со мной согласовать ))) Я не против ))) (Поправила корону)
Удивительным образом, вы вступив в нашу беседу с Лешей, организовываете сралку.
Спасибо за пожелание здоровья, оно всегда к месту )
Дочь я так понимаю от второго мужа? И зачем вам эта канитель? Не понимаю..
Elllen
20.05.2014
Дочь у бывшего мужа родилась, а не у ТС.
Ааааа,поняла)
почему бы и нет?но для начала поговорите с бывшим мужем,может как то решите этот вопрос полюбовно.
все нормально.
устала, попросила.
тем более, что раньше сам предлагал, мужчины гораздо чаще прощают женскую непоследовательность, чем нам кажется.
по поводу суммы - поговорите, может быть, он вам сможет и бОльшую сумму выплачивать, вне зависимости от установленной официально.
удачи).
Elllen
20.05.2014
Спрос, как говорится, не ударит в нос. Поговорите, попросите, только без эмоций, прямо так и скажите: "не рассчитала свои силы... думала, что справлюсь... не хотела тебя напрягать... и тыды". Ничего в этом такого нет.
elilka
20.05.2014
"по-идиотски" вы повели себя после развода, уж извините. Вы отказались не от своих денег, а от денег ребенка, решили за него и не в его пользу из-за какой-то там гордости (зачеркнуто) глупости. А теперь вы рассуждаете как взрослый человек. И конечно, как взрослому, вам нужно поговорить с бывшим об этой ситуации. Только не в ключе " я устала пахать", "почему я обеспечиваю, а ты..." Просто объясните, что сейчас наступил период ответственности отца, нужно откладывать на образование (допустим), оплачивать какие-либо секции/репетиторов/гаджеты (нужное подчеркнуть). Скажите, что вы даете мужу возможность быть хорошим отцом..ну, как-то так.
Если БМ всё-таки не проникнется моментом, тогда можно и в суд.
Katiket
20.05.2014
ну хотите подайте. но я бы на вашем месте сначала поговорила с отцом ребенка.
Если сын будет на дневном учиться, то алименты до 21 года, но нужно уточнить, поговорите с мужем, скажите, что сейчас идет подготовка к ВУЗу и оч много нужно денег, и договоритесь о некой сумме денег которые бм будет давать на сына
Gold Fish
20.05.2014
Ой, а не подскажите в каком это законе написано, что если учится на дневном, то до 21 года на ребенка алименты должен платить....очень мне это интересно. дочери скоро 18
ни в каком. нет такого закона в России (на Украине есть). Алименты платятся строго до 18 лет, если ребенок не инвалид.
тут путается с пенсией по потере кормильца, которая платится до 21 года, если ребенок учится на дневном
Gold Fish
20.05.2014
Спасибо, а то я уж думала что-то со мной...
Со мной девочка 10 лет назад училась ей было выгоднее учиться на дневном, чем на вечернем из-за алиментов
Информация устарела. Давно отменили. Только до 18. (одно время было до 22 лет, если студент дневного отделения ВУЗа)
Плюсуюсь к разговору с мужем. Получить тупо повестку в суд, ему будет обидно и непонятно. Может, чтобы глупо не выглядеть попробовать сказать, что ребенок растет, и траты растут. Нужны деньги.
Bell
20.05.2014
lemurz9 писал(а)
Когда уходила, забрала только ребенка да повседневную одежку

а выходные платья ему, что ль, оставили? )))
По теме - а какие отношения у сына с отцом? Мальчик-то большой уже, сам может начать разговор - пап, надо денег на то-се. Не пошлет же он ребенка - иди у мамы попроси.
bogin
20.05.2014
о как клево то... то есть человек в свое время денег и давал и предлагал, а теперь по вашему хотению, ну и по велению суда...ему скажут, что "он урод такой столько лет о ребенке своем не вспоминал и денег не давал" и за все 15 лет насчитают... неплохой способ поддерживать отношения, ну и подлататься... ну и в душу человеку плюнуть...
не считают в обратную сторону.
но сказать могут..)))
и он заплачет и рассыпется. оспади, какие нежные...
необязательно до суда доводить, да и там можно сделать акцент на мирном соглашении.
Katiket
20.05.2014
сам факт тихошного обращения в суд заден больше чем просто обращени о финансовой помощи
ну, термин "финансовая помощь" у меня как-то ассоциируется с благотворительностью пострадавшим при наводнении, чем c прямыми обязанностями по отношению к родным детям.
но я тоже за порядок действий: 1. поговорить с мужем прямо и честно, перестав играть в оскорбленную добродетель, 2. обратиться в суд, если откажет.
мне кажется, лучше поздно, чем никогда. не надо тешить самолюбие в ущерб детям. Вам бывший муж ничего не должен, ок, а ребенку должен. это отношения "отец-ребенок", при чем тут Вы, если только в роли финансового агента. опять же, можно деньги перечислять на счет ребенка до совершеннолетия, если самой на землю спуститься не получается и брезгливо связываться.
N+M
20.05.2014
Ну раз речь не о суде, то
Я бы на вашем месте просто позвонила ему в один прекрасный день и сказала, что работать меня задрало, я мол хочу уволиться и какое- то время побыть так сказать на вольных хлебах... Ну не проверять же ему вас бежать) в связи с чем мол прошу тебя например платить нам за съёмную хату или просто выдавать в месяц десяточку на мелкие расходы, пока всё не утрясётся... Ну а если ты очень против, наверно подам в суд заявление! Хотя бы всё по-честному и не исподтишка!!!
Проблема по ходу просто в том, что язык не поворачивается после 5 лет ваших выкаблучиваний такое вдруг вслух произнести)))) но если реально задрало изображать ломовую лошадь, да плюньте вы на все, бахните коньячку 150 да и звоните!!!
lemurz9
20.05.2014
Внесу поправку, ибо умение четко излагать свои мыли меня в очередной раз покинуло)
"Подать на алименты" в моем случае никак не означало каких-либо официозов с судами и прочее... Имелось ввиду как раз обращение к б.мужу.
Katiket
20.05.2014
))))))))))))))))) ну как бы это две большие разницы. уж на что я криво изъясняюсь порой, но так уж совсем через чур.
ну и славно что мы вас не правильно поняли
а по-моему, это детали. алименты и алименты, а некоторые от слова вздрагивают, будто это "геноцид". у меня муж при существующем штампе в паспорте платит законный минимум, алименты, а как еще это назвать? "даёт на ребенка"? а я ему на что даю? :-D
Foks
20.05.2014
наверное зависит ещё от суммы предполагаемых алиментов.. ну и от Ваших отношений с БМ. Если Вы считаете, что сумма значительно облегчит Вам жизнь - поговорите, конечно с ним.
bogin
20.05.2014
ну так, а что вам мешает то, это что так трудно ? бывшая в мое случае примерно так же поступает... ей же трудно мне набрать и спросить... зато после общения с собственным парнем я получаю... ну например звонок из ФСС ... я аж от радости подпрыгиваю... у меня мальчик чуть старше вашего...
lemurz9
20.05.2014
Как поступает Ваша бывшая - я не в курсе, что такое ФСС - не знаю и Ваши параллели мне не понятны) А попросить - да, трудно. Так сложилось, что в своей сознательной жизни денег я еще никогда ни у кого не просила ( в детстве на кино/мороженое у мамы - не в счет:)) Хотя понимаю, что зарекаться от этого нельзя.
тогда вам и не стоит разговаривать с мужем о деньгах.
у меня дочь старшая с папой не виделась с возраста в один год. но мы с ее папой не были женаты. правда.
и я тогда ему сказала, что никогда ничего у него просить не буду.
а он мне ответил, что, мол, когда женщина так говорит, значит, будет требовать все.
после этого я с ним не встречалась. и не жаловалась.
но мне не нужно было пахать, чтобы прокормить себя и дочь. просто работала. как все.
а через шесть лет я вышла замуж и мой муж мою дочь усыновил. вот такая история.
или уж брать и не ломаться, или уж не жаловаться на усталость.
Да а почему бы не пожаловаться? Мы рады что вашу дочь усыновил второй муж, не совсем правда понятно к чему тут эта информация), но видимо без этого нельзя)).
Тем не менее - да было принято такое решение, сейчас обстоятельства изменились - вообще проблемы не вижу.
Иренка писал(а)
Мы рады что вашу дочь усыновил второй муж, не совсем правда понятно к чему тут эта информация), но видимо без этого нельзя)). <br>

ага, МЫ -Иренка Первая, как же...
информация, вообще-то, не вам адресована, но если уж без этого нельзя, то поясняю, что просто описала схожую ситуацию, как это было у меня. и в дальнейшем: я буду здесь выдавать ту информацию, которую сочту нужной или интересной. и никакие персонажи мне этого не запретят.
прошу комментировать в силу ваших личных возможностей, только от дальнейшей с вами дискуссии я отказываюсь. ариведерчи.
Простите ради Бога - у вас всегда такая роль и поза красивая) - извините, что посягнула).
А разговаривать с вами и правда - очень трудно.
bogin
20.05.2014
упс...с абривиатурой я маленечко напутал, ну просто голова другими мыслями была занята, отвлекся...
как то странно у вас получается, вы уже для себя определитесь, что для вас важнее, собственные амбиции или нужды ребенка... может это, гордость свою в интересах ребенка стоит в задницу запихнуть, нет ? Я всегда почему то считал, что интересы ребенка и ваши личные вполне можно отделять, тем более, что раньше отец его в помощи не отказывал...
Вы имели ввиду ФСП? ( т.т.т не к ночи будет сказано)
bogin
21.05.2014
думаю, что она скорее ФССП ...
$ova
20.05.2014
Не вижу ничего постыдного в попытке попросить помощи у БМ. Поговорите - может он сразу все поймет. Только подберите нужные слова...
Поговорите, если... сможете переступить через свою гордыню. Судя по Вашему описанию бывший адекватно относится к сыну. Понятно, что с взрослением ребенка расходы возросли.
Е в а
22.05.2014
если даже подадите на алименты официально - ничего страшного и постыдного в этом нет. Это нормальный юридический шаг. Просто поговорите сначала с б мужем, раз у вас нормальные отношения. Мне вот было проще оформить все официально, б муж не спорил, даже сам возил решение суда к прииставам, чтобы все ускорить.
*Tasha*
20.05.2014
Зашпыняли человека! Как будто, все, всё и всегда делают с холодной головой и таким же сердцем! Предполагаю, что обида была в начале очень сильная, а потом пошло по накатанной. Тогда чувствовала, что может, теперь - нет. Жизнь переменчива...
bogin
20.05.2014
нет, не все и не всегда, но мы люди взрослые и сами отвечаем за свои поступки и ни кого не обвиняем в собственных ошибках... и уж тем более не пытаемся ехать за счет других.. ну и отличительная чисто женская черта, когда как удобно так и разворачивать пытаемся ... ни смотря ни на что и вопреки всему, главное ж собственные хотелки удовлетворить...
Юр - так ты слона не продашь)))
Полюби уже женщин - может семья появится.
bogin
21.05.2014
Ира, что ты можешь знать про то, как я могу любить.... ровным счетом ничего...
Кроме того...вот конкретно сейчас...я не пытаюсь продать слона, мне конечно не хватает отношений, да, я совсем не одиночка, можешь меня застрелить, я уже ни чего не хочу и ни кого не хочу, на это тоже есть свои причины... Да, я переползаю с ИВП на ММ, потому что атмосфера местная мне нравится больше, тут теплее, тут есть дети... да я просто не готов строить отношения... накушался я по самое нехочу...
когда нибудь.... фик знает когда.... я так подозреваю, что у меня еще снова переоценка ценностей впереди и принятие решений на предмет, как я хочу прожить свою жизнь... трудно пока сказать, что будет и как... да и не нужно мне сейчас это, сейчас важно себя самого не растерять... ну пока я один... это ты знаешь, что я один, а я про это тут ни чего не писал...
темы на форуме я больше не создаю, я зарекся, хотя сейчас с 3им уровнем я авторские темы могу создавать...
короче говоря.... торопиться мне не куда, спешка сама знаешь где нужна.... "будем жить" (С) ....
youtu.be/9UrQ8u60-OA
Так ты везде распинаешься какие девочки плохие - и так они любят делать и этак.
Юрик - все одинаковые и мужчины и женщины, тип поведения не зависит от пола, в твоем возрасте пора уже это понять).
bogin
21.05.2014
то, что я пишу тут, это исключительно отталкиваясь от исходных данных, без додумывания ситуации и взгляда с мужской позиции, как это вижу я, не более того...

что касется лично меня... я всегда искренне верю, что девочки хорошие... а в результате имею то, что имею... и при этом не вешаю ярлычки ... в результате чего регулярно встаю на собственные грабли... )))

Иришка.. мне так нравится мой чудный возраст, это такая широта для маневра ... а понимаю все, что должен понимать человек в моем возрасте... мудрости, опыта и мозгов хватает, не жалуюсь... ))
Katiket
21.05.2014
тип поведения зависит не только от пола но и кучи других факторов.
bogin
21.05.2014
так вот, Ир..ту.. грусть, которая была с утра, Юрок с легкостью сбросил...

а слоника своего, я с легкостью однажды.... не не продам, задарю.. кому то... когда время для этого придет... а переключаюсь я в момент... )))
b@rtimeus
21.05.2014
Бугога, и мужики делают так же! Нахреновертят - ты виновата. Ребенка не просит и не берет - в итоге вывернут, что ты не даешь и пошло-поехапло. Алименты - это ты на себя потратишь. Ребенок пришел с ободраным коленом - это ты херовая мать! Ребенок не учится в лицее - это ты виновата. И как бабы с тухлыми языками плачутся своим нынешним какие они хорошие были, а ты говнище, с друзьями своими говном поливают в междусобойчике. И т.д. Нехрен на женщин все валить, умные какие. Другой мужик чадо содержит, так и надо, можно все на него свалить: воспитание, обеспечение, зато потом из ся обиженку строить и хаить его, и бывшую жену и кидать в лицо слова, что вы и так богатые. Тьфу, прям тошно иной раз слушать как всю вину на баб вешают.
bogin
21.05.2014
да я ж не говорю, что все святые, по разному бывает, у многих тут есть свои истории... чего только не говорят... )))
А нельзя сказать "как есть"? Обычно это звучит искренне, правдиво и вообще располагает к позитиву, так сказать.
В вашем случае "как есть" это что-то вроде: дорогой отец моего любимого ребенка, я чо-то была дурой эти годы, но теперь я прозрела и с радостью буду ежемесячно получать от тебя деньги на сына".
А? Нафик выдумывать какие-то красивые причины?
Вот! Совершенно согласна. Согласится платить - отлично. Откажет - автор убедится, что и не дура вовсе была. И так и эдак хорошо)).
Все вас ругают, а я хочу поддержать. По-моему, вы молодец. Те кто красиво говорит про гордыню и упрекает - пусть подойдут к зеркалу и внимательно рассмотрят бревно в своем глазу))).
Нет, правда, столько лет одной работать, сына воспитывать - молодец. Тем более, что видимо ребенок ничем не был обделен.
Ну с алиментами... ну да, возможно надо было сразу - но ведь мы все люди, имеем право на эмоции.
Я бы на вашем месте спокойно сказала бы мужу, что вот раньше была возможность ребенка содержать одной, сейчас такой момент, что нет этой возможности. Что требуется его помощь. Угрожать и прочее не стоит. Если откажется - ну подайте в суд, там же в суде можно сказать, что до 2014г. допустим, он платил - не обязательно же за все годы взыскивать.
Mati
20.05.2014
Подавать и точка.
Я вообще не понимаю этих гордых отказываний от алиментов. Вот вы правильно написали про женскую глупость. Это алименты не на ваше содержание, а на содержание ребенка, почему вы лишаете его этих денег?
Это как раз те моменты, когда женщины во главу угла ставят собственные эмоции, а не интересы ребенка.

Хотя мужики тоже хороши. Знают же, что бабы-дуры ))) Это же твой ребенок, опять же. Приди да помоги ему. А то жена отказалась, а он и рад.
Кстати, можно взыскать и за 3 предыдущих года. Нет официального заработка- от средней по региону посчитают. Это минимум 5000 руб. в месяц.
Avesa
21.05.2014
Никакая вы не глупая и гордыни никакой не видно. Не каждая бы так смогла. Просто так сложились обстоятельства. И с алиментами затевайте, не бойтесь. Тем более бм вам сам их предлагал, значит настала пора воспользоваться.
Я считаю, что ничего зазорного и противоестественного в том, чтобы обратиться к БМ за алиментами нет. Ну психанули, отказались от помощи, все имеют право на ошибку. Сейчас устали, это нормально.
Е в а
21.05.2014
что было-то было. Вы имеете право на алименты до достижения ребенком 18 лет. Нет ничего страшного, если подадите на алименты, но в вашем случае, начните с разговора с быв мужем, объясните ситуацию, возможно он просто начнет вам помогать. Если он не захочет - идите в суд и подавайте на алименты. В 2011 году у нас без заседания их присудили, автоматом. Если его жена тоже подаст - то ваши алименты будут не 25% от его официальной зарплаты, а 16,5%. Алименты будут насчитывать с момента подачи заявления на алименты.

ПС ума не приложу почему вы отказались, ведь даже если вы зарабатываете 100 т.р., а алименты составляют 2 т.р. - эти деньги все равно не лишние. Кроме того, ситуация, когда вы тянете все сама в глазах быв мужа - не выгодная для вас. Он уже привык, что вам ничего не надо. Вот теперь объясните, что помощь вам нужна, что вы надорвались.
Katiket
21.05.2014
и не дай Бог мужик решит что деньги на себя просит
Е в а
22.05.2014
даже если решит и что? Он обязан алименты платить, бывшая супруга его ребенка воспитывает, и за эти 5 лет явно тратила деньги не только на себя, раз ничего у него не брала. А потом всегда видно, тратит мама деньги на ребенка или только на себя, он же навещает ребенка.
yanna1
21.05.2014
если бы ваш БМ хотел материально поддержать ребенка - поддержал бы. если они общаются - покупал бы ему одежду, обувь, карточку или книжку на его имя завел бы... но судя по причине вашего с ним развода, ему надо, чтобы вы клянчили, а он по-прежнему тыкал бы вас носом в свои деньги. поэтому вас прекрасно понимаю, чем дальше, тем труднее чертить по ночам, и дополнительный доход очень бы пригодился, но не получится ли так, что алименты он вам платить будет мизерные, но при этом с кучей оговорок и убеждая всех окружающих, что он вас содержит и без его поддержки вы бы уже с голоду умерли.
поговорить, конечно, нужно, но, может, лучше не абстрактные алименты с него требовать, а договориться, чтобы он оплачивал что-то конкретное для ребенка - школы, секции, репетиторов - вот прямо адресно - думаю, это тоже немалая статься расходов вашей семьи, без нее вам легче будет платить за все остальное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.