--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про горячий шоколад

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1511
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят ММ знает все... Очень люблю горячий шоколад, но никак не могу купить подходящий - чаще это обычное какао, которое почему то обзывают "горячим шоколадом". Понимаю, что наверно лучше самой сделать, но ведь хочется быстро - насыпать порошка, залить кипятком и наслаждаться... пока не получается так. Сдайте адреса, явки, пароли? Может я не там ищу?
s-nata
29.01.2020
ещё не пробовала, но собираюсь в ближайшие выходные andychef.ru/recipes/morning-choco/
Самое сложное- не схомячить заготовку потом)
s-nata
29.01.2020
:) судя по комментариям к рецепту - многие так и делают :)
bogin
01.02.2020
ты сладкое не любишь :))
p.s. надо будет попробовать что ли...
Кто тебя обманул? Или ты в смысле, что сухое предпочитаю?)
bogin
01.02.2020
я в качестве заботы, а вдруг чего слипнется или треснет, не дай бох )))
Очень мило с твоей стороны)
вы тогда отпишитесь в выходные, я подожду )
s-nata
29.01.2020
постараюсь не забыть :)
s-nata
01.02.2020
Отписываюсь :) Это ооочень вкусно:)
Делала просто сливки, молоко, шоколад 72%. Мяту, цедру, корицу и прочие ароматизаторы сын (основной потребитель горячего шоколада) просил не добавлять.
Делается быстро, вкусно уже сразу, после холодильника ещё вкуснее (действительно, огромный соблазн съесть просто в виде пасты), в теплом молоке растворяется хорошо, насыщенность можно регулировать по своему вкусу.
Благодарю, значит надо делать)
elenk@
01.02.2020
Можно было не сомневаться :D Попробуйте ещё шоколадный кекс в кружке от Энди! И, кстати, он очень хорошо описывает разницу при выборе какао порошка. Теперь только по его наводке какао и беру :)
Игр@
05.02.2020
Я только после вашего сообщения нашла пропорции...
Зачем я это прочитала.....))))

Теперь будем пить по утрам горячий шоколад))) Ещё шоколадный торт с этого сайта пеку, на ура идёт)))
s-nata
06.02.2020
Торт - это который на раз, два, три? Мы тоже его очень любим, основные поедатели за вкус, а я за простоту приготовления :)
Да, он самый, и любовь такая же - все покидал, перемешал, в духовку на таймер и всем вкусно)))
elenk@
31.01.2020
И вот зачем я сюда зашла?... Придется пробовать. Тем более, что я заразилась от него же шоколадным кексом за 2 минуты... :-D
Не очень поняла, какое там соотношение ингредиентами?
Цифр в рецепте не нашла... Только картинка, по которой подобрать на глаз модно попробовать)
elenk@
03.02.2020
с левой стороны, около первой картинки :)
Спасибо))

Я ведь пролистала несколько раз прежде, чем писать! И после вашего сообщения ещё раз!
Кое-как нашла всё-таки :-D

С телефона сильно вниз этот текст уехал, аж под комментарии, привычнее вначале это видеть)
elenk@
03.02.2020
:-D
к нему на сайт с рецептами вообще заходить нельзя! *crazy* У меня ещё солёная карамель в чести, правда не оттуда :-)
elenk@ писал(а)
солёная карамель

Киньте ссылку пжлст
elenk@
03.02.2020
Спасибо! Рецепт достаточно простой, обязательно попробую.
Да я по кондитерке не спец) поэтому мне как-то ровно такие сайты)))

Вот горячий шоколад решила сделать) потому что обычное какао тоже не очень, а иногда такого хочется)
Ну и даже для меня не сложно и всё дома было :-D
elenk@
03.02.2020
Так и я не спец. Для меня важно, чтоб было просто, понятно и из простых продуктов. А получится или нет, это я как-то интуитивно понимаю :)
O.S.V
29.01.2020
горячий шоколад намного лучше из тертого какао, а не из порошка
тертое какао бывает на СП, если что ))) оочень вкусная штука
делаю по первому рецепту, только без ванили, не очень люблю ее: www.cacava.ru/blogs/Recipe/5-interesnyh-sposobov-prigotovit-kakao
Stfb
29.01.2020
Купите бельгийский шоколад callebaut, он для фонтанов, но можно дома в кастрюльке растопить. Будет тоже самое.
а где продается?
vladmir
29.01.2020
Stfb
29.01.2020
В Метро бывает. Или у поставщиков через интернет. Многие доставляют от 1 мешка
Это обычный кондитерский шоколад. Он не только для фонтанов. И продается в любом кондитерском магазине, коих по городу развелось как грязи
Stfb
01.02.2020
Отлично, значит, его стало проще купить. До 17ого года встречался мне в метро, но я в основном у поставщиков заказывала.
В кондитерских магазинах не была ни разу ;-) их ассортимент мне не известен.
Near bird
04.02.2020
о, блин, за что ж Вам минусы то налепили?
Stfb
04.02.2020
Наверное, за то, что не хожу в кондитерские магазины ;-) и написала только про свой личный опыт, не сделав маркетингового исследования по точкам продаж данного продукта в городе Н ;-))
а я просто покупаю в коробке пакетики и в чашку насыпаю. но я такое редко пью. мне вкусно. (подпись: дилетант))
вот такой: www.ozon.ru/context/detail/id/136020910/?stat=YW5fMQ%3D%3D
в составе, правда, фигня какая-то. как оно вкусным получается - не знаю.
пробовала другой, с нормальным составом - не то. может пью это тогда когда такого состава хочется...типа как раз в год в макдак? :) я не знаю. но честно вкусно.
а у этого состав лучше, а мне понравился гораздо меньше : www.ozon.ru/context/detail/id/157673635/#section-description
какой-то слишком малошоколадный)))
LukA
03.02.2020
Вкусный был в английском посольстве. Но давно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.