--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про гражданскую позицию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2284
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
01.11.2018
Не знала, как лучше тему назвать, т.к. она о многом.
Начну с печального: вчера был год, как погибла подруга моей дочери, одноклассница. Случилось это на ул. Медицинской на нерегулируемом пешеходном переходе. Очередной летун, которому больше всех надо, несся со стороны пр. Гагарина с горы - п.переход в низинке - и слишком поздно увидел девочку( Местные жители тогда писали, что такое там регулярно случается, т.к. улица совершенно не освещенная, знаков ПП то ли не было вообще, то ли их не видно. Вчера я туда ездила - я там бываю редко, практически не бываю, в пред. раз как раз год назад и была сразу после трагедии. И что вы думаете, прямо-таки волшебным образом преобразилось место! Фонари со всех сторон, яркие новые знаки ПП, и главное - положили лежаки!!! Высокие такие, хорошие. Прямо при мне, пока я там бродила, один оттормозился в пол, аж подпрыгнул на лежаке, хотя знаки ПП и лежачий полицейский видны издалека. Т.е. сейчас против подобных пофигистов, кладущих болт на все и всех, приняты все должные меры. Сейчас... А ценой принятия этих мер стала жизнь ребенка(
Оттуда я поехала на пр. Ленина забирать дочь с тренировки. Припарковалась с одной стороны проспекта, а мне надо было на другой. Центр находится прямо у наземного перехода через проспект (для местных - который у Шестеренки). У нас сейчас многие девочки из группы ходят уже одни и на тренировку, и с нее, т.к. живут все в том районе, и все уже достаточно взрослые - 13-15 лет. И вот чтобы попасть от Шестеренки на ту сторону проспекта (и обратно) надо еще перейти дублирующую дорожку, которая идет вдоль проспекта. 2-полосная дорога с нерегулируемыми ПП и полным отсутствием освещения. Креплю фотки с того места - фото самого ПП и дороги и тротуара в сторону Автозавода, ниже еще одно фото - это в сторону Управы ГЖД. В общем, пошла я переходить этот ПП, на моей полосе машина остановилась, я сделала пару шагов, смотрю направо - летит машина. Я стою, она продолжает лететь, я продолжаю стоять. Он затормозил уже заехав мордой на разметку, с таким хрустом - я думала, у него все колодки поотлетали разом. Я прошла, он открыл окно и давай со мной отношения выяснять: Вас не видно! Я в белой куртке, к слову. И знаки там стоят. Но темно, да. Возможно, было бы нормальное освещение, меня было бы видно. Возможно, будь лежаки и освещение на Медицинской, Люба была бы сейчас жива.
В общем, в полном раздрае я пришла домой и накатала в интернет-приемную администрации лен. района письмо насчет освещения этой дублирующей дорожки.
Так к чему я это все - может быть, стоит почаще долбить наших нерадивых чиновников, чтобы они вовремя делали то, что обязаны делать? Мне кажется, большинство думает, что это бесполезно, поэтому даже и не начинают шевелиться. Но с другой стороны, под лежачий камень вода не течет. У меня в личном опыте пусть небольшой, но все же есть положительный результат взаимодействия с различными подобными структурами. Когда писала/звонила и получила не отписку, а реальное действие.
В общем, тема - призыв в какой-то степени.
Фото в сторону УГЖД.
Я уже просто молчу о том, что там даже пешком по тротуару ходить невозможно, особенно если мокро или сколько - не видно ничего. Тротуары освещаются только витринами находящихся там магазинов. Вот вдоль Шестеренки все ок и вдоль Пятерочки. А шаг влево-вправо от оных - все, глаз коли и ноги ломай.
Согласна с вами-надо долбить. Нам вдоль дома сделали идеально ровный асфальт-и теперь скоростной режим-на совести водителей, очень страшно стало ходить! Тротуаров нет, идешь а рядом машины едут. Писала с просьбой сделать искусственную неровность и знаки-Дворовая зона-мне прислали отписку-мол, как будет финансирование-сделаем... я уж не знаю, куда мне еще написать....
Да, часто вот так происходит: с одной стороны, хорошее дело сделали, а с другой - возможность для потенциальной опасности( В идеале бы, конечно, в мозгах большинства людей что-то поменять, но это анриал(
куда писала?
надо в гибдд писать имхо. они никакого финансирования не ждут, они выносят предписание эксплуатирующей/обслуживающей организации на устранение нарушения.
в ГИБДД писала и в администрацию-ответы одинаковые, "когда будет финансивание вот тогдаа..."
У нас вдоль дома тоже машины несутся с горки, подъезд в трёх метрах от этой дороги и из-за припаркованных машин выходить просто страшно. Много раз писала об искусственных неровностях в разные места, раньше хоть отвечали про финансирование, теперь даже не отвечают. Осталось в Спортлото написать. Зачем стране свои люди, мигрантов завезут, беда-то)
во во, а потом статистика-что народу гибнет много под колесами...просто уже какая то игра на выживание-идешь с ребенком и страшно отпустить-везде машины, тротуаров нет
Вам хоть страшно. А некоторые без единого намёка на страх вылетают под машину, хоть с ребёнком, хоть без ребёнка ((
я очень напрягаюсь когда рядом со мной едут машины...
Да, есть такие,которые как будто сохранились перед походом на улицу....
Надо писать тем кто дорогу принимал, вечером попробую вспомнить куда писали, чтобы исправили тротуары вдоль Куйбышева, там в том году тоже с косяками тротуары делали.
lionchik
02.11.2018
А вы пишите, чтобы внесли в план работ на следующий год. Они же финансирование планируют, может и сейчас еще успеете, если они уже свои бюджеты не подписали. Я летом писала когда-то, ещё в примерную депутата нашего сходила, попросила проконтролировать, чтоб не выкинули моё заявление. Сделали. Это администрация. А знаки это Гибдд.
надо попробовать. Знак очень нужный, вообще почему о безопасности на дороге думают только пешеходы-властям для галочки-никаких проверяющих органов-чтоб смотрели где и что надо из знаков
lionchik
02.11.2018
Прежде чем поставить знак они должны проверить пропускную способность. ЦОДД можно ещё попробовать
мне отвечали с ИАТН-что поставят, они приезжали и проверяли, но всё заглохло, и к сожалению ответ не могу найти их...
lionchik
03.11.2018
АТН этим не занимается вообще, они могут письмо от себя направить, проще напрямую. Туда когда-то тоже обращалась -результат 0. По мусору они больше.
ivory-v
02.11.2018
удивительно, у нас в соседнем доме УК сделала по просьбе жителей лежачие полицейские (но там придомовая территория тоже к собственности жильцов относилась), которые не под асфальт кладутся, а поверх как-то крепятся.
потому как ситуация была аналогичной - рядом школа и сад и по идеально ровной дороге "торопыщиеся" родители гнали туда постоянно вдоль дома, где гуляют дети
потому что УК...у нас дорога на балансе администрации... и тоже проблема рядом со школой нет лежачих, только кому до этого дела. Посмотришь как заграницей трепетно они к безопасности пешеходов относятся и хочется всплакнуть-нашим всё фиолетово властям..
Имею в некотором роде активную гражданскую позицию, тоже несколько раз писала в инстанции, окружающие говорят, что мне больше всех надо (?/!). Наверное, не больше всех, а как всем, но кроме поболать могу по возможности что то и сделать. Чего и всем желаю :-)
Мороз и Солнце писал(а)
окружающие говорят, что мне больше всех надо (?/!).

С этого и начинается массовое безразличие. Печально(
Nadoeda
01.11.2018
У нас реально никому не надо. В комнате батареи холодные пару дней. Подала заявку, сделала вечером же, до меня по этой проблеме не было заявок.
Вода в кухне шла тонкой струйкой. Устранили за неделю, до этого люди годами мучились всем стояком, но сделать один звонок никто не мог.
О-да. У меня есть номер телефона, по которому можно оставить заявку на ремонт светофоров. Звоню по нему сразу, как вижу неисправности, на остановках, говорю громко, люди вокруг всегда есть. Уже года три как пользуюсь, и ни разу ни один человек не попросил у меня этот номер. Поэтому у нас неделями может не работать кнопка на светофоре, пока я мимо не пройду.
Напишите сюда этот номер *yes*
4288258
Отлично! Сейчас сохраню *thank-you*
я считаю, что мы мало участвуем в общественной жизни-надо жаловаться и тогда власти будут немного шевелиться...
Из результатов: жаловалась на метро-открывали только 2 двери из 4 и утром была давка из входящих и войти было не возможно, люди мучились, но, видимо, никто кроме меня не обращался.
Я написала, тут же буквально 1-2 дня-стали открывать все двери на вход выход из метро и по сей день все открывают.
shatoMargo писал(а)
Я написала, тут же буквально 1-2 дня-стали открывать все двери на вход выход из метро и по сей день все открывают.

Вот это лишний раз доказывает, что большинство служб и структур, оказывающих услуги населению, действуют по принципу: не вякают? значит и так сойдет!
Отсюда вывод: надо "вякать".
Это как повышение з/п: молчит работник - значит все его устраивает, денег хватает
100 % так, у нас в подъезде не мыли пол никогда-пока я не накатала сначала в ДУК, а при игноре написала в РОСЖКХ. так сразу позвонили мне...
Точно. Мы тоже уборку подъезда всегда сами спрашивали)) а остальным жильцам как буд-то не надо. ДУКу понятно чем меньше работы тем лучше.
как будто да-прям нравится людям в грязи жить что ли... у нас такие куски паутины свисали - никто не шевелился их убрать
Я жаловалась на такие же двери в ТЦ "Новый век" на Дьяконова (одна дверь на вход и выход, есть большие широкие двери , но они закрыты). Мне сказали - не выдумывайте, всем удобно, никто не жалуется.
Магда писал(а)
Так к чему я это все - может быть, стоит почаще долбить наших нерадивых чиновников, чтобы они вовремя делали то, что обязаны делать?

Я долюблю постоянно - с освещением, ямами во дворе... Мне лучше пойти на встречу и сделать, чтобы отвязалась)) Уйду на пенсии председателем ТСЖ работать, буду достающей всех председательшей из Бриллиантовой руки))
А я уже придумала, чем буду зарабатывать на пенсии - буду за символическое вознаграждение задалбывать любую организацию письменно или по телефону.
И деньги, и не скучно на пенсии, и для общества польза!
*good*
Про ямы во дворе кому писать?
Если не очень большие ямы, то это даже хорошо. По гладким дорогам оч лихачат.
Ямы рядом с лежачим, так что они только разрушающую функцию несут(((
смотря кому двор принадлежит. Если на балансе ДУКа-то туда, в интернет есть карта межевания территории-можете там посмотреть чья земля.
lionchik
03.11.2018
А я бы не стала смотреть, пусть сами между собой разбираются.
lionchik
03.11.2018
Вроде департамент транспорта и связи или ЦОДД, их сайты посмотрите. Если отписки, то их собрать и ДК, ГЖИ, прокуратура.
Марьянка писал(а)
Уйду на пенсии председателем ТСЖ работать, буду достающей всех председательшей

В этом случае задалбывать будут Вас, уж поверьте )))
регулярно пишу на сайте администрации района
фонари включают, колодцы закрывают, неровные поверхности делают, даже пешеходный переход сделали
потом звонят и интересуются, всем ли я довольна
Маша, лежачего полицейского тоже в администрации просить надо?
да, я просила там
но в моем случае это дворовая дорога
аргументы: многие использую наш двор как объезд пробки на гагарина, плюс рядом школа и два садика, а водители гоняют
смысл писать в администрацию в том, что они перенаправляют письмо куда надо
Я как раз про ту же дорогу что тс пишет. Только прямо напротив администрации района. Там дети в школу переходят, а водители не пропускают на пешеходном переходе их. Так мало того торгаши ещё газели ставят около перехода и там совсем ничего не видно ни переходящим ни автомобилистам.
я поняла где, я думаю, там вполне реально их сделать
picolito
02.11.2018
Лосось и Кофе писал(а)
регулярно пишу ...

стоит начать .................. не остановишься
upoke3
01.11.2018
Да, стоит долбить. Писал по разным вопросам. Все решались, какие-то быстрее, какие-то дольше. По услугам ЖКХ вообще сейчас хорошо стало - через нашнн.рф заявки писать можно.
Мне особенно нравится реакция тех, на кого жалобы оставляешь.
- А почему жалуетесь только вы? Вот все остальние молчат!
- У меня вот из 500 заявок только пятеро недовольных! Чего вот вы как все не можете спокойно ждать?)
- У меня вообще все так делают, а вы не можете. Видела я таких! Все равно не получите :-D
И как-то получаю, и не жду :-D
Причем так нервничают, психуют, бывает, чисто концерт :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
Мне особенно нравится реакция тех, на кого жалобы оставляешь. <br> - А почему жалуетесь только вы? Вот все остальние молчат!

Да. Мне даже говорили : а всем остальным нравится! Только вам не нравится. Хотя остальные просто молчат
МиН(ь) писал(а)
Хотя остальные просто молчат

Ага) я спрашиваю "у других" - жалобу будете писать?
-Нет, мы не будем, да ладно, что уж...
Многие не знают даже банальный тел 2681000.
Зато 112 знают, звонят, ругаются и по этому 268 10 00 звонить ни за что не хотят:)))
Я одно время распечатывала крупным шрифтом этот тел и клеила в подъезде. Чтобы ещё хоть кто-то о чем-то сообщал. Такие терпеливые люди. Лифт однажды две недели не работал. Я не позвонила... и никто, видать, не позвонил.
Но сейчас много семей молодых в подъезде, думаю они умеют звонить куда надо :)
многие просто про себя бубнят и жалуются-а реально написать-единицы. Я нашла бабульку из соседнего подъезда-она тоже постоянно жалуется, вот с ней общаемся иногда
lionchik
03.11.2018
Потому что телефон изменился :-)
undina
01.11.2018
Весной 2017 года было очень холодно, а отопление уже отключили. Я звонила с просьбой включить, мне ответили, что из всего дома только мне холодно)). Я обзвонила соседей, дала им номер телефона по которому оставлять заявку и человек 10 еще позвонили. Но не включили все равно((. Не помогла ни администрация района, ни администрация Шанцева. Включили только после моего обращения в приемную Бочкарева. Там прониклись проблемой и помогли.
A.N.B
01.11.2018
Просите представляться полностью таких отвечальщиков - ФИО и должность. Если все равно не понимают - пишите на них жалобы.
Да я знаю все их ФИО и должности. Это обычные начальники отделов в монополиях были) мы уже все проблемы с ними решили) Культурно)) Я в головной офис на более мелких жаловалась. А там такая субординация интересная, что более мелкие прямо руководителю говорят - а мне пофиг) у меня ресурсов нет) Но все-таки как-то все находилось в итоге, после стописятой жалобы)
.
Ну с одной стороны да, а с другой нужно самой всегда держать нос по ветру и критично оценивать ситуацию, в которой находишься.....
Несколько лет писала письма чтобы положили дорожных полицейских около нашего дома сбоку. (Переулок тихий). Ответ одинаковый: бюджет уже расписан.
Мне вот интересно, сколько миллионов из бюджета требуется на пару лопат асфальта? Причем сейчас вот с коллегой на эту тему пишемся, правильно он говорит, что даже если жильцы самостоятельно проплатят этот асфальт, самовольно устанавливать нельзя, еще и штраф влепят.
Espe
01.11.2018
Лопаты вы утрируете, дороже пригнать спецтехнику и рабочих.
Лопаты на самом деле уже в прошлом, можно резиновые установить
Стоимость около 10 тыс. р.
Плюс 1 рабочий и 1 автомобиль типа газели.
вот мне тоже интересно, такие прям триллиарды-установка лежачих? На кону жизнь пешеходов, а тебе так сухо "нет финансирования".
Так я пройдусь по домам, соберу деньги и все организую! Разок-то! Только ведь реально будет штраф или что там ещё за незаконное самовольное выкладывание лежачего полицейского
конечно будет-такая деятельность в нашем государстве наказуемо-оно само не делает и другим не даёт...
Может и мне кто подскажет, кто отвечает за асфальтовое покрытие на территории школы? Оно уже совсем развалилась, до щебня. Говорят, что директор пишет во всевозможные инстанции, но воз и ныне там.
lionchik
02.11.2018
А вы когда пишете? Бюджет обычно в октябре где-то на следующий год утверждают. А потом могут забыть, что вы просили.
Чем долбить чиновников, научите детей дорогу правильно переходить. И сами научитесь. А то некоторые это так делают будто у них скелет титановый
Повелитель Электронофф писал(а)
А то некоторые это так делают будто у них скелет титановый ...

Из того, что некоторые это делают так, следует, что все летальные исходы на ПП - "сами виноваты"? Идите обратно на АФ. Я специально не стала "дорожную", в принципе, тему постить на АФ, где все как всегда скатится к бесценным советам научиться вертеть башкой.
Если б Вы внимательно прочли, как раз мое филигранное умение вертеть башкой сберегло вчера мое здоровье и/или жизнь. Но это ваще не относится ни к бардаку на дорогах, ни к разолбайству водятлов.
Магда писал(а)
где все как всегда скатится к бесценным советам научиться вертеть башкой.

так он реально бесценный. я это понял только когда за руль сел. сразу образцовым пешеходом стал. проще постоять лишних 10 секунд, чтоб окончательно убедиться в безопасности ситуации. даже мои 100кг мне не помогут при столкновении с любым автомобилем.
Слуш, я честно не хочу сейчас здесь в очередной стопервый раз обсуждать тему верчения головой. Не о том тема. Совет несомненно бесценный, и лично я своим детям плешь проела, а также еще и мужу, если он куда-то шел с детьми, маме своей и т.п.
Но от каждого призыва типа: а фигли вы тут жалуетесь, помогите себе сами - в умах и в практике "оппозиции" крепнет уверенность, что у них обязанностей нет.
Я за то, чтобы призывать нести обязанности обоюдно, а не в одностороннем порядке.
Конкретно во вчерашней ситуации и конкретно ребенок мог просто растеряться и сигануть вперед. Ближняя машина встала, стоит ждет, ты стоишь перед ней, машина справа подкатывает и ты уверен, что оттуда тебя видят. А некоторые, когда пропускают, еще и моргать фарами начинают или сигналить - поторапливать. И вот стоит ребенок у ПП, его один пропускает, а он двинуться с места не может, т.к. не знает, пропустит ли его второй. Это я - взрослая и наглая, мне хоть обдудитесь и обморгайтесь. А дети тупо испугаются и не сориентируются. И еще надо учитывать такой момент, когда "мне видно" не равно "меня видно". Я хорошо вижу машину, потому что она с фарами, и мне кажется, что меня ей так же хорошо видно. А того водителя слепит встречка и он пешехода не видит, допустим. Это вообще с опытом приходит, даже регулярная долбежка не поможет, т.к. в стрессовой ситуации ребенок просто не сориентируется.
Магда писал(а)
в практике "оппозиции" крепнет уверенность, что у них обязанностей нет.

мне так все больше и больше кажется, вчера была в УВД, сегодня в прокуратуре- не пробиваемые((( руки опускаются в этой стране.
фумитоксик писал(а)
. я это понял только когда за руль сел

я не водитель , но прекрасно помню правило- уступи дорогу дураку, даже если ты прав. всегда напоминаю водителям , что выйдя из авто они становятся пешеходами . работаю около ДК Железнодорожников, перейти дорогу там можно только по ПП , каждый раз перехожу с замиранием сердца, всегда жду , когда остановятся. один раз чудом не сбили нас с коллегой там, я успела ее отдернуть , одна полоса остановилась, вторая летела без оглядки.
Ольгинка писал(а)
одна полоса остановилась, вторая летела без оглядки

это классика
picolito
02.11.2018
фумитоксик писал(а)
даже мои 100кг

что ж вы батюшка так разожрались
В целом именно так. Сами. Я вообще не понимаю как можно быть сбитым на дороге. Стой жди когда проедут, верти головой, ничего же сложного.
А никто не призывает не глядя шагать под капот. Но в ответ на ожидание пешехода должна быть безусловная реакция водителя. И вместе с вбиванием в головы пешеходам смотреть по сторонам, точно так же надо вбивать в головы водителям быть предельно внимательными, приближаясь к ПП, особенно нерегулируемым. Темно, мокро, скользко - сбавь скорость. Дорога - это область повышенной опасности для пешехода, но тем не менее, он вынужден ею пользоваться наравне с автомобилями. Для этого и придуманы отдельные зоны, где пешеход ИМЕЕТ ПРАВО чувствовать себя безопасно и расчитывать на то, что водители ему эту безопасность предоставят. Не должен на ПП пешеход себя чувствовать как на тропе войны: увернешься/не увернешься, твои проблемы.
вот-вот, а сколько их, этих водителей, норовит проехать на мигающий желтый? пока они едут на этот желтый, у пешехода уже зеленый горит вовсю, на переход минута всего, к примеру, из них полминуты стоишь, опоздунов ждешь, а потом бежишь сломя голову - успеть на СВОЙ зеленый.
СветуляА писал(а)
переход минута всего, к

где вы минуту увидели, в моих окресностях 15-20 секунд на перебег( перейти невозможно за 15 секунд)
особенно всегда возмущает переход у рынка, знак слепой, рядом общежитие слепых, и 15 секунд!!! для перехода.
Ну, я брала большую дорогу, на несколько полос, да еще и с перекрестком. На таких обычно водители торопятся успеть проскочить, они же спешат, а пешеходы могут подождать всей толпой
Вот тут вы не правы. Пока у водителя желтый - у пешехода красный! Просто многие привыкли смотреть на светофор того парня, а надо смотреть в первую очередь на свой!!!
Пока он проезжает на свой мигающий желтый, у меня уже загорается зеленый. От светофора для машин до пешеходного перехода обычно не один метр расстояние
Правильно. Так бывает. Вы знаете, наверно, что, например, водитель должен дать завершить вам переход если вы не успели перейти? А то, что водитель должен завершить манёвр вы, видимо, не знаете? Любой участник движения, будь то водитель или пешеход, должен завершить свой манёвр оказавшись на перекрёстке или переходе. О чем думает пешеход когда выходит на дорогу на мигающем зеленом человечке? Видимо о том, что его должны пропустить. Водитель тоже должен проехать. И проезжает (заканчивает проезд перекрёстка или пп) машина за доли секунд, а не за пол-минуты про которые вы пишите.
Я-то все знаю. Только, почему водитель продолжает ехать на желтый, когда он должен встать уже? Лично я, если подхожу к переходу, и там уже горит зеленый, стою и жду следующего, потому что я не знаю сколько времени он уже горит. Понятно, что далеко не все пешеходы так делают. Согласитесь, что на водителе ответственность больше - во всех отношениях. Только, почему-то, очень часто складывается такое ощущение, что они из пеленок - прямиком за руль. Почему я, идя на работу пешком, переходя три дороги на светофорах, каждый раз пропускаю машину на свой зеленый сигнал? Часто даже и не одну. Конечно же, они все не успели закончить маневр. Интересно, а если бы это был перекресток, они так же не успели бы закончить маневр и закончили его в чужом автомобиле?
Просто, сейчас никто никого не уважает - законы, других людей. И оправдание себе находят. И другие им оправдание находят. Печально
На водителе больше ответственности и она уголовно-наказуема в данном варианте. Но лично я несу ответственность за свою жизнь и именно поэтому буду смотреть по сторонам о чем и говорит Повелитель Электронофф. И не потому, что кто-то прав, а кто-то нет, а потому что лучше быть живой, чем гордой, но мертвой.
Я когда села за руль стала очень ответвенным пешеходом ибо понимаю, что водитель не робот, а машина не сивка бурка. И очень плохо, что пешеходы (не водители) этого не понимают и что этот аспект не вдалбливают нам с пелёнок.

Вы в одном месте про взаимную ответственность пишите, в другом на водителей все свалить пытаетесь.
Я говорю только за себя. Лично я - ответственный пешеход. А вот водители по отношению ко мне - очень неотвественные. На днях меня, например, пытался задавить водитель на грузовой машине. Я дошла уже практически до середины четырехполосой дороги, до разделительной полосы - на свой зеленый светофор! Меня же еще и облаял. Вот так и давят людей. Вы считаете, что он столько времени заканчивал маневр? Я считаю, что он ехал на красный. Потому как скорость у меня не крейсерская далеко.
Я понимаю, что для водителей - пешеходы - дураки, а водители белые и пушистые. Просто они: заканчивают маневр, очень торопятся и т.д., подставить нужное.
Мало историй сбитых людей на пешеходном переходе? Конечно, это не водители виноваты, это пешеходы не убедились. Лучше бы их совсем не было, этих пешеходов.
Идиотов везде полно, согласна. Но, может, водителям, все-таки стоит всегда помнить, что они - потенциальная опасность , и, что - там, за лобовым стеклом, - живые люди, возможно, пока с тобой не встретились - живые. А то, некоторые как в компьютерную игру играют. Не боятся ничего. Мало лобовых столкновений на трассах? Полно. У меня приятель недавно совсем так погиб - две фуры в лобовую. Виноват другой водитель. Тоже, небось, самоуверенно надеялся проскочить, он же на здоровенной фуре. А тут вон чего - такая же здоровенная(
Снимите розовые очки. Вроде не девочка уже
Ya.no4ka
01.11.2018
Вот прям всем призывам - призыв. Миллион бы лайков поставила и в каждом подъезде растиражировала)
Laurel
01.11.2018
Продолжайте вертеть.
Продолжайте бороться
Вот совсем недавно было: середина дня, встала я у пешеходного перехода в правом ряду пропустить пешехода, причём тормозила не резко быстро, а издалека женщину увидела и соответственно тормозной путь был долгий. Женщина пошла, когда прошла больше половины полосы я в зеркале увидела, как на бешеной скорости по левому ряду несётся машина. Как бы она (женщина-пешеход) башкой не вертела - не успела бы его заметить... я тоже ничего не успела предпринять... женщине очень повезло - машина пролетела буквально в миллиметрах от неё. Меня колотило весь день. Как себя она чувствовала я даже представить себе не могу. А вы говорите башкой крутить... правила для всех и в первую очередь для водителей, хотя я как водитель и пешеходов не редко маленьким язычком поминаю.
Mati
01.11.2018
приблизительно в такой ситуации была. на ПП на Горной был сбит ребенок. посреди бела дня. слава богу, никто особо не пострадал, машина задела ребенка по касательной.
ребенка не оправдываю ни разу. ехал не велике, и по сторонам головой совсем не вертел, вообще не смотрел, что делается вокруг.
но это никак не отменяет того факта, что водила на лексусе - мудак и скотина. я видела, как он несся по встречке, и понимала, что тормозить он перед ПП не собирается. максимум, что успела сделать, начать сигналить в надежде привлечь внимание ребенка, потому что как раз первая перед переходом этим стояла. ребенок вообще никак не реагировал.
короче, лексус велик задел, пацан свалился. а этот козел на лексусе, выйдя из машины, первым делом пошел осматривать бампер своей машины!! что с ребенком - ему вообще по барабану было.
Юля, если бы я в тот момент сигналить начала, то тетка драпанула только и прямо под машину так нырнула. Я замерла бездыханно и все что могла это посылать миллиарды своих флюидов.
В этом случае включите поворотник на ту сторону, из которой выйдет из-за машины пешеход.
Водителю будет его видно(ваш сигнал) и он отрулит немного, думая что вы собираетесь совершить маневр.
И вообще - это негласное правило. Сама так делала видя летящую машину в зеркало заднего вида, и свою машину начала тихонько трогать и разворачивать. Шла молодая дура с коляской. Жду минусов, но именно дура. В капюшоне, в наушниках, с сидячей коляской. Дошла до пешеходного перехода, ни на секунду не остановилась, даже взгляд не подняла на проезжую часть, и поперла. Я тормозила в стиле "Сивка-бурка, встань передо мной", а у машины в той полосе без шансов. Коляску она вкатила бы ей под колеса.
Ладно она идиотка, а малыш ни в чем не виноват. Я трогаю машину в сторону второй полосы, со всеми поворотниками, прикрываю коляску, думаю "погляди на меня ... нехорошая женщина, я тебе бампером почти в коляску упираюсь!!!" Вот нет. Не взглянула.
Поэтому правильно выше говорят - умение крутить башкой -лучший навык пешехода.
И водитель должен, я очень согласна, а пешеход вдвойне должен! А то у нас все эти "должны уступить" приводят к тому, что люди в полной уверенности прут на ПП, ведь "должны же!", а что машину даже на скорости 40, даже в сухую погоду нельзя остановить сразу как вкопанную, об этом пешеходы не думают
Уважать надо друг друга больше, тогда жить станет намного безопаснее
Спасибо, не знала об этом способе.
Все время детей учу, что машина не сивка бурка.
Как так не успела бы? Прошла одну полосу - остановись посмотри, если все гуд то дальше иди
если б по встречке не ездили - отличный способ
Всего лишь в две стороны посмотреть вместо одной
просто на встречку выезжают, когда уже до середины дошел, с летящими на красный та же фигня
Он ехал далеко, нёсся на большой скорости. Женщина лет пятидесяти и похоже было, что она не очень хорошо себя чувствовала.
Не так уж далеко раз в сантиметре от тетки пролетел
На диване виднее же, конечно :)
Никакого дивана, обычная логика
может, все же, ответственность должна быть взаимной уже? пешеход башкой верти, водитель ехай как нравится? хочешь - по встречке, хочешь - на красный.
У нас много чего должно, а имеем то что имеем
lionchik
03.11.2018
А я остановилась. Передо мной машина затомозила уже на переходе, а сзади в неё другая въехала. Они видели, что на первой полосе машины стоят, могли бы притормозить.
Еще и наверх,как в анекдоте,это ж Россия
elilka
01.11.2018
вот да, останавливаешься у нерегулируемого, так тебя норовят быстро объехать, и не только по ряду, и по обочине - неужели неясно, что если тормозят впереди тебя, то не просто так? некоторых прям ломает хотя бы притормозить, чтобы ситуацию оценить адекватно
Mati
01.11.2018
ну это ж не значит, что теперь абсолютно всю ответственность надо переложить на пешеходов, и не принимать никаких мер к снижению рисков.

я тоже не понимаю, как можно быть сбитым поездом, а вот поди ж ты
Стопроцентной безопасности на дороге быть не может, это миф, зачем то навязанный пешеходам. В любом случае у пешехода гораздо больше шансов избежать столкновения с машиной в силу гораздо меньшей скорости, более высокой маневренности и лучшей обзорности

Под поезд попадают так же как и под машину - по невнимательности. И кстати, никому не приходит в голову требовать от поездов уступать дорогу пешеходам)
elilka
01.11.2018
вы видели нерегулируемые пешеходные переходы через жд пути? мне не встречались
Я даже суслика видел, а вы?
elilka
02.11.2018
да, я уже заметила, что видели. причем там, где его нет
Вы тоже так можете. С исполкома прогуляйтесь через гаражи в сторону союзного, к женской консультации, аккурат там такой переход и найдёте. Причём с довольно ограниченной видимостью, ибо находится он в кривой небольшого радиуса. И кстати людей там давит электричками весьма регулярно.
Уж своим то глазам вы наверное поверите
elilka
02.11.2018
я там не была, но сомневаюсь, что там есть нерегулируемый пешеходный переход. если вы помните ПДД, то нерегулируемый пешеходный переход - это обозначенный переход без светофора, на котором пешеход имеет преимущество перед транспортом. вы хотите сказать, что там электричка должна по правилам остановиться и пропустить пешехода? мне кажется, вы что-то перепутали в определениях
Тяжёлый случай
Mati писал(а)
тоже не понимаю, как можно быть сбитым поездом

Когда идёшь по путям и по параллельным путям едет встречный поезд, то попутный поезд не слышно. Был именно такой случай с группой туристов в которой была моя старшая сестра.
Mati
01.11.2018
а по путям можно ходить?
и когда даже встречный поезд идет, это разве не сигнал, что с путей вообще уйти надо, даже с параллельных. или как?
Юля, я ответила на вопрос как можно быть сбитыми поездом, а на вопрос можно/нельзя каждый отвечает себе сам, иногда собственной жизнью ((
По закону вроде можно, там своя ситуация была - не буду ее обсуждать даже.
Mati
02.11.2018
ну у меня вопрос был в свете того, как можно быть сбитым, если включаешь мозги, а не просто идешь с закрытыми глазами, ушами и т.д. и если машина еще может вылететь неожиданно из-за поворота, скажем, то с поездом-то как?
так-то и самолетом, конечно, можно быть сбитым
Не могу ни поддержать, ни возразить. Там своя ситуация была. Меня там не было, да и слава Богу.
Mati писал(а)
а по путям можно ходить? ...

В детстве я была в спортивном лагере. Так вот по путям мы там бегали. Из одного лагеря бежали прям по полям в другой лагерь (через пару остановок электичкиных). Придумывал затею взрослый тренер, дети слушались и бежали (и если сил не было бежать, то все равно приходилось - куда тебя деть-то посередь путей этих. ) Заслышав поезд мы спускались переждать.
Зачем ходить по путям?? Какой гениальный мозг надо иметь чтобы так делать?
Беги, дядь Кость, беги! :-D
Сейчас-то зачем? Тема активна, и так наверху. Через пару дней бы...
Аз@у
01.11.2018
Это местный подниматель тем что ли?))
Согласна на 100%. Многте бабушки с внуками перебегают где им удобно. Девушки с колясками на свой красный переходящие, а когда их спросишь "куда же она на красный идет, да еще и с коляской"-начинает ругаться... Дураков полно, что водителей, что пешеходов.
В ситуации с дорожными знаками все просто - пишешь в гибдд обращение и проблема решается, ну или объясняется почему нельзя так сделать.
Не могут чиновники и гаишники знать обо всех проблемах. Нужно сообщать. А если не сообщают - значит все хорошо.
Вот конкретно про знаки я знаю, писала сама.
Обо всех проблемах может и не могут, тем более о тех, что появились стихийно. А вот о тех, которым нанадцать лет - ну смешно...
так за эти 15 лет сколько раз об этих проблемах сообщалось?
у нас тут вода херачила в подвал 2 дня, я на третий день позвонил, оказалось я был первым )
Аз@у
01.11.2018
А у нас тут наоборот воды не было. Утром отключили(как потом выяснилось), нас дома не было до вечера.
Как пришли, сразу позвонили в службу. Удивительно, но мы были первые)) Никому вода в нашем доме кроме нас не нужна, оказывается))
Не слышал про омских собак на перекрестке? Я до недавних пор смотрела один канал про ДТП и он сделал известными 2 собаки, которые живут на стоянке напротив очень аварийного перекрестка. Их зовут Мишаня и Халява :-D Там постоянно бьются машины. А они на каждое ДТП выбегают с лаем, а потом убегают обратно) Выглядит очень юморно. А главный юмор в том, что ГИБДД не ставит там светофор, тк уклон и нет тяжелых последствих до сих пор (хотя я знаю улицы с большим уклоном и светофором). Вот такая статистика.
Ну не знаю, у нас какие-то нехорошие люди демонтировали для личных целей лежачих полицейских во дворе, знак стоит, а искусственной неровности нет. Написала я обращение в ГИБДД год назад, красиво расписала как гоняют водители и как знаки дорожные должны соответствовать действительности, получила отписку, так мол и так, вашу заявку передали в администрацию, ГИБДД вопросами установки искусственной неровности не занимается, по вопросу превышения скорости выезжали, смотрели, все ок у вас там)) Ну вот и все на этом.
ха, я просила ПП у нас-мне ответили сначала да-это была ИАТН (писали что выехали на место и действительно ПП там нужен-зебра и знаки), но вдруг ее расформировали и теперь мне пишут-что нет денег
О_О :-D
а в Центр организации дорожного движения обращались? codd-nnov.ru/

Вроде достаточно оперативно реагируют. У нас около дома странно стоял знак пешеходного перехода, там где нет тротуара. перенесли знаки достаточно быстро.
нет вроде, провалилась по ссылке-нет, писала в ГИБДД только. Спасибо
ГИБДД вроде сами не ставят, они только согласуют
Olle-84
01.11.2018
Я давно долгих разговоров ни с коммунальщиками, ни с районной администрацией не веду. Не отвечают на вопросы или уклоняются - пишу телегу в АТИ. Работает пока. И согласна, что надо самим тоже их дергать. Мы не дергаемся, спохватываемся только когда случается беда. И они также. Не дергаются. В конце-концов коммунальщики, чиновники не с других планет берутся - те же люди. К сожалению, частенько живущие по принципу "моя хата с краю"
crazi
01.11.2018
Ати это что?
Olle-84
01.11.2018
Административно-техническая инспекция
Tom-Cat
01.11.2018
Сейчас мне наставят очень много минусов, но жизнь и здоровье ребенка в этой стране зависят только от его родителей. И переходить дорогу надо учить с детского сада...
А этих самых долбить надо непременно.
Согласна, но что делать в ситуации, когда по пеш переходу , на зеленый, переходишь дорогу, а какой-то раз'бай, с выпученными глазами, перестраивается в левый ряд и едет на красный? Учиться уворачиваться?
Tom-Cat
01.11.2018
Даже переходя на свой зеленый надо смотреть по сторонам.
Так на пр. Ленина года 4 назад на следующем наземном переходе у Ассорти сшибли девушку насмерть - так же урод летел на красный по крайней правой, она шла на свой зеленый - т.е. она почти всю дорогу уже перешла, видимо, никак не ожидала.
Я сама когда перехожу даже по регулируемому ПП, смотрю, чтобы встали первые машины во всех рядах, также всегда смотрю на встречку - не топит ли кто по встречке, т.к. случались прецеденты. И детей своих учу так же ждать и смотреть. Но блин! Это ненормально, не должно такого быть.
Libra*
01.11.2018
Я тоже всегда смотрю и всех учу постоянно, но иногда из-за автобуса или высокой машины обзор плохой, а пока вытягиваешь шею и выглядывает, может прилететь с другой стороны, особенно на перекрёстке. Не у всех такая быстрая реакция.
crazi
01.11.2018
Пишу о другом месте письма в администрацию и района и области письма об освещении дороги уже 3 месяца. Мне браво отвечают что освещение установили. Отправляю фото в ответ разберемся и так уже 3 месяца.
В этом случае - надо в прокуратуру писать, прикладывая их ответы
Near bird
01.11.2018
Скиньте мне примерный текст жалобы. Я тоже напишу. Регулярно перехожу там дорогу, но уже нс уровне инстинктов жду, когда там все проедут.
Сча там вообще темно станет ))) я вон с вывеской Фонбет борюсь))))).

Надо заодно накатать про двор. У нас там Ахтунг
Я в произвольной форме писала. Указала адрес дома по пр. Ленина, где этот переход - пр. Ленина, 51 - и дальше примерно: прошу сообщить, когда будет организовано освещение такого-то места и т.п. Что это единственная возможность пройти к/от проспекта, что люди подвергаются опасности и т.д., и т.п.

Near bird писал(а)
Надо заодно накатать про двор. У нас там Ахтунг ?

Не за пельменной Ваш дом? Я там давненько пешком не ходила, а тут довелось - шла мимо, подумала, что с 2016, как я съехала из ленинского, в этом дворе ниче не поменялось - ямы как после бомбежки.
Near bird
01.11.2018
Я там с 2011 живу. С тех пор только ямы глубже стали.
Меня поражает только одно: у нас председателю ТСЖ вообще пох. Но ее даже не сместить. Пытались как-то, но не вышло. Она у нас царица. Дворы убиты, но забор и лавочки каждый год красит!
Я там с 2005 обитала - не в Вашем доме, а в красном, который за Снежинкой. Но ваш двор прекрасно помню) И с коляской там иногда приходилось ковылять, выбирая меньшее из двух зол: между трубами и пельменной протискиваться по колдобинам или через вас. А в свечке, No 51 который, у меня подруга живет, так там такие ямищи были на въезде во двор, я машине бочину там расцарапала - взяла слишком близко к забору, чтобы в яму не влететь - в итоге зацепила(
Да, во дворе у вас как после бомбежки.
Near bird
01.11.2018
Я некоторым таксистам затираю, что дорогу со времен ВОВ не ремонтировали. Верят же
Я по поводу освещения пешеходных переходов писала на сайте ГЖИ. Быстро отреагировали и исправили. Правда первый раз не полностью починили)), но там звонили спрашивали удовлетворена ли моя заявка, пришлось повторно указывать на недочеты.
undina
01.11.2018
Как то я передачу смотрела про то как реагируют на жалобы соответствующие службы. Вместо того, что бы что то исправить, они делают фотошоп и отчитываются о проделанной работе, а на деле все остается, как было.
В таком случае в вышестоящие инстанции надо обращаться, а с первоначальной потребовать отчета в письменной форме, чтобы приложить его и фото, как дело обстоит в действительности, к жалобе в вышестоящую.
undina
01.11.2018
В той передачи говорилось, что это они так в вышестоящие организации отчитываются. Фасады зданий, рухнувший балкон, козырек над балконом, газоны, дороги и тд рисуют.
Pionerka
01.11.2018
Давайте и я сегодня выскажусь про гражданскую позицию.
Сегодня видела у метро Комсомольская бродяжку таджикско-цыганской внешности с ребенком. Классическая картина : ребенок без движения, лежит тряпочкой. На улице ноль градусов, ребенок без движения, в носках (!) насколько мне удалось рассмотреть. Позвонила в 112, объяснила ситуацию. Меня переключили на скорую помощь. Опять объяснила ситуацию. Скорая сказала : НЕ ВИЖУ ПОВОДА ДЛЯ ВЫЗОВА. Ну как так? Вобще, все нормально, да? Но больше всего удивили сердобольные люди, которые кидали ей деньги в баночку. И шли спокойно дальше. Ну нормально,чо... Помогают "маме с ребенком"... Капец.
Ппц... Ну вот потому и сидят они бесстрашно, что никто на них не реагирует.
Кстати, а почему в 112 на скорую переключили - на полицию бы надо по уму, чтобы прислали наряд, проверили документы, в участок забрали, т.к. создается прямая угроза жизни и здоровью ребенка. Или я фантастики пересмотрела?
Pionerka
01.11.2018
Самое странное в этой ситуации,что попрошайки сидели на картонке в 20 метрах от входа в Медсанчасть ГАЗа. Из ворот выезжали постоянно Газели, похожие на скорую помощь, проезжали мимо них. Никто не остановился, не обратил внимания. Блин, ну там же наверное рядом и врачи ходят... не видели чтоли?
По телефону меня скорая огорошила: подойдите к ней, спросите, нужна ли помощь врача? Нет? Тогда все нормально... Сидит женщина, ребенок ее, спит. НЕ ВИЖУ ПОВОДА ДЛЯ ВЫЗОВА СКОРОЙ.

Я как-то считала, что детский сон на прогулке должен выглядеть несколько иначе. Дети спят в колясках, а не на грязных картонках валяются.
А что, по-вашему, должна была сделать скорая? Приехать, отнять ребёнка? Насильно вылечить? Что? Мать (если она мать), скорую не вызывала. мед. помощь у нас добровольная. Сейчас насильно даже психов не лечат. Полицию нужно было вызвать! Но к тому моменту, как они приедут, попрошайка будет уже в другом месте сидеть,
Вам правильно пишут, медики не имеют права насильно оказывать помощь.
А изъять ребенка от матери вообще дело только полиции. И при звонке вы должны были настаивать на переключении на полицию.
Но у меня ощущение, что в тряпках у них тупо кукла, просто хорошо выполненная. Это и дешевле, чем дети и ответственности меньше, если всё же загребут
Near bird
01.11.2018
Она сегодня на Горьковской в 9 сидела. Или другая
Pionerka
01.11.2018
Прибыльное дело, по всей видимости(((( Если бы не давали денег- не сидели бы.
Pionerka
01.11.2018
А мы-то как дураки, на работу ходим, все по- старинке(((
Laurel
01.11.2018
У нас в Печерах такие же "гости с юга" появились... Видела я их, правда, когда еще тепло было, и ребенок был одет даже слишком тепло, но тряпочкой лежал, да... ((( Тоже задумалась, куда звонить и куда меня там пошлют.
Можно я тоже к Вам с претензиями к 112 и службам скорого реагирования.
В выходные на территории гаражей вблизи моего дома валил дым, позвонила 112 мне начали доказывать, что я должна сама сходить в гаражи и проверить на наличие открытого огня, а так типа и вызывать нечего.
Будьте добры, напишите в приват время звонка, а ещё лучше номер с которого звонили. Я не верю вам. Либо вы что-то не так поняли.
Я настоятельно попросила)) и меня соединили. Но пока я со всеми разговаривала, дым утих. И когда приехали пожарные было уже вроде все нормально, только запах гари. Но пока пожарные осматривали территорию дым опять повалил, и они нашли откуда дымило. Возможно, я что то не так поняла, т.к. была с двумя шилопопыми детьми на детской площадке, неподалеку от этих гаражей, и они напугались дыма.
Значит соединили и и приехали? А то в вашем первом посте все выглядит иначе;)
Да, приехали и внимательно все осматривали, до тех пор пока дым снова не повалил . Просто удивило, что так расспрашивали. Сейчас в спокойной обстановке, думаю может и нужна такая беседа, должен же оператор оценить адекватность звонящего.
Все разговоры всех экстренных служб (включая службу газа) записываются. Вы можете пожаловаться, только важно понимать на кого, а то чаще всего жалуются на 112, а говорили со скорой (например). Самостоятельно позвонить в скорую помощь бесплатно с мобильного: 103, полиция 102, пожарные 101, служба газа 104.
Да ладно вам. Много лет назад у нас в подъезде пошел сильный дым. В квартире задымление даже было. Я позвонила 01 (тогда еще такой телефон был). Меня облаяли - зачем я им звоню, почему не сходила проверить, вдруг, мусоропровод горит. Ага, имея на руках грудного ребенка, я должна была тушить мусоропровод. Машину, правда, прислали. Действительно, горел мусоропровод. Сто лет прошло, помню, и осадок остался. Теперь сто раз подумаю - стоит ли вызывать пожарных, или кто другой пусть выслушивает
На горящий мусоропровод всегда выезжает машина. Наорали, или не наорали-это сейчас уже не доказуемо, а выезжает, и пожарные работают быстрее всех остальных служб-это факт.
я ничего доказывать и не собираюсь и тогда не собиралась, но мою гражданскую позицию этот случай очень пошатнул)
А у меня летом случай был наоборот) У нас во дворе 2 заброшенных дома - двухэтажные деревяшки, их недавно окончательно расселили, с тех пор один раз пожар приличный, заколотили окна и все. Ну и там регулярно собирается молодежь или алкашня. ПОскольку уже один пожар был именно в этих домах, а также все лето горели аналогичные заброшки недалеко по другую сторону Белинки, увидев зарево в одном из окон ближе к ночи, я насторожилась. Сначала решила подождать - может, само потухнет. Несмотря на заколоченные окна, было хорошо видно, что там огонь и он внутри дома, а не где-то там рядом кто-то шашлык жарит. Ну в общем, я решила не дожидаться пожарища и позвонила 112. Вызов сразу приняли, я стала дальше в окно смотреть. Они пригнали СТОЛЬКО расчетов... А пламя прям как назло сразу после звонка начало, вроде, затихать) Мне звонит из 112 - просят уточнить адрес, т.к. пожарные не могут найти. Они с одной стороны подъехали, с улицы, а я со стороны двора вижу. Я объяснила оператору, а сама уже заволновалась, нафига я их вызвала. Машин 7 точно приехали. Правда, это было в дни ЧМ - может быть, в этом причина. Но в итоге пожарные все-таки что-то тушили - они нашли, где горело, протащили туда шланг, дым повалил. А потом еще долго обхаживали этот дом и соседний- искали, где еще чего может гореть.

А так, насчет расшатывания гражданской позиции, у меня тоже полно примеров. Один из ярчайших: дала ночью позвонить со своего городского соседу в полицию. Развития событий не стала дожидаться, легла спать. В 5 утра меня разбудил звонок на городской - старший лейтенант такой-то матюкал меня последними словами в трубку, угрожал чем-то за ложный вызов и т.п. Я спросонья ниче понять не могу. Потом уже выяснилось, что сосед вызвал полицию с моего телефона и свалил. Они приехали - им никто не открыл. Ну и решили утром сорвать зло на том, с чьего номера был вызов:/
Я видела такую на Веденяпина, позвонила 112, меня подробно расспросили, записали данные и место и перенаправили сами полиции. Через пару дней из полиции отзвонились, сказали что по данному адресу никого не было, может сбежала.
Но отреагировали очень серьезно и быстро.
LukA
01.11.2018
Обращаюсь когда знаю куда писать. 2 недели в подъезде была разбитая стеклянная банка. Грязно и ходить не удобно. Я молчу о том, что уборка в подъезде по графику 2 раза в неделю должна быть. После второго звонка прибрались. Но у нас в подъезде висят телефоны куда звонить по поводу уборки.
А так да, пишу в книги жалоб в магазинах и банках, ели меня что-то не устраивает. Для начальства всегда так - если не жалуются, значит всё хорошо. Поэтому да, надо жаловаться.
Я тоже пишу. Относительно недавно стала, как, видимо, "дозрела" и научилась правильно свою позицию озвучивать.
1.Три года подряд писала по поводу асфальта во дворе у родителей (живут в частном секторе и в межсезонье можно передвигаться только на машине,т.к. лужи и грязь реально от дома до дома) - в это лето положили асфальт.
2. Там же писала на соседей, которые реагировали на разговоры-уговоры исключительно нецензурной лексикой по поводу их выгребной ямы (она растекалась на дорогу и это "добро" мы на колесах машин завозили себе во двор и дышали этим). Им вкатили жил.инспекция и участковый по полной - сейчас затихли и следят за состоянием.
3. Писала в роспотреб и жил.инспекцию на нашу ДК Сормовского района. Т.к. из за того, что они не проводили надлежащим образом сан.обработку в подвалах дома, крысы пробрались под капот моей машины и прогрызли шумоизоляцию, всю бумагу с аккумулятора, провода и наср...ли на двигатель. Благо во время заметили, если бы коротнуло, боюсь представить возможные последствия...Итог: выявленное нарушение, предписание и штраф ДК.
4. летом писала по поводу песка в песочнице, т.к. навалили такого, что моя дочь кашляла от него. Одна строительная пыль и камень. После дооолгой переписки (между собой) жилинспекция и роспотреб нарушений не выявили, а адм.Сормовского р-на ответила, что все у них тип-топ, НО поставщика этого песка взяли на усиленный контроль. Посмотрим, что в сл.году будет.
Знакомые ржут надо мной, что мне только бы накатать куда, "писарем" называют.
А мое мнение такое, что пока мы все молчим, так и будет! Надо долбить, писать и жаловаться, потому что ценой их халатности и нашего молчания, к сожалению, становится человеческая жизнь..
А подскажите, пожалуйста, куда писали по поводу асфальта в частном секторе в Сормово? Сама живу в частном доме, в прошлом году шлака какого-то насыпали, и то тоненький слой, которого уже и не видно почти.
Надо дома смотреть, чтобы точно сказать. Но писала в департамент транспорта НО, в администрацию Сормовского района и куда то еще...куда вот не помню
Часто хожу тем переходом. Всегда жду, чтобы машин не было вообще, перед тем как перейти. Там очень опасно, да.

P/S/ Вопрос не по теме. Вы там на какие тренировки ходите и куда?
Мы на танцы ходим в Юность, в ДЮЦ Юбилейный
Спасибо
Здравствуйте, а можно у Вас спросить, виновника аварии, в которой погибла девочка, осудили? на сколько? Помню, писали в новостях, что он очень сильно переживал...
Я сама не знаю, Люба после началки ушла из нашей школы, соответственно с мамой контакта тоже нет, а лезть с расспросами в вк - сами понимаете...(
По поводу позиции в вашей теме напишу. Уважаемые сердобольные граждане, вызывающие скорую каждому алкашу. Это очень ценно и похвально, что вы не можете пройти мимо. Но будьте уж людьми до конца, и если вас так беспокоит жизнь несчастного, дождитесь скорую, покажите где он валяется. Ибо звонки <<в парке под лавкой, а мне некогда, я уже ушел>> существенно замедляют работу скорой. Пока вашего алкаша фельдшера ищут под лавками, где-то умирает человек. Делайте добро своими руками, а не чужими.
Pionerka
01.11.2018
Ребенок в бессознательном сотоянии это не алкаш. Он не по своей воле употребил, это немного разное.
Каким образом скорая должна была ему помочь?
Pionerka
01.11.2018
Ребенок предположительно в бессознательном состоянии. Может под препаратами, может под наркотой. Мед. работник может отличить спит ребенок или без сознания? Зрачки посмотреть? Пульс? Или прохожие могут вполне справиться?
Скорая помощь драться должна с этой женщиной? Каким образом врачи должны изымать ребёнка? Мало случаев избитых/убитых фельдшеров и врачей в последнее время? В этом случае вызывают полицию, а уже полиция звонит 03, если сочтёт нужным.
Pionerka
01.11.2018
Я вообще в 112 звонила, они должны знать как действовать, меня переключили на скорую. Я так думаю, надо было и скорой и полиции ехать одновременно.
Полицию вызывать надо в таком случае.
Почему в таком случае скорая не перевела звонок обратно на полицию? Не для этого ли сделали единый номер 112 для обращений граждан, чтобы диспетчер решение принимал, куда звонок направить, а не граждане, находящиеся в стрессовой ситуации, судорожно думали чем и какая служба должна помочь?
Я не слышала этот вызов, не могу сказать. Как чаще всего бывает, говорят <<мне нужна скорая помощь>>, оператор соединяет. Возможно совет и не спрашивают. Скорая вызов не приняла, дала отбой. Эти вызовы (попрошайки с детьми), мы всегда отправляем в полицию, про реагирование 02 сказать ничего не могу.
Pionerka
01.11.2018
Служба 112 сначала переключила на скорую, потом когда скорая отказала, переключила на полицию.
При детальном рассмотрении все оказывается не совсем так, как написано изначально, да? И знаете почему? Потому, что в случае чего у операторов записанные вызовы, которые легко докажут их виновность/невиновность, а у граждан, сотрясающих воздух и пространство форума -ничего, кроме слов. Но главное ж поговорить, выразить недовольство:))). А оказывается и пожарные приехали и на полицию переключали). Всем добра!
Pionerka
02.11.2018
Ну тут я с вами не соглашусь. Если бы я была из тех кто "только поговорить", наверное мне жить было бы намного проще. Я позвонила в 112, позвонила в скорую, дождалась полицию. К сожалению, я не мед. работник и не смогла оказать помощь ребенку. Надеюсь среди полицейских были люди с навыками первой помощи и ребенку все-таки провели хотя бы мед. осмотр. Мне стражи порядка сказали спасибо и до свиданья.
А вы сотрудник скорой помощи, да? Почему нельзя оказывать помощь ребенку, если родители об этом не просят? Я сотрудников скорой понимаю, что по закону они не приезжают оказывать помощь ребенку, если родители против. НО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, в данной, конкретной ситуации разве это правильно? А если там ребенок под наркотой? А если в коме? А если счет идет на минуты? Вы много годовалых детей видели, которые спят целый день спокойно на руках у матери? Не плачут, не пытаются ползать или ходить? Ну знают же ВСЕ, что так не бывает. Но закон же, мать его! Запрещает без согласия родителей... То есть по факту вот так , среди бела дня, у всех на глазах убивают ребенка. Да! Убивают, по другому я это назвать не могу. И люди, люди, целый поток, идут мимо УМИРАЮЩЕГО ребенка. И деньги ей дают, что самое страшное...
Я сотрудник 112. К сожалению, очень часто, когда поступаешь <<по-человечески>> потом приходится отвечать <<по-закону>>. Все мы действуем строго в рамках инструкции, и в скорой тоже очень жёсткие регламенты. .
Если полиция вызовет скорую, и гарантирует безопасность бригады, помощь окажут.
hamsters
02.11.2018
В аналогичной ситуации (звонила по номеру 112, когда увидела попрошайку с маленьким ребенком) оператор на полицию не переключала, записала мои данные, адрес места, где сидит попрошайка. Вот как проверить была ли отработана заявка? В таких ситуациях сложно несколько часов ждать приезда полиции (особенно, когда не известно приедут ли). И проходить мимо не хочется, но и что реально сделать можно не понятно. Ехать писать заявление в полицию-попрошайка уже свинтит с места к этому времени.
Если данные, место записано-заявка передана в полицию. Это спрашивают для оформления заявки в полицию. Хотите проверить? Звоните в ваш отдел полиции, или напрямую 102.
Komen
03.11.2018
По идее, если дождаться полицию, то можно на месте написать им заявление и тогда они потом должны будут дать по нему ответ.
Но время, конечно, жалко, а они обычно не торопятся.
Мне после такого обращения звонила сотрудник полиции.
Они выехали, но никого не нашли. Ну может хоть спугнули.
Но очень серьезно отнеслись, спасибо им большое. И оператор 112 сама оперативно все записала, сказала выедет патруль, никуда не переключала, все оперативно и четко.
Ну о чем вы, большинству реально без разницы, пока самого за задницу не ущипнут, да ущипнут сильно.
Помните тему про роддом номер 6? Да всем наср-ть. А вот когда закрыли в городе два роддома недавно, 7 в связи с инфекцией и другой на мойке. Девочки беременные сохраняющиеся и рожающие ой как задумались, что было бы не плохо открыть 6 роддом. Знакомую с ЭКО с угрозой из 5 роддома попросили домой, тк в коридорах уже даже мест не было. И пришлось искать знакомства, чтобы увезти в другой роддом сохраняться.
И фонари ваши всем до лампочки, пока не задавят кого то знакомого! Да, именно знакомого, иначе переживательна чужая смерть, но не на столько, чтобы об этом долго думать.
И скажите честно, пока одноклассницу не задавили, ведь и вы там ходили и ездили и мысли о фонарях не возникало. Или возникало, но не на долго,чтобы звонить в колокола.
Магда писал(а)
я там бываю редко, практически не бываю,


Насчет уличного освещения там, где я бываю или живу, я обращалась не раз.
Стараюсь писать обращения и жалобы. Это же мне нужно. Кому не нужно, как хотят.
Весной или летом когда был ураган, сломался светофор на пл.Комсомольской который для пешеходов и трамваев, думала трамвайщики подают информацию о таких поломках светофора, но нет. Когда позвонила через 3 дня как сломался светофор, сказали никто не обращался и починили на следующий день.
Недавно на этом и соседнем пешеходном переходе (нерегулируемом) освещение не работало, пришлось обращение писать в ГЖИ. Починили.
Olya11
01.11.2018
Два раза в день проезжаю по медицинской, и каждый раз думаю, ведь сделали пешеходный переход безопасным, смогли, но почему такой дорогой ценой? Очень грустно.
aolegovna
02.11.2018
Эх. Все это абсолютно верно, и вы правы.
Но как водитель скажу - в сумерках пешеходов действительно ооочень сложно различить.
Писать здравые заявления/жалобы/предложения в администрацию надо. И более того, как правило, по ним принимаются положительные решения (проверено многократно на опыте моем и родственников). Мне кажется, у нас просто очень редко пишут - боятся или ленятся. А администрация ж сама-то за всем у нас уследить не может(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.