--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про игрушки. Какая железная дорога у ваших мальчишек?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
533
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын просит железную дорогу с поездами на батарейках, с вагонами, со звуком и светом, а главное - чтобы не ломалась :-D У нас уже была парочка недорогих, быстро вышли из строя, поэтому дарить очередную бюджетную версию смысла нет. Муж вспоминает свою немецкую из детства, металлическую и неубиваемую. Полагаю, сейчас такая стоит как крыло от боинга... А вообще выбор большой и цены очень разные, поэтому хочется реальных отзывов.
Zelberg
25.10.2018
У меня девочка. У нас поезд и ж/Д Лего . Свистит, чухает, заправляется) нам вполне хватает. Первую дорогу дарили родственники. Красивая была. Не долго она пробыла, хотя дочка очень аккуратно играет. Остался только локомотив , носится и поет без рельс теперь.
Лего не смотрела, надо поизучать, спасибо)) А там на какой возраст? А то я не указала в СТ, что мальчику скоро 6))
На 6 самое то. Но цена....
У меня пока девочка играет, мальчик маленький.
Покупали старшей, ей сейчас 11, икеевскую деревянную.
Все в целости.
Паровозик покупали брио, недолго прожил.
Сейчас купила на али самоходные, которые к икеевской подходят.
Икеевская есть, играет почти каждый день. Ему теперь нужно как настоящую))) Чтобы поезда сами ездили.
Именно поэтому покупала поезд брио и сейчас купила паровозики на али, они сами ездят
crAzy CAT
26.10.2018
Простите, может осталась ссылочка на поезда с Али, которые подходят?
Да, мне бы тоже ссылку на али, хотя бы понимать что это
выше написала
Спасибо))
Икеевскую многие хвалят. Есть еще очень клевая, но дорогая немецкая Брио, там есть механические паровозы. Она совместима с икеей. Можно купить икеевскую дорогу и паравозы, станции, человечков брио.
У нас жд с паравозиками Томас, но не механические, маленькие железные паравозики, которые надо катать самостоятельно, несколько наборов с мостами, переправами и дп. Жд томас с механическими паравозами тоже продается, там паровозики побольше, чем наши.
Сейчас ребенок мечтает о лего наборе с поездами.
grusha23
25.10.2018
На али есть паровозы на батарейках (а-ля брио, наверное), тянут икеевские вагончики хорошо.
А у вас ссылка есть на них? Не понимаю пока как их искать...
grusha23
26.10.2018
ниже дали ссылку. у нас такой же - красный))
Увидела, спасибо))
Я так и не собралась купить, но очень нравилась лего и Голубую стрелу мне хвалили, видела ее сегодня в Маленькой умнице на Ванеева.
Голубая стрела тоже понравилась, но по отзывам пишут хлипкая(((
К икее можно паровозики eichhorn, они на батарейках.
Спасибо за название!)))
Была голубая стрела, разобрали, сын наступил на одну деталь и она треснула с острым краем. Чуть ногу не проткнул. Плюс не все детали входили друг в друга хорошо, требовались огромные усилия. Считаю это браком, по ГОСТу не должна быть такой пластмасса в детских игрушках. Вернула в магазин.
лего - отличное качество
Bareshka
26.10.2018
У нас есть Томас на батарейках, подарили на 2 года, до сих пор иногда достает. Лего дупло дорога очень нравится, периодически играет (был основной набор, потом еще рельсов докупили). Лего паровозик сам выключается(у нас с красным паровозом), через какое-то время, а Томаса пока не выключить так и будет ехать и шуметь. Нам 5 лет.
Томас его точно не интересует, это скорее младшему)) А вот к Лего надо присмотреться.
Мы ещё маловаты по сравнению с вами, нам Икеи хватает. Узнала из темы про поезда с Али, которые подходят к Икее, буду изучать ))))
Я тоже только из этой темы узнала о таких)))
У нас икеевская деревянная, играет сын, но было бы интереснее, если бы паровоз ездил сам, пыхтел и тп. Я заглядываюсь на Лего наше любимое, но цена космос, может подарим на др следующее...
ru.aliexpress.com/item/4-Col...0.1cc133edZV7uOf - отличный паровоз для икеи.
Один вагончик стоит 580 рублей? Или несколько? Что то для али дороговато стало покупать.
В отзывах пишут, что в горку не тянет, как у вас с этим?
Один, да. Но брио раза в три дороже.
В горку едет с икеевскими вагончиками с тремя, с бриовскими с двумя.
Miledy
26.10.2018
Ломаются они все. У старшего было железных дорог штук 6 наверное...и *голубая стрела* и товарные составы)) Последнюю купили - вот она вообще живучая оказалась. Я буду дома в выхи-напишу что за дорога. Там прям ооочень плотная пластмасса. И рельсы, и станция для загрузки, свет, звук....вот этой наигрались вволю, неубиваемая оказалась...теперь младшего ждет))) хотя, нам уже 1,5 года..наверное можно вытаскивать. От реальных поездов он тащится)))
Буду признательна за название))) Мы тоже фанаты железной дороги, я щас и про себя тоже))) Летом на даче по два-три раза ходили встречать сапсаны и ласточки, мне кажется нас машинист уже запомнили)))))
Как 18 стукнет дитятке приводите к нам в метро
До усрачки наиграется)
у нас вот такая ДМ принес, когда ребенку 3 года было, сейчас ему 9 до сих пор жива и иногда даже играет в нее.
Железная дорога "Голубая стрела", 68 элементов.
еще добавлю, очень классная дорога маяк со звуком, мост горит огнями, паровоз вообще неубиваемый оказался, у нас он,что только не возил, даже без рельс))) жив до сих пор, хотя у сына нет бережливости к вещам.
А кто производитель, не помните? Их так много сейчас...
вот такая у нас, кстати и 6 лет назад стоила около 3 тыс. (звездочки уберите) https://nn.dochki***sinochki.ru/icatalog/products/107994/
Это была дорога Пико- у вашего мужа.
У нас была Брио, Лего. На Пико не разорилась, считаю что к ней нужен коллекционный стол.
Мда, посмотрела я цены на неё %-) Хотя мы так и предположили с мужем, что она безумно дорогая сейчас.
Но ооочень крутая. Видела у знакомых в Реале. Они собирают по чуть-чуть.
Но если посмотреть на Лего, тож не очень дёшево.
Да, выше верно пишут - Пико. У моего мужа в детстве такая же была, вот помнит свой восторг, сыну в 7 лет подарил. Я от цен, конечно, в обморок падала. По чуть-чуть докупают рельсы. Сейчас редко играет - и мелкая не даёт, и не успевает из-за загруженности по школе/кружкам. Вот в каникулы наверняка на всю комнату опять разложит ))
Galinka+
28.10.2018
немецкая и правда вещь, очень качественная дорого, можно даже бу купить. не хуже новой будет. только будете на вокзале жить если у ребенка отдельной комнаты нет, и это честно напрягает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.