--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про камни в почках у ребенка

Здоровье и безопасность
2211
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreglazka
27.02.2018
Был ли у кого опыт приема препарата Блемарен ребенку?
Нам назначили, ребенку 7 лет. Мне что то страшно из-за побочек.
Был ли результат и как выходили камни ну или уже песок с коликой ? как ребенок перенес?
получается мы единственные ?
Taechka
27.02.2018
Сейчас принимаем. Нам вообще полтора года. Пока недолго (полтора месяца), о результате говорить рано. Нам велели полгода пить. Назначила нефролог из Москвы (очень хорошая), уролог (опять же Московский) подтвердил, что надо. Пьем немного - 1/8 только на ночь, потому что кроме утра у нас PH нормальный - там доза подбирается индивидуально методом проб и ошибок. Но начальную дозу назначали 1/8 4 раза в день.

Вообще в Нижнем таким мелким Блемарен не назначают. В Москве списывалась с несколькими мамами детей с камнями нашего возраста - всем назначают.

Камни на блемарене пока не выходили. Выходили на Роватинексе. Безболезненно, я даже не увидела когда, только по УЗИ потом поняли, что часть вышла. Но у нас и не камень полноценный, а остатки раздробленного камня по 2-3 мм. На данный момент пьем курсами Роватинекс попеременно с Канефроном (по месяцу) и Блемарен постоянно отслеживая каждый день по три раза PH. Кстати, роватинекс с 6 лет, вы его не пробовали пить (с согласия врача, конечно)? Хорошее средство, его многие хвалят.

Насчет выйдут или нет на Блемарене - многое зависит от типа камней, но это вы, наверное, и сами все знаете. У вас большие камешки?
спасибо. у нас около , 5мм. врач про другие таб ничего не говорил. и про блемарен то ничего не объяснил что да как. читаю инстукцию. сложно как то разобраться
Taechka
28.02.2018
5 мм не очень большой, может выйти. Вообще в Нижнем я не нашла нефролога, который бы хорошо понимал именно в камнях у совсем маленьких детей (так-то хорошие нефрологи есть, но камни, видимо, не частое явление у мелких деток). Были у троих (вроде как ведущих). Вроде еще Фоголеву хвалят из Здоровенка, но мы не были - к ней долгая запись.

Мы раздробили камень в Москве (но у нас побольше был - около 1 см). Остались кусочки по 2-3 мм около 6 штук. И во второй почке камешек небольшой 2-3 мм. Нам здесь, в НН, долго назначали только канефрон и витамины, от него вообще никакого эффекта не было в плане выхода камней. Я списывалась с мамами из других городов с аналогичной проблемой, им всем назначали либо роватинекс, либо блемарен, либо цистон, некоторым даже уралит. Еще кто-то Ксикремом спину в области почек мазал. Раньше был препарат Ксидифон для растворения камней, но его сняли с производства, а в Ксикреме то же действующее вещество и оно проникает внутрь, как я поняла. Хорошие отзывы получала на роватинекс, у девочки (тоже 1,5 года) из 3 камней 2 растворились полностью, один частично.

Потом уже съездили в Москву, проконсультировались у хорошего врача, она дала список обследований, чтобы выявить причину камнеобразования и вот эту схему лечения. На ней процесс выхода медленно, но пошел. Из 6 кусочков осталось 3 после 1,5 месяца приема роватинекса. Сейчас вот блемарен еще начали.

По схеме там ничего особо сложного, но надоедает три раза в день мерить PH. Кстати, если у вас небольшая доза будет, советую измерительные полоски каждую разрезать на пополам по длине, так как полоски даже у взрослых часто заканчиваются быстрее, чем таблетки.
спасибо за совет про полоски ))) даже очень кстати
NEI
16.10.2018
Доброе утро!хотела узнать про блемарен-камни поддались ему?нам 8 лет.назначили этот препарат.Спасибо заранее
Taechka
17.10.2018
Уменьшились, но до конца не ушли. У нас дозировки крошечные в силу возраста и того, что обычно ph в рамках нормы. В 8 лет доза больше, наверное и процесс быстрее. И я не знаю, на чемконкретно они уменшьаются на роватинексе или блемарене, потому что мы и то и то курсами пили а узи делали по итогу неск месяцев.
NEI
17.10.2018
спасибо!
maksimka@
28.02.2018
блин у детей уже камни
Morskaya
16.10.2018
Так дети тем же питаются, ту же воду пьют, и той же химией дышат, не удивительно.
Venusya
16.10.2018
генетика(((
Morskaya
16.10.2018
А у меня вопрос, вам блемарен назначали после исследований? Интересуюсь для себя, спрашивала у врача про этот препарат, он сказал что надо точно знать состав камня чтобы его назначать и для начала сделать обзорный снимок с контрастом и без (который косвенно может указывать на состав камня, но это опять же не точно как я и думала и врач это подтвердил). В идеале нужно исследовать реальный вышедший камень, что опять же на 100% не гарантирует что следующий образующийся камень будет с тем же химсоставом. На этом этапе я пока забросила эту идею, хочу сходить к другому врачу. Отзывы в инете про блемарен в большинстве положительные.
Elllen
16.10.2018
Не знаю, как у детей, но моему мужу не помог. Год принимал блемарен, камень даже не уменьшился в размерах.
Morskaya
16.10.2018
Значит не подошел, какие он камни растворяет, не помню точно, оксалаты?
За год с желудком ничего, все нормально? там же состав какой-то жесткий для желудка, лимонная кислота.
Elllen
16.10.2018
У мужа желчный удален, все равно уролог прописал блемарен. Желудок не болел вроде, но изжога иногда была.
А у вас какой состав камней, я себе случайно способ нашла их выводить, могу рассказать.
Morskaya
16.10.2018
приват )
расскажите о способе)) пригодится
У нас такая ситуация камни только по узи, по снимкам рентгена их нет. Значит камни недостаточной плотности . Возможно просто сгустки солей. Соли по моче оксалаты. Пропили месяц блемарен, капли канефрон, побольше арбузика)) Съездили на узи - ничего не обнаружено никаких камней.
Morskaya
26.10.2018
Никогда не слышала про сгустки солей..., мне оперирующий уролог говорил что нет такого понятия как "песок", камни они либо есть, либо их нет. Может конечно у детей как-то по-другому все, главное что вам помогло лечение.
про сгусток солей ))) это я сама так предположила ))) я не врач, а врач не пояснил что за сгусток такой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.