--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про харчо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1458
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня вчера обрадовали, что ждут именно его.
Есть какие-то секреты? У меня всегда получается рисовая каша :(
А хочется прям "с перчинкой"

Спасибо огромное!
Подозреваю, в Нижнем мало кто умеет делать правильный харчо. Я позавчера ела очень вкусный, в Абхазии и , кстати, запланировала сегодня готовить с помощью инета. Так что слежу за вашей темой .
П. С. Это абзазский ( на заднем плане). На переднем-мамалыга, острая фасоль, копченое мясо
Хочу добавить, что бабушка моя ( она с Кавказа) готовила немного другой харчо, не такой красный и без моркови. Тоже вкусный. Жалко не осталось рецепта(
Красота)) Слюну сглотнула :)
Ну и привереды гости у тебя. Или не гости? Ты уже в Киеве?
Вообще) Лучше бы в такую жару окрошку захотели))
до 25 здесь.
Квартирантов нашла?
Не я этим занимаюсь) но, вроде, да.
риса поменьше))

обязательно - ткемали, чеснок, кориандр, можно хмели-сунели, кинза-петрушка в виде зелени при подаче...

в свой суп добавляю и томатную пасту немного, и лук-морковь, хотя кто-то считает это неканоническим для харчо.
Спасибо :)
А рис какой лучше?
очень правильный вопрос.
когда то был у меня правильный рис, но уже не помню какой.
потом - пробовала пропаренный - не очень, слишком жестко для этого супа. потом пробовала круглозерный - слишком разварился...а-ля кашица, плюс я еще бухнула как обычно по рецептуре на свою кастрюлю, а он гад, разбух в два раза больше чем ожидалось.
недавно купила очередной какой-то рис, написано для плова, то есть по идее должен быть мягкий но с сохранением формы.
с ним еще не пробовала...потому не скажу.
у меня, по-моему, как раз круглозерный)
придется в магазин бежать) ох уж эти гости))
Круглый как раз для каш, его не стоит в супы.
И пропаренный не надо в суп, тоже соглашусь.
Какой тогда? Длиннозерный?
Попробуй басмати, вот только с ним суп варила, не разварился, прям вот как нужно получился.
Записала ) Спасибо :-*
Да, длинный, по любому.
басмати если есть - лучший вариант. Для себя иногда рассольник с жасминовым делаю, люблю как он разваривается, но эт извращение.
Дочь Сфинкса писал(а)
но эт извращение

:-D *good*
А ты попробуй, вдруг тоже понравится ;-) :-[
Я даже не сомневаюсь)) люблю рассольник))
Рассольник д.б. с перловкой)
Не все ее любят) Я ее для себя только варю, больше никто не признает в семье)
Рассольник и с геркулесом варят.
Кто во что горазд)
У нас наеборот, я ее не ем. А парни в рассольнике едят. Геркулеса у меня даже нет в доме
Фрау Мюллер* писал(а)
Рассольник д.б. с перловкой) ...

Кому й то он чё должен)))
Я ж предупредила что извращение))).
Перловку я в томатные супы добавляю, или гарниром к "чили".
Моим мужчинам должен))) Видимо наш папа это где- то со столовских времен запомнил
Я его ваапще не ем
Ок)). Не ради спора - это ещё вопрос кто им должен вы или рассольник)))(моя свекровь ради своего мужа 25лет супы без лука варила, а у мои он и так ел), но делать приятное близким - правильный путь)).
Так может надо перца добавить?)
Перец это понятно) Но рисовая каша с перцем - это немного не харчо :-D
Я сыплю рис, мясо, полложечки какой то адской приправы привезенной с Гоа (перец чили походу). В скороварку. И получается харчо. Самый простой суп из всех. Не нужно ничего чистить, резать, обжаривать.
Значит, я все усложняю))
Просто никогда не пробовала настоящий (или настоящее?) харчо))
Что получится, то получится))
Да ваще все просто!
Покупаешь в магазе банку ризотто с овощами, вываливаешь в бульон, суп готов. Специи по вкусу
Еще бы найти эту банку ризотто) Никогда такого не покупала))
Да она в любой пятерке и даже фикс прайсе есть
Я пока жду информацию от мужа Миледи) А там видно будет))
Ты пока ищи соус ткемали и грецкие орехи))
Я не собираюсь настолько заморачиваться)) Главное, чтобы вкусно было и съедобно))
Так это не настолько, а класстческий рецепт.
А ты какой рецепт хотела?? Добьте томатной пасты, перец, чеснок, киньте рис и будет харчо.
:-D *pardon*
Miledy
05.08.2018
Муж щас закончит траву косить уточню рецепт. Он варит просто обалденный! Ум отъешь! И именно *с перчинкой*)))
Ух ты)) Жду :)
Miledy
05.08.2018
Уфффф))) на участке красота!))
Рецепт-говорит кидает все на глаз. Мясо-говядина, главное чтоб с косточкой была. Закладывает в мультиварку все сразу-мясо, чищенные грецкие орехи (горсть где-то), чернослив (горсть с горкой), аджику (надо ее пробовать, лучше брать суховатую, консистенцией с комочками как будто, т.е. не жидкую. Ее кладете по вкусу, если очень острая, то немного совсем). Рис (кладет какой есть в доме, без разницы), риса кладет от стаканчика для мультивары-где то треть стаканчика маленького пластикового, томатную пасту, соль.
Процесс следующий:сначала наливает воды, потом все закладывает, мешает и смотрит на глаз, чтоб цвет был насыщенный, как цвет нормальный, класть томатную пасту перестает))) Ну и кнопку *горшочек, вари!*)))
Ого, еще и чернослив появился))
Спасибо огроменное вам и мужу)
Надо в магазин идти)
Я так подумала, что чернослив вместо ткемали, но это неравнозначная замена. Чернослив сладкий, а харчо варят на кислой основе, так шта можно гранатовый сок туда влить
Miledy
05.08.2018
Не за что)))
Удачной готовки))
lLadyLove
05.08.2018
а сколько мяса и воды?
Miledy
05.08.2018
Смотря какой объем кастрюли.
Муж варит в мультиварке, там объем 3,5 литра, Наливает воды где то 2,5 примерно, чтоб было где кипеть. Мясо обычно кладет ребрышек штуки 4 и мякоти. Мякоти грамм 500-700 наверное в среднем.
lLadyLove
05.08.2018
спасибо
Лори
05.08.2018
Харчо не должен быть очень острым. Он должен быть пряным:)
а за счет чего?)
Лори
06.08.2018
За счёт приправ
*Tasha*
05.08.2018
Ну зачем я зашла в твою тему!? Из любви к тебе, не иначе... И к харчо... У нас отель с завтраками-ужинами, в город идти лень и жарко, в баре дорого, а голод не тетка... )))
Проголодалась?)
Ты тоже на море?
*Tasha*
05.08.2018
Мой пятилетний дельфинчик из воды не вылезает, вот так поплаваешь с ней несколько часов, и оголодаешь... ))) На море, да.
Все на море :(
Ушла рыдать))
*Tasha*
05.08.2018
Море слез? Не плачь, я вот в Киеве вряд ли когда-нибудь буду, а хотелось бы... А ты лягушка-путешественница.
Меня обещали в Одессу к морю свозить) так что не буду плакать)
Ивна
05.08.2018
Ты меня соблазнила! Варю харчоооо! :-D
В такую жару)) я уже никакого харчо не хочу :-D
Интересно, а под харчо водку надо, что ли? Или грузинское вино какое-нибудь?)
Ивна
05.08.2018
Заряна_ писал(а)
а под харчо водку надо, что ли? Или грузинское вино какое-нибудь?)

Я думаю, виноградная водка подойдет! *drink*
Передам тому, кто харчо заказал) хз что это такое ))
Ивна
05.08.2018
Заряна_ писал(а)
хз что это такое )

Водка или чача, только не пшеничная, а виноградная - без глютена, кстати! :-)
Чача, я помню ее) на юге)
Заряна_ писал(а
)) я уже никакого харчо не хочу

А это вот прям уже очевидно было
Я недавно подумала, что разучилась готовить многие блюда)) пока без мужа живу) долго вспоминала как готовить плов :-D
А ты с детьми что- то отличное от мужа едите?
Ага. Мясо не едят, рыбу только в котлетах.
Вы веганите что ли?
У меня ребенок не ест мясо из супа, но суп дб на мясном бульоне
Вообще с мясом долго были проблемы, прям не запихнуть.
Не, мы с мужем любим мясо. Супы на мясе, конечно же. Но оно потом не должно детям попасться, иначе не будут) котлеты едят под настроение.
Котлеты тоже под настроение, последнее время заходит типа стейка из куриной груди.
Рыбу не ест вообще, нам нельзя
Аллергия?
У ребенка , да. Мы просто редко едим, его не травим))
Ивна
05.08.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
это вот прям уже очевидно

Ну, и ладно! Можно ж чачей ограничиться и обсуждением тонкостей грузинской кухни! :-)
Кстати, про тонкости кухонь мира, самый вкусный борщ я ела в ресторане в хорватии
О, Хорватия и хорваты))
Давай лучше про хорватов))
Давай про хорватов. А че о них говорить то??
На них смотреть надо )
Ну я посмотрела, люди как люди. На улицах не злые, что спросишь, стараются ответить
Вообще, у них все тот же совок по сути
Я вот по этому рецепту готовлю. Мужу нравится
gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=559&t=7079
Спасибо :)
Просто на 3 л возьми 5 ст л риса
Надо запомнить) Спасибо, Марин :-*
Делаю по этому рецепту. Вкусно, только когда долго стоит сильно загустевает.
Прикольно)) И опять орехи) Почему-то я раньше не встречала рецепты харчо с орехами.
вот этому чуваку очень доверяю )
www.youtube.com/watch?v=onU6D--m4rQ
хоть и наши представления о правильной яичнице кардинально расходятся :-D

з.ы. кстати очень много жен молятся на него, потому что мужья вдруг взбрыкнули готовить сами :-D
Спасибо)
Ну расскажи как твой харчо? Получился? Понравился?
Ага. А я к нему равнодушна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.