--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про хранение не сезонной одежды- как у вас?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1664
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
15.04.2018
Перестирала - почистила зимнюю верхнюю одежду- и теперь ломаю голову- куда её девать. Только у меня одной на зиму 5 единиц верхней одежды, на весну-переходный период- не меньше ( ну что делать- погода у нас такая, что 2 видами одежды трудно обойтись). А нас в семье-четверо. Гардероб пропалываю регулярно. Всё, что осталось- всё в ходу. Но в кладовку уже ничего не убирается(((. Вакуумные пакеты- не понравились- потом в божеский вид трудно одежду мне было привести. Что делать-то?:)))))))))))) Покажите- расскажите как у вас организовано хранение?
А чем вакуумные не понравились? Я только ими и спасаюсь. Вся мембрана, пух, синтепон, всё отлично хранится. Дублёнка лежит отдельно только и пальто всегда на вешалке, потому что в пакетах мнутся.
З.О.Я
15.04.2018
У меня как раз 2 шубы и 5 пальто шерстяных ( мои и мужа), дублёнки тоже 2- они кучу места занимают. В пухи и мембрана после вакуумных пакетов такие жёванные были- очень долго пришлось возиться, чтобы их в нормальный вид привести........
А если перестирать потом? Мне запах от пакетов не нравится, я с началом сезона всё перестирываю для свежести. Но наши вещи не мнутся так сильно. Детские тем более.
З.О.Я
15.04.2018
вот и перестирывала- причём по несколько раз. Надо чтоли ещё на паре вещей, которые не жалко попробовать. Вы какие пакеты берёте?
Это от пакетов не зависит. Если вам не нравится результат. ,то эт навсегда))
У меня все из фикспрайса. В инструкции ещё пишут, что в пакете должно оставаться место, чтобы вещь сильно не деформиловалась. Но я всё равно забиваю по полной. Пакетов уже не хватает.
Вот и мне запах не нравится, прям ппц! Причем даже если перестирать до упаковки всё, он все равно есть! И меня бесит... И это не только с верхней одеждой... В общем я сильно разочаровалась от вакуумных пакетов... Как сделаю всю мебель, надеюсь, перестану ими пользоваться и у меня наступит счастье)))
Для моих вещей достаточно освежающей стирки с кондиционером для белья чтобы запаха не стало. Для меня пакеты - спасение и экономия места, одежды очень много. Гардеробной нет и в ближайшие года не предвидится, а шкафы, они не резиновые)) Мне бы вот с обувью разобраться, ее хранить сложнее с точки зрения экономии пространства.
Ну после стирки норм, конечно (кондиционеры не люблю).
Но иногда "зима приходит внезапно" и хочется достать и надеть!
А тут ещё раз перестирать всё...
Когда внезапно, тут уж никак не подготовишься... то одного нет, то другого, то из строя выходит вещь, то вдруг мала. Стирка даже не самое сложное))
Olle-84
15.04.2018
У меня пальто и дубленки в чехлах висят, пухи и мембрана - в вакууме. В нем же свитера, джинсы, словом - почти вся зимняя и осенняя одежда. За счет этого под пальто место и высвобождается
З.О.Я
15.04.2018
Так и в чехлах много места занимают- но видимо ничего с этим не сделаешь. А свитеры я не убираю- у нас они в основном или хлопок - или тонкая шерсть- поэтому носятся почти круглый год с нашей то погодой.
В чехлах висит то, что критично мнется, остальное в икейских коробах на полках.
kordellya
15.04.2018
Взрослую зимнюю - в чехол и на вешалку в гардеробную.
Детскую зимнюю в пакеты обычные или вакуумные и в подкроватные или диванные ящики.
Весеннюю на лето не успеваю убрать.
У нас одежды мало, наверное: у детей по одному зимнему костюму, у меня два пуховика + 1 лыжный костюм, у мужа не больше.
З.О.Я
15.04.2018
Видимо проблема в том, что у нас дофига шмоток(. Ну вот например- шерстяное пальто милитари, классическое на поясе и укороченное- всё под разные образы и всё носится. Ну никак меньше не получается. Дктского как раз немного- потому что растут быстро, от старого избавляемся.
Все кроме верхнего - в пакетах в сухом подвале. Пальто и пр - в чехлах там же.
Поищите у себя место свободное, от этого и отталкиваетесь.
Подруга в кладовке метр*метр подвешивает к потолку несезонное )))
З.О.Я
15.04.2018
Под потолком у нас по периметру полки - и там завалы обуви. Мы ещё и сороконожки :(((
Так полки по периметру - а в центре пусто;)
У нее под потолком с одной стороны как раз чехлы с верхней одеждой висят(в 2 ряда, см по 40), а остальное пространство - полки.
Т.е под потолком до высоты +- 190 все забито.
Их трое, но шмоток у всех и обуви у мамы полно)).
На даче очень большое место для хранения.
Иначе не реально держать столько шмотья в нашей квартире - 2 взрослых и 4 детей
Шубы только в чехлах тканевых, никаких пакетов. Пальто тоже в чехлах. Пуховики в икеевских коробках тканевых на молнии, поднимаем на самые верхние полки в гардеробе
Шубу, дубленки, пальто храню в чехлах, на штанге занимают примерно метр. Куртки, пуховики в шкафу на верхней полке, Аккуратно складываю стопочкой. Там же обувь в родных коробках. Опрыскиваю антимолью, саше раскладываю. Все убирается.
З.О.Я
15.04.2018
На верхней полке на первом фото - это что такое? В вакууме? На втором фото насчитала всего 10вешалок_у меня на одну столько надо... Видимо нет в нашем случае панацеи..
Считать ничего не надо. Верхняя полка подготовлена для складирования вещей, я только ее протерла. Если сделать фото сейчас, она будет полностью заполнена. Вакуумными пакетами не пользуюсь.
Ну а в вашем случае: огромный дом с личной гардеробной квадратов 50. Чем не панацея?!:)
У нас все на вешалках в чехлах
З.О.Я
16.04.2018
Не влезает.... Эх, надо устроить квест 'впихнуть невпихуемое....
У нас у каждого своя половина для одежды))
З.О.Я
16.04.2018
Ещё вопрос: кто как хранит джемперы? У нас висят на плечиках (вешаю так, чтобы кофты не вытягивались), если хранить в стопках, то их гладить потом надо, а с плечиков-надел и пошёл. Если придумаю, как их хранение организовать, то есть шанс, что для верхней одежды место найдётся.
А метод сложения Мари Конды не поможет?)
З.О.Я
16.04.2018
Не понравилось в том смысле, что после этих рулончиков всё равно гладить надо.
А стопки не друг на друга, а в ряд если, тоже не катит?
З.О.Я
16.04.2018
Это как? Но думаю, что всё равно нет, потому что вещь складывается, и заломы все равно будут.
Это типа вот такого (детское так храню и постельное с полотенцами мелкими).
В фильме по ее книге показывали, и в разные видео по ее методу тоже есть)
Заломов именно в местах сложения нет.
Джемперы мужа на плечиках, мои в комоде рулоном.
если места мало, а одежды много-то тут какие советы не слушай-всё равно не впихнуть. Я отвожу в деревню свои пуховики лишние, тоже много одежды-особенно ветровок, обуви у мужа пар 30-весь шкаф сверху в коробках. У меня тоже не по 1 комплекту. Вот раньше было у меня 2 водолазки и 1 джинсы-проблемы не было-шкаф был полупустой...еще накапливается с годами много. Вроде надел 1 раз-а выкинуть жалко-и висит потом....
Муж если покупает что то новое-заставляю что то из старого выкинуть-иначе просто коллапс.
З.О.Я
16.04.2018
Так в том то и дело, что места объективно не мало (три шкафа). Нутром чую, что тут дело именно в эргономике. Вещей ненужных нет все носятся. Вот от шуб наверное бы уже избавилась, но их просто так выкинуть жалко, а продать тоже непросто.
У меня в планах большой шкаф, что бы умещалась ВСЯ одежда и никогда в жизни ничего больше не убирать никуда! Меня этот процесс всегда напрягал...
Вот, как быть с обувью ещё до конца не придумала...
Чем больше шкаф, тем больше одежды появляется и требуется еще шкаф. На собственном опыте проверено.
Не всегда свой опыт можно транслировать и на других)

Мне часто подобное говорят по разным вопросам, но на деле всё оказывается по-другому)
Фигня все это,у нас огромные шкафы,плюсом гардеробная,как было одежды немного,так и осталось.
Вот именно, что от людей зависит))
У меня, конечно, прибавится, потому что последние годы в пользовании реально слишком мало вещей (но я терплю), и много не хватает, но не покупаю нужные и даже необхрдимые мне вещи (да и не достаю убранные) именно потому, что не было места для хранения...
Поэтому прибавлению быть, но всё по делу и нужное, я умею не скупать всё подряд))
Просто мы барахольщики, плюс мелкий который быстро растет, а одежду , из которой вырастает,складываем
У нас семья в 2 раза больше, но нет столько одежды, особенно у взрослых. Зимние вещи и на холодную осень- в гардеробной ( размер 1м*1м, штанги в 2 ряда, сбоку глубокие полки).Ветровки в шкафу 1,2м в прихожей все лето висят.
Обувь в гардеробной в коробках родных(высокие сапоги), либо в икеевских коробах для обуви
все в шкафу висит. У мужа куртки, парочка, у меня два пальто, два пуха, мембрана...у дочери то же не так много...весну достала, зиму убрала)))))все убирается ...
А раньше где хранили? Шубы-дубленки надо в самое темное, сухое и холодное место в доме, пуховики в вакуумные пакеты и в диван. Я так делала.
З.О.Я
16.04.2018
Да так и хранили - в чехлах в кладовке. Но количество одежды увеличивается быстрее, чем уходит старое... Вот пример :у мужа 2одинаковых куртки автоджек :одна уже пожившая, но ещё вполне приличная, а вторую хапнули, потому что дёшево по распродаже была, и мужу эта модель очень нравится, то есть как первая куртка выйдет из строя, вторая пойдёт в ход....
Дом вам надо с большим сухим подвалом. Там много места.
З.О.Я
16.04.2018
Надо :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.