--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кино. Ужастики кто смотрит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2499
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
06.08.2021
Что ни смотрю, всё какая-то фигня. Эта фигня может быть интересной, местами страшной, но не жуткой и на следующий день уже не вспомнишь, что смотрела.
Кто любит ужастики, триллеры, посоветуйте прям страшное-страшное, чтобы прям жутко, чтобы потом в туалет страшно было ходить :-D :-D
Про крюгера смотрела?)
О, да, когда мелкая была. Но помню до сих пор))
Вот ржать будешь, а я основной инстинкт на днях первый раз поглядел - сцуко в напряжении держит весь фильм)
Ну ты даешь :-D Хороший фильм.
Опозорюсь тогда в ответ - я Криминальное чтиво посмотрела недавно первый раз))
Вообще не смотрел) начинал но как то не зашло) может надо пересислить себя и досмотреть)
Pysik
06.08.2021
Хостел. Старый фильм, возможно смотрели. Но запомнила я его надолго.)
Да, для любителей резни пойдет)
Погуглила, не смотрела. Попробуем, мерси)
Я в процессе просмотра в кинотеатре сознание потеряла)
Не переношу "хирургию"))
Вот это да. Издеваемся над своей нервной системой, не жалеем. Я, кстати, читала, что на премьере Омена 1976 у нескольких зрителей случился инфаркт. И ещё вспомнила, сама была близка к обмороку, когда читала "Нет" Сергея Кузнецова и Линор Горалик, есть там одна сцена, кульминационная. И потом из памяти не вычистить, вспоминаю периодически. Хороший роман, но такой жуткий...
А какие еще книги-ужастики знаешь? Читать ужастики я тоже обожаю))
Вот в литературе подобной я не очень шарю. Можно притянуть сюда Кейт Аткинсон с её "Человеческим крокетом" - прекрасный роман, в котором семейные тайны, психология девочки - подростка, можно подать как триллер. Сейчас вот закончила "Костяные часы" и их продолжение "Голодный дом" Дэвида Митчелла - люди пропадают и появляются , переплетение судеб и времен, паранормальное, по мне так оооочень увлекательно, но не страшно. Страшный для меня Эдгар По)
Да уж, в мире достаточно ужасного , не все стоит пропускать через себя.
Хотя иной раз хочется по-быстрому дофаминчика тяпнуть - смотришь что-нибудь пугающее.

Ведьма из Блэр , кстати, отлично жути нагоняла без всякого гуро.
Pysik
06.08.2021
Знакомо)
Ой, а я люблю расчлененку. Кровища, органы.... ну конечно не когда просто так томатный сок в камеру прыскают, а чтобы и страшно было
Hermit
07.08.2021
"Поворот не туда" все части это ваше))
Ну каждому- свое, как говорится)
Синистер) Ты вроде смотрела? Я даже рядом с мужем боялась находиться)))
Заклятье все серии, Астрал, Анабель, Ключ от всех дверей. А так, я названия фильмов не запоминаю(( как и фамилии актеров.. Хотя смотрю все ужастики. Еще какой-то Лето 84 смотрела недавно, ну такой слешер легонький)
Синистер - дааа. Я даже название не хочу слышать :-D :-D
Все, что написала, смотрела...
Zanechka
06.08.2021
Мне в свое время очень понравился наш фильм Прикосновение.
Ого, как это я пропустила такой. По описанию интересно, спасибо
Да,жутковатый такой. Смотрела в детстве его,очень боялась помню.
А недавно еще раз пересмотрела,мужу показала,он ржал)))
:-D
В детстве я дрожала от "Дети кукурузы"))
olesya@
06.08.2021
Ой, только детям не показывайте) это лицо на памятнике на всю жизнь запомнила, кладбищ боюсь, а уж 30 лет прошло.
О, нет, моя после Синистера больше ужастики не смотрит
я смотрю
давно ничего интересного не снимали
никогда не пропускаю фильмов Гильермо дель Торо (сценариста)
Пиноккио его жду, вроде еще не вышел. Как обычно, будет ух (как у него и бывает)
Глянула фильмографию, некоторые его смотрела.
Пиноккио в Иви платно, тоже жду, когда цену снизят до 200 хотя бы :-D
есть уже?
ну тогда дуйте через Тор на разные сборища киношек, там все бесплатно))
*five*
да я все там смотрю. и все складчики там тусят
норм такой браузер))
Стара я стала, мне реально страшно только квиток за квартиру и дочерин дневник открывать :-D
Гильермо дель Торо - Приют, например. Ну и вообще его творчество. Сериал "Призрак дома на холме" тоже ничего. Второй сезон страшнее, но и грустнее что ли.
Вот и я думаю, что, похоже, уже ничего не страшно :-D
Раньше мне и Астрал страшно было смотреть, глаза закрывала. Теперь уже нигде не закрываю))
Приют понравился, да. Призраки начинала, что-то тягомотно показалось... надо еще раз попробовать
да не нестрашно, а все архитипичное уже повытаскивали киношники + чем старше, тем меньше реально физических страхов и больше психологических. страх - это же какой-то внутри вас поступок или черта, из-за которого будут реальные бедствия. чем мы взрослее, тем больше практический опыт, что пчелы - фигня, можно даже на работу проспать - на все покласть с прибором (в плане возникновения рукотворных реальных бедствий).
переходите на триллеры, короче))))
Я все смотрю - и ужастики, и триллеры. Но мне хочется чего-то прям ух, чтобы как раньше с мужем в душ ходить, он за шторкой стоял, мне страшно было))) Правда, давненько это было, да... А вдруг кто-то смотрел что-то такое, чего я пропустила))
Сейчас стали пугать в основном за счет скримеров и мерзотности. Чем противнее картинка - тем лучше. Я вообще не прониклась нашими "Топями" именно из-за фу картинки. Хотя как мне их рекомендовали. Сходили в кино на Найта Шьямалана "Время". Весь фильм всё страшное максимально НЕ показывается. А потом хоба, две противные сцены, будто вспомнили про штампы))) Но сам фильм не ах.
Мне "Время" больше грустным показался, чем страшным.
Так у каждого свой ужас. И тут страшна скорее сама идея, что пришла в голову кому-то (вы смотрели, поймете о чем я). Страшна потерянная жизнь. А так да, грустный, но триллер же.
Поддерживаю, грустно. Пока смотрела, все думала о времени, и вспомнились почему-то Кинговские "Лангольеры".
вот на мой взгляд уже страшный фильм. иногда вспоминается мне он
Вчера закончила новый сериал, триллер, понравился, что редко бывает. "Расскажи мне свои секреты", 2021. Там играет девочка-актриса. С ней в этом году вышел еще один сериал, тоже триллер, тоже неплохо. "Жестокое лето". Хоть он и предсказуем, в отличие от "Расскажи мне свои секреты".
Ну и спорный трешачок "Солнцестояние". Мне, кстати, вполне зашел)))
lLadyLove
06.08.2021
Жатва
*write*
acella
06.08.2021
Хорошего мистического мало стали снимать.
В основном кровь-кишки-фу..
Лучше "Звонка" вроде ничего и не сняли, ну может "зеркала"
"Лекарство от здоровья" доставил, но это не ужастик.
Кровь-кишки-резня, типа "Поворот не туда" тоже не люблю.
Вы правы, мало сейчас хорошего в этом жанре
6 демонов Эмили Роуз тоже страшный
Я после него и Звонка ужастики больше не смотрю)
Не совсем ужастики, но интересные, из разряда с непредсказуемой развязкой.
- Приют
- Обитель теней
- Ключ от всех дверей
Присоединеюсь к "Ключ от всех зверей".
На нетфликсе два сериала смотрела - жутковатые оба. Я люблю такие с запутанной концовкой ещё
Спасибо, такое мы тоже любим
На нетфликсе два сериала смотрела - жутковатые оба. Я люблю такие с запутанной концовкой ещё
1408 еще никто не писал.
Звонок для меня самый страшный.
Какие мы разные все. Меня Звонок совсем не впечатлил
А я всегда девочку с волосами вспоминаю, если напугать кого надо))))))))))
Я его полностью ни разу не смотрела, в основном отрывками))) не могу, капец как страшно))
У меня сестра, как вы)) Только она с закрытыми глазами его посмотрела))) Постоянно мне говорила - Скажи, когда не страшно будет :-D
Я сколько ни пыталась, либо выходила, либо перематывала))
Помню в кино с одноклассниками ходили, когда он только вышел. Почти весь фильм я и еще несколько таких же впечатлительных протусовались в коридоре))))
Прикол :-D :-D :-D
Да, 1408 классный.
Ага, главное все концовки найти и посмотреть :-D
Не очень увлекаюсь ужасами. "Тихое место" понравилось именно задумкой..
Из самых страшных для меня - "Пила". Первые два или три фильма посмотрела, больше не смогла.
Тихое место вторая часть вышла, жду, когда бесплатно можно будет посмотреть)
В кино мы с сыном на него ходили. Будет 3 часть))
Ох, и разведут 15 частей, как Пила))
Пила хороша, люблю её нежно)
Мне последние две прям понравились
Уже вышло бесплатно.
Модно посмотреть.
Но первая лучше
Мы тоже уже второй фильм посмотрели. Норм)) по мне, вполне даже. Права на третий вот продали, поэтому не жду там фейерверка..
"Птичий короб" еще с похожим сюжетом
Hermit
06.08.2021
Если вам понравился "Тихое место", то поглядите еще "Молчание" (2019). У них немного схожий сюжет.
Мы особо ужастики не смотрим, но помню фильм Затащи меня в ад оставил неизгладимые впечатления у моего мужа. Его до сих пор мороз по коже пробирает, когда он эту старуху вспоминает)))
Какой у вас муж впечатлительный)) Мне кажется он совсем не страшный)
Да мне тоже показалось, что не страшный. Даже с юморком.
Его эта бабка напугала))
:-D :-D
Hermit
06.08.2021
Послежу за темой, нравятся мне качественные ужастики.
Смотрю, никто еще не посоветовал фильм "Мама"
Гильермо дель Торо тоже фильм. Мне очень понравился.
да он не страшный, а мерзкий какой-то.
.
.
Я в конце этого фильма аж плакала :) не от страха, а от чего-то другого.
Hermit
08.08.2021
дык жалко... и маму эту, и девочку, которая так ее полюбила,
и жалко, и страшно
Птичий короб
А я наоборот люблю про зомби и про апокалипсис фильмы.
Я после Ходячих не могу смотреть ничего про зомби(( Всё какой-то фигней кажется. Помню, включили "Война миров Z", а там эти зомби как начали бегать, как угорелые)) А я то привыкла, что они в Ходячих еле ползают :-D
Про апокалипсис у меня муж любитель. Я обычно через 10 минут сплю у него на плече :-D
Мы, кстати, ходячих так и не досмотрели. Начали, когда я первую родила, укладывали ее и смотрели. Но я постоянно рыдала)) В итоге так и плюнули. Короче, нельзя нам ничего страшнее Колобка.
Ой, я тоже постоянно в соплях. Но обожаю этот сериал всей душой, я прям поклонница. До определенного сезона, там потом такая муть началась, что я до сих пор не понимаю, почему я его смотрю
:-D
"Тьма" 2002г - самый страшный для меня.
Я в прошлом видеопрокатчица (застала эпоху кассет и появление дисков).
Триллеры и ужасы - мой любимый жанр. И чего я только не пересмотрела а 3 года...

Выше про фильм написала "Тьма" .+ "Шесть демонов Эмили Роуз" - мне кажется лучший из всех "одержимых".
"Прочь" - неплохой фильм. + "Ключ от всех дверей".
+ "Лихорадка" и "Хижина в лесу" - страшно-веселые ))

А из интересного - "Последний дом слева" - посмотрите!!!
Лет в 19 пересмотрела все ужастики в видопрокате))
Все, что вы написали, смотрела. "Прочь" понравился, люблю такие.
А я как раз работала в 18-21 ))
Вот я всегда завидовала парню, который там работал))
Лапа*
06.08.2021
Ну вот "Тихое место" жуть же жуткая. Еще детская тема там.
Еще же второй сняли, еще не смотрела.

Я тоже любитель, но да, все самое страшное сняли уже давно.
Пила Противная, до рвоты.
Я после стращных квестов Пилу стала бояться.

Мне еще "Птицы" Хичкоковские страшны, именно игрой актеров.
Поставлю тему в закладки. Синистер не помню, надо глянуть.
Птицы это классика))) я теперь стаи ворон на улице стороной обхожу)))))
Лапа*
06.08.2021
да понятно что классика.
Но в душу запал.
Птицы не смотрела вот... у меня список набрался на пару выходных)
Лапа*
06.08.2021
Ну да вы что.
Он, конечно, по визуалу и спецэффектам не вау, но жуткий, жуткий.
А Тихое место не смотрели?
Смотрела Тихое место, напряженный фильм, тяжелый. Вторая часть пока платно висит, но читала отзывы, что намного интереснее первой.
Hermit
06.08.2021
Сайлент хилл
Другие
Ведьма (2015 г)
И гаснет свет
Джиперс Криперс 1, 2, 3
ооо, вот "Другие" с Николь Кидман обожаю подобные. Когда в конце все оказывается вообще не так, как думаешь весь фильм. НЕсколько раз смотрела и еще могу посмотреть))
Джиперс Криперс до этого года не смотрела, "позорище" как мой муж сказал))) Как раз племянник приехал, села с ним смотреть... как-то мне смешно было)) А муж ругался, что это классика жанра и ниче я не понимаю)
Насчёт в конце все не так - можно посмотреть достаточно новый сериальчик В её глазах с прекрасной дочкой Боно Ив Хьюсон. Поначалу мелодрама, ближе к концу все более триллер. Конец предугадать ну ооочень трудно))
Надо посмотреть тогда, спасибо)
Джиперс вроде детский, но страшный, да.

А "6е чувство" - один из первых с неожиданной концовкой.
Точно! 6-е чувство да! Помню, в каком шоке сидела)
Hermit
06.08.2021
Я Джиперса смотрела в начале нулевых, это было просто неизгладимое впечатление (и смотрела я его как раз в мае, ну вы помните, что там за май был). Так вот после него я не спала чуть ли до самого июня))))
Эх, вот раньше умели так снять, что в штаны наделаешь. Все фильмы, которые меня пугали до чёртиков, были сняты в 20 веке. Омен 1976 года, Сияние Кубрика, Ребёнок Розмари Полански и Соломенные псы. Это не ужасы, конечно, триллеры - они страшнее.
Лапа*
06.08.2021
Ой, Сияние, конечно, страшный, но если его читать...бррррр
Я просто поклонница Кинга.
А мне Кинг вообще не понравился (читала, не смотрела).
Вот Хичкок - невозможно такое придумать... Боялась читать след. срочку.
Лапа*
08.08.2021
Ой, это вы сейчас прям опромедчиво про Кинга. Почитайте еще что-нибудь, он-гений.
А читать вообще страшнее. Я Омена сначала прочитала, лет в 15 что ли, в журнале каком-то: как не умерла со страху, читая. Но и фильм очень жуткий. Кинга я не понимала раньше, Оно мучила, не смогла. А сейчас втянулась, вот как раз сегодня с собой свежекупленная Мизери. Кэрри, кстати, по Кингу отличный фильм еще.
Мизери знаю.
Кинг утомляют чтоль, устаю в середине произведения.
У Хичкока столько идей для сюжета невоплощенных на ТВ. Куда режиссеры и сценаристы смотрят... Взять хотябы "Истории без конца", в этом сборнике экшены!
Кинг любит поковыряться в человеческих пороках, причём со смаком таким. Повергает в уныние, и страшно становится от того, какие люди ужасные и как жить тяжело в этом мире.
Marthamydear писал(а)
причём со смаком таким. Повергает в уныние

Неудивительно, учитывая то, что книги он писал, находясь в запоях)
Почему "писал"? Он и сейчас пишет) Обожаю Кинга.
Читала его интервью, где он говорил, что снизилось качество его книг потому, что пить перестал. А после того, как завязал, долго не мог ни строчки написать
Мда.. как бы ни ругали алкоголизм, именно он подарил миру огромное количество талантов :D
Ивна
07.08.2021
Томка писал(а)
алкоголизм, именно он подарил миру огромное количество талантов

Соглашусь! :-D
Думаю, это оттого что умеренность и аккуратность тут не помогут...
Лапа*
08.08.2021
Мизери прекрасная! По Кингу знаете сколько всего снято? А Тьма, тоже шедевр, а Зеленая Миля, а Побег из Шоушенка..Да господи, говорю же, он-гений.
Лапа*
08.08.2021
Мгла, в смысле.
Что читала я, мне не понравилось ))
Зеленая Миля и Побег из Шоушенка - несомненно шедевры.
Вот я к вам! Читать его обожаю, наверное, все, что написано, перечитала. "Кладбище домашних животных" беременная читала, чуть рожать не начала от страха, хотя читала днем на работе и даже не одна в кабинете находилась)
А фильмы по нему вообще не вдохновили. Не все, конечно, смотрела скорее всего, но что просмотрено - не то.
Мгла тоже не понравился? Ловец снов? В последнее время сериальчики по Кингу снимают ничего такие - Чужак, Касл-рок.
Нет, мне не то, что не нравятся фильмы... В сравнении с книгами не нравятся. Книги по мне реально страшные, а фильмы - нет
Вот сериалы по нему ещё не смотрела
Мне тоже книги страшнее кажутся. Потомучто когда книгу читаешь, такого нафантазируешь.... пожалеешь, что коеенку на матрас не постелила. А в фильме смотришь то, что режиссёр придумал и показал
Из ужастиков любимый - Нечто 1982 года
Под настроение люблю посмотреть всякие фильмы про квесты, задания. 13 грехов, Правда или действие, Кубы все части, у остальных просто названия не запоминаю
Я ярый любитель ужастиков))))
Из любимого "ключ от всех дверей". Для себя ещё не нашла ктоб его переплюнул. Тему глянула, вроде все известное уже перечислено.
Кстати, вспомнила ещё, как лет в 11 посмотрела "10 негритят" Станислава Говорухина. Дело было летом, у бабушки в лукояновском кинотеатре, а спала я одна в большой комнате с 4 окнами, за которыми сад, тени и шорохи. Бабушка меня в строгости держала и запрещала спать в одной комнате с собой. Господи, мне вспомнить страшно эти ночи после просмотра, занавески задернешь - страшно в темноте, откроешь - ещё хуже, тени на стенах складываются во что-то леденящее кровь. Будто бы ходит кто-то в палисаднике. Неделю я не спала, наверное.
Лапа*
06.08.2021
Да, и к 10 негритятам добавлю, я его до сих пор не смотрю одна, когда темно.
Актеры ж еще какие! Вещь.
А у Агаты оно так, если его читать, не так наводит ужас.
Да, 10 негритят - вещь. Надо бы пересмотреть
10 негритят есть в зарубежном исполнении. ТОже понравилось
Это в виде минисериала?
Мне не понравился.
Не помню, может быть. А мнемкак раз зашло. В противовес нашему, который знаком до кадра
У нас на работе прикол был. Коллега приходит и говорит: 10 негрият, минисериал, такой классный, такой классный. Там такая концовка неожиданная, я обалдел, говорит. Ну, думаю, надо посмотреть, что там придумали. Кое как досмотрела, через силу. Стала у коллеги выяснять, че она меня дурит, а она оказывается и книжку не читала и наш фильм не смотрела. Конечно она в восторге была :)
Hermit
08.08.2021
Похожий на "10 негритят" еще есть фильм неплохой - "Охотники за разумом" (2004)
Надо посмотреть ...
10 негритят пошли купаться в море
оказывается, тот таинственный особняк в крыму снимали, это Ласточкино гнездо)
оказывается, тот таинственный особняк в крыму снимали, это Ласточкино гнездо)
Лори
06.08.2021
Для меня самым ужасным с детства остается фильм "Легенда о динозавре". Не "Годзилла", а японское кино 1977 года. Это была жесть....
еу011
06.08.2021
ну лет 10-15 когда мне было, летом в деревне смотрели, на видеокассетах...
Лет в 15 мы все на видеокассетах смотрели))
еу011
06.08.2021
получается ты с того времени так ментально и не изменилась?))
Ну, ты что-то прям глубоко.
Не изменились вкусы на кино. И хрен ты меня выведешь на негатив :-D
еу011
06.08.2021
конечно глубоко, это куры, которым не светит, только сплетни пускают, что мелко)
Какой ты :-D :-D
еу011
06.08.2021
судя по смайликам ты о чем то своем подумала)
э, не, вечно у тебя смайлики ассоциируются с непотребствами всякими :-D :-D
я подумала, что ты скромный
еу011
06.08.2021
вот о чем я и говорил - опять эти же 2 смайлика одинаковых рядом со словами "непотребствами всякими" в твоем посте)

а я имел в виду, что глубоко, это типа "зри в корень". причем не в тот, о котором ты опять щас подумала)
Блин. Ну, да. Но это просто та тема виновата, сам скрин показал :-D :-D
еу011
06.08.2021
да что такое то! формулировка на скрине и опять 2 смайлика эти)
ты совсем что ли не можешь себя контролировать уже))

тот скрин о том, как мати тут модерировала просто, чем руководствовалась, баня на полгода
Я уже всё, да *crazy*
:-D :-D
еу011
06.08.2021
смари чтоб коллеги не спалили)
8-)
Подруга посоветовала свежий триллер "Кровово-красное небо", говорит, вполне отлично на вечер, сегодня думаю посмотреть. Только не забивайте его в Яндексе - там спойлер вылезает в одной из строчек.
А как же узнать, про что фильм, если не забивать)))
Расскажите тогда вы)
Hermit
06.08.2021
типа Поезда в Пусан, но только в самолете
Понятно...
Кстати, Поезд в Пуссан был моим первым фильмом с такими актёрами... азиатскими)) не люблю их. Но фильм понравился нам.
Hermit
06.08.2021
здесь будут не азиатские актеры, просто чем-то напомнило этот сюжет
а я наоборот, люблю спойлеры) сначала прочитаю описание, еще и рецензии на кинопоиске.
Я его начала смотреть только как раз
А "Готика!" "Готика" какой прикольный!
А мне хренью показался)
Оттуда ещё супер перепевка песни Behind blue eyes и клип клевый с Дерстом и Берри, я вот буквально на днях пересматривала.
Hermit
06.08.2021
Помню Готику, нравился очень,
еще Дежавю, тоже хорош, но больше триллер, чем ужасы
Lissonka
06.08.2021
А "Тварь" наш и "АИУ" смотрели ?
АУИ - это американская история ужасов?
Если да, то смотрела с удовольствием первый сезон. Второй и третий между болтовней уже с мужем, тягомотина какая-то началась. И на этом бросила.
Тварь не смотрела... как же я пропустила его, моя любимая парочка играет)
Lissonka
06.08.2021
Ага, там еще Роза Хайруллина прекрасна :)
Она еще в сериале Псих вместе с Богомоловым отжигает ;)
А Лядова и в "Елене" прекрасна (тоже практически ужастик по эмоциям), и в "Собаке Павлова" (еще один российский "ужастик").
Елену на выходных только пересматривала. Наши подобные люблю.
"Нелюбовь"... у меня сознание перевернулось после него
Lissonka
06.08.2021
А, еще "Москвы не бывает" не смотрели ? Тоже оригинальный сюжет, ломает привычные рамки и установки.
Нет, не смотрела. Посмотрю
cheers
06.08.2021
"Реинкарнация" с Тони Коллет.
"Солнцестояние" оригинальное.
Солнцестояние два выдает яндекс. Вы про 2019 г.?
cheers
06.08.2021
2019.
Под оригинальным я имела в виду полную версию (муж где-то скачал).
Смотрела оба. Хорошие.
Тоже любитель ужастиков/триллеров, но без крови и кишок. Я за психологизм. "Куджо" по Кингу недавно посмотрела. Рекомендую. Ужас и трагизм ситуации прочувствовала как будто сама там была. Очень впечатлилась. Остальные годные уже перечислили. "Визит" ещё не прозвучало тут. Не ужастик, скорее триллер. Концовка порадует. И ещё "Виновный" 2018 г Дания тоже рекомендую, весь фильм на одном дыхании. И концовка тоже огонь.
Спасибо, посмотрим.
"Невидимый гость" с Марио Касас еще хорош
Да, отличный фильм. Ещё вот испанский Тело из этой же вроде оперы
Ух, Марио... нужно посмотреть))
Визит годный канешн.
Спасибо, Визит посмотрела. Классный
зт
06.08.2021
"Оцепеневшие от страха". Аргентина
www.kinopoisk.ru/film/1068448/
зт
06.08.2021
и наш фильм. не совсем ужасы. скорее мистика. "мертвые ласточки"
Паронормальное явление. Их 5 частей, самые интересные первые 3 мне показались
Hermit
06.08.2021
еще вспомнила "Пункт назначения", там несколько фильмов,
а из новенького понравился "Война будущего"
Hermit
06.08.2021
Сомния
Реинкарнация
Страна призраков, раз 5 смотрела
Ведьма 2015 г
Вскрытие Джейн Доу
Пустой человек
Суспирия, их две, и старая и новая отвал башки
Оцепеневшие от страха
Сериал Террор 1 сезон
Оно 2014 года, не кинговское
Страна призраков - да, тоже раз 5 смотрела, жутчайший фильм
Дамы, спасибо за Страну призраков.
Жуткий, и скримеры добротные.
Благодаря вам теперь не буду ночью спать.

Вот никогда я не доверяла этим фургонам со сладостями и куклам
Сегодня гляну.
Я после него ночь не спала, очень впечатлил
Суспирию из-за Тильды смотрела)
Вот что вспомнила из того, что могу порекомендовать.
1. Дом восковых фигур. Старенький. Но в лучших традициях.
2.Окулус. тоже про зеркала замута.
3. Дитя тьмы. Ну тут вообще жуть не из- за мистики, а из- за того, что это всё может быть взаправду.
4. Книга крови. Только что посмотрела. Логики мало, но страааашно.
Из списка не смотрела Книга крови. Страшно - это хорошо))
Ну вот...а я то насоветовала.... :(
:)
Hermit
06.08.2021
"Глаз" американский еще вспомнила, пересматривала несколько раз
Интересно, вот в детстве оторваться не могла от всяких ужастиков, хоть фильмы, хоть книги ))
А сейчас прямо избегаю )) иногда правда случайно зацепишься за какую-нибудь мистику - так и досидишь до конца...
А вот кровь-кишки что-то так тошно стало смотреть с возрастом ))
Из таких трэшовых на память приходит Человеческая многоножка, Азбука смерти.
Из триллеров 520 по Фаренгейту, Лекарство от здоровья, Спутник (из наших).
Hermit
07.08.2021
Алё-на писал(а)
Человеческая многоножка

меня от нее передергивало не менее недели, прямо противненько было
да, отвратный фильм
не понимаю, как можно такое придумать
и как можно в таком сняться ))
Трейлер посмотрела. Так психу удалось это соорудить?
Видимо, да... это кино, это просто кино...
Мне достаточно было о Многоножке прочитать и кадры посмотреть)))
Фу, многоножка да, прям фу)
Многоножек до конца смотрела?))))
Их три части))
Да ну, ещё три части смотреть))) Первую только)
)))
Rory
06.08.2021
я из последнего напишу
Заклятье 3 по воле дьявола
Улица страха -все части можно смотреть, не фонтан,но интересно
Оборотни внутри. ржачно)
пила последняя - можно. кровавенько, мерзенько, с хрустом. Перед просмотром фильма лучше не есть

отдельно мне в последнее время нравятся фильмы Джордана Пила
"мы" "прочь"
из Гильермо дель Торо
"Форма ворды" , "Приют"," Не бойся темноты", "Лабиринт фавна"
Пила две последние части понравились. Хоть и не люблю мясо, но ничего так.
Прочь тоже интересный.
Остальные будем смотреть)
Ну Форма воды совсем не ужасы
Rory
07.08.2021
любовная драма , пардон
Форма воды посмотрела только что. Мне понравилось, давно про любовь не смотрела. А муж исплевался))
Rory
08.08.2021
мне он тоже нравится.
мило
Прочь- великолепный фильм. Какое то идеальное сочетание юмора, ужасов, триллера, актёров...
Мы тоже понравился.
Hermit
07.08.2021
А про акул вам нравится?
Из последнего "Отмель" и "Мег. Монстр глубины" очень хороши!
Еще "Спуск" и "Ганнибал" все части вспомнились.

Смотрю очень много триллеров и ужастиков, но не сразу вспоминаю названия,
поэтому буду накидывать по мере вспоминания)
Отсель очень понравился. Начала смотреть из-за актрисы, обожаю её)) Хороший фильм.
Про акул вспомнилось... Как-то по телевизору наткнулась на Акулий торнадо... Минут 20 отлипнуть не могла, все понять пыталась - это прикол или нет)) Оказалось нет, серьёзно фильм снимали))
Спуск да, затягивает, особенно концовка у первого фильма, честно второй я сильно то и не смотрела (
а еще на тематику Спуска, забыла название.
Там компания молодежи пошла в пещеру и потеряла вход. И фильм - про то, как меняется поведение людей в такой ситуации. То есть, там не монстры и ужасы, а психология. Но тоже очень интересно
Hermit
08.08.2021
он вроде так и называется "Пещера"
Что я бы я точно не рекомендовала - "Мученицы", из головы не убрать, увы.
А я додумалась беременной этот фильм посмотреть... да, помню до сих пор
Ух, в 5D наверное у вас ((
Я плюю на ваши могилы
Там жесть, а не ужасы
Лапа*
08.08.2021
О, отличный фильм!!!
Это, конечно, не ужастик, но такой крутой в своей задумке, и такой продирающий и тошнотворно-кошмарный. Я помню, оч впечатлилась и даже сопереживала героине.
Надо пересмотреть.

Там есть еще продолжения, но не такие эффектные.
"Последний дом слева" круче, гляньте.
Лапа*
12.08.2021
спасибо
"Другие" с Николь Кидман.
Еще какой-то мерзкий фильм, где девка из телевизора вылазит на четвереньках и лица не видно, волосы висят... Это Звонок что ли?... Еще помню фильм про Байрона, меня почему-то ужас взял при его просмотре... Готика. Вообще ужастики не очень смотрю, я боюсь потом в туалет идти ночью.)))
Тоже люблю пощекотать нервы. Еще вроде не советовали - Гнездо (Италия) или Секта ещё называют, можно один раз посмотреть-странноватый, страшноватый.
Приют (Испания) тоже разок можно посмотреть.
А еще есть фильм или корейский или китайский, где школьники начали играть с игрушкой- головой. Думали прикол, а там наяву, мясо, кровища, я аж 2 раза смотрела, сюр конечно полный, но интересно. Ща поищу название.

Нашла)) Сташная воля богов)) посмотри)
Ещё добавлю. Форум то у нас про материнство, детей, поэтому:
1. Цепь. Про похищение беременной женщины.
2. Рука, качаюшая колыбель. Не ужастик, триллер наверное. На меня в детстве произвёл неизгладимое впечатление. Из - за него ненавижу колокольчики "песня ветра", настолько этот фильм мне в память впечатался
Яга- Тайна темного леса
Только что посмотрели фильм, интересный, мне и мужу зашло.
Меня мама поразила, особенно концовка, страшно и плакала сидела. Это кажется испанский фильм
Еще вспомнила (пришлось гуглить название)) Я иду искать. Ну такая ржачная черная комедия) Посмотри. Там и трупы есть)
"Паразиты" интересный и необычный! Корея вроде.. Голивуд в сторонке курит.
Mammam
08.08.2021
Лимб интересный, развязка в конце,
звонок мертвецу держит внимание, напряженный, триллер
заклятья все части,
астрал все части
обитель теней, развязка в конце
ведьма - актриса просто чудо, плюс 2 актера из игры престолов, очень рекомендую фильм,
преисподняя - дакота фанин, гай пирс, кит харрингтон, в главной роли

еще канал есть на ютубе Мистика там реальные истории довольно качественно преподносятся и интересно
Пристанище, Демон внутри, Муза смерти, дело 39.
Канал есть-настоящее страшное тв, НСТ, там ужастики постоянно крутят, на любой вкус.
"Кадавр" ещё.
И киноужас, там одно и то же уже года три крутят)
Hermit
08.08.2021
Кстати, а "Константина" смотрели?
С Киану Ривзом если, то да)
Mammam
08.08.2021
да новостей достаточно. чем не ужастик. то детей из окон выкидывают то с радугой борятся. у варламова есть новости,ужастик на ужастике
валанчик какой то двуличный. но иногда интересно смотреть
Nadamne
09.08.2021
Последний король Шотландии,
Давно хороших ужастиков не было)
Советую:
Заклятье. Дом 32.
Омен. Перерождение.
еу011
09.08.2021
вот здесь ужастики, причем невымышленные
tmtr.me/joinchat/QVrukK11RchJZoV1
ссылка на канал новостной в телеге это


в этом году в Якутии сгорело 40000 км2, всего в РФ 100000 км2.

теперь табличка с площадью некоторых стран.

Венгрия 93030
Португалия 92082
Сербия 88361
Австрия 83871
Объединённые Арабские Эмираты 82880
Чехия 78866
Ирландия 70273
Шри-Ланка 65610
Литва 65200
Латвия 64589


Эстония 45226
Дания 43094
Нидерланды 41526
Швейцария 41290
Бельгия 32545
Израиль 22072
=GT=
12.08.2021
Демоны (3 части), оно не ужасное, но там драйв и музыка клевая. Когда у меня ребенку было 15, был полный восторг. 1985 год. Италия
Конечно, маме мы не говорили, что смотрим такое кино. Это был наш маленький секрет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.