--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про книги, посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8165
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
26.05.2023
Всем добрый день. Очень хочется что-то почитать, что-то качественное. Пытаюсь выбрать на литресе из каталога, но это что-то нереальное, по рекомендации надежнее все же.
Давайте накидаем тут плейлист для читалки) Помню, раньше именно из подобных тем находила хорошие книги.
Хочется чего-то по-настоящему интересное, с интересным сюжетом, героями, чтобы и подумать было о чем. С любовной линией, но не только.
Мои рекомендации.
Лиана Мориарти, вся, от корки до корки - очень люблю эту писательницу.
Фредерик Бакман "Тревожные люди", "Вторая жизнь Уве".
Зулейха, само собой.
Джоджо Мойес практически вся.
Исигуро "Не отпускай меня" (но тяжеловато)
Глуховский "Текст" (не могу сказать, что прям рекомендую, так как тяжелая книга, я отойти не могла пару дней, но произведение достойное)
Иванов "Пищеблок" (хоть я никогда и не любила особо вампирские саги, но это прям зашло)
Стиг Ларссон "Миллениум" (трилогия)
Пола Хокинс "Девушка в поезде" (не глубокое, конечно, но норм, интересно)
Наталья Нестерова - трилогия про Сибиряков. Ну очень, очень достойное произведение.
Трижиани "Жена башмачника".
Для любителей паранормального (а мне иногда хочется нервишки пощекотать) - Обухова/Тимошенко серия "Нормальное аномальное"
Это то, что в голову пришло.
Отличная тема)
Поймала себя на мысли, что начала перечитывать-пересматривать давно забытое старое. И то очень легкое, чтобы мозг получал удовольствие от прочитанного, а не грузился) Типа Шопоголика) Если кто-то что-то подобное посоветует, то буду рада) Можно и не качественное и не модное )
С удовольствие, кстати, прочту сама (и почитаю сыну) детские книги, если они вам понравились, когда вы читали своим детям) Скоро каникулы, сын забросит читать. А тут у нас традиция по очереди читать перед сном друг другу)

Пара новых книг до мурашек из последнего, но они не подойдут по формату)
Из перечитываемого-у меня две заветные истории.Это Гарри Поттер и Чужестранка Дианы Гэблдон.Неоднократно перечитанные,не надоедают никогда.Чужестранку,наверно,по кругу могу перечитывать,закончить последнюю книгу и начать заново с первой))
kepa
27.05.2023
ДД, а у вас Чужестранка в бумажном варианте? В электронном нет, случайно?)
Есть в электронном,fb2, подойдёт?
kepa
28.05.2023
Да, отлично. Можно на почту? hare.st@mail.ru. Спасибо!
Да, конечно.Вечером вернусь в город и пришлю.
ELEN861
29.05.2023
ДД, а можно и мне? elen861@yandex.ru
ДД.Ловите))
ELEN861
29.05.2023
спасибо огромное!))
добрый день! можно мне тоже чужестранку? почта lenusi-f@yandex.ru
Здравствуйте.И вам отправила)
Спасибо, вижу!
Добрый день, а можно мне чужестранку . lena_zhukova78@mail.ru
ДД.Отправила.
Получила спасибо
Nastiamig
31.05.2023
сериал по этой книге снят?
Да.Книга интереснее в сто раз,уверяю вас))
kepa
27.05.2023
Попробую Шопоголика, раз так хвалите))
Он типа Бриджит Джонс) Так что не ждите многого))
nk-nnov
27.05.2023
Заряна_ писал(а)
Пара новых книг до мурашек из последнего, но они не подойдут по формату)

Очень интересно какие?

P.S. а что там на след неделе?) Всем отделом ждем)))
Они на другом языке, и лучше читать именно в оригинале)
nk-nnov писал(а)
Всем отделом ждем)))

С ума сойти, я не хотела на этой неделе. Показалось, что интерес затих к теме)
nk-nnov
27.05.2023
Не), у нас такие события разворачиваются! То ли по гороскопу, то ли гороскоп по ним). Вобщем, меня уже спрашивают, есть ли на след неделю?)
Хорошо, когда есть обратная связь)
Значит будет)
Из того, что хочется перечитать это В. Рыжаков. "О Гриньке, о Саньке и немного о девчекнах", "Чистые зеркала", "Светлые сумерки". Не знаю как кому, но моя не понимает их, и "Веселая семейка" не пошла, а я раньше учитывалась. Но у нас не было интернета.
Спасибо :)
У моего пока все заходит, что предлагаю. Только Алиса в стране чудес не пошла. и Том Сойер (
Алиса мне так и не зашла, но я вообще не люблю фантастику. Тома помню местами наизусть, обожаю его))) Не понимаю Гарри Потерра и Властелина колец, одни из самых известных, но не любимых фильмов и книг
*Yulia*
29.05.2023
Обожаю Рыжакова :) Перечитываю, студентам и школьникам подсовываю...))
И еще спрошу?
Кто читал Вирджинию Эндрюс Цветы на чердаке? Попался в рекомендации фильм, хочу сначала книгу прочитать.
Ну и Дафна дю Морье. Ребекка. Книга лучше, чем фильм?) Стоит?
Я читала Цветы на чердаке.На две недели выпала из жизни,пока читала)Там 4 или 5 частей,я не могла остановиться,.Интересная история,надолго западает в голову.После прочтения взялась смотреть фильм-не понравился.
Ребекку тоже читала,понравилась,но с фильмом сравнивать не могу,не смотрела.Вообще, мне кажется,что фильмы,превзошедшие книги,встречаются не так часто.
Роксоланка писал(а)
фильмы,превзошедшие книги,встречаются не так часто.

Это да. Спасибо большое!)
"Полет над гнездом кукушки", "Цветы для Элджерона" как пример превзошедших
А мне наоборот "Полёт над гнездом кукушки" больше книга понравилась. Фильм никак не зацепил.
Особенно в книге впечатлило, какие порой удивительные речевые обороты использует автор (и, видимо, как удачно их затем перевели на русский). Читала и то и дело залипала на очередном выражении. И всякий раз думала: "Ну надо же ТАК сказануть, хоть в мемориз выписывай!"

Похожая история с "Сиянием" Кинга. Книгу обожаю, а культовый фильм совсем никаким показался. Может, потому что я совершенно иначе представляла себе персонажей и атмосферу. Разве что Джек Николсон вписался хорошо.
Заряна_ писал(а)
Ну и Дафна дю Морье. Ребекка. Книга лучше, чем фильм?) Стоит?

Фильм хороший, но после книги и после фильма разные ощущения. Актёры на высоте.
Хью Лори, торговец пушками :-)
kepa
27.05.2023
Это который актер?)
ага, но книга забавная, юмор в стиле доктора хауса)
Ire-NN
27.05.2023
Самое простое, что можно порекомендовать по вашему списку - попробовать другие произведения понравившихся авторов, если не читали ещё. У многих есть не менее сильные вещи, если сравнивать с вышеперечисленными. По крайней мере для меня они получились из разряда "не оторваться".
Навскидку:
Глуховский - Сумерки, Будущее, Пост
Иванов - Сердце Пармы, Золото бунта, Псоглавцы (где-то идейно пересекается с Пищеблоком, на мой взгляд), Тобол обе части, Географ глобус пропил, Комьюнити.
У Яхиной есть ещё "Дети мои" - не менее сильная вещь, если сравнивать с Зулейхой.
Исигуро - Остаток дня, Клара и солнце и др.
kepa
27.05.2023
Спасибо! А у Глуховского то, что вы рекомендуете, тоже плохо заканчивается? Прям не хочу черноты... Хотя то, как пишет, нравится (Метро еще читала у него)
Ire-NN
27.05.2023
Нуу, спойлерить совсем не в моих правилах :) Но однозначно могу сказать, что все вышеперечисленные книги менее нуарны по сравнению с Текстом. Но и не с таким обнадеживающим концом, как в Метро.
Ysishki
29.05.2023
Подскажите, слушала в прошлом году на литрес "Пост" Глуховского, такое ощущение, что продолжение следует, но его не оказалось. Я что то не поняла?
Ire-NN
29.05.2023
Пост 2 существует! Но лично я ещё не читала. Не оказалось его, возможно, по политическим мотивам (автор приравнен к иноагентам, если не ошибаюсь).
Ysishki
29.05.2023
Понятно, не ошибаетесь, инагент, да.
*Astra*
29.05.2023
Ire-NN писал(а)
Яхиной есть ещё "Дети мои" - не менее сильная вещь

мне понравилось даже больше чем Зулейха
Я обрыдалась к концу.
*Astra*
29.05.2023
да, есть такое, но очень сильная книга
Nastiamig
31.05.2023
и мне больше
А там хорошо все заканчивается? Я и над Зулейхой обрыдалась
Lissonka
27.05.2023
Степнову Марину попробуйте "Женщины Лазаря", "Сад", "Хирург".
Иногда надоедает эпохальное большое ;) тогда и что полегче идет на ура, недавно на рассказы Цыпкина Александра наткнулась, очень даже ничего пишет.
kepa
27.05.2023
Женщин Лазаря читала, остальные попробую)
Ire-NN
27.05.2023
Lissonka писал(а)
Степнову Марину попробуйте "Женщины Лазаря", "Сад", "Хирург".

Плюс к Степновой, порекомендую ещё "Безбожный переулок" у неё.
Lissonka
28.05.2023
ага, и сборник рассказов ее же "Где-то под Гроссето" тоже хорош, легкий слог, интересные герои
<<Шантарам>> Грегори Дэвида Робертса

проглотил за пару вечеров.
вторая книга чуть тяжелее пошла, но тоже лайк
Nan@
27.05.2023
Отдохнуть, от души посмеяться, без серьезной смысловой нагрузки, но далеко не примитив -
Ольга Громыко "Профессия Ведьма".
С этой серии, 20 лет назад, началась моя глубокая и страстная привязанность к фэнтези.
Несколько раз покупала бумажные издания, но очень часто они уходили "с концами". Последнее приобретение не даю никому, время от времени перечитывая.
lashka
28.05.2023
А "Космобиолухи" как же? Просто таблетка от плохого настроения)))))
На самом деле Громыко - единственный писатель на которого я даже подписана в ВК, там каждый пост - шедевр юмора))))
Nan@
30.05.2023
Биолухи, эколухи, психолухи, технолухи - это тоже отличная серия. Прочитано все, что вышло на период "лет 5 назад"
Просто они немного разные. Ведьма - классическое фентези, сказочное. А Олухи это про космос. Но настолько мягко, человечно и завораживающе, что оторваться невозможно.
Громыко я перечитала всю. От корки до корки. Неоднократно. Восхищаюсь и завидую таланту)))
Верные враги, Цветок камалейника - книги потрясающие! там меньше юмора, но они меня настолько захватили, что под впечатлением оставалась очень долго.
Единственный автор, ради которого я могла не спать ночами, лишь бы дочитать.
lashka
30.05.2023
Nan@ писал(а)
Единственный автор, ради которого я могла не спать ночами, лишь бы дочитать

Ага)
У меня еще с Панкеевой так, жаль, что давно ничего нового нет(
Dessa
27.05.2023
Розамунда Пилчер "Собиратели ракушек", Айн Рэнд "Источник", "Атлант расправил плечи", Анна Матвеева "Каждые сто лет", Юрий Поляков "Совдетство".
Борис Бедный "Девчата", по этой книге был написан сценарий фильма. Но фильм - лёгкая комедия, а книга - драма.
Кошка_на_крыше писал(а)
Но фильм - лёгкая комедия, а книга - драма. ...

Ого, не знала... Надо будет почитать. У Вас нет в эл. виде?
Нет
Zamoley
31.05.2023
Большое спасибо!:)
Щас пошла посмотреть бумажный вариант - и упала

Кошка_на_крыше
писал(а)
Борис Бедный "Девчата

yandex.ru/clck/jsredir?from=...877&hdtime=11813
Недавно "Над кукушкиным гнездом" прочитала. Сейчас Ремарка читаю (прямо сейчас - "На западном фронте без перемен").
Без любовных линий, правда, но однозначно качественное, способствует последующей рефлексии.
Какая тема хорошая.
Тоже все время в поиске.
Из последнего, что очень зацепило и именно про эту книгу хочется сказать не просто прочитала, а прожила книгу.

Делия Оуэнс "Там, где раки поют" (фильм недавно вышел. Но, конечно, КНИГА это совершенно другое!)

Очень понравилась книга Лиза Уингейт - <<Пока мы были не с вами>>

И все 3 книги <<Вызовите акушерку>>, было интересно, так как на реальных историях основано.
"Где раки..." оч. фильм понравился!
Не знала, что книга есть, спасибо)
Ysishki
29.05.2023
О... книга несравненно лучше!
Lissonka
01.06.2023
Спасибо за рекомендацию про "Там, где раки поют", посмотрела вчера фильм, надо книгу прочесть,
хороший фильм, понравился, со смыслом и с интригой, люблю такие :)
Yliano4ka
27.05.2023
Бетти Махмуди <<Только с дочерью>>
Эдит Ева Эгер <<Выбор>>
О, не думала, что все же встречу здесь почитателей Обуховой и Тимошенко, я у них все произведения читала. Из мистики автор ещё Корсакова.
Холящие в ночи- триллогия, очень жаль, что мало, оторваться невозможно)

Трилогию про сибиряков даже купила живую книгу после прочтения электронки.

Увлекающиеся детективами посоветую Михалкову серию про Бабкина и Илюшина.
Дом Голосов Карризи интересен.
Лукьяненко, Черновик и вдруг Дозоры не читали.
Таинственная история Билли Миллигана, очень советую. На реальных событиях, здесь психиатрия, крайне интересно.
Сюзаннаа писал(а)
Увлекающиеся детективами посоветую Михалкову серию про Бабкина и Илюшина.

о, я по этим книгам сериал недавно смотрела, понравилось
Не знала, что сериал есть. Немного подзабуду содержание, надо посмотреть)

А я все мечтаю, когда сериал снимут по Обуховой "нормальное аномальное". Здесь настолько все дозированно этого аномального, воспринимаешь как на самом деле происходящее) и любовь есть, дружба, юмор, загадки и расследования. В общем, серию читала 2 раза, теперь жду сериал.
Спасибо) надо почитать)
lashka
28.05.2023
а мне вот сериал вообще не зашел( подбор актеров просто возмутил, сценарий вообще отдаленно книгу напоминает....
А какой сериал? Я посмотрела, по её книгам много сняли
list-of-movies.ru/babkin-i-ilyushin-vse-filmy-po-romanam-mihalkovoj
Я смотрела те, где Евгений Пронин играет
lashka
30.05.2023
"Улыбка пересмешника" ]:->
Книги намного лучше. В фильмах половину важного выкинут, и вся драма пропадает)).
есть такое. я помню в юности очень любила Александру Маринину, прочла все её книги, и когда сняли сериал с Еленой Яковлевой, я так плевалась) Хоть Яковлеву люблю, но она единственная там, кто была на месте, остальных актеров как по блату набрали)
Ysishki
30.05.2023
Ну надо же... А я прочла первую книгу примерно в то же время, что и вышел первый фильм, и потом, когда читала все последующие книги, образ Каменской у меня в голове исключительно совпадал с Яковлевой)). А ее муж? Разве не в точку? А молодой Нагиев как там хорош... Как раз мне показалось, что это тот самый редкий случай, когда фильм не хуже книги.
В том же ряду у меня, пожалуй еще "Добрые предзнаменования", кстати очень рекомендую к прочтению, "Два капитана" Каверина и "Зеленая миля".
Lissonka
01.06.2023
Джелли писал(а)
есть такое. я помню в юности очень любила Александру Маринину, прочла все её книги, и когда сняли сериал с Еленой Яковлевой, я так плевалась) Хоть Яковлеву люблю, но она единственная там, кто была на месте, остальных актеров как по блату набрали) ...


Вы серьезно ? Даже наш нижегородец Ильин не к месту там ?
По-моему так все в тему.
вы книги читали? Описание этих героев? Совсем другие образы.
По описанию Стасов высокий молодой красивый мужчина и Андрей Панин, несимпатичный лысеющий, низкорослый... А Нагиев ? Его молодого в роли дельца или стриптизера вижу. Но какой это полицейский ? *facepalm*
Lissonka
01.06.2023
Так это не полицейские, а следователи и оперативники, ну да, сотрудники полиции, но не все же они ходят в форме круглосуточно, разве что какие-нибудь постовые да патрульные.
Ооо, аналогично!
Только я и Каменскую совершенно иначе представляла. Сейчас уже по прошествии времени я "смирилась" с Яковлевой в этой роли (хотя саму актрису просто обожаю!), т.к. сериал то и дело попадается, и я его иногда смотрю, а книги давно не читала. А вот когда посмотрела сериал после кучи уже прочтенных книг, со мной случился когнитивный диссонанс.
Каменская в моем представлении была гораздо строже- без яковлевской игривости - и с длинными светлыми волосами, забранными в конский хвост. Из современных актрис, наверное, Кузнецова вписывается в этот образ (хотя, возможно, меня сейчас сбивает ее полицейское амплуа из Вампиров))
В Нагиева запихнули 2-х персонажей их книги: Лесникова звали Игорь, а у Миши фамилия была Доценко. Кто-то из них был голубоглазым высоким красавцем и любимцем дам. В Нагиеве лишь глаза и дамы)) Ну и какой у милиционера может быть хвост?
Колобка я представляла более крупным и лысым)
Гармаш для Короткова староват, а Ильин для Чистякова, наоборот, слишком моложав - ну вот как по мне)
А от Панина-Стасова я вообще в полнейшем обмороке была))
MNG3373
29.05.2023
Из детективов мне очень понравились, рекомендуемые Марининой: Луиза Пенни "Разные оттенки смерти", Донато Карризи "Девушка в тумане", "Теория зла", Камилла Лэкберг "Ледяная принцесса". Еще мне нравятся книги Анны Князевой. Михалкову надо будет посмотреть.
Девушка в тумане у меня стоит в очереди)
kepa
29.05.2023
ДД, а "Нормальное аномальное" нет у вас, случайно, в электронном формате? Fb2
Есть)
Скину, очень быстро не обещаю, но до выходных. Пишите, куда.
kepa
30.05.2023
Спасибо) hare.st@mail.ru
Мне после "Город засыпает" ("Призраки белых ночей", "Холод туманного замка", "Дом безликих теней", "Дорогой несбывшихся снов", "Иллюзии чистого холста"). Ну и если из других серий есть интересные книги, тоже можно на ваш вкус))
Добрый день! Получили?
kepa
05.06.2023
Здравствуйте, да, спасибо огромное! Одну уже прочитала))
Дикие лебеди . три дочери Китая Чжан Юн , очень нравится
Pandora87
28.05.2023
Могу от себя посоветовать " В лесах" - про старообрядцев

Очень нравится Дина Рубина, ее произведения прям особый вид искусства
Очень похожа на нее Людмила Улицкая
Если нравятся приключения, интриги то Морис Дрюон Проклятые короли, Джеймс Клавелл - у него тоже несколько томов, я читала только Тайпан

Шантарам

Самый богатый человек в Вавилоне
Из последнего прочитанного "Нервный срыв" Б.Э. Пэрис. но это больше детектив. У автора еще хвалят "За закрытой дверью". Сама не прочитала еще, но планирую. "Каждые сто лет" Анны Матвеевой - роман. Легкое -"Один день в декабре" Д. Силвер.
godar
28.05.2023
Акунин <<История Российского государства в повестях и романах>>
arshavin
29.05.2023
Мария Галина. Медведки. Малая Глуша. Автохтоны.
arshavin
29.05.2023
+ по теме ТС: можно почитать Харуки Мураками, из раннего: Охота на овец; Дэнс,дэнс,дэнс; Хроники заводной птицы.
arshavin
29.05.2023
+ Эдуард Веркин.
Чяп.
Снарк.Снарк.
Доброе утро! Хорошая тема)) Из очень понравившегося: Артур Голден "Мемуары гейши" (фильм тоже достойный), Дж.К.Роулинг "Икабог", Селеста Инг "Все, чего я не сказала". Рекомендую. Все разные, но очень хорошИ.
Ysishki
29.05.2023
Очень посоветую "Сокол и ласточка" Акунина. Много его произведений читала, а эту слушала. Не знаю... возможно это мастерство чтеца (Клюквин), но мне показалось, что это одна из лучших его вещей.
Переслушиваю сейчас все детективы Акунина, многие Клюквин читает, но и остальные исполнители не хуже, серия про Эраста Фандорина больше все же нравится, чем про Николаса
Dessa
31.05.2023
Мне у него ещё понравилась книга "Времена года" (под псевдонимом Анна Борисова). Серия "Семейный альбом" тоже очень интересная, я пока только 4 из 6 книг прочитала.
Ysishki
29.05.2023
Еще очень рекомендую "Институт" Стивена Кинга.
Ysishki
29.05.2023
Холед Хоссейни "И эхо летит по горам", тоже вроде саги, Вам понравится!
Ysishki
29.05.2023
Джоан Харрис "Ежевичное вино"
*Astra*
29.05.2023
их вроде трилогия еще "Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц"
Ysishki
29.05.2023
Нет, это не трилогия, разные герои, разные сюжеты. Просто этот автор только три книги написал, я отслеживаю - больше не пишет)))
Чтец. Куда ты пропала , Бернадетт. Щегол. Детективы М. Бюсси.
Maryvic
29.05.2023
Кристин Ханна " с жизнью наедине", "четыре ветра"
Виктория Хислоп "остров"
kepa
29.05.2023
Всем большое-большое спасибо за рекомендации!
Ol-ga
29.05.2023
Роберт Шеррифф "Две недели в сентябре", очень простой сюжет (обычный отпуск обычной семьи), но написана чудесно.
Miledy
29.05.2023
Для любителей исторических романов (я прям на них последние года три подсела, полное погружение в эпоху средневековой Англии и Франции)
- Симона Вилар: "Обрученная с розой", "Делатель королей" "Замок на скале", "Тяжесть венца" это серия книг про Анну Невилль.
- Элизабет Чедвик: "Летняя королева", "Зимняя корона", "Осенний трон" - это серия про Алиенору Аквитанскую.
Сейчас читаю её же серию про Вильгельма Маршала "Величайший рыцарь"

Из серьезных книг последнее, что меня очень и очень зацепило- "Князь мира сего" Климова.
Нравится очень Теодор Драйзер "Американская трагедия", перечитываю время от времени.
MNG3373
30.05.2023
"Американская трагедия"- моя люимая книга.
Lissonka
15.06.2023
Да, у Драйзера много хороших произведений, "Сестра Керри", например.
И у Ирвина Шоу, он тоже похоже писал, хороший такой слог, "Ночной портье" и проч.
Из последнего - Сьюзен Ховач Башня у моря и Наследство Пенмаров - семейные саги, начиная с викторианской эпохи, очень хороший язык.

Из НФ понравилась серия книг Марты Уэллс Дневники Киллербота - про робота-интроверта с чувством юмора и страстью к сериалам)) Он постоянно вляпывается в какие-то истории и всех спасает)

Детектив Руслан Ханипаев Холодные глаза: жестокое убийство в глухой дагестанской деревушке.
Zamoley
31.05.2023
Из последнего хорошего, читабельного и немного из любимого, что вспомню (жанры вперемешку)
Абгарян - все ("Понаехавшую" в последнюю очередь) + серия "Люди, которые всегда со мной" (многое, можно по рейтингу смотреть)
Бакман - все
"Естественная история драконов" (первые пять книг, шестая пока лежит, другие герои)
"Трое в лодке", "Трое на велосипедах"
Вудхаус (конечно, "Дживс и Вустер", сериал тоже отличный, когда они закончатся можно и остальное, Муллинер, Псмит, Сэм)
Ольга Громыко - все
Довлатов
Уэллс "Дневники киллербота" (не Дэн, правда, но киборг милый)
"Записки Хендрика Груна"
Т.Д. Клун
Йоав Блум
Асприн серия "МИФ"
Лукьяненко серия "Соглашение" (ну и в целом он хорош)
Фрай "Сказки старого Вильнюса"
Байтелл "Дневник/Записки книготорговца"
"Мир Налы"
Флэгг - почти все
Петр Бормор
Энди Вейер "Марсианин" и остальное
Ремарк "На Западном фронте без перемен", "Три товарища" (ну и если зайдет - дальше)
"Тевье-молочник"
"Дерево растет в Бруклине"
"Старик, который читал любовные романы"
"Английский пациент"
"Хроники странствующего кота"
Мэтт Хейг
"Найден, жив!" об отряде "Лиза Алерт"
Пратчетт (не только "Плоский мир")
Серия "Семь сестер"
Лю Цысинь "Задача трех тел" + две следующие книги
Ysishki
31.05.2023

Zamoley
писал(а)
Пратчетт

Прекрасная и смешная книга "Добрые предзнаменования", слушала на Литресе в озвучке Клюквина, он так здорово читает, что невозможно оторваться!
Nastiamig
31.05.2023
из рекомендованного на этом сайте мне понравилась книга "Поменяйте воду цветам", оставила надолго впечатление.
Ysishki
05.06.2023

kepa
писал(а)
Наталья Нестерова - трилогия про Сибиряков.

Прочитав тему, выбрала себе для прослушивания эту книгу. Читаю уже вторую часть - это восторг! Я уже очень давно с таким упоением ничего не читала (не слушала). А еще бесподобная озвучка - Вероника Райциз. Спасибо вам за уже полученные 20 часов удовольствия и предстоящие еще 28!
kepa
15.06.2023
Я книги только читаю, но после вашего восторженного отзыва надо, пожалуй, попробовать и аудио)
Ysishki
20.06.2023
Попробуйте обязательно! Я сама для себя мир аудиокниги открыла только чуть более года назад, а теперь думаю как же я без этого жила...)
Плюсуюсь! Года полтора стала слушать книги - нашла для себя способ через ускорение. Жалею теперь, что столько непрослушанного еще есть, а я столько лет не слушала:-)
Ysishki
20.06.2023
Как это через ускорение?
слушаю книги на скорости 1,5-1,75-2. Так я слушаю На обычной скорости у меня убегают мысли. на такой - большая часть успевает "зацепиться" :-)
кому то не понравилась МОЯ скорость слушания:-))))
Zubasttik
05.06.2023
Только закончила читать Анжелику Анн Голонн. Оказалось там так много книг, а я и не знала даже. Понравилось. Есть над чем подумать, но на мой взгляд затянуто. На 5 книге можно было закончить и закончилось так будто ещё продолжение будет, ну, у меня так сложилось впечатление. Для меня было захватывающе, местами не оторваться, местами нудно, но в целом очень интересно.
Ysishki
06.06.2023
"Анжелика" - детство мое, 80-е годы... Вся эта серия только начала издаваться, книги можно было заполучить только в обмен на сданную макулатуру, и мы, девчонки, собирали эту бумагу по всем углам, даже газеты соседские таскали по почтовым ящикам, чтобы заполучить вожделенный очередной том)))
Zubasttik
06.06.2023
В детстве лет в 12 я тоже читала, но воспринималось совсем иначе и читала не всю, а только первые два-три тома.
самое качественное Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы"
kepa
15.06.2023
С творчеством Достоевского знакома близко, писала диплом по нему. Зачитывалась одно время. Но недавно решила освежить "Преступление и наказание", и дочитать не смогла... Все сильно иначе, конечно, с годами воспринимается.
kepa писал(а)
Лиана Мориарти

Вторую книгу дочитываю, как я люблю такое легкое, интересное чтиво.
Она очень схоже с Сесилией Ахерн пишет, если не читали её - рекомендую
Как меня захватили и тронули Сибиряки, запоем проглотила всю Жизнь праведных грешниц, спасибо за рекомендацию!
Что бы после них почитать?
Почти все остальное из вашего списка уже прочитано, кроме Мориарти, не знаю, как она после Сибиряков пойдёт..
От себя посоветую серию книг "Моя гениальная подруга", Элена Ферранте, жизнь итальянских девочек от детства до старости.
Я недавно открыла для себя ( на ЛитРесе, кстати) Юлию Ефимову с её лирическими детективами. Легко, приятно, развлекательно (а иногда и познавательно) + детектив + любовная линия))
Перечитала вновь "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Увлекательно и переживательно.
*Yulia*
25.06.2023
Анна Старобинец "Лисьи броды"
Евгения Некрасова "Калечина-Малечина", "Сестромам". Еще у нее есть "Домовая любовь", но я не читала пока, собираюсь
Девочки, а кто любит читать книги в жанре любовное фэнтези litgorod.ru/books/list/romantic-fantasy ? На Литгород смотрю есть хорошие подборки книг. Я так поняла, что тут размещают свои творения новые дарования. Нужно будет посмотреть, что они могут интересного предложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.