--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про количество и расположение розеток в детской комнате. И про свет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3253
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
06.09.2019
1) Сколько у вас розеток в детской комнате и где они расположены? И для чего используется?
2) сколько и где розеток вам ещё не хватает?! :-D
3) какое освещение в детской комнате? Сколько зон света? Интересует и основной свет и ночники/бра, и настольные лампы, и прочая подсветка.
4) что бы сейчас добавили или сделали по-другому, с учётом нажитого опыта?)
sofy
06.09.2019
сейчас в детской две двойные розетки...в одну воткнуты зарядник/настольная лампа, в другую - синтезатор, еще один зарядник, камин....розеток не хватает всегда))
Свет верхний (вот его сделала бы с двумя уровнями яркости) настольная лампа...и у нас еще у каждого переносные лампы (заряжаемые) для "почитать"
и у меня стол-подоконник ...поэтому света там всегда хватает)
sofy писал(а)
и у меня стол-подоконник ...поэтому света там всегда хватает)

У нас тоже такой по плану) но зимой темнеет рано.

Про розеток мало всегда - знаю)
Поэтому хочу сейчас ещё раз хорошо об их количестве подумать, пока есть последний шанс добавить)
около стола делайте больше, с нагрузкой на школу, может понадобится принтер, ноут, наст.лампа.
Да я тоже об этом думаю)
Розетки есть у будущего стола, но хочу добавить.

Принтер сетевой будет в другом помещении.
4 розетки в зоне телевизора , 4 розетки в зоне письменного стола, 1розетка под кондиционер под потолком, по 2 розетки в двух противоположных стенах. Включено- комп, телевизор, приставка, роутер,светильник напольный, кондиционер, светильник настольный. Всегда есть место включить заряжаться телефон, гирлянду от новогодней елки или обогреватель. Зон света 3-люстра, лампа настольная, напольный светильник.
1. Розеток всего 3, новые штробить не стали. Одна на виду, для пылесоса и подобных нужды. Две симметрично за кроватями детей. Туда же подведен интернет. Оттуда протянуты удлинители на стол (по удлинителю на 4 розетки с каждой стороны общего стола). Хватит каждому на лампу, зарядник и комп с колонками (компов пока нет личных).
2. Пока думаем, как будем подключать ночники. возможно просто проводом в розетку за кроватью.
3. У нас все сложно. Детская 16,4 кв.м. Был натяжной потолок от застройщика с дыркой по середине. Аккуратно его сняли (потом его же и натягивали обратно), сделали крепеж и две дырки по середине комнаты для подвесных конструкций (гамак, качели). В дырку для люстры вставили спот. А для освещения заложили две новых закладных. Теперь у нас два светодиодных светильника с регулировкой яркости и теплоты (пультом). У детей на общем столе одинаковые настольные. Плюс планируются ночники над кроватями. Если интересно, как оно выглядит, могу в вк тебе фото кинуть.
4. Ничего, но розетки за кроватями все же не очень удобно. Хотя доступ туда есть.
Да, фото бы хотелось))
А есть план расположения объектов в комнате? Хоть это и другая тема, но тоже актуальная и интересная мне
Вот так было, когда въехали. сейчас ничего принципиально не поменялось в плане расположения мебели. Фото снято от двери. Дверь по середине стены, слева от нее (если стоять лицом к двери) на стене большая металлическая доска для записей (там сейчас красуется немецкий алфавит для старшей)))), справа трехстворчатый шкаф. Обозначь себя в вк, а то не найду ведь)))
А какие габариты комнаты? Длинная, наверное?
У нас похожая видимо комната, судя по стене с окном, но поменьше.

И уж заодно, а для одежды ещё есть шкафы или всё вот в этих небольших? Или они вообще не под одежду?)

Сейчас маякну)
Настя, ты читала внимательно?))) Перечитай предыдущее мое сообщение, там есть ответ про одежду. А в маленьких шкафах только книги и игрушки.
Про шкаф как-то мимо пропустила *pardon*
Я тут столько потоков на эту тему читаю паралельно))
Скажите, а Вам комфортно с окном без занавесок/штор?
По три розетки около каждого рабочего места (их два). Розетки для телевизора (они за телевизором, даже не знаю что к чему там))). Розетка у входа одна (пока только для пылесоса используем), розетка одна у входа под потолком (для кондиционера, которого нет пока)).
Две настольных лампы, два бра у кроватей, верхний свет с двумя уровнями яркости.
Пока всего хватает, но дети еще маленькие - второклассник и подготовительная группа.
Еще используем свет на лоджии иногда в качестве ночника....)
Evgeniya_T писал(а)
Еще используем свет на лоджии иногда в качестве ночника....)

А там какой свет у вас?)
Обычный светильник на потолке. Выход на лоджию из детской комнаты, и при закрытых шторах в комнате получается как свет ночника)
Выключатели - 3 точки (у входа, у кровати и в откосе окна у рабочего стола)
розетки -11 шт разнесены по зонам (большинство у рабочего стола, 1 в откосе,остальные по комнате)
подсветка потолка с изменение цвета
подсветка кровати
свет потолочный
ночник у кровати
торшер для чтения
лампа настольная
Элегантная Вселенная писал(а)
розетки -11 шт разнесены по зонам (большинство у рабочего стола, 1 в откосе,остальные по комнате)

А можно подробнее где по комнате?)

А то у меня как раз ощушение, что розеток точно мало. Но где ещё надо не могу пока понять...
розеток 12, не все сосчитала ранее))
- 8 у рабочего стола
- 1 в откосе окна
- по 1 на каждой оставшейся стене. места где выведены следующие: за кроватью, между шкафом и зоной шведской стенки и внутри шкафа.
А шкаф встраиваемый у вас?)
Для чего используется в нём розетка, если не секрет?)
Сколько метров комната?
шкаф обычный, но под него специально формировали нишу, получился почти встраиваемый. розетку можно использовать и как обычную, от нее же подсветка в шкафу, он глубиной почти 70 получился и шириной 2 метра. В него убралась вся обувь/одежда ребенка.
Комната маленькая, 14 метров
Как у вас столько всего уместилось?))
У нас чуть меньше детская. Но мне кажется после стола у окна и двух кроватей уже особо ничего и не умещается(((
у нас кровать одна)), но широкая и длинная получилась за счет отделки.
но комната очень маленькая, да.
Три розетки, две на одной стене около столов будет, одна напротив запасная.
Комната 15 кв.м.
И хватает трёх?
А возраст ребенка/детей какой?
Три розетки двойные, возраст 5,6 лет.
Телевизора не будет у них.
Комната для двоих детей-младших школьников. Письменный стол стоит во всю стену у окна, разделен на две зоны, с каждой стороны по блоку из 4 розеток. Бра над кроватью, споты над столом и вдоль комнаты (разделены на включение по линиям), люстра, на входе тоже розетка (включить пылесос например). Телевизора нет и не планируется.
Количество розеток и освещение вполне устраивает и нравитсяhttps://www.nn.ru/~gallery120552?MFID=264828
Нона
06.09.2019
Закончили ремонт в детской и теперь точно могу сказать, что розеток нам хватает:
2 детей, 2 рабочих и спальных места
1) Розетки 2 розетки у каждой кровати (в одну воткнут ночник, вторая для зарядки телефонов)
По 2 розетки в рабочих столов (одна для настольной лампы, вторая запасная)
Розетку у двери для пылесоса. Розетка у телевизора. Может быть бы хотела еще одну розетку около окна, для новогодней гирлянды, но это решаемый вопрос- розетка есть около балконной двери со стороны балкона, если точно надо будет- сделаем))
2) Моя любовь- наконец нормальное многоуровневое освещение.
2 люстры - в каждой детской зоне. Каждая из этих люстр может включаться/выключаться у входной двери или с пульта, который есть у каждого ребенка свой около кровати на полочке. Так же с пульта ребенок может регулировать яркость света (яркий, средний,ночник), вариант света ( теплый/холодный).
У каждого свой ночник у кровати. У ночника есть еще функция- дополнительная светодиодная лампочка на гибком тросе для чтения. Т.е. можно выбирать- ночник или чтение ( можно все сразу)))
На столе у каждого своя настольная лампа.
Комната темная, одной люстры в ней было мало, теперь я удовлетворена получившимся результатом)
Ночники и люстры куплены на Али. Только там нашла то, что мне нужно по приятным ценам.
Так захотелось всё это увидеть)) если поделитесь фото было бы супер)

И как выглядят и лампы+ночники 2 в 1 которые?)

А насчёт люстр с пультом. У вас они не на одном канале работают, не включает один пульт и свою и соседнюю?

Мы недавно повесили светодиодный большой светильник в гостиной. И меня заинтересовал вопрос, если будут такие в разных комнатах, будут ли пульты подходить к соседним светильникам. Муж говорит, что если одной фирмы то должны. Про разные не помню, как должно быть) но вроде бы есть шанс, что подходят.
Тогда мне интересно, как в одном помещении включать только "свою". У вас же люстры разделены по зонам разных детей, если правильно поняла?
Нона
06.09.2019
Вот этот вопрос меня тоже интересовал- ответа не знаю, но пульт работает только со "своей" люстрой, которая была в комплекте))
Ночники такие ru.aliexpress.com/item/32977095398.html?spm=2114.13010708.0.0.72cf33edwpoBzW Там еще были варианты, чтоб сразу и USB зарядку можно вставлять, экономия на розетках)) Но не стали за это переплачивать
kordellya
06.09.2019
Сейчас розеток мало. Делали не мы, еще до нас, я бы больше сделала.
Есть двойная розетка у двери - она используется, если пылесос включить, например.
Есть одинарная на стене, туда воткнут ночник.
Есть еще одинарная под детской партой, туда сейчас воткнут провод, выводящий свет на лоджию. Будем эту розетку размножать, чтобы лампу ребенку включить, и, возможно, видеокамеру.
Все остальные розетки закрыты мебелью, их нечего считать, недоступны.
Основной свет - 8 спотов в потолке.
maru
06.09.2019
вооот :) когда делали ремонт, сделали на комнату размером 3 на 5 метров 6 двойных розеток, 3 на одной длинной стене, 3 на другой. Рабочие сильно удивлялись, зачем столько :) А затем, что не люблю волочащиеся по полу провода из конца в конец комнаты. Почти все используются.
А месторасположение устраивает в итоге?)

З.ы странные рабочие) опытные должны же знать о правиле розеток, что их всегда не хватает потом))
avt-nat
06.09.2019
3 точки розеток, у кровати 2, у стола 4, на стене под тв 2 (или 3, не помню)
Свет: люстра под потолком+ настольная лампа на рабочем столе
На 10 м2 3 блока по 2 розетки, два у рабочего стола и один у кровати. Потребители: наст.лампа, магнитола, зарядка для телефона, зарядка для наушников/планшета, компьютер, пылесос.
Освещение: наст.лампа, прикроватное бра, верхний свет.
el.ru
06.09.2019
Тройная у стола для настольной лампы, ноута, ночника или увлажнителя. Одна у дивана изначально была в этом месте, оставила на всякий случай, если нужно подпитать гаджет, лежа, а получилось в нее и светильник над изголовьем дивана включаем. Три одиночных целевых: Одна высоко у кондиционера, одна у аэропака, одна за телевизором. Люстра на верху, настольная лампа, ночник розеточный и светильник направляемый над изголовьем спального места (одна лампа яркая, можно читать). Если б его продумала заранее, то вывела проводку под него. Сейчас вилка занимает розетку, но до выключателя на шнуре может достать лежа.
У нас 13 розеток+встроенное бра. Я, пожив по съемным, натыкала в новой квартире везде кучу розеток, не жалею.
1шт у кровати, по двойной на двух длинных стенах, тройная за телевизором (для ТВ, приставки, ещё чего-нб в будущем), тройная внизу внизу у рабочего стола, 2 шт в откосах.
Ещё бы сделала одну для пылесоса, но у нас беспроводной.
По свету у нас споты по периметру, в центре декоративная люстра и бра у кровати.
berg
07.09.2019
Одна для телевизора почти под потолком, в ней собственно телевизор и ещё какие то тв штуки включены.
Две тройные розетки на двух стенах. Пользуемся только одной, в нее включены робот пылесос и увлажнитель воздуха, он же ночник.
На потолке двенадцать спотов на 9 кв метров.
Ничего бы не добавляла, мне все нравится в детской.
как раз занимамся детской. Комната 8 метров , квадратная, с большим окном. Будут розетки под столом, над столом штуки по 3-4, возле кровати 2 штуки. Дочери уже 6.
По розетке в середине стены для тв, около стола у старшего розетка двойная, в ней ещё тройник. Около двери розетка. Освещение зона стола, просто комната, как бы середина,и все вместе это включается
Розетки просчитывайте под свои нужды и где эти нужды будут расположены)) у нас розетки от прежней хозяйки квартиры, сами не делали, две штуки за детской кроватью, нам достаточно.
Свет один верхний. Еще нужен в районе письменного стола. Ночников нет, не очень понимаю для чего они вообще нужны.
lionchik
07.09.2019
Две около пола. Надоел удинитель к кровати. Надо было делать розетку около потолка. Я то думала она настольную лампу и ноутбук будет включать, как правильная, а она с телефоном или планшетом на кровати лежит...
yulka33
07.09.2019
У нас немного, но пока хватает вроде.Одна у кровати для ночника/телефона.Три разбросаны по комнате на всякий случай для увлажнителя/ пылесоса и т.п. Есть на стене под телевизор на будущее. И одна в рабочей зоне.Там в любом случае будет переходник и тройник.Так получилось из-за расположения стола. Света много разного.Основная люстра, отдельно споты по периметру для неяркой подсветки, бра у кровати, споты у рабочей зоны отдельно.Пока все устраивает.
Belga
07.09.2019
У сына одна на 2 гнезда, у девчонок 3 по 2 гнезда.
Люстра в центре комнаты в обеих детских, у девчонок к розетке подключены настольные лампы и аквариумные прибамбасы, у сына ещё комп с его прибамбасами, через удлинители подведён.
Но это все про школьников.
997
07.09.2019
вообще не измудряюсь. по углам розеток по 2 штуки, и плафон на потолке с 5 лампочками (2+3).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.