--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кошку. Выговориться, найти поддержку, волшебные кулачки. Жду чудо.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4687
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
24.09.2020
Есть у нас чудесная кошка. Чудесная во всех смыслах. Вот такая, о которой я мечтала, когда заводила. Красивая, ласковая, воспитанная, игривая. В сентябре ей исполнился 1 год. Всего 1 год. Прошло у нее две течки и отнесли мы ее на стерелизацию в прошлый четверг. Она была здоровая и активная. Сейчас она грани жизни и смерти. Второй день под капельницей и кислородом. Отек легких, жидкость в легких, сердечная недостаточность. Ни каких прогнозов врач не дает, говорит ночь прожила, уже хорошо. Сейчас пишу и плачу. Виню себя, что сами отнести кошку на эту операцию. Не знаю сколько потребуется держать нашу кошечку в вет клинике. Удовольствие это еще не дешёвое. Деньги уже все ушли на клинику, уже в кредитку залезла. Не знаю зачем пишу. Подержите кулачки за нашу Милу. Может есть у кого такие истории с хорошим концом?
Молодая ещё, должна выкарабкаться. У знакомых было подобное, ещё и с сердцем что то. Все хорошо закончилось, но денег ушло вагон.
undina
24.09.2020
Спасибо. Хочу верить, что все обойдется
Держитесь, все будет хорошо.
За всю жизнь держала трех кошек, всех стерилила, все прошло успешно, но каждый раз боялась до дрожи. Скоро предстоит оперировать четвертую, уже волнуюсь(.
В какой клинике делали и почему такая реакция у кошки, что врач говорит?
undina
24.09.2020
Делали в Кошкином доме. Кардиолог из другой клиники говорит, что возможно от неадекватного обезболивания. В изначальной клинике говорят, что возможно изначально были проблемы с сердцем. Необходимо обследовать до операции.
Понятно. Кошечка породистая?
undina
24.09.2020
Покупали, как Шотландку, но похожа на метиса
вот как раз у метисов часто много патологий. Вяжут разведенцы всех подряд*(
Djoy
24.09.2020
undina писал(а)
что возможно от неадекватного обезболивания.

в городе мало хороших анестезиологов, кошки часто прям на столе умирают от передоза. только в проверенные клиники.
Я десятки кошек простерилила, может уже и за сотню, на столе ни одна не умерла. Было, что швы расходились немного и шишки с жидкость под кожей.
Djoy
24.09.2020
ты стерилишь, где рука набита у врачей. в госклиниках это надо делать.
в моём окружении 2 кошки за лето от наркоза погибло. одна на чистке зубов, другая при стерилизации.
tatap28
27.09.2020
Тоже была уверена в надежности госклиник... но после стерилизации на Дачной 13а кошечка наша окотилась )))
Djoy
27.09.2020
)) был такой случай,только смешнее. лет 12 назад, тогда ещё усыпалка для животных Фауна была. в гос.ветклинику на гордеевской от туда взяли стерилизованную суку в помощь сторожу на цепь, в будку. и вот спустя год эта сука рожает) я всё смеялась, ладно там только по бумаге стерилизовали и вам подсунули, но как, вы врачи не заметили, что собака беременная?)))
Marvary
24.09.2020
В клинике Татьяны Киселевой угробили собаку чиха, не слышали? Ассистент вместо 0.05мл ввел 5 кубов наркоза, и собака несколько суток мучалась и в итоге погибла. Почистили зубки(
А клиника *проверенная*, уж как их хвалят...и так им не доверяла, а после этого вообще..
Djoy
24.09.2020
ходить надо не в клинику, а к врачу.
Marvary
24.09.2020
Ну так они и были у врача, у нее самой.
Djoy
25.09.2020
так не она же наркоз вводила.
Djoy писал(а)
в городе мало хороших анестезиологов

у Водопьянова тоже анестезиолог не в адеквате. режет Татьяна хорошо и летальных случаев у неё мало.
Gaya
25.09.2020
Djoy писал(а)
так не она же наркоз вводила.
Djoy писал(а)
в городе мало хороших анестезиологов

у Водопьянова тоже анестезиолог не в адеквате. режет Татьяна хорошо и летальных случаев у неё мало. ...

Тьфутьфутьфу за последний год несколько раз вводили наркоз нашим собакам у Водопьянова - от малышки 2-месячной до взрослой собаки - все было хорошо. Выходили собаки сами, бодрые, отходили от наркоза тоже нормально.
Напишите фамилии - кто именно у Водопьянова дал ненадлежащий наркоз?
Djoy
25.09.2020
молодой кот родственницы на столе умер при чистке зубов, она в таком шоке была, что фамилии не запомнила. не извинились, и оплату взяли даже за реанимацию. все обследования перед наркозом по протоколу были сделаны. возможно при операциях Водопьянов сам контролирует процесс, а вот при таких пустяковых процедурах животные гибнут. йорк при чистке зубов в клинике Тройненко в кому впал и умер. много таких случаев.
Bruksa
25.09.2020
можно вопрос - а зачем молодому коту чистить зубы? что у него во рту за проблемы организовались?
Камень. Бывает, что обламываются зубы.
Djoy
25.09.2020
камень образовался. из пасти пахло. хотела, как лучше.
Delfaaa
25.09.2020
Киселева рукожоп, угробила мне котенка
Djoy
25.09.2020
может котёнок не жилец был? вот не поверю, что неправильно диагноз поставила.
3 года назад я потеряла своего кота. Онкология. Проблемы начались за год. Возможно, кота можно было спасти. Я просила сделать УЗИ, но мне в гос.клинике на Батумской отказали, сказали, что коту не надо делать УЗИ. Сделав УЗИ за год до смерти или заметив, что анализ крови, который они сделали, показывал что у кота уже пограничное состояние...
Я никого не хочу обвинять. Но больше в эту клинику, которой я доверяла, я не хожу.
Моего кота, которому неправильно поставили диагноз и "лечили" 2 недели в этой "замечательной" клиники, а кот при этом худел и уже не мог самостоятельно передвигаться, помотавшись по клиникам, я смогла найти хорошую клинику. Там кота пытались спасти. Там сделали УЗИ, взяли кровь... Поставили диагноз.
Знаете, что я хочу сказать. Кота не смогли спасти, время было потеряно. Но мне отдали все документы: какой был диагноз, что кололи...По деньгам - все в рамках разумного, думала, что намного больше отдам.
И сравнить с гос.клининикой, где никакой документации по твоему животному не велась, диагноз только устно произносят, просишь записать, чтобы потом почитать - дадут листок бумаги и ручку, сам записывай. Что это? Боязнь ответственности?
Коту в госклинике подшивали попу. Он потом более 12 часов не приходил в сознание. Долго не отходил от наркоза. Было страшно: час ночи, а кот холодным трупиком дома лежит, и ты не знаешь, что делать. По словам врачей, к 6 вечера он должен был очухаться...
И в другой клинике - абсолютно бесплатная услуга: животное после наркоза остается у них, ты его можешь забрать в любое время. Я приехала с работы - забрала очухавшуюся кошь. И я не беспокоилась, как она дома без меня.
В общем, девочки, страна должна знать своих героев. Давайте создадим тему: плюсы и минусы клиник, в которых мы обслуживались. У всех могут быть экстренные ситуации, когда нужна квалифицированная помощь, но ты не знаешь куда обратиться. А ходить и экспериментировать, не хочется.
Очень больно, когда клиника, которой ты доверяешь, гробит животное. Но если бы я разбиралась в клиниках тогда, то не пропустила бы тот пограничный момент с котом.
Murzikk
25.09.2020
темы с отзывами о клиниках всю жизнь были на профильных форумах
Только далеко не все туда ходят.
Здесь - я часто читаю темы, спрашиваю совет, следовательно, этому форуму я доверяю. Вспоминаю темы про оргов, когда возникает желание что-либо заказать (но сейчас такое желание крайне редко и быстро проходит)))). Стоит заметить, что оргов обсуждали не на профильном форуме. А информация была полезна всем.
Djoy
25.09.2020
Триша писал(а)
. А информация была полезна всем.

так сходите. почитайте. на профильных форумах у людей опыта больше.
Delfaaa
26.09.2020
Я кстати свою кремировала по итогу, индивидуально аж..

Это спасло по итогу психику мою.ибо умерла на руках
Djoy
25.09.2020
в гос. клинику на Батумскую надо ходить кошек стерилизовать, а нет онкологию лечить. не универсальных клиник и врачей. есть врачи, которые думают, а есть, которые лечат методом тыка.
Онкологию нам поставили не в клинике на Батумской, а в другой клинике.
На Батумской другой диагноз был. Неверный
Djoy
25.09.2020
в гос.клиниках редко встречаются хорошие диагносты. туда надо ходить анализы и прививки делать, первую помощь при отравлениях, стерилизовать/кастрировать, а диагнозы ставить другие врачи нужны.
Delfaaa
25.09.2020
Уважаемая. Давайте зайдем с друго конца.

Если в стационаре к здоровым (условном) котам на стаце высаживают из бокса животное с панлеем , после чего умирают один за другим неск.животных от панлея..
Вы и дальше будете защищать Вашего гуру?))))

Я пожалуй, останусь при свопм мнении. ))
Djoy
26.09.2020
Delfaaa писал(а)
к здоровым (условном) котам на стаце высаживают из бокса животное с панлеем

а у вас кот не был привит? вы не знаете, что в клике высок риск заражения различными инфекциями? и не привитых животных туда не водят, а вызывают врача на дом?
Murzikk
26.09.2020
А какая разница, привитое животное или нет? Животное с инфекционным заболеванием в любом случае нельзя держать с другим животным, вне зависимости от прививки.
Djoy
26.09.2020
большая. в ветеринарку здоровых животных как правило не приводят. ведут в основном больных в том числе и с энтеритами и паровирусами. а они не истребимы. у меня дома лет 7 назад умер подобранный щенок от энтерита, не смогли спасти. врач ездил на дом капать, он меня сразу предупредил, что если я когда-то захочу взять в дом щенка, то щенок, что бы не рисковать, д.б. привит до попадания ко мне в квартиру.
все кто водит щенков/котят делать первый раз прививку не должны спускать их с рук в лечебнице и на стол стелить свою пелёнку. это как бы элементарные правила безопасности.
Murzikk
26.09.2020
Суть вопроса не в том, привит или нет, тем более что прививка не панацея. Суть - больное инфекционным заболеванием животное размещают с остальными животными. Переводя на человека - больного гриппом к сердечникам. Если что - сердечники сами виноваты, надо было прививаться. Такая логика у вас получается. Очень кривая.
Ветклиника - она для всех животных, и врачи обязаны принимать меры по недопущению заражений животных друг от друга.
Djoy
26.09.2020
врачи обязаны лечить. разделять животных не везде есть возможность.
хозяин должен обезопасить кошку своей переноской
откуда врач знает привита кошка или нет? они должны быть привиты.
прививки пробиваются редко, моя старшая привитая собака без последствий общалась с энтеритным щенком.
Murzikk
26.09.2020
Врачи обязаны принимать меры по недопущению распространения инфекционных заболеваний.
Все остальное - попытка защитить халатность конкретного ветеринара.
Точка.
Djoy
26.09.2020
Murzikk писал(а)
Врачи обязаны принимать меры по недопущению распространения инфекционных заболеваний.

идите расскажите это врачам в больницах, где в одной палате лежат инфицированные и здоровые.
ничего они вам/мне не должны, вас никто не гонит к Киселёвой, не ходите. короче очередь будет.
Murzikk
26.09.2020
Я не видела такого в больницах, хотя за последний десяток лет много чего там повидала.
Расскажите, в каких больницах такое творится? Прям с номерами, названиями отделений и обстоятельствами.
Djoy
26.09.2020
Murzikk писал(а)
Я не видела такого в больницах, хотя за последний десяток лет много чего там повидала.


конечно, сопливых кашляющих пациентов вы там не встречали)
Murzikk
26.09.2020
Видела, как женщину с температурой переводили из неврологии в терапию, например.
Но чтоб из терапии с гриппом в неврологию - ни разу. А вы утверждаете, что это норма.
Djoy
27.09.2020
так и в ветеринарке это не норма, а *велик риск*, как в общей очереди в поликлиннику. и писать про врача спасшего много жизней, что он *рукожоп* по крайне мере глупо. почему-то все профессиональные заводчики идут за диагнозом в том числе и к Татьяне и очень ценят её как врача.
Murzikk
27.09.2020
Далеко не все идут! И отзывы о ней ооооочень разные.
Глупо пытаться обвинить владельца в том, что кошка заразилась потому, что ее непривитую принесли в клинику, пытаясь обелить дружественного ветеринара.
Djoy
27.09.2020
за животное отвечает хозяин, а не ветеринар.
и большей части в смерти питомцев виноваты именно хозяева.
Murzikk
27.09.2020
Да-да. Я уже поняла, вашу позицию. Сам дурак в любом случае, ветиранарка нужна чтоб ветврачи деньги зараьатывали, а виноват всегда хозяин.
Djoy
28.09.2020
да именно так. поэтому думающие владельцы не возят не привитых животных в ветеринарку,перепроверяют диагнозы у др. врачей не лечат в ближайшей клинике за углом.
а некоторые тщательнее парикмахера с маникюршей выбирают, чем ветврача.
Murzikk
28.09.2020
Знаете, какой результат нашего диалога - я теперь поняла, откуда растут ноги у фразы <<послушай женщину и сделай наоборот>>, вы прям такой хороший пример кривой логики показали))))
Djoy
28.09.2020
здоровья вам и вашим питомцам.
О22
28.09.2020
А где тогда прививать животных, если в ветклинике этого делать нельзя???
Djoy
28.09.2020
я не говорю, что нельзя, говорю, что
Djoy писал(а)

клиника зона риска для не привитого животного.

и даже писала, что надо делать приведя животное на первую прививку.
Djoy писал(а)
все кто водит щенков/котят делать первый раз прививку не должны спускать их с рук в лечебнице и на стол стелить свою пелёнку. это как бы элементарные правила безопасности.

т.е не допускать прямого контакта с другими животными, полом, столом и другими поверхностями в клиники.
а лучше для первых прививок вызвать врача на дом.
Djoy писал(а)
откуда врач знает привита кошка или нет

Я, конечно, не ветеринар, но логичнее всего, считать, что, если данных о прививке нет, значит, прививки не делались.

Позиция ветеринара: ваша кошка должна быть привита, а если нет и она заразилась в нашей клинике - сами-дураки-виноваты, выглядит, как минимум, странно.
Djoy
26.09.2020
паспорта спрашивают только при прививках.
ещё раз, клиника зона риска для не привитого животного. кошек/собак оставленных после операций держат в боксах, клетках, которые приносят владельцы. помещение для этого не слишком большое и часто в нём отходят от наркоза и собаки и кошки совместно. заражение может произойти при непосредственном контакте с больным животным или с его экскрементами. мне трудно представить, что больная кошка гуляла по клинике. обычно заражение происходит в очереди на приём к врачу,если животное не изолировано переноску, сумку и т.д.
А я домой врача вызывала первый раз на прививку. Для перестраховки... И потом тоже. Только руки она не мыла...
Delfaaa
25.09.2020
Я как бы не собираюсь никому и ничего доказывать.
Я высказала свое мнение по факту.


Форум это не заседание суда.
Djoy
25.09.2020
Delfaaa писал(а)
Я высказала свое мнение по факту.

вы не мнение высказали, а врача обвинили и приговор вынесли.
часто виноваты сами владельцы, которые запустят животное, то с дачи ехать далеко, то времени нет,то на форуме лечат, а потом врач виноват, что не спас запущенное животное.
Мне кошку вытащили прошлым летом в тяжелейшем состоянии после неудачной беременности. Себя не вините.
Мама стерилизовала кошку. Тоже до капельниц, но в анамнезе с сердцем проблем не было, было тяжёлое и долгое лечение, но выкарабкалась. Вам сил!
Киса породистая? Пусть выкарабкается, @@@@@, у нашей в прошлом году тоже отек легких был,несколько ночей с кислородом была,потом еще инсульт,мы с дочкой жили в клинике....
undina
24.09.2020
Шотландка, но скорее всего метис
Мила - счастливое имя! У нас тоже Милочка. Сколько было случаев, что была на грани жизни и смерти - не сосчитать. Верю, что и у вас все обойдётся, выкарабкается питомица! Держу за вашу красавицу кулачки@@@@@@@@@@
ингиборга писал(а)
Мила - счастливое имя! У нас тоже Милочка. ..

Точно ! У нас тоже Мила! Милашка! И тоже была на грани несколько раз в щенячьем возрасте, так сильно болела такой заразой, от которой 98% щенков погибает. Выходилась и живёт и радует нас вот уже 6 лет. И у Вас все будет хорошо!
Вот и наша шотландка,я читала,что у них сердце слабое.
Плюш
24.09.2020
у нас тоже Мила, здоровья киске!
В мае погибла наша старшая кошка. Ей было 4 года. Просто нашли мертвой и все. Никаких повреждений, плохого самочувствия и прочего. Скорее всего проблемы с сердцем :( очень тяжело терять их.
Пусть Ваша Мила проживет долгую, счастливую и здоровую кошачью жизнь
undina
24.09.2020
Спасибо
GalinaC
24.09.2020
наверно и правда какие-то проблемы были, о которых никто не знал. мне кажется кошки достаточно легко переносят стерилизацию, ну во всяком случае наша кись даже и не заметила эту операцию. Кошке здоровья, не теряйте веры!
Пусть все будет хорошо, и кошь выкарабкается.
Скажите, а вы УЗИ сердца делали перед стерилизацией?
Просто врачи советуют перед наркозом делать УЗИ сердца. Когда кошке чистили зубы и удаляли один зубик, то я делала УЗИ.
undina
24.09.2020
Нет. Не делали, к сожалению
Пожелаю вам удачи. Кошке здоровья.
Прошлой весной после такой же операции наша кошка умерла, отек лёгких...не спасли. Метиска шотландка с дворовым котом.
Позже читала...у метисов очень часто скрытые проблемы с сердцем, которые проявляются во время операций.
У шотландских часто проблемы с сердцем - два года назад у 8-летнего сына на руках умерла наша Бусинка, тоже год от роду :( При осмотре - цианоз слизистых и языка. Врач спросила, играла ли она у нас? А она и прямь почти никогда не бесилась, как обычно молодые котейки . Но мы думали, характер такой :(

Держитесь. Чудеса они того, случаются :)
Marvary
24.09.2020
Держу кулачки за вашу мяу @@@@
У меня было много операций у собак и у кошек, и кесаревы и стерилизации. И только один раз были последствия, чуть не потеряла собаку. Через час , когда уже дома были, начались судороги и голова запрокидывалась назад, она страшно кричала(( и так было пару вроде дней ..оказалось, реакция на наркоз конкретный, на другой позже было все хорошо. Всякое бывает, не предугадать..
Gala51
24.09.2020
Пусть все обойдется и кошка поправится.
Жаль, что врач взял вас на операцию без УЗИ сердца, дамала, что это исследование - обязательное условие перед введением наркоза...
У нашей собаки отит был, думали придется под седацией в ухо видеокамерой лезть, и то врач направлял к кардиологу перед исследованием. Кардиограмму, анализы, УЗИ сердца делали, в заключении кардиолог написала какой вид препаратов допустим для введения, а какой наркоз нельзя давать в нашем случае (подтвердили нарушение сердечного ритма).
Пусть все будет хорошо! Помоги вам Бог!
Esyda
24.09.2020
А как ваш рыжик?
Вот только что подняла тему:)
fotya666
24.09.2020
Пусть поправится Ваша кошечка и принесет вам еще много радости!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
У нас 2 года назад кот очень заболел сильно, рыдали, думали, что уже не спасти, один горе-врач нам таких прогнозов надавал(((( Но выходили, и все хорошо сейчас.
Feechk@
24.09.2020
Всё обязательно будет хорошо! Есть история подобная, только с молодым котиком. Тоже было критическое состояние, отказ всех систем - почки, печень и т.д. Врачи аналогично никаких прогнозов не давали. Стационар, капельницы, кормление через шприц. Выкарабкался котик.
Здоровья вашей кошечке! @@@@@@@@@
Держу кулачки!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Mati
24.09.2020
Реакция на наркоз такая?
undina
24.09.2020
Врач сказал, что на обезболивающие
Delfaaa
26.09.2020
У скоттишей мб, ага. Маман свою и не трогает потому, мол, искусственно выведенная породу-чуть что сердцу привет
У кошки девять жизней, не зря же так говорят. Пусть все будет хорошо!
здоровья и скорейшего поправления кошечке)
Lissonka
25.09.2020
У нас мальчик. И когда мы его кастрировали, наш ветеринар сказал "да не бойтесь вы так, мальчиков просто - наружно, чик и готово, вот у девочек сложнее - наркоз, полостная операция".
Так что стерилизация кошечек проходит сложнее, наберитесь терпения, должно все восстановиться.
Некоторые и люди-то, не то что кошки, плохо наркоз переносят, это действительно не так для организма просто и безвредно как кажется.
Наш после наркоза полдня задние лапки за собой волочил и не мог запрыгивать высоко, но потом все восстановилось.
Держу кулачки за Вашу Милу. Пусть все будет у нее хорошо и она выкарабкается.@@@@@@@@
Juliya17
25.09.2020
Лена! Пусть кошечка выздоровеет! @@@@@@@@@@@
undina
25.09.2020
Спасибо большое)). Сегодня вечером домой привезли её.
olgakovnn
25.09.2020
Пусть всё будет хорошо!!@@@@@
Не вините себя, такая реакция на операцию непредсказуема, обычно всё проходит нормально...
Как Ваша кошь? Улучшения есть?
undina
25.09.2020
Кошку стабилизировали, но состояние тяжелое. Мы ее забрали домой. Будем выхаживать в домашних условиях. Учусь делать уколы и давать таблетки.
Уколы не сложно делать. Держитесь. Если нужна помощь, обращайтесь. Многие готовы будут Вам помочь.
undina
25.09.2020
Спасибо большое.
Delfaaa
25.09.2020
Уколы просто, я научилась за месяц((
Таблетки главное на кончик языка...

Пусть у вас все получится!
не на кончик, а на корень, всё- таки....
Delfaaa
26.09.2020
Я на кончик клала.разжимая челюсти и защелкивая.а сбоку подливала воды из шприца,чб растворилась
На корень у моей был рвотный рефлекс и она пузыри пускала фонтанами
надо же, у нас всё наоборот было
всё индивидуально значит!
Если таблетки небольшие и их надо давать по частям, хороший способ - закатать в хлебный мякиш и бросить на корень языка.
Delfaaa
26.09.2020
Можно еще этим, спец шприцом, но моя плевала тут же.а уколы я научилась делать все, кроме в вену.на капельницы ездили
Да, мы тоже научились делать все, кроме внутривенных, у нас два кота с ХПН.
Delfaaa
27.09.2020
У моей лейкоз был в анамнезе, ну и после стерилки началось(((
oksambat
25.09.2020
@@@@@@@@@@
Мила, держись) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вызывали врача домой стерилизовать мою и мамину кошек - врач говорила, что лучше меньше наркоза введу, долго коши отходят - я отгул брала с моей сидела, так их жалко, не понимает ничего жмется и фырчит.. в снуде как в слинге за собой таскала.

но не минуты не пожалела, что сделала, а маминой, гуляющей на улице, тем более
Пусть Мила поправится!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Как дела у котейки-то?
undina
26.09.2020
Сегодня сама поела рыбы немного. От кормов отказывается, кормлю из шприца. Начала мурлыкать тихонько)) Дыхание без изменений. Но видно, что она немного окрепла.
Может, попробовать кормить, как котят породистых выкармливают после отрыва от мамки? Сливки, творог, отварная измельченная грудка? Годовалая сливки должна усваивать ещё вроде.
Попробуйте дать детское мясное пюре (Тема, Агуша). У меня кошка после стерилизации тяжело отходила, два дня ничего не ела, на свой корм вообще не смотрела. Выкармливала ее детским питанием и сливками.
Здоровья и скорейшего выздоровления кошечке!
GalinaC
27.09.2020
Ну слава богу! пусть поправляется)
Скупой платит дважды.

Фото из лифта(онлайн).
Murzikk
26.09.2020
При чем тут <<скупой>>?
Тема не об экономии совсем
Мой тонкий юмор не всем понятен.
Что-то ваш юмор настолько истончился, что аж просвечивает.
Ещё бы сказали , что он неуместен.

А факт, остаётся фактом. Как бы жестко это не звучало.
el.ru
26.09.2020
Удачи кошке! Я свою куниху стерилизовала с опасениями. Читала что мейн куны имеют серьезные проблемы с сердцем. Поэтому поехала к вету, которого рекомендовал заводчик и отзывы о нем были хорошими. Играло роль, что вет хорошо знает крупных кошек. УЗИ тоже надо уметь расшифровать. УЗИ Делали сразу перед операцией, чтобы убедиться, что сердце здоровое. У этого вета вышло дороже, чем у других. Отходила медленно, но все обошлось. Пусть киса справится! Но любые серьезные манипуляции похожи на лотерею, на мой взгляд.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья Милочке!!!!!
Я водила кота на прививку вторую в его жизни.Это комплексная,нобивак плюс от бешенства.Ходили на Углова в ветеринарку.Так вот,ровно через 7 или 10 дней никогда ничем ни болевший,и не жалующийся ни на что кот заболел сильно и чуть не умер.Оказалось сильное вирусное заболевание,с высокой температурой,интоксикацией.Кот ни ел,ни пил,лежал и периодически стонал
Мы ночью его возили на Ветеринарную.Перед нами там был другой кот на ихнем столе.На мою просьбу обработать их железный столик перед нашим осмотром после другого животного было отказано.Мотив-почему Вы без пеленки?Но мы в 12 ночи экстренно гнали на машине с умирающим котом и про пеленку даже не вспомнили.Никто ничего не обрабатывал в итоге!..
Слава Богу кот поправился!
Он не породистый,обычный кот.
Gala51
27.09.2020
Как у вас дела? Каждый день захожу в тему в ожидании хороших новостей.
undina
27.09.2020
Наша Мила уже намного лучше. Ночью сама поела сухого корма, сама запрыгнула на подоконник, приходит нас встречать и пытается лечь на спину, мурлычит и следит за ленточкой. Прогресс на лицо. Мы все безумно рады. И хотя Мила еще слаба и истощена, но она большими шагами идет на поправку. СПАСИБО ВСЕМ за поддержку. Я верю в силу положительных мыслей, особенно, когда их много))
Дыхание намного реже стало.
Gala51
27.09.2020
Приятно читать) Пусть котечка поправляется :-)
Очень за Вас и Вашу Милочку рада! Пусть живет долго, активно и счастливо на радость вам.
Умничка, выкарабкалась. Пусть теперь в её (и вашей) жизни только радостные деньки будут :)
undina
28.09.2020
Спасибо большое))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.