--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про крем для лица. Помогите чайнику

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4813
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж не знаю как я умудрилась, но совсем скоро буду отмечать 40 (OMG) день рождения.
Последние лет пять пользуюсь кремом для лица. Крайне не регулярно, обычно в зимний период.
Кожа сухая, светлая, под глазами вечные темные круги( Мимические морщинки есть, но не скажу, что много.
На многие кремы у меня аллергия - жутко текут слезы.
В общем, к своему почтенному возрасту я поняла, что ничегошеньки не знаю про уход за кожей.

Расскажите, пожалуйста, что таким взрослым девочка нужно делать с лицом?
К косметологу пока не пойду, некогда. Но кремы, маски, может ещё что-то? Есть же ещё сыворотки всякие, прости господи, патчи?

Девы, скажите с чего начать?
В конкретику не полезу, не дева, но со своей стороны предположу, что с определения ежемесячного бюджета на это мероприятие.
Готова на значительные траты)
Юля, зная тебя, хочу сказать - только не патчи, сыворотки и прочее. Будет, как у меня, - куплено, один раз попробовано, а потом спокойно долежит до конца срока годности в шкафчике))
Про крем. С месяц назад купила такой вот наборчик:
amatokin.ru/product/unique-anti-aging-system/
Хз, отзывы хорошие. Нечто среднее между нежно любимой чистой линией :-D за 50 рэ и всякими эликсирами за бешеные тыщи))
Оля, я стала адептом ПП. КБЖУ, правильные жиры, отказ от сахара, все дела, думаешь, с сывороткой не справлюсь? :)
Ну все! Хотела к тебе наконец выбраться на путинских каникулах, а теперь не поеду! Я с адептами пп не дружу! *rofl*
Оля! Ради тебя я притворюсь)))
:-D *rofl*
Посмотрела твой набор - это считается относительно дешево? *crazy*
пептиды можно купить отдельно и добавить в готовый крем (можно в детский). Часть пептидов - моя формула (дзержинск), часть в московских магазинах. Стоимость отдельно пептида - примерно 200 рублей. Одной половины части (бутылочки. они бывают 5 или 10 гр.) хватает на 30 мл крема. То есть 2,5 или 5 гр. на 30 мл. Самый простой пептид - трипептид меди.
Если у вас КБЖУ, то тело в норму приводите? Если да, то вам может подойти Актиджим из этого же магазина. 10 г на бутылку масла джонсонс беби - масло для тела
Можно я Вас поцелую? :)
есть такой косметолог Тийна Орасмяэ-Медер. Про пептиды знаю из ее лекций. Ничего сама не придумала. Актиджимом как активом пользуюсь 4 года уже без перерыва
YANULKA
29.04.2021
Ой спасибо Вам) Прям огромноееееее.... Осталось придумать, как из Дзержинска забрать)
Я тоже залезла, посмотрела. Лично меня смутили рецепты приготовления кремов, там же, на форуме. Я точно ничего ни с чем месить не буду, мне лень заморачиваться с рецептами. Может, конечно, можно и в свой любимый крем намесить, но фиг его знает какая химическая реакция пойдет. Лучше уж готовый крем купить с пептидами этими.
сдэк
там есть минимальная сумма покупки. отправка в сдэк
я обычно беру два актиджима (антицеллюлит) + два нуфа (увлажнение) - это и есть минимальная сумма покупки
YANULKA
29.04.2021
А нуф тоже для тела?
да. это очень хорошее долгое увлажнение. прям такое ощущаемое.
никакого целлюлита, понятно, это не уберет. но кожу увлажнит и подтянет.
YANULKA
29.04.2021
Спасибище) А доставка сдеком платная, конечно?
да. но она прям копеечная - чот 160 рублей вроде.
вообще, моя формула бедненькая в плане активов.
я много на московском витазоне брала - там лего кремовое - одна банка с автиками, одна с кремом. все соединяется и вуаля
есть еще co2-экстракт. там все ведерками продается, но зато огромный выбор
YANULKA
29.04.2021
А Вы их чередуете или вместе в один флакон?
бутылка масла+ нуф+актиджим. нуф замолочивается. масло становится матовое. при употреблении просто взбалтываю.
проводила опыт - добавила активы в крем для тела из светофора. но там объем 700 мл, эффект более слабый
я вас обманула
блин, я корзинка.
я еще добавляю ментол кристаллический (антицеллюлит). я в салфетке его измельчаю в порошок, добавляю в масло. или растворяю в масле и добавляю в крем
эффект чудесен - сначала вам холодно, а потом вам горячо
YANULKA
29.04.2021
У Вас домашняя лаборатория))) Теперь вот думаю в чем бы это всё замешать, масло мне не очень подходит, а в креме не за, как перемешать.. В чём обманули, не поняла)
Все смешиваю в одноразовой высокой банке. В ашане 10 шт. Стоит 45 рублей вроде.
Смешиваю одноразовой пластиковой вилкой.
Не, не лаборатория))
Это все быстро - ширк, ширк.
Обманула в составе. Забыла один ингридиент.
YANULKA
29.04.2021
Спасибо) тоже буду "химичить")
А что за магазины, где эти пептиды продаются?))
Пептиды - это добавки в крема, активные компоненты. Есть и пептиды, и увлажнения, и отбеливание.
В нижобласти - моя формула
В москве - витазон
У меня проблемная кожа, перепробовала кучу, аллергия, закупорка, прыщи. Остановилась на ля рош для чувствительной кожи, склонной к аллергии. В ходу умывалка, крем для лица,( с дозатором), термальный вода. Больше не экспериментирую:)
Какая умывалка? Я обычной мицеляркой и ватным диском. Но чую, что неправильно
crazi
29.04.2021
почему не правильно?
Сейчас такой, ещё синий был тоже нравился .
Мицеляркой Вы смывает макияж. А дальше нужно ещё умыться, хотя водой. Я тоже умывалку использую. А потом тоник и уж в заключении крем.
Вот, кстати, заметила, что кожа стала хуже после того, как переехали в дом. Там жесткая вода, кожа стала сохнуть сильнее(
От воды многое зависит. Если не доверяете, не нравится вода, мицеляркой нужно пройтись много много раз, и все же тоник окончательно.
А вспомнила, термальную воду можно использовать.
Мне рекомендовали именно такой способ как я написала, и моей коже это понравилось) Я прямо почувствовала, что мне не хватало именно этого - смывать мицелярку)) А так у каждого косметолога и дерматолога будет свой взгляд на уход.
crazi
29.04.2021
я не умываюсь после мицеллярной воды
crazi
29.04.2021
давайте и я себя в 51 год с несмываемой миляркой покажу https://www.nn.ru/~gallery34039?MFID=1519926&IID=50598852 а то "минусют тут всякие"
Вроде как, мицеллы притягивают к себе "грязь", собирают ее на себя, потом смыть все это надо. Хотя, когда вижу на бутыльке с мицеляркой "можно не смывать", всегда удивляюсь. Может, я просто не понимаю чего-то)
crazi
29.04.2021
я делюсь своим опытом
Я как- то заводила тему про крема, там много хороших советов дали) я многое попробовала. В итоге оставила термальную воду ля Рош перед макияжем и между делом брызгаю постоянно. И крема корейские в закупке купила кажется у Моры, один для кожи вокруг глаз, другой для лица. Вроде нормально) но точно лучше чем было. И периодически патчи практикую. Главное регулярно.
HappyLady
29.04.2021
Около года назад также очнулась перед ДР. В ИГ наблюдала за одним косметологом, решилась на консультацию у нее онлайн за 500р. Фото кожи ей прислала, рассказала что не устраивает, и что хочу. Она подобрала мне уход по бюджету. Это был мой первый шаг. Через полгода сделала первую чистку и пилинг.
Я тоже так хочу. Можно профиль косметолога?
HappyLady
29.04.2021
Косметолог - Елена Бязрова. Она хоть и в Москву перебралась, но часто приезжает в Нижний. Не стесняйтесь, напишите ей в директ.
Спасибо
Из ежедневного: умывалка, тоник, крем. Утром и вечером. Я крем использую только утром, на ночь крем мне отечность дает.
Маски использую только как вспомню и не лень).
Уход морщины не уберет, это только к косметологу, там как в бездонную яму))
А на ночь вообще без крема? У меня лицо потрескается без крема
Я без крема, но это индивидуально же. Мне косметолог посоветовала, когда я жаловалась на отечность. Но у меня кожа не сухая, склонная к жирности, я бы сказала
Lissonka
29.04.2021
Тридцатое февраля писал(а)
А на ночь вообще без крема? У меня лицо потрескается без крема ...


И чем же вы пользуетесь на ночь, чтобы не трескалось ?
Тоник, обычный крем на ночь в пределах 500 рублей
Lissonka
29.04.2021
А такой же крем, той же марки, на день вам не подходит ?
Мой ответ, наверное, непопулярный будет.. Мне 49( блин), морщин нет, крем использую только для увлажнить, дешовые Невская косметика с живицей или Геронтол лёгкий в мягкой тубе. Мне идёт, нравится. До этого Чистая линия.
crazi
29.04.2021
Степная писал(а)
морщин нет,

а фото в студию?
В приват послала)) здесь стесняюсь
Вот, селфи сделала
Лицо подвисло, конечно, это есть.
Для 49 и на Невской косметике у Вас очень даже приличное лицо)
Ну Невскую косметику здесь поискать ещё надо, ту, про которую я говорила. Я из Питера привезла прям с магазина от их предприятия. А так да, вроде, не в тётеньках ещё))
Невская в данном случае как собирательный образ народной марки, а не супер-пепер люкса за стотыщ рублей)
какой конкретно Невской косметикой пользуетесь?
Крем для лица с живицей. Зелёная туба
спасибо. даже не слышала о таком
Ого, это у вас такая генетика? Или все же процедуры делаете? Могу только поздравить вас
Не делаю ничего. Толстая кожа на лице, щеки, которые начали стремиться вниз. Единственное, что было, это подруга тренировалась на мне процедуры витапластики. Это типа массажа лица. Работа с мышцами лица. И то меня знакомые ругали, что я не побоялась отдаться для тренировок. Пиллинг всё хочу сделать, лень, всё никак не соберусь. Не всё так идеально, конечно, пигментные пятна на скулах есть, но я к ним привыкла и ношу лохматую причёску. А так изредка ляпаю тканевые маски, когда подарят, самой лень покупать
Отлично выглядите, у меня мама также выглядела, сейчас ей 70, естественно никто не верит
Спасибо)) не знаю, как бы выглядела моя мама, она ушла в 37
Сочувствую
Спасибо..
Rory
29.04.2021
для вашего возраста -огонь
Спасибо)) стараюсь. Вот скинула нажратые за карантин кг, ещё пару бы, конечно, но напрягаться неохота
Степная писал(а)
Мой ответ, наверное, непопулярный будет.. крем использую только для увлажнить...

+1 в этой части ответ такой же. я моложе Вас, но такой генетики в арсенале нету)
Посоветую канал "Добрый косметолог" на ютубе. Реальные советы в зависимости от проблем с примерами косметики. Мне очень помогло. Столько, оказывается, ошибок сделано по уходу за своей чувствительной кожей с периодически расцветающей розацеа. + канал Амины Пирмановой.
если до 40 лет не вкладывались в лицо, кремиком не отделаешься)
Посоветую вам Аквашайн, я влюбилась в эту процедеру. Кожу круто увлажняет и эффект долгий
Ну так молодая была, глупая :-D
Ля рош попробуйте, они гипоаллергенные и хорошо увлажняют, точно не ошибетесь.
А так, все методом проб и ошибок. Для лица мне практически любые подходят, а для век очень тяжело подобрать, кожа сухая, не все хорошо увлажняют. Кремом только утром пользуюсь, а вечером мицелляркой, мне ее достаточно, да и просто лень вечером кремами вымазываться)))
Без крема особенно на ночь не могу - очень сухая кожа
Tavi
29.04.2021
Дело не в креме, а в системности и в комплексном уходе. Кремиком на ночь сухость не устранишь. Все имеет накопительный эффект. И увлажнять кожу надо сыворотками и масками. А крем играет защитную функцию. Вобщем-то правильно написали - крем днем. На ночь крем не стоит, особенно если кожа камедогенная. Пускай ночью подышит.
У меня так:
Вечер:
1. Снятие косметики с глаз жидкостью для снятия косметики соответсвенно (не мицелярка!!!). Использую разные, например Шисейдо.
2. Если использовала тональник или крем с СПФ, то снимаю его гидрофильным маслом, если не использовала, то той же жидкостью, что и для глаз.
3. Умывание ЖЕСТКОЙ пенкой.
4. Тоник - ОБЯЗАТЕЛЬНО
5. Сыворотка - разные, по настроению, кислотные, увлажняющие...имею 2-3 одновременно в ходу.
6. Крем для глаз.

Утро:
1. Умывание МЯГКОЙ пенкой.
2. Тоник
3. Сыворотка
4. Крем для лица.

Минут через 10 макияж.
В промежутках - маски тканевые, кремовые, очищающие, увлажняющие (все по настроению), массаж лица, аппаратная домашняя косметология. У косметолога колю биоревитализацию.
По маркам косметики - это на ваш бюджет. Я и супер дорогущие пробовала и масс-маркет. Сейчас нахожусь в люксовом сегменте, пробую новые...Но все равно, пока не стала соблюдать всю эту пошаговость, кожа была не ахти, хоть с каким кремом.
Ой, сколько новых слов:)
Про мягкую и жесткую пенку впервые слышу
Tavi
29.04.2021
Жесткая - Это с высоким содержанием ПАВ (моющие вещества))), ну то есть поагрессивнее, посильнее, чтобы очищала. Мягкая - более натуральная, щадящая.
Но я злостно борюсь с черными точками, поэтому жесткую пенку все же использую.
Расскажите какими пенками пользуетесь?
Allo4ka
29.04.2021
Сыворотки же надо кремом закрывать, если они не масленные?
Tavi
29.04.2021
Неее...не обязательно. Я вообще смотрю, какие надо закрывать, какие нет. Иногда прислушиваюсь к этому правилу, иногда нет. На ночь только самостоятельные.
Tavi
29.04.2021
У меня такая аллергия была на сыворотку Ля Рош, что мама не горюй! Лицо покраснело, опухло, зудело. Я пулей в Сормовское КВД к дежурному врачу. Неделю потом краснота эта спадала. Нифига они не гипоаллрегенные, хотя и позиционируют себя так.
Неожиданно.
Tyanna
29.04.2021
Я тут несколько недель как подсела на капсулы с сывороткой, заказала себе на Озоне пробный набор
www.ozon.ru/product/161693064/
Очень даже зашло, одну капсулу перед сном наношу на лицо, приятная консистенция. Вот сейчас уже пятый вид пробую (там в наборе было 8 разных видов).
Прониклась, сегодня три набора заказала уже не пробных, а обычных.
Есть и минус конечно, теперь в ванной плоскогубцы живут, ими капсулы очень удобно выдавливать)))
Lissonka
29.04.2021
Кожа - отражение проблем в организме, одними кремами ее не решить. Можно, конечно, пробовать.
А кожа тела, к примеру, как, тоже сухая или ничего ?
Сейчас есть и детские нежирные кремы, которые для чувствительной кожи подходят, и они есть даже в Магнит-Косметик, они в основном гипоаллергенные.
Уход за лицом вообще сильно зависит от типа кожи. Как определить - в сети полно роликов, самое простое обычной салфеткой бумажной белой промокните лоб и носогубку, и увидите - если жирные пятна, значит не такая сухая кожа.
Более дорогие кремы, как правило, в магазинах предлагают с пробника начать выбирать. Иногда ведь и запах крема может оттолкнуть.
Мне кажется, самое важное в уходе за кожей - это очищение.
А на очищенную кожу уже всё пойдет.
Гель/пенка/крем/мусс для умывания, после тоник, потом уже сыворотка/крем. Вокруг глаз - один крем, для лица - другой.
Еще когда я перестала лениться делать пилинги и маски, кожа сказала мне спасибо. Не знаю, почему я раньше пилингами пренебрегала...
Пилинги, маски люблю корейские. На дорогую косметику мне жалко денег, честно. После покупки двух кремов за 5 тыс., от которых у меня высыпала аллергия даже на животе и попе, извините, больше не рискую)) Ну, и пока подходит бюджетная Корея, не вижу смысла что-то менять.
Крем под глаза мне очень понравился орифлеймовский, даже уже не помню, с чего я его заказать решила. Серия кремов Оптималс. Очень хорошо увлажняет, приятный запах, и я вижу, что кожа разгладилась (не вот морщин прям нет, есть, конечно. Но до этого, видимо, была суховатая кожа, а крем ее напитывает, увлажняет, и морщинки не так ярко выражены стали).
Крем для лица Чистая линия с алоэ. И никто меня не убедит его сменить)) И состав, и консистенция, и запах - всё моё. И он - идеальная основа под тон для лица.
Marvary
29.04.2021
Поделитесь, какие пилинги любите ? Их столько сейчас ..)
Вот этот мне косметолог посоветовала. Очень клевый. Он и для лица, и для тела
Allo4ka
29.04.2021
Надо всетаки с косметологом подбирать, без него подобрать грамотный уход мне кажется сложно, тем более у вас кожа склонная к реакциям. Всегда думала, что у меня комби кожа склонная к жирности. Была осенью у косметолога оказалось, что у меня очень пересушенная кожа, нехватает увлажнения. В ежедневной рутине умывалка от cerave, тоник premium c nmf, дневной крем на лето обязательно с spf у меня гидропепдит с тонирующим эффектом, на ночь либо крем с аха кислотами от янсен или от реджениал с гиалуроновой кислотой. Нравятся маска от кристины с азуленом и еще маска увлажняюшая ночная от бьюти стайл с кокосом (она не дорогая совсем). Патчи под глаза использую не очень часто, тканевые маски тоже.
Для начала просто приучиться системно и регулярно пользоваться теми кремами, что у вас есть. Если не приучитесь, то смысл тратиться на уходовые средства, если они будут пылиться в шкафу?
И все таки посоветую к косметологу. Это сократит время и деньги на поиски своего продукта. Кстати, косметологи сейчас появились в Летуале - для экспресс консультации вполне сгодится.
Я минимальным набором ограничиваюсь. Понимаю, что с гравитацией и возрастом справится только пластика.
У меня в ходу: пенка для умывания эко (из Мозаики, очень понравилась), коллагеновый стартер Holika, крем для глаз Виши, крем для лица корейский с коллагеном, на ночь гель алоэ Holika Holika. Патчи и тканевые маски под настроение. Диета, раз в год курсом Селцинк.
В уходе Активы, пептиды, кислоты, увлажнение.
Кремами пользуюсь редко, в основном это крема с СПФ.
Я столько косметики дорогущей перепробовала. В итоге остановилась на массмаркет: обычный гиалуроновый алоэ-гель от Гарньер. Кожа тоже сухая, светлая и круги есть. Но у меня сосудики близко, я уж смирилась.
Ещё рекомендую ночную маску от Мирра. Она сухую кожу очень хорошо в порядок приводит. Вот именно с этими простыми средствами я о сухости забыла.
Rory
29.04.2021
смотря какой у вас тип кожи, от этого надо отталкиваться, когда подбираешь себе уход.
У меня смешанный, долгое время пользовалась косметикой виши , но со временем то ли кожа привыкла , то ли качество изменилось- перешла на корейскую и амрикосовскую. Заказываю в основном с айхерба.
Из того что мне подошло
Zion Health, Адама Кислотная маска - хорошая маска, подтягивает кожу, но для тонкой и чувствительной будет скорее всего перебор. Пользуюсь раз в неделю - зимой чаще, летом и поздней весной не использую ибо чревато
Skinfood, рисовая смываемая маска - очень классная штука, освежает, крайне хорошая для увлажнения, пользоваться можно в любое время года
Now Foods, Solutions, укрепляющая сыворотка с гиалуроновой кислотой - классная сыворотка, но тоже с аккуратностью, пользуюсь зимой, когда световой день короче
White Egret Personal Care, Гиалуроновая кислота, дневная сыворотка - хорошая увлажняющая сыворотка для зимы, когда сухой воздух в помещении
Elizavecca, Witch Piggy, средство для очищения пор с гиалуроновой кислотой, 97%, 50 мл - тоже самое, для очищения самое то, но не каждый день, зимой предпочтительнее
Skinfood, Egg White Pore Mask хорошая очищающая маска
Jason Natural, омолаживающий увлажняющий крем с витамином E - мне хорошо подходит на лето для увлажнения
InstaNatural, Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз "Эссенция молодости" - морщины не убирает, но хорошо подходит для увлажнения
Petal Fresh, Botanicals, Маска для сияния кожи лица из белой глины, Авокадо и зеленый чай - просто маска , но эффект хороший. отбеливающий
Zion Health, Adama, Угольная маска, Глубокое очищение для пор хорошая очищающая маска, раз в неделю огонь.
ив роше Serum Vegetal хороший дневной крем.
ив роше Гоммаж для Лица <<Сияние и Увлажнение>> - классная штука, освежает.
Вообще у ивроше почти все маски хорошие


На ночь
White Egret Personal Care, Ночной крем с ретинолом - хороший крем
Innisfree, Мощный крем из настоящих оливок - очень крутой крем, лучше у меня не было
И полностью исключить загар.
И минус влепили. Я не могу :-D
Rory
30.04.2021
мелкие пакости превыше всего))
Перепробовала кучу разных кремов от очень дорогих из дьюти фри до средних. На гипоалергенный крем от Эсте была аллергия. 4 года назад перешла на корейские крема. Летом более легкие, типа гелей, зимой поплотнее. Очень нравятся их умывалки и маски.
А что за корейские крема? Столько раз слышала. Где из купить? И как выбирать? Там же ни буквы не понятно)
Все крема, умывалки ,маски ( которые наносятся на ночь и смываются утром) корейские покупаю на СП. Если интересуют организаторы, напишу в приват.
YANULKA
29.04.2021
У меня, может, непопулярное мнение, но считаю, что реально работают только инъекции и пиллинги, против возрастных изменений во всяком случае. От повышенной сальности на лбу и от сухости на щеках мне замечательно помогает крем Барбадос Анна Лотан, осенью или зимой на ночь применяю крем с ана-кислотами тоже Анна Лотан. Умывалка-либо пенка Космотерос, либо сахарное мыло от Холли Ленд, вокруг глаз на ночь тоже израильский Ренью. Маски ленюсь, эффекта не вижу от них, если только вот прям сразу, но иногда делаю, тоже израильские. Все подбирала исключительно методом проб и ошибок(благо есть делёж израильской косметики на ПВ и СП), что-то по совету косметолога. Из всего реальную прям работу увидела только крема Барбадос. Без него не живу. Но и он решает только поверхностные проблемы, как и любой, на мой взгляд, крем.
Rory
29.04.2021
YANULKA писал(а)
У меня, может, непопулярное мнение, но считаю, что реально работают только инъекции и пиллинги, против возрастных изменений во всяком случае.

так и есть. все остальное только уходовое и генетика
yara2011
02.05.2021
Плюс к вам. Поверхностные проблемы увлажняющие крема масс маркет. Не умываюсь, просто тоником протирают. Кожа норм. Ночные покупаю, но не пользуюсь по факту. До 42 морщин вообще не было, сейчас немного есть, но крема тут точно не помогут))
Fork
30.04.2021
заложить ежемесячные траты на поход к косметологу. И, собственно, идти к косметологу - сначала на консультацию, а потом по согласованному расписанию.
И не доверять советам на форумах "по фотографии"
HavvaK
30.04.2021
Спасибо за тему. Лежу, читаю, отдыхаю
По мне, так сходить хоть разово к косметологу, чтобы вам рассказали о вашей же коже и дали совет об уходе.
Классно, что вы на пп, плюс спорт. Залог питания и увлажнения лежит внутри нас. Об этом доказательно и комично рассказывает Анна Кукуркина в последних видео. Я когда ввела в ежедневный рацион творог и яйца, то перестала вообще пользоваться кремами для тела. Для меня это супер, плюс экономия. Хотим выработку собственного коллагена, то нужно обязательно дать силовые нагрузки на мышцы. Вот это мне лень. Моя стихия - йога. Но потихоньку приучают себя к кардио.
Крема. Пробовала разные в диапазоне 50-5000 руб. Склоняюсь к тому, что нам славянам более подходит "своя" же косметика. Имею ввиду, что ни египетские масла, ни индийские крема , ни популярная Корея... Мы разные. Всё таки линейка создаётся под местный тип кожи, климат. Я считаю, что наши отечественные производители косметики сегодня вполне конкурентноспособны.
Мои любимчики Секрет Красоты, Мюстела-Талир, Камила, Сибирское здоровье.
В уходе за лицом акцент ставлю на массаж.
Самомассаж?
HavvaK
01.05.2021
Уже да. Если никогда ранее не делали, то лучше пройти курс у массажиста.
Что касается дом массажа, то посмотрите ролик Земсковой . По-моему именно она рассказывает почему славянам не подходит Асахи. У Татьяны Зеневой есть новое видео о преимуществе массажа и , например, почему в начале курса не стоит опасаться кожных высыпаний. Она же объясняет почему новичкам лучше делать классическ русский массаж. Ажар Изатуллаева на высоте показывает скульптурный массаж.
Также слушала лекции лимфологов. Из них вывод: воздействие на нижнем веке только в направлении от внутрен угла глаза к внешнему углу!
Как-то так...
Я год назад открыла доя себя увладняющие тонеры корейские. Очень люблю. И под крем и самостоятельно.
Я пользуюсь тем, на чем работают мои косметологи)))
Сначала это была косметика Бель натюр. Перепробовала много кремов, всё нравилось.
Другая косметолог работает на израильской ОнМакабим. Она тоже хорошая, но, как мне показалось, без вау-эффекта, состояние кожи поддерживает, и на этом всё.
Ну и Корея, как же без неё родимой) и Мизон с гиалоуронкой, и Селлабель под глаза, и жидкие патчи с кофеином недавно купила, тоже норм.
Но! В 40 всего этого мало (для меня, по крайней мере...) Без салонных процедур всё равно чего-то не хватает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.