--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про лечение зубов

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
30
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
16.03.2017
у меня 16 недель и болят зубы, аж 3 или 4, уже не пойму. в жк говорят, иди лечить после 20-й недели, чтобы безопаснее для плода.
и я хотела спросить, есть ли какие особенности лечения зубов беременным и где лучше это сделать?
RaVenA
16.03.2017
только не затягивайте - лечат в основном до 30-й, у меня потом кусок пломбы выпал - отказались делать...
А анестезию делают?)
RaVenA
16.03.2017
делают, и предлагают без нее
WildGirl
16.03.2017
Это где отказались?
Лечила зубы на 38 неделе со спец. анестезией - никто слова не сказал.
Подружка зуб мудрости удаляла в 37 недель - так пришлось.
Не говорю, что к этому надо стремиться, но чтоб уж отказывались лечить??? 21 век, анестезия совместима с беременностью и кормлением.
RaVenA
16.03.2017
у меня дмс - они отказались лечить без снимка... по омс потом отказались ставить даже временную пломбу - тоже причина снимок
в результате поставила в платной клинике временную нашлепку и жду когда снимок можно будет делать...
WildGirl
16.03.2017
поняла вас...
мы много лет в Имидж стоматологии лечим, в беременность без рентгена делали, конечно.
Хорошо, хоть временную сделали, хуже, если болело бы, да и воспаление во рту ни к чему
В 37-38 недель лечить зубы не опасно,тк ребёнок уже сформирован! А вот до 20 недели идёт ещё формирование/закладка органов ребёнка, анестезия и рентген очень опасны на этом сроке. Велик шанс получить отклонения в развитии.
WildGirl
16.03.2017
Да я согласна. У меня не первый ребёнок. Что такое 1 триместр и лекарства - мне известно.
Я имела в виду, что если болит - это как раз тот случай, когда оставлять нельзя. Не случайно же болит... как бы хуже воспаление не вышло. Я вот о чём.
А уж понятно, что первые недели на воду дуешь.... Но всякое случается :(
Кстати, знакомая (не та, которая зуб мудрости удаляла, другая) поехала внепланово рожать на 37 неделе после лечения зуба. Так что и тут не совсем всё безопасно, реакция организма непредсказуема. Но если болит - надо лечить.
Бывает, если сильно приспичит и без анестезии можно перетерпеть лечение. Я бы выбрала этот вариант на раннем сроке. Раньше как-то терпели, когда анестезию только по "праздникам "делали. Нервы и то удаляли после мышьяка без уколов каких нибудь,даже если чувствительность оставалась. Мне в детстве даже без рентгена удаляли нерв, зуб стоит до сих пор.
Я лечила зубы когда не знала о беременности,те 1 триместр,как итог хромосомная аномалия и зб. Хотя была "щадящая анестезия",я тогда была на гв, но был снимок(
У меня 10 недель, мне поставили временную пломбу, сказали, что после родов уже можно будет поставить постоянную, но этот зуб у меня мертвый и нужно было канал чистить и анестезию не делали.
Завтра пойду еще к стоматологу, посмотрю что про другой зуб скажет)
мне удаляли два зуба мудрости в 11 недель. Идите и не бойтесь. Лучше не тянуть. Конечно, беременных не любят лечить, непредсказуемо все. Но есть щадящая заморозка, которую можно беременным. Не лечить гораздо хуже для ребенка
Пойду, конечно, а то разболятся совсем(( но страшненько..и за ребенка, и зубы боюсь лечить до ужаса
Ly-na
16.03.2017
Лечила в 18 недель, с анесиезией, все хорошо.
А вы где лечили? У нас в жк, оказывается, есть зубной. А в платную хотела записаться уже
Ly-na
16.03.2017
В стоматологии "Солинг" на Краснодонцев по ОМС
Если очень сильно болят и есть что лечить,то лучше лечить. В частных клиниках могут сделать так называемую "щадящую" анестезию. Но соглашаются не все врачи,все упирается в снимок.
В Садко лечат,но не дёшево,в ОМС все самое хорошее не входит,там даже каналы по необходимости могут под контролем УЗИ сделать,за ваш большой счёт. Сходите для начала на консультацию к ним.
я лечила зубы в промежуток когда можно было(может как раз 20-30 недели)... так получилось, что начали разваливаться один за другим...в последний визит после щадящей анастезии упало давление до 60 на 40... очконули все, еле удержалась в сознании. до этого все делала с этой щадящей анастезией и ничего. решили, что срок уже большой, поэтому такая реакция...не тяните
MayLI
16.03.2017
лечила зуб в 22-24 нед, тоже болел, удаляли нерв, канал не пломбировали, тк рентген нельзя делать, заложили всякими временными материалами, как родился ребенок - сходила, все запломбировали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.