--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про логопеда, в 150й раз

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
14
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
05.02.2015
Сану 5 лет и 4 месяца, есть проблемы с речью - малость шепелявит (прикус неправильный, как и у меня) и не выговаривает Р (л вместо нее). Занимается в садике с логопедом в группе, плюс 1-2 раза в неделю с ней же индивидуально. И если с шепелявостью мы работать научились (упражнения получаются, т.е. только практика нужна, и побольше), то в буквой Р все глухо :( Основное, базовое упражнение "моторчик" никак у ребенка не выходит :'(
Плюс ко всему дома неохотно занимается, гораздо лучше с посторонними. Но садиковского логопеда явно не достаточно. Я считаю, что сын мог бы буквально за пару-тройку занятий с сильным логопедом научиться. И мне бы показали, как нам с буквой Р правильно работать.
Итого запрос: помогите найти супер-специалиста в верхней части города! Нижегородский район. Я понимаю, что контактами хороших логопедов не разбрасываются, ибо заняты )) Но нам ненадолго ))
NN2014
05.02.2015
Очень хороший логопед в центре 12 месяцев, звуки ставит быстро. Это советский район, кузнечиха.
Спасибо за рекомендацию, но нам в Кузнечиху далековато будет ездить :( мне б поближе к центру города..
Uboische
05.02.2015
А не подскажите, как связаться с этим логопедом? И где именно центр находится?
NN2014
05.02.2015
Телефон центра 8-930-818-77-12, находится на пересечении Ванеева и Рокосовского, во дворах , Ванеева 229
Uboische
05.02.2015
спасибо
Моему р долго тоже ставили, контакты все в нижней части. Вы переехали?
да
в нижней части мы к логопеду тоже ходили, шипящие ставили. до рычащих не добрались тогда )
Tanchikaf
20.02.2015
У меня старшему никак р не могут поставить. У него горловое, а правильно он не хочет говорить
Tanchikaf
20.02.2015
Кто вам р поставил? Долго занимались?
Мы в логопедическую группу ходили, последний год только р и осталась, долго с ней мучались, да
а нам моторчик с первого раза завели, сами не ожидали)
как зовут логопеда- не вспомню, мы ходили в Центр восстановительной медицины на Б. Печёрской и там молодая девушка, логопед, с первого же занятия..
а ставили все остальные звуки, включая "р", уже у логопеда из 22 пол-ки на Грузинской, у Лидии Ивановны. год отходили с удовольствием. что самое интересное- и с первой дочкой мы у неё занимались:)
И я Лидией Ивановной занималась в 22-й)))) В конце 80-х)))
На то, чтобы поставить мне "р" ушел год.
нравится она мне. и детям моим нравится:)
душевная женщина..
мы до сих пор, когда в поликлинике бываем, к ней заглядываем на "поздороваться" и поговорить)
о, а грузинская нам совсем близко. на всякий случай спрошу - туда можно как-то попасть? платно? а то дети у нас не по месту жительства прописаны, в др районе
она в понедельник, если ничего не изменилось, новеньких принимает. время приёма можно на сайте уточнить.
знакомится, беседует и там уже определяется..
если будет время свободное- она берёт.
просто обычно в начале сентябре группы набираются..но мало-ли..
мы по прописке ходили..бесплатно.
моторчик ну никак у него не выходит. язык прижимает не прямо, а с загибом, как крючок - уж пробовала по-всякому объяснять, получилось с таблеткой (ее прижать к небу), но хватило ровно на 2 раза, потом опять крючок. и воздух выдувает куда-то в щеки, так что вместо Р бульканье получается.
у нас звука "р" не было совсем)..и я, если честно, очень удивилась, когда нас с первого же занятия "завели")..но там же курсом проходят- всего 2 недели, и поэтому мы только раза четыре у того логопеда позанимались..а потом пошли в нашу поликлинику, а там, оказывается, хорошо нам знакомая Лидия Ивановна работает)
я, конечно, не уверена, что она меня вспомнила))..таки 15 лет прошло)..но регулярные занятия и задания сделали своё дело.
и "р" отработали и ещё пару звуков..
а сколько мы стихов и прозы разучили....я и думать не думала, что у моей Маруси такая замечательная память)
Девушка с короткой стрижкой, темненькая? :) Возможно, Ксения Вячеславовна, моей старшей тоже она звуки ставила, очень нам понравилась :) Посмотрела на сайте центра, там указано 3 логопеда, у нее самый маленький стаж работы, скорее всего, она и есть та молоденькая )
возможно)
и нам понравилась..очень приятная девушка:)
Моей 5 л. и 6 мес. Тоже моторчик никак не заводится, точнее с перебоями )) Но у нас короткая уздечка (язык с трудом достает до неба), поэтому ждем до весны, а там, если не заведется, - подрезать.
Мы прошлым летом занимались с логопедом из реабилитационного центра на Б.Печерской, Ксения Вячеславовна, очень понравилась и мне, и дочке. Была каша из шипящих, + отсутствовал "Р", за 12 занятий все звуки поставили.
jendozik
05.02.2015
Подскажите, вы с ней в частном порядке занимались? В центре или в другом месте?
Мы домой ее приглашали.
jendozik
05.02.2015
спасибо, понятно. Нужно значит дойти до нее договориться...
Не за что :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.