--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про материнство и молодость, фильм Талли, много букв

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9388
615
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
18.02.2019
"Мы можем делать вид, что все хорошо, но мы все замазаны консилером" (с)

Фильм Талли очень впечатлил.
Шарлиз Терон блистательно справилась с ролью, ей пришлось набрать 23 кг за 3 месяца, от которых избавлялась потом 1,5 года.
У нее началась депрессия во время подготовки к съемкам. А время восстановления она называет настоящим адом, в 42 намного тяжелее уходит вес, чем в 27, когда она также набирала более 10 кг для роли в фильме Монстр.

Осторожно спойлеры могут быть! Всем мамам рекомендую фильм.

3 минуты про материнство:
youtu.be/W7ioxc-tBi4

Героиня - мама 3 детей. Не просто уставшая, а выжатая как лимон. Круглосуточно одна заботится о детях как может. Безумно их любит.Один ребенок особенный, у него проблемы в школе, ежедневный ритуал массажа щеткой должен помочь.
Мы видим мужа, который только чмокает когда приходит и когда уходит, он всегда на работе, кажется сбегает от всех забот, и даже когда дома не замечает состояние жены, даже делает замечания про еду и гаджеты. Приходя с работы он играет в видеоигры, спрашивая между делом "все хорошо?" "да, все хорошо". Бабушка приходит умилиться внучкой.
Бесконечная усталость, лишний вес, одиночество, апатия и депрессия, безденежье, сцеживания, боли в груди. Послеродовая депрессия? До родов, в первые 20 минут фильма состояние и настроение у нее не лучше.
"Я уже забыла какая я есть на самом деле" (с)
Брат дает номер "ночной няни". И в какой-то момент героиня совсем сходит с ума, не выдерживает и решает принять помощь.
Приходит она, молодая, беззаботная, выполняющая все идеально и даже намного больше. Между героиней и няней устанавливается особая связь, Марло начинает буквально оживать, она теперь не только лучше высыпается, но и вспоминает себя, ту которой она была до семейной жизни.

"Ты все это забудешь после третьей беременности"
"Здорово, когда тебе 20 лет, правда. Но 30-ник подкатит незаметно, как мусоровоз в 5 утра"

Так к чему это я. Насколько правдиво для Вас такое материнство?
Круглосуточная работа мамой, когда на себя не остается ни времени ни сил и уже забываешь кто ты.
Или остаетесь всегда в форме и батарейкой энерджайзером, ведя активный образ жизни, тем более сейчас множество "помогающих" устройств придумано, таких как роботы-пылесосы, пмм, качели для малышей и пр.. и пр..
Где кончается молодость, та, где "свободолюбие всех очаровывает"?
Реально ли сохранить себя 20-летнюю после 30-40, с 2,3, и более детьми, когда быт и забота о детях не оставляют возможности на что-то свое?

У меня конечно есть свои ответы, но хотелось бы сперва послушать.
ПС: "Душа не стареет" (с)

ппс: за отрывок из фильма ютуб не забанит?
Aprelika
18.02.2019
Мне почти 32,2 детей, 5 лет непрерывного декрета )) через пару месяцев планирую выйти на работу!
Так что тема мне близка )) Особенно была близка, когда родилась вторая дочка, а первой еще и 2х лет не было!

Наверное, мне помогло то, что я "с ленцой", слегка эгоистка, не перфекционистка (хотя к таким людям проникаюсь глубоким уважением за их терпение ВСЕГО не такого как надо!)
Мой ответ на вопрос, можно ли сохранить себя 20-ти летнюю -НЕТ! Жизнь настолько координально поменялась с рождением ребенка! Мозг как-будто перевернули. И особенно ярко я это ощутила, когда меня муж отпустил к подруге на 5 дней в Москву. Она не замужем, детей нет. Там я вспомнила себя 10 лет назад. Много гуляли пешком, пили шампанское, болтали. И это непривычно было для меня. А подруга так живет всегда, каждый день! Но счастливой я бы ее не назвала, и она себя тоже. Она меня считает счастливой! ))

Еще мои выводы. Себя любить надо, привлекать помощь бабушек, мужа. По-возможности держать себя в форме. Все гаджеты, все-все-все в помощь! Обязательно чем-то увлекаться, может даже работу удаленно поискать.
Внешне я не сильно поменялась, набрала может 4 кг лишние ) Но в голове сейчас намного больше порядка, чем до декрета. Короче по-хозяйски надо к собственной жизни относиться! А свобода...я сейчас намного больше ценю те часы, когда свободна. И это в разы качественнее, чем до декрета.
Mammam
18.02.2019
Aprelika писал(а)
Так что тема мне близка )) Особенно была близка, когда родилась вторая дочка, а первой еще и 2х лет не было!

тоже самое!)
Оставил неоднозначное впечатление. Скорее нет, чем да.
Для меня во всяком случае, такая она уставшая, что складывается впечатление, что она ненавидит своих детей, и не рожденного еще ребенка в том числе. А от чего она такая уставшая то?! Вообщем, наверное, это очередное подтверждение для меня, что мы разные, менталитет у нас разный и никогда мы с америкосами друг друга не поймем.

У меня четверо детей, правда все разного возраста, бабушек и дедушек нет, около 4 лет растила детей одна. Какой то бешеной усталости я не помню, больше одиночество угнетало, что рядом нет взрослого человека, который мог поддержать, помочь. что рассчитывать можно только на себя. Отдых в виде пьяных загулов я вообще не понимаю (что касается фильма), устал-отдыхай, посмотри кино, почитай книжку, посиди на балконе с чашкой чая/бокалом вина, если так хочется.
Зачем сохранять себя 20- летнюю? В каждом возрасте свои прелести и свои радости.
и да, всегда всем говорю: надо учиться расставлять приоритеты. если у меня полная раковина грязной посуды, например, а я понимаю, что сил и желания у меня на нее нет, я иду спать со спокойной душой и мою посуду утром в бодром расположении духа и душевным равновесием. Тоже касается и младенцев, которые не дают спать ночью, ребенок спит и ты ложись спать, е...сь оно все конем, по той же причине можно и прогулку пропустить, уложив спать дитя дома, открыть окно и самой спать.
Mammam
18.02.2019
Жаська писал(а)
такая она уставшая, что складывается впечатление, что она ненавидит своих детей

по любой сцене ее общения с детьми видно как сильно любит их
Mammam
18.02.2019
Жаська писал(а)
рядом нет взрослого человека, который мог поддержать, помочь. что рассчитывать можно только на себя.

а муж? тоже на работе всегда, домой только спать?
Elllen
18.02.2019
Большинство семей так живут
Mammam
18.02.2019
среди моих знакомых нет таких
Я написала, что растила детей одна. Так случилось, подробности описывать не буду.
Mammam
18.02.2019
извините. не поняла по тексту. с 4 детьми не склеилось у меня в голове..
Mammam
18.02.2019
Жаська писал(а)
Отдых в виде пьяных загулов я вообще не понимаю (что касается фильма),

это нервный срыв был в фильме
b@rtimeus
18.02.2019
А был ли мальчик?(с) то бишь няня. Или это кукушка маленько сбоила-это уже не просто срыв будет.
Mammam
18.02.2019
вы фильм посмотрите, там все понятно)
b@rtimeus
18.02.2019
Смотрела, после <<или>> это не вопрос.
Mammam
18.02.2019
там в конце диалоги, в т.ч. врача отвечают на этот вопрос.

Личное мнение оно на то и личное)

Давайте спойлерить не будем, люди собираются смотреть еще
b@rtimeus
18.02.2019
Дык как же тогда обсудить просмотренное?:) я тогда уйду лучше из темы, т.к. на вопрос про такое материнство хз как отвечать, оно ж с ...ну да ладно
И врача помню, и русалку, и девичью фамилию:)
Mammam
18.02.2019
с чудинкой?)))))
и фильм не произвел впечатления какого то сильного и героиня не вызвала симпатии.
Нет каких то особых оснований для такого состояния, не показано. Она занимается с детьми? Оладьи кинет им на завтрак и в школу отвезет. И как бы, если не справляешься, зачем рожать столько детей? Если мальчик в силу особенностей еще получает свою порцию внимания, то девочка вообще позаброшена у них. Нет, отчасти фильм жизненный, но без изюминки для меня. Я спокойно вставала к ребенку по ночам. Поэтому не понимаю. Что могу отметить - у меня такие же комплексы по поводу капкейков:)) Но ничего, живу с ними мирно.
Mammam
18.02.2019
у вас 1 ребенок?
да) мне не понять
Ketty_
20.02.2019
Вот мы иногда пока в поликлинику соберёмся я про себя выматерюсь. Накормишь, сводишь их в туалет, только оденутся в сто одежек своих зимой, кому-то срочно приспичит в туалет. Сидим 20 минут. Второму приспичит. Ждём. Оденемся, вдруг у кого-то что-то под одеждой закололо, неудобно, ищем. И так по кругу. Выходим, подерутся из-за кнопки лифта. Выйдем, один в одну сторону, другой в другую. В итоге опаздаем, я иногда физически устаю от того только, что понервничаю))) И таких ситуаций очень много. Да, я понимаю как морально можно иногда уставать. Не всегда, но иногда как снежный ком
Морально уставать, да конечно. Но опускаться не стоит. Ведь наша жизнь зависит от нас самих. Моя мне все нервы выматывает частенько и, конечно, бывает у меня и апатия и момент того, что не все получается как я хочу. Мне многие моменты знакомы. Я вообще ни разу не энерджайзер. Возможно у режиссера не всё получилось или Терон сыграла не в ту сторону. Но этот фильм в моей душе не нашел отклика.
Ketty_
20.02.2019
Так а в чем она опустилась? Судя по фильму там показывают, что у нее что-то вроде раздвоения личности на фоне усталости началось. Это уже нездоровое состояние. И муженёк у нее такой сидит преспокойненько в игры играет, вместо того чтобы хоть немного помочь с тремя-то детьми.
Ну на капкейки и уборку ночью она, конечно б могла забить, мягко говоря. За руль в таком состоянии не садиться. А в остальном?
И я ещё раз повторюсь у меня с первым вообще такого не было, несмотря на то, что сын энерджайзер и он чего только не вытворял, но было легко . А после рождения младшего, я год минимум была такой уставшей постоянно, несмотря на то, что я была безумно рада, что у них небольшая разница в возрасте.
В себе. Она еще до раздвоения ходила вся унылая. И муж у нее не игроман, а просто от нечего делать в приставке сидит. Даже по концовке судить если-нормальный мужик. Просто немного забытый женой.
Я не говорю, что все должны быть идеальными.
Mammam
20.02.2019
Вот из начала фильма: после того как одевала сына школьника пока он сопротивлялся и игрался, выслушала истерику от него на парковке, выслушала в школе что сын "особенный" и мешает всем в классе, его надо перевести на домашнее обучение и оплачивать индивидуального учителя (на которого нет денег), в кафе поучения бабки насчет остатков кофеина, и встреча с давней подругой которая смотрит сочувственно...
Вообще странно, тут любой будет светиться от счастья конечно, еле ходя глубоко беременной.
всё как у людей.
ну не жалко мне её, нисколько.
Вот Мерзлячке сочувствую искренне.
Mammam
21.02.2019
да и не надо жалеть, все взрослые люди, у всех бывает что все достало, в этом и правдивость фильма. То что несмотря ни на что не срывается на своей семье, не скандалит с мужем что он "должен" и не "делегирует" всем, кто "не должен", а пытается сама как раз справиться, и наладить жизнь как только мало мальская помощь приходит, это безусловно делает честь.
А от нервных срывов никто не застрахован, как бы ни храбрились, все живые люди.
Ketty_
21.02.2019
Ему нечего делать и он сидит играет, а то что у его жены дел завались его не касается. "Забытый женой"- а она не забытая мужем? Так себе муж
как правило женщина организует процесс. Мужчины инициативные и сообразительные в бытовых делах бывают, конечно. Но я думаю их меньшинство.
Ketty_
21.02.2019
Значит мне повезло, потому что мой муж точно обнаружил бы, что никакой няни нет и просто куку уже поехала у жены и пора бы принимать меры.
У него в доме няня, которая сидит с его новорожденным ребенком, а он находясь дома, даже не вышел и не взглянул кому он свою дочь доверяет. А в конце фильма он осознал просто, что вел себя неправильно
Mammam
21.02.2019
Муж, он же НА РАБОТУ ХОДИТ. У него повышение, ответственный проект, он УСТАЕТ, ему надо отдохнуть после работы. Кормильца беречь надо. (еще одна тема на мм)
А жена то дома сидит, "с чего ей уставать то"? Женщины пишут что не понимают, сами матери. Двое, трое, четверо, легко и припеваючи, без стрессов. Тем более няня в помощь, жена сама разберется типа.
Начни жена мозг выносить про помощь только скандальчик огребет, сама виновата будет. (тематика "о личном")
Другое дело когда САМ мужчина видит ситуацию и помогает не из под палки, а потому что участвует в жизни семьи и понимает какой труд растить детей.
Впечатление что он как 4-й ребенок у нее, вот эти кадры спящего и в роддоме и когда встать надо к ребенку, игрушки. (это тоже не редкость)

я вас не убеждаю, анализирую просто) по мне там каждый момент можно разобрать, все из жизни, а не как в ванильных фильмах, комедиях да сказочных дамских 50 оттенков)
Mammam
20.02.2019
оо)) знакомо)))
в том и фишка, что для состояния депрессии "ничего такого особенного" может и не быть.
может и детей не быть, но тут вроде о детях, если вы понимаете меня.
Mammam
18.02.2019
так и с детьми "такого особенного" повода может не быть, тем более что для большинства вообще не существует поводов уважительных, все блажь.
Я предполагаю, что такие мамы - уставшие, забившие на себя, в состоянии зомби - есть. Другой вопрос, почему так получилось. Тут, конечно, надо смотреть на каждый случай отдельно.
Мне 39, 3 детей. Бабушки-дедушки существуют в виде гостей раз в 3-4 месяца. То есть всегда рассчитывали с мужем на себя. Никогда не уставала, тем более настолько, как показано в фильме. Мне хватало уединиться минут на 10 с чаем и конфеткой, и я снова активна и довольна жизнью.
Sauza
18.02.2019
malinochka писал(а)
Мне хватало уединиться минут на 10 с чаем и конфеткой, и я снова активна и довольна жизнью.


В том и дело, что все разные... и кому достаточно 10 минут на себя с чаем и конфеткой и они потом опять полны сил, будут говорить, что там всё утрировано и нет у неё оснований для такого состояния...
Это я не вам лично овтечаю :)
А мысли вслух относительно всех тех, кто считает, что ей уставать-то не с чего.
Mammam
18.02.2019
опять же "рассчитывали с мужем на себя" значит муж в жизни присутствует не только спать дома и в видеоигры резаться. А это координально меняет дело. Так что не понять..
Разные были моменты в жизни. Было и такое, что я все время одна с ребенком была, а муж уставший поздно домой с работы приходил, его единственное желание было, чтобы его не трогали. И с двумя одна вообще оставалась на 2 месяца, когда мужа отправили учиться в Москву. И с тремя одна, бывает, живу, когда муж на стройке. Понимаю, когда трое погодок, то это убиться. У моих по 5 лет разницы, так что старший уже как полноценный помощник. Ну, тут никто силком в материнство не тащит.
Единственное, чего не понимаю, это когда во всяких рекламах, да и в постах проскальзывает, что быть мамой - это самая тяжелая работа. Чего тяжелого? Особенно, когда на руках один вполне себе здоровый малыш.
Mammam
18.02.2019
malinochka писал(а)
когда трое погодок, то это убиться

с двумя тоже, поверьте)))
А мне понравилось:)) ну может непросто было, когда одному год, а второй только родился, немного времени прошло и они друг друга сами занимают, я и сейчас им не очень нужна:)
Но я больная баба на всю голову, я от детей тащусь, возможно поэтому фильм не поняла, не тяготит меня домашняя работа и забота о детях, пятого хочу, теперь благо ситуация другая:))
elilka
19.02.2019
"книгу не читала, но осуждаю" фильм не смотрела, но по описанию, там муж не просто оставил все заботы о детях жене, он ещё и критикует её - "замечания про еду и гаджеты". то есть нет даже моральной поддержки, а это иногда тяжелее, чем отсутствие поддержки физической. ну и плюс особый ребенок. да, имея особого ребенка, я понимаю, что это постоянный загруз, всё время кажется, что ты что-то делаешь не то, или делаешь мало для того, чтобы ребенок адаптировался, постоянные "а если бы", очень трудно расслабиться и получать удовольствие. Поэтому я вполне допускаю, что можно докатиться до тяжелого психического состояния при исходных данных
Mammam
19.02.2019
да я как вспомню сколько в голове всего было с первым ребенком, переживаний, страхов и прочего и прочего, казалось что все не так делаю, это со здоровым и одним! так вздрогну вобщем
В фильме все слишком утрировано. Нет этого треша, который пытаются там донести.
Но может я так рассуждаю, потому что у меня не все так плохо в плане помощи и поддержки.
Mammam
18.02.2019
да. с помощью и поддержкой до такого вряд ли дойдешь, не дадут.
Хотя вот сейчас вспомнила, с первым ребенком мне никто не помогал. И было мне 21. И третий этаж без лифта. И в магазин с этой коляской таскалась, знала все пункты продажи продуктов на улице(палатки, ларьки, рынок, мать его через Ванеевский мост зимой). И все равно себя такой "убитой" не помню. Наоборот, посажу летом в коляску, возьму с собой еды детской и на пол ночи гулять уйду с подружками (тогда еще движения какого-то хотелось).
Делаю вывод, что каждый из этого фильма выносит свое-кому-то ребенок спать не дает, кто-то утром старших отводит вместе с младенцем, ГВ "добрым словом" вспоминает.
Ketty_
19.02.2019
Для меня с одним легкотня была, а вот с двумя, с маленькой разницей в возрасте пришлось поднапрячься и на какое-то время подзабить на себя. С одним ребенком если ночь бессонная можно вместе поспать днём, а с двумя мелкими ни днём, ни ночью. Плюс у одного одни капризы, а у второго другие и хоть разорвись. А если трое....я бы с ума сошла)))
У меня наоборот. С первым так тяжело было. И че ныла, уставала. А с двумя вообще лафа. Муж уговаривает на третьего, решусь ли)
Ketty_
20.02.2019
Я вот сама хочу третьего, но знаю чем это грозит, поэтому жду пока дети подрастут. Героиню я хорошо понимаю. Это в 20 мы можем ночами не спать, а с утра быть полными энергии, а вот сейчас мне 32 и с каждым годом недосып как-то труднее даётся.
У меня уже выросли. Младшей 6 уже. И мне 37) я говорю мужу << может уже внуков будем ждать>>)
Ketty_
20.02.2019
До внуков ещё далеко)
Мы по поводу третьего думали целый год, взвешивали и все такое. Так счастливы, что решились. Но у нас у детей разница в 5 лет, самое то, по-моему. Дети уже самостоятельные. Никакой ревности, помогают. Я родила в 36, беременность легкая, роды самые легкие из трех (уже знаешь, что тебя ждет, настроена на работу и результат, как вспомню, какая я дура была в первых родах, так вздрогну :-D ) в течение 2 часов (боль была самое максимальное как при месячных). Никаких бессонных ночей, проблем с зубами и болячками, так как и в таком возрасте, и с таким опытом в виде двух первых детей относишься ко всему проще, тараканы из головы выметены :-D
Ketty_
20.02.2019
Здорово, что так получилось)!
julia-dem
18.02.2019
Тоже показалось, что слишком уж утрировано, фильм не смотрела еще, но по отрывку как минимум возник вопрос, зачем она столько молока цедит, если все равно сама одна круглосуточно с ребенком
Mammam
18.02.2019
Может застоя чтоб не было? я не цедила, не знаю. Но грудь болела аж искры из глаз с первым ребенком.
У меня вопрос был - СС помог бы со вставаниями ночными частично хотя бы, почему-то у них не практикуется, не принято.
julia-dem
18.02.2019
да там много чего могло помочь, я так думаю, надо как-то саму себя тоже вытаскивать из такого состояния, в смысле надеяться не только на помощников электронных и живых, но еще и самой как-то работать над своим состоянием, иногда забить на уборку, иногда вручить мужу детей на полчаса вечером и свалить хоть прогуляться вокруг дома и т.д.
Mammam
18.02.2019
у вас была апатия когда-нибудь?
julia-dem
18.02.2019
Была, конечно, и я старалась не допускать, чтобы не перетекло в хроническую форму
Mammam
18.02.2019
героиня тоже пыталась справиться, по своему..
чтоб жальчее её было
Mammam
18.02.2019
конечно, эти все застои, маститы и что еще там, когда грудь как банки раздувается, это не существует конечно. Ну раз у Вас не было %)
Или надо было подробно обосновать в фильме это?
у меня было кой чего. тоже не знаю как называется.а сцеживалась когда антибиотики пила.
b@rtimeus
18.02.2019
У меня и болела, и раздувало как два шара неподвижных, и лактостаз случался с температурой и болями, и таблетки я пила для снижения лактации( о,ужас!), когда не в моготу стало и ребенок не справлялся с такими объемами, можно было натурально троих кормить, но никогда при этом не цедила и не морозила в таких кол-вах.
Может быть так принято в Америке, не знаю, но у меня и СС был, чтобы не усложнять себе жизнь. И разницу между детьми я себе выдержала в 7 лет, чтобы не убиться на этом поприще.
Я понимаю, что они себе жизнь няньками ночными облегчают, но мы многие не такие, у нас иные правила выживания и жизни, мы стараемся многие не загоняться, особенно имея опыт материнства с первыми. Потому мы смотрим на Талли и она нас не цепляет. Хотя мы тоже бывает доходили и до аппатии, и до синдрома хронической усталости, и прочая.
Mammam
18.02.2019
b@rtimeus писал(а)
Потому мы смотрим на Талли и она нас не цепляет.

не увидела в вашем посте каких-то особых противоречий. Не цепляет фильм и не цепляет. Проблемы похожие вы описали. Вы себя на Вы или за всех говорите?
b@rtimeus
18.02.2019
Мы это похожие женщины на меня или я на них, не важно, с похожим отношением и результатом. Я точно знаю, что не единственная в своем роде, кто имеет качественное иной результат материнства благодаря некоторым особенностям в том числе и восприятия.
Я не употребляю слово <<все>> и сознательно рядом с <<мы>> ставлю слово многие, чтобы меня понимали не как обощение.
Это не противопечие Талли. Нет смысла ей противоречить. Она рожает и рожает, имея трудного ребенка, не трудного ребенка и продолжает рожать и это ее выбор! От кого рожать, когда рожать, сколько, цедить, загонять себя в яму и прочая. Обусловлено это взглядами ли, ментальностью в том числе ли, принципами ли, подходом ли, умением ли, чем-то еще. Но вот так и это не зацепило. Да, не всех, кто-то проникся игрой, историей, чем-то ещё.
b@rtimeus писал(а)
у нас иные правила выживания и жизни, мы стараемся многие не загоняться, особенно имея опыт материнства с первыми. Потому мы смотрим на Талли и она нас не цепляет.

Да, у нас по другому. Но я больше смотрела на игру актеров, как Шарлиз сыграла эту роль, и меня зацепило, поставила + этому фильму
b@rtimeus
18.02.2019
Мне было безумно приятно смотреть на Гундареву. Море детей, море проблем, и унижений, и насмешек, и слезы, и опускаются руки, да все было. Но не было надрыва. Я не настаиваю сейчас на том, чтобы не существовали такие фильмы, как Талли. Ни в коем случае! Это хорошо, когда для каждого есть свой фильм. Но мне, если честно, в пылу проблем, сложностей и прочая хочется видеть вот таких Гундаревых, ими вдохновиться.
Когда я попала на сохранение, мое состояние было подавленным, мне было страшно, напряженно и прочая. И я читала ММ знаете для чего? Интересно что ли было? Ни чуть. Мне хотелось вытащиться себя из этого персонального кошмара и ожидания туда, где обычная, нормальная, размеренная жизнь, которая с хвастами, радостями и будничной суетой. И мне становилось проще, это успокаивает, ты выходишь из своей скорлупы ужасных проблем, твоя психика неким образом отдыхает. Я, наверное, ценитель того самого доброго, вечного и относительно не сложно преподнесенного, т.к. хлебнуть проблем-этого и в реале кругом хватает, а хочется окунуться в иное:)
Ой да)я так люблю этот фильм с Гундаревой. Столько там всего, такой пласт хороших эмоций!
b@rtimeus писал(а)
т.к. хлебнуть проблем-этого и в реале кругом хватает, а хочется окунуться в иное:)

Здесь да, согласна с вами, и фильм "Талли" не всем рекомендован.... я в последнее время научилась фильтровать
Это одно из возможных проявлений тревожных расстройств и навязчивых состояний
Hermit
18.02.2019
Посмотрела этот фильм недавно, посоветовали здесь же, на форуме (кстати, недавно обсуждали).
Реально меня зацепил, но жалею, что посмотрела, мне было тяжело.
Выше пишут, что слишком неправдоподобное состояние у героини, слишком глубока депрессия и усталость, некоторые даже усмотрели ненависть к детям...
Но почему-то никто даже не попытался представить себя на месте матери, воспитывающей особенного ребенка.
Даже имея 3 и более детей, вкупе с усталостью от них, не дадут такого эффекта, как постоянное напряжение, переживание за особенного ребенка (тем более с психическими нарушениями).
Когда растишь здоровых, нормотипичных детей, можно многое перетерпеть: и бессонные ночи, и бардак, и непослушание... но ты успокаиваешь себя тем, что это временно, дети вырастут, станут взрослыми, обзаведутся семьей... и все будет хорошо...
С особенным ребенком все иначе: ты смотришь на него, а света в конце тоннеля не видишь! ты не знаешь, что с ним будет дальше, сможет ли он вырасти дееспособным или всю жизнь будет изгоем...
Посмотрите на взгляд героини в старттопике - это не ненависть, это мрачные мысли и состояние безысходности.
Такое состояние можно сравнить с тем, что ты испытываешь, когда ребенок тяжело болеет, и на мать накатывает такое чувство отчаяния, но в случае с героиней это чувство постоянное, это страх, который не уйдет, наверное, никогда.
А теперь прибавляем к этому еще двоих детей (один только родился), "слепого" отрешенного мужа, безденежье, ну и до кучи лишний вес - и вуаля! привет Талли
Mammam
18.02.2019
необязательно должен и "особенный" один быть, со здоровыми элементарно тоже самое получить..
Ysishki
18.02.2019
Мне кажется, что никакой у нее сын не особенный, самый обыкновенный, ну может СДВГ, так это у нас полстраны таких. Сам фильм особо не зацепил, причина такой хронической усталости непонятна. Мы и не такое проходили).
Hermit
18.02.2019
у него как минимум РАС (боязнь воды в унитазе, парковка в определенном месте, ест только наггетсы)
Mammam
18.02.2019
у большинства пока позиция "мать не должна уставать" (с), особенно у кого 1 ребенок, а если еще в 20 лет, так и вообще по полночи гуляют с подругами и дитем (попивая пивко?) и все ок, какая депрессия)
Hermit
18.02.2019
ну наверное, не совсем так...
просто каждый посмотрел этот фильм через свою "призму" материнства,
и я вот через свою, поэтому он меня и зацепил так сильно, т.к. сама в таком "котле варюсь" и гляжу на всё другими глазами
Mammam
18.02.2019
Hermit писал(а)
просто каждый посмотрел этот фильм через свою "призму" материнства

это точно
V2
19.02.2019
Mammam писал(а)
у большинства пока позиция "мать не должна уставать" (с)

у большинства позиция "мать должна уметь отдыхать"
по моему, лучше потратить время, чтобы понять, что именно тебе поможет, чем на то, чтобы доказывать другим что-то
Mammam
20.02.2019
а кому она там что доказывает?

поможет? элементарно то что в конце фильма хотя бы - помощь от мужа. Или няня, тоже помощь мы видим в фильме.

Когда ты 24/7 одна с детьми ничего не поможет. Ничего. Выгорание происходит, и пр... человек не машина и не робот. Неудовлетворение базовых потребностей и стресс постоянный к хорошему никогда не приводят.
Mammam писал(а)
Когда ты 24/7 одна с детьми ничего не поможет. Ничего.

Просто страшно читать. Но, здесь на форуме есть такие 24\7 и плюс ребенок не самый спокойный, но вы знаете, как-то без стрессов обошлось. Просто надо принять к тому, что дети разными рождаются, так и те кто рожают, тоже разные, у всех свое восприятие реальности, надо просто не осуждать, можно не понять человека, это нормально.
Mammam
20.02.2019
Летняя олимпиада писал(а)
надо просто не осуждать

вообще никого не осуждаю, и не спрашиваю
"зачемрожала", и не виню "самавиновата" что родила видимо.
V2
20.02.2019
Mammam писал(а)
а кому она там что доказывает?

я про Вас, а не про нее. фильм я только начала смотреть, вы там тоже не про фильм, а про форумчан отписываетесь.
про выгорание и отдых Вам только ленивый не писал
если Вам так будет легче, то у меня было многое из того, о чем здесь написали, в том числе и неспящий ребенок. отсыпалась потом 2 года, второй маленький, помощи не было, но ничего плохого не помню. Потому что использовала каждую минуту, чтобы решить эту проблему, а не напрячься. Ходили, гуляли подолгу, я сама люблю гулять. со старшей сидели в песочнице, младший рядом не спал, болтали с ним. мне было здорово, лучше чем напрягаться дома от неспящего ребенка. потом домой, спать. Младший долго не засыпал, ползал по мне, я только контролировала, чтобы никуда не выпал и пыталась поспать. Заснет ненадолго, я выползаю, чтобы позаниматься со старшей, сготовить. По большому счету ничего не успевала. Ночью пыталась стирать, гладить как раньше. Но как только поняла, что становлюсь бешеной, бросила делать это "как раньше" и стала делать, исходя из новых обстоятельств. проблем была куча, но они меня многому научили. теперь давайте, про белое пальто
Mammam
20.02.2019
V2 писал(а)
я про Вас

про меня вы не знаете ничего, так что оставьте свои фантазии при себе)

если вам достаточно просто поспать каждую минуту, потом 2 года отсыпаясь, прекрасно. Это ваша история, хоть вы и не помните может плохое.
V2
20.02.2019
не про Вас лично, а про ваши высказывания. не цепляйтесь к словам.
я ни разу не написала про вас лично, а вот вы и в этой теме и в соседней, горшковой позволяете себе что-то типа: "особенно у кого 1 ребенок, а если еще в 20 лет, так и вообще по полночи гуляют с подругами и дитем (попивая пивко?) и все ок, какая депрессия)"
и кто фантазирует, не зная чужую жизнь? Вот перед вами уже все по очереди отчитались. Вам не нравится: у одной ребенок спит, у другой только один, мне достаточно спать 2 минуты и т. д.
Mammam
20.02.2019
вы тему читайте прежде чем предъявлять.
Слова не мои, а мама сама написала.

Мне фиолетово кто у кого спит, но понятно почему человек пишет "это треш неправдоподобный", имея 1 ребенка и нянек. я ее понимаю.
Хотя и с 1 ребенком доходят иногда до психиатора и имеют желание выкинуть его в окно или самой выйти, и даже пишут честно об этом. Послеродовая депрессия не редкость, эмоциональное выгорание у 90% мам бывает по статистике. Это вещи о которых принято молчать, ныть как раз не принято, тем более нарываться на "зачем рожала" и "сама виновата".

Мы наглядно видим самую первую фразу СТ в действии, и не без причин, судя по реакции общественной.

И, да, я не поверю что имея 2 маленьких детей без помощи все так идеально всегда было, (что отсыпаться пришлось 2 года потом). ИМХО.

А вообще мы фильм обсуждаем.
V2
20.02.2019
Вы невнимательно читаете. Не только я, но и другие пишут сами, что не все было идеально. Но только от человека зависит, сколько в его голове продержится мысль, что все плохо: 10 минут или 10 лет. Здесь и об этом писали.
Mammam писал(а)
вы тему читайте прежде чем предъявлять. <br> Слова не мои, а мама сама написала. <br> <br> Мне фиолетово кто у кого спит, но понятно почему человек пишет "это треш неправдоподобный", имея 1 ребенка и нянек. <br> Хотя и с 1 ребенком доходят ...

Слова не Ваши, тему читала, но Вы их активно комментируете. Поэтому и не пишу подробно о таких вещах. Вы же сами говорите, что все разные.

а "прозачемрожаласамавиновата" уже давно не пишут. сейчас в тренде полная противоположность. Мне лично ни та крайность не нравится, ни та.
Mammam
20.02.2019
V2 писал(а)
а "прозачемрожаласамавиновата" уже давно не пишут.

плохо вы читаете
Mammam
20.02.2019
V2 писал(а)
. Но только от человека зависит, сколько в его голове продержится мысль, что все плохо: 10 минут или 10 лет. Здесь и об этом писали.

также и от обстоятельств, и от окружения (мужа, бабушек, доброжелателей с советами), организации жизни, характера ребенка (детей)..
Mammam
20.02.2019
добавлю - от здоровья физического своего и детей. А физическое здоровье завязано с эмоциональным, поэтому люди попадают в больницу (от нервных срывов до аварий, давления и пр.. и пр..), поэтому начинают спотыкаться на ровном месте с последствиями и пр...
V2
20.02.2019
начало депрессии связана с родами и изменением жизни после них. Мы ведь про послеродовую депрессию говорим или нет?
а выход из нее начинается сразу, как только человек говорит: "стоп!"
все, начинается другая жизнь, хотя внешне может мало что поменяться.
а женщины, которые вечно пребывают в послеродовой депрессии, хотят изменения именно обстоятельств: ложиться спать, гулять, есть, тратить деньги, отдыхать как раньше. У некоторых вообще небольшие хотелки, но их вернуть невозможно. Нужно просто принять все как есть.
Mammam
20.02.2019
тема про фильм. Который вы не смотрели.

V2 писал(а)
а выход из нее начинается сразу, как только человек говорит: "стоп!"

ха-ха-ха
депрессия лечится медикаментозно!

Вы как вижу не специалист по депрессивным состояниям женщин, я тоже. Обсуждать вцелом не вижу смысла.
Alise-Fox
20.02.2019
V2 писал(а)
а "прозачемрожаласамавиновата" уже давно не пишут. сейчас в тренде полная противоположность
а вы тему вообще читали?
Ketty_
20.02.2019
А я тоже не увидела ничего особенного в мальчике, если честно. У меня такое бывает у детей.
Hermit
20.02.2019
Я бы тоже может не заметила, но когда сама столкнулась с этим, начала видеть эти специфические отклонения у таких детей,
кстати, если что-то одно, допустим, боится воды в унитазе, - это еще не симптом, а вот в комплексе - боязнь чего-то совершенно естественного + выборочность в еде + зацикленность на каких-то ритуалах (парковка только в определенном месте по фильму) + истерики + неумение вести себя в коллективе - это уже тревожный "звоночек"
Ketty_
20.02.2019
У моего сына страхи, очень выборочен еде, были очень часто истерики, СДВГ. РАС нет. Неврологи сказали связано с ангиоспазмом.
Mammam
20.02.2019
там прямо говорится что мальчик "не такой как все", "с чудинкой" политкорректно типа называют
Ketty_
20.02.2019
Но при этом она вроде сказала, что врачи ничего такого не выявили
Mammam
20.02.2019
не помню дословно, может и говорилось это. Тем не менее мальчик не такой как все по фильму, и вот это состояние матери с разрывом шаблона, когда непонятно куда бежать что и как лечить и надо ли, вычитывает где-то про эту щетку и это по сути единственная ее надежда, и каждый день проводит этот ритуал, трогает конечно.

Откройте темы про здоровье детей, там мамы собирают отзывы о врачах, обсуждают диагнозы, препараты, решение принимают родители (чаще матери) в любом случае ведь, и ответственность всегда на родителях, а сколько врачей столько и мнений, препараты то рекомендуют то отзывают, то назначают, то признают фуфломецином. Тоже квест вобщем. Тоже переживаниями сопровождается это все, и хз кому верить.
Flame2710
20.02.2019
После просмотра фильма тоже сильно впечатлилась. Люди разные, дети разные. Кто-то засыпает на ходу, а кого не уложить сутками. Поэтому и мнения разные
Mammam
20.02.2019
там много моментов таких из глубоких переживаний, и вообще жизненных моментов.
Я не ожидала что реакция тут такая будет..
Ketty_
20.02.2019
Да, я это не понаслышке знаю. Но все-таки если наличие диагноза отрицают все врачи у которых они были, может это просто сложный ребенок
Mammam
20.02.2019
да кто знает. и с физическими симптомами не всегда диагноз могут поставить что говорить. я в больнице лежала когда с ребенком, там мама была с мальчиком так такой дерматит был ужасный и непроходящий и она где только не были и в Москве во всяких институтах и никто не может вылечить и диагноз точный поставить.
А психика вообще мало изучена, так что неудивительно, что 3 врача не смогли сказать что это такое, а дальше у нее деньги кончились, вот щетку один порекомендовал и она надеется, на ютубе обоснование нашла..
Ketty_
20.02.2019
Она его трёт этой щеткой и спрашивает:"Тебе нравится?" А он ей:"Мне нравится быть с тобой". Он внимания ее хочет, может у него от этого и тревожность повышенная со страхами. Есть дети, которым необходимо несколько больше внимания, чем остальным. Мальчик своеобразный, с чудинкой, но мне кажется ничего криминального с его психикой нет
Hermit
20.02.2019
я смотрела в другом переводе видимо, прямо говорили "особенный"
Может просто материнство не ее призвание, не получает она ни удовольствия, ни радости от него? Кстати, отсюда может быть и утрированная любовь к детям, как компенсация и оправдание себя любимой.
P/S Фильм не смотрела, выводы исключительно по стартопику.
Mammam
18.02.2019
я не стала спойлерить, надо смотреть, причем до конца, там в финале главный поворот!)
ни Ваш ответ, ни конец фильма в принципе никак не связан с тем, что пишет Васильна:)
Но лично я не знаю возможно ли такое вообще у женщины.
Mammam
18.02.2019
легко возможно. не знаете, не понимаете, и хорошо
Согласна с вами. Лично знаю женщин, которых материнство тяготило, но для общества надо было держать марку. Там и жалость к себе в перемешку с неким подобием ненависти к детям, которые изменили их жизнь.
Nadoeda
18.02.2019
Сложновато было с первым ребёнком. Потому что это было что-то новое, непривычное, другое.
Со вторым я в декрете балдела и отдыхала, не смотря на то, что младшая была со мной всегда и везде весь первый её год
Имхо, твоё состояние часто зависит от твоего отношения к ситуации. Если загоняться и жалеть себя, то это путь в никуда, в депрессуху
yara2011
18.02.2019
Вот вот. Меня депрессия накрыла когда младшему уже 6 было. Тут как бы ни количество не играет ни возраст и свой и детей. У всех жизнь разная. Раньше проблем было выше крыши я со слезами и таблетками держалась. А потом вроде полегче стало и все звиздец накрыло. Типа постравматического синдрома. И теперь моя любимая фраза " я сделаю это завтра". Тем более фильм американский, думаю наши по другому бы сняли.
Я чувствовала себя загнанной только когда совмещала материнство, домохозяйство и работу. Последняя добивала меня сильнее всего)
В декрете с первым ребенком ничего страшного и ужасного не было, и сейчас, когда их двое, я отдыхаю. Хотя тоже помощников нет, и мужа я вижу только в выходные, и то у него какие-то свои дела находятся.

Фильм обязательно посмотрю в ближайшее время)
*Tasha*
18.02.2019
Я перед "Талли" посмотрела "Во власти стихии", и, наверное, поэтому сразу поняла, что у героини тоже проблема с психикой... Приём - один в один.
Mammam
18.02.2019
надо посмотреть)
не нашла тогда этот фильм в нормальном качестве , сейчас посмотрю
Йенн
18.02.2019
А где вы нашли этот фильм? Хотела посмотреть, везде видео удалено(
*Tasha*
18.02.2019
На ivi. Но когда я смотрела, было бесплатно, а сейчас - покупка.
на рутрекере есть
Ну вот, собственно, главный ответ - психика изначально была нездоровой.
Всем, со здоровой психикой, кажется это утрированным.

По мне, так это вполне возможно. Я бы и с 2 детьми здоровыми "поехала" без помощи, потому как с психикой изначально проблемы. Была пара моментов, когда плотно сидела на успокоительных.
Mammam
18.02.2019
"сказать по правде все мы не в своем уме, свои пороки глубоко в себе скрывая, мы очень мало знаем о себе" (с)
Alise-Fox
18.02.2019
а рядом муж подпевает
"нет я не в силах ей помочь, мне нелегко ее понять, мне проще удалиться прочь, чем что то важное сказать " (с)
Mammam
23.02.2019
посмотрела "Во власти стихии". Вообще ноль эмоций, вполглаза вобщем. Актерская игра тоже так себе, вот эти нарезки временные, герои не вызывают сопереживания, посмотреть и забыть. Не спасает, что на реальных событиях. История может интересная, экранизация оставляет желать лучшего.
Смотрела, фильм увлекательный, но главная героиня скорее бесила, чем вызывала сочувствие ) Почему она отказывается от помощи? Почему не согласилась на няню? Почему муж в компьютерную игрушку тупит, а она даже не просит у него помощи? Типа герой? Такие герои обычно в итоге падают от переутомления, их не жалко ибо сами дураки, а вот детей жалко (
Mammam
20.02.2019
Кокосовая стружка писал(а)
Почему она отказывается от помощи?

потому что не умеет принимать помощь, учится когда няня приходит.
Потому что не хочет чужого человека у себя в доме, потому что муж против что брат оплачивает (командует).
как я поняла
St.NekT
18.02.2019
Сегодня попался на глаза пост из одной группы. Скопирую его.

"Почему 90% фильмов заканчивается либо тем, как пара, преодолев множество надуманных и не надуманных проблем, создает семью, либо как у пары рождается ребенок? И нам преподносят это как хэппи энд. Хэппи энд, мать его, да вы что - серьезно? Если так, то все население мира должно быть поголовно счастливо! Мы должны лучиться от счастья, писать и какать счастьем, пританцовывать от счастья, ибо не зарастает народная тропа ни в ЗАГС, ни в роддом.

Откуда же берутся измученные, уставшие женщины, орущие на своих детей и мужей и пьющие и постоянно поглядывающие налево мужчины-трудоголики? Они видимо не выносят потока счастья в своей жизни и поэтому добавляют остроту в свое существование?

Где правда, госссспода? Почему фильмы вроде "Талли", "Секса много не бывает" и "Дорога перемен" - большая редкость на фоне фильмов о розовых пони и единорожиках, радостно какающих радугой? Где правда о том, во что превращается семья после нескольких лет брака? Во что превращаются некогда светлые чувства после появления в семье младенца?

Где правда о том, что любовь невозможно удержать и законсервировать и что как бы вы ни старались, вся эйфория и страсть улетучивается, тем быстрее, чем быстрее вы вместе начинаете делить быт?
Где правда о том, что к моменту понимания этого, вас уже связывают дети и вам некуда деваться, кроме как поддерживать видимость хороших отношений и с каждым днем все дальше отдаляться друг от друга?
Где правда о том, что дети не укрепляют, а разрушают большинство браков? Потому что родительство - ох, как не для всех, но навязывается при этом ВСЕМ!
Где правда о том, что материнство - это не счастье, а тяжкий труд, в котором счастья процентов 20, на 80 процентов ора, какашек, капризов, выгорания, ссор в семье, недосыпа, постоянного страха за ребенка и его будущее, рутины и обесценивания твоих стараний. И за эти 80% пиздеца, никто и никогда не скажет тебе спасибо.
Где правда о том, что мужья предпочитают отсутствовать дома по 15 часов в сутки или бесконечно разъезжать по командировкам, лишь бы не участвовать в процессе ухода и воспитания за ребенком, которого он, по его словам, так сильно хотел?
Где правда о том, что начиная с родильного стола, женщина воспринимается как придаток к ребенку и всем теперь должна? А особенно - должна излучать счастье, ведь дети - это смысл всей жизни и больше ей хотеть нечего? Ни сна, ни личного времени, ни любимого дела?
И где правда о том, в какой квест по выживанию превращается жизнь среднестатистической семьи со среднестатистической зарплатой, двумя детьми и ипотекой?

У меня уже скулы сводит от потоков розовых соплей, обильно льющихся на нас с экранов.
Может хватит уже врать, а?
Может, давайте говорить о вещах, как они есть?
Может перестанем быть страусами?"
вот зачем вы это читаете?
St.NekT
18.02.2019
Зачем?
Затем, что вранье о счастье женщин, так "легко проводящих время в декрете", правда задрало!!
Затем, что некоторые мадам, воспитавшие сыночку в духе, что "ему все кругом должны", в сухом остатке получают инфантила, только осложняющего жизнь своей жены.
(Сбагрив его к той самой, ничего не подозревающей жене.)
Затем, что автор поста права!
(Я рада за тех, кому жизнь подарила счастье материнства легким и сказочным)
Но в нашей стране, с нашим копеечным бюджетом, предназначенным для поддержки молодых семей, это счастье невозможно в полной мере.
И да. Я так же против розовых соплей!
Elllen
18.02.2019
Вам с мужем не повезло что ли?)
со свекровью:))
Elllen
18.02.2019
в комплекте, наверное)
St.NekT
18.02.2019
Прекрасный тост! (с)
Нет, с мужем мне повезло.
Даже больше, чем я того заслуживаю.
Сын вырос на одних руках. Без бабушек, дедушек, и прочих прекрасных тёть.
Вышел со мной на работу в 1,5 месяца. В декрете не была, всей прелести не оценила.
Elllen
18.02.2019
Вам тогда чернухи для остроты ощущений не хватает? Ее и в жизни больше чем нужно. Так что пусть лучше показывают про хеппи-энды.
St.NekT
18.02.2019
Мне всего хватает. С избытком.
А вот некоторым мамам, имеющих переростков сыночек-мальчишей, не мешало бы задуматься:И внушить своим мальчикам:
Семья это не один член, вокруг которого вращается земля.
Elllen
18.02.2019
Чё, зять? :-D
V2
19.02.2019
а зачем для этого смотреть депрессивный фильм?
yara2011
18.02.2019
А меня знаете что раздражало в декрете? Когда ребенку было уже около 2 лет каждый день человек 20 спросит а ты на работу не собираешься, а почему? " меня уже потом трясло от этого вопроса. И каждый раз как буд-то извиняешься"вы знаете я еще не придумала с кем детей оставить и у меня другие обстоятельства" и смотрят на тебя как-то странно. Зато уж как вышла на работу все успокоились. Сейчас уволилась так задолбали спрашивать каждый по 100 раз. Бл... поговорить больше не о чем.
St.NekT
18.02.2019
Мнение толпы меня никогда не интересовало.
Я всех посылала лесом. Всех, кто лез в МОЮ жизнь.
Только Вы сами рулите,и делаете так, как ВАМ нужно.
Декрет-значит декрет. Работа-значит работа.
Шлите всех и Вы))
yara2011 писал(а)
Сейчас уволилась так задолбали спрашивать каждый по 100 раз

Не обращайте внимания. У меня только одна спрашивает и говорит, что на работу мне надо. Но я знаю, что это она от зависти) Остальные радуются за меня. Даже свекровь)
Это отголоски родимого совка. Меня тоже задолбали в свое время этим. Сидела с обоими детьми до трех лет. Задолбали вопросы - когда в садик, когда на работу. Ведь в садике развитие, а ты дома ничего не дашь. Угу. Развитие... Старшего отдали в три года. Результат, бесконечные болезни, в том числе заработали проблемы на всю жизнь. Младшего тянула до трех лет в декрет. Потом по бабушкам... Это тупое советское мышление, что всех надо в ясли, в садик а мамке на работу бегом, это просто убивает. Раньше и свекровь косо смотрела, что я сижу так долго. А помощи от неё со старшим не было, она ещё работала. Но ты иди, работай тоже.... И подумаешь, поболеет. Все детки болеют... А у меня до трех лет он не болел. А старший до пяти, пока не отдали в садик, где бушевала кишечная инфекция, и дети уже лежали под капельницами, и об этом скрыли воспитатели... Ну тоже, подумаешь... А для меня это была трагедия
..
yara2011
18.02.2019
А еще всех мучает вопрос "на что ты живешь" если не работаешь и муж не "олигарх".
valeri 21
19.02.2019
+миллион
Сын в сад не ходит, ему скоро 5. Я работаю на удаленке, муж зарабатывает нормально, все счастливы. Но окружающие: а вы в сад не ходите??? а почему, не дали или сами не хотите? КАК НЕ ХОТИТЕ? О_о??? так же развитие!
Блин, ну какое там развитие, если на 30 детей один воспитатель? неужели она ему внимания уделит больше, чем я? научит больше, чем я? на вопросы ответит подробнее, чем я? Причем общения ему с лихвой - во дворе гуляют еще 10 ровесников, не ходящих в сад. И в развивайки ходим, на танцы ходим. только в сад не ходим. На сына потом бросается сочувствующий взгляд, как будто он что-то нереальное теряет в жизни. А я содержанка и бездельница) хотя работаю по специальности и зарабатываю также, как и многие за 8-часовой рабочий день)
не выходите замуж за инфантилов
Nadoeda
18.02.2019
St.NekT писал(а)
Где правда о том, во что превращается семья после нескольких лет брака? Во что превращаются некогда светлые чувства после появления в семье младенца?

То, во что превратится семья и отношения, зависит только от людей в этих самых отношениях. Потому что совместная жизнь это труд и работа над собой, причём для обоих
Скажу по своему опыту: после кризисов, двух детей и нескольких ремонтов, я знаю, что мой муж- это тот человек, на которого я могу положиться, что люблю его сейчас ещё больше, чем 10 лет назад, т.к. тогда была только эйфория новых отношений, а сейчас есть понимание, что такое семья в полном смысле этого слова.
St.NekT
18.02.2019
Попробую напомнить:
Пост не мой. Скопирован из общероссийской группы мам,находящихся в отпуске по уходу за детьми.)
Замечательно, что в нашем городе все счастливы,и довольны своим положением.
yara2011
18.02.2019
Промахнулась, хотела минус снять
Nadoeda
18.02.2019
Не ваш, я видела. Но выложили вы его сюда понимая, что его будут обсуждать и высказываться насчёт него. ))))
St.NekT
18.02.2019
Пусть высказываются.
Люди имеют право на свое мнение.
У каждого свой взгляд, со стороны собственной ситуации.
Тут нельзя обвинять автора поста, как и ее противников.
Меня конкретно потрясла та глубина чувств написавшего, и та правда, о которой так смело написано ( не думаю, что женщина слукавила, скорее всего так и есть...)
Фильм, о котором заявлено выше, не смотрела.
Но благодаря этой теме, посмотрю обязательно!)
St.NekT
18.02.2019
В браке 27 лет.
И кризис, и ремонты, и переезд в другую страну.
И отсутствие памперсов, естественного вскармливания, а самое главное- поддержки, (хоть какой либо), и откровенный голод с ребенком на руках.
Все это было.
St.NekT
18.02.2019
Ух, сколько эмоций вызвал скопированный текст....)
Люди все разные и все воспринимают по разному и брак,и родительство,и бытовые неурядицы. Что для одного счастье, для другого тяжкий труд, кто-то видит себя в карьере, а кто-то в домашней тихой жизни.
Поэтому каждый говорит за себя. Вот я не согласна на 100% с этим опусом, явно несчастливого человека с не сложившейся жизнью.
Ивна
18.02.2019
Жаська писал(а)
Вот я не согласна на 100% с этим опусом, явно несчастливого человека с не сложившейся жизнью.

И явно пересмотревшего "фильмов о розовых пони и единорожиках, радостно какающих радугой".
Вывод: классику надо читать, дамы!
yara2011
18.02.2019
А что из классики? Я ее нежно люблю. Но там вообще одна депрессуха и правда жизни.
Ивна
18.02.2019
yara2011 писал(а)
А что из классики?

Да все подряд! В антиутопиях, к примеру, уж точно не будет ни сладких соплей, ни какающих единорогов...И жизнь вокруг (даже, о, ужасный ужас, в декрете) покажется не такой уж и мрачной! :-)
yara2011
18.02.2019
Ну да и я об этом. Читала бегло. Подумала что вы классику советуете в другом контексте.
бред какой)))
чёрно- белый.
почему только два варианта развития событий то возможно?..или розовопония или чернымчерно..теоретик бездетно- безсемейный писал?
да всё быть может в семейной жизни. никогда наперёд не загадаешь. и Слава Богу)))....случаются браки и по влюблённости, и по любви, по дружбе и по расчёту. и никто сказать не сможет, какой из них окажется счастливым и долгим.
и уж не дети точно эти браки разрушают!) а сами люди.
так то жизнь. в ней всякое случается.
V2
19.02.2019
Остров Крым писал(а)
и уж не дети точно эти браки разрушают!) а сами люди.

золотые слова
прочитала почти до конца, подумала, что сначала безумные мамы, незнай зачем родившие детей разрушают свою, а заодно и жизнь своих детей. А потом пишут, какие неблагодарные дети: ты для них все, а они...
осспидя, как страшно жить-то оказывается
спасибо, что открыли глаза
Как-то модно сейчас стало истерить..
Ивна
18.02.2019
Томка писал(а)
модно сейчас стало истерить

Точно!
"...Принеси мне на оленях кое-что посовременней -
Антидепрессанты подари мне, Санта!"

Где правда, госссспода?

По-моему, та правда, что описана в статье, это всего лишь правда автора статьи, но никак не основополагающая всего общества.
вся эйфория и страсть улетучивается, тем быстрее, чем быстрее вы вместе начинаете делить быт

Так-то да, эйфория улетучивается, но в здоровых отношениях остаются уважение, забота, взаимопонимание, все это можно обозначить одним словом - любовь.
вас уже связывают дети и вам некуда деваться, кроме как поддерживать видимость хороших отношений и с каждым днем все дальше отдаляться друг от друга?

А зачем нужно поддерживать видимость? Почему не разойтись интеллигентно и без перманентной ненависти друг к другу еще до того, как это чувство возникнет. Или постараться поработать над отношениями.
дети не укрепляют, а разрушают большинство браков? Потому что родительство - ох, как не для всех, но навязывается при этом ВСЕМ

А своей головы на плечах нет? То есть это общество виновато в том, что человек не в состоянии разобраться в себе, а даже если и разобрался и понимает, что дети ему ни к чему, он все равно их рожает, потому что кто-то думает иначе?
де правда о том, что материнство - это не счастье, а тяжкий труд, в котором счастья процентов 20, на 80 процентов ора, какашек, капризов, выгорания, ссор в семье, недосыпа, постоянного страха за ребенка и его будущее, рутины и обесценивания твоих стараний. И за эти 80% пиздеца, никто и никогда не скажет тебе спасибо.

Ну, конечно, это будет пи**ец, если ты пошел на поводу у "общества" и родил, не прислушиваясь к своим желаниям.
женщина воспринимается как придаток к ребенку и всем теперь должна?

Разве что сама женщина воспринимает себя придатком к ребенку и этим себя закапывает. А если она для себя отдельно, ребенок отдельно, то никто ее придатком не будет воспринимать.
У меня уже скулы сводит от потоков розовых соплей, обильно льющихся на нас с экранов.

По-моему, сейчас как раз модно ныть, как тяжело работать мамой (тяжелее, чем космонавтом).
St.NekT
18.02.2019
Я думаю, что автор статьи хотел сказать следующее:
Какой бы не была красивой жизнь, успешной карьера, покладистым характер, и романтичным брак- все может враз накрыться медным тазом.

И всем чхать и на профессионализм, и на отсутствие поддержки маме с одним, а то и с двумя детьми.

Мужик, некогда бывший рыцарем, норовит направить своего коня- альбиноса в иную сторону. Подальше от издерганной жены, и враз изменившегося быта...

Неустойчивая психика рыцаря ( в лучшем случае- приносящего доход) нуждается в восстановлении и релаксации.
Чего никак не может дождаться психика женщины.
И да, нет у неё ни льгот, ни надбавок к зарплате за сложность.
Как у того же космонавта ( шоб он был здоров...)
Зы: на вс случ добавлю: не всех мам в декрете коснулась данная ситуация, что вовсе не исключает ее присутствия в жизни других женщин
Об этом на каждом углу, только ленивая не пишет. Поэтому мне не совсем понятен посыл
Может хватит уже врать, а?
Может, давайте говорить о вещах, как они есть?
Может перестанем быть страусами?"

Ну, и у меня немного другая точка зрения. Не буду распространяться.
St.NekT
18.02.2019
Думаю, это тупо нервы сдали.
Возможно, что веянье общественного мнения
(притянутого за уши)
<<Декрет- это же рай на земле! Сидишь дома, отдыхаешь. Малыш здоровый, мама всегда красива.
И нет никаких проблем>>

Сорри за этот пост, ну вот меня он реально тронул....
Да никто за пост и не отчитывает, если так можно выразиться. Просто обмен мнениями.
Mammam
19.02.2019
полюбому обратка культу успешной мамы в декрете которая выглядит как модель. ребенок как с картинки, дома идеально, да между делом миллионы зарабатывает еще. Инста и все вокруг забито этим.
tchainka
19.02.2019
malinochka писал(а)
Так-то да, эйфория улетучивается, но в здоровых отношениях остаются уважение, забота, взаимопонимание, все это можно обозначить одним словом - любовь.

Все так. Но вообще, если внушаемого человека на розовых пони программировать, как он поймет, что такое здоровые отношения? Я по комментариям здесь на форуме вижу, что это понимают далеко не все.
К сожалению, Вы правы. Чтобы построить здоровые отношения, надо для начала понять и услышать себя.
Я читаю Ваши посты и думаю, что у Вас-то с пониманием и принятием себя все в порядке.
tchainka
19.02.2019
malinochka писал(а)
думаю, что у Вас-то с пониманием и принятием себя все в порядке.

Надеюсь, что так :) Но это ж на столько граблей пришлось понаступать, чтобы так стало :)
Ну, да, я помню про 3 предыдущих брака.
tchainka
19.02.2019
Вот это как раз были не грабли, а полезный опыт. Я из каждого брака вынесла самое лучшее, что могла :)
Вот такие слова и говорят о зрелости личности))) Когда любой опыт - это просто опыт, а не повод ненавидеть бывших мужей.
tchainka
19.02.2019
Хороший пост. Во многом правильный.
Быть счастливым - это тоже уметь надо, ага. Иначе вот так и получится, что "самый счастливый день" - свадьба. Кстати, а как жить дальше, если "самый счастливый" день уже был? :)
Мне так нравится все таки общая картина форума ММ: «ой да че там уставать,а вот я то...» при этом в соседней теме от годовасов на работу сбегают :-D (понятно что люди пишут разные,но вот такое впечатление у меня )))
Фильм скачала,ещё не смотрела ,узнала про него из сообщества #щастьематеринства, чет в последнее время и меня накрывает это щастье 🤪
b@rtimeus
18.02.2019
Мне правда любопытно, я без подколок. Если это пишут разные люди, то общая картина ММ делится на два. Почему у Вастакое впечатление тогда?:)
За себя скажу, что с сыном я готова была иной раз на стенку лезть, а с появлением младшей ощущения развернулись в полную противополножность, хотя забот было больше. Даже не знаю куды мне бежать, к какому лагерю!:)
Mammam
18.02.2019
b@rtimeus писал(а)
Даже не знаю куды мне бежать, к какому лагерю!:)

а это обязательно?)
b@rtimeus
19.02.2019
У меня такая же ирония во фразе, т.к. я вообще себя ни к кому не отношу
metelica
19.02.2019
Плохое быстро забывается)
Mammam
19.02.2019
это тоже 100%. Вот я фильм посмотрела и вспомнила.. свое..
Mammam
19.02.2019
видимо я как-то не так пишу)
ту же тему напиши другими словами и наоборот будет реакция общественная. Вот так и управляют толпой))

Вообще любой вопрос взять - в одной будут все "за" в другой "против" это по темам видела неоднократно здесь) Зависит от СТ.
Блин, у меня всего один ребенок и к ее полутора годам я дошла до психиатра (дочь была неспящая совсем). И да, мне помогала мама. Без нее я бы сдохла. Два с лишним года прошло, я до сих пор воостановиться не могу. Вся на лекарствах. Героиню фильма понимаю полностью. Восхищена ей. Замечательная любящая мать. Поэтому и дошла до такого состояния.
Не советовала бы некоторым дамам никого осуждать. У всех разное здоровье, разные дети.
Alise-Fox
18.02.2019
разное отношение к жизни, разные мужья и разное количество денег
Когда от физического здоровья ничего не осталось, то радостное отношение к жизни исчезает полностью. Деньги и муж тоже не особо помогут, когда ребенок с целакией. Куча ограничений. В садик не отправишь, на отдых хрен съездишь. Вечная готовка в 10 разных кастрюлях и бесконечный поиск безглютеновых харчей. Так что разное здоровье и разные дети.
А ведь есть дети с реальными серьезными болезнями. Тут уже точно какать радугой никак не получится.
У меня старший как-то орал уже не первую ночь ровно с.22 до 6 утра. Я ходила качала его и ревела. Мне.никто не помогал. Муж и.так.не.качал ни одной.ночи. А в этот раз у него.была ночная подработка. Я так.устала, что на секунду.у.меня.появилась мысль выкинуть ребенка и лечь спать. Конечно я ничего с ним не сделала. Но вот уже 12 лет я себя ненавижу за это и чувство вины перед ним всегда со мной.
Зря вы себя едите за эту мысль, эти мысли возникают у многих, но не у всех есть смелость их озвучить!
Marionne
18.02.2019
Все женщины разные. Начнем с этого.
У меня есть знакомая, которая погрузилась в жуткую депрессию из-за одного ребенка, при этом у не были бабушки-дедушки, муж. Но она много лет не могла работать, хотя ребенок был уже вполне самостоятелен, но ей все казалось, что она погружена в него, в его проблемы, никак не могла перерезать пуповину. Сейчас ребенку уже под 20 лет. Мать только начинает приходить в себя.
Меня и четверо детей не тяготят. Я не загнана. Хотя, порой, я сижу с похожим лицом (как на фотке) и пытаюсь "полюбить" весь бардак и кавардак:). Конечно, в период, когда родились двойняшки, бывали моменты, когда мне хотелось прямо в халате в лес убежать, не оглядываясь. Но это лишь моменты. Я делегировала полномочия сестре или няне и уходила в какой-нибудь торговый центр на пару часов.
Мне показалось, что гипертрофировано как-то в фильме. Хотя...
Alise-Fox
18.02.2019
ну это же кино)))
Marionne
18.02.2019
Ну уж коль скоро все решили высказаться...))))
Alise-Fox
18.02.2019
немного не по теме.
схожие эмоции у меня были от фильма "богемская рапсодия"
жизнь, боль, секс и великое творчество прекрасного музыканта нельзя впихнуть в 2,5 часовой пересказ.
Так же и тут ) методичный провал в депрессию и крики о помощи не расскажешь за 2 часа.
Marionne
18.02.2019
Фильм может лишь приоткрыть дверку на проблему, конечно, невозможно все впихнуть в 2-2,5 часа. Согласна.
Mammam
18.02.2019
Талли 1,5 часа
Marionne
18.02.2019
Я отвечала на предыдущий пост, там речь не только про Талли шла. Мне показалось, что около 2 часов я смотрела, ну полтора - так полтора.)
Alise-Fox
19.02.2019
тем болеею
значит не утрировано, а просто концентрированно
Mammam
19.02.2019
минусы за хронометраж фильма это сильно)))
Alise-Fox
19.02.2019
я ж говорила ))) 2+2 = 4 )))
Могу написать свою ситуацию. Замуж я вышла в 27,первый ребёнок появился в 30, поэтому я понимала, что развлечения уже надоели, дети перестали раздражать, я была готова к новому этапу жизни, если бы я вышла замуж в 20,тогда бы я точно бы скучала по подружкам, беззаботности, свободе и прочим радостями незамужней жизни. Вобщем ребёнок жданный и к трудностям готова была, затем через год второй, всем-всем говорила, что материнство круто, дети счастье, муж помогал, везде вместе,бабушки не помогали (день - два очень редко) , усталость накатывала, но быстро проходила, была эйфория от жизни, от успехов детей, семейных радостей: построили классный дом, купили крутую машину, с детьми на соревнования в выходной, катание с горок, на катке, уроки вместе, все обсуждаем вместе: историю, географию, математику,дети, естественно, при таком обоюдном интересе, отличники и умники. Своя жизнь нравилась и свои 20лет даже не вспоминались , выглядела тоже норм., родила третьего ребёнка, ей сейчас 6,старшим, 15и 14. Вот сейчас меня накрыло и у меня депрессия, усталость, раздражение. Старшие учиться не хотят, с дочкой легче, а сын..., что то с чем-то :хамство, грубость, ненависть без повода, руки опускаются. Только сейчас у меня возникает вопрос (скорее к себе) зачем столько родила? Все деньги на них : лагерь, зубы, одеть, поесть, для себя ничего не остаётся, свободной ни одной минуты, уехать из дома не могу(побыть одной), муж работает, дети раздражают. Сейчас понимаю, что дети хорошо и радостно до переходного возраста, потом только трэш и хочется от них избавиться,напрасны все родительские надежды, что дети вырастут и будет легче, НЕТ, нисколько не легче, только тяжелей. Пытаешься понять логику, войти в положение: для чего нужно ребёнку 15лет как выйти на улицу приползти домой на рогах? Не один, не 2,3,а регулярно и не слегка, а прям в зюзю, что мама выговорить не может, наутро понимание ситуации, раскаяние и опять,мат, сигареты, это я не про мужа пишу, а про сына! Муж не пьёт, он тоже в шоке. Вы готовы к этому? Я не думала никогда, что такое может быть. Что дальше? Не вижу никакого радостного будущего,руки опускаются. Не у всех подростки такие, у меня такой. А детьми были милыми. Только не нужно мне писать сами виноваты, так воспитали. Самокопание и самоанализ происходит каждый день. Со всеми неискренне согласна :да, виноваты, да, так воспитали, плохому никогда не учили и искренне любим всех детей.
Ивна
18.02.2019
Мерзлячка писал(а)
Пытаешься понять логику, войти в положение: для чего нужно ребёнку 15лет как выйти на улицу приползти домой на рогах?

Ой! Мне кажется, тут не надо логику искать. Надо брать в охапку - и бежать к врачам!
Сил вам!
Сочувствую вам очень!
Мне кажется, вам нужна помощь, не стесняйтесь ее просить. Есть же специалисты, психологи, наркологи и тд..

Знаю, моего ученика отправляли в Москву лечить, но там наркотики были. Помогли, вылечили, сейчас все хорошо, женился. Хороший мальчишка, просто с компанией не повезло, и мама долго не решалась просить помощи.
Мне кажется, время не на вашей стороне, чем быстрее начнете, тем быстрее выздоровление
Света, спасибо за поддержку. Решили с мужем, что будем обращаться к врачам. Компания, конечно, не ахти, но он нас не слушает.
Сочувствую. А с какого возраста началась эта котовасия?
Почему на себя времени не остается? Работа?
С пьянкой и курением этот год, с 15, вначале изредка, когда поймаешь, в зюзю пришёл первый раз в октябре прошлого года. Сейчас чаще, самое главное, не слегка, не на весёлые, а прям дно. Мы не можем понять это. Были у "психолога" в отраженье, жесть, она посоветовала, и ему тоже, пройти через все это, другими словами, в жизни нужно все попробовать, мы, взрослые, вышли с непонятными чувствами от неё, а сын с тех пор понял *правильность*своего пути и пустился во все тяжкие, когда ему делаешь замечание, он говорит, что мы должны разрешить ему...выпивать. Вот такие *психологи* бывают.
Не пускать гулять. Совсем. Действенно
Mammam
22.02.2019
к батарее приковать?
Вы крайности только можете предложить? Все глупости в голову подростков лезут от избытка свободного времени. Занятие найти нужно, желательно совместное.
И да, после третьего прихода домой в зюзю в 15 лет я бы уже бежала к наркологу. А психолога, посоветовавшего пройти все, сводила бы на кладбище к одноклассникам брата, их родители тоже думали,что это надо пройти всем и не наручниками же их дома приковывать
Mammam
22.02.2019
я к тому что не представляю как вот просто взять и "не пускать" в 15 лет.
Уверена, что надо сообща с ребенком действовать, быть на его стороне.
у вас дети доросли до 15 лет? У меня доросли, могу сказать точно- не пускать сложно, но можно. Если сейчас не действовать, то потом будет сложно себе простить.
Поход к наркологу- это и есть "быть на его стороне"
Mammam
23.02.2019
не, я только по собственной юности могу рассуждать.
Примеров всяких полно...
Действовать нужно обязательно, вопрос как.
Ginger miracle писал(а)
Все глупости в голову подростков лезут от избытка свободного времени.

У него музыкалка (саксофон) сейчас и баскетбол Очень редко. Теквондо с 5 лет занимался, в этом году бросил в 15. Шахматы в прошлом году бросил, в 14. Музыкалку мечтает бросить, но нашли компромис, ходит, осталось немного. Учился хорошо, сейчас не хочет, опаздывает т прогуливает уроки. Вот 2 недели (капля-за каплей, уговорили) возобновил занятия по текво, тренер очень хороший, ведет его с 5 лет. Нельзя сказать, что он совсем не занят. Вот пишу и думаю, вы скажете, что с жиру бесимся, а парень то хороший. Все хорошо только на бумаге, не представляете сколько сил, терпения, уговоров приходится применить. Эта каждодневная злоба и хамство от него, хорошее настроение ООчень редко. Каждый день с приключениями, вчера в кармане пачка от сигарет, сегодня зажигалка в моем пальто (перепутал), позавчера учительница звонила, сказала не ходит на уроки..., грубит учителям, с таким отношением к учебе, он не нужен им в 10-й. и характеристику она напишет ему соответствующую. Не хочется "потерять" ребенка. У нас кроме него ещё 2, забот и так хватает. У другой, тоже характер, лень, то синие киты, то учебу заброшу, в музыкалку не пойду. Каждый день борьба. Устали мы оба.
У меня тоже весело- шестеро от 17-18 летних до 6 месячного.
Старшая этим летом сказала простую фразу:"Спасибо, что я была постоянно занята на музыке и танцах- некогда было дурью страдать, как ровесники". Тоже всякое с ней было,но лет в 13 она меня довела и я ее выпорола- первый и последний раз в жизни. После этого два дня я лежала полуживая и с дочерью не разговаривала, что-то перещелкнуло у нее в голове. Потом были взбрыкивания, но берега уже не теряла
Сводите сына в наркушку на Дьяконова- тамошние жители с "белочкой" производят неизгладимое впечатление.
У подростков очень быстро развивается алкозависимость, ищите варианты сменить круг общения
Mammam писал(а)
к батарее приковать?

))) Не пробовали, но может стоит?
Пробовали. В 10,можно запретить, в 13 кое как,а в 15..., не знаю. Не всегда ходит, но может уйти днем после школы и приползти ночью. Нельзя же днем совсем не отпускать?
Меняйте место жительства
А вашему сколько?
oxunamun
19.02.2019
Это пубертат. Самый тяжелый период становления личности. Особенно у мальчиков, хотя и девочки бывает отжигают, мама не горюй. У нас, конечно, помягче было, но тоже треш. Главное в этой ситуации- не терять голову, не уходить в вину и не терять с ним контакта. Он отрывается, он низводит ваш авторитет в ноль, потому что иначе он не сможет стать самостоятельным и независимым от вас. Если контакт не утерян (а он, судя по вашему посту, сохранился, ведь мальчишка испытывает чувство вины перед вами, значит, вы для него по-прежнему значимые взрослые), уговорите его пойти к психологу. У нас прекрасные спецы работают в Центре психической помощи подросткам в Чернопрудненском переулке. Возможно, проблему алкоголя получится еще решить без привлечения нарколога... Возможно, вы не видите своих ошибок в виде давления на парня. Мы иногда бываем слепы в своей любви и желании сделать как лучше. Тем более, что ребенок появился около 30 лет- это возраст,когда материнский инстинкт может принять гипертрофированную форму. И поверьте, ваша задача удержать контакт и доверие, отпускать, хоть и страшно, быть начеку. Около 19 лет мозг у мальчишки начнет приходить в себя, он развернется в вашу сторону снова и станет легче. Прямо вижу, как вы скептически покачиваете головой... Я тоже так покачивала, а потом плакала от отчаяния и любви, потому что не видела результата своих усилий. Только много позже поняла, что они были, просто медленно процесс шел. Терпение нужно адское. Но это же ваш сын, вы его любите. Значит, сил хватит. Держитесь! Если хотите, можем пообщаться на эту тему приватно. Я очень вам сочувствую и желаю, чтобы все получилось!
Спасибо вам, всем спасибо, что поддержали, объяснили. Я, конечно, понимаю все, но человеческая поддержка окрыляет и вдохновляет.
Хочу вас поддержать - у нас подростковый возраст сына был сложным. Не учился, пил, курил, не ночевал дома. Мы с мужем были в полном отчаянии, никакие наши разговоры на сына не действовали. Мою психику спасла подруга - мать троих сыновей. Она мне строго-настрого запретила ссоры с ребенком, просила всеми силами сохранять хорошие отношения. Ее главный довод в наших беседах: все положительное в характере ребенка закладывается в первые годы его жизни. Это хорошее обязательно проявится, а пока надо дать подростку ощущение, что вы всегда на его стороне. Подруга была права, к 18 годам сын пришел в норму.
Mammam
19.02.2019
Сестра Флаффи писал(а)
надо дать подростку ощущение, что вы всегда на его стороне.

100%
valeri 21
19.02.2019
Поддержу вас! ребенок еще маленький, расскажу про мужа..
Мужа, по его рассказам, в 8 (!) классе родители из школы (!!!) под руки забирали- перепили коньяка с ребятами на школьной дискотеке. И куча таких же приключений: улица, школа, драки, сомнительные знакомства, курение (наркотиков не было), девочки.
Сейчас 30 с хвостиком - работает как ишак (труд интеллектуальный) по 16 часов ежедневно, почти без выходных, карьера движется, зарабатывает хорошо. Приехал в НН - никого не знал, сейчас оброс связями, знакомствами, хороший профессионал в своей сфере. Никогда бы не подумала, что подростком так чудил.
Так что пубертат проходит, если изначально заложено хорошее - никуда оно не денется.
iris_i
19.02.2019
папа у вас видимо мягкий...у нас сейчас взялся за воспитание сына в 15 лет, очень строг, постоянно разговаривает за жизнь и ежедневно вправляет мозги. Вроде действует.
Обычный папа, не слишком мягкий, беседует каждый день, старается занять, на работу берет, учит на машине ездить за городом, всячески отвлекает от компашек. Но у них сейчас друзья на 1-м месте, а не мы.
iris_i
25.02.2019
разговаривать. Каждый день разговаривать и разговаривать обо всем.
Может если в детстве опекали очень, а потом переключили вектор любви на мелких, он как-то развернулся во внешний мир.
Стараться быть этими друзьями No1.
Советую, а у самой тоже подросток и тоже не знаю порой как его разговорить и расположить к себе. На самом деле это сложно. С младшими проще.
V2
19.02.2019
Мерзлячка писал(а)
Со всеми неискренне согласна :да, виноваты, да, так воспитали, плохому никогда не учили и искренне любим всех детей.

Да перестаньте Вы так загоняться. От плохих компаний еще никто не застрахован. А есть возможность как-то его изолировать от них? Все-таки не 18 лет, в другую школу полунасильно перевести нельзя?
перерастет, успокоится. терпите
Фильм поссотрела сразу, как он вышел, находясь на 39 неделе второй беременности))) смотрели с мужем в кино. И да, я его повела специально, чтобы он, так сказать, осознал масштабы бедствия.

Талли это немного я с первым реьенкос. Мне был 21 год, из поддержки у меня были только слова родственников на тему какая я эгоистичная сволочь и как это я посмела не помыть пол в комнате, где ребенок, денег кот наплакал, я дошла до состояния ненависти к своему ребенку, потому что хоть убей не понимала, почему она орет (регресс сна был). Помогал первый муж, когда бывал дома, это меня удерживало по эту сторону пока. Мысли о том, что у меня депрессия может быть, отметались со смехом окружающими. А крыша продолжала медленно ехать. Я вышла, вернее сбежала от ре на работу в ее неполные 7 мес (не просто так, жить на что-то надо было) продолжала кормить ночами, пока однажды утром не упала в обморок.

Много чего было. Когда дочь уже подросла и мы уехали с ней и мужем на край страны, моя крыша улетела верно, я огребла проблем с алкоголем и просто планомерно пустила свою жизнь под откос. Как выкарабкалась, откуда взяла тогда силы, до сих пор не понимаю. И психотервпевт, который работал со мной сильно после, тоже офигевал. Но то, что было изначально, наложило свой отпечаток на мое отношение к первой дочери. Любить ее и принимать я училась много лет, когда появились деньги и возможности эти свои старые проблемы проработать.

Ко второму материнству я пришла уже осознанно, подстелив соломки где могла. Накопила небольшую финансовую подушку (страх остаться без денег с той поры так и не прошел), разжилась телефонами медспециалистов от детских до взрослых, подлатала здоровье, на первые два месяца забила холодильник домашними полуфабрикатами, чтоб готовить по минимуму, купила дорогую технику для своего хобби до родов, чтобы потом не отказывать себе и не грызть себя, когда младшей было 2 месяца, уехали в отпуск всей семьей, а, ну и обеспечила себе те роды, которые я хотела. Сейчас мне не помогает никто, кроме мужа. Но он на работе 6 дней в неделю. Вот, кстати, его еще до сих пор нет дома. Я устаю и сейчас, что-то не успеваю. Но ощущения у меня кардинально другие от материства тогда и сейчас. Даже когда младшая орала дуром сутками пока лезли первые зубы, я не чувствовала себя в такой безысходности и непроглядной тоске как тогда. Любовь к младшей мне не пришлось взращивать неи дня. Я не любила свой живот с ней (с первой, кстати, любила наоборот, разговаривала), но в момент, когда её после родов поймала в свои руки, просто открыл во мне все те потоки любви, о которых все твердят, а я не чувствовала раньше. Импринтинг этот самый случился. У мужа, кстати, тоже, в 40 лет, впервые (ребенок не первый).

Щас меня начнут пинать те, которым, уборка дома и младенчик это "ачотакова, ачотутучтавать, вывсеврете, датыпростолентяйка". Ну да б-г с ними. Не для них, в общем-то, пишу. Если вдруг хотя бы одна прочитает, кто сейчас в той же эмоциональной жопе, в которой Талли, в которой и я была, знай, ты не одна! Так ьывает, нет ничкго стыдного в твоем сочтоянии и ты не виновата. Не виновата, что иногда бывают дни, когда ты просто не можешь встать с дивана/кровати/пола и начать что-то делать и радоваться жизни. И это пройдёт. Хотя на это может уйти и не один год.


И вот кчтати, про Талли. Никто в филтме не говорит, что там у нее со здоровьем (кроме геморрроя). А ведь трое родов и длительное гв, плюс скудное питание это как минимум нехватка основных микроэлементов, того же железа. ЖДА это отсутствие сил и депрессия. Далее, мб проблемы с гормонами, тот же гипотиреоз это опять-таки привет лишний вес, слабость, апатия. И проч, проч.

Как же собравшиеся здесь любят осуждать то, чего с ними просто никогда не приключалось.
Alise-Fox
18.02.2019
я с вами )))
нет у меня польтА. и да, хоть и один ребенок, но фильм мне понятен. а если представить что +ко всем моим заморочкам еще и двое старших детей-для меня это психологический триллер.
Кицунэ, спасибо за откровение ))))
И я с вами
Со вторым меньше чем с первой, но помню эти бессонные ночи, плачущий ребенок, постоянный страх за ребенка (был у меня такой пунктик, очень напугали в беременность и после родов)..
У каждого своя боль и своя точка срыва.
Рада за тех, кто не понимает. Но понять может лишь тот, кто был в похожей ситуации.
Пы.сы: Спасибо что написали! Один из лучших постов в теме!
А зачем тогда второго ребенка рожать?
Mammam
19.02.2019
зачем такие вопросы спрашивать?
Просто интересно, если даже с 1 тяжело. И ситуация то жесть. И по моему достаточно один раз в ней побывать, что бы больше не захотеть.
Сразу скажу сама не была даже близко.
Ну я после первой только через 10 лет и с другим мужем и окружением стала о второй думать. Хотя всегда хотелось понять и почувствовать, как это любить своего ребенка сразу, как это, когда накрывает сразу в роддоме, после родов. И потом только увеличивается.
Mammam
19.02.2019
значит есть причины. У нас оправдываться надо не только как в недавней теме если детей нет, но и если есть, если тяжело бывает, зачем рожала? зачем второго? зачем так рано? так поздно? Зачем третьего?
Нет, просто интересно зачем сознательно обрекать себя на мучения, может там потом что то ради чего. Не обижайтесь я без подколов и т д.
mari63na
19.02.2019
А если это уже случилось, и беременность есть как факт.. Знаете, иногда такое бывает даже при использовании контрацептивов. И не каждая может пойти на аборт. А для кого-то выход очень простой...
так бывает один раз, но не два, три .
я тоже против абортов, поэтому стараюсь держать все под контролем.
При использовании каких контрацептивов такое бывает неожиданно? При выборе надо понимать, что есть контрацептивы, которые не дают 100% гарантию изначально. Например, свечи или спираль. Ну, так я вообще не притронусь к таким, если мне придется каждый месяц нервничать - пронесет или нет. При приеме таблеток? Не будет промашки, если не забывать их принимать. Если один день пропустила, значит, уже считать, что этот цикл в пролете в плане контрацепции. Презерватив порвался в процессе? Так понимать, что беременность возможна, и взвесить свои желания и возможности, если нет ресурсов на ребенка, принимать гормональные экстренные контрацептивы.
А если спустить на тормозах эти случаи, авось пронесет, а потом оказаться беременной, то разве можно говорить, что виноваты контрацептивы?
b@rtimeus
19.02.2019
Можно оправдываться, а можно просто рассказать. И это тоже выбор, можно вообще не отвечать.
Mammam
19.02.2019
а можно не спрашивать таких вопросов
b@rtimeus
19.02.2019
Дело в том, что каждый за себя сам решает что он делает. Задает вопросы, не задает, оправдывается, игнорирует, и так далее.
У Вас тоже есть выбор-создавать авторскую тему и отцензурировать ее так, как Вам нравится, либо иметь то, что имеете. Свобода выбора-это же прекрасно!:)
Mammam
19.02.2019
ага, есть выбор прокомментировать некоторые вопросы.
или вы предлагаете их скрыть? а зачем?

Очень наглядно кстати, как целую тему обсуждали про оправдания женщины бездетной и отбивания от тупых вопросов. А в другой теме дружные вопросы "а зачем рожала" "а зачем 2, 3" и пр.. и пр..
Вот интересно это те же самые?
b@rtimeus
19.02.2019
Хз, я далеко не повсем темах хожу, это Вам надо посмотреть одни и те же или нет.
Я вообще ничего не предлагаю:)
Mammam
19.02.2019
щас схожу, сверку сделаю, погодите *rofl*
Alise-Fox
19.02.2019
мне тоже интересно.
"если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас"
спасибо вам за честность
Alise-Fox
18.02.2019
просчитала пост. ушла, посмотрела фильм. и посреди него кольнула мысль "формуская общественность не поймет"
и да ))) как в оду глядела. все в белом пальто, и им не сложно и трое четверо, а иначе зачем столько рожать.
лично мне (писала выше уже) фильм понятен. у нас в жизни есть и бабушки и дедушки и очень неравнодушный муж. не было бы этого я бы вышла в окно.
Это вы не все комментарии прочитали) более радостные вначале. Мне иногда кажется, что эйфория от маленьких детей какое то неестественно состояние души человека, практически как психологическая болезнь, правда, приятная, но не естественная. Как любовь матери, видеть в своём ребенке только хорошее, а плохое не замечать и не верить, ненормально состояние.
Alise-Fox
18.02.2019
я видела девушек лет 20 готовых чуть ли не кушать из памперса их деточки. это страшно
Не понимаю кто минус поставил, это правда страшно.
Alise-Fox
19.02.2019
тут у некоторых граждан особая любовь.
могу написать 2х2=4 и все равно минус .. О_О загадочно
Alise-Fox
19.02.2019
что и требовалось доказать )
Mammam
19.02.2019
всем пофиг)
Alise-Fox
19.02.2019
не совсем. сняли минусы )
это и в самом деле заложено природой ..также ,как некоторые очень хотят следующего ребенка ,едва выйдя с одним из роддома ) такой феномен вот
Alise-Fox
20.02.2019
не нужно приписывать природе лишнего )
А также не нужно приписывать нам слишком много интеллекта )
Посмотрела только отрывок. Не смотря на то, что я из лагеря неожиданно для себя очумевших от материнства и семейной жизни, героиня показалась несколько утрироанной. Но, допускаю, что это следующая, пока неизведанная для меня ступенька депрессивного состояния. Или разница менталитетов. Или фильм надо целиком посмотреть все-таки. К чему я это.. Добивает обесценивающие суждения счастливиц и умелиц на все руки. Раз у меня не болит, проблемы не существует. На этом форуме одна добрая женщина посоветовала группу в контакте "12 Объятий. Поддержка мам. Во всем", спасибо ей. Очень рекомендую тем, кому трудно, хочется высказаться, не нарвавшись на обесценивание и некорректные высказывания, просто ощутить, что то, что с тобой происходит бывает и у других людей. Там строгая модерация.
katenka86
18.02.2019
Я после просмотра долго молчала,потом постепенно накрывали чувства жалости к себе,к героине,ненависть к детям при чём ко всем.А потом я просто ревела.Как они меня достали...Сейчас у старшего переходный возраст и средний приближается туда же,и каждый раз я их спрашиваю какого хера они на до мной издеваются,почему я должна их терпеть,у меня часто одышка,начинает болеть сердце,они на ровном месте,начинают какую-то херню творить,например,почему я должен разбирать свои вещи,потом и вообще мне всё нравится,делят место в машине,бесполезно устанавливать очерёдность,хочу тут и всё,потом из машины вытаскиваю за шкирку,дурдом.Иногда хорошее настроение,всё хорошо,через 5 минут 1 выбесит,потом второй,потом третий,после-внутри пустота,апатия,не хочется есть, спать, худеть,краситься,разговаривать,ничего не хочется.Они меня опустошают своим поведением.При чём они через 5 мин ржут и у них всё хорошо,а я сижу и смотрю в 1 точку и не знаю куда себя деть.Младшая родилась когда другим было 2г и 4г,я справлялась сама,6 лет гв в сумме,хорошо выглядела,подрабатывала,успевала больше чем многие,но вот теперь им 9,11 и 13 и меня накрыло совсем(
Блин, как я вас понимаю, это просто трындец, дети, детишки. У меня 15,14и 6. У вас ещё года 2-3 может идти переходный возраст, потом плавно переходящий у другого, затем у третьего. Правда каждый ребёнок его переживает по-разному, может у вас все благополучно будет. Мне тяжело, очень,невозможно.
katenka86
19.02.2019
Мне кажется я огребу с каждым по полной,у всех характеры капец какие, единственное спасает пока учёба,уроки и спорт,много спорта,там свои гормоны сбрасывают
О,нас таких несколько,кто прочувствовал этот треш не через младенцев, а через повзрослевших детей!))) Как здорово,что я не одна такая!) Значит все нормально. Я в вашей песочнице)
katenka86
19.02.2019
Я с младенцами все успевала,один на велике,другой в коляске,третья в слинге, помню на мол.кухню ходили, творожка купим,в парке погуляем,потом обедать , спать,я нисколько не уставала,дети,как оказалось у меня идеальные были.А теперь пинка всем дать хочется,один сарказм и злая ирония только на языке в их адрес)
мне кажется, у нас переходный возраст начался в первом классе))
Mammam
19.02.2019
у нас с рождения кажется)) недалеко от правды кстати, если кризисы всякие разные посчитать)
Обнимаю вас !
Мне кажется, вы просто устали. Найдите возможность отдохнуть, и вам будет лучше.
Держитесь! Это состояние не навсегда, возраст у них просто такой. Надо пережить)
katenka86
19.02.2019
Проблема не в усталости,бывают такие дня,что и выспишься и в тренажёрку сходишь,накрасишься,посидишь с кофе,почитаешь,но потом их клинит и они за 5 минут разбивают всю внутреннюю гармонию+,ты на них наорёшь,в том числе матом,по комнатам раскидаешь,накажешь,а потом чувство вины и уже нет ни спокойствия,ни желания что-то делать
Ага,ни спокойствия,ни желания. Вот точно
Это да, и у меня так бывает..
Мне тоже никакой отдых не помогает. Жизнь спасли антидепрессанты. Гадость редкая, но без них иногда никак.
У меня одна подростка, 13 через месяц. И если б не было у меня трэша с её первыми годами жизни и психотерапевта после, я не знаю как бы выжила после её 10 лет. Сейчас просто отстраняюсь на многие вещи. Потому что если буду пропускать через себя вот это всё, про что вы пишете, опять уйду в несознанку. Держитечь, пожалуйста, вы у себя одна! И у них, между прочим, тоже, хоть они пока и не задумываются об этом
katenka86
19.02.2019
Мне сложно отстраняться,т.к. слишком регулярно они меня бесят,и приходится вникать в их разборки,чтоб не прилетело не виновному,поэтому приходится разбираться кто первый назвал друг друга -педиком,и кто вывалил куклы на пол)),вот сейчас пишу,а меня охватывает страх,они проснутся скоро,у нас карантин,я их боюсь,зомби)
По сеье скажу. Как только мама перестала втягиваться в наши с братом разборки, мы стали в разы меньше разбираться. Либо (если угрозы жизни и здоровью не было) сами разбирайтесь, либо (если сцепились уже совсем по серьезке) разогнаоа по разным местам, вкатила опять же обоим. А пока искала виноватых, ссоры множились
Mammam
19.02.2019
недавно от психолога слышала что это правильно.
katenka86
19.02.2019
Не втягиваться не реально,страший всех травит,не даёт уроки младшим делать,по тетрадь спрячет,то ручку,то втихушку обзывает.Получается,что получает он всегда,каждый день.А был самым послушным.Мне его жалко,поэтому пытаюсь ,типо, разобраться,в конфликте.Со стороны кажется,что он как гадкий утёнок у нас,все его шпыняют и орут,но на самом деле он всех бесит и травит.Я говорю,давай камеру поставим и ты посмотришь на себя,как ты ничего "не делаешь"
Mammam
19.02.2019
может у психотерапевта вам проконсультироваться? Это кошмар вообще! Результата пока если нет надо наверное тактику менять, а не просто на возраст списывать.
У нас тоже старший этим отличается ((( когда невмоготу- зову мужа,тот его забирает к себе в мастерскую,на полезные работы... Да,уроки могут оказаться не сделанными из-за этого,но пара часов спокойствия... Ну и не давать много времени на взаимодействие,больше спорта,хорошего и разного,чекнешься конечно их возить и развозить,но я то знаю,что альтернатива-все дети дома и бездельничают-в разы хуже
olgakovnn
21.02.2019
Кать, я помню ты мне что то подобное рассказывала, когда он в первый класс пошёл...твои слова были "я боюсь его", реально!
Сейчас помимо поведения, ещё и гормоны добавляются ( Всего возрасте даже не понятно, какие наказания помогут....
katenka86
21.02.2019
Оказывается тогда были цветочки),со школой ,к счастью,заладилось,учится он до сих пор любит).Да я их всех боюсь)))),я ,мне кажется, чаще всего,просто накручиваю себя,он не так посмотрел,я не так, сказала не так.Это все чувство вины и книги о воспитание,статьи всякие.Раньше был пряник и розги,а теперь придумываем всякие золотые середины,блин)
olgakovnn
21.02.2019
Мне про то кажется, у тебя нет себя самой, ты вся в детях, отсюда и эти накручивания. Я всё собираюсь чего- нибудь умного почитать, да времени нет...Ты особо то не загоняйся всем квартиры то дать))), вещь нужная, конечно, но ведь не самое главное... Образование, согласна, но опять же, всегда ли оно гарантия успеха?....
Mammam
21.02.2019
katenka86 писал(а)
Раньше был пряник и розги,а теперь придумываем всякие золотые середины,блин)

теперь безусловная любовь и принятие)
А я отстраняюсь от их разборок. Пусть между собой сами выясняют отношения. Не разберутся- накажу обеих.
katenka86
19.02.2019
Ключевое слово обеих,у меня старшие два парня,с очень хорошей физической подготовкой,вчера в интернете заявку на ГТО заполняла,они и окна вынести могут,если не остановить.Иногда они выясняют отношения раз в 20 минут и это не реально тяжело слушать,но вот когда получат, всё у них по полочкам рассказывается, особенно хорошо они читаю после пи@дюлей),долго ,страниц по 30 и осмысленно)
Разделять. Я дома только тем и занята,что изо всех сил придумываю способы их разделить,тоже два парня,если работа по дому- то категорически в разных комнатах,а лучше один снег чистить,а второй уроки,потом наоборот,иначе все именно так: вечные разборы и ор(
))), я тоже *боюсь* их присутствия дома, их бесконечные разборки и поэтому не люблю выходные, каникулы, карантин. Потому, что когда они отдыхают- мы нет. Муж, в связи сложившихся отношений, переходный периодом у детей, увлёкся детской психологией, он меня успокоил, что желание избавиться от детей в этом возрасте это нормально, у них такое же желание уйти из дома, стать самостоятельными и мы так же их раздражаем.
katenka86
21.02.2019
У нас тоже и Макаренко и Сухомлинский на полке валяются,я полностью с ними согласна,но когда выбесят что-то всё забывается,но мы с мужем ещё очень вспыльчивые(
У меня двое - больше не надо. Одному 5, другой 3. Я все жду - вот по-старше будут - станет легче. Вас почитала - что-то приуныла.
katenka86
19.02.2019
Не станет,если только вам повезет и у детей характеры поспокойнее)
Согласна, чем старше дети, тем больше душевных сил надо. Это малышу попу помыл, сказку почитал, обнял, успокоил. А со взрослым надо быть мудрой и все такое. Подростка с его хамством и ленью уже и обнимать не всегда хочется. Вы с ними пробовали поговорить по душам, обнимать, целовать, признаваться в любви? Или сил на это нет?
У меня трое. Было разное. И сейчас мне оч нелегко. Хочется везде успеть. Всем помочь. При этом никого не убить))) сын старший доводит сейчас ревностью к среднему. Почему среднему помогаю с уроками , а восьмикласснику нет? А у восьмиклассника репетиторы , но ему ещё и мама нужна. А у мамы дом огромный, бытовуха вся на мне и ребёнку младшему 6 мес , а все хотят , чтобы у мамы всё получалось легко и непринужденно . Ведь мама у нас шустрая такая. Короче, к своим 40 я стала наглее и горластее. Присобачиваю всех домашних на помощь и иногда открыто говорю- я устала, хочу спать! Решайте свои проблемы сами.
Я этот фильм посмотрела на "иви" месяца два назад. У меня детей только двое. Но этот фильм.как-будто про меня, за исключением некоторых моментов. И ночной няни у меня не было. Нахлынули воспоминания как было тяжело с двумя маленькими детьми. Ведь вроде бы я не одна жила в тот момент, и муж, и бабушки-дедушки, и куча других родственников. Но в реальности у всех свои дела, все работают с.утра до ночи. И очень удивляются как это ты еще что-то можешь не успевать сидя дома. Вспомнила свою послеродовую депрессию после первых родов. Фильм мне понравился, а от актрисы вообще глаз не отвести. Я.ее обожаю.
А потом эти 3-4 детей будут приводить бабушке свое многочисленное потомство и опять ни времени ни денег на себя...Конечно у всех жизненные силы разные, кто то имея своих детей берет под опеку еще и чужих и счастливы, а кто то с одним еле еле справляется. Вот смотрю на семейство Шукшиных и просто диву даюсь, что у них творится...В большой семье надо любить всех детей одинаково, а не выбирать любимчиков, иначе счастья в семье не будет..
Ну, это от бабушки зависит. Если она не захочет, кто ж ей скидывать детей будет? Я своим говорю, если вы каждый по трое детей родите, у меня ж будет 9 внуков, я на одних только подарках к ДР и НГ разорюсь. Так что готовьтесь, главным подарком на ваши праздники буду я :-D
Nicknamed
19.02.2019
Вот кстати про бабушек. Я для себя решила, что внуками заниматься не буду, о чем деточке будет сообщено заранее несколько раз. На фиг такую старость
alima
19.02.2019
Извините, а Вам родители помогали? Если да, то почему своей деточке не хотели бы помочь? А если нет, то Вы же знаете, как это сложно без помощи бабушек, - почему не помочь бы своим детям? Конечно,в разумных пределах....
Nicknamed
20.02.2019
Да, помогают. Это их осознанный выбор, о котором они много раз говорили. Мой осознанный выбор -- хотя бы на пенсии пожить для себя.
Perlina
20.02.2019
А жить когда?
Сначала своих детей без помощи вырасти, потом внуков.
В жизни есть более интересные вещи, чем пеленки-бутылочки и развоз по кружкам.
Мне кажется, жертвенность бабушек в плане внуков и выросших детей связана с тем, что они отрабатывают свои ошибки, которые допустили в отношении своих детей. Не сознательно, конечно.
Недавно про родственника своего услышали, что он в свои 70 лет помогает сыну выплатить кредит за машину. О, как. А мы, ироды, у своих детей берем карманные деньги на новый торшер, так как старый они сломали. В воспитательных целях, чтоб знали, как к вещам относиться.
Perlina
20.02.2019
Про бабушек и внуков не задумывалась, но вариант интересный)
Деньги на торшер я бы тоже взяла, именно в воспитательных целях.
Ketty_
22.02.2019
Аналогично, я вот не знаю захочу ли заниматься внуками. Будет желание буду, нет, так нет. Я наших бабушек не напрягаю просьбами о помощи, понимаю, что им хочется пожить для себя вырастив своих детей. Не понимаю, когда помощь бабушек обязаловкой делают
Как вам сказать...у меня одна дочь, до декрета я много работала, поэтому декретом я наслаждалась). Всего одна подработка была. Месяцев до 4-х было трудно, колики и прочее, а потом дочь стала спать. Много гуляли, подруги с колясками появились. Я серьезно задумывалась о втором ребенке. Усталость начала было накрывать к дочкиным 2-м годам, но тут муж ушел из семьи, так что открылось второе дыхание). Надо было организовывать свою жизнь заново, работать, ребенка адаптировать к садику. Некогда, в общем, было в себя погружаться.
Я думаю, у нас в стране тренд такой -модно страдать. А не страдать стыдно.
Или я такая пофигистка, зачем себя изнурять, если можно этого не делать?
Mammam
19.02.2019
Иренка писал(а)
Я думаю, у нас в стране тренд такой -модно страдать. А не страдать стыдно.

да где? наоборот культ успешной мамы по-моему. Или я отстала уже от жизни? Где новый тренд увидеть? Все мамы сейчас все успевают и себя холить и дома идеально и ребенок с картинки и умный с пеленок, и миллионы зарабатывает между делом в декрете от нечего делать.
А уж такие фильмы как Талли вообще единицы, я так сходу и не припомню похожих даже.
katenka86
19.02.2019
Картинок то я вам тоже нафоткаю много,"фасадную" часть жизни)))
Mammam
19.02.2019
А нытье где?
Olle-84
19.02.2019
А если не читать инсту? Ну или по крайней мере адекватно воспринимать все, что там "дают"? Я вот от соцсетей не зависима, да и от чужого мнения тоже. Если и читаю и прнимаю к сведению - только то, что мне интересно. А рассказы других людей о том "как должно быть" меня не привлекают - у меня своя жизнь, свои правила (как в рекламе говорится).
Я тоже отчасти согласна с вышесказанным. Рожаю-страдаю-продолжаю рожать - продолжаю страдать. Для меня краткий пересказ этого фильма именно таков. На Западе нынче видать тренд "в защиту женщин".
Вот да, будто кроме Инстаграм жизни нет. Этому приложению верить вообще нельзя, иначе будешь думать, что ты одна во всем мире плохая мать, ужасная жена, только у тебя целлюлит и морщинки в 40 лет, все остальные стройные красотки с идеальным мужем, огромным домом и воспитанными детьми.
Olle-84
19.02.2019
Это беда вообще ( Позакрывала бы все эти страницы серии "как в сказке". Ну или как минимум доступ очень впечатлительным ограничила )))
И особенно печально, что 99% создательниц этих страниц - на грани Талли. И не то, чтобы в жизни что-то поменять попробовать, а туда...на бесконечные просторы Интернета. За лайками и хайпом (((
Mammam
19.02.2019
Olle-84 писал(а)
И особенно печально, что 99% создательниц этих страниц - на грани Талли. И не то, чтобы в жизни что-то поменять попробовать, а туда...на бесконечные просторы Интернета. За лайками и хайпом (((

да да да тттт молодешь молодешь!!!!
Да, вас не проведешь, ишь!)
Что вы там все смотрите в этом инстаграмме?)
Я зарегистрировалась там недавно, ничего такого не наблюдаю).
вот и я))) ни на одну супер-фитнесс-мамочку (или какие они там) не подписана...как на них выходят?)))
Я тоже ни на кого подобного не подписана, только знакомые. Но как раз эти знакомые подписаны на такие аккаунты, в ленте (не личной) они видны.
Я подписана на кучу инструкторов зумба) так там еду никто не фоткает, никто не хвастается брюликами и детьми - все танцуют, я хорягу учу), зависть не мучает)).
Ивна
19.02.2019
Olle-84 писал(а)
Для меня краткий пересказ этого фильма именно таков. На Западе нынче видать тренд "в защиту женщин".

Именно! Идея фильма заключается в показе материнстве как формы насилия общества над женщиной.
Mammam
19.02.2019
а общество при чем там?
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
общество при чем

Оно (в лице мужа, бабушки и детей) - немилосердно же к женщине-матери!
НО! Если даже вы ставите под сомнение вину общества и полную зависимость от него героини - то ответственность за жизнь, счастье и психическое здоровье целиком и полностью ложится на плечи самой женщины, решившей стать матерью не по принуждению!
oxunamun
19.02.2019
Вот! Л- логика!)
Mammam
19.02.2019
погодите, муж не при чем как бы? или он - общество?
Ивна
19.02.2019
Ивна писал(а)
Оно, общество, (в лице мужа, бабушки и детей) - немилосердно же к женщине-матери!

Муж будет "ни при чем", если мы откажем ему в праве быть жестоким обществом, угнетающим Талли посредством материнства ! :-) :-)
Mammam
19.02.2019
мужу не отказывает никто, ему похер самому на собственных детей и жену
Ивна
19.02.2019
Ивна писал(а)
Именно! Идея фильма заключается в показе материнстве как формы насилия общества над женщиной

Дубль три!
Mammam
19.02.2019
снято! *rofl*
Ивна
19.02.2019
Ура!
Ивна
19.02.2019
Ивна писал(а)
угнетающим Талли

Тьфу, ты! Не Талли, а Марло, конечно же!
Mammam
19.02.2019
Ага, и не общество, а семья!)
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
и не общество, а семья!

Во-первых, семья есть ячейка общества, то есть та часть общества, с которой у вас самые частые и тесные контакты;
во-вторых, давление на мать-бедолагу оказывает не только та самая ячейка, но и учителя старших детей, и посторонняя тетушка, дающая советы о вреде кофеина, и даже тот самый, упомянутый Вами, инстаграм, представляющий идеальную картинку многодетной матери!
Mammam
19.02.2019
семья и посторонние для вас одно и тоже? оригинально
Ивна
19.02.2019
Если я напишу, что муж героини - мужчина;
то Вы так же удивленно вопросите:"Муж и посторонние мужчины - для вас одно и тоже?"? :-D
Mammam
19.02.2019
конечно, мужчина, мимо проходил, на работу...)))
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
мужчина, мимо проходил

Т. е. ейный муж не представитель мужской половины человечества;
а семья - не часть общества?!

У меня назрел вопрос, а к какому из 6-ти полов мы отнесем героиню? Может, в этом суть вопроса - в том, что она берет на себя чуждые ей гендерные стереотипы? =-O
Mammam
19.02.2019
оставлю вас с этими размышлениями)))
Ивна
19.02.2019
Жаль! Между прочим, занятное направление для обсуждения: а всем ли подходят гендерные роли, навязываемые обществом?
Или Вы предпочитаете страдать, не обременяя себя рассуждениями "отчего" и "зачем"? :-)
Mammam
19.02.2019
предпочитаю завершить этот абсурдный диалог, я уже все сказала
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
я уже все сказала

Жизнь - боль?
Mammam
19.02.2019
*facepalm*
Ивна
19.02.2019
Железобетонная аргументация!
b@rtimeus
19.02.2019
Масса фильмов, освещающих разные материнства, разные проблемы, разные состояния. Но каждый находит отклик в разных фильмах. И это замечательно, что фильмы освещают различных людей.
Вы про инстаграмм или про жизнь?
Mammam
19.02.2019
Про тренд. Где он?
Olle-84
19.02.2019
А что в Вашем понимании тренд? Вот все читаю "тренд"-"тренд". Вы о чем?
Mammam
19.02.2019
Иренка писал(а)
у нас в стране тренд такой -модно страдать. А не страдать стыдно.

и выше по теме неоднократно упоминается.
Где это модно?
Olle-84
19.02.2019
Нет, я Вас спрашиваю о том, где Вы находите "тренд" о мамах трех детей, зарабатывающих миллионы. У меня среди знакомых есть люди разного достатка, в том числе и многодетные. По-разному все живут - в силу того, что разные. Если речь о том, что фильм противопоставлен инстаграмму - так не все живут с оглядкой на соцсети и со стремлением соответствовать тамошним "стандартам".
Про "страдать" может не в полной мере соглашусь, но частично солидарна. Любим мы пожаловаться на жизнь, зачастую сами ее себе такую и создавая
Mammam
19.02.2019
Olle-84 писал(а)
Нет, я Вас спрашиваю

нет я)
Olle-84
19.02.2019
Разговор у нас не задался, я поняла )
Mammam
19.02.2019
вопросом на вопрос это не разговор вообще
Слабые все. Слабой быть проще и выгоднее, плакать- страдать, какая я бедная несчастная, пожалейте меня. Все себя жалеют. Оглянуться вокруг никто не хочет, посмотреть, что есть те, кому труднее. Посмотреть и сказать << оу, так я ещё не в ж.. пе >>.
А я счастливая! Тащу 4 детей на одну зарплату, все сама, везде сама, помощи нет. А потому что вижу хорошее в плохом. Дети здоровы, послушны, помогают, все сами умеют, и пожрать сготовить и младшего в сад отвести и посуду помыть, и пол пропылесосить. Потому как знают: мама одна- маме трудно! Квартира есть, машина есть, работа есть, ипотеки нет. Оглянусь вокруг: так я совсем и не в ж...пе:))))) А жалеть себя и страдать мне некогда, мне детей поднимать надо.
Ой ты молодец! Я очень жалею, что не решилась одна второго ребенка родить. Хотя серьезно думала об этом. А так - кваотира есть, кредиты есть, планы есть -посмотрим, что будет))
Ну, не поздно ещё, решайся!
солидарна
katenka86
19.02.2019
А в чем прикол?не в обиду,а просто интересно,иногда сама задаю себе этот вопрос.Одно дело,когда трагический случай и вы остались одна.Нахрена их рожать то,чтоб жить так,как вы?жить на одну зарплату,маме трудно,на себя нет времени,поднимать детей и жить в жопе?вы думаете вас в лик святых возведут?так не возведут.Я не хочу жить,чтоб выживать,у меня ко всем завышеные требования,я хочу каждому ребенку по квартире и по хорошему образованию,чтоб жить с ипотекой и кредитами,быть 90-60-90,и быть человеком,а не конём
Alise-Fox
19.02.2019
хорошо щастьице
katenka86
19.02.2019
это вы про перечисленные мною мат.ценности?да в этом тоже счастье,дохера,даже большая часть.Квартира и образование-это независимость от жен/мужей/начальников и успешность детей.Я не хочу в тесноте,да не в обиде.А поскольку не воруем,бизнеса не имеем приходится приходится брать ипотеки и кредиты.Ну а 90-60-90,это я про то,что счастливая женщина и мать не будет выглядеть как говно,и это следствие нормальной жизни,а не цель.
Alise-Fox
19.02.2019
нет, я про "все здоровы, без ипотеки, и хай с ним что одна. если автор поста сам говорит "тащу" "
вот и хорошо щастьице получается ))
если женщина без помощи бабушек, алиментов и любой другой финансовой помощи со стороны может самостоятельно и без ипотек купить квартиру и машину плюс к содержанию четырех детей - то я не думаю, что это "жить в жопе"
katenka86
19.02.2019
она сама это написала по попу
Машины бывают разные,квартира может достаться в наследство.Судя по некоторым темам,одна из них с детьми на машине одной на юга,явно не от большого дохода и счастливой жизни.И я не хочу её обидеть,но она как лошадь тащит,она-молодец.Вопрос-нахера.И зачем говорить,что это счастье,она просто сама залезла во всё в это,а теперь тянет.Только вот не надо говорить,что вот оно и есть счастье всё это,не- счастье,самообман.
Перестань. Некрасиво уже себя ведешь.
Ты со своей вечной неудовлетворенностью жизнью очень утомительна.
К чему этот надрыв вечный? У тебя трое детей, ты замужем, счастлива. Чего ты всех так ненавидишь то?
katenka86
19.02.2019
С чего ты взяла,что ненавижу,если тебе это кажется через свою призму ,то это не значит что это так и есть.Ты мне это уже не первый раз пишешь,за что можно ненавидеть посторонних людей).Я не счастлива и жизнью не удовлетворена,но я,и зашла в соответствующую тему ,как ты говоришь,поныть.А потом прибежали бравые счастливица удовлетворенные жизнью,детьми,мужем,работой и т.д.)) и начали говорить что мы,тряпки,героиня тряпки и скулеть,нынче, модно.Зачем?Тема предполагала искреннее о тношение к детям ,к материнству и нытьё.Ты показала своё превосходство над "слабыми"?ты утомительна своей вечной удовлетворенностью жизнью)))
У тебя тоже проблемы,зачем ты так много пишешь в подобных темах?)
Только не нужно вот серьезно относится к этому посту,я пишу его с сарказмом и улыбкой,а то ты щас начнёшь)
А чего ты ноешь все время? 10 лет знаю тебя по форуму и ты вечно недовольна. Один ребенок тяжело, двое очень тяжело, трое опять тяжело.
Почему ты не думаешь, что дело в тебе?
Да представляешь, есть люди которые иначе относятся к жизни. Непонятно, почему это у тебя вызывает агрессию. Жанну 10 лет знаю и ближе чем тебя -ни разу нытья не слышала.
katenka86
19.02.2019
Муж говорит,что я слишком требовательна к себе,к людям.Наверно,они не соответствуют моим ожиданиям и представлениям.И не ныла я раньше,вот не привирай,и мне совсем не с детьми и бытом тяжело,я и с десятью управилась бы,мне тяжело морально.Конечно все люди разные,но вот что-то я не оптимист последнее время,да.Но нельзя же заставить себя чувствовать что-то или не чувствовать
Alise-Fox
19.02.2019
вот ненависть то где?
Nicknamed
19.02.2019
Ненависть в том, что хочется жить хорошо и имеет смелость об этом сказать?
Или люди не получают наследство, все катаются на хороших машинах и наш юг -- это лакшери?
Mammam
19.02.2019
там личное что-то видимо...
это детали
главное, нет уныния
Mammam
19.02.2019
так мы все веселыми тоже бываем. И вцелом посмотреть войны нет, голода нет в стране, грех жаловаться. Только тема не об этом немного, от слова совсем.
да? а о чем?
все устают, но все сами себе этот путь выбрали
а тетеньке из кино надо к врачу и лечиться
Mammam
19.02.2019
ага, лечиться, на калифорнийском пляже где-нибудь и без детей))
у нее есть такая возможность
Mammam
19.02.2019
по фильму нет.
Olle-84
19.02.2019
Так как бы сюжет специально сверстан. Нет у Вас такой мысли? Целенаправленно снят в духе феминизма. Вот это да, тренд сейчас на Западе. В подтверждение - тот факт, что Террон воспитывает трансгендера. И не она одна.
Mammam
19.02.2019
вопрос был - может ли героиня свалить на отдых? ответ - нет по фильму.
Olle-84
19.02.2019
Именно по этому мне он видится либо гипертрофированным про "сама себя загоняю", либо не про "тяжкую женскую долю", а про не обращение за помощью, в том числе - к психиатру
Mammam
19.02.2019
конечно гипертрофированно, у нас любая может свалить отдыхать хоть от 3 детей хоть от 1 младенца! бросив на вечноработающего мужа который дома не бывает (денег правда больше не становится), или бабку которая не особо интересуется внуками, ну или так, ага, автостопом!
Olle-84
19.02.2019
Не любая. Но есть те, кто руководствуясь "трендами", к примеру, или немного переоценив свои силы не бросит, не попросит, еще нескольких родит, и вот - готовая история о загнанной, забитой и неоцененной обществом. Ежи плакали, кололись, но известно чем продолжали заниматься. Не хочешь как Вы выразились свалить от детей и отдохнуть - ну не ной потом. Можно это организовать, даже при наличие младенца
Mammam
19.02.2019
У вас что-то совсем фантазия разыгралась

Olle-84 писал(а)
Можно это организовать, даже при наличие младенца

конечно можно
*facepalm*
Olle-84
19.02.2019
Ну если Вы считаете желание матери отдохнуть фантазией - тогда мы и правда разговариваем на разных языках. В подобающем большинстве случаев это вполне осуществимо.
Я уверена, что ребенку нужна поддержка и помощь не загнанной лошади, а довольной своей жизнью матери. Довольство это, пожалуй, не может быть безусловным - оно у каждого свое и в своей степени. Если Вы своей жизнью не довольны - не нужно винить в этом общество, мужа или еще кого-либо. Вариантов два - либо стремится это изменить, либо продолжать жалеть себя. Хотя есть еще и третий - обращение к специалисту.
Mammam
19.02.2019
я считаю выскажите свое мнение ответом на главный пост, если фильм смотрели, никто там не ноет.
надоело вникать уже в очередной набор слов ни о чем.
Что вы пытаетесь доказать?
Есть фильм, там все понятно показано и отыграно с блеском.
Olle-84
19.02.2019
Знаете, кино вещь очень субьективная. Пожалуй, не стоит заводить тем на форумах если Вы рассчитываете что все поголовно разделят Вашу точку зрения. Ну и уж если Вы решили своим опытом поделиться, то тоже будьте готовы к критике и дискуссии. Разные все, к счастью. И к несчастью тоже - кто как свою жизнь сложит)
Mammam
20.02.2019
так не разделяйте, кто вам не дает?)
вы то про кино, то про реальность абстрактной женщины, то про свои фантазии про мой опыт. Перескакиваете с темы на тему неадекватно, непонятно что от меня хотите и где берете предмет спора.
Выскажитесь с чем конкретно вы не согласны, если со мной то с цитатами моими, ответом на СТ. В чем проблема то?
Olle-84
20.02.2019
Так вроде высказалась уже. Очень сложно найти баланс между "супермамой" и просто человеком, с усталостью, желаниями и хотелками. Это и про фильм, и про жизнь. Героиня Террон сама себе организовала такую жизнь, а окружающие могут конечно, но не обязаны это разруливать в силу совершенно разных обстоятельств. Потому как не умеют мысли читать, или могут быть не столь чувствительны (люди же разные, правда?). Вам оказался близок фильм? Прекрасно, быть может Вам он поможет убедится в правильности принятых решений, или, напротив, поможет куда-то свернуть. Мне он не близок совершенно по вполне понятным мне причинам - лишь об этом и писала
Mammam
20.02.2019
Olle-84 писал(а)
Так вроде высказалась уже.

неужто. аминь.
Nicknamed
19.02.2019
Потому что крестоношение -- наш национальный спорт. А она пытается нести его красиво)
katenka86
19.02.2019
я долгое время пыталась убедить себя что это красиво и получалось.А теперь ,под влиянием детской наглости,я понимаю,что всё равно никто не оценит этих порывов, когда столько вложено в детей,сил,времени,денег,любви, жертвоприношения в виде себя,а они нам-идите в жопу со своими уроками и уборкой))
Национальный спорт))),женский,кстати,надо запомнить))
Nicknamed
19.02.2019
Я себя ни в чем не убеждаю, для меня это рабский труд и да, без благодарностей от деточки
oxunamun
19.02.2019
Вы так говорите, как-будто дети- это бизнес-проект, который со временем должен принести дивиденды) Подобные ожидания, как показывает практика, и приводят к разочарованию, а хуже обманутых надежд ничего не бывает. В конце концов, дети не просили вас их рожать, вкладывать "силы,время,деньги,любовь. Это были исключительно ваши инициатива и решение. А теперь они не оправдали ваших чаяний, не стали послушными зайчиками-помощниками со скрипочкой, и вы раздражаетесь... Думаете, дети этого не чувствуют? Чувствуют. Мало того, они за это неприятия их такими, какие они есть, мстят. И мстя их бывает пипец, как страшна.
Но это же Вы решили в них вкладываться в режиме жертвоприношения. Они разве просили?
Я убеждена, что в первую очередь маме надо думать о себе, любить себя и жить так, как ей комфортно. Если маме хорошо, то и детям тоже, поверьте. Я, конечно, не затрагиваю такие явления как пьянство, гулянки и издевательства над детьми. Речь о женщинах со здоровой психикой.
Возможно, дети мои вырастут и не скажут спасибо за свое детство, так как я не убивалась и не покупала им кучу шмоток, смартфоны, не возила на 5 кружков и секций, не таскала по аниматорам. Но я хотя бы не буду их проклинать за это, а радоваться, что моя жизнь прошла так, как мне хотелось.
katenka86
19.02.2019
Я из всего перечисленного только вожу на 5 кружков),требую учебы,знаний,достижений.Я не хочу, чтоб мои дети жили как я,имели круг родственников и общения как у меня в детстве.Я хочу чтобы они были умнее, обеспеченнее,твердо стояли на ногах и шли вперёд,а не как мне-психику сломали, пнули в 13 лет-лети куда хочешь и не возвращайся)
Получается, Вы свои детские травмы на детях отрабатываете. Им еще за это Вас благодарить. Может, они не хотят быть умнее, обеспеченнее итд, итп.
У меня все детство прошло в общежитии с тараканами. И сейчас нет вообще желания обеспечить деточек квартирами. Лучше я эти квартиры на старость лет сдавать буду и жить припеваючи, чем на деток пахать. А они с детства в курсе, что если не выучатся так, чтобы поступить на бюджет, то с 18 лет я им ничего не должна. Из квартиры, конечно, не выгоню, но содержать не буду. Вот это мотивация к учебе))) А не причитания в стиле - я на вас, иродов, всю жизнь положила. Конечно, при наших хороших отношениях и дружбе я все это шуткой им выдаю, но в голове у них все равно откладывается.
oxunamun
19.02.2019
Абсолютно согласна. Ну а уж если решила вкладывать в них все до последнего, то вкладывай, но отдачи не жди. Когда это понимаешь, вдруг все становится на свои места... Парадокс, но как только ты перестаешь делать из них супер-людей (успешных, крепко стоящих на ногах) и ждать с нетерпением результата, они вдруг сами начинают делать гораздо больше, чем ты от них до этого ждала. На мой взгляд, желание родителя по отношению к ребенку может быть только одним- чтобы он чувствовал себя счастливым. Хотя и здесь он имеет право на лево)))
oxunamun писал(а)
Хотя и здесь он имеет право на лево)))

Так как у него свое понимание счастья.
katenka86
19.02.2019
Я из всего перечисленного только вожу на 5 кружков),требую учебы,знаний,достижений.Я не хочу, чтоб мои дети жили как я,имели круг родственников и общения как у меня в детстве.Я хочу чтобы они были умнее, обеспеченнее,твердо стояли на ногах и шли вперёд,а не как мне-психику сломали, пнули в 13 лет-лети куда хочешь и не возвращайся)
Забыла спросить, 13 лет это даже в те времена не 9 класс, как могли выпнуть-то? Не на улицу же?
Мою маму вообще никто не понимал, когда она меня после школы в 16 лет отправила в другой город учиться, и это в лихие 90е, типа она меня не любит и хочет избавиться.
katenka86
19.02.2019
С 5 лет на х.й посылали,легко)
Mammam
19.02.2019
откуда инфа что все так?
там русским по белому написано - помощи нет
Mammam
19.02.2019
ну квартира то может и в наследство, там же не написано подробно, а машина может от мужа)
Давайте не будем придумывать, ок?
я не придумываю, то что вы написали - это значит помощь есть
да и не в этом дело
Ну вот видишь. Ты счастливая замужняя дама и дети сводят тебя с ума.
Жанна многодетная мама и великолепные дети, она живет и радуется. И кто из вас в жопе?
Вот в этом Кать прикол. А не в квартирах и неврозах.
katenka86
19.02.2019
Ну значит я не такая,я не хочу просто какать,сикать ,спать и есть,и просто просуществовать как-то свою жизнь,мне этого мало.Кто какая мама и какие дети об этом мы должны говорить лет через 15-20,я думаю.Дама)))
А ты как то не просто сикаешь, какаешь и спишь?)))а со значением каким-то?)))
О22
19.02.2019
А в итоге пока в вашей жизни, кроме как какать, сикать, спать, есть и развозом заниматься ничего нет. И это, наверное, бесит, если хочется большего. В отличие от оппонента.
katenka86
19.02.2019
Ну у неё есть работа ещё, благодаря ей она тащит детей и живёт в попе,это её слова.Она очень счастлива,по посту видно.
О22
19.02.2019
Работа - это самореализация. Вам ее, похоже, не хватает.
Nicknamed
19.02.2019
Как вы определили, что одна счастлива а вторая нет? Вы к обеим в голову залезли и мысли прочли?
Mammam
19.02.2019
ну как жеж, пишут на форуме то! это в инстаграммах только в ентих все вранье, а на мм откровение за откровением.
У всех все ок вообще, ни у кого глаз ни разу не дернулся от орущих деточек.
Nicknamed
19.02.2019
Буду первой, у кого за время декрета начал дергаться глаз. Официально
Mammam
19.02.2019
у меня тоже дергался, это вообще не проблема была на фоне остального))))
Nicknamed
19.02.2019
Я бы тоже с удовольствием забила на своё здоровье, да как бы не кончится к 40 годам
Ну как бы я обеих давненько знаю). Жанна вообще удивительно светлый, очень честный человек, совершенно напрасно ее тут глупыми предположениями обижают.
Mammam
19.02.2019
вот и ваша очередь настала оправдываться!))
katenka86 писал(а)
Нахрена их рожать то,чтоб жить так,как вы?
katenka86
19.02.2019
Так я и себя часто об этом спрашиваю)))
Mammam
19.02.2019
значит и других можно!)) зачем рожала, зачем не рожала, и вообще.. ну мало ли что спросить захочется!))
я уже со счету сбилась сколько раз в этой теме спросили "зачем рожала"
Иногда в тяжелые минуты воспитательных процессов мне в голову приходит мысль "одного было бы достаточно"))))
Mammam
22.02.2019
главное детям это не озвучивайте
это минутная слабость)))
А я в этом согласна с Катей. Я не знаю, какие обстоятельства у девушки выше, и вообще не касательно ее. Но вот эта позиция "от каждого любимого мужчины по ребенку", ну в дальше все сама-сама, она не всем близка.
Mammam
19.02.2019
а вы знаете что там как получилось все подробности чтоб обсуждать и осуждать?
Еще раз, не касательно этой девушки. Может она вдова и все дети от одного мужа. Я не знаю и переходить на личности уж точно не хочу. А, ну или можно Седакову обсудить, от каждого мужчины по ребенку, от всех деньги и ни с кем не живет. Многодетная мать-все сама, не повода для грусти
Mammam
19.02.2019
Жаська писал(а)
Слабые все. Слабой быть проще и выгоднее, плакать- страдать, какая я бедная несчастная, пожалейте меня. Все себя жалеют.

точно, точно! все кроме Вас! А вы молодец!
katenka86
19.02.2019
Иногда это просто самозащита(,а у самой кошки на душе.Я и сама из себя сторою иногда Зену,блин,типа,всё сама,муж всё не правильно делает,бесит,не компетентен во всем,а потом смотрю в одну точку)))),и думаю,Чо я так рвусь,куда...
Неаа, не слабые. Просто несовпадение жизненных обстоятельств и ожиданий от завышенных требований и собственной завышенной самооценки. Отсюда и вопросы "нахрена их рожать столько", как же при одном ребенке на себя любимую больше средств оставалось бы. Отсюда раздражение и злость на детей, себя, на жизнь и окружающих. Другой уровень мышления.
А Вы молодец:).
Mammam
19.02.2019
Васильна я писал(а)
Отсюда раздражение и злость на детей, себя, на жизнь и окружающих.

это вы про кого?
Ни про кого, а про что. Про разные уровни мышления и соответственно отношения к жизни. Как пример, два упомянутых тут фильма Талли и Однажды 20 лет спустя с Гундаревой.
Mammam
19.02.2019
где вы в Талли злость на детей увидели? я наоборот великое терпение и мудрость увидела, в некоторых сценах. Что тоже тронуло, по себе знаю как это тяжело неимоверно.
Mammam
19.02.2019
добавлю сила духа нужна чтоб не срываться железная!
По моему Вы не хотите вникать или поверить,что люди по другому относятся к жизни и трудностям. И не нужна им сила духа,чтоб не срываться на других. Возможна и нужна для преодоления препятствий, ну никак на гнев и поиск виноватых в своей несчастной судьбинушке. Как-то так.
Mammam
19.02.2019
я о фильме и своем опыте, вы видать о чем-то своем.
Ивна
19.02.2019
Жаська писал(а)
Слабые все. Слабой быть проще и выгоднее

+мильон!
Да, слабой быть проще, чем немного голову и волю включить и чуть упорядочить режим, делегировать часть дел, в конце концов, не доводя себя до выгорания и психоза, и не упиваться страданьем!
Mammam
19.02.2019
Ивна писал(а)
делегировать часть дел

вот это больше всего нравится))
выстроились в очередь уже кому срочно нужны дела, для делегирования!)))) :-D
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
выстроились в очередь уже

Та же няня, нанятая ранее, как вариант!
Донесение до мужа в словесно-доходчивой форме, что ситуация на грани .
Ну, и насколько я поняла, этот ребенок у нее далеко не первый, то есть в общих чертах героиня была в курсе того графика, который ее ожидал - так вот для этого у разумных(!) людей и существует практика планирования и упорядочивания ближайшей жизни, путем поиска вариантов, оптимально устраивающих всю ячейку общества!
Mammam
19.02.2019
Ивна писал(а)
Донесение до мужа в словесно-доходчивой форме, что ситуация на грани .

и что он сделает? он и так на работе живет ради семьи
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
он и так на работе живет ради семьи

Вот! Какой интересный взгляд все на того же самого мужа!
Оказывается, он живет ради семьи, а не "сбегает от всех забот, и даже когда дома не замечает состояние жены, даже делает замечания про еду и гаджеты. Приходя с работы он играет в видеоигры, спрашивая между делом "все хорошо?" "да, все хорошо".
Это к вопросу, как на одно и то же явление можно смотреть с разных ТЗ.

А о том, что же он может : может вечером старшими детьми заняться; найти человека для сопровождения их в школу; поговорить с братом жены о конкретной помощи; да в конце концов, морально жену поддержать или до врача довезти ее.
Mammam
19.02.2019
одно другому не мешает.
может может но скорее не может, мог бы и фильма бы не было может.

дальше сами фантазируйте.
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
мог бы и фильма бы не было может.

Мне почему-то кажется, что мировой кинематограф не сильно бы пострадал при этом, а некая, даже условная, живая женщина сохранила бы здоровье! :-D
Mammam
19.02.2019
это ваше личное мнение)
Ивна
19.02.2019
Mammam писал(а)
ваше личное мнение

Натурально! Как и все остальные посты, наваянные пользователями nn.ru ! :-D
Да! Вот золотые слова. Только такие состояния как-то незаметно подкрадываются. Как тот муж с котами - хуяк. А ты всю дорогу такая пытаешься кому-то вделегировать, ан нет. Желающих нет.
Сорри, что отвечаю на ваш пост, ничего личного.
Просто у Вас есть здоровье. Вот и все. Когда тело рушится к хренам, никакой оптимизм не поможет.
Ммм. Я вам глубоко сочувствую, но варикоз и у меня есть, детралексы и прочие прекрасные препараты давно пью курсами. Спина -лет с 20 болит так, что бывало встать не могла, в туалет просто ползком. Ну и вишенка на торте -гормонозависимая мигрень))). Я думаю к 40-ка годам многим есть про что рассказать, но зачем?
Вот и померились болезнями).
Да это у всех уже к нашему возрасту)) то спину ломит, то хвост отваливается (с) )))
Поправляйтесь, пусть все будет хорошо!
Вероника Долина

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда -
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что эти братья схожи,
Дороже во сто крат.
Разное здоровье. Когда гемморой размером с кулак, варикоз ног, малого таза. даже вен печени, грыжа шейного отдела позвоночника, адские головные боли и еще куча всего, тут волей-неволей в себя погрузишься.
Вобщем сытый голодного не разумеет.
Ого, сколько всего беременность может спровоцировать...
Olle-84
19.02.2019
Посмотрела после тем на форуме.
Во сколько сейчас в Америке рожают? В среднем первого в 26-27, судя по статистике. Еще пара таких фильмов - вообще перестанут :-) Матерей видела и знаю разных, по-разному относящихся к себе, к жизни. Но для меня Талли - это уже за гранью. Хотя, возможно, кинематографу простительно. Зритель найдется - я уверена. У меня желанию второй раз смотреть этот фильм нет.
Выше писали про "Однажды 20 лет спустя". Пусть героиня Гундаревой и не лишена советского ореола "матери-героини", но мне она интересней, понятней, приятней. И не вызывает желания подойти и застрелить, прекратив мучения - в отличие от героини Террон
Olle-84 писал(а)
Пусть героиня Гундаревой и не лишена советского ореола "матери-героини", но мне она интересней, понятней, приятней

У самой Гундаревой не было детей, хотя как актриса она эту роль сыграла не плохо, но особо ей не верится..
Mammam
19.02.2019
советские реалии давно уже не актуальны. Это ностальгия чисто для некоторых. Ретро
St.NekT
19.02.2019
Взято из той же группы, но уже более оптимистичный сюжет)
(Вообще, девченки иногда так классно обрисовывают ситуацию, и серьезный момент вроде бы, но и с юмором)

<<Когда ребь был на ГВ, молоко лило как из ведра круглые сутки.Никакие прокладки не помогали.Придумала, с горя, переворачивать кофты задом наперед, хоть спереди вид приличный какое-то время. Правда, сзади все было ,,колом,,...Ну да пофиг уже...Дома жили 2 сиамских кота в то время.И они были так называемые ,,сосуны,,.Жевали и сосали одеяла, плед и прочее.Ну и картина маслом, короче: лежу на кровати, спереди меня сосет-пыхтит, потея и икая, ребь, сзади, почуяв на кофте молоко, урчат, сосут кофту и мнут меня лапами два котяры,....И тут как тут, хуюш, до кучи, ,,любимая, ты можешь уделить мне пару минут,, Я такая: ,,блин, коты, сожрите меня уже кто-нибудь,,....)))>>
Mammam
19.02.2019
St.NekT писал(а)
И тут как тут, хуюш, до кучи, ,,любимая,

аааа)))))) хуюш)))) *rofl* *rofl* *rofl*
Alise-Fox
19.02.2019
вы не слышали раньше? )))
современный аналог "объелся груш" ))))))))))))
Mammam
19.02.2019
нет, первый раз))
Мне тут вспомнилась мамочка одна, когда в роддоме со вторым была. Роды у неё сложные были, ребёнок родился слабенький, девочка, что-то там вроде как пуповина короткая была, и ребёнок всю беременность испытывал кислородное голодание. Вообщем привезли ее в палату, и она сразу стала жаловаться, как ей тяжело, как же больно рожать, что муж ей должен памятник при жизни поставить , про ребёнка она говорила, что если она плакать будет, то она к ней подходить ночью не будет, если хочет, пусть муж подходит. Помню как-то приходит в палату, ложится и начинает плакать, мы ее спрашиваем, - С ребёнком что-то случилось? А она- Нет, мне сейчас уколы делали. Как же это больно. Мы там просто в шоке от неё были... А ребёнка в это время выхаживали врачи, капельницы делали. Но девочку свою она ни разу не пожалела, а уж себя как жалела...
Olle-84
19.02.2019
У нас тоже такая лежала. 19 лет от роду. Стонала-плакала. Пока старшие мамашки из палаты ее едва ли не за шиворот в коридор не выгнали и заставили ходить, а потом еще не раз мозги вправляли, когда приносили ребенка на кормление.
Эта уже достаточно взрослая была, лет 26-28. А молоденькая мамочка была тоже около 20, вот у нее сразу материнский инстинкт проснулся, как она мило разговаривала с малышом, сразу стала узнавать как сцеживаться.
Olle-84
19.02.2019
Да, наверное это не зависит от возраста. Жалеть себя можно и нужно. Вопрос - как ) Жаловаться на жизнь, срываться на других или предпринимать что-то
Alise-Fox
19.02.2019
так и срываются потому что такое отношение встречают )))
не прониклась сразу потоком любви к ребенку после родов (еще и сложных) так сразу через "фе" общественное прошла.
V2
19.02.2019
срываются не поэтому, а из-за эгоизма
хочется, чтобы все было как в кино (не в тему))), но именно у них, любимых, а не у мужа, детей, бабушек
а когда трудности, то начинают искать на ком бы зло сорвать. И не на всех подряд ведь срывают..., правильно выше пишут, все зависит от отношения: кому-то некогда слезы лить, а кто-то всю жизнь будет вспоминать, как было тяжело.
Alise-Fox
19.02.2019
я выше писала про пальто ))
не снимайте, вам идет.
не коснулась вас депрессия-поздравляю сердечно, и если честно немного завидую.
но примет "только родила и как то не так относится" уж простите, совершенно идиотский.
срываются из-за несоответствия ожиданиям, из-за равнодушия, из-за просто гормонов, из-за несбывающихся обещаний. из-за неготовности к боли такой силы, много из-за чего.
это совершенно не говорит, ни о эгоизме ни о степени любви к детям
V2
19.02.2019
просто нужно для себя решить, для чего она нужна. Мне -- чтобы из нее выходить периодически и не вспоминать)
Alise-Fox
19.02.2019
говорю же-не снимайте )
V2
19.02.2019
У Вас так все плохо?
Alise-Fox
19.02.2019
у меня? как ? ))
у меня все прекрасно. просто я знаю что такое депрессия. и не закатываю глаза от того что кто то не шарахнулся от любви сразу по факту появления ребенка.
а вот переходить на личности как то не хорошо
V2
19.02.2019
да, в принципе, здесь видно, кто действительно счастлив, а кто нет. Никакого кино не нужно( а потом всплывают факты: у одной детей много, у другой мама прикована к постели, у третьей денег нет. и находят как-то в себе силы доброжелательно отвечать. А те, у кого все благополучно, почему-то в какой-то непроходящей депрессии.
Alise-Fox
19.02.2019
я не настолько сильна в психоанализе как вы.
Mammam
19.02.2019
это чистая фантазия, какой психоанализ!))))
Alise-Fox
19.02.2019
стоит признать я и в фантазиях слабовата )))
Да тут не нужен психоанализ, тут попроще дело-то. Чем кувшин полон, то из него и изливается (с).
Alise-Fox
22.02.2019
может прямо что то сказать хотите?
к чему ваша цитата?
Mammam
22.02.2019
недержание у некоторых, изливается не в тему постоянно все что есть не к месту
Alise-Fox
22.02.2019
главное что бы им хорошо было )))
хотя самоутверждаться имхо лучше на работе
Alise-Fox писал(а)
"только родила и как то не так относится"

Уф... Ну во первых никто ее не осуждал в палате, скорее не понимали. Потом никто и виду не показал, что как-то осуждает. Просто все были удивлены, что она совсем не переживает за ребенка... Я понимаю, что любовь и принятие не сразу приходит, но какая-то отвественность должна быть, наверное. Потом, особых проблем у нее со здоровьем не было, ела она хорошо, веселилась, когда уколы ей не стали делать." Я" да "я", звучало очень часто, по мне так это эгоизм. И да, депрессия, сама была на грани, но только ни тогда, когда дети были грудными, а когда уже подросли, и начались проблемы со здоровьем и помощи ни от кого нет, однажды просыпаюсь утром, а встать не могу, еле сползла с кровати, вся левая сторона боль, а ребенок болеет кое как собралась поехала в поликлинику на машине, была в таком состоянии, что выезжала, притерла машину соседнюю, хорошо, что свою же, накупила уколов, заставила старшего вколоть, сначала на подушке объяснила как. Позвонила, поплакалась ... мужу. Блин, сама же и виновата, сама себя накрутила... вот из этого все депрессии возникают. А есть -эгоизм, и живут такие люди и плачутся, а на самом деле все нормально у них во внутреннем мире, да я много знаю таких. Давайте, не будем все мешать
Alise-Fox
20.02.2019
вы понятия не имеете что у человека в жизни было до родов и каким образом он к такому состоянию пришел. а вариантов масса
иногда например громкое "Я" просто залог выживаемости
Так она она свою жизнь рассказала всю практически, так, что можно и выводы определенные сделать было. И какому такому состоянию, повторюсь, у нее было хорошее физическое и моральное состояние. А к ребенку плачущему она не собиралась подходить, только потому, что поплачет и перестанет...но я не исключаю, что все же потом она пересмотрела своё мнение
Alise-Fox
20.02.2019
способность делать выводы из столь незначительного, говорит о вас больше чем о девушке, о которой вы рассказываете )))
шок проходит. а дети, что прекрасно, остаются )))
удачи вам )))) не судите
Не имею привычки кого-то судить, я лишь написала то, что говорилось. А меня вы уже осудили)))- "способность делать выводы из столь незначительного, говорит о вас больше чем о девушке". Я лишь пыталась донести, что для одних нормально, для других ох как тяжело, все по разному чувствуют физическую и моральную боль, кто-то всю жизнь кивает на других, и говорит- "тебе то хорошо, а вот -мне..." кто просто любит жаловаться на жизнь, ну вот есть такие люди... жалуются и жалуются, а кто-то видит во всем плюсы или по крайней мере никого не винит и не плачет
V2
20.02.2019
Вы мне напомнили роддом) похожая картина была
Olle-84
19.02.2019
Я соглашусь с ниже сказанным. Ну разве что добавлю, что депрессию можно и нужно лечить, выбираться из неё.
Я любовью сразу не прониклась, вот честно. Но встала и пошла. Потому как было понимание того, что я большая, взрослая, сильная, а он-маленький и слабый, и без меня ему никак. А ещё не люблю себя громко жалеть, вредно это и расхолаживает
Alise-Fox
19.02.2019
прежде чем можно и нужно лечить, ее нужно и можно осознать и необходимость этого лечения принять
Alise-Fox
19.02.2019
так она ребенка ни разу не видела, еще не осознала. ничего удивительного.
Ребёнка она видела, ей приносили его, но реже, чем другим
Alise-Fox
19.02.2019
прекрасно, значит "почти не видела"
при короткой пуповине показано КС.
там вообше все сильно сложнее в плане развития привязанности
Я уж не знаю почему, но ей не кесарево делали, она сама рожала.
Alise-Fox
19.02.2019
тогда дело не в пуповине ))
да и говорить про роддом как показательно отношения к ребенку-глупо, уж простите, каждый свыкается с этой болью по разному.
alima
19.02.2019
А если уже в процессе родов врачи поняли, что короткая пуповина, - когда уже поздно делать КС?

А можно узнать"там вообше все сильно сложнее в плане развития привязанности " - в чем сильно сильнее? Для себя узнать хотелось бы, так как не особо в курсе, хотя у меня именно во время родов и узнали, что пуповина короткая, - это были.... запоминающиеся роды....
Alise-Fox
19.02.2019
в основном ее именно в родах и находят.
вы сами родили? значит не настолько и короткая.
у меня было экс. при длине пуповины около 10 см
Аз@у
22.02.2019
Ух...10 см??
Alise-Fox
22.02.2019
да, так бывает )
Аз@у
22.02.2019
Это на узи заметили, я надеюсь?
Alise-Fox
22.02.2019
конечно нет ))
в родах, после стимуляции уже в род зале, поставили ктг, отправили на экс.
вот в нем и обнаружилось
Аз@у
23.02.2019
Кошмар. Ведь смотрят же всегда на 3м узи пуповину. Могли бы хоть заподозрить. ..
alima
23.02.2019
У меня УЗИ за 2 недели до родов показало будто бы обвитие пуповиной, а на самом деле уже в родах поняли, что короткая пуповина (не 10 см, конечно, - побольше, но ребенку мешала родиться). Я плохо помню, как ребенка вытаскивали, но очень хорошо помню , как врач ругалась, что каким образом при такой пуповине на УЗИ увидели обвитие пуповиной.
У меня сейчас в жизни весьма непростой период. Детей четверо, старшие вошли в пубертат, 5-летка дико ревнует к младшей, истерит, специально падет и травмируется дабы мама пожалела. Мужа год назад отправили на пенсию - оптимизация, мать ее, коснулась и органов.
Теперь у меня дети-работа-дети-работа. Я бы и рада просто пострадать в декрете, пусть даже с 4 детьми, но не могу. Вынуждена работать на полную мощность. Хорошо, хоть работа любимая.
На себя времени нееееет. Вот совершенно. Пойти одной в магазин - это счастье. Ногти/макияж/фитнес - это осталось в другой жизни.
Подвязалась на еще однц работу, ведь еще же стройка, надо дом доделывать...
Короче, дура дурой.
Никого не осуждаю, у всех свои пределы прочности.
Мои пока не иссякли.
Alise-Fox
19.02.2019
ееее )) держитесь )))
это круто
А муж дома или работу нашел? Старших деток попросить посидеть с младшими и свалить на лыжах покататься. На часик каждый день им младших и фитнесом дома заниматься.
Муж работает, конечно. Но после 15 лет в органах сложно адаптироваться к гражданской жизни. Год только с депрессией справлялись.
Дети старшие сидят и так с сестрой, я же работаю. Напрягать их моим фитнесом я не смогу - это несправедливо.
Но я не жалуюсь, не подумайте:)
Я счастлива безмерно, никакой депрессухи нет, детей люблю, они мне не в тягость. Если б не мои 37, может и даже еще родила *crazy*
Ты большая молодец!
Да ладно, никакая я не молодец. Просто шило в попе)))
вот уж насколько я жизнерадостный человек и всегда во всем ищу плюсы, но я бы взвыла, мне кажется!!! Вы героиня!!! Честно)))
Да некогда особо выть. А кино это я лучше бы не смотрела. После просмотра что-то так жалко себя стало, но это неконструктивно. Раз не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Меня моя жизнь устраивает. Я счастливый человек:)
Тридцатое февраля писал(а)
Раз не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

умница!!!
я то же так всегда говорю!
-ты решила проблему?
-Да!
-Как?
-Я решила, что это не проблема...(с)
вот это мне еще нравится))))))))))
Это потому что у тебя щенков вечно полон дом!! Самые лучшие антидепрессанты)).
Ага, особенно когда их 6 одновременно и 10 раз на дню отмываешь засра**ые мохнатые попы:-D
V2
22.02.2019
*представила*)
Nicknamed
19.02.2019
Фильм не смотрела, но главной героине очень сочувствую. Иногда почитываю щастьематеринства, иногда посматриваю ванильные инстаграмчики. А вообще живу от отпуска до отпуска и радуюсь каждому дню когда ребзь в садике а я на работе
Вот пример Юлии Барановской, всегда при марафете, стройная, успешная ведущая, дети ухоженные, умненькие, воспитанные...
Olle-84
19.02.2019
А жену мэра Владикавказа видели? Ой, мне подсказали посмотреть. Обалдеть просто )
katenka86
19.02.2019
Толстая женщина и девочки все у неё толстые,видимо,не отягощены трудом и физически.нагрузкой.С большими деньгами,можно их постоянно занимать,учителя на дом, репетиторы,музыка,вокал и т.д.Вот если бы обычная женщина и 10 детей,вот это герой,правда,у виска бы тоже покрутила)
Olle-84
19.02.2019
Толстая? Я бы поспорила. Насчет денег - безусловно с ними гораздо проще детей занять. Но силу воли не купить, к сожалению.
katenka86
19.02.2019
По моим меркам толстая),сила воли у кого ребенок или мать?приходящие чужие тётеньки уговаривать не будут,перед ними не повыпендриваешься,а родилям же вообще делать не нужно ничего, просто позвонить
Olle-84
19.02.2019
Нет, ну я после тем про рост 170 и 55 кило - это много тоже подумала, что пора на диету. У всех свои идеальные параметры. Хотя опять же после рождения 10 детей выглядеть так как она достойно уважения. Некоторым и при наличие денег не удается от словам совсем.
Сила воли у матери прежде всего. Желание быть в форме, заниматься детьми. К слову, не знаю насколько можно верить интервью, но там детки не только няньками воспитываются, а как раз мама активно в их жизни участвует. Но это, в том числе, менталитет
Ивна
19.02.2019
Olle-84 писал(а)
Сила воли у матери прежде всего.

Да, да! Воля, характер, разум - без них ни в каком из дел успеха не добиться.
Аз@у
22.02.2019
В каком месте она толстая?)
Ивна
19.02.2019
Я знакома с обычной женщиной, у которой 7(!) прекрасных детей, огромный дом и еще бизнес!
И она в хорошей физической и интеллектуальной форме.
Olle-84
19.02.2019
Конечно, и таких примеров достаточно. У меня среди знакомых настолько многодетных нет. Но есть мамочки 3 и 4 деток, и все потрясающие )
Кать, ты чего такая злая то?
Прям вот читать тебя неприятно.
Alise-Fox
19.02.2019
она публичный человек
в каком еще виде ей надо на людях и работе появляться
Фильм не смотрела. Вряд ли буду. Мне своего материнства хватает)))
А если серьёзно- главное, что я успела понять, став мамой двум девочкам- это то, что человек- не всесилен. Мать- особенно))..И силы могут кончиться, и ресурсы источиться и не всё изменить я смогу, если даже очень и очень захочу.
И вот нужно этот момент принять. И через мозг принять и через душу.
И часть тревожности уйдёт, и давить своим авторитетом на близких перестанешь и ожиданий неоправданных тоже станет меньше..
Что интересно, именно моя появившаяся тревожность после непростых вторых родов и привела к этому пониманию. Осталось только окончательно это принять))
И ещё. Недавно пересматривала интервью Сергея Юрского и он очень хорошо сказал о вере. Иносказательно если- Надо разбрасывать семена в почву и отходить. Дать воздуха и не насиловать всходы своим постоянным подсыпанием зёрен).. И прорастут эти семена, если почва благодатная)..сами прорастут, без насилия причинённого добра)
Вот тоже и с воспитанием детей работает, мне кажется. Мы, родители, зачастую переоцениваем своё влияние на наших детей. Перекармливаем семенами воспитания, ждём скорых всходов и расстраиваемся от того, что они недостаточно зелены и прочны)) А не надо смешивать свои возможности с возможностями своих детей. Они отличны от нас и у них свой путь.
Гораздо важней любить своих детей. Любыми. Вот это вот опора опор, я считаю. У меня вот её нет. И я, уже взрослая женщина, мать, жена, тётя и даже уже тёща)) ощущаю недостаток именно этой родительской любви всю свою жизнь.
И, кстати, молодость так и так проходит), а материнство- остаётся!:))
mari63na
19.02.2019
Остров Крым писал(а)
Надо разбрасывать семена в почву и отходить. Дать воздуха и не насиловать всходы своим постоянным подсыпанием зёрен).. И прорастут эти семена, если почва благодатная)..сами прорастут, без насилия причинённого добра)


Какие правильные слова....Но не во всех есть родительская мудрость...
Поздравляю с новым статусом! Я, может быть, припозднилась, редко теперь сюда захожу. Думаю, этому парню повезло)
Посмотрела
А мне этот фильм понравился!
Я сначала боялась этот фильм смотреть, думала и так жить нелегко, так еще и этот фильм в гонит в депрессию!)
Но оказалось наоборот! Этот фильм с хэппи эндом и надеждой на светлое будущее! Фильм оставил приятное послевкусие и веру в то что всё будет хорошо! Главное чтоб была поддержка близких людей, ведь муж в конце фильма понял что жене надо чуть чуть помочь и всё будет хорошо! Нам женщинам много не надо, мы со всем справляемся, только чуток больше помощи и внимания! Женщины как цветы, их надо поливать заботой и лаской!)
julia-dem
19.02.2019
Посмотрела фильм и мнение о нем поменялось) на самом деле он не такой депрессивный, как я думала по трейлеру и по обсуждению в теме, в общем рекомендую! даже муж со мной посмотрел, хотя он подобное не любит и я не настаивала со мной смотреть))
Mammam
19.02.2019
он вообще не депрессивный)
BlonMi
19.02.2019
и мы вчера смотрели.
после этой темы, а то два года не могли придумать и решить "Что же посмотреть?!"))
Не депрессивный фильм, когда героиня "начала видеть мир в красках" после прихода няни, я узнала себя, хоть у меня и были помощники, но с появлением няни мы смогли переехать к себе в квартиру , я могла спокойно работать, уезжать по делам, ходить в тренажёрку, а после вставаний каждые 40 минут по ночам, доспать пару часиков, т.к в 12 я всё равно должна была быть в строю хоть тресни, никому не интересно, что я мама без декрета))
Я писала в прошлом обсуждении, что не нашла в фильме ничего особо интересного, нового. Материнство это очень сложно, я не понимаю о чём тут спорить и физически и морально, да кому то легче в силу обьстоятельств, условий, материального благополучия, физического состояния и так далее. И мне до рождения собственного ребенка никто бы не смог это объяснить, начиная с того, что сходить в туалет после родов, как родить второй раз и спать стоя оказывается можно, до того, что женщины с колясками ходят по дорогам, а не по тратуару, потому что там невозможно пройти, а совмещать работу и болеющих детей без помощников практически не возможно. Да и как то не принято в нашем обществе везде появляться с детьми, да и не приспособлено ничего, для меня этот момент был сложным, женщина в декрете как будто на другую планету переселяется, теперь ты должна жить для ребенка, сидеть дома, никуда его не таскать и беречь себя, практически мебель))) Фильмом хотели донести все это, но думаю, что понять можно только ощутив.
В нашем обществе как раз принято появляться с детьми! У нас почти в каждом кафе есть детский уголок или целая комната! У нас в каждом тц есть комната мамы и ребёнка. Есть комнаты за деньги, куда можно пристроить детей. Детские площадки во дворах
Поверьте, вот за границей встретить кафе с детской хорошей комнатой - очень нелегко. Максимум мы видели в Тайланде какие то грязные уголки, где ребёнок разуется и потом носки не отстираешь. В Европе я вообще не видела кафе с детскими уголками. В америке тоже, говорят, нет.
Mammam
20.02.2019
это с определенного возраста все же..
Нет, не от возраста зависит.
Зависит от погодных условий, в которых мы живём. У нас 8-9 месяцев в году холодно и не располагает к прогулкам и променадам.
Если бы погода была хотя бы как в Краснодарском крае - в Сочи, то там с рождения мамочки гуляют с легкими колясками типа Стокке и сидят в кафе с подругами на открытых верандах и пьют чай-кофе. Рядом в коляске спит или не спит младенец на солнышке. Или мама идёт с коляской и в руке кофе с собой попивает.
Вот там зимой я с двумя гуляла по 6-7 часов в день, я любила гулять с детьми и мы заходили на веранду кафе, много солнца - хорошее настроение.
В нашей полосе я не люблю зиму, я не люблю гулять зимой. Я честно себе в этом признаюсь
Mammam
20.02.2019
тоже есть такое)
ну еще малыша стараются не таскать все же нигде по возможности по разным причинам, даже в магаз лишний раз.
Когда подрощен больше свободы конечно, с ребенком.
Не таскать - это внутренние загоны. Я со своими везде "таскаюсь".
Mammam
20.02.2019
у меня первый ребенок спал только на улице, на прогулке я отдыхала... дома 20 мин максимум, так что ходили только гулять в коляске и по необходимости в поликлинику и пр..
Второй вообще другой, спокойный, но с двумя уже сложнее было одной выходить физически, с мужем другое дело, так что не только загоны.
Конечно сложнее! Когда один уже ходит хотя бы, стоит рядом одетый - второго можно быстро одеть.
А у меня вот никогда не было одного ребёнка, сразу двое родились! Я и не знаю - как это легко с одним собираться на прогулку. )))
Все познаётся в сравнении
Mammam
20.02.2019
ага, стоит одетый и смирно ждет)
около дома прогуляться норм, в парк уже сложнее, коляска плюс папа - на руки если что возьмет. Маленькими ножками далеко не походишь.
В детской комнате везде ограничения свои, не младше 3 лет как правило. Помню в икее один проходит, другой нет. Одного не сдашь, несправедливо будет, рев.
С двойней тоже плюсы свои есть же) Режим дня одинаковый, возраст, развитие, интересы.
Одинаковый режим дня с года )))
Mammam
20.02.2019
уже большое дело!))) у нас никогда почти не совпадал, всегда на посту)
Ketty_
21.02.2019
У моих разница 2года, я даже, например, старшему книжку начинаю читать, младшему такие ещё не интересны и он не даёт читать. Подождать не может. Читаю поочереди, мужа прошу отвлечь младшего, пока читаю старшему. Научите, как надо, а?)))
Mammam
21.02.2019
да у меня тоже самое!) около 2 лет разница) Только муж на работе всегда, просить некого.. было. Сейчас норм все, подросли)
Живу на Автозаводе, не одного кафе, кинотеатра, театра по близости с комнатой матери и ребенка не видела. Ехать куда то, то квест влезть в маршрутку с коляской еще тот. Чтобы доехать до парка с коляской или другими средствами передвижения, если это не лето, то как минимум пару раз на себе тащить и ребенка и коляску, т.к. дороги не чистят. Если я явлюсь с грудным ребенком в библиотеку, больницу, театр, кино, магазинчик по близости, и т.д., то пару замечаний в лучшем случае получу, а в худшем, скажут оставляйте коляски, где хотите с колясками сюда нельзя. Да мой декрет был давненько, но пока не замечаю разительной разницы, где и что приспособлено? Про Европу не согласна, как правило передвигаться с ребенком там намного проще и к появлению/кормлению с детьми в общественных местах люди совершенно по другому относятся.
Там проще передвигаться, потому что там тепло.
И в Европе на машинах все в основном с детьми и колясками.
На каких машинах? Я не о Таиланде, это вообще Азия, имелась ввиду например Испания, где с коляской легко можно въехать в любое кафе, а с младенцем можно придти от библиотеки до ночного клуба, никто у виска не покрутит и органы опеки не вызывает. Хочется совмещать и прогулки и общение и социальную жизнь, а не сидение в пробке в автомобиле. Про климат согласна, это как раз из причин того, что у нас не приспособлено многое для мам с маленькими детьми.
А я о чем? Тепло - это плюс 30 обязательно?
Сейчас в Европе в большинстве плюс 10-15 градусов днём. У нас такая погода в конце апреля- мая. Если бы вся наша зима была плюс 10 градусов - легче было бы с коляской? Конечно! Не надо вездеходы покупать - тут у всех небольшие компактные коляски, с которыми они сидят на летней веранде кафе. И я также делала в Сочи Всю зиму - зимовать и растить детей там - одно удовольствие. Не надо сотню одёжек и всегда тепло и солнце.
Комнат мам и ребёнка в Европе в кафе нет.
На автозаводе есть Гагарин, хачапури, Маруся - куда вы можете прийти с ребёнком. Уверена - вас не выгонят и странно не посмотрят
Ходила младенцев не видела, не принято ходить у нас, с детьми далеко после года видела. А если там установили комнату матери и ребенка, ну переодеть тот же подгуз, если что, то хорошо, просто когда я была не видела.
А что вам мешает с младенцем туда прийти? Только ваши внутренние установки.
Я видела зимой в пиццерии Юла семью с друзьями отдыхали с младенцем и ребёнком лет 5. Никто на них странно не смотрел.
Когда я там была, там места не было чтобы ребенка переодеть например, это я про гагарин, т к не так давно там была. Хотелось бы побольше мест таких, у меня внутренних установок на этот счет нет, есть только факты, где удобно, где нет. А где эта пиццерия, не видела по близости?
А что вы переодеть хотите? Памперс? С помощью можно и на весу в туалете.
Оденьте чистый сразу перед выходом.
Мы сейчас в мюнхене в пивной на 4000 мест. Тут шум и гам- куча народу. И сидят пары с младенцами в рюкзаке на груди и отдыхают - пьют пиво.
Все невозможно - в вашей голове
Мне как то не удобно менять памперс на весу, подмыть или протереть малыша ещё нужно, я рада что рядом с вами много таких кафе, как я поняла мне до них пилить и пилить, надеюсь в следующем декрете обнаружу их по близости.
Кто то идёт отдыхать и не думает о таких мелочах. Найдёт удобство в текущей ситуации и получит удовольствие.
А другим все будет не так и неудобно.
Живите сейчас, а не когда Ребёнку будет год- два- три
Да моему уж 12 будет), это я про декрет свой первый вспомнила, надеюсь второй будет более социально адаптирован.
Я своего малыша куда только не таскаю. Правда, это скорее необходимость, а не желание выйти в свет)) Он у меня за 4 месяца был на трёх утренниках, на одном концерте в ДК Железнодорожников, в кафе не раз, документы с ним в МФЦ 2 часа подавали)) В последнем месте фигово было из-за отсутствия хоть какого-то угла, чтобы сесть и покормить его. Да, у нас нет особого комфорта для мам с малышами, но если надо куда-то, вполне можно сходить. А памперс можно на любой лавочке поменять, и в кафе можно. И покормить где угодно присесть можно.
Mammam
20.02.2019
Томка писал(а)
А памперс можно на любой лавочке поменять, и в кафе можно. И покормить где угодно присесть можно.

летом))
Почему летом? Моему щас 4 месяца, чет я лета не вижу, но почему-то нахожу и где покормить и где памперс поменять.
metelica
21.02.2019
Я с младшей тоже везде хожу с рождения. И по тц, и по всяким мфц, утренникам, школам и садам. Каких-то особых трудностей не помню, разве что люльку тяжело таскать с ребенком, а сейчас она уже сама идёт, красота)
Да, люлька, это единственная трудность(
Тоже тяжело очень, спина уже отваливается.
Mammam
20.02.2019
ольга23 писал(а)
кинотеатра, театра

а зачем в кинотеатр и театр с младенцем идти?
А зачем без него туда ходят? Скрасить свой досуг, чтобы и со всей семьей побыть и так далее.
представляю... напряжённый момент, тишина и требовательный плач младенца. Мало чавкающих попкорном над ухом, ещё и детский крик.
Можно пойти когда спит, ходят так же с подросшими детьми, так же они кричат, ходят по залу, а если он в ресторане заплачет, тоже дискомфорт? Я об этом и говорю, наш менталитет, родила сиди дома)
Mammam
20.02.2019
со спящим младенцем в кинотеатр? за что с ним так??
ольга23 писал(а)
имелась ввиду например Испания, где с коляской легко можно въехать в любое кафе, а с младенцем можно придти от библиотеки до ночного клуба, никто у виска не покрутит
Mammam
20.02.2019
а, в Испании не была, может там кинотеатр это что-то другое, чем у нас
ольга23 писал(а)
Да и как то не принято в нашем обществе везде появляться с детьми, да и не приспособлено ничего

одно и тоже пишу уже, да там отношение к детям другое и помещения, дороги более приспособлены, но смысл кинотеатра тот же, как и клуба и ресторана и тд
metelica
21.02.2019
Мне кажется, очевидно, что в кинотеатре должна быть тишина. И ходящие и орущие подрощенные дети в кинотеатре - не норма. А уж младенцы - тем более. Зачем портить отдых себе и окружающим?
В ресторане - совсем другое дело. Там можно и пошуметь немного.
Mammam
21.02.2019
да там звук же громкий на грани, не представляю как младенца притащить... тем более спящего! жесть какая-то.
меня маленькую взяли родители как-то в кино, до сих пор помню как боялась потом, в кинотеатре под кресло пряталась..
Вы не представляете, но ходят в обычные, но даже есть такие проекты, как показы для мам с грудничками, но когда прогресс дойдет до нас я не знаю, мой пост о том, что одна из причин депрессии в декрете, это социальная отрешенность. Я очень рада, что какое то развитие идет и многие мамочки с самого рождения остаются так же мобильны. Дети физиологически везде одинаковые, но некоторые общества считают уместным присутствие детей в шумных/тихих общественных местах, у нас в большинстве нет.
Mammam
21.02.2019
да, согласна.
Показы для мам с грудничками - прикольно))
В Москве есть такой один, видимо не сильно популярен он. Там мамы с колясками могут заходить
Вот я и говорю про разное восприятие, в некоторых странах детей берут на концерты, клубы, вечеринки, театры и окружающие на это нормально реагируют и сами дети, у нас это не принято, не понимаю о чем спор. Существуют кинопоказы с детской тематикой и много таких не сидящих/кричащих детей, сходить со старшим и в слинге с младшим для некоторых нормально, для вас нет, это лишь лишний раз доказывает, что у нас это не принято. Если в ресторане заплачет ребенок и я его начну кормить грудью, я получу много косых взглядов, а в другом обществе улыбки умиления, у нас кричащие/бегающие дети в основном вызывают негатив и раздражение в обществе, конечно разные люди попадаются, но сужу просто по жизненным наблюдениям.
Mammam
21.02.2019
ольга23 писал(а)
у нас кричащие/бегающие дети в основном вызывают негатив и раздражение в обществе

ну хз, если приходят отдохнуть в ресторан без домаорущих своих, то как бы смысл приятного вечера теряется. Наверное так.
Причины раздражения я понимаю, вот и получается в наших реалиях, родила сиди дома, поэтому где отношение другое, там создаются и средства/условия для более комфортного пребывания.
Mammam
21.02.2019
ольга23 писал(а)
родила сиди дома

"отдыхай") "не работай"))) "ниченеделай")))
Mammam
20.02.2019
мда...
Не все, конечно, но многое зависит от человека и его отношения к происходящему. Отсюда кому-то труднее, кому-то не особо.
Вон у меня свекровь каждый раз звонит мне и причитает, как же я, бедная, одна с коляской старшую в садик каждый день отвожу и забираю из садика. Айяйяй, как тяжело. Я все время ржу, говорю, мам, я ж не на своем горбу, у коляски ващет колеса есть)))
Помню, мама тоже все из-за какой-то ерунды нервничала...
Да, кто то как коршун над ребёнком будет сидеть и сам никуда не выйдет и его до 3 лет не выведет никуда.в Москве проще все уже намного. Мы часто ходим в чайхану - как раз из за огромной детской комнаты с лабиринтами и тд. Мы знаем - там мы с мужем спокойно сможем посидеть.
И вот там часто вижу семьи с детьми, с младенчиками на руках - сидят отдыхают и общаются с друзьями. Дети в игровой - подбегают, поедят, попьют и снова убегают.
Mammam
20.02.2019
Тимошкин писал(а)
огромной детской комнаты с лабиринтами

это явно не с рождения, лет с 3-х, а оставлять без родителей так лет с 4.
Младенец на руках с родителями, ребёнок постарше в игровой. Мои с 3 лет бегают там
А вы в Москве? Я тоже в Мск, но с ребенкос куда-то чаще выползаю в компании мужа только. Тк с коляской в метро особо не сунешься (в зимние каникулы ездили на карнавал на Тверской, так наша коляска не проехала через старые турникеты на Арбатской, муж вместе с полицейскими верхом ее перетаскивал), на эскалаторе неудобно и коляску и ребенка, вообще малореально если одна едешь, перкходы на старых станциях и проч. А со слингом тяжело просто в силу того, что я невысокая и таскать уже увесистого ребенка несколько часов подряд ради просто погулять это я на следующий день пластом лежать буду
Я на машине всегда с детьми.
На метро ездили один раз на парад 9 мая, но детей всех троих брали и коляску. Коляску складывали в метро, ее на парад брали, чтобы младшего ребёнка не затоптали.
Поэтому неудобств не испытывали.
Наверное для больших вездеходных колясок ни одно метро не приспособлено. Для тростей - пожалуйста.
Мы в Европе сейчас несколько городов объездили - здесь тоже не приспособлено метро для больших колясок. В метро видела либо типа стокке коляски, либо автокресло стоят на шасси от колясок и в них младенец.
А уж про туалеты в тц - насмотрелась, в Германии даже в Макдональдсе туалеты платные, в тц тоже от 0,5 до 0,7 евро везде. Вот и посчитайте сколько отдашь за семью с детьми за туалет только на прогулке. Комнат матери и ребёнка нет ни в тц, ни в МС, только туалеты для инвалидов тоже платные
О22
22.02.2019
А пешей доступности ничего нет? У рядом минимум 5 кафешек с детскими комнатами и видеокамерами, мы с подружками туда периодически ходим. С коляской в такие места тоже пускают.
Krada
20.02.2019
Посмотрела фильм вчера.
Мне одной показалось, что это не совсем про семью и про тяжкое бремя материнства?
Это просто драма одной женщины. Которая пытается "я хочу чтобы мои дети не жили так как жила я" и вот это вот всё, про то, как часто мы путаем свои желания с тем, что принесёт нам счастье на самом деле, о неумении формулировать свои желания и взвешивать возможности. О том, куда может привести всё вместе.
Главную героиню очень хотелось обнять весь фильм. И пожалеть. И помочь.
V2
20.02.2019
я начала, но наверное, не досмотрю. примерно те же мысли.
Krada писал(а)
Которая пытается "я хочу чтобы мои дети не жили так как жила я"

Я такого не заметила.
Krada
20.02.2019
Она там напрямую это говорит. Ближе к концу.
Ничесе, вот вообще не помню. Пошла пересматривать.
Почитала тему... Мда... Не одна я такая, неидеальная, иногда желающая сбежать .... куда глаза глядят от детей своих ) Причем детям 9 и 21.
Кино не смотрела, но примерно представляю , что там
Девочки, где можно посмотреть этот фильм? Давно ищу, но не нахожу(
Mammam
20.02.2019
Благодарю!
Посмотрела фильм.
Пара забавных моментов про кофеин и спортзал во время беременности прям отозвались во мне))
Я всю беременность пила с утра кофе и тоже ловила лучи осуждения от окружающих)) И сейчас пью, хотя кормлю.
А моя коллега, тоже беременная, правда, первым ребенком, все советовала мне записаться в спортзал на занятия для беременных. Мне ее хотелось убить)) Потому что я чувствовала себя китом, выброшенным на берег и медленно подыхающим.

А вчера, кстати, ездили в паспортный стол фотографировать на паспорт старшую пятилетку. Естественно, с младшим в люльке. И вот тащу я их обоих по лестнице, идет какая-то, пардон, баба навстречу и как заорет: "Совсем с ума сошли, уже детей сюда таскают!" Она еще долго там наверху распылялась, хотелось ей с ноги втащить прям.

Общество такое общество. Не знаю, наверное, в 20 лет я бы очень переживала из-за мнений всех этих людей. А сейчас я уже делаю и живу так, как мне самой удобно, ибо это моя жизнь.

Теперь фильм. Очень распространенная женская забава - полностью растворяться в детях и терять себя. Мне не понять. Я не вот осуждаю, каждый сам себе кузнец, как говорится, но из этого, как правило, ничего хорошего не выходит. И этот фильм тому подтверждение.
Mammam
22.02.2019
мне понравились еще глаза девочки на фразу: это молоко, я его произвожу.

И про булочную для собак. "Раньше люди любили мучное"
Про молоко да, угарно)) так посмотрела, как будто не в курсе, откуда дети берутся))
Mammam
22.02.2019
но и грустно тоже..
Ну а чего грустить? Мало ли в жизни дураков что ли? Что из-за каждого такого грустить?)

Такой, наверное, тоже грустно, когда она смотрит на уставшую затюканную женщину с забрызганными сиськами)) И она не понимает, ради чего все это.

Есть люди, которые друг друга ни при каких обстоятельствах не поймут. Ну и Бог с ним, как говорится.
Mammam
23.02.2019
Через фильм красной нитью проходит тема молодостьvsматеринство,(после 30). Героиня пытается "прийти в себя", в том числе физическую форму вернуть в какой-то момент. Мы же понимаем что она не всегда была вот такая, да? Показательно еще когда дочка спрашивает: "Мама, что с твоим телом?"
И мама "берется за себя". Пробежка. Пытается обогнать девочку зачем? Падает. Я в этой сцене увидела некий символизм, что молодость вот такую когда ешь что хочешь и не поправляешься, бежишь легко, вот это все уже не вернуть.
А душа то не стареет, 30-ник он "как мусоровоз в 5 утра", 3 детей, осознание, что все, ты уже другой человек..

Там каждая сцена со смыслом.

ПС: хотяя... некоторые "родятся стариками" есть такое тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.