--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мед.осмотр в детский сад.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
20
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки - подскажите - можно ли платно пройти мед. осмотр на Автозаводе в детский сад. Где есть такие клиники и сколько это стоит? Может кто сталкивался. Нет времени просто стоять в очередях и растягивать все это в обычной поликлиннике.
Poni
16.06.2015
"Ультракидс", "Ваш доктор". Позвоните, они вам все расскажут
Спасибочки.
Nirkova
02.07.2015
дд, поделитесь опытом, удалось пройти платно и сколько стоит?
сейчас медосмотр как таковой отменили, упростили эту процедуру.
Если вы с ребенком ходите к специалистам и регулярно проходите диспансеризацию, то ничего не нужно, участковый педиатр выпишет вам все сама на основании данных вашей карты.
Откуда у вас такая информация? Мы сейчас как раз проходим самый обычный медосмотр перед садиком, никто его не отменил, специалисты + анилизы.
HavvaK
04.07.2015
Тоже слышала об этом приказе. Дату вступления в силу не помню. Но знакомые после этой даты ходили к педиатру и им отменили мед.осмотр.
Насколько я помню там речь о медосмотрах к следующему году только, а не нынешних. Пошла гуглить...
Нам в садике сказали, что как такового медосмотра специального нет, только если ребенок по возрасту идет на диспансеризацию, если по возрасту все спецы пройдены, то толко анализы и действительны они 3 месяца. Маме девочки - мазок в ЖК, флюорографию, ребенку манту (или справка от фтизиатра), стоматолог и то не всем
Poni
04.07.2015
В прошлом году мазок не понадобился у нас в поликлинике
Нам в садике сказали проходить. Сейчас поискала этот закон, ничего путного не нашла(( Да, есть, отменили с 1 сентября 2015, только непонятно мне, если мы 1 сентября пойдем должны мы проходить или нет....
Нам сказали, не надо, мы начинаем ходить в августе
А нам в садике сказали надо, потому что карточку принести до 1 августа, хотя ходить начнем с сентября-октября
Нас в садик пригласили уже сразу как путевку им принесли, с сентября ходить -это наше решение. А вот про мед осмотр сказали сразу, т.е. независимо от даты поступления медосмотр нужен. В каждом садике и поликлинике почему-то свои порядки, хотя в данном случае закон должен быть единым.
мы в этом году в садик идем. Никого кроме стоматолога не проходили. Ну только кровь сдали и мочу. Всех врачей написали по результатам обследования в 1 год. Автозавод. Видимо в разных частях Автозавода по разному все
У нас не автозавод, 22 поликлиника на Донецкой.
пардон, видимо я неправильно поняла. Видимо в разных районах все по разному, вон выше пишут, что даже маме девочек мазок надо сдавать, а у нас только ФЛГ и все.
Да вообще неразбериха какая-то, в каждой поликлинике свои законы*CRAZY*
это точно
MTB
06.07.2015
какая у вас поликлиника?
2 на Счастливой.
А сколько ребенку годиков? Моя идет в группу 2 младшая (3-4 года) у наас в год все врачи пройдены, но нас направили к кардиологу
нам 2, идем в первую младшую. В год прошли всех кроме гинеколога и психиатра, сейчас ничего про них не сказали, сказали только планово стоматолога, кардиолога я сама хочу попросить направление перед садиком, в августе. Вот наверно перед самим началом походов в садик в августе наверно еще надо будет сдать кал все.
А мы идем в 1ю младшую (2-3 года), фактически это ясли...правда, в Печерах)
мой там самый старший видать будет...сказали, что если на 1е сентября нет 3х лет, то мы ясельники(
вы ведь из сентябрят 2012года , а мы из октябрят 2012года...
Да мы сентябрята, 26.09 ДР. В нашем садике сказали что 1,10-2,10 - это ясли, а 2,10-3,10 - это уже младшая группа
У нас, в принципе, не ясли, а первая младшая) - по мне так одно и то же.
Но детей младше 2х лет на 1 сентября не берут без особого блата в группу (было в прошлом году пара челов по договоренности при тяжелом матер.положении).
Как у всех все по-разному оказывается)
MTB
06.07.2015
Нам не зачли медосмотр в 2 года в этой поликлинике.
А вы в этом году пошли в садик? Нам даже медкарту сделали за день, после того как все анализы на руках у врача были, а раньше говорят неделю делали
MTB
06.07.2015
Садик осень 2015
ну не знаю тогда. Я и говорю, что в разных районах все по разному, а теперь оказывается что и в одной поликлинике все по разному. А у Вас кто участковый врач
MTB
06.07.2015
Соколова, были в начале июня.
и у нас Соколова))) Странно. Мы были в мае
MTB
06.07.2015
Очень странно. Врачей 2015 года приняли, а медосмотр 2014 в 2 года - нет. Хотя я говорила медсестре, что они должны по новым правилам учесть наш медосмотр, но медсестра сказала, что нужны свежие данные.
от педиатора, пришли на прием, принесли карту и копии документов, нам за неделю ее оформили. Вообще никуда не ходила. к 2-м годам прошла с ребенком диспансеризацию (сдала все анализы), анализы действительны 3 месяца при диспансеризации. Специалисты все были пройдены у нас по возрасту: стоматолог каждые 6 месяцев, невролог в год, ну у ортопеда мы постоянно наблюдаемся.
Нам тоже сначала сказали, что врачи, которых в год проходили, переносятся, здать нужно только анализы. Пришли на прошлой неделе в поликлинику, нам сказали: у них с июля изменения. Теперь нужно проходить всех врачей обязательно.
Я вот и не против совсем проходить основных специалистов, все равно это нужно. Но сам факт обязательности медосмотра у меня теперь под вопросом. Где бы найти точную информацию...
@lena@
05.07.2015
А нам сказали, что если вы в течение года были у нужных специалистов, их сейчас проходить не нужно, достаточно будет тех осмотров.
Тпк что сейчас мы проходим только тех, у кого не были в течение года
З.О.Я
08.07.2015
Сегодня записалась по ОМС на приём в "Элергу" к хирургу-ортопеду, неврологу и стоматологу. Записалась на Звездинку, но на Автозаводе "Элегра" тоже есть. Вдруг кому инфа пригодиться- чтобы в очереди в поликлинике не сидеть.
Brunhild
15.07.2015
а не подскажите по хирургру? только что звонила в элегру сказали что хирурга у них нет....
З.О.Я
15.07.2015
К хирургу записались в "Академию здоровья" около Спара на Казанке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.