--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Михаила Ефремова видели?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7496
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видео не крепится. Ефремов пьяный за рулём вылетел на встречку и врезался в газель. Водитель газели погиб.
m.vk.com/wall-83916441_675572

Тут видео,где видно пьяного актера,лыка не вяжет(
Видела.
Таких людей, видимо, останавливает или тюрьма, или собственная смерть
Очень ему повезло,что он жив и вобще без особых повреждений.
Посадят на пару лет,а потом выпустят..
aliene
09.06.2020
если вообще посадят. выступят "деятели искусства", которые будут ныть, что без него кино и театр помрут, что он сожалеет, исправится, на поруки его возьмут, да и вообще - больной-лямой-хромой и его вообще подставили. и дадут условный срок...
Да и такое возможно. Но как актер,он мне нравится.
Как актёр , да , талантливый
50 оттенков лета писал(а)
актёр , да , талантливый

Был, в прошедшем времени. Не актёр он уже супер как давно. Судя по последним его турне со стишками против власти и коррупции, но в пьяном обличье и наряде непонятном, разъезжающим по городам и весям, это уже не актёр, а выезжающий на громкой фамилии и прошлых заслугах и имени отца опойка с опухшим фейсом. А уж выход в Самаре на сцену влабуды вообще за гранью (там не игра пьяного актёра, а общение пьяницы с залом под хихиканье этого зала, был бы кто малоизвестный - залюлюкали бы). Хотя у него в семье бардак, дочь с ориентацией кошмарит, но никто не виноват в Мишиной опойности, у него это раньше, вседозволенность и всепрощение развращают всех.
Ну последние выступления я не знаю , не следила и про семью не в курсе . Но это не отменяет его прошлые роли
Да я сама когда увидела шедевральное театральное шоу с его участием обомлела мягко выражаясь. Да и роли последние в кино не смотрела (или их и не было вовсе), а те, что одутловатые - так это как сам себя играет
Посмотрела полминуты выступления из Самары * рукалицо* стыдно и неловко за него
Nastiamig
10.06.2020
в выходные немного посмотрела сериал Граница.таежный роман, Башаров и Ефремов там такие классные, помню как в то время обожала их, и спустя года жизнь их обоих так испортила,что Башаров не пойми кем стал, что Ефремов спился
Аза
10.06.2020
Да,смотрела передачу про Границу, Ефремов сидел там, смотреть неприятно было, такое лицо опухшее опойное и Башаров после своих историй про избиение жен противен стал
Nastiamig
11.06.2020

Аза
писал(а)
Башаров после своих историй про избиение жен противен стал

согласна на все 100%
Адвокаты пока что, говорят, что вряд-ли срока избежит
Подставили) и ведь реально-такая версия уже есть (((
Ему и этих пары лет хватит, чтобы потом опуститься на уровень своей бывшей жены Качалиной
Nadoeda
09.06.2020
Гранд чероки как танк, большая машина. Вторая, где-то читала, что Лада. Была бы вторая машина хотя бы иномарка или вообще что-то посолиднее, типа Вольво, тут мог бы быть и иной сценарий.
В 2018 году на карповском мосту на бмв врезался в Вольво. Водитель Вольво умер на глазах очевидцев. Так что как повезет.

www.nn.ru/news/more/voditel_...zhizni/54253231/
Nadoeda
09.06.2020
Ну 160 км/ч в городе это просто за гранью добра и зла
А бытует мнение,что Вольво самые безопасные автомобили..
Ага, у меня с детских лет эта мысль в голове.
На это и была заточена вся маркетинговая акция Вольво. Они изначально позиционировали "непробиваемость", как основное достоинство своих авто. Краш тесты крутили и пр.
Глянула видео , он же никакой (( и не понял ,наверно ,что натворил , му..к
crazi
09.06.2020
А газель откуда взялась? Там фургон на базе универсала был.
Там нет Газели

ЗЫ: аааа, вы про ТС )
Безусловно, это очень важная поправка.
Странно, что он сам за рулём ездит с его-то давней зависимостью, у водителя выходной что ли был, или что его сподвигло?
Nadoeda
09.06.2020
Вот я тоже удивлялась. Неужто нет денег на такси. В Москве и услуга "трезвый водитель" работает
Есть такие люди - всё нормально... у меня всё под контролем... чё я не доеду что ли... сто раз так делал...

Поэтому и не на такси, не с водителем... Всё сам!

Жесть конечно!
Nadoeda
09.06.2020
Ага, как в анекдоте
Один выпивший мужик заталкивает другого в не менее пьяном состоянии в машину на водительское место. Прохожий замечает это и высказывает негодование: "Да что вы делаете? Как он в таком состоянии поедет?"
На что сопровождающий отвечает: "А как вы думаете, как он в таком состоянии пойдёт?"
Ага... Всё анекдоты из жизни...
Мне кажется, это случайность, что сам за рулем оказался, скорее всего на постоянной основе его возят, просто в этот день решил погеройствовать или просто обстоятельства так сложились
А всё почему? А всё потому, что его уже сто раз пьяным ловили, и он сто раз откупался. Вот кто брал эти взятки, тот и развязал ему руки!
Ему сейчас говорят:
- вы знаете, там человек очень сильно пострадал.
- да? Ну я его вылечу.
- а как вы его вылечите, вы же не врач?
- не врач, но у меня денег добуя
Nadoeda
09.06.2020
Вот как теперь его вылечит?
Честно говоря, злости не хватает.
Ни как!
Его представители даже с семьёй потерпевшего не связались.
Всю ночь ему скорые вызывали, и платные и бесплатные. Видать прокапывали. На допрос не явился к 11 утра, пока за ним следственный комитет не приехал.
Nadoeda
09.06.2020
Для него сейчас единственный вариант это у родственников вымаливать прощение. Любыми доступными способами.
Недостойное поведение. Ещё сейчас начнут давить на жалость, какой он несчастный, так переживает.....
На сегодня разные ток шоу про это анонсированы. Наверное, даже кто то заступаться за него придет.
Типа: я конечно осуждаю, но помилуйте ...
ну этим стервятникам на ток шоу только повод дай хайпа словить...про футболистов так же было
Посмотрела ещё сюжет как шедеврально в запойнейшем состоянии Ефремов еле волочился по сцены Самары под хихиканье публики. На кадрах худож телефильмов мы его отнюдь не таким видим. А уж если глянуть и послушать его в новом стихотворном творческом направлении о Правительстве и Руси (мож там и правда), но похоже ему уже реально всё до фонаря))). Жаль мужчину. Но он отрицает свои запои в разговоре с психологом, что и есть одно из первопричин того самого запойного признака алкоголика - я не запойный, я не пью, я выпил и могу бросить стоить мне захотеть)
Он не запойный, он просто хроник, это его перманентное состояние, а не время от времени
Фрау Мюллер* писал(а)
не запойный, он просто хроник, это его перманентное состояние,

Ну я и особой-то разницы не вижу для меня и эти понятия едины))) , просто обижать никого не хочется, пусть в чьих-то воспоминаниях кумир останется в прежнем обаятельном обличье, а не с опухшим фейсом и заплетающимся языком
Уже не останется ..
katen
09.06.2020
С утра сегодня показывали, жалко человека погибшего. Ефремов как актер конечно хорош, но видимо мозг помер от бухла, если в таком состоянии он может сесть за руль. Причем это не первый раз когда он попадает в аварию в состоянии алкогольного опьянения.
Nadoeda
09.06.2020
Ужас, конечно. Утром видела, жалко мужика погибшего, удар именно на его место был, зажало его сильно.
Пьяный водитель это убийца по определению, потому что он осознанно на это идёт. И не вижу ни единого оправдания для такого поступка.
А уж глядя на состояние Ефремова... Он явно не стопку за ужином пропустил. Со второй полосы вылетел на встречку, не заметив, что дорога заворачивает.... Может даже уснул за рулём
Пьяный за рулём - закономерный финал, к сожалению(..
Удивило больше, что пассажирами у него была семейная пара. Слабоумие и отвага (с) - садиться в машину к пьяному водителю.
А они в таком же состоянии были? Что-то пропустила момент про пассажиров... В шоке, что не он один это допустил, а были ещё люди, которые это позволили
Нона
09.06.2020
Не подтвердилось, что у него были пассажиры. Коллеги подъехали отдельно
Увидела сейчас, что сам актёр опубликовал опровержение этих слухов в инсте. Говорит, что его с супругой действительно не было в машине с Ефремовым.
Всё может быть..
ksm2506
09.06.2020
Ефремов как актёр просто шикарный, но пьянство к сожалению до добра не доводит ((
Очень жаль погибшего, особенно когда вот так, погиб из за пьяного нарушителя (
Понятно, что он наказан должен быть. Но пусть тогда по справедливости наказывают и остальных, всех этих мажоров, чиновников и чиновниц, и прочих представителей власти и полиции.
Заряна_ писал(а)
Понятно, что он наказан должен быть. Но пусть тогда по справедливости наказывают и остальных, всех этих мажоров, чиновников и чиновниц, и прочих представителей власти и полиции. ...

Ты веришь,что будут наказывать мажоров и остальную золотую молодежь?)) я-нет.
Сколько было уже. Нет, не верю.
+
Сколько таких регулярно уносят чужие жизни. Не особо кого наказывают по-моему.
Near bird
09.06.2020
а что тут обсуждаать?
очередной алкаш - неважно, какие там регалии, убил человека. Таки были, есть и, увы, будут. поэтому только лишнее напоминание о двух вещах: 1) если человек даже после стакана пива может сесть за руль пьяным - это нифига не смешно, не кураж, не экстрим, это - прямая угроза для жизни, поэтому к такому в салон ни ногой. 2) жизнь -временное явление, поэтому делать нужно сегодня, жить в мире и всегда говорить близким о том, как их любим, потом, возможно, уже не будет шанса сказать.
пока не будет адекватного закона, так и будут алкаши за рулем ездить
Скорее, пока адекватный закон исполняться не будет..
а разве есть адекватный закон?
а разве нет,полное лишение, плюс и уголовку можно схлопотать,но нашим русским людям ничего не страшно,они ж и без прав катаются,бессмертные же
palp
09.06.2020
есть.
с 1ого января наказание за 264ч4 (смертельно дтп с алкашкой), практически с умышленным убийством уравняли (убийство от 6 до 15ти лет, дтп с алкашкой от 5 до 12ти)
жена вон уже интервью дала,что это он ,видимо,снотворное выпил
Ну да.
И пошёл спать в машину. А она поехала..
Театр одного актёра. Не верю (с)
Понятно, что резонанс будет огромным. Имя то на слуху. Да и актёр, что уж там, талантливый. Но вот человеческая распущенность привела к такой трагедии. Уверена! что не в первый раз он пьяный за рулём.. Просто с рук сходило. Они ж из другого теста, с ними ничего произойти не может. А если сможет, то у них есть много денег. И связей. Поэтому им можно. Они считают.
Остров Крым писал(а)
Да и актёр, что уж там, талантливый.

ничего талантливого не заметила
вот, кстати, соглашусь. Что бы я последнее время не смотрела с ним, там он играет самого себя - в разной степени опьянения и мерзотности.
И я к Вам. По мне, так не только не талантливый, а бездарный. Вот отец, да, талантище, на Мишеньке же природа отдохнула. Вот самого себя- алкаша- у него, действительно идеально играть получается, правильно Кракозябра заметила.
Lancome
11.06.2020
позор своего отца!
Привет!!!

Да, беда и горе. Жаль всех. С обеих сторон. Нет желания судить...
Какие люди)) :-*
Беда и горе. Всё верно.
Ефремов мне всегда казался не гнилым человеком по сути своей. Если пропито не всё человеческое, то внутренний ад, который он осознает, будет похлеще внешних обсуждений и осуждений.
* непечатное слово *
Pionerka
09.06.2020
Ненавижу всех алкоголиков.
Только что в новостях услышала, что у Ефремова в анализах обнаружены не только алкоголь, но и наркотики..
Мерзость.
Вот здоровье у людей!
2,1 промилле - это 0.5 водки + кокаин. И так всю жизнь.
Как только дожил до этих лет?
Да молодой так то мужик 56 лет всего , чего там доживать ( я думала , он старше )
Я тоже думала, что старше.
Но если так бухать, да ещё мешать, то гораздо раньше скопытиться легко можно.
50 оттенков лета писал(а)
молодой так то мужик 56 лет всего

Я уверена была, что ему за 60.
Вот да
i8
10.06.2020
В Москве многие знаменитости балуются. Ничего удивительного.
etn26
09.06.2020
Почему у этого алкоголика не отобрали права?
Убил человека(
italiAnna
09.06.2020
а таким отсутствие прав не помеха, к сожалению
Алкашня долбаная!
Сегодня стала читать, чего все вокруг обсуждают Ефремова. И сразу наткнулась на новость, что у жены погибшего дня раньше скончалась мать. Слов нет. И не знаю почему, но Ефремов мне всегда был неприятен. Быть хорошим актером не значит быть хорошим человеком, к сожалению.
artgalereya писал(а)
Сегодня стала читать, чего все вокруг обсуждают Ефремова. И сразу наткнулась на новость, что у жены погибшего дня раньше скончалась мать. Слов нет. И не знаю почему, но Ефремов мне всегда был неприятен. Быть хорошим актером не значит быть хорошим ...

Ужасное стечение обстоятельств ((((
В этой теме можно спросить?
Может кто то читал в новостях или знаком с участниками трагедии у ТЮЗа.
Что с В. Пильгановым, который женщину убил?
sol175
09.06.2020
Пока что его ещё не осудили, находится в сизо
Вроде 6 мая должен быть суд.
В чем столько времени разбираются??
sol175
09.06.2020
6 мая скорее всего арест продляли. Насколько мне известно, дело ещё не в суде.,но могу конечно заблуждаться. Наверно, экспертизы проводят. Там говорят очереди на некоторые до полгода
В феврале уже на май и так продлили. Специально видимо все затягивают, чтобы потом дело развалить. Или отсидеться в СИЗО год, чтобы потом в зале суда выйти, за срок зачли.
sol175
09.06.2020
Не знаю. Но мне кажется, в сизо должно быть хуже чем на поселении. Если б он под домашним арестом сидел, был бы смысл тянуть. Тут наверно что то другое
Значит поселение не светит.
Вощим ответов нет ....
palp
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
Или отсидеться в СИЗО

ну так себе перспектива.
Это не перспектива, а отсрочка перспективы заехать на зону. Где генеральским сынкам очень рады!
palp
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
а отсрочка перспективы заехать на зону

сизо от зоны мало чем отличается. а генеральский сынок на правильную зону поедет к правильным людям.
это проще обеспечить чем суд и отмену приговора.
СИЗО от зоны много чем отличается.
Но вам может быть видней
palp
10.06.2020
Давайте для начала определимся что вы под "зоной" подразумеваете - на особый и строгий режим содержания он скорее всего не поедет.
Поедет на общий, либо вообще кп.
И контингент там разный, в зависимости от типа исправительного учереждения.
Каждые 2 месяца продлевают сизо, явно хотят спустить на тормозах.
Ивна
09.06.2020
Сегодня все вирусологи превратились в непримиримых борцов с пьянством за рулём.
Более того, они оказывается такие с младых ногтей.
И слова правильные, и оценки верные.
А читать это отчего-то неприятно.
Как там? "Не судите, да не судимы будете...", хотя о чем я...
Зато вы как всегда - на коне и с шашкой против всех.
Ивна
09.06.2020
С детства ненавижу быть в толпе, и не заблуждаюсь насчет собственной "праведности".
Поэтому минусы, натурально, сочту за комплимент!
Обычно минусы-это мой комплимент)) всегда на ММ. ))
А чего тогда в тему-то зашли? Тут вон какая толпа. Мимо бы прошли. Правда, никто бы тогда не заметил Вашей уникальности :-D
Ивна
10.06.2020
malinochka писал(а)
Мимо бы прошли. Правда, никто бы тогда не заметил Вашей уникальности :-D

Вопрос: а отчего вас так взволновало мое сообщение, которое, собственно, ни к кому конкретно не адресовано?!
Прошли бы мимо, оставив свой минус, да и вся недолга!
Я минусы никогда не ставлю.
Вы считаете, что если Вам отвечают, то это признак душевного волнения? :-D
Ивна
10.06.2020
malinochka писал(а)
Вы считаете, что если Вам отвечают, то это признак душевного волнения? :-D

Если честно - не задумывалась о душевном здоровье любителей NN.Ru!
Но мысль интересная!
Nadoeda
09.06.2020
Это не борьба с пьянством за рулём. Это лишнее напоминание о том, что подобное поведение- до первого раза.
Не судите.... Тут второго мнения даже быть не может. Если человек осознанно сел за руль в состоянии "в стельку".
Nadoeda писал(а)
Не судите.... Тут второго мнения даже быть не может

В данном случае - да, согласна.
Ивна
09.06.2020
Nadoeda писал(а)
Не судите.... Тут второго мнения даже быть не может.

Ну, как минимум, мы тут не облечены судейскими полномочиями.
Так мы тут решение суда ему и не зачитываем.
Просто по всем общечеловеческим понятиям он какбэ неправ. Для тех кто считает иначе, и кому стрёмно быть в толпе, сочинили УК, где тоже такие поступки не поощряются.
Мы же не призываем линчевать его и лишить звания заслуженного артиста. А депутат Милонов, кстати, предлагает.
Ивна
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
Просто по всем общечеловеческим понятиям он какбэ неправ

А разве с этим кто-то спорит?! А?!
Просто вот это радостное возбуждение "борцов" из соцсетей, непогрешимых и безупречных, не может не веселить!
Я радостного возбуждения не заметила. По крайней мере на ММ
Мне кажется, что большинству вообще насрать, просто погибшего мужчину по человечески жалко.
Хорошо ещё, что не выбил страйк на автобусной остановке, человек из десяти
Ивна
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
Мне кажется, что большинству вообще насрать, просто погибшего мужчину по человечески жалко.

Ну, так перечислите денеХ семье погибшего, раз вам ЕГО жалко!
А вот эти вопли в соцсетях ему мало помогут.
ЕГО семья не просила о помощи. Думаю, что с похоронами они справятся.
Это вообще никак не связано с тем, что по вине пьяных уродов гибнут невинные люди и их жалко.
Ивна
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
ЕГО семья не просила о помощи.

Они уже и номера карт сообщили - и все, кто ХОТЕЛ помочь - деньги могут перечислить!
PS Вы уж определитесь: погибшего жалко , или все человечество!
Мне вот детей в детдомах жалко - так я и помогаю одному детскому дому в Нижегородской области.
Сообщили не они, а СМИ. Лично они информацию о сборе средств не размещали.
А сочувствие только деньгами может изменяться. А какой именно суммой? Если я 1000 перечислю, это будет считаться, что мне человека жалко или нет?

ЗЫ: если например, в роддоме, у соседки по палате, в родах ребенок умер, и все девочки всплакнули и посочувствовали, то лишнее все это, надо было просто карту ей пополнить?
Ивна
10.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
А сочувствие только деньгами может изменяться. А какой именно суммой? Если я 1000 перечислю, это будет считаться, что мне человека жалко или нет?

Это, боюсь, вопрос не ко мне, а к вашему здравому смыслу, увы!
А у СМИ откуда информация о номерах карт? От них, наверное. У меня двоякое отношение к этим картам. С одной стороны, если кто хочет помочь, почему бы и нет? А с другой, а если бы виновником был не известный человек, стали бы СМИ вот так деньги собирать?
Номер счёта для сбора средств не составит труда открыть, уж 1 каналу точно.
Для меня тоже не очень понятно всё это
Сейчас в новостях пишут, что его московская сожительница под это дело решила денег собрать.
"Москвичка объявила себя женой Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, и организовала сбор средств. Однако родственники заявили, что у Захарова была только одна жена, сообщает РЕН ТВ.
По словам брата погибшего, женщина была подругой Сергея Захарова, он жил у нее во время работы в Москве, платил коммуналку, но близких отношений между ними не было.
Валерий Захаров также подчеркнул, что брат не пытался развестись со своей супругой и не собирался вновь жениться.

<<Если кто хочет помочь, то могут перечислять деньги на мою карту, карту жены погибшего брата. А эта (...), она по закону посторонний человек>>, --- подчеркнул брат погибшего. Об этом сообщает "Рамблер"."

Погибшему не дадут просто так упокоиться. Все косточки перемоют. И что было, и что не было.
i8
11.06.2020
Особо не интересны их родственные связи.
Но посмотрев на ютубе вырезки из ее (якобы гражданской жены ) выступления на шоу, сложилось впечатление, что женщина актриса, слишком фальшиво.
Lancome
11.06.2020
мне кажется, стоит лишить звания народного, такой человек просто недостоин носить звание народного артиста!
Чтобы лишить звания народного, его надо для начала получить. У него такого звания нет)
Lancome
11.06.2020
ну, или заслуженный, не суть) какое-то вроде звание есть.
997
10.06.2020
Nadoeda писал(а)
Если человек осознанно сел за руль в состоянии "в стельку"

Это, простите, как?
Nadoeda
11.06.2020
Он сел за руль зная, что он сильно пьян. И что это во-первых, противозаконно, а во-вторых, опасно. На съёмках очевидцев видно, что он еле языком ворочает и на ногах неустойчиво стоит. В стельку, в дым, в хлам и тыды. Можно назвать как угодно
997
11.06.2020
Вы не выпиваете совсем? Или пьяных никогда не видели? Там "осознанно" может иметь место быть только в стадии лёгкого подпития, когда ещё мозг работает в привычной реальности.
Nadoeda
11.06.2020
Я выпиваю. И стадии наблюдаю по окружающим и себе тоже. Но за руль в таком виде не сажусь никогда.
Это что, оправдание?
997
11.06.2020
оправдания (они же - отмазки) - это только для детей прокатывает. взрослые люди за свои поступки отвечают.

для тех, кто не понимает о чём я: глупо даже предполагать, что пьяный "в стельку" может принимать какие-то осознанные решения. нет там осознания, даже близко - всё из области бреда и экспрессии.
Ивна писал(а)
слова правильные, и оценки верные.
А читать это отчего-то неприятно.
Как там? "Не судите, да не судимы будет

Мне кажется, я понимаю, о чём Вы. Всегда не очень приятно наблюдать, когда буквально все осуждают одного, порой на грани травли (или даже не на грани), и он выглядит как изгой какой-то. Причём эти все и сами, разумеется, не ангелы, ну нет среди нас святых, не растут крылышки...
Но ведь такая реакция со стороны общества естественна, как можно по-другому относиться к этой ситуации?

Я очень, очень хорошо отношусь к Ефремову, и так обидно за него, что он допустил такое! Это его вина, и никуда от этого не деться.
Вот как так-то? Взрослый ведь человек... эх.
И правильно пишут: выпил - вызови такси! А он совершил огромную безответственную глупость, которая для него же самого вылилась в трагедию.
А самое главное - он лишил жизни (ЖИЗНИ!) другого человека, принеся в ту семью большое горе. Вот это страшно.
Olle-84
10.06.2020
Ну если б он ее впервые совершил - то да, глупость. А так...У человека немало штрафов. Превышения скорости - 5 тысяч штрафы две штуки в тот же день. Постоянно катается пьяный? Вряд ли. Просто считает, что ему можно. Логичное продолжение этой истории. Беда - что не в столб, прости Господи.
st.one
10.06.2020
В Москве полно людей, которые считают, что им все можно: министры, депутаты... Вот Никита Михалков в интервью Дудю прямо это и сказал... Поэтому и аварии будут снова, и они будут выезжать на встречку, разворачиваться там, где им удобно. Только нам об этом не станут так громко рассказывать.
Olle-84
10.06.2020
Да их и не в Москве полно. По дорогам езжу - каждый день вижу. Причем мне кажется местные царьки еще хуже - в Москве на крутого еще более крутой может найтись. А у нас "звезд" немного
Так смешно звучат эти "не судите" от человека, который сам осуждает всех, кто осуждает и обсуждает)

Иногда эта фишка "я не такой как все" тоже переходит некоторые границы и перестает быть изюминкой)
anastejshen писал(а)
переходит некоторые границы и

становится навязчивой идеей
Ивна
10.06.2020
anastejshen писал(а)
Иногда эта фишка "я не такой как все" тоже переходит некоторые границы и перестает быть изюминкой

"Изюминка" - это у деФФачек, а я тут на "изюм" не претендую , а озвучиваю мнение - более того, никому НЕ мешаю озвучивать его мнение или совершенно НЕ соглашаться со мной - я это спокойно переживу.
Ну, и уж "не судите" - на фишку "я не такой как все"как-то не тянет - это скорее банальная и избитая классика. :-D
Ивна писал(а)
Ну, и уж "не судите" - на фишку "я не такой как все"как-то не тянет - это скорее банальная и избитая классика.

Ну это как бы два отдельных абзаца даже) разумеется другом друга не зависящих.

Про не такой как все это ответ на сообщение выше. Там тоже об этом было же)
Ивна
10.06.2020
Ивна писал(а)
а я тут на "изюм" не претендую

А если вы про толпу - то это принцип, или жизненное кредо, к счастью, тоже вовсе не исключительные, по крайней мере в моем окружении!
997
10.06.2020
Ивна писал(а)
я тут на "изюм" не претендую

На курагу?
Ивна
10.06.2020
На сладенькое потянуло?!
997
10.06.2020
Кого?!
Ивна
10.06.2020
Не меня !
997
10.06.2020
Странно.
Ивна
10.06.2020
Что?
997
10.06.2020
Ивна писал(а)
"Изюминка" - это у деФФачек, а я тут на "изюм" не претендую
Ивна
10.06.2020
Ну, это лишь доказывает мою последовательность в нелюбви к сладенькому.
997
11.06.2020
Ивна
11.06.2020
:-D :-D
Ну, можно и так сказать! :-D
cheers
10.06.2020
Ивна писал(а)
Не судите, да не судимы будете...
С детства ненавижу быть в толпе, и не заблуждаюсь насчет собственной "праведности"


Маньяков всяких давайте тоже не будем осуждать. Педофилов еще пожалеем, отморозков убивающих бабушек за 100 рублей и тд и тп.
Мы же тоже все не без греха.

Есть разница между проступком, от которых никто не застрахован, и вот таким вот осознанным поведением.

Для меня пьяный за рулем = преднамеренное убийство. Ефремов там или асенизатор вася - пофиг.
Ивна
10.06.2020
cheers писал(а)
Маньяков всяких давайте тоже не будем осуждать. Педофилов еще пожалеем, отморозков убивающих бабушек за 100 рублей и тд и тп.

Господи, а маньяки-то с педофилами тут при чем?! =-O
PS А вы дураков за рулем видели?! Вот я бы их тоже прав лишала!
cheers
10.06.2020
Дурак за рулем - это не противозаконно.
Ивна
10.06.2020
cheers писал(а)
Дурак за рулем - это не противозаконно к сожалению

Думаю, тогда бы дороги просто опустели! :-D
Murzikk
10.06.2020
Ивна писал(а)
Как там? "Не судите, да не судимы будете...", хотя о чем я...

Вы о том, что для вас ненормально осуждение поступков, которые запрещены законодательно, для вас видимо неприятно быть в толпе законопослушных граждан.
Ивна
10.06.2020
Murzikk писал(а)
Вы о том, что для вас ненормально осуждение поступков,

А разве уполномоченные граждане, облеченные властью, не вынесли ему определенное постановление?!
А я не состою с судебном корпусе, и это не моя компетенция, да и не всех этих , что радостно вопят в соцсетях - аж про коронавирус позабыли! (Хлеба и зрелищ!)
Так же и "праведность" человеков - не моя компетенция, ибо крыльев за моей спиной, увы, не наросло!
Murzikk
10.06.2020
Вынесли. Почему нельзя вынести еще и общественное порицание в рамках отдельно взятого форума? Думаете, тут нет таких, чьи знакомые садятся за руль после рюмочки? Уверена, есть. Может кто задумается лишний раз, и хоть на какое-то время перестанет практиковать езду бухеньким?
Ивна
10.06.2020
Murzikk писал(а)
Может кто задумается лишний раз, и хоть на какое-то время перестанет практиковать езду бухеньким?

О, великая сила слова ММ!
А давайте замутим флешбомб против людских пороков - осудим их всячески и предадим анафеме!
А потом придут на ММ законченные взяточники, казнокрады, алкоголики, наркоманы, воры и педофилы - прочтут это все, прослезятся, и, о, чудо - откажутся от своих пороков!
Впервые за 200 тыс. лет существования человечества свершится чудо!
Lancome
11.06.2020
т.е. вы за то, чтобы никогда никого не осуждать и не обсуждать?
и не закладывать, видишь, что пьяный садится за руль, отвернись, моя хата с краю
Ивна
11.06.2020
Lancome писал(а)
вы за то, чтобы никогда никого не осуждать и не обсуждать

Есть такое понятие "понимание смысла прочитанного"...
Не все. Вон Собчак пускает лучи поноса поддержки Ефремову.
Ивна писал(а)
Не судите, да не судимы будете

Конечно! Надо в тряпочку молчать. Всего лишь один человек умер. У нас на планете ещё 7 миллиардов осталось. Пусть дальше продолжает пить, колоться и садиться при этом за руль и не отвечать за свои поступки.
Ивна
10.06.2020
Лимончик писал(а)
Конечно! Надо в тряпочку молчать.

Ну, не молчите, если вам так хочется!
Только мне-то зачем об этом сообщать?
Ну, и вряд ли 7 млрд. человеков "перестанут пить колоться и садиться за руль", почитав ММ и прослезившись.
Ивна писал(а)
Только мне-то зачем об этом сообщать?

Я не поняла, вам лично об этом сообщили?? Вот прям автор этой темы взял и в личку написал? Мы сейчас пишем на форуме, который доступен всем.
Не нравится тема, не интересна - не заходи.
А то складывается впечатление, что она вам не интересна на столько, что вы зашли и написали :-D
Ивна
10.06.2020
Лимончик писал(а)
Я не поняла, вам лично об этом сообщили?

То есть вы свое сообщение не мне адресовали?!
Ну, ОК.
Прям слабенький троллинг, на троечку с минусом.
Ивна
10.06.2020
Лимончик писал(а)
Прям слабенький троллинг, на троечку с минусом

Щажу чувства страдальцев!
Да и время (не знаю, как у вас) у меня - рабочее.
Ивна писал(а)
Сегодня все вирусологи

Судя по короновирусным темам, Вы самый активный вирусолог и есть.
Ивна
10.06.2020
SalutPioneram писал(а)
Вы самый активный вирусолог и есть.

Скорее - борец с "вирусологами"! :-D
Murzikk
10.06.2020
Чем дольше вас читаю, тем больше становится ясно, что ваша борьба просто ради борьбы, не ради цели и правды ))))))))
Ивна
10.06.2020
Murzikk писал(а)
что ваша борьба просто ради борьбы, не ради цели и правды

О! Мурзик, а вы целей на ММ добиваетесь?!
Просто я обычно действую в ином поле!
Murzikk
11.06.2020
Вы мне вон что-то доказываете выше, значит цель что-то доказать у вас есть.
Ивна
11.06.2020
Murzikk писал(а)
значит цель что-то доказать у вас есть

Мурзик, я ставлю реальные и выгодные мне цели!
А какая, простите, выгода биться лбом о стену (см. выше и ниже) ?! :-) :-)
Murzikk
11.06.2020
Но ведь бьетесь)))
Ивна
11.06.2020
Скорее резвлюсь, и изучаю практическую психологию.
Да и игра в словеса всегда меня забавляла!
а я тебя поддержу.
вот в чем.
странно, но факт, что все, отписавшиеся в дискуссии этой конкретной ветки, - приняли написанное исключительно в свой адрес.
я, читая, увидела посыл вовсе в ином!
"вирусологи" - это - "говорящие" и "Инста"-"ФБук" -головы.
но видимо ,и на ММ у нас все тоже успели квалификацию вирусологов получить, раз аш взвились в этой ветке
Ивна
10.06.2020
Лепетунья писал(а)
"вирусологи" - это - "говорящие" и "Инста"-"ФБук" -головы.

Вот ты поняла!
Конечно же, я про Фейсбук - каждый буквально счел своим долгом "осудить и заклеймить позором ",, призвать "расстрелять как бешеную собаку", одна весьма интеллигентная френдесса вошла в такой раж, что мне аж страшно за ее здоровье стало..
PS Ну, и в свете последних событий я окончательно утвердилась в мысли, что я расист и "за сволочей, а значит сволочь и есть!" :-D
А "взвившиеся" в той ветке - это действие определенных трригеров "толпы"! Собственно, ЧТД.
Ну, и на ММ можно психологию изучать, я тебе скажу!
Olle-84
09.06.2020
Я сегодня задумалась: не припомню Ефремов а в каких-то ролях кроме алкашей. Если не пьющих по ходу фильма, то подразумеваюших это. Отношусь к нему нормально, но это было предсказуемо. Так пить...
Не уверена, что отмажут. Слишком большой резонанс. Кокорина с Мамаевым посадили-таки.
mar123mar
09.06.2020
Я только прочитала об этом...
Мерзкий тип. Гниль.
Уже он и болеет, и детей у него много, которых кормить надо, и к следователю в первый же день не едет.
Очень бы хотела, чтобы его посадили на 10 лет.
Будет петиция за это - сразу подпишу.
Даже смотреть не хочу. И даже знать.
Тут по тротуару идёшь, головой вертя во все стороны, и то, судя по Новостям, не помогает...
Смотрю, семья погибшего уже у Малахова побывала.
Горе-горем,а деньги решают. Наверное хорошую сумму предложили,раз решились на э от цирк.
mar123mar
10.06.2020
Выпуск не смотрела, но, может, они хотят, чтобы волна поднялась, чтобы не дали ему условно, как особо больному бухающему накроману?
Волна поднялась и без Малахова
Ну а с другой стороны, что им остаётся?
Близкого они уже никак не вернут...
Тут как раз сложнее грань между правильным и неправильным...
997
10.06.2020
А с другой стороны: пойти на шоу к малахову с этой темой - это как на костях сплясать.
Однозначно.
Согласна, смотря сколько предложили..
А другая часть семьи - на Первом канале. Аж двоюродный брат подключился. И тут же разослали журналистам номера карт жен и племянников погибшего для сбора материальной помощи. При этом говорят, что от семьи Ефремова им ничего не надо, хотят только посадить. Противненько так. Деньги не вернут им родственника...
Murzikk
10.06.2020
Родственника не вернуть, но похоронить его тоже на что-то надо, и наладить жизнь после потери кормильца тоже.
Не могу понять, там все совершеннолетние. Он кого кормил? Племянников-братьев-детей? Там всем как минимум за 30! Вообще не могу понять почему некоторые медийные личности поддерживают это мошенничество. Мерзкое ощущение от всей этой семьи и ситуации вокруг них.
Murzikk
11.06.2020
Мошенничество????
Мерзко от семьи, похоронившей мужа??
Вы серьезно??????
Абсолютно. Я бы поняла если бы там дети маленькие остались. А тут куча здоровых половозрелых родственников (не самых близких), которые набежали как саранча и реквизиты свои распихивают. Что не так? Помогать должен виновный и уверена, что суд его обяжет. Кому он кормильцем был? Племянникам или сыну взрослому?
Murzikk
11.06.2020
А мошенничество где?
Подсовывать свои реквизиты для обогащения в период хайпа это не мошенничество?
Murzikk
12.06.2020
По ук - нет
Муж семьи это кто такой?
Murzikk
12.06.2020
Очевидно же, что коряво сформулировала
Так переформулируйте
Вот, я тоже этой роли кормильца всей семьи, аж племянников, никак не пойму. Сидят 30 - летние мордовороты, на которых пахать надо. Я понимаю, если бы осталась жена с малолетними детьми... Или больными, инвалидами...
Не успели похоронить, а уже гастролируют по каналам...
Olle-84
10.06.2020
Я эту программу зацепила. У меня сложилось стойкое ощущение, что вдова была крепко на антидепрессантах. Красной линией проходила мысль о том, чтобы не отмазался
Не антидепрессанты, а Феназепам
Olle-84
10.06.2020
Неправильно выразилась, да. Спасибо, что поправили
Говорили в открытую,что Феназепам?
Mitezza
10.06.2020
Я вообще этот момент не поняла. Сын погибшего в сторис выложил, типа кто эта женщина вообще. Информация, что это сожительница, с которой погибший жил в Москве. А в комментариях у Минаева этот же сын написал, что никаких номеров карт не давали и денег не собирают. Санта-Барбара.
Выше написали, что это подруга погибшего, у которой он снимал квартиру и ничего более
Mitezza
11.06.2020
Эээ, какого тогда, простите, ей собирают деньги на карту? Написано именно, что гражданская жена, с которой он жил в последнее время. И именно реквизиты её карты висят на сайте Деликатески, где погибший работал. Позже появились ещё и реквизиты племянника. Племянник тут причём, я вообще не поняла. Якобы его реквизиты дал сын Захарова. Ну и у Минаева, и у Симоньян написано, типа в любом случае, деньги получат родственники.
Похоронить еще не успели.
nightmare
10.06.2020
Для меня пьяный за рулем равно убийца. Никакой жалости и оправдания ему нет, желаю, чтобы его посадили по максимуму. Но подозреваю, что будет наоборот, отделается минимумом и по удо выйдет.
По максимум его точно не посадят - такое российское законодательство.
Алкашка как отягчающее обстоятельство признается только при рассмотрении всех обстоятельств каждого отдельного дела, т.е. на усмотрение суда в каждом конкретном случае - так разъяснил пленум ВС РФ еще в 2018 году. Господин Ефремов вину признал добровольно, активно сотрудничает со следствием, ущерб, скорее всего, возместит до суда, у него трое несовершеннолетних детей, судимости не имеет. Сейчас на экспертизу свозят, признают вменяемым, но с букетом болячек. Все это по ст. 61 ч 1 ук рф - смягчающие обстоятельства. Поэтому, даже если что-то и будет, то по низшей планке, мало и с последующей амнистией, увы.
palp
10.06.2020
Вино из ромашек писал(а)
то по низшей планке

там низшая планка пять лет.
через два года выйдет по удо, если не раньше. будет куча ходатайств - за заслуги перед отчеством, блин
palp
10.06.2020
не меньше половины срока ему придётся отсидеть, т.к. преступление относится к категории тяжких.
т.е. через 2.5 года минимально возможный срок после которого он сможет ходатайствовать об УДО.
ну вот посмотрите, как все повернется. у него сейчас идеально правильное с точки зрения УПК поведение
palp
10.06.2020
ну я всего лишь о сроках и УДО, а не о поведении и смягчающих обстоятельствах.
а я именно о том, что может повлиять потом на разные укорачивание сроков.
хотя, даже 2,5 года - это ничтожно для циничного предумышленного убийства
Сейчас будут проведены экспертизы: медицинская и техническая. От их выводов и будут плясать, предумышленное это убийство или роковое стечение обстоятельств)

Но тем не менее, как сообщается в СМИ, около 50 московских адвокатов отказали ему в своих услугах
palp
11.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
предумышленное это убийство

предумышленного там не будет ну ни при каках обстоятельствах. (крайне маловероятно что Евфремов имел умысел на убийство совершенно случайного курьера)
Ниже ответила)
Завели ещё одно уголовное дело по наркоте. Сейчас в рамках этого дела ему надо своих друзей барыг сдать, чтобы рассчитывать на какое то снисхождение суда.
Ну или переть до последнего, что его неизвестные цыгане на вокзале угостили)
palp
11.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
Сейчас в рамках этого дела ему надо своих друзей барыг сдать

не будет он ничего сдавать, сейчас >90% наркосделок это продажа через интернет и закладки.
а адреса интернет сайтов и я вам могу сдать )
Точно! Он закладки ходит ищет)

Сдайте адреса!
Схожу приценюсь 8-)
palp
11.06.2020
Да не надо их искать, там сейчас сервис огого - в каждом районе Москвы и не по разу )
Фрау Мюллер* писал(а)

Но тем не менее, как сообщается в СМИ, около 50 московских адвокатов отказали ...

Это не так. Журналисты задавали вопрос - вы будете защищать Ефремова. Адвокат отвечет - нет, имея в виду - что он не его адвокат. Вот 50 человек так опросили - написали. Могли б 100 опросить))) Это написал знакомый адвокат, которая стала свидетелем такого звонка коллеге)
А т.е
ВЫ будете защищать? - нет
А не
Вы БУДЕТЕ защищать?

Вообще, контекст был немного другой, что всю ночь семья Ефремова обзванивала адвокатские конторы и им там отказывали, а некоторые адвокаты просто заявили об этом в публичном пространстве. Даже те, кого не спрашивали)
palp
11.06.2020
Вино из ромашек писал(а)
предумышленного убийства

позвольте вас поправить - предумышленной убийство, это когда умысел подозреваемого направлен на причинение смерти.
Коего тут ну никак не усматривается.
Кроме того, в РФ вообще нет такого понятие как непредумышленное убийство, т.к. в УК прямо записано определение для слова "убийство - это умышленное причинение смерти".
Спасибо за поправки, но моя квалификация деяния взята из ответа Вина из ромашек, а не из УК. Просто цЫтата
ваши поправки не принимаются.
В мае 2019 года были приняты поправки с наказаниями, подобными с наказаниями за умышленное убийство. Таким образом, законодательство отказывает виновным, которые сели за руль пьяными, в том, что это убийство по неосторожности. Это мнение закона и любое субъективное мнение тут ничтожно.
palp
11.06.2020
Вино из ромашек писал(а)
подобными с наказаниями за умышленное убийство

подобное наказание имеют куча статьей(торговля наркотой, изнасилование) уголовного кодекса - это же не значит что он автоматом стали "умышленным убийством" ?! )
Если на пальцах - умысел не величиной наказания измеряется.

"убийство по неосторожности" - такого понятия в уголовном кодексе РФ нет от слова совсем.
Есть причинение смерти по неосторожности - эту статью относильно дтп не применяют и никогда не применяли. И с мая 2019того ничего не поменялось кроме наказания - как была ст 264 ук рф так и осталась.
ч4 которую вменяют Ефремову выглядит так:
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
Журналисты накинулись на ситуацию, как голодные собаки на кость. Надоело про корону писать. До такой степени оголодали, что даже не удосужились проверить то, о чем пишут и говорят.
Одни выкладывания непонятных реквизитов для перевода жене, которая вовсе не жена, чего стоят. Когда родственники заявили, что никто из них реквизиты не давал, тут же: "Ой, это не те реквизиты? Ну, ладно, вот вам правильные, переводите." А на вопрос, куда же делись уже переведенные деньги, тишина...
st.one
10.06.2020
Журналисты разные, есть и адекватные высказывания
www.youtube.com/watch?time_continue=786&v=jqt97qOnqVQ&feature=emb_logo
Один журналист на ток шоу вопрос задаёт сыну( или брату- свату): Скажите, а ваш отец хорошо автомобиль водил? Он вообще давно за рулём? Если хорошо водил, может быть как то мог попытаться уйти от удара?

У человека глаза вообще есть? Он видео с дтп когда смотрел у него такой вопрос созрел?
Фрау Мюллер* писал(а)
У человека глаза вообще есть? Он видео с дтп когда смотрел у него такой вопрос созрел?

+++++++
Да все ради ажиотажа,хайпа..
997
11.06.2020
Смешались в кучу кони, люди... (С)

Я был "по ту сторону" - вовремя выводы сделал для себя, но ситуации подобные сейчас вижу не однобоко, как многие комментаторы. Во-первых, я возвёл в культ безаварийное вождение и максимальное соблюдение ПДД (те, кто утверждают, что ездить по ПДД невозможно - просто не пробовали). Во-вторых, с синькой борюсь, и пока успешно. Я не связываю оба этих тезиса для себя в единое целое, ибо каждый из них имеет свои цели и уберегает от разных последствий, просто тема обсуждения касается того и другого.

1. Для меня, все нарушители ПДД - по ту сторону баррикад. Бухло за рулём - тоже нарушение ПДД, если формально, но как тут уже справедливо заметили, не обязательно быть бухим, чтобы за рулём гробить людей. Многие и по собственной тупости так делают.

2. Осознанно и опьянение (любое) - это из разных плоскостей. Глупости народные, типа " что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - бред полный. Поверьте, кто ещё не в курсе, пьяный человек себя не контролирует абсолютно! Состояние полного разрыва с реальностью. Другие мотивы, другая логика - всё за гранью понимания человека трезвого.
(Собственно, почему я и завязал с бухлом - мне жена глаза открыла на то, что я "в той реальности" опасен для окружающих и для себя самого. Сам по себе, без привязки к авто или каким-то ещё железкам.)

3. Говорить о том, что Ефремов - бездарность, или похоронил себя, как артиста - ну, бред, извините. Что старший, что средний, что младший - все хорошие артисты, и этого у них не отнять. И многие из знаменитостей бухают, нюхают, колются - это не делает их хуже на сцене, не умаляет их таланта. Как и среди людей попроще - множество отличных специалистов, которые отлично делают свою работу, но бухают. Я этим не оправдываю синьку, просто к тому говорю, что не надо клеймить всех алкашей говном. Просто кто-то может себя контролировать, а кто-то не может.

4. Резонансное дело - тут особо и добавить нечего. Сомневаюсь, что что-то изменит, но звоночек для законотворцев. У нас наказания за нарушения ПДД - в целом - как малыша по попе ладошкой хлопнуть. Что способны донести до наших соотечественников штрафы по 500 рублей? Да ничего! Десятками и сотнями тысяч надо драть, конфисковывать транспорт, сажать - только тогда мозги социума начнут пытаться ездить по Правилам. А кто не начнёт - нехай всего лишится и в тюрьме сидит, не надо таким людям ездить с нами по одним дорогам.
Ивна
11.06.2020
+++!
PS Осознанность в опьянении (да еще с каннабисом в паре, что есть двойной удар по мозгу) - это нечто из страны розовых пони.
i8
11.06.2020
Осознанность есть ДО:
Приехать в ресторан за рулём явно не только перекусить, но и выпить. Видимо не в первый раз.
Ивна
11.06.2020
i8 писал(а)
Осознанность есть ДО:

Если осознанность есть ДО - то лучче вообще не пить (до состояния риз) - тем более не дуть после .
Но в жизни (не на ММ!) мало идеального, увы, "вышел, чтоб идти к началу всех начал - но выпил и упал - вот и весь сказ.."
997 писал(а)
Смешались в кучу кони, люди... (С)

Я был "по ту сторону" - вовремя выводы сделал для себя

Вы-молодец! Есть люди,которых жизнь ничему не учит..
elilka
11.06.2020
997 писал(а)
те, кто утверждают, что ездить по ПДД невозможно - просто не пробовали

не невозможно, а - не модно, не круто(и ещё куча синонимов такого же рода), и даже не пытаются ездить по ПДД.
997
11.06.2020
Я уверяю, есть много людей, которые руль выбрали работой своей, и с пеной у рта рвутся доказывать, что соблюдать ПДД постоянно - невозможно.
elilka
11.06.2020
да я верю, я ж на автофорум иногда хожу)
Не ты так в тебя..даже если ты сам законопослушный и соблюдаешь ПДД..вот ехал курьер спокойно, так в него прилетело.. И сколько таких случаев..на остановке даже люди стоят, или просто идут по тротуару и то сбивают.. кто то как тогда у тц Этажи педали перепутала и заехала на ступени торгового центра и сбила людей, жизнь у человека отняла и.. никакого наказания, а человека не вернуть..
picolito
13.06.2020
Натульк писал(а)
ехал курьер спокойно, так в него прилетело.. ..

по гороскопу предначертано ему было . Не от Ефремова , так от другого в ЭТОТ день прилетело бы.Умереть он был должен в этот день.
А ЧТО НИКТО не вспоминает историю у нашего ТЮЗА. Как там сынок поживает или уже выпустили???
Я про трагедию у ТЮЗа ещё 100 постов назад спросила.
Никто ничего не знает. Сидит в СИЗО.

ЗЫ: про гороскоп не оч согласна)
и у нас полно случаев, и у ТЮЗа и у Этажей и на пл. Сенной..
насчет гороскопа не знаю, если бы Ефремов пьяный не сел за руль может и жил бы еще мужик..алкоголь никогда до добра не доводит
picolito
13.06.2020
Ефремова никто не оправдывает и наказание свое он понесет , удивляет другое- повсеместная травля из каждого ящика -канала, то ТОдоренко травили, теперь за этого взялись, психоз какой-то массовый. Меня та сторона "переворачивает" - деньги под шумок собирает, в передачках платно снимается, извинения не принимает, от денежной компенсации отказывается демонстративно, но уже где-то озвучили , что настаивают на 10млн ущерба.
Вот, мне тоже этого не понять.
а меня другое возмущает, что как раз таки все кто попадает в такие аварии, до этого уже не раз были оштрафованы и не раз отнимали права за вождение в нетрезвом виде, и все эти права покупаются у работников гибдд, они косвенные виновники.
Почему взяточничество вас не переворачивает? Сейчас ведь ни родиться ни умереть без взяток нельзя, все везде несут..
Я понимаю еще когда например человеку за рулем плохо стало и он спровоцировал аварию, но здесь человек еле на ногах стоял..
И почему бы пострадавшей стороне не настаивать на возмещении ущерба, человека не вернуть, хотя бы семья что то получит.
Если звезды по передачкам этим ходят за деньги это никого не смущает, а если обычные люди то всё, они заработать хотят..ну и пусть зарабатывают, если их пригласили почему бы и не сходить
picolito
14.06.2020
10 млн - не хоть что- то. Это уже капитал
Murzikk
14.06.2020
Да, это деньги. Хорошо, если семья их получит
Не пошла бы семья к малаховым, был бы выше ганс замять дело, чем больше резонанс, тем больше шансов добиться наказания убийцы.
Что в этом мошеннического и негативного? Это хуже, чем набухавшись под наркотиками за руль садиться?
picolito
14.06.2020
Murzikk писал(а)
это деньги. Хорошо, если семья их получит ...

семья или сожители ?про мошенничество я ничего не писала , не додумывайте. Ефремова не оправдываю, но воспринимаю ситуацию как горе с обеих сторон.
У меня другое видение , вас это напрягает, примите как данность ,
Murzikk
14.06.2020
Не додумываю, перепутала ваш ник
а мне вот интересно, Ефремов бывает трезвый или нет, если бывает, то он должен осознавать, что когда напьется, то садится за руль пьяным и куда смотрели коллеги и родственники
Murzikk
14.06.2020
Не травля, а осуждение. Разные вещи. Или для вас это одно и то же?
Говорят о том, что он убийца и должен сесть, что собственно является абсолютной правдой. Но я подзабыла, это ведь вам выше в теме было мерзко от семьи погибшего? Моральный вектор чет сбился чуток, не находите?
молодец
Очень театрально. С паузами, вздохами.
Вот не верю я в его извинения!
Я даже до конца досматривать не стала...
Триша писал(а)
Очень театрально. С паузами, вздохами.
Вот не верю я в его извинения!

Это сложно, наверное - найти слова в такой ситуации.
На мой взгляд, он искренен.
Не просит о снисхождении, а только о прощении, и в то же время особо и не ждёт этого прощения, потому что понимает, что сделал. Кто-то и в этом увидит "хитрость"...
Семья погибшего не обязана его прощать, и будет очень понятно, если они этого не сделают, ведь вернуть человека уже невозможно. Ни словами, ни деньгами, ничем. И именно Михаил Ефремов отнял жизнь, он безусловно виноват в трагедии, и он это понимает.
У семьи очень хороший адвокат, и это замечательно, я считаю. Приговор суда должен быть справедливым.

Но больно за обе стороны.

Ну а какие слова и как он должен был сказать, чтобы ты ему поверила?
рондо писал(а)
На мой взгляд, он искренен.

Или ему написали хорошую речь)
И он действительно неплохой актёр...
В его актёрских данных сомневаться не приходится, но разве это его лишает права быть искренним?
Искренности там вообще не увидела
Имеешь право на своё мнение, поэтому переубеждать не буду.
Ситуация реально такая, что в спорах нет смысла, можно понять и принять любую точку зрения, если она, конечно, не предубеждённая, в чём я тебя не подозреваю.
Конечно, речь написана.
Что ему мешает связаться с родственниками убившего им человека и перед ними извиниться? А так на публику играет.
Сейчас адвокаты подсуетятся и выйдет это алкашное ...мо сухим из воды!
Р. S.: вспомнилось мне как у нас, в НиНо, мадам решила на ступеньки Этажей припарковаться и насмерть переехала девушку. И что? 1 год и 4 месяца колонии. По-моему, ее и амнистировали ещё. Там мастерски было свалено на то, что плохо дескать этой мадаме на каблуках было... Только в ПДД говорится о том, что когда плохо - за руль не садятся... Вот такая стоимость человеческой жизни...
Да, полно таких историй.
Ивна
14.06.2020
Триша писал(а)
Там мастерски было свалено на то, что плохо дескать этой мадаме на каблуках было...

Там был технический дефект, характерный для стареньких Поршиков (мадам экономила), что и было доказано экспертизой, насколько я помню.
Это еще раз подтверждает общеизвестный всем цивилизованным (или просто разумным) людям факт, что ДО вынесения приговора суда любой человек имеет право на презумпцию невиновности.
А все объективные суждения, судилища и проклятия остаются на совести граждан, которые их выносят.
Чего же мадам не оправдали полностью тогда?
Ивна
14.06.2020
Вопрос не ко мне.
picolito
15.06.2020
Там ситуация неоднозначная . ПОгибшая-сотрудник полиции, ее родители - также сотрудники полиции ПРИ должности. Вы как считаете , если бы они считали НУЖНЫМ , наверное дело довели бы до конца и реального большого срока. Скорее всего, что договорились.
Ивна
14.06.2020
Ивна писал(а)
А все объективные суждения

Йо, разумеется - "субъективные"!
ilium
15.06.2020
там как раз договорились и + срок минимальный
ЮНА
14.06.2020
А я верю. Даже представлять не хочу, какой ад творится в его душе.
Ну а как ему, актёру, ещё говорить?
Marvary
14.06.2020
Из похожих случаев...два года постоянно вспоминаю красивую девочку , которую на последних неделях беременности сбил наркоман в Москве.. погибла малышка, и сама девушка чуть позже((( этой твари , нераскаявшейся и посылавшей дружков угрожать родственникам, дали всего 6 лет общего режима(( ребенок не считается за человека , хотя отец хоронил двоих в разных могилах и по документам погибших двое((( вот как, а?(((
В раскаяние Михаила верю , но увы, назад и правда не отмотать, очень жаль, что так случилось(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.