--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про миомы

Здоровье и безопасность
891
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
15.11.2014
ДД!
Поговорите со мной о миомах матки, я уже просто задолбалась биться с болячками((( Другого слова уже не нахожу, нервы ни к черту(((
Миомы в матке обнаружили когда вынашивала вторую дочку, они расли, стояла на учете. Врачи говорили, что с таким ростом, доносить бы мне ребеночка до 7 месяцев и родить, но всё обошлось, родила в 38 недель, в срок. И вот они как то быстро уменьшились у меня. Была на узи три года назад, самая большая уже была всего 1см. Знаю, что я безответственный человек в плане себя, и что надо каждые полгода наблюдаться у врачей, но до себя как то руки не доходят, времени не хватает и денег...
Но вот приспичело(( Открылись кровотечения, сначала вроде как начались ПМС, но они не заканчиваются и не заканчиваются(( Причем, днем все хорошо (ничего нет), а вот ночью очень сильно льёт, живот тянет(( Всё ждала когда сами закончатся, но сегодня уже побежала к врачу, на ощупь врач сказала, что матка больших размеров, как при беременности 6-7 недель. Но я не могу быть беременной, т.к. пью Ярину уже года 4...Сказали делать УЗИ срочно и к ним на прием, записалась на понедельник, буду делать узи. И врач сказала, что скорее всего это миомы выросли. Блин, вот честно они мне так надоели, сил уже больше нет. Вот и думаю может лечь и сделать операцию, вырезать всё на фиг....
Кто делал уже операцию, напишите мне пожалуйста, при каких размеров назначают операцию?
Как это всё проходит?
Через сколько дней выписывают??? (мне просто детей не с кем оставить, муж на работе, а больше нет никого вообще)
Где делали?
Сколько денег платили?
Откликнитесь пожалуйста!! Заранее всем большое спасибо!!!
Делала год назад в 13, по ДМС. Лежала 3 дня. Про размеры не в курсе, не интересовалась. Был общий наркоз. Можно и сейчас бесплатно сделать там. Сначала туда-же на консультацию, потом поставят на очередь и всё будет ОК)))
ДД! А ДМС - это простой полис страхования?
У вас полостная операция была?
Если можете напишите в приват пожалуйста
veroniya
15.11.2014
ДМС - добровольное страхование
обычный полис - это ОМС
veroniya
15.11.2014
а, если по скорой в 29-ую? будет, на сколько я понимаю, бесплатно, ну разве что наркоз и отблагодарить...
Я сейчас просто что то как то не готова сразу операцию делать. Мне нужно сначала детей куда то деть((((
А думаете так можно? Мне кажется они долго меня продержат в больнице, а мне бы как можно быстрее домой попасть
veroniya
15.11.2014
решение о операции принимается там врачами, если она не к чему на данный момент - полежите немного отпустят. Я пока там на сохранении лежала, столько девченок по скорой привозили, то с миомой, то еще с чем... одну (до сих пор помню) залечили врачи в ЖК, беднягу с того света еле вытащили, так что вы не затягивайте! детям нужна мама, здоровая мама!
veroniya
15.11.2014
узнайте график дежурства 29-0й
Спасибо! Решила все таки в 13 попасть на следующей неделе, надеюсь доживу) Просто она рядом с нашим домом, мне так удобнее будет
Идите по полису в 13 больницу, сразу и не получится, очередь и анализы, как раз месяц-два ждать будете. Но врачи там отличные и условия хорошие и бесплатно.
так и сделаю, у меня вопрос кровотечения сильные идут, я боюсь вдруг кровоостанавливающиеся не помогут, я долго не выдержу месяц-два...
Вы же знаете, что в 13-ю ходят на 8-й этаж на консультацию к заведующей к 15-00? Срочный случай она увидит, и с очередью решит как быть.
Нет, незнала, спасибо за информацию!
Вот в понедельник и идите, сразу в лифт, ни у кого нигде ничего не спрашивайте, на 8 этаж к кабинету заведующей в очередь.
Вам правильно написали. Зав отд Бондарчук Анна Валерьевна.
sofy
15.11.2014
Если намного хуже не стало... то после лапороскопии 3 дня...а если Вы совсем все запустили...то только врач после узи скажет сколько там вырезать придется и сколько проваляетесь....не затягивайте с этим(((
Да, когда все уже болит и невозможно, только тогда понимаешь, что надо было раньше к врачу идти(( На узи в понедельник обязательно пойду, в Интру, там вроде хорошие специалисты, с двумя детьми там наблюдалась раньше
sofy
15.11.2014
Удачи Вам@@@@@
Спасибо!!
Здесь наблюдаюсь по этому поводу у качалиной тс. Она не пугает, видела видимо много) очень спокойно и позитивно настроена.
ездила в москву в нии кулакова и к тихомирову.
Нии говорят только ларара, а тихомиров сказал, на фиг вам лапара, сделаем эма.
тихомиров мне больше понравился, у него опыт как бы и не запугивает как обычно другие.
щвейцарская клиника в москве, тоже понравилась, у них вроде эма в приорете и апартаменты как квартира. Вроде всей семьей можно остановиться, если ничего не путаю.
но это все платно. Тыщ 80 вроде эма. Но у москвичей говорят и опыта больше.
У меня нету таких денег((( В Москву точно не поеду, мне детей поднимать надо, обе не здоровые(((
У вас большие размеры?
незнаю пока, в понедельник на узи иду только. Но как врач нащупала 6-7 недель беремености, сказала что матка большая((((
yelenka
15.11.2014
а когда ярину прописывали, вы ставили врача в известность о наличии миом?
у меня их 2, и они гормонозависимые, некоторые виды противозачаточных нельзя пить.
Нет, я к врачу вообще не ходила, только узи делала. Но сегодня врач сказала ни в коем случае пока нельзя их бросать пить.
yelenka
15.11.2014
ясно. по теме не посоветую - сама пока с миомами ничего не делала. выздоравливайте!
Спасибо!!
Ярина вроде хороший препарат, не думаю что он так вызвал рост миом
yelenka
15.11.2014
да дело не в том хороший препарат или плохой, дело в том, что там так или иначе содержаться гормоны, которые могли оказаться лишними в организме.
еще раз желаю хорошего разрешения ситуации, и чтобы все обошлось без осложнений и закончилось хорошо.
Спасибо большое!!
Со мной в палате лежали две женщины с миомами, им делали по квоте эмболизацию маточных артерий. Кажется, так называется. Это когда через дырку в бедре вводят катетером маленькие шарики в артерии, питающие миому, питание прекращается, миомы "усыхают". Квота - на высокотехнологичную медпомощь, как получить не подскажу, т.к. сама не знаю.
Ничего себе....
Поинтересуюсь у врачей, Спасибо!!
Но квоту я наверное не дождусь....Лучше что то другое делать,побыстрее
да, там наверное очередь какая-то на квоты, но сейчас конец года, если деньги остались неосвоенные, их должны стремиться спустить все, чтобы потом финансирование не сократили. Для информации - дело было в ПОМЦе, я там была, так сказать, по другому поводу. мне кажется, если и платно решиться делать, у нас суммы должны быть меньше, чем в Москве (выше писали - неподъемные, конечно!)
Olya11
16.11.2014
Когда сама интересовалась по поводу удаления миомы, то читала что после ЭМА, забеременеть шансов нет, так что если планируете еще детей, то учтите это.
Нет, детишек больше не планируем)) Хватит двоих)
Если бы детки сейчас здоровые рождались, тогда бы и за третьим пошла, мальчика хочется, особенно мужу))) Но увы....У меня обе дочери с многочисленными болезнями((
Amanda
18.11.2014
Ну, не всегда... Я мама двоих детей, и первая беременность наступила через год после эмболизации
Olya11
18.11.2014
ух ты, вот здорово, когда искала не нашла положительных отзывов. За Вас очень рада.
Amanda
18.11.2014
Написать негативный отзыв намного проще, чем положительный, так уж человек устроен (к сожалению). Плюсом еще и эмоции захлестывают...
Хотя был такой случай на приеме у врача: та сильно удивилась, что я стала мамой после эмболизации (мы тогда второго ребенка еще только планировали)
Что то вы уж больно резко оперироваться собрались))))). Вас решат оперировать , только в случае резкого увеличения миомы с 1 см на допустим 5. Кровите вы скорее всего из за того, что опухоли растут в полость матки. Вас сначала полечат консервативно, потом предложат выскабоивание. И только если в течении нескольких мес будут кровотечения, возможно предложат операцию. Так что вы манаточки пока не собирайте, ва. Скорее всего до операции оооочень далеко.
а как миому консервативно лечить?мне все врачи говорят что ее не вылечишь,только наблюдать или оперативно
Не миому, а симптомы. Если закровило, остановить. Я вот хочу про искуственный климакс узнать.
Amanda
18.11.2014
Искусственный климакс, как оказалось, тоже не панацея((( В моем случае это привело к тому, что миому не смогли удалить во время операции, так как узел еще сильнее "засел" в стенке матки и удалить его можно было только со стенкой матки, что естно ставило бы крест на возможности материнства
Maus
15.11.2014
ДД! Мне кажется Вам как можно скорее надо сделать узи. Если вы говорите, что прям "льет", как думаете, в вашем организме успевает образоваться необходимое количество крови для замещения потеряной?
Конечно не успевает((( Подожду до завтра, остался 1 денечек)
Maus
16.11.2014
Детишкам здоровая мама нужна, не забывайте об этом и не забивайте на себя! Меня саму в том году по весне скрутило так, что пришлось со скорой детей покинуть. Отвезли меня в дежурный в тот день 4 рд, там и осмотр и узи сразу сделали, лечение назначили, хотя и прибыла я в субботу.
Здоровья Вам!!!
Olya11
16.11.2014
у вас какая миома? Что в прошлом узи было написано? у меня была субмукозная, там даже при размере до 2см кровотечение было очень сильное.
Ollenka
15.11.2014
Я делала в 13 операцию по удалению миомы. До неё стояла 4 года Мирена, когда ставили, миома была 2см. За 4 года на Мирене выросла до 6см, хотя должна была по идее или не почти, или регрессировать. Когда выявили так выросшую миому, набегалась по врачам: сначала направили в Помц, предложили лапароскопию платно, но на всякий написала заявление на квоту. Во время оформления квоты была на приёме у гл.гинеколога города, так она вообще сказала, что не нужно делать операцию, а понаблюдать. Типа если ещё вырастет, тогда и удалить. Да и квоты дают при миоме от 8см. Решила узнать и третье мнение, пошла на приём в 13 к Михеевой, она на тот момент ещё была зав.отделением. Ещё вердикт-нужно делать обязательно, т.к.миома давит на мочевой пузырь, и так в туалет стала бегать чуть чаще. Приичём полостную из-за особенности расположения миомы. Сделали, все ок, никому не платила, была направление из консультации. В стационаре была 1,5 недели.
Сходите к врачу, может и не к одному. В 13 замечательная врач Погосян, Михеева к сожалению уже на пенсии, про других врачей не знаю. А на УЗИ меня специально перед операцией посылали в ультрамед к Яшуковой-Морозовой, она рассмотрела все нюансы с расположением миомы, нужные для операции.
Доброе утро! Погосян- это Лилит Давидовна? Мне тоже подсказали что лучше к ней попасть.
Да с туалетом тоже проблемы, если куда то нужно ехать, у меня уже проблема, потому что обратно уже не доезжаю до дома, бегу бегом(( Еще у меня не то что кровь идет, а выходят черные сгустки и их первый раз было очень много, чутли не целая ладошка(( Вот здесь я напугалась совсем. Сейчас тоже есть, но уже меньше, живот болит, ношпу пью но мало помогает, живот надутый какой то((( И честно говоря я просто настроилась на операцию и буду настаивать, чем жить так и мучатся и нервничать по этому поводу еще долгие месяца. Рано или поздно всё равно ее делать, так лучше сейчас и отмучаться...
Спасибо Вам большое за отзыв и советы!! В понедельник пойду узи делать, и с утра прямо запишусь к Погосян. Только мне сказали, что она не любит отпускать раньше времени, что она предана своей работе и любит порядок. Блин я так не люблю больницы, за детей больше всех переживаю, особенно за младшую, как она без меня будет эти 10 дней(((( Я неверное с ума сойду
Еще скажите пожалуйста в стационаре всех полторы недели держут? Потом тяжести наверное нельзя поднимать? Еще какие то препараты в дальнейшем выписывают? Через какое время вы полностью пришли в себя (поправились)??
А вот я вам порекомендую либо к заведующей Бонарчук Анне Валерьевне, либо к Зыган Елене Александровне попасть. Мне самой летом Зыган операцию делала. А Погосян так неаккуратно потом меня смотрела... Но это уже как говорится, кому с кем повезет.
ДД! Анна Валерьевна по моему ведь тоже там эти операции делает?
У меня сложилось впечатление, что Бондарчук на операциях других врачей всегда присутствует, даже если не сама делает, после обхода они весь день до трех все на операционном этаже. А потом и на осмотрах как то коллективно работают.
Поняла, Спасибо!
Ollenka
16.11.2014
Не тяните. Сгустки от миом и идут, матка нормально не сокращается. Погосян Лилит Давидовна, да. После операции ходила с бандажом 2 месяца, 2 недели после выписки на больничном была. Тяжести нельзя конечно поднимать год как минимум, тяжелее 3х кг. Делали операцию в марте, а мае уже в аквапарк поехала)) У мужа был корпоратив в Казани, переживала можно ли мне, звонила врачу, разрешили. Удачи, лечитесь.
Спасибо!!!!
Вы с ума сошли? Вызывайте скорую прям сейчас. У вас же кровотечение не первый день. Вам сразу и узи сделают, и посмотрят все. Не дай бог, что может случится за это время, что вы ждете. Дело конечно ваши, но... В скорой ничего страшного нет.
Я же была у врача, если бы он сказал скорую вызывать, конечно же бы вызвала, но и то незнаю...У меня пока не снят вопрос куда детей деть...решаю
Чувствую я себя нормально, мне же не совсем плохо) Я просто сильно напугана происходящим, никак не ждала такого(( Старшую еще завтра утром надо в больницу класть, у нее нога болит, ездили к хирургу сказали госпитализировать((( Теперь и за нее переживаю((((
Могу только удивиться вашей безответственности. У меня сестра умерла,прождала выходные и не вызвала скорую,т.к.грудной ребёнок был. Возможно все было бы по другому, а там было упущено драгоценное время.я не пугаю нисколько, вам виднее. Может вы просто слишком утрированно описали ситуацию.
Не люблю утрировать, как есть так и написала. Пью Дицинон, Викасол и плюс водную настойку перца, как врач выписала, стало немного легче. Поэтому и решила оставить до понедельника.
какие мы все безответственные...вам надо срочно скорую вызывать, а не на форуме советы спрашивать! до понедельника еще целые сутки!!! и не дай бог вы теряете драгоценное время!!! я вам советую не тянуть до понедельника, а вызывать скорую и ехать в больницу! Желаю вам крепкого здоровья!
Спасибо!!
Ничего, протяну)) С таблеток немного полегчало)
Как ваши дела? Вы сходили к врачу?
ДВ. К врачу не попала, завтра иду утром, просто не успела, в 40 больнице просидела с дочерью, оформляла её((( узи сделала
Эхоскопически миома матки размером 32*30мм, с цетрипетальным ростом, гематометра.
Эхоструктура миометрия неоднородная за счет миоматозного узла в передней стенке слева, на 1/4 выступающего в полость матки. Вот....
Короче часть матки залита кровью, и миома не дает ей выходить, наверное скоблить будут(((( Не понимаю почему операцию сразу нельзя сделать-ведь это неизбежно все равно
Ну вот так. Зачем сразу резать то? У вас все шло своим чередо. Во время бер естественно что миомы росли. После родов и во время ГВ они уменьшились. Сейчас надо только наблюдать и корректировать ситуацию. Я тоже счастливая обладательнтца трех узлов. Рост небольшой есть, но я оч надеюсь на то что они сильно не растут и доживут вместе с маткой до климакса. В новый цикл пойду на узи, если что, буду спрашивать об искуственном клисаксе, что бы уменьшить узлы.
Да уж((( Врач назначил Гистероскопию + РЛДВ
У меня первая миома обнаружилась за 2 года до второй беременности после того,как убрала спираль. Росла,хоть и медленно,но росла. В это время появилась ещё одна. Забеременела я с тремя миомами,расти они стали очень быстро. На последнем УЗИ в беременность мне врач сказала "множественные миомы матки",размеры даже не стала говорить. Живот у меня был просто огромный - двойня и миомы - кто меня видел перед роддомом не даст соврать...
Остальное в приват.
А вы у кого вели беременность?
и как родили? Кс или сами?
что делали дальше с узлами?
Вела беременность в ЖК, родила путём КС.
Вы для себя интересуетесь? Могу продолжение написать, но в приват.
А можно мне тоже в приват. Я так, немногь очкую по поводу развития событий со своими узлами. Матку удалять даже в моем возрасте не хоца. Может узлы вылущить?
lapl
19.11.2014
И мне в приват можно тоже. Тема, не дающая покоя(((Спасибо.
когда я рожала, со мной лежала девушка с ПКС, и ей после ребенка удалили миому, выписали на 7 день после операции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.