--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про море.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3310
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна777
29.12.2018
В наличии 2 детей (4и9), 2 взрослых.
Конец июня. 10 дней.
В идеале «все включено» (с детьми не хочу заморачиваться)
Бюджет 160-170тыс.руб.
Недалёко от аэропорта.

Были 3 раза в Турции, в хороших пятерках. Покупали в январе как раннее бронирование всегда. Вроде хотелось что-то новенькое. Но поняли, что Кипр не пройдём по деньгам если поприличней отель. Греция тоже из-за виз. В Тунисе боюсь попасть на сезон комаров или медуз.
Вобщем, видимо остаётся опять Турция.
Вопросов несколько:
1. Посоветуйте отель.
2. Есть ли смысл в раннем бронировании? Или есть смысл горящие подождать?
3. Может в плане страны есть ещё варианты?
Раннее бронирование, цены обещали поднять. Про отель не подскажу, но темы недавно были.
Яна777
29.12.2018
То есть все таки надо в январе бронировать. А поднять когда, не знаете?))
Я вообще в декабре покупала. Потом путевки стали дороже на 50%.
Вы за сколько купили, куда и сколько стало?
Это год назад было. На 2 взрослых, 2 детей и 1 инфанта вышло 150 000 в конце мая, 9 ночей, 5* Alba Resort. В конце зимы этот же вариант стоил уже 220 000.
Да, не знаю, но говорили в 2019
adahi
29.12.2018
Были в прошлом году в Греции, Крит, путёвка как раз в 160000 получилась на все включено 13 дней, средние 4 звезды, но плюсом уже на развлекухи, типа аренда авто, аквапарк, музеи и прочее.
Но я принципиально не езжу в Турцию
Яна777
29.12.2018
Мне Турция нравится. И с нашим младшим пока не горю желанием куда-то мотаться, мы больше любим тюлений отдых, поэтому берём хороший отель.
Если не планируете никуда мотаться, то какая разница где в отеле сидеть?))
Gella2010
29.12.2018
Разница в том, что в Греции отель будет простенький на эти деньги, а в Турции вполне приличный
Ну это да))
Яна777
29.12.2018
Вы путевку покупаете у определенного агента? Может дадите координаты?)))
adahi
29.12.2018
я обычно сама все выбираю, а к ней езжу только оплачивать и документы оформлять
Яна777
29.12.2018
А выбираете как? Цены где смотрите?
adahi
29.12.2018
на травелате или слетать ру , а потом уже у операторов
можно, вообще, и покупать у оператор, сейчас же все электронно
Яна777
29.12.2018
А Вы пробовали напрямую у оператора покупать? Что-то боязно)))
Мы покупали в прошлом году непосредственно у Пегаса. Все через интернет. С агентами у нас не складывается. А в интернете удобно: не надо находить время и куда-то ехать. Выбрали несколько предложений, изучили отзывы по отелям, купили.
Яна777
29.12.2018
А там с билетами и страховкой сразу путевки?
Да, билеты чартер.
Страховку можно выбрать в зависимости от наполнения.
Яна777
29.12.2018
А на каком сайте покупали?
На сайте Пегаса.
Я у агента так же заказываю, все через интернет, ни разу с ней не встретилась, только она в отличии от туроператора еще скидку от цены, указанной на сайте, делает
Елка
03.01.2019
А не страшно отдавать деньги незнакомому человеку? У нас был агент знакомый, 5 лет у неё брали и в прошлом году она решила или нас кинуть, или другие какие то причины были, но не заплатила за нас вовремя и мы прогорели на стоимости, конечно деньги она нам все вернула, но теперь мы решили или напрямую через оператора покупать, либо через их официальные агенства. Ради скидки от 3 до 5% не готовы рисковать большой суммой
Человек знакомый и она сразу присылает подтверждение оплаты наших путевок. А так то у нее официльная турфирма, договора заключает
Елка
03.01.2019
У нашей тоже официальная тур фирма, договора... Но когда она позвонила нами сказала что все подтверждено,но номер брони она сейчас дать не может т.к. сейчас рулём, на курсах компа рядом нет, в Москве и после недели таких глупых отговорок,я написала заявление в полицию и она молча сразу на карту мне кинула все мои деньги, но тур уже подорожал почти на 20 тыс... За почти15 лет наших поездок нас так кидали 2 раза,хотя все агенты были проверенные годами...это наш случай, славо богу у вас все иначе!
Риск везде есть, даже покупая напрямую у туроператора
Скорее всего подвернулась возможность продать ваши путевки на 20тыр дороже (их себе в карман положила, т.к путевки были куплены раньше по более дешевой цене).
Елка
04.01.2019
Все возможно, жаль что ей доверяли... Зато у оператора все чётко и прозрачно
Я уже написала, не складывается у нас с агентами. Не вижу в них смысла поэтому.
Ketty_
29.12.2018
Я покупала у оператора санмар через интернет, ещё и в рассрочку. Все хорошо было
Яна777
29.12.2018
А что, даже в рассрочку можно?)
Ketty_
30.12.2018
Вот, оказывается можно.
Покупали этой осенью (правда другое направление, безвизовое) у анекс тур напрямую. Очень удобно все самим выбрать, оплатить с карты, данные тоже саии все вносили (но у меня быльвопрос по заполнению данеых загран паспартов и я писала их менеджуру и они сами проверили, а если нужно было бы и поправили сами, данные заполненые). Документы все сами распечатали. Разница с агенством была только в том, что я сама в личном кабинете на сайте туроператора отслеживала изменения по вылету (у нас чартер был и время могли поменять). У агентов больше даже брать не хочу-мне спокойнее без лишней "прослойки")))
Елка
01.01.2019
Согласна с Вами , в прошлом году сами брали напрямую через оператора.. Но что не очень удобно,сумму нужно вносить всю сразу
У нас можно было 50% сразу и остальное позже (не помню точно за какое время, так как нам это было не важно-платили сразу все).
Елка
02.01.2019
Мы тоже через анекс летели и когда бронировала они сразу запросили 100% оплату, так конечно удобнее по 50%, надо попробовать может сейчас 50% дают сначала и чуть позже потом,но в прошлом году так и пришлось все сразу платить, что не очень удобно.. Хотя по раннему бронированию вроде бы нет оплаты частями.
А мы брали у пегаса, сначала 50%, потом ближе к отпуску остальные 50%, Но с пересчётом по новому курсу(((вышло дороже (((
Елка
02.01.2019
Я так понимаю у всех операторов по-разному... Наш отель продаёт только анекс на ту дату, которая нам нужна.. Завтра поизучаю, мне проще сейчас 50% отдать и через пару месяцев вторую часть,чем сразу, у нас на 3 выходит 160 тыс, жалко вообще без денег оставаться... С ценами вообще не понятно, все очень дорого
mar123mar
01.01.2019
На СП услугах предлагают скидки 8-10% от цены оператора.
Пользуюсь - всё правда)
Деньги тоже перевожу на карту турагентству. Отслеживаю вылет тоже сама, так надёжнее)
Яна777
01.01.2019
А у кого на сп?
На сп брала у Страшный зверь,2%всего скинули,нет там 8-10,хотя и тур самостоятельно подобрала.
mar123mar
02.01.2019
мне сделали скидку 9 тыс - это 9% было от цены на сайте Анекса. Сама всё проверяла.
Но год назад.
И 2 года назад тоже сделали скидку , как и обещали.
Они пишут: от тура Промо - минимальная скидка. От других туров - честная.
Надеюсь, до сих пор действует)
У нас не промо был,обычный тур,брали у тех же,что и вы.
mar123mar
02.01.2019
и потом я в отеле из НН была с самым дешёвым туром, они сами выяснять начали) У других на 10-12 тыс дороже (моя скидка + надо было и валюту ловить)
adahi
02.01.2019
Тоже с ними созванивалась, скидка копеечная получалась
mar123mar
02.01.2019
500 дней лета - сайт.
Ник не помню, но сайт они в теме сбора прописывают.
Сп я и так не люблю, поэтому туда даже не сунулась бы)) У нас тур был на сайте туроператора и так типа со скидкой, не думаю что там скидка большая была бы. Но вообще я выбрала как мне морально спокойнее, предполагая что возможно в каких-то турагенствах можно и дешевле купить. Мы просто когда до этого покупали тур у турагенства получилось, что доки все нам прислали вечером перед ночью вылета, и мы в Москве около жд вокзала дергплись искали где их распечатать. Ну нафиг такое счастье, хотя прелпологаю это редкая накладка, но все же))
Nata.li
02.01.2019
А путевку заранее брали? Когда уже стоит подпрыгивать?
adahi
03.01.2019
Бронировала в марте , вылетали в июне, пока бумажки для визы собрала, потом в визовый, но я люблю, чтобы м запасом по времени.
А вот на Кипр за 2 недели собралась, когда поняла, что лето 2017 " не светит" в нашей местности
Nata.li
03.01.2019
О да! Горемычное лето 2017, его как будто бы и не было, просто вторая осень.....
А что не так с визами? Это все легко делается)
Яна777
29.12.2018
По цене получается дороже(((
Яна777
29.12.2018
И ещё, если есть Контакты адекватного и надежного агента, поделитесь, плиз))))
У меня есть два, но одна принципиально всегда предлагает дороже, а другая как-то пофигистически относится, не вникая в наши желания((
Ваши желания учесть полностью сможете только Вы. У меня агент была хорошая - ответственная, все вовремя, переживала, скидку предоставила. Но в итоге отель, который бы устроил меня по максимуму, нашла я.
Спасибо за тему. Сама думала про Кипр, Ларнаку в частности. Посмотрела, все включено, 150 м до пляжа, 10 мин на автобусе от аэропорта, вылет из НН, почти 200 тысяч на четверых на 10 дней все включено с видом на море. Дорого (((
Посмотрела из Москвы вылет , при тех же вводных данных - 120 тысяч.
Так обидно, что у нас цены настолько выше
Яна777
29.12.2018
Да, из Нижнего дороже, но мне присылали разницу 30-40тыс.
На Кипре минус, что даже если брать все включено, все равно ещё платить придётся, wi-fi, лежаки.... плюс вечером ходить куда-то, потому что как таковой анимации там мало или совсем нет. А с детьми это опять деньги, поэтому даже если путевка 160, то с собой ещё тысяч 50 точно. Нам сейчас это дорого((((
В прошлом году мы были в Турции за 170 в классном отеле.
Я пробовала разные варианты с ребенком, но лучше и дешевле Турции к сожалению нет. Во всех остальных странах, даже покупая тройку очень много денег оставляешь на развлечения, в питании мы скромны и едим очень мало.Турцию люблю за детские клубы и детскую анимацию, лежишь на шезлонге, а дите развлекают))). В этом году решили сами освоить Черногорию, но она уже большая у меня.
Яна777
29.12.2018
Вот и я прихожу к такому же выводу)))
В Черногорию у нас друзья ездят, но не в отелях (это очень дорого), а снимают апартаменты, либо сами готовят, либо в кафешках.
Но меня напрягает думать, сколько брать с собой денег, а вдруг не хватит.
Furiya82
29.12.2018
Поделитесь, что за отель?
Мы в сентябре были с мужем и ребенком в Белеке, отель IC Santai Family resort за 130 тыр. Очень понравилось, но цены на следующий год смотрю прям жуткие...
Яна777
29.12.2018
В прошлом году были в Limak Atlantis.
А до этого в Limak Limra. Оба отеля классные, но Лимра больше по душе пришлась, хотя там от аэропорта ехать дальше и пляж там галька
Furiya82
29.12.2018
О, мы его тоже рассматривали, по-моему недалеко от нашего))
Яна777
29.12.2018
В этом году тоже в Турцию планируете? Какие варианты есть?
Furiya82
29.12.2018
Да,пока только Турцию рассматриваем, дочке 3,8 будет. Детская анимация и целый городок для детей очень выручают в таких отелях. Если с деньгами будет туго, посмотрю Цезарь отель. Там тоже много развлечений для детей, но он по уровню несколько хуже, как я поняла
Яна777
29.12.2018
А Вы там были в этом отеле?
Мы были ещё в Кремлине, но как-то не ах мне.
Furiya82
29.12.2018
Нет, не были. Смотрела по отзывам, основная причина - наличие большого детского городка с аниматорами, детского кафе.
3 А Египет не открыли еще? Всё хотели. Лень гуглить. Интересно, там жарче чем в Турции будет в это время.
Яна777
29.12.2018
В Египте не были, рассказывают, что там детям по еде не всегда комфортно. Острое, соленое....
раньше продукты были вкуснее в Египте, чем в Турции. Обычная еда, как везде, врут. Правда я про 5*.
У нас было с точностью до наоборот,в Турции было острое все.
Furiya82
29.12.2018
Летом в Египте гораздо жарче, чем в Турции.
Яна777
29.12.2018
Египет вроде в марте открывать должны.
adahi
29.12.2018
Сейчас в Египет Пегас через Израиль летает, но это Шарм, Таба или Дахаб.
а Вы там были не давно? как там? не люблю когда вокруг все злые и нервные.
adahi
31.12.2018
нет, но очень хочу
а почему злые и нервные?
у дочери семья одноклассника летали прошлой весной через Минск, на фотках все как и раньше
ну жизнь у них там осложнилась с некоторых пор. какое как раньше. видела отель знакомый по тв, заброшен, восстановлению не подлежит.
adahi
31.12.2018
Я то фотки из отеля действующего видела, там все красивишно. Русские, которые в Германии живут , регулярно ездят и в Шарм и в Марс - Аламу . Говорят, что Марс и расстроился прилично.
Всего скорее загнулись те отели, что только на русских зарабатывали. А таких очень много.
турагенты на 13 января продажи выставляют)
заманчиво:)
nrt
29.12.2018
меня Турция тоже очень устраивает, ездили втроем с мужем, и с сыном вдвоем. Последний раз были вдвоем с сыном в Мармарис Парк отеле. Впечатления очень хорошие. И от отеля, и от региона. Отель не назовешь хорошей пятеркой, скорее средненькая пятерка, или даже четверка, но в целом - чисто, вкусно кормят, номера скромные, но мы насчет этого не заморачивались - поспать только в номере.
Раннее бронирование никогда не брали, не подскажу.
Millanna
05.01.2019
Тоже были в Мармарис парке. Давненько правда..в 2013 г. Отель классный! Хоть и действительно по обстановке номеров подуставший и уж никак не 5-ка :)
ТаМа
29.12.2018
Были в Тунисе во второй половине июня. Дивно, чудно, очень хочу еще раз. Ни комаров, ни медуз.
Яна777
29.12.2018
А расскажите про Тунис)))
Погода, пляж, какой отель, питание, что для детей, цена??? Мы планируем 21-22 июня.
ТаМа
02.01.2019
Увы, я там была 10 лет назад, название отеля забыла напрочь( Запомнились очень доброжелательные местные, волшебный песок на пляже и вкусная еда.
Тоже задалась этим вопрос раннее или горящее в этом года коллега в начале июля в Доминикану слетала за 44 чел по горящей все включено, вот прям весь мозг сломала вы если агента найдёте поделитесь координатами, мне моя агент в том году не очень отель предложила
Fit-Prof
29.12.2018
В Европе можно рассматривать варианты и 3 и 4 звезды, там уровень сервиса выше, чем в турции. Несколько раз отдыхали в трешках, проживание скромное, а точнее площадь номера (мы только ночевали, нам было не принципиально), а вот кормили очень хорошо, ассортимент блюд намного шире, чем во многих турецких пятерках... главное читать свежие отзывы на топ хотелс и букинге. Анимация везде примерно одинаковая...но в Европе можно путешествовать (недалеко конечно, с двумя детьми далеко не уедешь;), там много парков, зоопарки, ботанические сады, океанариумы, детские музеи (шоколада, например) и др развлечения вне отеля...
На счет раннего бронирования...вопрос спорный... мы всегда бронируем все ближе к делу, но много раз сравнивали цены - не проигрывали... возможно зависит от скидок авиакомпаний на конкретные рейсы или акций отелей.
adahi
29.12.2018
Народ тюленить едет, так что им музеи не нужны.
Мои дети после двух дней отеля уже воют, им нужна движуха.
Яна777
29.12.2018
Моим детям больше чем достаточно Горок в бассейне, детского клуба и анимации.)))
adahi
29.12.2018
Тогда Турция - 100%
Fit-Prof
29.12.2018
Ну да...я все время забываю....мы с мужем так не можем)
А куда посоветуете в Европу? Собираемся в конце июня, хочется тёплого моря, но и активный отдых тоже будет
Fit-Prof
30.12.2018
В конце июня теплое море....ммм...не знаю)))) мы были в Испании в конце июля...23 град это теплое?) Мне прохладно)
Испания нас покорила.... мы были в Каталонии. Жили в Калелье путешествовали на поезде по побережью (Бланес, Жирона, Фигейрес, Барселона)...в каждом городе есть, что посмотреть, главное, где побегать и позаниматься спортом, широкие пляжи, узкие улочки и вкусная еда)))))
На Крите - надо брать машину в аренду... общественным транспортом можно путешествовать, но не везде доедешь. Ираклион, Бали, Ретимно, Ханья - мы эти места исследовали и ездили на Санторини...
Конец июня... море 22-23...пляжи чистейшие
Прага - покорила меня готической архитектурой и красными черепичными крышами, есть куда съездить, что посмотреть, моря нет)
Италия - все самые красивые города от моря далековаты, да и сами итальянцы предпочитают уезжать на острова..
evkevkevk
30.12.2018
В прошлом году и в начале июля под Геленджиком +13 в море было. Поехали в Сочи там комфортно 23 град.
+13 в начале июля %-О, какой ужас
evkevkevk
31.12.2018
Все смотрели на море. Купались только муж с дочерью.
Джерба. Самый лучший отдых, который со мной случился. Обалденное море, чистый пляж, улыбчивые французы, Сахара, сервис.... аааааа, туда хочу.
Яна777
30.12.2018
А в каком отеле Вы были? Что там с погодой в июне?
Напишите поподробнее пожалуйста
Если в Турцию, посоветую Melas HV в Сиде. Очень приятный отель, были в июне этого года.
Яна777
30.12.2018
Спасибо большое. Посмотрю. А сколько по деньгам было?
Не помню точно, 200 с чем-то на троих на 15 дней
Я бы очень посоветовала отель на Кипре Протарас отель Евалена, мы в этом году туда ездили, остались в восторге. Это трёшка,но после ремонта и причем это первая береговая. Я сама бы с удовольствием в Турцию поехала,но муж незнает даже почёму ее не любит. Поэтому опять смотрю этот отель на сентябрь, пока ранее бронирование получается несколько дороже,чем мы ездили без раннего бронирования.
Яна777
01.01.2019
Посмотрела. Если брать все включено, получается порядка 200тыс. Так и с собой опять брать денег....вай-фай, лежаки, т.п.
Посмотрите в Турции отель Гипсофила, отличные отзывы, отличное питание. Была на Кипре, мне не понравилось, скучновато, не знаю, как сейчас, раньше на пляже лежаки и зонтики были платные.
adahi
02.01.2019
В Европе практически везде лежаки и зонтики платные, если это не пляж отеля, а таких единицы. Пляжи - муниципальные.
ANI@
03.01.2019
Последние годы никогда не бронируем, все ищем за неделю-две перед вылетом. Берем только 5 в турции, 4 в греции или на кипре.
За полгода имеет смысл бронировать только круизы.
по факту не переплачиваем - и в сезон бывают хорошие предложения, но у меня муж капитально сидит на тур.ресурсах последние 5 лет, типа хобби...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.