--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мужские носки. Хоть и не пятница

Прочее (о детях и родителях)
2670
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
25.09.2017
Сын вырос. Носочки носит того же размера, что и муж. Носки эти все время путаются между собой и никто не знает где чьи). Подскажите мне какие-нибудь лайфхаки как не путать носки. Я уже вот подумала покупать, например, сыну только темно-серые... Как поступаете вы?
У меня сын ещё маленький. Но я и мужу то покупаю все разные. У него черных ваще нет в гардеробе...а ....нет......одни есть. Все с рисунками, все разноцветные, ни одних одинаковых нет. Вот такой у меня бзик)))
Бельчуша писал(а)
. Все с рисунками, все разноцветные, ни одних одинаковых нет. Вот такой у меня бзик)))

А мужу то как этот ваш бзик?
Мой, наоборот, постоянно ноет, что ему надо 100 пар одинаковых :-D :-P
Ему, вообще, без разницы), но я покупаю приемлемые рисунки и цвета :-)
Дело не в неприемлемости рисунков, а в том что они все разные...
Хоть и в 90+% носки разбираю по парам я, вот даже те редкие моменты, когда приходится это делать ему, он жутко бесится. Но у нас есть и обратная сторона, почему полное обновление откладывается)
Pibodi
25.09.2017
Он прав! Не нужно искать пару:)
Мы тоже покупаем сразу связку одинаковых
Связка это несерьёзно)) вот когда будут все одинаковые, и количество пар трёхзначным, вот это высшая ступень носочной счастья :-D
О да, у мужа есть в комоде целый ящик с носками. И он их все покупает и покупает и одинаковые и разные... Бррр.
Ysishki
25.09.2017
Да, вот тоже хотела сказать, когда носки одинаковые, если один носочек украдет монстр, который живет в стиральной машине, это не страшно. Можно состыковать с другим таким же. А тут выкидывай вторую пару от потеряшки).
Ysishki
25.09.2017
Класс!
в моем случае они были бы еще каждый в одном экземпляре.))))
Наверное это жутко неудобно. Это как чулки, если покупаешь разные всегда, то один порвал - пару выкинул.
Я покупаю 5-10 пар одинаковых и поэтому если один чулок порвался, стыкую его с другим, все равно они все путаются в носке и разных фирм даже искать неудобно в ящике, цвета отличаются.
У нас носки сложены по парам, носочек к носочку)
У меня даже детские носки теряются, штук 10 лежит без пары.
Вот такой у меня бзик) у меня может потеряться даже верхняя одежда, но носки все разные и все по парам)
Пусть инициалы вышьют, каждый на своих))
Если откажутся, то пометьте каплей лака для ногтей по изнанке. Помеченные мужа, без лака носки сына
Ysishki
25.09.2017
О... спасибо! Он не смоется? Инициалы мне придется вышивать).
Irdrus
25.09.2017
можно крестик вышивать, у нас так:)
Не должен. Детю некоторые вещи перманентным маркером подписывала, он не отстирывается, но на носках наверное им не нарисуешь
Annyy
25.09.2017
ааа, у нас инициалы у всех одинаковы : и мои и мужа и ребенка, только полностью вышивать)
Нафига? Обозначения выбирайте из одной буквы, типа : А, В, С
С цветом носков, это вы здорово придумали! Мы живём с моими родителями, и раньше у мужа с папой тоже после стирки носки путались. Я придумала на верхней части носков мужа делать маленькие стрижки яркой ниткой (1-2) и не очень заметно при носке, а при разборе носков сразу видно где, чей. А одна моя знакомая раньше носки булавками скрепляла....мне кажется это не очень удобно....
adahi
25.09.2017
купила одинаковых 10 пар, только сегодня сняла с сушки, поделила пополам и разложила по ящикам
Нона
25.09.2017
Во, думаю этот метод как раз мой. Ниже и отписалась)
Как это твой? *scratch* Серёжа маленький есчо *crazy*
Нона
25.09.2017
Ну так я ж на перспективку))) Дочка ж вот доросла, я и не заметила)))
Т.е. у них общие носки получаются? Не очень вроде гигиенично...
Тогда можно вообще не париться и юзать какие есть вперемешку!
yelenka
25.09.2017
А почему не гигеенично? Все после стирки, не с ноги на ногу ведь... или я чего- то не понимаю?
Так что я согласна с Ноной- все одинаковые, делишь пополам, и всем счастье)))
Трусы тоже тогда можно общие иметь и зубную счету на всю семью)
Не надо путать кислое с пресным, трусы и щетка это одно, а носки совсем другое. Смешно такое читать после темы "Зачем принимать душ по утрам", там многие отписались, что вообще не понимают зачем на утренний душ время тратить, а здесь поди ж ты, негигиенично оказывается одни чистые носки носить. Мы с сыном еще одеждой иногда меняемся, точнее я у него беру поносить.
Ну каждый сам решает, что для него приемлемо.
Надеть разово вещи другого близкого человека это одно, а постоянно носить одни и те же носки вперемешку совсем другое (чисто имхо).
Ну и взять поносить толстовку это всё-таки не то, что носки)
Ну вот сын тоже не любит, когда у него вещи берут, даже если сам их не носит в данный момент, а муж не такой щепетильный, ему все равно )))
Ysishki
25.09.2017
Мне кажется, что дело не в гигиене. Просто это личные вещи и мне, например, не нравится, когда берут мои колготки. В том смысле, что я не брезгую, а просто рассчитываю, что у меня есть колготки чистые, а их уже нет). Тоже с носками, я полагаю.
мне колготки делить не с кем, ничего не могу сказать ))) и я всегда беру колготки про запас, у меня по нескольку пар разных цветов, именно для того, чтобы надеть в любой момент, не думая о том, что вдруг порвались, или в стирке или куда-то просто подевались
adahi
25.09.2017
так они друг у друга не берут и даже не подозревают, что я им делю носки. Каждый берет из своего ящичка и все ;-)
Ивна
25.09.2017
Ysishki писал(а)
что дело не в гигиене

И в гигиене - тоже.
Стопы интенсивно потеют, это способствует размножению бактерий, флора у всех разная, а носки мы редко стираем при 100 градусах.
b@rtimeus
25.09.2017
+
Alise-Fox
25.09.2017
Ивна писал(а)
а носки мы редко стираем при 100 градусах

вот и зря.
Ивна
25.09.2017
Alise-Fox писал(а)
вот и зря

Боюсь, носки выкидывать после 100-градусной стирки тупо придется! А теоретически - неплохо было бы! :-) :-)
Alise-Fox
25.09.2017
90 гр. выстирываются и обеззараживаются.
а белые "найк" обажаемые из-за качества-еще и белые всю свою жизнь ))))
Какая разница если они все в одной машинке стираются? Если они убиваются (бактерии), то гигиена не страдает, если НЕ убиваются (при низкой температуре), то бактерии все в одной кастрюле одном барабане стирмашки.
Ивна
25.09.2017
По этой логике: какая разница, чьи трусы надевать и чьей щеткой зубы чистить!
В отношении жизнедеятельности бактерий вне питательной среды (и в агрессивной для них среде) - это вообще новое слово микробиологии! :-D
Тут уже другие написали и про трусы, и про щётки. Пусть мухи и котлеты живут отдельно *thank-you*
А что касается "стерильности" носков, так можно их утюгом гладить или отпаривателем пройтись желающим или особо-требовательным товарисчам *drink*
Ивна
25.09.2017
Иннуля писал(а)
можно их утюгом гладить или отпаривателем пройтись желающим или особо-требовательным товарисчам

Разрешите мне и моим домашним носить просто ИХ личные носки (а также трусы, лифчики и пижамы!), чтобы не париться со стерилизацией предметов личного(!) обихода в автоклаве и прочих сухожарах. Договорились? :-D
Сами при этом, если уж вы так настаиваете, можете носить одни семейники и пару носков всей семьей - правда цель мне непонятна, но видимо она очень важна для вас!
Да мне ваще пофиг на это *bye*
Ивна
25.09.2017
Иннуля писал(а)
мне ваще пофиг

Это заметно, что уж греха таить! :-D
Мне пофиг в чем вы ходите... хотя чего вы не догоняете мне тоже пофиг - чего уж греха таить *yes*
Ивна
25.09.2017
Иннуля писал(а)
Мне пофиг ... мне тоже пофиг

Вы повторяетесь! Я с первого раза поняла, что Вам все пох пофиг! :-D
нана1
25.09.2017
а у нас еще и тарелки-ложки-чашки общие - ни одна не помечена - а это пострашнее носков, тем более иногда представляете, эту ложку посторонние люди, гости какие в рот пихали (тут скажу, что мы просто посуду моем, не в стерилизаторе).
Про носки могу понять только если есть грибок, тут да. Ну или личные заморочки - вот у кого такие есть, тот пусть сам за своими носками и следит
нана1 писал(а)
Про носки могу понять только если есть грибок, тут да

А вы часто на грибки анализы сдаете? Он же не сразу сильно проявляется, типа вчера не было, а сегодня есть...
Ну мы например еще все по одному полу босиком ходим и с мужем вместе спим и даже сексом занимаемся и моемся в одной ванной, есть возможность подцепить, даже если носки общие не носить.
Я считаю что не в этом дело, просто каждый для себя сам решает как ему правильней, у всех свои заморочки, если вам неприятно вещи мужа или сына носить.. мне вот фиолетово, я и сама могу у мужа носки взять, если под руку попадутся, а мне срочно. Хотя сын может подрастет и не захочет одни носки с папой, ну тогда пусть эту проблему сам решает
Кусок сыра писал(а)
Я считаю что не в этом дело, просто каждый для себя сам решает как ему правильней, у всех свои заморочки,

Да, и я об этом) кому как по душе)
нана1
25.09.2017
вообще не сдаем, но носки тут не помогут - одна ванна, у меня еще и спят частенько вместе, друг друга мутузят - причем голыми ногами и не разбирая частей тела.
Это реально у кого как от природы - уровень брезгливости может - я знаю людей которые в гостиницу со своим бельем едут, ну а мы вон во Вьетнаме когда жили - ооо, там например общая расчесочка в общественном туалете и они ее пользуют даже, в поезде бельишко постелили на начальной станции и оно до конечной, не важно кто выходит-входит - так что нас какими-то общими носками не проймешь))))
milocka
25.09.2017
Ира, про бельё в поезде- это прям что-то. У меня сейчас аж глаза округлились))))
нана1
25.09.2017
это ты еще не знаешь про пледики и подушечки в слипинг-басах - эти наверное вообще не меняют никогда. Ну и я надеюсь за эти годы в поезда может дошла цивилизация - нам проще в том плане, что мы-то аккурат всегда с начальной, а уж спит ли кто там после нас - не волновало.
А в чем негигиеничность? Их же не заставляют одной зубной щеткой пользоваться. У нас например папа может в детской спать на сыновьей кровати, когда хочет один выспаться, а сын со мной, правда вальтом ложится )))) может еще постель каждому отдельно стелить и менять после одного раза? Мой еще до папиных носков не дорос, зато дорос до моих, черные у него школьные свои, я черные не люблю, а разные цветные, бывает вместе носим, никакого криминала, мы ж не после друг друга, а после стирки, надел один раз, а когда снял сразу в стиралку
ЮНА
25.09.2017
А Вы вещи каждого члена семьи отдельно стираете? Я не против, чтобы каждый член семьи носил только свои вещи, даже за. Но к нам в постель полежать дочь приходит, вещи в стиралке и мои, и супруга, и дочери, вместе стираем, в том числе и носки. Даже если каждый свой носок наденет, в стиралке все перемешивается - грязь, пот и т.п. Вы же не кипятите носки и не гладите их после стирки?
Плюш
25.09.2017
а у меня дети практически погодки, так я оставляю носки старшего для младшей, потом донашивает :) тоже негигиенично?
Мне в первую очень не нравится смешивать взрослое и детское. Хотя, когда ноги одинаковые, это уже не совсем ребенок...
У маленьких детей считаю нормальным такую практику, но тоже до поры до времени)
Плюш
25.09.2017
ну, младшей 4, среднему 6 :) нога растет так, что носки не успевает износить, тем более что у нас их пар по 20 на каждого члена семьи.
Старшему 15, мои носки и папины таскает втихаря. Никто не брезгует :-D
А как вообще возможно смешать детское и взрослое? Просто тупо по размеру не подойдет :-D
Плюш писал(а)
А как вообще возможно смешать детское и взрослое? Просто тупо по размеру не подойдет

В чт речь о подростке, у которого с папой уже один размер.

У нас конечно пока не спутать, носки 2летки, вместе с его одеждой я стираются отдельно от взрослых носков) а то кто-то выше писал, что все носки стараются вместе)
Плюш
25.09.2017
ну, мужские носки обычно темные, черные. А детские светлые или яркие... как их вместе стирать?
А вообще были бы одного цвета - я бы тоже вместе стирала ))) не на новорожденного же одежка-то. У нашего папы носки обычно чище, чем детские после прогулки в огороде :-D
Ysishki
25.09.2017
Нашему малышу 14, носки 25-27 размер. У мужа 27-29. Короче взаимозаменяемые). Ну и какие цветные носки? В свои 14 он такой франт... Сегодня говорит: на новый год подари мне пальто стильное и наручные часы.
Плюш
25.09.2017
моему старшему малышу почти 16 ))) и тоже 27 размер, а у папы 29. У обоих черные, поэтому стираю вместе. И было бы странно, если бы раздельно :-D
А те малыши, которые мелкие (у меня 6 лет и 4 года), у них носки цветные пока, и с папиными их стирать вот даже по цвету не сунешь. А были бы черные, стирала бы тоже вместе. Поэтому не понимаю anastejshen, когда она пишет про то, что негигиенично стирать детские и взрослые носки вместе.
Их вместе не стирают не потому, что негигиенично, они просто по расцветке не подходят для совместной стирки.
Я вот тоже детское стираю отдельно пока, и его поршком. И еще полощу потом "суперполосканием". И посуду мою детским средством. Но нам так аллерголог велела хотя бы до трех лет. А все белье мучить как детское, у меня просто времени нет.
Плюш
26.09.2017
а носки у детей всяко не черные, как у папы? :) тут разговор про них идет. Вы и потом носки будете отдельно стирать от папиных, и после 3-х лет, пока сын не начнет темные носить
Темненькие все почти носки)
Плюш
26.09.2017
вообще на 3 года тяжело найти чисто черные, синие :)
Ysishki писал(а)
на новый год подари мне пальто стильное

А это идея! Мой на пальто заглядывается... *write* Благодарю :-*
Ysishki
25.09.2017
Где такие дают? В Глория Джинс идти?
Он в принципе заглядывается... в заре понравилось, но даже самого маленького размера ему велико :(... какая мУка одеть подростка *wall*
Плюш писал(а)
ну, мужские носки обычно темные, черные. А детские светлые или яркие...
Я представляю что мне сыновья скажут если я им для школы светлые или яркие носки куплю *crazy*
LukA
25.09.2017
С тёмными брюками.
Плюш
25.09.2017
креативчик будет :-D
Креатифффчика точно не будет, но своё ФИ, как минимум, я от него услышу, ну и носочков в моем гардеробчике прибавится *crazy*
Плюш
25.09.2017
Иннуля писал(а)
ну и носочков в моем гардеробчике прибавится

хоть мамины тырить не будет :-D а то мой таскает!
Я с девочковыми расцветками покупаю себе *mocking*
Плюш
25.09.2017
я тоже теперь стараюсь. Купила с узором "гусиная лапка", серые, коричневые и бордо - таскает! Только розовые не берет :-D
сейчас вроде как очень модно именно яркие, контрастные носки носить. у меня два школьника, ни один не возражает к школьной форме цветные носки надевать ))
Мои пока не такие продвинутые значит *write*
Все тему хотела завести про обноски. Каждый день почти вспоминаю фильм "Однажды 20 лет спустя", когда Надя Круглова говорит своей плачущей от обиды дочке:"Ну, тебе же нравится Наташенькина юбочка" :-D как одеваю младшей носки брата или куртку старшей - ну, тебе же нравится наташенькина юбочка :-D
Плюш
25.09.2017
:-D
У меня две двоюродные сестры, прекрасно помню, как младшая рыдала, донашивая вещи старшей! Почему все новое только Марине?
У меня таких проблем нет. У старшего с младшими 9 лет разница, так долго вещи не храню.
А младшие - разнополые. Наверное, единственное, что можно оставить - это как раз носки *rofl*
Хотя есть кое-какие вещички унисекс, конечно, перепадают младшей. Обувь вот сейчас дотаскивает, жилет модный ))) Но таких вещей крайне мало, к маминому сожалению ))))
Моя пока не рыдает, потому что ни фига не понимает :-D но за курту сестры "моргалы выколет" и будет орать, чтоб отдали :-D обожает))
вот пакет колготок лежит. Это я должна выбросить что ли? Хорошие еще.
Ой, да ладно! А у меня у подруги вот три сына + муж, у каждого примерно пар по 20, это ж ей вообще убиться тогда ))
У меня 2 сына, но эту кипу носков после стирки я прошу их развешивать и убирать самостоятельно *secret* *mocking*
нана1
25.09.2017
я так маялась с детьми, потом плюнула и у них просто общие носки и все. Плюс одного размера и по фигу что на самом деле он немного разный. Иногда возникают тоже мысли - купить столько-то пар серых, столько-то черных - так все равно не поможет.
Да, у нас точно так же.
Нона
25.09.2017
Покупала бы оптом носки сыну и мужу. Одному с одним рисунком, другому с другим. И мне легче бы было их попарно соединять и они бы не путались. Мне правда еще лет 5 до этого.
Вопрос другой, если размеры одинаковые, какая принципиальная разница чьи носки? Ну и пуская путаются, главное, что у каждого было по 10 пар (например).
А я бы не хотела ни в чьих носках ходить, пусть даже и папиных)
Я к вам, но видимо нас меньшинство 8-)
Нона
25.09.2017
На всякий случай поясню- речь только о чистых носках. Я легко ношу мамины, если я приехала к ней в гости и понадобились. Я уже могу себе позволить носить дочкины или она возьмет мои, если не найдет свои. Порой даже кайфую, что доченька подросла и мы уже как подружки можем меняться носками.А они у нас есть веселенькие. А скоро чую и до одежды дойдет))
Думаю и сыну, и мужу будет все равно, чьи чистые носки они одели, главное, чтоб в их корзинах носки были в наличии. Правда сыну до папиного 45-го еще далеко.
Annyy
25.09.2017
а у нашего папы есть правый и левый носок... он еще и бубнит, типа невнимательно разбираю... могу два "левых" соединить
Пусть сам тогда разбирает @= ... это ж пришло кому-то в голову их сделать разными *fool* , а ещё кому-то их купить ]:->
Annyy
25.09.2017
все сложнее))) те, кто подписаны- тут все понятно, но и обычные он умеет определять, типа справа носок длиннее где большой палец, это жесть в общем
Капец! Пусть сам раскладывает =-O
Бывают подписанные носки ??
Спортивные бывают
Annyy
26.09.2017
конечно) R-L лево право по нашенски
Gala51
26.09.2017
Конечно :-) Спортивные, термоноски с буковками сплошь и рядом
reallutik
27.09.2017
"Карлсончик, переодень носки!"
*Yulia*
25.09.2017
Ой, да *wall*
Плюш
25.09.2017
=-O
Ysishki
25.09.2017
При таком раскладе у одного будут все носки, а у другого ни одной пары). Вот и разбери потом кто пренебрегает складывать носки в корзину, и рассовывает их по углам). Хотя я знаю кто это)
Нона
25.09.2017
Это при любом раскладе будет, тем более вы итак знаете, кто не складывает. Просто имея одинаковые носки можно после стирки делить поровну их и нет проблем, что у одного 10 пар, а у другого 2. Всем и по 6 пар и спокойно ищите остальные.))
nightmare
25.09.2017
У некста есть черные носки с маленькой вышивкой, продаются комплектом из семи пар.
А зачем отделять мужа от сына? Пусть общие будут. Купите все одинаковые.
yelenka
25.09.2017
Сын попросил носки поярче, так что не спутаешь его разноцветные полоски с папиными чёрными.
Я бы просто покупала носки разного цвета и рисунка. Точно не спутают и никаких заморочек с вышивкой и метками :-)
так как в семье 4 мужчин разного возраста, носки - моя тема. Делаю очень просто - стираю и отдаю на разборку мужу. Вопросы: "где мои носки?", "чьи это носки?", "где мой второй носок?" - не рассматриваю в принципе. Рваные и с дырками выбрасываю. Есть ящик "одиноких" носков, которые ждут себе пару))) иногда они ее находят, я искренне за них радуюсь)
Сей Сенагон писал(а)
Делаю очень просто - стираю и отдаю на разборку мужу.

А мужу то как ваш способ? Счастлив, наверное)
нормально воспринимает) пока не ворчал))
metelica
25.09.2017
Отличный способ, я считаю) а то ко мне вечно претензии, что носки не тому положила. Откуда ж мне знать, где чьи носки. А то постирай-посуши, а еще и разложи правильно. Ишь))
Нам и без носков есть чем заняться, я считаю. Еще и разбор носков на себя вешать, ну уж нет)))
Во! Я сюда под все пункты *good* *dance2*
Да они ещё и развешиваются их сами *whistle*
и у меня лежат/висят одинокие с краешка на полотенцесушителе
и варежки/перчатки в пакетике - но эти я все на поделки хочу извести
и носки детские можно в итоге тоже на это
ЮНА
25.09.2017
У меня такой проблемы нет, но я бы покупала и сыну, и мужу носки по несколько пар, но с разным рисунком. У меня девочка, а супругу купила на СП кейс носков от Смоленской чулочной фабрики. Очень удобно. Все носки одинаковые, не надо к каждому пару подыскивать, если один после стирки потерялся (тут слово "если" не уместно, обязательно потеряется) или порвался один неожиданно, можно взять из другой пары.
А если бы был сын, купила бы два кейса, но чуть разных. У них, если состав другой, небольшой рисунок на носке немного иного цвета
По цвету разные и по текстуре, такие чтоб наверняка не путались. Но всё равно умудряются даже с моими путать(это 37 с 40 м то)(((
lionchik
25.09.2017
Ладно путать, ещё и на свои лапы напялить и растянуть. *facepalm*
До такого вроде еще не доходило *scratch*
Муж когда с родителями жил рассказывал, что у него черные носки, а у папы темно-серые (или наоборот). Как-то пришел ко мне, а у него носки серые. Помню, меня прям так удивило - Че это ты в папиных носках??)))
Люблю такие истории). Очень мило
Плюш
25.09.2017
если носят один размер, то зачем вообще разделять носки по владельцам? Или это принципиально для них? Вроде уж не трусы... если с грибком на ногах проблем нет, то не вижу смысла помечать носки. Купите 20 пар одинаковых, одному 10 пар, второму 10 пар.
Вот у меня проблема у сына 27 размер носков, у супруга - 29. Различить после стирки тяжело, если честно ))))
у нас 25 и 27 размеры.. сын никогда на это внимание не обращает, какие нашел такие и одел)))
Плюш
25.09.2017
вот сын тоже не обращает. А муж очень даже :-D потому что 27 размер носков на его 46 размер ножки не налазит нормально, ему нужен 29! :-D
у нас тоже папа ругается, т.к 25 ему малы)))) сказал что купит себе носки и будет хранить их в сейфе)))
Плюш
25.09.2017
я разные беру теперь. Но все равно умудряются перепутать )))
А сын и папины 29 берет, и мои 25! Ему пофик :-D Скоро нога вырастет еще, хоть мои хватать перестанет... хотя у меня еще один такой подрастает %-)
ничего подобного, когда сын не может найти носки он лезет в мой ящик и тырит мои носки.. и ведь как то напяливает.. у меня 37, у него 41))
Плюш
25.09.2017
вот и я удивляюсь, как??? Они просто таким, видимо, не парятся... подумаешь, пятка чуть сползает, растопчется как-нибудь :-D
действительно, уж луче какие то носки, чем на босу ногу)))
Маруся17 писал(а)
будет хранить их в сейфе

Стирать он их тоже в сейфе будет? *crazy*
стирать наверное в ванной, а вот сушить наверное в сейфе))) веревочек там натянет и развесит)))
Ysishki
25.09.2017
Сын свои носки рассовывает по углам, где только не нахожу: под кроватью, в спортивной сумке, в одежде. Он за ними не следит. Свои кончаются, берет чужие (с сушилки). Хочу чтоб следил за своими носками.
Плюш
25.09.2017
да, плохая привычка, но сдается мне, что разграничение не поможет. Скорее всего тут только периодические люли сыну помогут :-D
все носки одного цвета-черные
благо разброс в размерах позволяет
и лежат в одном ящике и никто их не путает и не надо пару искать.
У нас общий пакет с носками мужа и сына, сами выбирают какие надеть.. мне вот чисто физически тяжело сидеть и 20 пар соединять.. сыну иногда тоже лень искать носки и он лезет в мой ящик и тырит мои носки, хотя у него 41, а у меня 37.. и ведь умудряется напялить)))
Цвета у всех разные, каждому свой :) И еще муж обычно покупает носки "мелким оптом", по 25 пар одинаковых, и тут уже проблем нет - запомнить 3-4 вида носков :)
Pionerka
25.09.2017
Общие носки. Постирала. Сложила в общую кучу. По парам не разбираю. Кому надо- сам не перетрудится . С меня достаточно что я их стираю и развешиваю сушиться. Вобщем, не перетрудятся и сами разберутся, где чьи. Делегирую полномочия, короче.
Pionerka
25.09.2017
Вон у премьер-министра Канады жена видать психанула.
Неее. Этот премьер вообще оригинал по части носков
Ysishki
25.09.2017
Ух ты... Под флаг). Молодец!
Да он вообще у них красавчеГ)) И жена - симпотичная. И куча детей имеется)))
Я смотрю в теме :-D
а то ж))) Такая душка - канадский премьер)))
Не то, что наш)
Я покупаю такие носки мужу,без меток сыну)
Метки внутри носка.
Плюш
25.09.2017
вот я их беру тоже :)
но какой идиот придумал эти метки??? :-D три пары одинаковые! Но чтобы, млин, нам не расслабляться, какой-то мудак чудак сделал метки внутри носка! Чтоб разбирали! *wall*
Не парюсь с метками, раскладываю, какой к какому придется.
Ysishki
25.09.2017
Это вообще здорово! У кого-то с полосочкой, у кого-то нет.
Я тоже решила,что это отличный выход из ситуации)))
Где такие носки продают?
Я на СП заказываю
Плюш
25.09.2017
закупка Конте
Они контевские? Или просто закупка с разными марками?
Плюш
25.09.2017
насколько помню, именно Конте www.nn.ru/community/vp/elder...94.html#newtopic
Ysishki
26.09.2017
Такие дорогущие они!
Плюш
26.09.2017
да, не дешевые :) но своего стоят. И не пронашиваются, и катышков нет, и тянутся отлично. Сын второй год носит - как новые. Еще вот 2 упаковки заказала :)
У мужа носки "в лапшу", у старшего сына однотонные или с маленьким рисунком сверху. Люблю покупать сразу по 10-20 пар одинаковых. Младший сын подрастет - вот тогда на разные цвета переходить придется(
Marvary
25.09.2017
Всю тему не читала, может и было. Стирать чьи то носки в мешке для стирки и все)) он крепко завязывается
Ysishki
25.09.2017
А... это вы про монстра, наверное). Ну как бы из стиралки тоже не должны пропадать... Но пропадают)
Marvary
25.09.2017
не, я про то как их отличать после стирки)) мужнины в мешок закинули, потом вытряхнули и все его))
Ysishki
25.09.2017
Да, но корзина для белья то общая).
Стали покупать мужу однотонные, сыну полосатые. Но все равно ребенок с сушилки тырит те, что ближе )
Lubzik
25.09.2017
Мне лень разбирать мужу носки по парам, его это тоже бесит, т.к. носки разные, хоть и стараемся сразу по 20 шт одинаковых покупать. И тогда я случайно наткнулась на прищепки для носков. Грязные носки прищепываются и вместе с этой прищепкой стираются. И после сушки они с этой же прищепкой отправляются в ящик для белья.
Если купите такие, то можно для мужа и сына разные цвета прищепок использовать.
Я их на СП купила рублей за 100-150 примерно
Ysishki
25.09.2017
Спасибо большое! Отличный вариант!
Плюш
25.09.2017
наверняка, на али есть ))) надо поискать
20 пар это ни о чем.
Vishenk@
25.09.2017
Может завести отдельные корзины для белья и стирать тоже поотдельности?
Ysishki
25.09.2017
Хорошая мысль, но в нашей двушке, где двое детей и собака + мы это нереально. Свободного места нет).
50 пар одинаковых одному, 50 пар одинаковых другому.
либо 100 пар одинаковых на двоих, и пусть будут общими.
остальную "некондицию" извести.
плюсану.
продырявился один, взял его и выкинул и не паришься.
во-во. запасной получается. плюс не паришься разбирая по парам после стирки. бери любые - всегда пара готова.
Сын и муж носят носки одного размера ,мужу покупаю без рисунка,сыну с маленьким рисуночком сбоку,так и различаю,все чёрного цвета
очень просто, у каждого свой ящик с носками, раскладываю сама, правда мой еще не дорос до папиных. С дочерью одинаковый размер, носки последнее время одинаковые носим, после стирки, половину ей в ящик, половину мне.Но она носки носит чаще, поэтому у меня они вдруг... пропадают))) и до одежды уже добралась, хоть и размер у нее меньше гораздо, но нравится ей носить свободную одежду((( детки,блин.
Я детские носки и вещи в целом стираю отдельно от взрослых),они в отдельном коробе лежат,ну это мои тараканы.Сушатся партиями,так что не перепутываются.
ЮНА
25.09.2017
Ну если сын и папа носят один размер, то сын уже не очень маленький ребенок.
Ysishki писал(а)
Подскажите мне какие-нибудь лайфхаки как не путать носки.

по запаху.
Ysishki
26.09.2017
У меня мужики не вонючие)
учитесь различать тонкие нотки.
Икеевские сетки для белья: в одну - одни, в другую - другие.
Та же проблема. Выход нашли только один - все носки сына помечаю цветными нитками, нашиваю в уголочке крестик.
нитки, уголки, крестики.... во:

Унификация -- выбор оптимального количества размеров и видов изделий, услуг и процессов, предназначенных для удовлетворения основных потребностей. Обычно направлена на сокращение многообразия.
Унификация -- это распространённый и эффективный метод устранения излишнего многообразия посредством сокращения перечня допустимых элементов и решений, приведения их к однотипности. Унификация является разновидностью систематизации, которая преследует цель распределения предметов в определённом порядке и последовательности, образующей чёткую систему, удобную для пользования.
Ysishki
26.09.2017
Всем спасибо за советы, истории и поддержку! Я пошла по самому простому пути: заказала сейчас на СП двадцать серых носочков)! Потому что у мужа все черные. Теперь ему и сынины отойдут. У всех будет много носочков).
лучше сто двадцать )
Мужу покупала много пар черных, сыну - темно серые
tchainka
26.09.2017
Я в аналогичной ситуации, разрулив очередную свару на тему "ты опять взял мои носки", пошла в магазин, купила 20 пар синих носков и 20 пар серых, а дома объявила, что все, у нас реформы, у мужа теперь все носки серые, у сына синие, и попробуйте только слово сказать поперек. Оба пациента обрадовались и с тех пор носки не путали.
Так пусть носят носки друг друга, после стирки-то не все равно?
Теко
26.09.2017
сын вырос не сильно, но постоянно перехватывает мои носки. купила ему такие же, но с белой кромкой. мои чисто чёрные. в прошлый раз не глядя обулась и пошла с сыном по делам. обуваемся в кроссовки и замечаю что сын в разных носках (один чисто чёрный - мой и один с белой кромкой). я его спрашиваю зачем одел мой носок? (он одевался раньше меня). сын промямлил: типа нашёл и одел... поднимаю свои джинсы и вижу такую же картину - разные носки. посмеялись душевно :-D
Ysishki
27.09.2017
Ну да). мы их ругаем, а сами, порой, такие же!
Теко
27.09.2017
:-[ , это точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.