--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про наращивание передних зубов подскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1233
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Кто-нибудь наращивал зубы передние композитом? Как долго держится эта вся конструкция? Потемнели ли со временем эти "наросты"? Есть небольшие неровности, хотела нарастить, но врач сказала, мол это все очень недолговечно плюс темнеет быстро... В общем, послушаю мнения и опыт.
cati
05.12.2021
У меня был передний сломанный под корень. Наращивали- простоял лет 12. Была очень аккуратна. Ничего жёсткого им не кусала, помнила все время))). Позже надела коронку, потому что на рядом стоящие тоже было нужно.
1 января 10 лет назад на горке у супруга почти под корень отломился передний зуб. Ох мы и понервничали. Объехали все клиники НН, везде предлагали коронка, имплантат. 10 января случайно попали на Бору в тогда ещё небольшую клинику, врач сказал, что нарастит пломбой, года на три хватит. 10 лет прошло, не потемнел, при чем берег он его первые полгода, потом пользовался им как обычно. Вроде стоит
а что за борская клиника?
Саша Климычев делал, тогда у него небольшой кабинет был.
П.с. Ой, не заметила, что 10 написала, 15 лет назад это было)
Доброе утро, у меня был скол 3мм примерно, собака головой ударила, была у нескольких врачей/, говорили, что держатся не будет, надо спиливать зуб и наращивать больший кусок. Чего я делать не хотела. В итоге нарастила у студентки меда в качестве эксперимента, прошло 6 лет, все на месте не потемнела, ничего.
Вот и мне небольшой кусочек надо. А Вам немного подпиливали перед наращиванием?
Практически нет, я была против и готова была, что отвалится.
ElenNK
05.12.2021
Наращивала сломанный зуб на Варварке в городской стоматологии, но платно в 2005 году, там же делала коронку на вкладку на соседний зуб. Все стоит до сих пор. Немного потемнел нарощеный, но я курю и время конечно много прошло. В прошлом году лечила зуб на Терешковой, мне стоматолог сказала, что есть небольшое потемнение, но переделывать не надо - сейчас вам так никто не сделает, и она не возьмётся. Поэтому оставила как есть, думаю о коронке тоже на этот зуб
Omar77
05.12.2021
Я делала, лет 25 назад, наверное. В детстве отколола два передних зуба, тогда ничего не предлагали, кроме коронки. А потом появились световые материалы и один замечательный доктор мне нарастил. И вот уже лет 25 я хожу с нарощенными зубами. Немного материал подстерся, но держится и ничего не темнеет.
Ничего себе. Здорово, конечно. А много наращивали? Большие сколы были?
Первое фото, как было(14 год), вроде видно , второе этим летом.
Хоьела отбелить, сказали, что нарощенное цвет не изменит и будет видно, пришлось отказаться.
Отлично все сейчас, я считаю, да.
Вот у меня так же, как на первом фото у Вас. )) Вроде и некритично, но не нравится совсем)
Я много и широко улыбаюсь, меня прям бесило, я почти всегда прятала, вот на этом фото не удержалась))) и уже начала готовится к коронке или спиливанию, но я очень болезненно переношу любые манипуляции с зубами, поэтому тянула и ходила по врачам консультировалась.
Я раз 5 посмотрела первое фото, и второе на всякий случай, чтобы понять, где там что надо было наращивать :-D
Там качество не очень, но все равно видно) я просто в то время почти на всех фото без зубов)
да на самом деле на первом фото тоже всё красиво)
Спасибо, но нет))) я то это каждый день в зеркале видела и меня коробило.
всё супер!!!
Спасибо) хоть и делала студентка, а получилось не плохо.
_Tato4Ka
06.12.2021
Ещё и цвет волос поменяла, теперь вообще непонятно, вроде две разные девушки
:-D :-D :-D и возраст
и очки разные)
и купальник и доска))
а самый главный признак отличия какой?)
Зубы конечно же)
нет же)
детские наклейки под видом татуировок!))
прокомментируешь?)
Omar77
06.12.2021
Сколы были большие были, я об кран железный долбанулись, классе во 2.
Прямо посередине и видно было сильно.
DanyaV
05.12.2021

!!опа-па!!
писал(а)
врач сказала, мол это все очень недолговечно плюс темнеет быстро

Врачу конечно же выгоднее, чтоб под коронку всё загнать. Всё зависит от умений врача. У мужа наращивали ползуба моляра на штифт лет 20 назад, до сих пор с ним ничего не сделалось - от души стоматолог делала. А у сестры передний зуб в одной стоматологии делали, потом переделывали в другой - изначально некачественной была работа, в итоге виниры впереди сделала потом себе
print-h
06.12.2021
Нарощенному переднему зубу 4 года, все отлично. Не потемнел, выглядит естественно. Врач, когда наращивал, сказал что нужно беречь и что гарантии на него
не дадут, но вот 4 года и полет нормальный
Gala51
06.12.2021
21 год стоит, тьфу-тьфу, без потери цвета))
Liissa
09.12.2021
У меня было 3 таких зуба, не советую, если просто вопрос эстетики.
Один зуб продержался пару лет, потом пришлось делать коронку, ещё через пару лет второй рухнул. Третий держался лет 8, но было некрасиво, как-будто сполз немного композит.
Пришла в одну клинику, там мне врач сказал, что с такой химией вообще не работает, поставил пломбочку на маленький скол у десны, думала держаться не будет как и две предыдущие (через 2-3 месяца вылетали), но уже 2,5 года держится.
тут вопрос исключительно в качестве материалов. а действительно качественных материалов в нашем колхозе наверное и нет.

врач один американский говорил, причем мноого уже лет назад, что он работает такими материалами, сцепление у которых с зубом крепче, чем ткань самого зуба. иными словами быстрее сломает сам зуб в новом месте нежели пломба сколется или выпадет.
а у нас дерьмом всяким зубы чинят, цементами вон фосфатными до сих пор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.