--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обработку участка от клещей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
595
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
05.05.2020
Так как отпуск и выходные в этом году придётся проводить на даче, встал вопрос обработки участка от клещей. В праздники ездили туда, очень много сняла с собак, хотя собаки обработаны каплями и спреем, хотелось бы послушать отзывы тех, кто уже проводил обработку, действенно ли это, какая цена примерно, не вредно ли для людей и собак. И фирму посоветуйте, если остались довольны.
@lena@
05.05.2020
Тоже озаботились этой проблемой. Муж вычитал, что надо было делать раньше, как только сошел снег(((
Ну вот(
+ и -
06.05.2020
Не только весной, но и осенью (перед снегом).
У вас собаки траву не едят? У меня как коровы на пастбище))) не обрабатываем из-за этого.
Едят. Вот и спрашиваю, безопасно это или нет.
Думаю что опасно
yara2011
05.05.2020
Если траву косите, то зачем обрабатывать? Я может не понимаю, но где там клещи могут быть? У нас соседка все собиралась обрабатывать, на собаке говорит находит. А только ее собака гуляет на соседнем участке бесхозном не кошеном, вот там и цепляет. А соседка думает на их участке она их находит.
А что, на скошенной они не живут? Вообще на основном участке косим, есть ещё неосвоенная территория, там не косим
ЮНА
05.05.2020
Спасибо!
Мы каждый год обрабатываем сами.
Раньше платили за обработку участка 5-6 тысяч. Сейчас сами обрабатываем 2 раза весной, покупаем средство в садовых магазинах и опрыскиваем, выходит рублей 300 на один раз.
Вечером обрабатываем, на след день уже гуляем.
ДВ! Подскажите пожалуйста, чем обрабатываете?
Я не покупала ни разу, спросите в магазине садоводческом
Oksana87
05.05.2020
А сами без защиты это делаете?
Да, без особой защиты. Халат и маска как при любом опрыскивании
Taechka
06.05.2020
а овощи после этого с участка есть можно?
Мы едим, но сейчас у нас еще ни одного овоща не поспело на грядках. )))
O.S.V
06.05.2020
Любое средство для обработки территории от клещей в хозяйственном магазине купить с альфациперметрином, плюс садовый распылитель (обрызгиватель). Мы каждый год обрабатываем сами территорию, разводим по инструкции и весной после появления появления первой травки и в конце августа обрабатываем свой участок. До этого сами с себя и собак снимали в сезон несколько присосавшихся клещей. Последние два года - не было случаев.
HomeWife
06.05.2020
Добрый день, у родителей на участке клещей тоже полно, но не обрабатываю ничем, т.к. даже наш огромный участок не проходит по нормам, на каком расстоянии от обработанного места можно выращивать садовые и огородные культуры. (Не ради хвастовства, а чтобы было понятно про ядовитость средств, которыми обрабатывают - наш участок почти 0,5 га) Если у вас сплошной газон и по нему не ползают дети, то мой пост не берите во внимание:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.