--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ОДН

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
14.06.2016
В общем история стара как мир, в доме 20 квартир, лифта нет, 3 лампочки и провайдер. За ОДН приходит то 250, то 350, в этом месяце вообще ахтунг - 550 с двухкомнатной квартиры. Писали коллективную жалобу в Жилищную инспекцию, те провели документарную! проверку ДУК, т.е. даже на место не выезжали. Прислали ответ на трех листах с расчетами, коротко итог - у Вас такой большой ОДН, потому что не все вовремя передают показания, а так же потому, что в 4-х квартирах установлены старые счетчики, а им по-другому расчет ведут, нет я все понимаю, но остальные то тут причем? Вопрос - куда пожаловаться еще, что провели проверку на предмет подключений сторонних и на предмет "левых" розеток? Я знаю, что можно отменить плату ОДН через суд, но дело в том, что мы собрались квартиру продавать, но соседи просят идти дальше, разобраться в чем причина, а куда дальше то? Посоветуйте что-нибудь
подайте жалобу roszkh.ru действует эффективно,проверено!
Oly3
14.06.2016
я знаю про этот сервис, но они так же переправят жалобу в Жил.инспекцию или Прокуратуру
То же самое, сколько ни писали - по газ.обслуживанию (не приходят, зато исправно деньги дерут), по ОДН - все бестолку.. отписки с кучей листов на всякие распоряжения-приказы, все хорошо и здорово, примерно "вы держитесь здесь"... ОДН из месяца в месяц скачет в разы.. фиг чего докажешь и не знаешь к кому идти, все кивают друг на друга, никто не виноват.
Поздравляю Шанцева В.П., на втором месте по самому обеспеченному губернатору (после Челябинска), есть еще к чему стремиться!
avt-nat
14.06.2016
Все правильно они Вам написали. Отменить ОДН нельзя.
Если есть старые счетчики, да еще и у нескольких, им скорее всего насчитывают по нормативу, а жгут они сколько хотят.
А разница между показаниями общедомового счетчика и показаниями жителей= одн, который делится на всех
Oly3
14.06.2016
это я знаю, так вот вопрос, неужели из стольки нормативно-правовых актов, регламентирующих сферу электроэнергии, нет ни одного, способного заставить поменять эти счетчики
avt-nat
14.06.2016
пока нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.