--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про оплату за свет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста какую и где взять справку для предоставления в энергосбыт на перерасчет т.к. по адресу прописки не проживаю а автоматом приходит 160кват это по 530р !
Когда была в энергосбыте спросила как так я по этому адресу и не живу мне сказали принесите справку сделаем перерасчет!
Elllen
22.02.2017
ТСЖ, ЖСК, ДУК и т.п. Или по месту проживания берете справку, мы делали так, когда были прописаны у родителей, а сами снимали квартиру, и чтобы родители не платили лишнего, мы брали такую справку в ТСЖ по месту проживания.
А показания скидывайте?
Нет не передаем у нас там коммунальная квартира они как то рассчитывают на всех и приходит платёж не отдельной квитанцией а в общей квартплате(((
А в коммуналках все так сложно? А если люди работают круглосуточно, бывают редко дома и местами общественного пользования не злоупотребляют , может, даже телека в комнате нет? А другие в хвост и гриву?
Всегда думала, что там какое-то разделение есть.
в коммуналках всегда всё сложно.
Стоит общий счетчик , показания с него делят на все комнаты
Ну или еще вариант стоит доп.счетчик в комнате, тогда снимают показания со счетчика в комнате + показания общего счетчика поделенные на все комнаты
У нас какое-то время комната пустовала, показания счетчика в комнате были нулевые, а общие были около 500р.Доказать что-то можно наверное , но сложно.
Также как и если никто не прописан и счетчики на воду не стоят,все-равно берут за 1 человека.Нам сказали если не нравится-прописывайтесь
Да всё сложно и тарифы все завышенные(((
Например за газ у меня тоже идёт на человека 11м3*4(это прописаны я и трое детей)=44м3 плачу 250р с тем учётом что у меня у сёстры квартира с колонкой так у них кубов 35за месяц выходит это с колонкой а у меня только на общей кухне плита (((
Единственное греет душу что дом признан аварийный и будет расселение)с этим расчетом и купили эту комнату))
Я там вообще ни дня не жила и не представляю как там люди вообще живут(((
Olgitha
22.02.2017
Вы каждый месяц до 26 числа передавайте показания счетчика элекроэнергии, Вам будут присылать нулевую квитанцию, это на будущее. А справку взять по месту временной прописки, проживания в ДУК, ТСЖ,
Про передачу показаний написала выше мы не передаем
А про временную прописку у нас её нет (((
Olgitha
22.02.2017
Если у Вас ТСЖ подходите к председателю и объясните для чего Вам справка нужна, думаю, что не откажет напишет, что вы проживаете по данному адресу с такого то времени. Нам написали на семью без проблем, пересчитали за 1,5 года но это было лет 5 назад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.