--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдых в Крыму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2118
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, мне нужен совет, отзыв или предложение о том где лучше остановиться. Хотим с семьей поехать отдыхать в августе в Крым, но вот куда и где остановится не знаю, т.к первый раз собираемся туда. Лучше конечно бюджетный вариант, но не самый плохой. Жду от вас отзывы у проверенных людей. Всем большое спасибо.
Cobrad
15.01.2020
Любимовка...
Tom-Cat
15.01.2020
На южном берегу, где вся красота и горы, в августе нет бюджетных вариантов, а стоит ли ехать на западный берег - большой вопрос, потому что никакой красоты там нет, а по сервису он отстает от побережья Краснодарского края.
А подробнее можно про южный берег.
Tom-Cat
15.01.2020
Если Вы хотите увидеть красоту Крыма, то это южный берег - от Судака до Севастополя. Остальные части Крыма особого интереса не представляют, на мой взгляд. Летом на южном берегу очень много людей (как и на всем черноморском побережье) и очень высокие цены. За одну поездку посмотреть весь ЮБК практически нереально. Для первой поездки семьей с детьми оптимальное место Судак.
спасибо, а где остановится? может у вас есть координаты проверенных людей.
Tom-Cat
15.01.2020
Нет контактов, у меня каждый раз новые места получаются.
agata77
15.01.2020
В августе нет бюджетного ничего.
Если только далеко от моря.
Сначала немного почитайте, определитесь что вы хотите. Горы, песок, степи. Тихое место или бурную жизнь.
Достопримечательности, как добираться и т.д.
А дальше мониторите цены и посёлки, города, расстояния.
Я бронирую на Азур. Там удобно о каждом месте рассказ, о пляжах, об инфраструктуре.
2 года назад ездили в Гурзуф. Мой выбор был по принципу- там Артек, а значит чисто, целебный воздух, красиво.
Хотелось гор, а не степей. Жили в центре, до моря близко. Но весь поселок оказался одной горой, местами под 70?. Ходить было трудновато, даже мне. Но из этой точки мы брали много экскурсий по всему Крыму и ездили довольно далеко- Балаклава, Севастополь и т.д. до Ялты рейсовый автобус- быстро.
Пляжа нет. Его смыло полностью и восстанавливали искусственно. Привозной щебень. Море весь отпуск было ледяным. Дожди, ветер.
В этот раз едем на Запад- песок и равнина.
А в каком месяце Вы отдыхали? август? начало или конец?
agata77
15.01.2020
Вторая половина июля. Я не смогла покупаться ни разу.
В Крыму не угадаешь с водой. Мы были года 4назад в заозерном :первая неделя 23тем-ра воды, вторая, третья-15градусов. При этом ездили в Балаклаву -там вода была 24 в одно время,когда у нас 15.....
agata77
15.01.2020
Да, вот тоже здесь тогда кто то выкладывал онлайн карту температуры воды. Постоянно следили, ждали тёплого течения.
В Судаке на пляже уже в 7 утра яблоку негде упасть) Жилья полно. Мы были летом в июле там семьей, 3 взрослых и 2 ребенка, жилье нашли на месте в гостинице Дива, цену ооочень сбросили, 4500 нам вышел номер с завтраками (завтраки на троих были), балконом, есть открытый бассейн. В Судаке все гораздо дешевле, чем на западе Крыма, в том числе и жилье. Но на пляж приходилось ездить за город, т.к. на городских невозможно отдохнуть и поплавать.
Мы на Меганом ездили купаться. Красота там. 5мин от Судака. Море очень чистое было.
Все познается в сравнении) Мы там тоже на Меганом ездили. А до этого были как раз на западе, в Штормовом, Оленевке. Вот там очень чистое море и красивые песочные пляжи.
Ой мы тоже глядя в экран компа, хотили туда съездить, но чуток покатавшись, подумали что день угрохаем в Оленевку на дорогу.
Ну уж не день) От моста пол.дня ехать точно, чуть дольше. Мы на машине всегда ездим и весь отпуск в одном месте не проводим. Сначала едем на запад купаться (в том году попали в июле на холодное течение там(( Потом уже на юбк. Ближе к мосту в Орджоникидзе были, в Коктебеле.
Мы после моста встали в такую пробку(((( до Феодосии ехали 3 !!! часа. Не приехали в Судак море увидили и все решили, потом как нибудь, когда нибудь))))
Да, пробки там знатные бывают) Но мы еще на пароме ездили на машине, после этого парома пробки - тааак, фигня) Вот в Рыбачье мы заехали, у нас там номер был забронирован на 6 дней. В итоге переночевали и бегом оттуда, вообще не понравился поселок.
И мы по вашему подобию) Но не просто хотели, а съездили, даже два года подряд. Пляжи красивые, песочные, заход в море отличные, как раз для детей, но купаться нельзя - одни медузы, причем жалящиеся
Ого! Два раза в Оленевке были и ни разу медуз не застали) Нам повезло, видимо)
Да, вам повезло) Общались с местными на эту тему, они поведали, что это нормальное явление)
Бандитк@ писал(а)
Два раза в Оленевке были и ни разу медуз не застали) Нам повезло, видимо)

вы до них не доплывали, наверное. Если отойти / отплыть от берега метров 50-70-т и нырнуть - наверняка их увидите
Мне туда не надо было)) Но пишут же-купаться нельзя. Мы прекрасно купались там.
Если хотите дам контакты в Судаке
Конечно хочу, дайте пожалуйста контакты. Спасибо.
Судак - самое отстойное место отдыха в Крыму, мы были практически везде и только в Судаке было так отвратительно (при том, что гостиница у нас была очень небюджетная). А если вы будете без машины - еще и искупаться не сможете нормально. У нас ребенок друзей после одного купания на городском пляже неделю в лежку с температурой и поносом. Мы уезжали на авто подальше от города на пляжи, самом Судаке больше не рисковали купаться, там помойка на пляже.
vesnann
16.01.2020
За Судаком тоже есть, что посмотреть - Орджоникидзе, Коктебель, Карадаг, Лисья бухта - все обошли пешком и такой красоты не видели нигде. Просто он не такой как ЮБК...
spyco
15.01.2020
100 руб койка ночь на чел. Степной Крым. Село любое.
Ну уж прям 100. Когда это было то ? При Украине в начале июня если только
Я присмотрела Межводное для себя
В Судаке в прошлом году были. Цены на все как у нас в Нижнем были. На пляже цены не заоблочные на все вино, перекус и тд и тп. Съездили в Ялту но из за дороговизны вернулись в Судак. Жилье нам тоже понравилось новая мини гостиница. Если соберемся, то опять туда.
Да были в августе
У вас путевка была?Много потратили?
Нет на машине ездили дикорями. Потратили не много, стыдно даже писать?. Просто слышу какие тут суммы озвучивают на отдых
rinina
03.02.2020
Подскажите по ценам на проживание. В этом году цена на нашу семью 4 человека в августе 4000- 4500 сутки, не бюджетно. В прошлом году другие цены были?
У нас 3х местный номер был 2500 скинули до 2300. Друзья брали 4х местный с кухней в номере 3000 руб сутки. Были в августе
Nina:)
16.01.2020
Напишите, пожалуйста(можно в приват) название гостинницы.
И как там с пляжем?много отдыхающих?
В городе много, мы ездили на пляж меганом. Минут 5-7 от Судака. Контакты пришлю
Nina:)
16.01.2020
Благодарю
Мы тоже впервые собираемся. На западный берег, неподалеку от Евпатории. Я сама толком почти ничего не смотрела, искала моя сестра, поедем двумя семьями. У неё сын не вылезает из болячек в 5 лет, она решила его оздоровить насколько позволяет двухнедельный отпуск)) и вычитала, что для больных ЛОР-заболеваниями наиболее полезен запад.берег.

Сразу оговорюсь, не знаю, правда это или нет)
А вы на чём ехать хотите?
tvorec
15.01.2020
Извините, если вмешиваюсь. В 2019 летом по рекомендации ЛОРа именно недалеко от Евпатории поехали для оздоровления сына (тоже 5 лет), который меня забодал своими болячками. Никаких спец процедур. Только море и постоянное пребывание на улице (только спал ночью в номере). Тьфу-тьфу-тьфу.... разница по здоровью очень заметна стала. Может быть конечно ооочень резко перерос.
Спасибо, очень хотелось бы, чтоб результат был. У нас тоже никаких процедур не будет...
Мы хотели на самолете лететь туда.
недалеко от Евпатории есть комплекс Прибой со своей инфраструктурой и мини-гостиницами. Посмотрите. Мы там были 3 года назад - вполне хорошо отдохнули. на пляж ходили не по центру, а к маяку сбоку - там было очень малолюдно и комфортно)
Пропустила ваше сообшение. Спасибо.
А можно тоже здесь спрошу? Тоже ищем место в Крыму, но чтобы были горы, пляж не надо было выискивать бесплатный, желательно без волнорезов. (или они там везде?) И самое главное - хорошая транспортная доступность общественным транспортом, чтобы можно было попутешествовать по полуострову. Сами без машины, а ребенок требует не только пляжного отдыха. Подскажите, куда податься...
turner1
16.01.2020
ГОры - ЮБК.
Пляжи все бесплатные.
Волнорезы везде, кроме диких берегов, а то весь пляж за зиму смоет.
Транспорт - Ялта и Алушта. В мелких поселках транспорт тоже есть, но часто проходящий и многолюдный. И к автостанциям обычно нужно подниматься. Пешком.
puff
21.01.2020
Ялта.
А чем вам волнорезы то мешают ? ..мы в Гурзуфе последние 2 года были , очень рядом с Ялтой , соответственно куча направлений в любых интересах , удобно очень , и не в городе и удачно расположены всякие экскурсии
turner1
16.01.2020
Вы бы расставили приоритеты. Что для вас важнее?
Горы-равнина.
Галька-песок.
Движуха-тишина.
Тюлений отдых-активный отдых.
История-современность.
Ну и так далее.
Для нас лучше галька, и активный отдых, мы любим ездить на экскурсии.
turner1
16.01.2020
Тогда Ялта или Алушта. Там есть общественный транспорт, на котором можно доехать до автостанции. В мелких поселках придется пешком и в гору. Но это не бюджетно.
Бюджетно и галька - это поселки между Судаком и Алуштой : Морское, Малореченское, Рыбачье и т. д. Но все они дыра дырой. Почти все они на трассе Судак-Алушта, так что транспорт есть.
Вишенка79 писал(а)
где лучше остановиться. Хотим с семьей поехать отдыхать в августе в Крым, но вот куда и где остановится не знаю, т.к первый раз собираемся туда. Лучше конечно бюджетный вариант, но не самый плохой.

Начните с составления маршрута экскурсий, отсюда и будет понятно, какие места для остановки выбрать )
Если въедете через мост, то сначала Керчь, там можно взобраться на гору, с которой видно весь город, также есть древнние крепости...
И дальше по южному берегу Крыма, там куда не плюнь - достропримечательности )
На мой взгляд лучше ехать на машине, либо там взять в аренду. Имея под попой средство передвижения вы можете выбирать, где остановиться сегодня, путем обзвона объявлений (вам понадобится сим карта МТС). А вариант, чтобы остановиться в одном месте и ездить на экскурсии, мне не очень нравится. Крым достаточно большой и хочется везде побывать, а тратить полдня на дорогу - слишком шикарно...
Если без машины, и чтобы активный отдых и экскурсии, ЮБК, Ялта и окрестности. В Ялте жили в 3-к квартире, по сути комнату снимали, но с учетом, что мы одни на тот момент жили - вся квартира наша ) Телефон 978-762-семнадцать-двенадцать. Там же недалеко есть дома в аренду, но они немного дальше от моря, а квартира на гор(к)е с видом на море. Из Ялты можно съездить на экскурсии в Ласточкино гнездо, Воронцовский замок и еще несколько мест поблизости.
Отдельно хочу сказать пару слов в защиту западного берега: там есть очень красивые места, например мыс Тарханкут. Но особой движухи, конечно, там не найдете, она вся в Ялте и Севастополе )
Нежной любовью люблю Гурзуф. На экскурсии ездили в разные места, благо из Гурзуфа добраться несложно, рейсовый автобус на Ялту каждые полчаса ходит, но такой красоты, которая ТАК радует глаз на протяжении всего отпуска, даже, если просто ходишь на пляж, нет нигде. Сочетание гор и моря, а среди этого много зелени - кипарисы, акации, олеандры и пальмы. При этом Гурзуф - поселок я бы сказала исторический. Посреди города мостовая, которой столько лет!!! Горы крутые - это да, но тяжеловато только первые 2-3 дня, потом привыкаешь, если, конечно, нет малыша на руках. Что касается моря, пляже ПОЛНО, да, они галечные, не песок, но ТАК БЫЛО ВСЕГДА. Песок - не на ЮБК. Зато вода чистая. Если говорить о низовках (это такое явление, когда море "переворачивается", и вода становится чистой, но холодной), то их предсказать НЕВОЗМОЖНО. Радует то, что после них вода быстро набирает "купабельную" температуру, и становится чистейшей. Мы, кстати, тоже были в последний раз в позапрошлом году, одну неделю июля захватили, одну - августа. Не купались всего два дня: в первый день был шторм, после которого прошла низовка, и температура упала до 15 градусов, а уже на третий день вечером температура была градусов 20, и мы купались. На следующий день - 23, вообще нормально вполне, не холодно, хотя были те, кому это холодно. Жилье мы снимаем всегда в одном месте, у одной хозяйки, с ней очень комфортно, люди (она и муж) очень гостеприимные, за две недели нас раза 4 потчевали то шашлыком, то рыбой на мангале, то курицей. Мы жили, по меркам Гурзуфа, далековато от моря, минут 15 туда, обратно - подольше, так как горка. Но во-первых, мы нашли очень комфортный короткий путь (ходили уже за 10 минут), во-вторых, вся дорога - по теньку, поэтому не напряжно совсем. Воздух в Гурзуфе в самом деле вкусный. Не даром там Артек. Кстати, в позатом году ездили в Артек на экскурсию - очень недорого и интересно. Только записываться надо до поездки туда, места на экскурсию быстро заканчиваются, а без записи туде не попасть, мы хотели годом раньше, но не успели. Фото есть в моей галерее, если интересно. Правда, они не очень свежие)))
По мне Гурзуф напоминает Дивноморское..вот чистого воздуха не заметила одни машины...даже по набережной едут..только уварачивайся. Если ехать только из за моря то оно такое же и пляж тоже..
На след.год если получится на тарханкут хочу там еще не были
AbsentNN
21.01.2020
мне там не понравилось. и вообще западное побережье не нравится. степь. захолустье... молоко в магазинах есть не свегда ( Оленевка). медузы кишат. у берега мелко. не так как на Азове, конечно. но мелко. один раз и не на весь срок. 2-3 дня для ознакомления, на рыбалку, то можно. и ехали... из Севастополя показалось очень долго....
OlMur
16.02.2020
Наташ, привет. Крым все же больше понравился, да? Мы в этом году изменили Дивному - в Адлер решили. Но Крым из головы не выходит, там лучше, наверно?
Спасибо, а вы не подскажите координаты где вы останавливались?
Приват
Helenchik
12.02.2020
ДН. Можно тоже координаты?
+ сюда конечно, всегда мысленно благодарю Татьяну , за контакты этих классных хозяев . Второй год у них , далековато от пляжа , но мы привыкли, кстати в Артек больше не будет экскурсий (((мы были последние ,успели...
Не будет? А почему? Так жаль, хотелось еще раз туда попасть...
Руководство поменялось , сказали что мы последние вообще. Мне тоже хотелось бы ещё разок туда сходить , один воздух только тамошний чего стоит
Печально (((
Только что на сайте посмотрела - я так поняла, что 22 августа были последние экскурсии в том году, а на этот пока расписания просто нет, рано еще.
NIKKOL
15.02.2020
Ду, а контактами не поделитесь? Планируем поездку и может раскажите это частный дом?
На нашем юге есть такие домики, которые раньше были гаражами, а хозяева делают надстройку сверху, проводят все коммуникации, и получается домик-коттедж. Вот мы отдыхали в таком же. Всего у нашей хозяйки два коттеджа (один попроще и подешевле, но удобства там все есть, кроме духовки) и другой, более дорогой и с бОльшим количеством комнат) и одна двухкомнатная квартира. Кроме того, она помогает друзьям сдавать жилье.
Мы постоянно снимаем у нее коттедж, который поменьше. Там две комнаты - спальня и кухня-гостиная. В спальне - двухспальная кровать, тумбочка, шкаф, телевизор, кондиционер, а в другой комнате - диван, стол и кухонный уголок с плитой, холодильником и микроволновкой. На кухне тоже телевизор. Санузел совместный - туалет, душ (ванна маленькая) и стиральная машинка. Горячая вода есть постоянно (бойлер). Вход наверх отдельный, внизу живут хозяева. Второй домик - полностью для гостей, есть место для машины, я там была (на экскурсии), там более современный ремонт, больше спальных мест вроде бы. Есть фильм про ее жилье, там все наглядно. Сейчас загрузила его к себе. По контактам - она есть и в Вайбере, и в Одноклассниках, и в ВК. Ее зовут Татьяна Дмитриевна Скужепо. Контакты есть в фильме. Если не откроется - вышлю их в личку.
https://www.nn.ru/~gallery230367?MFID=1507547&IID=50112407
NIKKOL
15.02.2020
Спасибо, все открылось, а по цене, сколько сутки? Можно в приват
Zubasttik
03.02.2020
мы ездили в Судак 2 года подряд в июле (в начале и в конце) на автобусном туре (О, ужас:))останавливались в отеле Звездный (душ, туалет в номере, 2 кровати, кресло-кровать, тумбочки и шкаф, телевизор, кондея нет) с 3х разовым питанием, детская комната, бассейн открытый, возможность лечебных процедур (ходили в соляную пещеру, к врачу ЛОР). Удобно идти до моря - пологая местность, рядом центр , все в шаговой доступности, шума нет. Ходили на городской пляж. очень нравилось. По совету врача ездили на маршрутке ежедневно после ужина в соседний поселок -Новый Свет - там можжевеловая роща полезно дышать ребенку при заболеваниях дых.путей.
В позапрошлом году ездили в Гаспру в частный гостевой дом. Очень далеко идти до моря по лестницам. Выход к морю в единственном месте - санаторий Родина. Но рядом все достопримечательности. Много где смогли побывать и что посмотреть. Добирались на самолете, такси через Москву. В итоге устали ничуть не меньше, чем в автобусном туре или на машине.
мы тоже были в Гаспре рядом с Родиной. Мне понравился там воздух в самом поселке, но не на территории Родины-где пахнет местами очистными сооружениями. И пляж у Родины хороший, опять же можно подняться на фуникулере иногда. Но поселок сам скучный-для детей нет ничего, кроме площадки детской р корчме у Тещи. И поесть тоже особо негде.
Но воздух - не передаваемый! Еще в соседний отель Днепр ходили-там еще круче воздух. В ялте даже нет такого. А нам понравилось мотаться наверх-фиг потолстеешь за отпуск зато!
Zubasttik
13.02.2020
Да, попа была красивая у всех после отпуска)))
ахха-да, точно!
puff
03.02.2020
Я влюбилась в ялту. В этом году опять туда. Но не совсем бюджетно,если в сезон
Мы прошлым летом месяц жили в Евпатории. Пляжи любые, и песок и галька, развлекух тоже хватает, остались очень довольны особенно ребёнок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.