--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пакетные туры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1026
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Petra*
09.09.2020
Добрый день всем.
Поделитесь пож-та опытом те, кто покупал пакетные туры онлайн самостоятельно на сайте туроператора или через тур.агрегаторы типа Слетать.ру или Травелата.
Как это сделать через турагента, ясно и понятно.
Но хотелось это провернуть безналом и через ТО..
Важно, на что обратить особое внимание, где скрыты риски и пр.
Спасибо заранее.
avt-nat
09.09.2020
Всегда сама покупаю. Выбираю на Турвизоре даты и направление. Сравниваю рейтинг отелей, читаю отзывы на Топхотелсе. Определяюсь с отелем, проверяю цены на данный отель у разных ТО, оформляю тур на сайте ТО. Всё))
Вообще ничего страшного и сложного)
Летала через разных ТО, принцип одинаковый. Нареканий нет)
*Petra*
09.09.2020
Поняла. Тогда вам вопросы:
Оплату сразу производите в 100% объеме?
Документы (договор, страховку, бронь отеля, авиабилеты) присылают на указанную эл.почту?
avt-nat
09.09.2020
Оплата по раннему бронированию обычно в рассрочку. Сроки итоговой оплаты у разных ТО- разные.
При горящем туре- сразу все оплатить необходимо)
Все документы или в личном кабинете на сайте ТО или на почту присылают. Я распечатывала сама. Чтобы весь пакет документов с собой был.
*Petra*
09.09.2020
ну раннее бронирование сейчас малоактуально)
лично я ищу куда б рвануть в конце октября..
Lissonka
09.09.2020
А вы уверены, что не пойдет вторая или третья волна к тому времени, и не закроют снова границы ? ;)
*Petra*
10.09.2020
как можно быть в чем-либо уверенным?) но хватит уже паники. все так от этого устали.. *facepalm*
Zaika22
09.09.2020
Покупала у Тезтура за день до вылета. Все четко. До этого на каком то сайте агрегаторе пыталась купить - шляпа полная. 4 дня бесполезных дозвонов. Ушел хороший отель. Хорошо хоть деньги не списаны, а только заморожены были.
avt-nat
09.09.2020
я так на Травелате пыталась тур купить, типа горящий, в ночи
на следующий день позвонили, извинились, что всё, туры за такие деньги кончились и они готовы мне подобрать тур, но в 2 раза дороже
я отказалась, деньги вернули
потом еще натыкалась у них на несуществующие туры по "вкусным" ценам
Zaika22
09.09.2020
Я то нашла у Анекса и решила заработать кэшбэк )))). Т.е. тур был реальный просто тупое турагенство.)))
adahi
09.09.2020
покупали у библиков, все четко, все доки на почту выслали
*Petra*
09.09.2020
спасибо. поняла.
я смотрю у Санмара и Корала.
lar-KA
09.09.2020
у Библиоглобуса покупала
У Пегаса брали, тоже все норм.
а почему не хотите через турагентство? они еще же скидки от цен на сайте делают. или все, перестали?
*Petra*
10.09.2020
тур.агентство предпочитает нал. а я предпочла бы расплатиться картой.
Aleta*
10.09.2020
Я очень редко покупаю через ТА/ТО, но пару лет назад МоскваТур присылали мне ссылку для оплаты картой (мне даже ехать к ним было лень)) люблю все из дома на диване неторопливо выбирать/оплачивать:))
*Petra*
10.09.2020
скидку сделать могут за самостоятельный подбор да.. 1-2% от стоимости, не более.
Мне скидку порядка 5-10% делают, в зависимости от стоимости тура, и деньги перевожу с карты на карту
Aleta*
10.09.2020
Miristegal писал(а)
и деньги перевожу с карты на карту

это не все равно, что оплатить картой) Мне, например, тоже интересней оплата картой (не переводом) - можно оплатить и кредиткой, и плюшки (кэшбэки/мили/...) за это получить
ilium
10.09.2020
В нормальных ТА уже давно есть терминалы
*Petra*
10.09.2020
порекомендуйте пож-та нормальные ТА, услугами которых вы лично пользовались
О22
10.09.2020
Я покупала тур на level.travel/. Мне все понравилось, все документы пришли на почту, накладок не было.
julia-dem
10.09.2020
в сорвемся брали туры неоднократно, оплатить можно картой через терминал, но скидку не дают в этом случае
если налом, то скидка 2-5%
*Petra*
10.09.2020
да, спасибо. так же и в Слетать.ру, летала через них в Тунис в 2018 году, платила картой, получила 2% скидки за самостоятельный подбор тура.
Aleta*
10.09.2020
Я пользуюсь услугами ТА раз лет в 7, поэтому информацией не владею (выше опять же пишут про перевод). Запрос был у автора темы
Ну не знаю, может и терминал есть. Просто мне удобно все онлайн делать, я турфирму ни разу не посетила. Но правда, покупаю у знакомой
Aleta*
10.09.2020
Так и я всеми руками за онлайн без лишнего телоперемещения) Но при этом за и он-лайн оплату не переводом)
*Petra*
10.09.2020
Miristegal писал(а)
Мне скидку порядка 5-10% делают

что ж, за вас можно только порадоваться)
может вы частый турист или у вас в ТА очень близкие друзья/знакомые.
Ну не мне одной делают такие скидки. Знаю, что всем, кто туда обращается, делают скидки
*Petra*
10.09.2020
так сдайте пож-та такое чудесное место)
можно в приват.
Приват
И мне, пожалуйста)
julia-dem
10.09.2020
а здесь нельзя выложить название что ли?
Я не знаю, можно или нет выкладывать название. Вдруг сочтут за рекламу
Mozayka
09.09.2020
4 последних раза брала на Травелате, все четко, ни разу проблем не было. Этой весной покупали Турцию через них , но через неделю вылет с Нижнего отменили, предложили или перебронировать с Москвы или возврат, мы взяли возврат, деньги вернули примерно за 10 дней. В интернете можно купон найти на скидку от них. Ничего плохого сказать про них не могу, документы присылают вовремя, накануне напоминают о рейсах по смс.
cinemay
10.09.2020
Покупали в августе Турцию на сайте туроператора Туи. До них невозможно дозвониться!!!! Мы каждый день висели часа по 3 на телефоне. После такого наоборот решили ехать через известное нам агентство. Я у них в инстаграмме пишу вопрос, уже через 5 минут есть ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.