--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пенсии.

Прочее (о детях и родителях)
4
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кухарочки (это в честь сегодняшней даты так обращаюсь), давайте немного разберемся с нашей страной. Для начала объединим мозговые усилия в деле постижения законодательства относительно пенсий.
Накопительной ее части. Кто что знает? Кто в какой фонд отнес/собирается отнести? На каком основании?

Ко мне стекается такая противоречивая информация из разных источников, как-будто не об одном конкретном ПФРе речь...

Например, из одного источника: в крупных фондах типа Газпромфонда, Лукойла пенсии страхуют только сотрудники. А "с улицы" идут на невыгодных условиях, как бесстажники. По другой информации - ничего подобного нет. Можно выбрать вообще любой фонд.

Еще одно противоречие: 1. если у вас офиц.зарплата - минималка, то смысла нет с НПФ носиться (или даже не будет накопительной части, только социальная пенсия). 2. даже если сейчас официальная з.пл. минималка, а когда-то была хорошая зарплата, это влияет на ваши условия по накопительной части.

Вроде как в ноябре - крайний срок, когда нужно определиться с НПФ, если вы выбираете накопительную, а не страховую часть. Чтобы до декабря 2015 успели ваши доки рассмотреть...
Ивна
07.11.2015
А смысл? Если эти ПФ-ы никаких гарантий не дают; к тому же если это какой-то мелкий ПФ - он запросто может объявить себя банкротом (соответственно все накопления могут раствориться в неизвестном или известном узкому кругу лиц направлении).
Ну, т.е. для государства и для разнообразных фондов - смысл-то как раз есть, а для частных лиц - увы!
8Olga8
07.11.2015
Я читала, что если НПФ обанкротиться, пенсионные средства переведут в ПФР.
Ивна
07.11.2015
8Olga8 писал(а)
пенсионные средства переведут в ПФР.

Это в том случае, если от них что-нибудь останется после банкротства! :-)
кажется, они не могут работать без страховки вкладов..
Ивна
07.11.2015
Теоретически - вроде, да! НО! Выплаты-то по страховке пытаться получить можно очень долго; и не факт, что это произойдет (ибо - форсмажор, мошеннические действия организаторов ПФ и т.д. и т. п.)
НПФ, типа Лукойла, являются управляющими фондами ваших средств, типа Тройка диалог,только относительно накопительной пенсии.
У меня в НПФ Лукойле, мне спокойнее.
Про изъятие накопительной части уже говорили,"спасать страну", возможно иъяли эти деньги из фондов, года на три,а может и не отдадут обратно уже.
по п2согласна,с маленькой зарплатой носится нечего , тк она обесценивается быстрее роста, да и с НПФ тоже может быть. доходы от вложений мб меньше инфляции.
Если вам до пенсии больше 15 лет, дергаться на мой взгляд,в эту сторону ( операции с госорганами в целях увеличения,) имхо,не стоит. напрасный труд.
У меня знакомая в 53 года сидит и дрожит,что вот снова закон поменяют и она вообще не понимает по какому закону она получит пнсию.
у вас,имхо, все неоднозначно, пенсия будет маленькая по покупательной способности ( ничего в нашей стране не ново),пенсионеры всегда в проигрыше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.