--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пенсию и негосударственные пенсионные фонды.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laimon fresh
04.09.2013
Девочки, помню что была такая тема, но честно искала, не смогла найти. Киньте ссылку или подскажите в какой пенсионный фонд перевели пенсию, и почему. Почему Вы именно в этот пенсионный фонд решили перевести? Если честно, находясь в декрете перестала вникать в политические вопросы, и не понимаю смысла этого перевода, но все переводят и понимаю, что мне наверно тоже надо. И еще, как я смогу управлять этими деньгами? Как часто я смогу переводить деньги из одного фонда в другой? На что обратить внимание при заключение договора. Всем ответившим огромное спасибо!
сама вчера вспомнила благодаря той теме, что надо озадачиться этим вопросом
Какой? Дайте ссылку пожалуйста
я так поняла ее скрыли) причину не знаю
Whale
04.09.2013
Давным-давно - Лукойл-Гарант.

Почему??? - Вам сюда - тут ответ www.pfrf.ru/non_state_pension_funds/
спасибо!
он сейчас на 15 месте.... по доходности
на 7 месте по надежности
на 1 месте по накоплениям
может тоже туда перевестись....*задумалась
... у меня подруга уже давно там "копит" свою пенсию, её все устраивает
воттут посмотрите sbrfreso.ru/
за подробностями можно в личку, при переходе будут скидки на страхование в РЕСО, в том числе ОСАГО.
swet2306
05.09.2013
Сотрудник сберфонда ресо?
нет. по крайней мере не штатный))
Все что связано со словом "СБЕР" вызывает у меня сильное недоверие и негатив. Поэтому извиняйте, Ваше предложение мне не интересно!
ну извините, я не учредитель данной организации, на название никак не могу повлиять)))
зачем создавать тему если так в штыки воспринимаете информацию? странный форум)))))
Mati
05.09.2013
Пардон, а форум сейчас при чем?
странные люди странный форум))
Mati
06.09.2013
Форум обычный . А вот странные люди иногда сюда забредают, да
сбер - гАвно!
Спасибо, если бы не вы...
Только вроде про сбербанк тут пока никто не спрашивал)))
всё, что с ними связано - тоже г....)
Лю тя! Ты как всегда меня понимаешь!:-)
........ мы с тобой одной крови: ты и я, и никакого сбера))
о да..............))))))
а, ну раз тут и буквы еще различать не умеют.... пойду я)))))
Давно надо было уйти отсюда! Вас тут никто не держит!
держит...
Шкод@
09.09.2013
не обращайте внимание и никуда не уходите)
РЕСО перед тем, как выбрать название для своего НПФ, могли бы и просканировать рынок на ассоциации со словом "сбер" в России.... и всё.

тогда бы потенциальные клиенты не шарахались от одного только "имени")
думаю, напротив, там сидят далекооо не дураки...))))))))
кстати в сбербанке тоже же своя пенсионная штука есть? они вроде в прошлом году в минус сработали..
ох, про сбер я лучше промолчу....)
иначе.....слов нет, одни эмоции)
ну не знаю, может просто я не такой требовательный пользователь J
на стадии пользования зарплатными картами проблем вроде не возникало))
Аз@у
05.09.2013
У меня нпф благосостояние. Перевести в гос-ый и обратно могу раз в год, если я все правильно поняла)
давно вы там?
Аз@у
06.09.2013
Лет десять)
они присылают вам каждый год отчет о накоплениях?
Аз@у
06.09.2013
Не знаю.
Мне из моего каждый квартал смска приходит и по итогам года сумму %. Ну плюс на сайте посмотреть можно.
Tyanna
05.09.2013
ЛУКОЙЛ-Гарант, и мужа туда же перевела, вот только сегодня)
спасибо
З.О.Я
06.09.2013
Там большие очереди? Где он находится? какие документы нужны?
Я вчера вечером смотрела у них на сайте, можно оформить заявку и пригласить сотрудника домой.
З.О.Я
06.09.2013
Домой-это хорошо. Позвоню-узнаю. Тоже в сторону этого фонда смотрю
ДД. Ну вы как, оформились? Тоже хочу перевестись в этот фонд, может вы расскажете, что да как по горячим следам=)
З.О.Я
04.11.2013
Элементарно. Фонд находится напротив средного рынка в том доме, где кафе Барабу на 5 этаже. Нужен паспорт и зелёное пенсионное удостоверение. Всё очень быстро делается прямо там.
Спасибо! Т.е. домой они не приезжают? А народа много,есть очереди?
Tyanna
06.09.2013
Не знаю, к нам на работу сотрудница Лукойл-Гарант приходила.
Надо паспорт, зеленое пенсионное свидетельство и всё.
З.О.Я
06.09.2013
спасибо:)
anuta_z
05.09.2013
У мужа ЛУКОЙЛ-Гарант, у меня Ренессанс жизни и пенсии. Переход между нпфр 1 раз в год. В любое время можно вернуться в ПФР.
спасибо за ответ ))
Juliya17
05.09.2013
У меня Лукойл-Гарант, а переводить накопительную часть можно каждый год.
я вот одного не пойму, а зачем ее переводить? какая разница в каком она фонде? или во всех фондах разные суммы начислений?
Kotenok25
06.09.2013
Ну в ПФР она просто лежит у вас и грядет новая пенсионная реформа, где еще 2% от накопительной части будет уходить на оплату пенсий действующим пенсионерам... А в НПФ она лежит, да еще и инвестиционный доход начисляется, у каждого фонда свой %.. Вот как-то так..
ну тогда можно я еще вопрос задам один ))), где посмотреть какой процент у того или иного фонда?
agata77
06.09.2013
Забить в поисковике - " рейтинг доходности нпф за такой-то год" Только эти рейтинги составляют разные компании и возможно в разных рейтингах будут охвачены разные нпф.
Вообще существуют кроме нпф управляющие компании - у них больше возможности вкладывать свои средства и соответственно вероятность большего дохода. НПФ в этом ограничены немного.
Вообще когда работала, у нас была доступная для клиентов информация об официальном рейтинге доходности за прошлый год от пенсионного фонда в виде толстой книженции, информация куда и в какие отрасли вложены денежные средства нпф и ук которые мы представляли.
Спасибо за подробный ответ :)
agata77
06.09.2013
По теме - у меня часть в УК Уралсиб, часть в НПФ Уралсиб. ( т.к. это мой работодатель был))))
J@zz
06.09.2013
я в Стальфонде, но сейчас появилась возможность в Газфонд перейти, планирую перевестись
ola*la
06.09.2013
Месяц назад перевела в НПФ ВТБ Пенсионный фонд.
оч. нужная тема! сама мучаюсь этим вопросом...вчера изучала рейтинги НПФ - мозги закипели...
позднее зайду, почитаю, что народ говорит
Да чет мало кто пишет. Была до этого тема, примерно весной, вот там много кто отписался. Но я не могу найти ее по поиску.
Вот, все же нашла! :-) www.nn.ru/community/my_baby/...346396&archive=
У меня в КИТ финансе))))
И то случайно туда перевели свою пенсию лет так 5 назад)))
А вчера звонили и росгостраха - предлагали свои услуги, типа я их клиент( никак не вспомню какой я их клиент)
Так вот они мне сказали что надо всем переводить свои пенсии в НПФ только не внятно поняла зачем? Грядет реформа какая что ли?
про реформу не знаю, но с росгосстрах лучше не связываться!
Да я и не собиралась)))
Я либо в кит финанс останутся или в лукойл-гарант переведу)
Девочки, подскажите, кто знает. В начале этого года перевела свою пенсию в Ренессанс (ох,уж эти приставучие агенты... и я, лохушка тёмная....) После подписания договора никаких документов, подтверждающих, что моя пенсия переведена именно им, что я не жертва мошенников и т д... мне не приходило ни по почте, ни на электронку и т.д.... Как узнать судьбу моей пенсии?
может на их сайте зарегистрироваться и в своем личном кабинете получать информацию?...
вы им звонили?
на сайте не регистрировалась, на посмотреть. звонила через несколько дней после визита агента. никакого внятного ответа не получила.
Шкод@
06.09.2013
если вы перевели накопления, то вам пенсионный фонд должен был прислать письмо о том, что они рассмотрели ваше заявление, дали согласие, перевели накопления и что вы теперь "клиент" других (название фонда должны написать). После перевода в лукоил у нас именно так было.
В какой срок после заключения договора должны прислать письмо? у меня прошло месяцев 7... и тишина...
Шкод@
06.09.2013
нам с мужем прислали через 2 месяца (примерно).
обратитесь в пенсионный фонд или перезаключите новый договор с другим нпф.
спасибо! всё поняла.
,
Еще на сайте госуслуг можно посмотреть, в каком ПФ ваши накомпления.
nesya
06.09.2013
Кто б мне пинка дал этим заняться!
И порядок действий хочется узнать...Ну определилась,допустим, я с фондом,а потом....куда и с чем идти?)))
Whale
06.09.2013
вам тоже идти по указанной мной выше ссылке - www.pfrf.ru/non_state_pension_funds/


)))

*пинок*
nesya
06.09.2013
Спасибо,неравнодушный человек!
Белинского 9/1...все,понял,дую туда)
ну я вроде как определилась на ближайший год с фондом, выбрала лукойл гарант. у них на сайте можно оставить заявку www.lukoil-garant.ru/services/ops/, я так подозреваю они мне позвонят и мы договоримся о встрече, я по крайней мере планирую, что они приедут ко мне домой. А документы: вроде как паспорт и и пенсионный полис
nesya
06.09.2013
ага,я решила к ним сама сходить)
Near bird
06.09.2013
Laimon fresh писал(а)
но все переводят и понимаю, что мне наверно тоже надо

ну да, сила толпы - великая сила. "все побежали, я и побежал"...
а задуматься не пробовали?
хорошо, даже не вникая в политику и экономику. Сколько лет вам до пенсии осталось? ну, думаю, не менее 20. А теперь посмотрите вокруг и задумайтесь, как изменилась страна, политическая и экономическая ситуация за последние 20 лет. Кардинально! А вы не думаете, что при следующем кризисе (а он, по-любому когда-нибудь еще случится), все эти НПФ возьмут и лопнут? Да, там гос.гарантии, компенсации и т.д. Только, если в стране денег не будет, то о компенсациях она будет явно не в первую очередь задумываться.
Ну а теперь чистая экономическая теория: пенсия - это не результат того, что вы когда-то работали-работали и накопили, а это результат работы (читай налогов и отчислений) работоспособного, пардон за масло масляное, населения. Чем его больше, точнее чем больше доход его и отчисления, тем больше пенсия будет.
В этом плане я - консерва, я не буду переводить в сомнительные организации, как-то больше на государство надежда. Но и "сам не плошай". способов сохранить, накопить денег на достойную старость, в принципе, достаточно. Сугубо мое ИМХО. Никого не призываю.
так государство-то само и страхует наши пенсионные накопления, несмотря на то, что они в НПФ..... так что мы ничего не теряем, только повышенные проценты, которые в НПФ... т.е, если НПФ рухнет, то наши накопления останутся при тех процентах, которые у ГПФ.
Near bird
06.09.2013
Запрещать Запрещено! писал(а)
так государство-то само и страхует наши пенсионные накопления

мммм...вы или ваши знакомые делали в конце 80х целевой вклад на ребенка? там тоже какгбэ были гарантии, да и остались. только, если на те деньги, мои родители тогда могли купить что-то значительное,то при достижении 18 лет, со всеми компенсациями мне хватило на большую мягкую игрушку.

я не сильная в экономических терминах, поэтому дословно переложить на письменную речь то, что мне поведали спецы этой области не могу. но суть была одна - оставьте как есть.
Вы писали, что на государство надежды больше, вот я и ответила, что оно, в любом случае, страхует эту часть в случае краха НПФ.

а то, что государство наше - это непонятное какое-то нае-во........, об этом можно и не напоминать.
Шкод@
06.09.2013
Near bird писал(а)
а задуматься не пробовали?

задумались)
и вы подумайте)
кризис, он и в африке кризис. если лопнут нпф, вы думеете ПФ останется жив? хрен там, все накопления вылетят в трубу (как уже бывало на моей памяти), либо в лучшем случае будут направлены на пенсию уже новым пенсионерам.
к тому же в условиях договора написано, если нпф прекращает свое существование - накопления переходят обратно в вэб (пф) с сохранением накопленный суммы.
и ради интереса посмотрите % доходности у пф и нпф, ну и % инфляции, хотя бы официальный)
отчисления "молчунам", которые вообще никак не отреагируют на реформу сократятся, как вы, возможно, читали. дарить свои кровно заработанные не хочется=))
да и потом, в нпф можно хотя бы наследникам оставить эти денежки, все мы под Богом ходим, всякое может случиться.

какие способы накопить и сохранить на старость вы имете ввиду?

переубедить вас цели не имею. это мое имхо=)
Near bird
06.09.2013
был ккризис не так давно. многим ли пенсионерам перестали выплачивать пенсии или лопнул ли ПФ? нет. пенсия осталась.
но полностью надеяться на НПФ или ПФ я бы все равно не стала.
я разговаривала с одной преподавательницей в какой-то там экономики, по ее мнению (а ей я доверяю, судя по общению), перекладывать деньги в НПФ есть смысл только тем, кто в ближайшее время (ну в течении до 7 лет, к примеру) собирается на пенсию. Нам молодым смысла нет. Вообще, в условиях нашего государства, все чаще и сильнее убеждаюсь в мысли о том, что его (гос-во то бишь) не обманешь. и как бы мы там финансами своими не манипулировали, оно все равно выплатит ровно столько (с небольшой лишь разницей), сколько посчитает нужным. или вы полагаете, что оно не контролирует появление НПФ?

копить на старость, лучше всего, я считаю, вечными ценностями - ювелиркой, недвижимостью, металлами. при стабильном развитии гос-ва они будут только расти в цене. про форс-мажоры в виде войны и революции я молчу.
Шкод@
06.09.2013
Near bird писал(а)
вечными ценностями - ювелиркой, недвижимостью, металлами

тут согласна)

но почему сейчас не использовать возможность подкопить на свою пенсионную юность?=)

Near bird писал(а)
был ккризис не так давно. многим ли пенсионерам перестали выплачивать пенсии или лопнул ли ПФ? нет. пенсия осталась.

я чуть-чуть не об этом)
я могу ошибаться (все-таки тогда я была еще ребенком), но пенсионные накопления моих родителей из-за бешеных реформ ПФ "сгорали" уже один раз точно) пенсию-то они получат)) вопрос какую))

госудаство не обманешь, это точно) но хотя бы у нас есть возможность не дать накоплениям уйти в минус (как это хорошо получается у пф) =)
По мне, так лучше пусть хоть кто-нибудь на мне заработает, только не государство, поэтому перевела)))
Аз@у
07.09.2013
А что Вы имеете против государста?) Зачем тогда живете в нем?
Аз@у писал(а)
А что Вы имеете от государства?) Зачем тогда живете в нем? ...

))))))))))))))))

с каждым годом всё меньше и меньше я, лично, от него имею

а вот оно меня, того самого, всё больше и больше(((
_________________
и на вопрос: зачем же я тогда живу здесь
я Вам отвечу: Россия - Раша - моя мать)
Аз@у
08.09.2013
если Вы здесь живете, значит Вас все устраивает, ИМХО)

А вообще, если человек не голодает, у него есть крыша над головой, и т.п. - значит у этого человека все в жизни хорошо...
Жизнь коротка, и смысл ее гораздо глубже, чем получение благ от гос-ва....
не голодаю, потому что зарабатываю сама.
есть крыша над головой, потому что эту крышу обеспечили мне мои родители, которые продали своё имущество в другой совершенно стране и купили его здесь.

жаль, что такого взгляда, как у Вас не придерживается наше правительство и дерёт с нас семь шкур.

живу здесь пока не придумали как уехать на постоянную основу в другое государство.... вот.
Аз@у
08.09.2013
Запрещать Запрещено! писал(а)
правительство и дерёт с нас семь шкур.

Скажите спасибо, что войны нет...
да уж.......
рано ещё говорить......
время-то неспокойное(
Аз@у
08.09.2013
О плохом лучше не думать, чтоб не притягивать это плохое))
никто и не претендует на гос.блага. просто все больше людей склоняются СВОИ блага не отдавать гос-ву.
Аз@у
09.09.2013
Все хотят получать и не отдавать. Но так в жизни не бывает)
я бы даже по-другому вопрос поставила - с какого фига оно должно кому-то чего-то давать?))) не обдирало бы и то ладно)
потому что не каждый способен на суицид, и еще существует некая ответственность перед родителями, близкими людьми итдитп.
и потом, я разве где-то сказала, что я страдаю от нахождения на территории страны?...
Я вас поддержу. Одно время тоже тряслась как бы перевести, а потом подумала - почему сейчас так активно во всех СМИ "пиарят" НПФ? Неужели нашему родному государственному ПФ не нужны деньги? ПОчему он так легко отдает деньги в НПФы?
Потом, есть такая чудо формУла в финансовом менеджменте, называется она формула дисконтирования, то есть приведение будущей стоимости денег к настоящему моменту. Вот я села и посчитала какова же будет моя пенсия через 31 год (мне 29, и я думаю, что на пенсию мы все выйдем лет в 60, если доживем), так вот, получилось, что даже если 6% отчислять, то пенсия получится такой мизерной, что даже и отчислять на неё не хочется. Не хватит все равно, иными словами все равно нас будут содержать наши дети и внуки!!! Копи не копи...
Вывод: нужно сейчас как-то стараться зарабатывать и откладывать самому на старость, но только не куда-то в никуда (кто и как пользуется нашими деньгами мы не знаем и никогда не узнаем), а например, в банк. А лучше - рожать и воспитывать детей в любви и ласке, учить их уважать старость, вот это 100% гарантия, что с голоду не помрем в своей старости.
Добрый день!
Я перевела в Райффайзен. Проверила рейтинги НПФ, учла моё продуктивное сотрудничество с этим банком (з/п, депозит, ПИФ) и решила, что нам по пути.
Кстати, там же подала заявление на софинансирование пенсии. Посмотрим через десять лет, удвоит ли государство мои вложения?
enl
09.09.2013
Хорошие -Лукойл Гарант и НПФ Электроэнергетики. По цифрам. А так все 160 фондов по сути и по защите и гарантиям законом одинаковые. Я в лукойл гаранте. Переводиться можете раз в год, пишете заявление и с нового года вас переводят. Управлять можно своей пенсией переводом из нпф в нпф и по программе софинансирования, где вам гарантируется доходность 100%. Переводить конечно нужно, тк более эффективное управление активами идет и выше ваша доходность. А еще если доход позволяет можно негосударственную пенсию себе формировать, удобно для тех кто неоф или на себя работает,да и вообще там плюсов много.
Я в Лукойле уже лет 10 как.
Подруга там работала, сама перевелась и всех друзей и близких перевела с собой.
Мой брат сейчас тоже хочет туда перейти.
Расскажите, если не трудно, как это делается пошагово
Hennessy
17.12.2013
тоже интересно
Если честно, я не знаю, всю работу подруга сделала сама, мы только предоставили документы и расписались где было велено.
Дело было больше 10 лет назад, ещё в зелёном студенчестве, так что я абсолютно не помню, что к чему, да тогда и неинтересно было.
allaya280
09.09.2013
А про Благосостояние никто ничего не слышал? Он по рейтингам на 2 месте,и газовый на первом..почему все за Лукойл?
Вообще насколько я знаю основное количество клиентов благосостояния это железнодорожники! Благосостояние относится к ржд, поэтому и находится на втором месте, т.к. железная дорога большая, работает народа много. Есть знакомые с жд, так вот их в этот фонд перевели добровольно-принудительно!
Что-то мне это все напоминает историю с ваучерами.... :)
Patricia
16.10.2013
а вы кстати куда свои ваучеры дели тогда?)) мы, как лохи, в какой-то Хопер-инвест или т.п. а умные люди смогли тогда акции Газпрома приобрести на ваучеры, живут-не тужат, доход имеют..
я тогда ребенком была, родители тоже в Хопер отдали :) И знаете почему? Потому что про Газпром никто никому в открытую ничего не говорил, только шепотом и по большому секрету. Свекровь у меня всеми правдами и непрадвми у тогдашнего её руководителя разузнала, что он в Газпром отдал и тоже отдала свой ваучер и это позволило её сыну в последствии стартовый капитал заиметь на покупку квартиры. А вот что касается НПФ, то все только и делают что кричат во все горло - идите к нам, если не пойдете, то вам в старости будет плохо! Знаете, наше государство и иже с ним не обманешь, все НПФ и 6% отчислений в него просто в очередной раз кого-то обогатят, кто-то на этих деньгах сделает себе хороший капитал, а лет через 30, когда наша очередь на пенсию подойдет законодательство изменится и нам их простят. Уж лучше я буду рожать детей и сидеть в своем государственном фонде с мыслью, что мои 6% пойдут не кому-тов карман. а какому-нибудь стричку или старушке, который платил налоги в бюджет СССР, чтобы у меня было бесплатное образование и медицина....
и в защиту ГПФ - что ему мешает найти таких же крутых спецов, которые работаю в НПФ, чтобы доходность была не отрицательной, а на среднем уровне по рынку? Спецов что ли мало? А если им зарплату повысить и переманить? Не думаю, что это сложно... Просто кому-то выгодно такое положение дел, типа чтобы наглядно было - вот ГПФ и он убыточен, а в НПФ все зашибись - идите люди в НПФ. Странно все это....
Patricia
17.10.2013
меня тоже напрягает эта двусмысленная ситуация. не могу понять тайный смысл задуманного(
Да и нечего напрягаться, в нашем случае, так как мы не к высшему эшелону относимся, или повезет или нет.... узнаем лет через 30 :)))
Fiona*
26.09.2013
Я вот здесь смотрела инфу- npf.investfunds.ru/ratings/9/
ресурс должен быть надежный.
Сейчас между НПФ Образование, ВТБ, Уралсиб, Электроэнергетики и Согласие думаю.
Обращаю внимание на год получения лицензии, доходность и отзывы уже перешедших туда людей.
По Образованию очень хорошие отзывы, пусть не самые большие доходы-зато стабильность и можно отследить накопления.
В общем, сама пока в думах-еще с мужем надо посоветоваться-он в цифрах лучше разбирается.
Кстати еще следует обратить внимание есть ли отделение в нашем городе у этих НПФ.
Fiona*
26.09.2013
Вот хорошая статья
www.rabota.ru/research/stati..._ml=2013-09-22-
Moly555
18.12.2013
в электроэнергетике
вы давно перевели? подскажите как это нужно делать, пжт)
Moly555
18.12.2013
перевела год назад, знакомый занимался переводом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.