--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про поиск работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6470
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здесь все всЕ знают, поэтому спрошу...
Вот подскажите ГДЕ ищут работу? Мож какие то сайты проверенные, или по знакомым все таки спрашивают, или свое резюме выкладывают куда-то?
Как вы нашли свою работу?
avt-nat
13.07.2020
2 года назад на ХедХантере искала, заполнила резюме и мониторила вакансии, откликалась на подходящие. Там и нашла)
На мой взгляд, хэдхантер более или менее.
Ну а вообще, от большинства вакансий плакать хочется
lar-KA
13.07.2020
Вот это точно.
Работодателям нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец ....и всё это тыщ за 20.
И везде пишут про стрессоустойчивость)) Что же за нервотрепка то везде?)
lar-KA
13.07.2020
Ага, и на целый день. Я согласна на 20, но на несколько часов в день. Типа подработки.
Ve Sta
13.07.2020
сейчас половина населения области подавилась)
lar-KA
13.07.2020
За 20000р (да как ещё многие напишут в объявлениях - до налогообложения) целый день я в офисе работать не стану. Если жизнь припрет к стенке, за эти деньги можно найти много работы на полдня. Но не целый день сидеть в офисе и выполнять адову кучу работы. Пускай ушлые директора сами её и выполняют.
Ve Sta
13.07.2020
да просто много профессий вне офиса, которые априори стоят дешево - почтальоны, работники котельных, дорожных служб, лесники, куча госучреждений, бюджетники - словом, дофига профессий, в которых должен кто-то работать и заменить эти работы нечем. а стоят они априори дешево,повторюсь. но необходимы для жизни общества
lar-KA
13.07.2020
Есть, согласна. Это и воспитатели в детских садах, и медсестры в наших поликлиниках. И перед такими людьми я готова снять шляпу, они молодцы. Но это выбор этого человека, у каждого свои приоритеты и амбиции. Мне просто тупо жаль своей жизни на целый день в офисе за копейки. Мне хочется больше времени проводить с детьми. Жизнь пройдёт, а что я вспомню? Поэтому именно у меня есть своя шкала оценки своего времени.
Ивна
14.07.2020
lar-KA писал(а)
Мне просто тупо жаль своей жизни на целый день в офисе за копейки. Мне хочется больше времени проводить с детьми. Жизнь пройдёт, а что я вспомню?

Ну, это не аргумент для повышения зарплаты и применения иной шкалы оплаты труда! :-)
lar-KA
14.07.2020
Для работодателя нет, не аргумент. Это аргумент для меня. Я пишу про себя.
З.О.Я
14.07.2020
Ой, извините, минус ткнула вместо плюса. Согласна, нужно выбирать согласно своим приорииетам
lar-KA
14.07.2020
Для работодателя нет, не аргумент. Это аргумент для меня. Я пишу про себя.
Ивна
14.07.2020
lar-KA писал(а)
Это аргумент для меня.

Ну, если честно, я не знаю высокооплачиваемых профессий с малой загруженностью и небольшой ответственностью. И боюсь , что в ближайшее время такой лафы станет значительно меньше, увы...
Высокооплачиваемых - да.
Но тут, в ветке, речь идет о 20 тыс всего, это далеко не высокооплачиваемые должности, и вакансий на том ж хх таких вагон и тележка (на полный день за 20к)
Ивна
14.07.2020
lar-KA писал(а)
За 20000р (да как ещё многие напишут в объявлениях - до налогообложения) целый день я в офисе работать не стану!
Поэтому именно у меня есть своя шкала оценки своего времени.

Ну, и картинка там прикреплена соответствующая - типа, намекающая на высокий уровень квалификации и работоспособности... :-) :-)
lar-KA
15.07.2020
А чего к картинке то прицепились. Да опыт есть у меня. Что кто-то делает несколько часов, я могу за 30 минут сделать. Я ценю свой опыт и свои знания.
Ивна
15.07.2020
lar-KA писал(а)
Я ценю свой опыт и свои знания.

Дык, понимаете, какое дело! В вопросе оплаты труда - важно не как вы себя любимую цените, а как ваш опыт востребован и ценен на рынке труда... :-) :-)
lar-KA
15.07.2020
А это тоже зависеть от работника будет. Поэтому я и написала, что я на 20 в офис на целый день не пойду. Я лучше дома спокойно посижу, ужму свои расходы, найду подработку на дом.
Ивна
15.07.2020
lar-KA писал(а)
Я лучше дома спокойно посижу, ужму свои расходы

Ну, отсутствие честолюбия и любовь к дому далеко не всеми работодателями ценится, увы! :-)
lar-KA
15.07.2020
Честно, мне пофиг на таких работодателей
Ивна
15.07.2020
lar-KA писал(а)
мне пофиг на таких работодателей

Детский сад какой-то! :-) :-)
lar-KA
15.07.2020
Да уж. Клиника
Johnney
15.07.2020
Не совсем так. Человек с заниженной самооценкой может годами работать за копейки и не догадываться, что его компетенции стоят на рынке значительно дороже. А если можно платить меньше, то зачем платить больше))
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
Человек с заниженной самооценкой может годами работать за копейки и не догадываться,

Ну, это и есть отсутствие честолюбия, в чистом виде!
Johnney
15.07.2020
Я ответила на собственно этот посыл:
Ивна писал(а)
В вопросе оплаты труда - важно не как вы себя любимую цените, а как ваш опыт востребован и ценен на рынке труда... :-)

Таки нет. Как мы себя ценим так же важно в вопросе оплаты труда.
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
Как мы себя ценим так же важно

Тут дело в том, что ценить себя можно как угодно - главное, все же проявлять свои ценные качества и не забывать о честолюбии.
Согласитесь - между пассивной высокой самооценкой и активной позицией - лежит пропасть!
Johnney
15.07.2020
Дело в том, что ваш исходный посыл не верен. Даже не разбираясь с пассивной высокой самооценкой и прочими вариациями на тему, абсолютно точно то, что самооценка (любая) влияет на оплату труда.
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
абсолютно точно то, что самооценка (любая) влияет на оплату труда

Это просто чудесно!
Но знаю массу примеров (из реальной жизни - на форумАх все, конечно же, иначе!), когда высокая самооценка терпела крах при столкновении с жестокими реалиями (о, ужас!). :-) :-)
Johnney
15.07.2020
Не понимаю, почему вы второе предложение начали с "но"...вы думаете, что этим примером вы опровергаете тот факт, что самооценка влияет на оплату труда? Не является единственным фактором, но безусловно влияет. Вы думаете какую-то свою мысль и пытаетесь доказать, что высокая самооценка без компетенций ничего не даст, но заметьте с этим никто и не спорил.
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
вы думаете, что этим примером вы опровергаете тот факт, что самооценка влияет на оплату труда

Я не думаю - я это знаю! :-D
А пытаться опровергать чьи-то заблуждения не собираюсь - жизнь и без меня это делает ежесекундно.
Johnney
15.07.2020
Феерично. Надеюсь ваша работа никак не связана с постановкой задач.
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
не связана с постановкой задач

И с постановкой, и с постоянным креативным решением - причем в сжатые сроки и часто несколько - одновременно.
Поэтому вот это вот "я-аа ценю-ууу себя-ааа" вызывает плохо сдерживаемый смех - типа, ну, цени - а делать-то что умеешь?! :-D
Johnney
15.07.2020
Вот про креативность, это да, это заметно.
Ивна
15.07.2020
Ну, у нас она такая - математически выверенная и логически структурированная. :-D
PS Кстати, адекватная и профессионально обоснованная высокая самооценка - вещь абсолютно логичная, строго обоснованная и далекая от абстракций, типа "я себьа-а высокооо ценьуу" .
Johnney
15.07.2020
Ивна писал(а)
Ну, у нас она такая - математически выверенная и логически структурированная. :-D

Ох, сомневаюсь...Ну и ладно.
Ивна
15.07.2020
Johnney писал(а)
Ох, сомневаюсь..

:-D
Сомневайтесь! Как говорится, практика - критерий истины...
Near bird
14.07.2020
все смешалось: работа вне офиса и госучреждения)))

ну, и так... на мой взгляд, в тех же госучреждениях дофига дармоедов, уж простите, которые, по сути своей - никакой пользы не приносят, их вполне можно заменить частично на компьютер, частично раскидать. чистой воды перекладыватели бумаг.
З.О.Я
14.07.2020
Да полно такой работы. Я сама, когда мне очень нужен был свободный график в колл-центре Ростелеком работала. 4 часа в день и 20 тыс выходило легко.
Ну логика тут некая есть. Если целый день стоит 40 т.р (не такая уж и фантастика для НН), то почему бы за 20 т.р не работать полдня?))
Имхо, желание вполне нормальное и адекватное.
Но я таких вакансий не видела, обычно работодателю удобнее держать одного человека на полную ставку за 40, чем двоих на 0,5 ставки за 20.
Хотя и не исключаю, что и такое же кто-то находит.
Ve Sta
14.07.2020
для НН возможно, для области вряд ли)
Изначально вроде бы тема и ветка об нн была, это вы уже облегчить сюда притянули для контраста видимо)
Ve Sta
14.07.2020
до моего упоминания про область вопрос географии вообще не поднимался)
Так много кто согласен. Только где такие должности то взять?
Это кем надо работать?)
lar-KA
13.07.2020
Я бухгалтер, вполне могу работать на удаленке.
Мне не попадались на глаза вакансии буха на несколько часов за 20 тыр. В большой конторе ежеминутное присутствие требуется, а маленькие на аутсорсинг уходят, чтобы минимизировать затраты на бухгалтерию.
Если бухгалтер на первичку, то ещё навешивают или кадры или секретариат, чтобы зря 20 не платить) Какой тут неполный день?)
Ещё и английский на уровне Intermediate хотят, даже от бухгалтера)
Near bird
13.07.2020
у нас на прошлой неделе висела вакансия, сегодня - не знаю. правда, на 15 и удаленно. контора большая (относительно)
Не, я не отрицаю, что такие есть. Я говорю, что мне не попадались.
И удаленно может быть целый день работать, а не несколько часов, как подработка
Near bird
13.07.2020
мне встречаются достаточно часто.
опять же, что по бухам, у них там есть же разделения на специализацию, вот и у нас ищут строго на 1 задачу. вроде как, предполагает не более 3х часов. по факту - хз, я от бухгалтерии далека
Обычно такие участки работ, нетрудозатратные, уже имеющимся сотрудникам впаривают)

ЗЫ: для примера, можете вашу вакансию в приват кинуть?)
st.one
15.07.2020
lar-KA
15.07.2020
Спасибо
Я на данный момент времени не ищу пока, это я так, на перспективу просматривала вакансии
berg
13.07.2020
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее (с)

Все из за работы в режиме многозадачности, тут без стрессоустойчивости никуда.
Есть вакансия, 35 оклад, такая же премия, все белое. Нет очереди желающих.
Тык опишите вакансию то. Может и очередь выстроится)
Zaika22
13.07.2020
Тоже интересно про вакансию.
От многозадачности сходят сума только мужчины))
Для многих женщин это привычный ритм жизни.
Вот опять же....многозадачность ....играть на дуде и шить одновременно- это одно, а если по очереди..., то люди готовы и совмещать без стресса)
berg
14.07.2020
Например, два руководителя, один говорит шить, а второй говорит на дуде играть ) и оба действия важные и срочные )
Тут не только стрессоустойчивость нужна, но и куча других компетенций. Обычно к стрессоустойчивости они по умолчанию прилагаются))
NordOst
14.07.2020
О, да, бывает такая работа. Начальник говорит: делай так, а директор: не слушай начальника, слушай директора. Вот и думаешь: если выполнять то, что говорит директор, подставишь начальника, а если делать то, что говорит начальник - директор уволит.
Libra*
14.07.2020
А по очереди не получается. Вот на прошлой неделе сижу занимаюсь первичной подготовкой к сдаче НДС, работа кропотливая и требует сосредоточенности. Тут директор вызывает: увольняется работник, нужно срочно рассчитать его в течение часа со всей бумажной кадров сопроводиловкой, расчётом зп, компенсаций, оплатой налогов и пр. Короче, нервы одни. И так работает большинство, а по вакансиям бухов в городе у нас вообще тоска((
pstnn
14.07.2020
Просто интересно. Если я директор и у меня один бухгалтер и увольняется сотрудник - мне, с вашей точки зрения, до 25-го надо подождать)?
Libra*
14.07.2020
Хотя бы предупредить накануне, чтобы я спланировала рабочий день. А не рассчитывать "внезапно" работника за один час.
pstnn
14.07.2020
А что там такого ужасного - заполнить допник, рассчитать компенсацию, выплатить что причитается? Если учет велся корректно - программа сама все посчитает и компенсацию и налоги. И опять же, если ГБ один - это разве не его обязанности?
Директор должен обязательно "согласовывать"? Вполне вероятно, что и работник не предупреждал директора заранее. Или возникла необходимость рассчитать одним днем и вообще прямо здесь и сейчас.
Libra*
14.07.2020
А я и не говорю, что это не его обязанности. В течение часа такие дела наспех не делаются. Компенсация в обычной бухгалтерии, кстати, не считается "сама". Да ещё если учесть всю эту муету с рабочими-нерабочими днями, сокращенным рабочим временем и прочим. По крайней мере, даже по закону мы обязаны рассчитать работника в день увольнения, то есть до окончания рабочего дня, а не в течение часа.
Ивна
14.07.2020
Libra* писал(а)
Компенсация в обычной бухгалтерии, кстати, не считается "сама".

Дык, это, если б все считалось "само"(да еще и по плану исключительно, да еще и без форсмажоров) - работник на эту компетенцию был бы НЕ нужен.
Это к вопросу об оптимизации издержек работодателем... :-)
Libra*
14.07.2020
Так о том и речь. Надо вдумчиво и аккуратно подходить к таким вещам, как расчеты и документы при увольнении. Я сто раз ещё за программой перепроверю. А одновременно делать эту работу и расчёт примерных цифр по ндс, которые нужны тоже вотпрямщас, не считаю возможным и целесообразным, поговорку про погоню за двумя зайцами все знают.
danna32
13.07.2020
Что за вакансия?
Near bird
14.07.2020
сейчас вам напишут и приват оборвут.
странные люди, видят волшебные цифры - 35+35 - и все, в глазах помутнение. пишите сюда о вакансии, какая специальность и т.д.)))) а чтоб самим на ХХ искать - зачем?
В идеале всем нужна парочка бесплатных рабов
Это понятно.
Но ладно бы рабы были нужны, чтобы копать от рассвета до забора.
А нужны такие, чтобы знали в совершенстве три профессии, и не из смежных вузов
Нет предела совершенству.
Какой-то разработчик писал, ему отказали в работе, ибо требуется опыт работы с продуктом от 4 лет, а он его всего полтора года как написал. Интересно, кого в итоге взяли.
danay
14.07.2020
Все так, смотрела вакансии по строительству, в перечне знаний для главного инженера и гранд смета и Microsoft Office включая PowerPoint, то есть инженер должен контролировать стройку, сам делать смету (сметчик) и видимо еще презентации для заказчика клепать (секретарь/менеджер продаж). Совсем с ума посходили.
Это ДААААА(((
нашла случайно на ХедХантере 3 года назад, до этого всегда устраивалась "по знакомству"
Сама не искала,муж искал по знакомым,а также резюме оставлял в фирмах которые знал и хотел бы там работать.
Hh - остальные сейчас вообще тухлые стали. Если попроще профессии - rabota.ru
Хэдхантер, суперджоб.
И никаких знакомых. Устраивала ь однажды по знакомству, еле ноги унесла.
Хед Хантер и и тематические форумы по профессии (если таковые есть). Ещё можно отправлять резюме напрямую в фирмы, в которые хочется устроиться.
на ннре))
Все работы на ХХ.ру
Подписана на интересующие вакансии, ну и слава о сотрудниках в нашей сфере идет впереди)
LukA
13.07.2020
От профиля зависит. ИТ на хедхантере. Продавцы-грузчики на работа ру. Остальное где-то по серединке. Я на хедхантере всегда находила. Или меня там находили.
3,5 года назад после полугода вялотекущих поисков и мониторинга разных сайтов вакансий, на hh увидела вакансию и решила, что это то, что мне нужно.
Не прогадала.
Везде, где можно. И сайты, и знакомые.
Всегда на хедхантере искала. Обязательно размещала резюме и настраивала автопоиск. Причем в последний раз откликнулась на вакансию в компанию, а мне перезвонили оттуда и предложили еще более интересный вариант, который пока не успели на сайте разместить. Туда в результате и пошла.
yara2011
13.07.2020
Про поиск работы. Подумывала работу сменить поближе к дому и может график поменять. Стала знакомиться с рынком услуг и звонила даже где з/пл небольшая, ну ради интереса и может думаю если возле дома и чтоб успевать ребенка отвозить пусть поменьше будет. И вот меня прям выбесили работодатели.
1. Звоню в одно место, общалась напрямую с директором. Говорит этой вакансии уже нет, но можем предложить другую, но там график и з/пл поменьше. Я говорю куда уж меньше, а он мне " ну там и рабочих дней меньше..." . Бл... послать его хотелось, нашел тоже аргумент, а ничего что на графике по 12 часов люди работают.
2. Второе место. Помню там была вакансия пару месяцев назад ну к примеру 30т, а тут смотрю меньше стала. Звоню , говорю а почему з/по меньше стала?они
- ну так перевели на график, дней рабочих меньше всего 15
- и чё, по 12 часов же
- ну вы можете на проезде съекономить
- и .. я вам должна подарить, то что я съэкономлю? А может я вообще возле работы живу
-ну вы же меньше будете работать
- в смысле? 8 ч работать 4 спать?
Потом мои нервы не выдержали, положила трубку.
До одного собеседования доехала таки. Утаили , что нужно на 1.5 часа приходить пораньше, т.е к 6 30. Говорю так у вас же переработка, говорят " нет никакой переработки". Т.е с 6.30 до 17. Убавить не могут до 15 30, специфика у них. А з/ пл слезы, с такой то переработкой, и по тел. ничего не говорят. Добило меня то что ещё по субботам нужно 2 раза выходить на полдня и это тоже никак не оплачивается.
Короче я в шоке пребывала, думала таких дураков уже нет. Эх, не светит мне работа возле дома((
yara2011
13.07.2020
" сэкономить"))) пишу иногда как не в себе, потом читаю неужели я написала так?
А я прям с Вашей интонацией прочла)))
Съекономить?!!! =-O
С сайтов ничего путного по моей специфике я не находила. В основном устраивалась по рекомендациям от знакомых и родных. Все эти хх.ру и работа.ру - за пять копеек на все руки от скуки, от приличных контор я там вакансий практически не видела. Если есть на примете какая то компания, то вакансии можно отслеживать на их сайте, позвонить в их кадровый отдел, прислать резюме - может что и попадется.
Cobrad
13.07.2020
лапа С писал(а)
... Все эти "http://хх.ру" ... от приличных контор я там вакансий практически не видела....

Да, ладно???
Зашел ЦБ...5 вакансий IT...
Ну человек же пишет, что именно по своей специфике. Вполне возможно.
Cobrad
13.07.2020
Интересно, что за специфика...?!
Айтишники везде нужны и на хорошие зарплаты. И офисное крестьянство за еду.
При чем тут IT-ники? Я про свою специфику пишу.
Cobrad
14.07.2020
Что за специфика...?!
Специфика Газпрома.
Cobrad
14.07.2020
лапа С писал(а)
Специфика Газпрома. ...

Вот...-:)))
nn.hh.ru/vacancy/37227859
Это энергетика- электрика. У меня газ и иже с ним.
зп спросите) эт вакансия для пенсионера который все уже всё доказал, вернее не доказал.
по вакансии по ссылке - человек сидящий за компьютером и выполняющий поручения руководства по заполнению форм\отчетов. специалист по договорной работе, +менеджер по управлению взаимоотношения с функциями делопроизводителя, +энергетик (чтение чертежей, понимание как работает). и таких объектов там не один а дофига. за копейки.

итог для профессионального человека, имеющего допуск реальный, это будет означать потерю квалификации, как следствие отсутствие фактической вакансии для него.
если бы не допуск 5 группы, то для женщины вполне себе работа. Я примерно такой же функционал вела на заводе, но по газу/воде.
да, это инженер ПТО со знанием и допуском. фактических действий он не выполняет. специалист широкого профиля, не энергетик.
И какая там зарплата?
а кто ж знает... ключевые слова для высокой з\п обозначены: АЖП, стрессо, готовность к большим объемам работы.
мне видится оклад 34, и небольшая премия, может 35-40 в среднем по году, может чуть больше, может чуть меньше, не знаю. реальные вакансии для профессионалов з\п указывают, тут уже какой компромисс сразу.
не плохой вариант, все мое, но вот группа электробезопасность у меня всего лишь 4 )
и? висеть может всё что угодно. часть висит по причине кипучей деятельности hr, чтобы пинком под зад не вышибли, для кадрового резерву так сказать, вторая часть, для создания видимости конкурса. часть вакансий висят годами, с перерывами на пару тройку месяцев.
остаток же крайне мал и отражает реальное состояние дел- жопа.
Cobrad
14.07.2020
Т.е Вы не верите, что данные вакансии реальны?
конкретно эти не смотрел. ит не знаю специфику. по большей части и для большей части, да, вакансии не реальные. я не знаю для чего они висят на хх. и самое главное почему.
Так и есть. На хлебные должности есть свои дети и дети родни/знакомых. По этому на такие предприятия через хх.ру и работа.ру попасть практически нереально. Только через родню и знакомых.
когда то попал, через хх, по объявлению. прям вот с 20 до 200 подрос. конечно любовницы, которые безусловно очень одарены профессионально, получали раза 2-3 больше. по компании нужно скорее смотреть. конечно сейчас в меньшей степени можно так сделать. на это не обращаю внимание, это не самый важный фактор (для большой компании).
на управленческие должности, где шоколадно, командами приходят. на лукойле одни татары сейчас, те уренгойцы что были всех выкинули, ушел человек кто их привозил, а должности не смог сделать на новом месте. да и hr которые могут развалить в одной компании, всей шоболой приходят разваливать следующую компанию, и повышать прибыль. хз кто из дателей этих мудаков в следующий раз пригреет.
Исключение подтверждает общее правило. И впахивать придется за себя и за профессионально одаренных)
Компашка прекрасно мутит воду и выводит капитал под лозунгами оптимизации и повышения прибыли
ivory-v
13.07.2020
Когда я искала себе сотрудницу (крупная компания) эйчары приносили резюме с HH или с выдающимися сопроводительными письмами. Не знаю, учат ли сейчас этому студентов, но нас учили писать к резюме сопроводительное письмо. Я после вуза просто рассылала резюме по интересующим меня компаниям с сопроводительным и...меня везде брали. Нашла недавно в почте (15 лет прошло!)-эх, я б сейчас сама себя взяла))))
В общем я за прямую рассылку и hh. Наши эйчары правда больше серфят hh сами, чем ждут, пока откликнутся.
А кто пишет это сопроводительное письмо?
Дело в том, что я очень давно работаю на одном месте, уже порядка 20 лет)
Засиделась......
поэтому просто совершенно не владею информацией как и где сейчас ищет работу.
ivory-v
13.07.2020
Вы пишете) соискатель. Незанудными словами и нешаблонными выражениями объясняете, почему нужно выбрать именно Вас) все хотят работать с живыми активными людьми, пишущими живым языком, а не <<вуз: ннгу, опыт работы:....>>
В резюме редко что-то цепляет, они достаточно шаблонные (хотя и там есть место показать себя), поэтому сопроводительное-отличный повод.
Это прямо вот электронное письмо же как правило, что-нить в ключе <<...увидел Вашу вакансию там-то, откликнулся, но решил продублировать своё резюме Вам электронным письмом, тк считаю, что именно я прекрасно подхожу на эту должность. Во-первых, ....
ivory-v
13.07.2020
ну и закончить чем-нить типа <<если Вы хотели бы, чтобы я рассказал Вам о своём опыте/качествах/почему именно я должен получить эту должность подробнее-буду рад это сделать в рамках собеседования>>

это очень выделяет соискателя
тк сразу понятно, что человек
1) активный, это все же сложнее, чем кликнуть на <<откликнуться>>
2) действительно заинтересован и готов прилагать усилия>>

если это конечно не <<направляю Вам резюме, см вложение>>))))

из всех моих сотрудниц только две написали письма, обеих я взяла (мысленно) фактически после прочтения писем, собеседование далее было формальностью)
ааааа, все поняла, спасибо)
mysuccess
13.07.2020
Полностью согласна, только надо раскрыть реальное подтверждение слов "прекрасно подхожу" :-), а то иногда после этих слов идет такой бред, а опыт и требования к вакансии как небо и земля... в лучшем случае в адрес к такому соискателю вырывается легендарное:"не верю!"... или что покрепче....В общем, это конечно хороший инструмент, но только для того кому Бог дал мозги....
horntail
14.07.2020
так такое письмо и не пишут кандидаты в уборщицы либо грузчики.
ivory-v
14.07.2020
))), да, наверное
Я бы даже сказала -и кому дано <<складывать слова в предложения>>. Потому что крутому IT или простому рабочему-оно и не нужно в принципе, а на должности, где высокая конкуренция и отбор и язык в принципе должен быть подвешен (в смысле как минимум способности изъясняться, лучше в том числе письменно)-очень)
есть пара знакомых-которые прекрасно продают себя на собеседовании и прекрасно пишут сопроводительные письма. Но... работники никакие:( к сожалению, выясняется это слишком поздно для работодателя. И нужно прикладывать не мало усилий, для устранения недоразумения. Хотя, подвешенный язык -один из залогов успеха.
У меня самые удачные трудоустройства были по рекомендациям.
Rory
13.07.2020
везде.
в соцсетях, на бирже фриланса, на хедхантере, на бихансе,на сайте знакомств даже как то нашла.
А так-теребите знакомства, размещайте резюме в любом доступном месте. Правда сейчас с работой не очень
А в НН когда-то было с работой хорошо?))
Rory
14.07.2020
так тут почитаешь - у всех все хорошо)
berg
13.07.2020
Три месяца назад нашла работу через hh.ru
Сейчас ищу себе сотрудников и на hh.ru и на нн ру )) на нн ру нашла одного сотрудника в прошлом месяце.
IRIS U
14.07.2020
Прям во время карантина нашли? Если не секрет, Вы в какой сфере?
Aleta*
14.07.2020
IRIS U писал(а)
Прям во время карантина нашли?

Вас удивляет с позиции работодателя или наоборот? Знаю группу людей, сменивших работу. Это были и люди, работающие на предыдущем месте 10+ лет, и недавние студенты, топ и просто специалисты. При этом знаю людей из той же сферы, у которых 5 лет "с работой сейчас все плохо")
berg
14.07.2020
Да, 6 апреля вышла на работу и сразу в режиме самоизоляции)
И я 27 марта на новую работу вышла, это пятница была, я едва успела оформиться, а с понедельника грянула самоизоляция. Я многие свои бумаги им вот только две недели назад отдала, потому что кадровики тоже все дома сидели.
Сфера IT.
Не знаю как в других сферах, а в этой люди активно меняют места работы, движение никуда не исчезло
tempora
15.07.2020
Даже удобнее стало, никому с работы на собеседование не надо отпрашиваться)
О да, так удобно, между работой и собеседованием переместиться - всего лишь щелчок мыши))
Near bird
16.07.2020
моя компания тоже во время самоизоляции не стояла на месте, народ брали и увольняли на протяжении всех 3х месяцев
И через знакомых мне работы предлагали, и по резюме на сайтах. Но зарплаты ниже 2010 года многие сейчас, да.
Давно конечно не искала, но подписана была при поиске по специальности на хедхантер, работа ру и супер джоб. Резюме у меня там было стандартное, когда, кем и где работала, никаких рекомендательных писем.
З.О.Я
13.07.2020
На моем малыше и нашла. Интересную любимую работу с нормальной зпл. Причём круто изменила сферу деятельности. Причем сначала рассматривала эту вакансию как подработку, а в итоге там через два месяца предложили повышение.
А чем сейчас занимаетесь?
З.О.Я
14.07.2020
Руководитель одного из направлений в клинике психического здоровья и наркологии Премиум
Работу всегда искала на hh. Открыла для себя ещё один путь: не всегда на hh выкладывают вакансии. Я просто звонила работодателю, просила соединить с отделом кадров и спрашивала про вакансии.
Так я и поступила неделю назад, когда чаша моего терпения лопнула по отношению к моему работодателю. Выяснилось, что новый работодатель ищет сотрудника, но этой вакансии нет на hh. Съездила прособеседовалась и написала заявление.
В общем, нашла за неделю работу.
Здесь был хороший совет - сопроводительное письмо к резюме. Я его всегда пишу.
Также стоит ходить на собеседования, если чувствуете, что это не очень работа (вы приобретаете опыт и на другом собеседовании будете лучше себя "продавать").
Всем девочкам, которые ищут работу, удачи!!!
Работу всегда искала через знакомых, и меня рекомендовали знакомые. Один раз только искала на hh, и то, пошла в ту организацию, потому что ранее по работе была знакома с ней, а они со мной), но в итоге ушла обратно
З.О.Я
14.07.2020
Чтобы не создавать новую тему размещу вакансию здесь. Сама точно также полтора года назад нашла работу в Мц премиум на этом форуме. И теперь пришла моя очередь пригласить в наш дружный коллектив нового сотрудника. Возможно кому-то этот вариант понравится. Территориально около 13 больницы.
Друзья, открыта вакансия администратора-кассира в медицинском центре!
Обычно говорят, что администратор - это лицо клиники. Так и есть, но я бы добавила, что администратор - это ещё и её душа?.
В целом, что требуется от администратора? Чтобы пациент, обратившись в клинику, чувствовал, что ему здесь рады и готовы сделать всё, чтобы помочь, а руководители были бы убеждены в том, что доверили работу ответственному и порядочному человеку.

Обязанности: консультирование посетителей клиники об услугах, управление потоком пациентов, заключение договоров на оказание платных медицинских услуг, работа с кассой, формирование отчётности.

Не буду здесь сейчас писать о формальных требованиях к соискателю, пишите о себе на электронную почту elenplehanova@gmail.com или звоните по телефону (831) 293-99-99.
Условия:
Автозаводский район, график 2/2 с 8 до 20, з/п 27 тыс.руб.
P.S. Медицинское образование не требуется!
Near bird
14.07.2020
ого, я удвилена!. Ты, вроде бы, в районе Фруктовой живешь, а 13 - это же другой конец города.
З.О.Я
14.07.2020
Я не в самой клинике сижу, а в офисе компании, который в центре города.
ДД, а в Нагорной части нет у вашей компании вакансий?
З.О.Я
14.07.2020
Пока нет
Пока искала, где-то 8 собеседований прошла, все с hh.ru
Поиск довольно удобный, сразу видно отклики и просмотры.
Удачи!
Как-то нашла в телеграме, проработала там 4 месяца удаленно, за это время с одной девушкой там нашла контакт. Рассказывала ей свои новые навыки. Потом уже после увольнения.
Она меня потом порекомендовала моей новой клиентке.
А у той клиентки шустрые родственники, которые тоже меня приметили для своей работы.

Никогда не думала о таком повороте)
It should be easy писал(а)
Она меня потом порекомендовала моей новой клиентке.
А у той клиентки шустрые родственники, которые тоже меня приметили для своей работы.

А что за работа, чем занимаетесь?
Да в инстаграме, страницы веду. ( по лайкам отследили родственники той клиентки) Сайт заполняю контентом. В общем я -контент. Как то об этом написала в ВК в одной группе - от туда тоже поток забавных НЕ клиентов, а желающих помочь мне :-\\
Это точно, все-все возможные удочки нужно закидывать при поиске работы (и мужа), никогда не знаешь, где клюнет нужная рыбка и какой длины будет цепочка до неё.
У меня тоже бывало, нашлись в аське с одногруппницей, с которой с выпуска лет 5 не сконтачивались, как дела, слово за слово. А у неё одна знакомая на новом месте работы сотрудника искала. В итоге меня туда и забрали. И сколько таких случаев кругом. Знакомства свернут такие горы, что любой хедхантер отдыхает.
Это да.Согласна. На hh я искала конечно тоже, но там отталкивали именно hr своими действиями, методиками общения, не пунктуальностью. Особенно раздосадовало, когда пишешь печатным текстом как тебя зовут ФИО. А они коверкают и вообще другое имя назвали с наполовину моей фамилией. Это вообще что? Ну так и в ЗП я нулей потом не досчитаюсь)) Сразу "досвидания" таким компаниям.
olgakovnn
21.07.2020
Можно у вас здесь спрошу?)
А как искать работу выпускникам? Дочка смотрит вакансии, понимает, что много чего из требований не знает ( Как лучше сделать, написать свое резюме, и может тебя сами найдут или самой звонить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.