--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про полис ДМС и декрет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
895
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знающие люди, подскажите.
Мы с коллегой в декрете, перед уходом ( февраль 21 г) была рассылка полисов сроком действия до 23 года ( нас застраховали).
После чего, я им пользуюсь, звонила в страховую, говорят действителен.
Коллеге из отдела кадров сказали, что не работает полис, так как она в декрете и не приносит дохода компании ( но страховая так же говорит действителен) и якобы могут за все походы снять потом с ЗП.
Подскажите, кто сталкивался, а может есть тут страховщики, как это все работает, кого слушать.
Это по-разному бывает, надо договор смотреть. Если у вас ДМС оплачивается из зарплаты работников, то да, все так, могут попросить оплатить. Я помню, что в декрете сама перечисляла деньги за полис ДМС работодателю. Но там была какая-то небольшая сумма, т.к. у нас из зарплаты за ДМС небольшая часть вычитается, остальное работодатель оплачивает.
Нужно смотреть договор с работодателем верно ?
Да, но в трудовом договоре этого может не быть. Надо смотреть документ, который заполняешь при получении ДМС, в нашем случае там указывалось, что 10% вычитают из зп, остальное работодатель.
Мы ничего не заполняли.
Либо очень давно в самом начале.
Плюш
06.09.2021
у нас был действителен в период декрета. Но это как бы в отделе кадров узнавала. Они договор со страховой заключали
cheers
06.09.2021
У меня в разных фирмах было по-разному - в одной у всех декретниц полисы действовали, в другой - нет.
Ну вот страховая например все согласует без разбора, значит им не передают что ли , что как бы у этого человека декрет и он не работает.
Мне думается, что организация плати деньги при выкупе этих полисов и если они уже есть, то и сумма оплачена уже фиксированная.
Обычно у нас на год полис выдают, у вас долгий какой то.
И да, я когда уволилась из одной организации, то ходила по этому полису до окончания срока его действия, значит оплачено было уже все вперед при получении этого полиса компанией.
Ну вот у нас тоже он раньше на год был, а этот до 23 года.
Никогда у нас ничего не вычитали.
Как есть фикс. Оклад так и получаем.
Я много по нему ходила в период работы и мрт было и фгдс несколько раз.
Никогда ничего не оплачивала и с зп не вычитали.
Не Х5?) Я думаю, они все предоплачены.
А подскажите пожалуйста если знаете как работается в их офисе на Нител? Живу совсем рядом и вакансии их часто мелькают. Но смущают ассоциации с пятерочкой
По поводу того как в каком отеле ничего сказать не могу. А чисто в плане организации: оупэн спейс, куча людей бок о бок, плечом к плечу можно сказать сидят в одной огромной комнате, пара сотен человек: шумно, душно. Очень маленькое рабочее место, узкая столешница, монитор почти перед носом. Но большинство на удалёнке сейчас.
А что не так с Пятерочкой?
Это многофункциональный центр по обслуживанию не только Пятерочки, но и Переков и Каруселей и прочих структурных подразделений Х5 групп
Срабатывает у меня стереотип, что раз в пятёрочке работать плохо, то и в управляющей компании тоже вряд ли хорошо.
Отрицательный момент один-это оупен спейс.
Они на удаленке уже полтора года. Кто-то иногда ездит в офис.
Есть карьерный рост, зарплаты неплохие, премии есть. Есть служебный транспорт.
До Ковида выезды коллективные были на развлекательные мероприятия.
Моим знакомым нравится там работать.
kordellya
06.09.2021
У меня действовал. Более того, во время декрета делали новый полис, когда предыдущий заканчивался.
Нам работодатель оплачивает дмс уже больше 10ти лет, с тех пор я дважды была и пребываю по сей день в декрете. Как полис может не действовать, если деньги за него уже уплОчены вперед? Теперь работодатель за ваши посещения врачей не платит (он, в принципе, и до этого не платил), платит страховая. Почти во всех страховых сейчас есть приложения, можно действие полиса проверить.
А нам в этом году плюсом и на детей полисы оформили. Учитывая, что у меня детей трое, я ооочень рада. И действуют тоже 2 года, до 23г. Впервые так. Уже успела хорошо попользоваться
Ну вот отдел кадров сказал, что нельзя пользоваться в декрете иначе потом снимут все с зп.
А страховая говорит действительно до 23 года.
Огонь.
Я тоже воспользовалась после родов прилично, не думая.
Это коллега сказала мне, что ей запретили.
Походу потом скажут вернуть))))
Бред какой-то
Вот и я про это.
А если вы к примеру не выйдите туда после декрета, как они удержат если у вас ЗП не будет? В чем отделу кадров выгода, не понятно. Спросите в бухгалтерии где ЗП начисляют, они должны знать было такое или нет.
Где зп начиняют это Москва.
Там фиг знает кого искать )
тогда точно у вас все оплачено вперед, страховые все по факту выдачи полиса деньги получают
там организация списки подает и если вы в списках есть, то значит пользоваться вам можно
В клиниках да в списках , но в исключительных по согласованию
ЮНА
07.09.2021
Как вариант, сделайте письменный запрос в свою организацию пусть отвечают со ссылкой на документы. Сегодня отдел кадров работает, завтра нет, тем более головная в Москве, с кого потом спрашивать, а у Вас будет документ.
Не компетентный у вас отдел кадров, страховая перед оплатой все проверяет, если она оплатила, значит это входит в программу
Идите смело и пользуйтесь ДМС
Я в декрете тоже спокойно пользовалась
Это зависит от вашей организации. Где у вас прописано право работника на дмс (у нас это кол. договор), там и смотрите. У нас все работало в декрете, исключают из договора только при увольнении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.