--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пособие безработным,кто то уже обращался в ЦЗ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4565
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8 апреля, президент объявил, что всем безработным, вставшим на учет после 1 марта, должно быть выплачено пособие в размере прожиточного минимума.
Сейчас обязаны поставить на учет даже дистанционно, по упрощенной схеме. Кто то уже обращался в центр занятости и правда ли, что подняли выплату всем?
Через госуслуги можно оформить .
А где точнее? в какой вкладке?
Интерактивный портал
управления по труду и занятости населения
Нижегородской области и войти через Госуслуги
Я там не нашла,где можно получить статус безработного,только содействие в поиске работы....
81nata
12.04.2020
Я попробовала, мне просто вакансии присылают, а дозвониться не могу до ЦЗ
Nata30
12.04.2020
вот и я так же...вакансии присылают, а чтобы на учет поставили, такой информации не нахожу
o.stin
12.04.2020
Перепись безработных в теме
Piggy
13.04.2020
trudvsem.ru/auth/candidate/applications на этом сайте можно подать заявление
Спасибо,попробую
Nata30
13.04.2020
спасибо...и тут попробовала, правда почему то оно отражается.

Правда выглядит оно там, ни как заявление о пособии, а
Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы
Да,я тоже его отправила,оно зарегистрировано у меня,а дальше что,интересно? Они какое то подтверждение должны прислать?
И куда вообще все документы нужно отправлять?
Piggy
13.04.2020
там при подаче заявления вы указываете реквизиты для выплаты пособия по безработице
Nata30
13.04.2020
ясно, спасибо
А куда то ходить еще надо, раньше на три собеседования что бы отквз получить и на 11 день признают безработным, щас как?
Piggy
14.04.2020
Не знаю, если честно.
Пока действует режим самоизоляции, они на собеседования не отправляют. Сразу присваивают статус безработного( у меня муж вчера в центр занятости обращался). Уволился в марте. Но пособие в 12 тыс будет получать только через три месяца, т к эти три месяца ему должен выплачивать бывший работодатель. Мне вобще положено только минимальное пособие, т к последние 7 лет не работаю. Так что обещанное пособие по безработице получат далеко не все.
Nata30
15.04.2020
это понятно, что пособие полное, тем кто потерял работу сейчас...
но Вас поставят на учет? имею ввиду, что Вы не работали, но отказа нет в постановке на учет?
так как даже для получения пособия на ребенка, нужна справка, что на учете стоишь, иначе пролетаешь(
я вот встаю именно из за этого, тоже несколько лет не работала официально нигде
Вот и мне ради ребенка надо, хочу встать, раньше просто постоянно на собеседования отсылали вот и узнаю.
Д.утро! А что за пособие на ребенка?
На ребенка от трех до семи лет.
Nata30
15.04.2020
пособие с 1 июня на ребенка от 3 до 7 лет включительно, будут выплачивать задним числом, то есть с 1 января 2020 года начисление.

условия, официальный доход не должен превышать прожиточный минимум на каждого члена семьи
Да, меня тоже сразу поставят на учет( муж уточнял), с пособием 1500 тыс.
А он в марте уволился по собственному желанию или по сокращению официальному?
По собственному
ой, щас уточнила у мужа, оказывается уволен в связи с сокращением.
Тогда понятно почему через 3 месяца)))
Просто фирма собралась ликвидироваться, поэтому денег ни с какой стороны мы не увидим в любом случае.
Nata30
15.04.2020
если ликвидируется, они должны документы о ликвидации дать, и будут пособие платить
Надо уточнить этот вопрос, но ликвидацию вроде приостановили на 6 мес ( или это про банкротство?). вобщем, пока мы поняли только, что ситуация не простая...
Скажите,а центр занятости сейчас работает? Он в каком был?
или он электронно подавал документы?
Работают, он на нижневолжскую набережную обращался. Народу там много, несколько часов в очереди провёл. Я попробую удаленно подать.
Муж все документы отправил по эл. почте, в сам ЦЗ не ездил вообще. Пришло подтверждение о получении и сообщение, что рассматривать будут в течение 5 дн. кажется.
uyrika
15.04.2020
Добрый день. Подскажите в каком формате Вы отправляли копии документов?
Добрый день! Подскажите адрес эл. почты куда отправляли документы.
Так и в ЦЗ Вы бы писали заявление по содействию в поиске работы, а пособие они типа сами назначают своим приказом.
mstislava
15.04.2020
Дозвонилась я до ЦЗ.
В итоге,они открытым текстом говорят - " по телевизору много, что говорят, но у нас приказов, официальных нет, поэтому, всё по прежнему начисляется и пакет документов, которые нужно предоставить в электронном виде тот же, что и раньше".
т.е. - разворот паспорта + там, где прописка + 2 ндфл и справка о средней ЗП для определения пособия (это берется у работодателя, типа все работодатели должны быть доступны удалённо :))
+ титульный лист трудовой и где последнее место работы (всю трудовую им не нужно сканировать)
+ диплом + снилс + инн

ТАК ЧТО ВСЕ СЛОВА -" нужно только - копия паспорта и трудовой книжки , а все остальные , необходимые документы сотрудники ЦЗ запрашивывают сами...." - ЛАПША ДЛЯ НАРОДА, КАК И РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ
LukA
15.04.2020
mstislava писал(а)
2 ндфл и справка о средней ЗП для определения пособия

Можно получить в налоговой.
А как, 2 ндфл в налоговой в личном кабинете можно ла, а о среднем заработке как, мой работодатель игнорирут трубки не берет и отказывается что либо предоставлять?
mstislava
15.04.2020
Та-же фигня, они, как под гипнозом, на это только - " ...все работодатели сейчас доступны дистанционно, ..."
видимо, что велели, то и талдычат
14325
16.04.2020
ага, щас. идут отказы
А к ним лично нужно приходить или можно электронно подать документы?
И как это,по прежнему начисляется? Пособие 12130 будет или как раньше,8000 вроде?
Мне прислали список документов ,2 ндфл там нет
mstislava
15.04.2020
Могу только предположить, что это связано с датой увольнения, а так, хз, почему по телефону они это назвали, видимо только им известно, а возможно, что в принципе,могут и сами эту 2ндфл запросить, просто хотят снизить на время поток обращений и свою нагрузку
То есть им еще и реквизиты только карты МИР предоставить??? все для людей в изоляции(((
нам сказали, что реквизиты счета в СБ, какой платежной системы не уточняли.
Ждем решения о постановке на учет
2 ндфл и справка о зарплате за 3 месяца для ЦЗ это разные вещи и даже в справке 2 ндфл и в справке о зп будут стоять разные цифры.
Скажите,а где взять форму этой справки за 3 месяца?
как она вообще должна выглядить? а то работодатель не знает...
clubtk.ru/forms/oplata-truda/obrazets-spravki-o-srednem-zarabotke
напр, в гарантах и консуьтанте тоже есть,только там хитрая форма расчета. нужно прочесть инструкцию!
здравствуйте, а куда вам прислали этот список? и куда отсылать все это
Я сначала отправила заявление( кто то выше ссылку давал) и мне на электр.почту от ЦЗ пришло письмо с этим списком документов,я им вот сегодня их отправила в ответ на их письмо,теперь жду подтверждения,сама не знаю,что дальше будет....
Мне из Нижегородского отдела ЦЗ прислали письмо,видимо от прописки зависит...
Nata30
15.04.2020
а я заполнила, и так ничего и не дождалась в ответ....Автозаводский ЦЗ
Здравствуйте, тоже отправляла завяление 13.04. в Автозаводский ЦЗ. Пока ничего не присылали
А можно уточнить куда именно вы им отправляли? На почту?
на сайт Трудвсем
Спасибо.
спасибо!, а Вы давно отправляли первое заявление по ссылке выше?
Отправляла в прошлую пятницу,в понедельник пришел ответ
Piggy
15.04.2020
А они сказали куда именно это им отсылать?
Выше ответила
А что, такая большая проблема кроме паспорта и трудовой диплом + снилс + инн прислать?
Про справку... так ее и раньше-то не все работодатели сразу выдавали.
Кстати, нам про 2-НДФЛ ничего не говорили, звонили и документы отправляли на Рождественскую.
Проблема) мне после отправки письма обратно приходит сообщение, что сообщение не отправлено адресату, тк его почтовый ящик полон. Это если меня в школе верно научили переводу
Справку о доходах вообще надо, если я 6 лет в декретном отпуске и год назад уволилась?
Скажите,а где взять форму этой справки за 3 месяца?
как она вообще должна выглядить? а то работодатель не знает...
memoza
15.04.2020
Подскажите ,пожалуйста ,если не работал несколько лет официально ,то есть смысл вставать на биржу ? Сколько будет составлять пособие ? Раньше говорили минималка 1,5 тр
Nata30
16.04.2020
так и есть минималка 1,5.......но ни одно пособие не получишь, если ты не стоишь на бирже...
а сейчас многие хотят оформить новые пособия)
memoza
16.04.2020
А какие новые пособия ? Я просто не в курсе
У меня пришли письма,что выполнено,принято.
Скажите,а где взять форму этой справки за 3 месяца?
как она вообще должна выглядить? а то работодатель не знает...
uyrika
16.04.2020
Добрый день. Мне вот такая пришла форма.
К сообщению прикреплен файл:
247820093-forma_spravki_o_z.p_.rtf   (75 Kb)   Скачать файл
Спасибо
Мне выдали ранее на работе и она в меня на руках была
SilvaK
15.05.2020
Подскажите на каком сайте Вы подавали документы?
Интерактивный портал
управления по труду и занятости населения
Нижегородской области и войти через Госуслуги.
Мишустин подписал постановление о максимальной выплате всем безработным с апреля по июнь. Вопрос: только тем кто потерял работу после 1 марта ( подтверждение увольнения по трудовой книжке)? Сын учится на вечернем, подрабатывал у частника без оформления, в трудовой запись год назад, интересно имеет ли право на пособие? Как трактовать это постановление...
Насколько я поняла, только кого после 1 марта уволили... сама пытаюсь что нибудь оформить, на пособие не сильно рассчитываю, мне бы на детей оформить...
Скажите,а на детей где нужно оформлять? В соцзащиту идти или тоже электронно можно подать документы?
Я даже не узнавала ещё, пока нет статуса безработный, но думаю да, в соцзащите
Вот тоже интересно, завтра буду пытаться родственника поставить на биржу. Работал неофициально.
Отпишитесь пожалуйста, если узнаете)
Подскажите, по поводу постановки на учет в ЦЗН. Вчера написала заявление на постановку на учет в ЦЗН и вспомнила, что оформлена по уходу за пенсионером старше 80 (идет начисление стажа). Как теперь быть? Меня поставят на учет на бирже, а в ПФР снимут с учета?
Сначала надо подать документы на отказ ( это наверное в ПФ), а потом встать на учет.
Ясно. Как раз сниматься с учета в ПФР не хочу, поэтому нужно отказаться от постановки на учет в ЦЗ.
На сайте трудвсем вроде можно отозвать заявление о постановке на учет в ЦЗ (видела там такую кнопку в личном кабинете).
Спасибо большое! Нашла кнопку, отказалась.
Тут спрошу. Кто- нибудь знает, сейчас все-таки возможно вернуть обратно в ЦЗН пособие по карте, не являясь туда лично? Они уверяют, что только лично приезжать нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.