--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про позитив

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1444
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема благодарности всем вам :) Каждой (му) из вас.
Спасибо за то, что вы есть, правда.
Сегодня поняла, что адаптация прошла ( у взрослых тоже бывает))
Здесь нет такой классной вещи, как нн.ру, но зато я больше в реале знакомлюсь и общаюсь.

Не бойтесь менять свою жизнь.
Спрашивайте, отвечу всем))
И делимся позитивом, когда несмотря на все *dance2*


Отдельное спасибо человеку с ММ, который мне сегодня написал в Вайбере, когда я пила кофе в МК.
Женя, привет! Очень рада, что все хорошо. Уговариваю своих тоже поменять( не буду говорить что), пока не поддаются. Киеву привет!
Привет)
У меня Оксана была на аватарке доолго ))
Тебе спасибо за позитив!
У нас тоже все по-тихоньку движется.
Осень такая классная! От избытка чувства написала оду октябрю )))
Теперь пишу эссе - я люблю очень )))
Побывали в Москве два раза, во Владимире, исполнила мечту - посетила церковь Покрова-на-Нерли.
Еще планирую путешествия (пока не скажу куда, чтобы не сглазить ))) ).

Вот, кстати, в Киеве я и не была )))
Жду оду жовтеню )
vk.com/id282201641
что б не переписывать ))) там и картинки есть, все сняты лично )))
Сказка :)
Спс, но чувств у меня намного больше, чем слов ((( а выразить их не получается, все копится и копится ))))
Не надо копить. Лично я очень люблю ваши фотографии.
Класс ))
Завтра в переходе сфоткаю, если будем там проходить. Меня всегда вдохновляет )
Какая красота!!! как в сказке :)
Это в Боголюбово (под Владимиром). Идешь через луг по вымощенной дороге, настоящая дорога к храму.
И даже львы тебе улыбаются )))
Вы абонемент выиграли?)
Еще идет отбор ))) типа завтра уже розыгрыш среди 10 прошедших в финал.
а в финал прошли?)
да, оказывается это бодяга с августа! последняя голосовалка совсем вялая была.
Желаю победить! *yahoo*
Оч.хочу! Спс.
Я в курсе , спасибо:) Правда сама так и не была пока там, мимо как-то проезжали, но ночью почти. Собиралась в августе в Суздаль, думала и туда заеду, так тоже поездка сорвалась. Пока только любуюсь фотографиями :)
Мы тоже всегда мимо - в Москву. Сейчас и по Боголюбово и по Владимиру погуляли.
Осенние фото прекрасны!! :) Добавлю в тему немного летних.

https://www.nn.ru/~gallery397994?MFID=1434620
Я теперь весной хочу съездить, в разлив ))
Спасибо ))
Я так рада, что хоть у кого то все хорошо. А меня что то накрыла эта серость(((
Все буде добре )

Серость в чем?
Это самый лёгкий выход) попробуйте в себе из Домодедово в Шереметьево)
И без осенней шизофрении чтобы ;)
Я в мыслях каждый день куда-нибудь летаю )))
Сейчас в Японию охота )))
Зарази меня)))
Меня тянет в Россию )
В Россию - велкам )))
Давай в В.Устюг с детьми на НГ!
Я мысленно с Вами) с таки удовольствием и предвкушением читаю отчеты съездивших куда-нибудь)
Ивна
10.11.2018
Отлично! Рада за тебя! :-*
Чмок )
Киев способен на многое.
Ивна
10.11.2018
Заряна_ писал(а)
Киев способен на многое

Да и ты не промах! :-* :-*
Киев меня склоняет к смирению пока
Ивна
10.11.2018
Заряна_ писал(а)
склоняет к смирению

Отлично! И смирение вдохновляет.
На подвиги?)
Ивна
10.11.2018
Или на то, чтоб забыть "о доблестях, о подвигах, о славе..." :-*
Да )
Но не здесь :-*
Ивна
11.11.2018
Заряна_ писал(а)
Но не здесь

Да?! А что там? :-)
А ты чего не спишь?) У вас же на час больше.
Ивна
11.11.2018
А я всегда примерно в это время ложусь по субботам! *drink*
Ну хоть ты знаешь, что такое Жестокий романс Рязанова?
А то я себя мумией почувствовала))
Киеву да, большой привет)
У меня там брат живет, племянники...)))
Желаю дальнейшего позитива)
Спасибо)
Спасибо вам за очень здоровые и правильные посты, которые я просто молча плюсую )
Ну и хорошо , что привыкла , ты же с семьёй , так и должно быть
:-*
Не всегда семья - это так дб)
У тебя так и это хорошо
дв, тема конечно про позитифф)), но вопрос политического характера давно мучает, как проехали границу, как к вам отношение? "телевизионная русофобия" сильно ощущается?
Чот задумалась.
Что такое русофобия)
негативное отношение к русским на Украине
Мне показательно то, что младший ходит в новый садик. Безо всяких очередей и путевок.
У сына гражданство РФ
а школьники у вас есть? как там с русским языком? или вы по-украински свободно разговариваете?
У меня 2 школьника , ходят в украинский лицей. Младшая в 1 пошла, старший в 7. Все знают, что переехали из России. Первый год сыну поблажки делали, он в 5 как раз пошёл . Я сама по-русски везде говорю. Родительское собрание из-за меня первый год проводили на русском
это радует.
у меня есть мечта в Киево-Печерскую лавру съездить, но глядя на то, что показывают по ТВ - страшновато ехать.
А вы не смотрите тв))), серьезно. Я родителям запретила смотреть . По началу мама звонила << ааа, у вас там ....>> а я и не в курсе))) я сама так и не была в лавре. Тоже хочу сходить, но мы не в Киеве, чуть дальше от него, в Чернигове
с этим церковным расколом не знаю, что там скоро будет(((
Приезжайте ко мне в гости) я всегда правду говорю, вроде)
Лавра прекрасна )
спасибо за приглашение! :)
остальсь только собраться с духом, уболтать семейство, на кого-то оставить целый двор скотины и рвануть к вам в гости :-D
Было бы желание)
да-да :)
если есть желание - ищешь возможности, если нет желания - отговорки.
Ваше предложение сколько времени действительно? :-) *whistle*
Надеюсь, что я на много лет здесь )
Я открыта для общения, сама с удовольствием открываю Киев с новыми знакомыми))
У нас обычная школа. Мы специально сразу сына погрузили в среду. И сразу англо-украинскому учили.
Украинский язык очень понятный же. Я на собрании в садике все поняла сразу.
Я когда быстро говорят, могу не понимать. Начинаю в голове переводить, думать и теряю нить разговора. Это даже сейчас, а поначалу вообще тяжеловато было. Они тоже у меня в украинскую ходят, дочка нормально, но она и в садик 2 года ходила. А сын первый год отвечал на русском, вставляя украинские слова. Сейчас уже на украинском отвечает
Смысл понимаешь же.
У меня нет мотивации учить, потому что везде на русском общаться. Старший сказал, что будет помогать малому в школе )
Я с дочкой учу, но муж проверяет))) или сын. Непривычно, ударение сейчас , разбор звуков. Кстати я не могу правильно произнести ця в словах, не получается, не смягчается )))
Лиз, у меня ротовой аппарат многое не может произнести))
desna
10.11.2018
У Вас Давиденко директор школы?
Да)
desna
10.11.2018
Вы в районе Подусовки живете?
Название незнакомое
Нет, у нас дом на бобровице, недалеко от диагностического. На квартире жили сразу за Градецким. Дети в 12 школу ходят. Вы ведь отсюда , если не ошибаюсь
Девушка отсюда, похоже)
ММ рулит *dance2*
desna
10.11.2018
Не ошибаетесь )
Давно уехали ? Вы второй , которого я знаю из переехавших из Чернигова именно в нн. Первый знакомый мужа( муж сам из Чернигова)
desna
10.11.2018
Практически сразу как произошла авария на Чернобыльской АЭС.
Уу, так вы давно уже))). За последние два года с избранием нового мэра город сильно преображается. Даже мне ,приезжей ,видна разница
Ух ты)))
Сын в 8 классе. Школа украинская, потому что мы здесь остаёмся. Учится лучше, чем в НН учился. Учится на 10-11. Здесь 12-балльная система.
В садике воспитатель на украинском, дети на русском или на суржике
здорово! удачи ВАМ на новом месте! :)
Спасибо)
Отлично, что привыкла. У меня дольше адаптация была
А почему?
Привыкала долго. Знакомых никого , кроме семьи не было сначала
Mati
10.11.2018
Что случилось-то? )
Да ничего))
Я в Украину влюбилась :)
Климат отличный )
Жень, у вас тоже туман? У нас который день. Вчера вообще ужас. Сайлент Хиллз ))). И весь день не рассеивается
Лиз, ващее
Вот и у нас. Я такого тумана никогда не видела. Детям в школе сказали переходить дорогу и махать фонариком , видимости нет
Для меня тоже непривычно. Особенно утром.
Просто все хорошо, спокойно и ровно, чему я очень рада!
Вчера получила множество посылок с кружевом, бусинами, пуговицами, стразами и еще кучей всяких прибамбасов для моего нового увлечения, радуюсь, как ребенок. Шью в каждую свободную минуту...) Жалею, что в сутках всего 24 часа, мне этого мало!)
Еще эта неделя богата на отличные новости, что ни день, то приятная неожиданность, давно такого не было *yahoo*
А чего бояться? Мы вот тоже изменили свою жизнь)) Теперь у нас новый член семьи, серьёзный такой, спокойный, степенный, прямо-таки противоположность нашей дочери))
Я тоже хотела шнауцера, но у нас русский спаниель появился))
Сын?
Ага)
Поздравляю,растите большими и не болейте.
Спасибо))
Поздравляю))
Я не рискую пока))
Кто не рискует,тот не пьет шампанское))
Наташ, у меня роза первый раз приросла! Подаренная!))
Аура значит у тебя там хорошая,у нас сегодня снег,я свои спандбондом накрывала.
Не знаю насчёт ауры, но земля хорошая, похоже.
Я много раз пыталась подаренные розы посадить, первый раз получилось.
Как же здорово, что все здорово *yes* *good*
Назло приметам ;)

Рассказывай про себя )
Я не могу на весь мир :-[
Неласково меня новая квартира встретила - сухим воздухом, холодными после предыдущей помещениями. В результате я по второму кругу с насморком. Но всё равно она наша квартира, будем привыкать друг к другу.
За свою считаю богатую на переезды жизнь (папа был военный) ни разу не переезжала так близко (4 остановки, даже район не поменяли). Периодически мне становится дико - мы же переехали, почему вокруг ничего не изменилось? ))
А вы куда?))
У нас новое все) запах прекрасный, рядом заповедник с дубравой, но долго привыкала
почему Киев мать городов русских?
Потому что там ещё Лыбедь была.

Если серьезно, то погугли.
997
10.11.2018
потому, что москва - порт пяти морей. (С)
Блин, когда отвечала, вашего ответа тут ещё не было((( 8-)
Потому что Москва порт семи морей! :-P
Пипец, я ничего не понимаю в морях :-D
Не смотрела "о чем говорят мужчины" что ли?! :-P

З.ы. даже с кавычкамт для тебя :-P
Неа :-P

Спасибо, любовь моя :-*
Ути какие нежности :-*

Что реально ни разу не смотрела???! =-O
Это ж классика уже можно сказать))) обязательно надо)))
Или просто забыла может?)

Мы как раз недавно пересматривали, даже не знаю какой раз))) обожаю их)
А тут поймала себя на мыслях, что ощущения уже, что не они первоисточник всех этих цитат и крылатых фраз, а просто разговаривают цитатами *crazy*
Один раз) про бельдяжки на слуху)
Но у меня память дырявая, поэтому я ещё жива
Ну хоть что-то)))
Про Тищенко тоже не помнишь?) И про мудачудака?)))
997
10.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да-да)))
А надо?)
Ну это уж каждый сам решает))) мне - пожалуй, да)))
У меня душа тоскует по Жестокому романсу каждую субботу по 5 каналу)
Понятие не имею что это :-D
Ты многое потеряла) единственный фильм для меня, который круче, чем книга.
Ещё есть Унесенные ветром. Но это Унесенные ветром же. Там что книга, что Вивьен Ли, что Кларк Гейбл. Отдельной темы стоят.
Ну фильм даже знаю)))
Просто удивлена, что один и тот же фильм могут крутить каждый выходной по одному и тому же каналу *scratch*

Подумала, что передача какая-то *pardon* :-D
997
10.11.2018
рассказывай, чего там есть ещё? :)
Там есть я :)

А если серьезно, то спрашивай.
Климат классный, фрукты, овощи, гривны)) Огромные яблоки Семиренко за 8 гривен за кг
Проезд в метро тоже 8 гривен.
997
10.11.2018
я в гривнах не понимаю. :) сколь это в деревянных или в зелени? :)
сало там есть? тоже по 8 гривен? :)
8 гривен - это 19, 5 рублей
В Москве метро 55 )
997
10.11.2018
собяниновка - последнее место на планете, где я хотел бы жить. :) пускай они там сами как-нибудь за 55р в метро ездят. :)
Я тебе минус ткнула :(
Снимите, добрые люди.
997
11.11.2018
вопрос про сало оскорбил? :)
Сало есть) я его не ем. Я люблю хамон и сыр ) маасдам за какие-то копейки покупала недавно
150????!!!рублей за яблоки??? Неурожай нынче чтоли?
8 гривен это 20 рублей ;)
Молчу про орехи, которые под ногами валяются))
Мой пятилетний декрет подходит к концу. Грустно на самом деле. На работу сначала страшно не хотела выходить, с ужасом думала о ней. Были мысли уволится. Но чем ближе к выходу, тем мой настрой начал становиться все лучше и лучше)) сегодня закупилась новой одеждой, даже нашла брюки, аж двое, довольна как слон)) и еще партию платьев жду на следующей неделе))
Впереди у меня последняя декретная неделя... смешанные чувства...
Давай я тебя пну? Чтобы ближе к позитиву)
Ты чего? Платья, брюки..мне бы только этого хватило для счастья)
Работа любимая?

Вот тебе на счастье ещё. Зеленький лучший ответ ;)
На самом деле только платья, брюки, кофточки и радуют)) люблю такую одежду, но в декрете мне было некуда ее надевать, сегодня прям воспрянула духом, хоть сразу из магазинов на работу беги))
Работа нелюбимая, совсем. Профессию люблю, место работы, нет. Но я уменю абстрагироваться, у меня самолюбование какая я умная и красивая затмевает нелюбовь к коллективу и своим обязанностям))
вот и у меня основная работа - нелюбимая((( не могу больше работать с тем,что пришло..(( Хочу сама выбирать, с кем работать, а с кем нет...
Есть возможность выбирать?
Неужели нет плюсов в месте работы?
Плюсы - график с 8 до 17, я буду успевать за детьми в садик)) ну и всякие плюшки по кол договору. Еще плюс - стабильность организации, которая была, есть и будет. Правда сокращения у нас явление частое. Но в данном случае меня это не расстраивает))

На самом деле грусть не из-за нелюбимой работы. Жаль, что декрет закончился)) Для меня психологически это как окончание чего-то грандиозного, какого-то большого пути. Как окончание школы, например или института)) было и хорошо, и сложно, в определенном смысле это действительно стало для меня школой. И мне будет не хватать наших прогулок, такого уютного сидения дома и дураковаляния)) а впреди следующий путь, садик, работа, как все успеть. Сейчас я пока не предстааляю как это будет, некая интрига для меня)) но сейчас настрой к этому позитивный, начитается новый этап)) как-то так все это в моем восприятии))
Я Ваши темы и посты с таким хорршим настроем всегда воспринимаю..) Вы классная))
У меня позитива немного... В основном непонятно - мое увлечение астрологией перерастает в норму жизни... закончила одно обучение, перешла на дальнейшее.. учусь... В какой-то степени радуючь новым знаниям... А в какой-то мере и грущу - это из оперы *меньше знаешь - крепе спишь*)))
А это же как относиться: меньше знаешь - крепче спишь или предупрежден - значит вооружен ))

Спасибо :) я бы хотела иметь увлечение, по-хорошему завидую) я только недавно в позитив ушла

Эх, вот бы вы были моим личным астрологом...
ой...) я с радостью)) если нужно , велком в приват))
правила ответ, понаписала столько...) а уже и исправить не получается))

Резюме - хочу поменять и поменяю жизнь,вопрос времени, настроя и возможностей))

Из области похвастушек, вчера одна из подруг сказала - Я твой прогноз каждый день перечитываю, КАК ты могла знать, что так будет??
Я с удовольствием почитаю, что вы хотели написать)

Ник классный) кофе обожаю, и у мужа глаза карие ))
Я бы очень хотела к вам в приват, но я стесняюсь)
да я писала про то, как мне надоело текущее положение дел, и как я хочу изменить что-нибудь... Понимаю, что предстоящий год будет сложным лично у меня..) но это не изменить,это только прорабатывать.. И да, я справлюсь, вариантов других нет))
Вы напишите в приват, что беспокоит, что хотелось спросить... Я отвечу на все вопросы) все, что в моих силах))
Я, конечно, не волшебница, а только учусь... Но я очень стараюсь))
Выбирать - не всегда есть возможность..иногда проще принять то, что дает жизнь, чем сопротивляться и получить по полной программе

Вспомнила)) меня же в моей теме про личную драму звали на Филлипины) очень, очень хочу, чтобы сбылось))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.