--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про причины поиска работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите мне по каким причинам вы будете вынуждены менять работу? Интересуют в первую очередь люди, которые долго работают на одном месте, таким, мне кажется, сложнее. И что говорить на собеседовании в таком случае? Не устраивает отношение руководства, или премии стали урезать, или конфликт с кем-то из начальства, но об этом же не скажешь? Что делать и что говорят в таких случаях? Да и вообще, если менять работу просто потому что НАДОЕЛО уже - один коллектив, одна и та же должность, одно и тоже место, а работать хочешь или вынужден по той же специальности, ну мало ли, человек занимался этим много лет и ничего другого больше себе не представляет или думает, что не умеет ничего больше, об этом наверно тоже неудобно говорить?
upoke3
27.09.2016
"Надоело" не говорил. Говорил "устал" - и когда предлагали златые горы чтоб остался, и когда на новом месте собеседовался.
Устал от чего? от старой работы?
upoke3
27.09.2016
Да. Не от коллектива и тем более не от любимых и не очень юзеров, но от работы да.
Только, если компания перестанет существовать. С остальным я пока справляюсь: конфликты, "поиск себя" и прочие критические дни - это всё от лукавого. Надо на основное обращать внимание. Если надоело - надо в отпуск сходить, желательно неудачно. Там на третий день на работу хочется:-)
Ну разные же причины бывают, может на самом деле надоело все, бывает ведь и такое, платить перестали, коллектив сменился или испортился, условия перестали устраивать, а проработали долго и уходить как-то не с руки. Ну и добавим еще должность одна и та же и возможностей роста и развития ноль
Платить перестали - кажись, конторка прикрывается. Надо искать новую работу. Коллектив сменился - да это везде происходит, чей не за душевными беседами на работу ходим.
Насчёт роста... у меня свой взгляд на этот вопрос, если честно. Я больше за горизонтальное развитие, то есть постоянно совершенствоваться и развиваться, становиться профессионалом своего дела, тогда тебя будут ценить, уважать, хорошо оплачивать, и главное - тебе не надоест твоя работа:-)
Запись в трудовике "Назначена начальником отдела" и т.п. меня лично, вообще, не трогает. Мне не интересны назначения на должности. Но это моё субъективное мнение.
Так и говорить что нет развития и платить перестали нормально. По моему адекватный ответ
А не покажется странным, что много лет проработал, а потом вдруг развития перестало хватать?
Это у кадровиков надо спросить. По мне так ничего странного нет, а прицепиться ко всему мож6о при желании.
Osen
27.09.2016
мне кажется вообще не странно. Дети подрастают, меньше нуждаются в нас,и в голове освобождается место для новых знаний. У меня вот например детьми голова ейчас (особенно в сентябре) забита очень плотно.
В принципе, может ты и права )
Krada
27.09.2016
Я говорила, что устала от рутины, что хочу новых обязанностей и новой обстановки. Никогда не говорила про то, что не устраивает отношение начальства, премии итд-знаю, что негативно на это смотрят на собеседовании.
а почему неудобно говорить про урезание премий? как раз-таки мне кажется самый нормальный, простой и логичный вариант, нет? т.к. "поисками себя" некоторого работодателя можно озадачить. правда, от сферы деятельности еще зависит - одно когда ищет себя бухгалтер, другое - дизайнер.
А бухгалтер не может себя искать? У меня подружка бухгалтер, много лет работала, теперь несколько лет сидит с ребенком, и на работу нужно выходить, и деньги нужны, а в бухгалтерию больше не хочет, а кем хочет не знает тк больше нигде не работала. Ищет себя пока с ребенком дома
я имела в виду, что если она и дальше планирует работать бухгалтером, то эта профессия несколько консервативна и ограничена многими законами, уголовными в том числе) и если она будет сдавать отчетность каким-то художественным образом, а не так, как требуют инстанции, ища себя, вряд ли это работодателю придется по вкусу.
А, ну это само собой конечно )) Представила как бухгалтер отчет в фотошоппе рисует, хехе
вы знаете, некоторые так и делают)) не бухгалтер и не отчеты, но тоже серьезные бумаги))
надо говорить, что хочешь дальше развиваться, или хочешь начать развиваться немного в другом направлении, а на текущем месте это не возможно.
сейчас кандидат должен быть лоялен к компании. плюс стоит показать свою мотивированность. если пришел на собеседование не прогуляться, то имхо точно не стоит говорить, что вынужден работать :)
ну да: работать буду за уважение и почет товарищей)))
Oly3
27.09.2016
Я долго достаточно работаю, основная причина смены - уровень зп и отсутствие карьерного роста. Решиться на новую работу сложнее, по большей части от страха, что там будет лучше в том чего хочу от работы, зато будет хуже в остальном, но ко всему вырабатывается привычка. Вообще потенциальному работодателю не обязательно говорить правду, можно сказать то, что он захочет услышать
не надоело, а хочу развития и самореализации))
на самом деле надо больше денег и удобный график
Если устраиваешься на ту же должность, вроде не идет речь о развитии и самореализации или идет? Сразу вопросы если вы не можете реализоваться на текущей должности, с чего вы взяли что можете у нас? И зачем тогда устраиваться на тот же функционал? И как вы предполагаете развиваться, если должность та же, обязанности те же? Нет повышения, так мы вам его тоже не предлагаем, нам нужно закрыть именно эту вакансию, а уж что вы там планируете развить, нас не интересует. А соискателю нужны банально стабильность и адекватное руководство или больше денег, это я для примера уже. И еще вопросы - почему вы ходите работать именно у нас? Да просто увидела объявление и позвонила
ваш ответ такой: не хотите - как хотите
На одной той же должности в разных организациях разные обязанности и объем работы, поэтому и развитие может быть разным
При словах: компетенция, функционал, и вопросах типа "почему вы хотите у нас работать?", а также "кем вы себя видите в нашей организации через 5 лет?" становится понятен уровень кадровой службы.
Если человеку нужна работа, так ему на самом деле все равно где работать - у вас или у ваших конкурентов. А по поводу будущего - докажите сначала, что вы через 5 лет не развалитесь.
Вот я год назад 2 месяца ходила по собеседованиям. Чем нормальнее организация, тем нормальнее кадровая служба (без идиотских вопросов и иностранных слов)
говорите, что были неоплачиваемые переработки
А почему нельзя сразу сказать что надо больше денег и лучше график?
вы что? работаете ради денег? а не ради самореализации? - так и говорят
цитата Лаврова очень в тему была бы))
aliene
27.09.2016
это в какой отрасли такие волшебные кадры?? я, правда, года 2 назад на собеседованиях последний раз была, но ни в одной конторе такие гении не попадались в кадрах (IT сфера)
Я думаю, такие специально обученные люди встречаются везде) но айти это все-таки исключениЕ
Отсутствие возможности роста и дальнейшего развития.
почему неудобно-то? неудобно спать на потолке, а если Вы на собеседовании скажете, что готовы развиваться, расти, привносить вклад в развитие компании/бренда (неважно) путем применения своего накопленного опыта, так только покажете себя с лучшей стороны в глазах работодателя.
Покажете, что вы не серая офисная мышь, а человек, радеющий за дело
У меня сейчас как раз такая ситуация - на последнем месте работы 6+ лет - устраивает все, но надоело, от этого нет настроения((( На собеседовании (если решусь, уже с лета пытаюсь) буду говорить, что хотела бы как развития в функционале, так и желание изучить новые сферы деятельности. Как человек, периодически проводящий собеседования (я не кадровик, если что, просто собеседования на определенные должности поручают мне), считаю, что лучше говорить все честно, однако отдавать приоритет нейтральным или иносказательным формулировкам (не "надоело", а "рутина убивает мои порывы и стремления:)))
Записала )))
Я просто хочу сменить сферу деятельности. В своей сфере я проработала 13 лет.
Это если действительно сферу деятельности менять, а если собеседуешься на ту же должность, да еще с той же зп?
Так у меня никогда не было:) я все время искала з/п побольше
Скажите что ближе к дому и график лучше)))
Пысы... Вообще хрен на хрен менять, только время терять ))))
А если как раз наоборот? :((((
Тогда вообще не понимаю. Они вам развитие и карьерный рост пообещали? Тогда им так и скажите что хотите роста и продвижения. Смысл уходить, если там тоже болото, но только дальше от дома. Здесь вы хоть знаете от кого что ожидать, а там можете вляпаться по самое не могу. Другое дело если у вас реальный конфликт на работе и вы хотите уйти, а другое дело что просто вот там надоело все.
Прекрати огород городить, нафига тебе это надо со сменой работы.Тем более дальше от дома и с неудобным графиком, я тебе точно говорю-будешь жалеть. Ты думаешь где то есть что то прекрасное? Расстрою тебя, практически везде одно болото:( И неприятные люди в коллективе будут всегда, от своих ты хоть знаешь чего ожидать, а как встретят тебя новые это большой вопрос.
Да не ухожу я никуда )))
по поводу удаленности от дома - рекомендую стопятьсот раз подумать....
это очень тяжело.... я выходила из дома за полтора часа до работы (еще и ребенка завозила в школу), вечером добиралась по два-два с половиной часа домой...
прибежишь как ненормальная.. а надо уроки проверить (если что не смог ребенок сам сделать подсказать), еду приготовить, с собакой погулять... и уже не говоря о том то дико устала и о уборке... полчаса в ванной полежать или книжку почитать - это уже роскошь....
сейчас я в декрет ушла, пока о смене работы не думаю... но вот следующая моя работа (если надумаю менять потом, мало ли что..) будет однозначно ближе к дому.
Ненене, про близость к дому даже не обсуждается, разница может пару км составить, не более
а, ну это другое дело.
а то я когда устраивалась на работу, было не очень далеко (полчаса на маршрутке, на машине еще быстрее), а вот как мы переехали я все прелести то и ощутила...
Для меня и полчаса на маршрутке критично, я живу в паре остановок от работы, хожу пешком, и не представляю как до работы добираться больше 20 минут... но это я избаловалась уже))
upoke3
27.09.2016
Ты прям как я в том году )
NatIv
27.09.2016
когда после 18 лет работы на одном предприятии искала работу, на собеседовании прямо говорила как есть (одна из причин, причем основная, была как раз из Вашего списка "но об этом же не скажешь"), не замечала что именно это послужило бы причиной отказа.
мне проще говорить правду, чем помнить где и что недоговорила или переиначила.

на предыдущей работе приходилось в силу должности собеседовать себе сотрудников. Вот реально больше всего бесит, когда видишь что человек шпарит вот этими заученными общими фразами про развитие и самореализацию. Я конечно не кадровик, этим рекрутинговым технологиям не обучена, но мне потом с этими людьми работать, доверять. Как я могу доверять человеку, который пытается меня перехитрить еще на этапе собеседования?
Могу уйти на другую работу, когда платят мало либо переработки постоянные. На собеседованиях так и говорю. Просто из за того что надоело место работы никогда не увольнялась, такой роскоши позволить себе не могу)
О22
27.09.2016
Если территориально новая работа ближе, то вот она, главная причина. И не надо другой огород городить.
Ыш
27.09.2016
Меняла работу, на которой проработала 7 лет, после того как начались серьезные проблемы с выплатой зарплаты (точнее, когда стало понятно, что проблемы не временные и положение вещей не улучшится). Уходить было - как по живому резать, коллектив хороший, работа нравилась, надоел только "благотворительный" труд.
Так и сказала на собеседовании - хочу зарплату не раз в полгода)
Finka
27.09.2016
мне сюда, один в один ситуация
Ыш
27.09.2016
Кризис - он и в Африке кризис) На чем еще экономить, как не на зарплатах сотрудников?)))))
Я работаю 10 лет на одном месте и хочу менять работу по двум причинам: нет карьерного роста и маленькая зарплата, все остальное меня полностью устраивает! Еще одна причина, территориально далеко, но она не будет влиять на новое место работы, если первые два пункта меня устроят)
cinemay
27.09.2016
Работала 6 лет в горячо любимой мной компании, в течение последнего года пыталась подстроиться под нового директора, но не смогла... На собеседовании честно говорила, что не могу работать с новым руководством.
Обычно на это отвечают где гарантия, что здесь разбираетесь :(
cinemay
28.09.2016
Ну я, собственно, и была то на одном собеседовании, и точно знала, что меня возьмут))
Ну тогда можно практически что угодно говорить )))
Первый раз на мою должность (хорошую) взяли своего попросили освободить и дали время на поиски новой работы, столько сколько нужно. Нашла сразу , не отрабатывала, взяла больничный и вышла на новую. На собеседовании сказала что ищу рядом с домом. До преждней работы больше часа , до новом 10 минут. Потом поругались с директором и уволилась, на собеседовании сказала что не ценили так как хотелось бы , что в общем то тоже правда. 3 года назад поперли с работы с зп более 100 т-р. Вот тут сложнее было правдоподобно придумать...... решила не устраиваться работать . Приличных предложений не было
Сама проводила много собеседований и на мои взгляд лучше сказать причину "личный конфликт". Чем что-то врать и мямлить невнятно и не убедительное. Поэтому говорите как есть если конечно причина без намека на статью. Отсутствие карьерного роста , маленькая зп , далеко от дома , не сработали съездить с директором и коллективом все это нормальные причины для смены работы
Маленькая зарплата,хочется новизны и вообще другого.
Если говорить это на собеседовании не очень выгодно выглядит соискатель. Работодатели побаиваются любителей новизны и эксперементаторов
А,ну нет,я просто причину свою озвучила. Так опыта собеседований вообще нет,уже 13 лет на одном месте. Честно,из-за этого уже страшно искать чего то-опыт слишком ограничен,а хочу именно другую деятельность.
А у вас есть опыт другой деятельности или просто хотите? Останавливает то что придется новое начинать с нуля нарабатывать опыт почти бесплатно, ну это мое Имхо:(
Опыта другого нет,а везде куда ни плюнешь,нужен опыт.
Может хобби какое, которое можно использовать в другой сфере? Мне кажется многие так и начинают что-то новое - сначала увлечение, которое потом переходит в основную деятельность, или уж в авральном режиме, на работе поставили задачу, как хочешь так и крутись, приходится соответствовать
В декрете занималась тем,что очень понравилось,вот нужно подумать,что близкое по деятельности.
Мне, к сожалению, мои хобби денег не приносят, одно моральное удовлетворение, а то и доп. траты, не умею я на хобби зарабатывать :(
Хобби они такие!)
Вот-вот, почему-то это очень напрягает
Потому что часто такие эксперементаторы через неделю с заявлением идут с формулировкой "это не мое"
Могу вам посоветовать, как специалист в области подбора персонала:)
Можно ведь одну и ту же вещь сказать разными словами.
Например почему не сказать, что та сфера деятельности компании в которой вы работаете сейчас, вам уже хорошо знакома.Что все свои знания и навыки здесь вы уже применили и показали. И хочется чего то нового. Но не кардинально нового , а именно использовать свой опыт и багаж знаний, но в другой сфере. Это всегда дает человеку новый прилив сил.Дает возможность проявить какие то новые качества, возможности.
На мой взгляд придумывать какие то банальные фразы не нужно, опытный специалист это все равно поймет. Но и уж прям как есть тоже не стоит рубить:)
Я как правило задаю два вопроса на эту тему. Это почему вы решили сменить работу и ваши ожидания от новой работы. Если человек замешкался при ответе на первый вопрос, он может четко изложить свои пожелания к новому месту. А если уж и это не может сделать, то это из серии "сам не знаю чего хочу":)
Спасибо:)
Очень хотелось плюсануть, случайно в минус ткнула(
Sinitsa75
27.09.2016
Я говорила, что меня перестал устраивать график работы (частично это так и было).
мож текущий начальник самодур? не?
а они ему могут позвонить и спросить, не самодур ли он)))
И он прям такой: я - самодур из Москвы
здравствуйте. я - самодур (самодура)
))
)))))))))))))))))))
Sinitsa75
27.09.2016
Я человек, у которого был начальник не самодур, но... Короче, во-многом из-за него я ушла с последнего места. Да и не я одна.
Ни один дурак никогда не признает себя дураком, правильно? Так же и с самодурством. И нормальный человек точно не будет в лоб другого спрашивать такое. Окольным путем справки навести могут. Но когда персонал бежит, а офис начинает все явственнее напоминать Титаник, тут вроде и так все ясно.
это была шутка
Sinitsa75
27.09.2016
Понятно. Только, увы, в каждой шутке...
Снаружи не всегда видно что и как, а человек может иметь вполне приличную репутацию и связи и что-то не хочется в таком случае в дураках оставаться:( а когда в офисе титаник, как правило, все кто мог уже сбежали
Я считаю какой бы ни был, но говорить так некорректно
Tiggi
27.09.2016
Смена приоритетов. Всё хорошо, но не то.
Espe
27.09.2016
Задолбала неэффективная работа и отсутствие нормальной зп, постоянная смена руководства и потребительское отношение к сотрудникам. Но у нас просто развал начался вот и пошли изменения не в лучшую сторону.
Надо так и говорить, хочу развития, хочу реализовать свой потенциал, который на этой работе в силу специфики реализовать не удается. Хочу и могу расширять рамки профессиональной деятельности. Хочу карьерного роста. Типа такого.
ушла из одной организации, с которой была связана, можно сказать, с детства) прям с кровью отрывалась и не верила, что такое возможно, психологически очень тяжело было принять это решение.
уходила в декрет из одного мира, вернулась в другой. сменилась половина коллег, начальство, отдел, участок работы. плюс самодурство и переработки. вот прям будто тебя из 78 года в 92 перенесли - было весело, сыто и хиппово, стала борьба за выживание и отсутствие законов(( промучалась год, сначала ушла в филиал, потом совсем налево. не жалею.
сегодня только на английском проходили тематику работы и нужно было поставить приоритеты) поняла, что для меня важно в работе - " for fun". слава Богу, если обстоятельства позволяют тебе выбрать режим работы, географию, прочее, вроде второстепенное, но для меня намного важнее, например, когда после работы не дергается глаз :-)
amega
27.09.2016
А можно Вас попросить тему завести:Сладкая жизнь,как работадатель?А то зовут туда торговым работать...вот не знаю идти или нет!
Заранее спасибо!!!
Я могу вам рассказать :)
Вам с какой стороны: поставщика, жены сотрудника, партнера, покупателя?
amega
27.09.2016
В приват!!!
А расскажите всем, очень противоречивые отзывы об этой компании
что конкретно вам интересно
Я работаю на одном месте 11 лет. Это первое мое место. Не хотелось бы его менять по многим причинам.
Почему бы я отсюда ушла.. Если бы не сработалась с новым руководством, ушла бы. Если бы стали платить совсем копейки, ушла бы.
Нормальные это причины, как и то, что у человека может просто не быть перспектив в организации. Ко мне это не относится, но вполне понятная причина.
Неудобно, если уволили по статье)
Мы вот переехали от работы на 28 км, а до этого ходили пешком. От думаю, что буду со временем искать работу в Кстово, а пока что ездить на любимую работу. Работаем с мужем в одном здании.
Я летом уже поменяла работу.
Проработала на прежнем месте 8 лет.
Приходила на хорошую з/п, в прогрессивную фирму с отличными условиями труда.
Но фирму настиг кризис, с тех пор она вяло барахтается на плаву, все плюшки у нас постепенно поотбирали, а з/п за эти 8 лет не повысили ни разу. Расти тоже было некуда, в общем, после декрета пришлось менять всё радикально. Пока ничуть не жалею.
Не страшно было выходить на новую работу?
Жутко страшно было на собеседование идти - я за столько лет уже совсем навыки потеряла, чтобы меня оценивали, как на экзамене.
Страшно было отрываться от привычного места.
А вот на новую выходить - совсем не страшно, уже на собеседовании стало ясно, что мне там понравится, и действительно, ттт, перемены того стоили:)
Сама сейчас в раздумьях смены работы. Ходила на собеседование на вопрос причина смены работы ответила честно: 1 удалённость от дома 2 заработная плата (на прежнем месте 15 тысяч) 3 за время моего декрета коллектив сменился примерно процентов на 80, поэтому что на новую выходить, что на старую в коллектив одинаково надо вписаться. На прежнем месте отработала 12 лет
Не страшно было после 12 лет выходить на новую работу?
Я ещё не вышла, хожу на собеседования. Менять работу страшно конечно
Liko
29.09.2016
Я с одного своего длительного места работы ушла от обиды )) При поиске работы говорила правду - из-за "грязной" зарплаты. Потому как в декрете с месяца ребенка приходилось работать дома, чтобы получить те самые деньги, которые получала бы в качестве пособия, если бы зарплата была официальная. Обида непродуктивная конечно, знала ведь что будет, работая на таких условиях. Ну и вторая часть обиды появилась когда узнала, что декретницы из других отделов, уходящие вместе со мной получили на руки по крайней мере крупную сумму при уходе в декрет. А мой начальник не посчитал нужным попросить у руководства для меня. Так что вышла из декрета и уволилась. Хотя с "белой" зарплатой проработала всего 9 месяцев и ушла опять в тень )) Но уже четко зная что меня ждет и надеясь исключительно на мужа.
Если гопнется контора. Работаю с института в одном месте. Больше ничего не умею. Коллектив частично меняется, мы остаемся) времена бывали разные, условия работы меняются, подо все можно подстроиться до тех пор, пока есть возможность заработать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.