--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продажу детских вещей на Аvito

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
363
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Происходит со мной уже два дня вот такая история.
Разместила я на авито объявление о продаже детского зимнего костюма. Разместила и приготовилась ждать, т.к почему то в последнее время у меня (и у многих знакомых) очень плохо продаются даже новые вещи, не говоря уж о б/у: все насыщены СП, скидками-акциями и вообще вокруг полно халявщиков, которые если и возьмут за половину стоимости от запрашиваемого, то попросят к себе домой привезти (да-да, и такое мне пару раз предлагали:))
И вот буквально через пару часов мой телефон и почту стали забрасывать сообщениями, что готовы взять мой костюм, но надо отправить его почтой или ТК, т.к. они не из НН. Я говорю, что мне некогда заниматься пересылкой, я для этого слишком ленива да и времени нет. Они мне, как один, пишут, что деньги переведут на карту хоть сейчас, а посылку я им отправлю в выходные. Это что? Что за поветрие такое?
У вас случалось такое? Я первый раз с таким сталкиваюсь) Мне бы вот и в голову не пришло искать одежду по всей России (б\у, я имею в виду, новую я и из-за границы могу взять). Я спрашиваю у них: не боятся ли без примерки брать (а по сути кота в мешке, ведь может он у меня весь рваный и перешитый), они отвечают, что не страшно.
Что мне делать то с этим костюмом? Муж говорит, что это очередной развод и сиди на попе ровно))) У меня его ждут в Орле, Перми и Саранске, а по Нижнему как назло ни одного звонка и прождать покупателя я могу до зимы точно)
LukA
06.08.2013
Развод однозначно, согласна с Вашим мужем.
Вот а в чем может быть развод?) Они говорят, что оплатят немедленно, а высылать я им могу как меня время появится. Но опять же страшно карту светить свою...
agata77
06.08.2013
Вот пришлют для начала 50 руб. Скажут что это проверка, дошли ли и потом чпок и все денежки с карты тю- тю. Сейчас много таких случаев.
Ой-ёй... но я могу и левую свою карту дать, которая у меня как раз для таких сомнительных сделок имеется. Там денег никогда не бывает, я их сразу перевожу на другие счета.
agata77
06.08.2013
Ну вот ниже история. Один в один с моей знакомой. Как узнают реквизиты, деньги снимают. А моя знакомая собирала на эту карту деньги на лечение сына. Успели снять только 10000. Она успела заблокировать. Звонил мужчина, представился что из их же города, просто налички с собой не возит. Ему удобнее сейчас заплатить, а после работы заехать. И деньги увел.
Вот зачем покупателю самому такой риск. Вы же можете не пересылать и они долго будут вас потом искать, если что. В небольших городах с небольшими зарплатами так не рискуют. Можно ведь на почте наложенным платежом. Пришла посылка, оплатил, почта перевела деньги вам.
Еще если развод и предложить реквизиты не Сбера, то желание покупать пропадает, хотя... Сейчас как только не измудряются обвести.
maxxa
06.08.2013
Наложным не выгодно. Заберут-заберут, если нет - жди пока посылку обратно отправят. Вещь зависнет, деньги на пересылку 2 раза (туда и обратно) с Вас возьмут.
Mati
06.08.2013
А как это технически возможно?
agata77
06.08.2013
Я подробностей не знаю, но возможно очень даже, иначе не было бы столько историй. Даже среди моих знакомых несколько и не только связанных с авито, но и с другими площадками, а схема одна.
возможно :) меня так на тыщщу рублей кинули (правда, сбер вернул после разбирательства), детское кресло на авито продавала. я ж тут даже тему заводила с описанием, чтобы другим неповадно было так подставляться.
Муж прав)
я несколько раз покупала б.у. на авито в питере и москве,вещи как новые,стоят дешево.В нн мало чего можно урвать,либо цену ломят,либо вещи страшные.Первый раз было страшно перечислять деньги,вдруг не пришлют,но я подумал кто не рискует.. И сумма была в пределах 3тыс
agata77
06.08.2013
Страшнее сообщать реквизиты своей карты, к примеру зарплатной. Даже если сейчас покупатель не переведет деньги и на ней сейчас 0, то как перечислят зарплату, пусть через несколько дней, ее могут успешно увести с карты.
mar123mar
06.08.2013
Я бы тоже подумала, что развод, но тут на форуме читала, что женщина брюки так продала и переслала. Причём она это сказала между делом - типа так и должно быть. Тоже тогда подивилась на такое чудо.
Я думаю не развод: Саранск, Орёл - не очень большие города, может у них там нет такого изобилия товаров, а костюм у вас брендовый и недорого продаёте.
В том и дело, что они говорят, что ищут именно мой костюм. Но я в недоумении, что ищут по всей России и готовы так рисковать. А мы то и не знали, что у нас такая ценность есть))) Я могу его сейчас 3 раза продать и никому не послать, пусть меня потом ищут)))
daryasha
06.08.2013
Если боитесь развода ,может какие-то реальные данные попросить их, вроде страницы вконтакте или одноклассники...
Если номер карты попросят для перевода денег - я бы точно не дала, только номер счета и фио и банк.
Потому что велика вероятность, что деньги уведут на номера мтс и балйн и обналичат потом.
Или же если дать карту, на которой нет ни рубля и сразу их перевести или снять
Тимошкин писал(а)
Или же если дать карту, на которой нет ни рубля ...

Я так уже и хотела)
Вот если в нескольких городах сразу ждут - точно развод. Попробуйте номер карты какой-нибудь виртуальной сбросить. Или вообще несуществующей (своей старой например).
Не знаю..моя подруга берет вещи на Московском Авито. Пересылает деньги на карту +350 рублей за пересылку почтой, а ей вещи высылают. Нормальная практика:)
Какой может быть развод, если вам вышлют деньги?:) Это только вы их "кинуть" можете:))
Сама ищу вещи на Авито по России. Пока ничего не заказывала, но в общем, готова вполне.
Juliya17
06.08.2013
А я так свои ботинки продала. Тоже размещала на Авито, из НН ни одного звонка, а вот из Питера и звонили, и писали. В итоге мне перевели деньги на карту, после этого муж поехал в ТК и отправил ботинки.
Наберите в поиске "Мошенники на Авто"
Вот что нашла:

"Девочки, я сама живу в регионе. Часто при скупом выборе покупаю товары в Москве, нахожу обьявление на авито и др.сайтах, списываюсь/созваниваюсь с продавцом. Перевожу деньги на карту продавца и оформляю доставку через транспортную компанию. Всё относительно просто.....

То, что уже не нужно продаю тоже на авито, сландо, ББ...

И вот утром сегодня звонит мужчина, говорит, что увидел моё обьявление на авито, очень заинтересовало, просит перевести деньги мне на карту и позже забрать товар... т.к. сама так покупаю!!! говорю ему номер своей карты.... следом приходит смс и тут же мужчина звонит, говорит, что перечислил 10руб, просит сказать с точностью до копейки сколько зачислено, открываю смс, смотрю только на сумму , там 7руб с чем-то, называю ему, и следом приходит ещё смс. Смотрю внимательно, с меня сняли 1000руб, больше на карте к счастью не было. В предидущей смс была тоже информация о снятии!!!! у меня карта сбербанка, запросы на подтверждение операции не приходили, просто смс с номера 900 о снятии денег.....я конечно лошара.....

Карту пришлось заблокировать, написать заявление на переоформление карты. Заявление в полицию тоже написала...но как мне сказали сумма в 1000руб недостаточная для заведения дела. Нужны ещё заявления от потерпевших...

Обзвонила аналогичные обьявления, еще одна девочка рассказала, что у неё так увели 400руб и ещё одной девочке звонил этот мужчина, тоже сегодня утром , но она не стала с ним связываться, показался подозрительным!
prostor86
06.08.2013
у знакомой была такая же история. так же дала номер карты для перевода,а с нее сняли деньги. кидок.
Интересное кино, получается теперь у орга тоже смогут снять деньги? Он ведь номер карты для оплат всем предоставляет)))
Ничего себе..
Pechka
06.08.2013
Некоторые платежные системы не пароль на списание высылают, а пробное списание делают, какая сумма будет - неизвестно. Списание происходит, ты видишь в смс-ке сумму, вписываешь её в контрольное окошечко и всё, совершаешь нужный платёж, списание, ну и проч.
Не помню на каком сайте муж так расплачивался.
bearcub
16.08.2013
+. Я так директору билеты на поезд заказывала. Мне писали, что карта не зарегистрирована в сети и будет заблокирована некая небольшая сумма. Потом подходила к нему, спрашивала эту сумму, которая пришла в смс, вводила и деньги с карты за билеты списывались.
Слышала такое, приходят деньги на карту, а потом банк их списывает " за неправильностью операции", вроде как букву в фамилии неправильно указали. Если на левую карту, снимите наличкой( не переводом, это тоже можно вспять повернуть) и отсылайте
Ага! Спасибо, подумаю над таким вариантом.
oksaNNa
06.08.2013
Тоже было такое, аж из Иванова, якобы, заинтересовались нашим пуховиком. Всё один в один, как Вы описываете.
Отказала. т.к. лень прежде всего идти на почту ради этого.
)
Вот смотрите, что я откопала по номерам телефонов:
телефон из Орла зарегистрирован в Саратове, телефон из Саранска в Саранске, из Перьми - опять в Саратове.


развод...
agata77
06.08.2013
А в Саратове какая- нибудь колония или тюрьма) )))
Очень часто такие предложения с пересылкой получаю. Предлагают переслать им вещь на край света, учитывая, что пересылка выйдет дороже самой вещи! Развод считаю.
меня больше раздражают те, кто за спасибо и еще и с доставкой, вот это Вообще нннАааглость... Им же с ребенком за нашей халявой придется на ОТ ехать! А мне ее им везти за спасибо, потратиться на проезд, с ребенком на руках это нормально... Мне каца зажрались (не все, конечно, но зажрались)
Пересылка на самом деле не такая уж дорогая, т.к костюм на изософте, он легкий, максимум рублей 150-200 почта возьмет.
ну это конкретно Ваш комбез, то да, недорого. А ме предлагали пакет одежды переслать, сам пакет кг5-6весил, хотела всего-то 150р за него (символически), а пересылка обошлась бы огого, учитывая, что и габариты приличные
Так что, развод чистой воды.
Omi
06.08.2013
Странная позиция.... если у продовца есть возможность и желание привезти вещь или встретиться на нейтральной территории - почему бы и нет. Я часто спрашиваю - есть ли возможность передать или подвести, так как сама безлошадная, уто-то откзывается, кто-то без проблем подвозит, иногда прошу подвезти, обязуюсь оплатить дорогу. Почему бы и нет при огласии обеих сторон...
Omi писал(а)
если у продовца есть возможность

Видимо я не четко написала. Приведу конкретный пример, отдавала вещи, много, сразу, безвозмездно. В объявлении прописывала, что строго самовывоз. Так звонят и говорят: "Мы заберем, но привезите нам, у нас ребенок, нам некогда ехать за ними". Как-то все желание пропадает отдавать.
maxxa
06.08.2013
Я совсем недавно так продала вещи. Отправляла в Московскую область. Покупательница сама попросила. У меня было условие 100% предоплата на карту. Вещи замерила, сфотографировала во всех ракурсах.
Вот недавно получила письмо на почту, что посылка дошла и все подошло.
Ничего страшного не вижу в том чтобы отправить
Пока есть желание отправить в Саранск, подумаю. Спасибо за мнение)
maxxa
06.08.2013
да, номер карты давала на которой у меня ни копейки не было) Она у меня для зарубежных покупок спецом заведена.
la1a
06.08.2013
развод 100%
Mati
06.08.2013
Один раз тоже просили почтой отправлять. Странная такая переписка была. Такое ощущение было, что вообще подросток какой пишет. Я на нее забила просто.
АрМа
06.08.2013
+1
потом пропадает абонент!
Как только не пытаются зарабатывать!!!!
anuta_z
06.08.2013
Я отсылала детский зимний комбез в Воронеж и нормально все, деньги перевели нам с учетом доставки сразу, на другой день я пошла и отослала комбез по адресу и тел., которые дал покупатель. Дала ему трекер номер для отслеживания посылки и когда он получил посылку, то отписался и сказал все хорошо.
Сама ни раз покупала в Москве или в Питере через Авито. Но это-лотерея, как повезет. Авито полно мошенников. Правильно, что вы на чеку! Только ваша интуиция подскажет, а надо ли оно вам связываться с почтой. Подождите ближе к сезону народ начнет звонить и будут брать в НН, а в сезон так точно продадите. Удачи вам.

PS Для покупок и продажи в интернете заведите себе спец. карту виртуальную. И на ней ничего не храните и переводите на нее только если надо получить деньги или же сразу оплатить покупку, как правило на ней деньги не хранят)!
ICan
06.08.2013
Я продала так пеленки на липучках, в Оренбург.
Деньги просила кинуть на телефон, чтоб карту не светить чужим людям.
Пришли деньги-отправила посылку.
Был еще запрос из Сочи )
kitym
06.08.2013
Не знаю развод или нет.... не сталкивалась...
Может вестерн юнион попробовать? Почитайте про него. С вашей стороны риска нет. Там только паспорт нужен и все.
katen
06.08.2013
У меня была такая ситуация, женщина просила ей отправить вещи посылкой, я поступила проще чтобы не светить карту отправила ей наложенным платежом через почту т.е. она в любом случае должна оплатить прежде чем получит, и пересылка за ее счет, все отлично было, она выкупила я на почте деньги получила.
У меня на Авито тоже не продаются вещи, там люди и по наглее чем на ММ-об бывают.
Я отправляла в др. город (Иваново) почтой, НО костюм+куома были новыми, с бирками. И девушка мне все денежки перечислила и после отправки, пересылку оплатила. Все дело в доверии, наверно. Мне тоже почтой присылали, но тоже новый костюм, но из нашей области.
Не давайте посторонним номер карты. Подруге, когда она продавала коляску, позвонил молодой человек, предложил деньги на карточку перевести, а за коляской на следующий день приехать. В этот же день со сберовской карточки ушло 500 руб. Она ходила в банк разбираться, чем дело кончилось не знаю.
Tedd
06.08.2013
Очень часто отправляю по почте одежду в другие города, прошу предоплату на карту, все было ок всегда...
А правильно поняла, если клиент делает пробный платеж, как у девушки выше рублей 7, то это значит, мошенник? если не сказать ему точную сумму до копеек, то он не сможет еще снять?
ЮНА
06.08.2013
Жена моего брата так продала много своей одежды, отправила ее по почте, деньги пришли, все нормально. Она из Калужской области куда-то на Кавказ отправляла. Но это не значит, что вокруг мошенники перевелись.
А если Вам готовы деньги предоплатой перевести, какой риск? Получайте деньги, отправляйте посылку и все довольны.
а только у меня второй день авито не грузится?
Madness
16.08.2013
а зачем оплату на карту? сейчас столько разных способов передачи денег...даже почтовый перевод и то...Предложите им такой вариант-согласятся, значит, и правда очень нужен костюм)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.