--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продукты питания на СП. Любопытно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
331
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvilechka
08.04.2016
Всем привет.
Была тут тема про выгодно/невыгодно пользоваться СП.
И были ответы, что берут на СП продукты.
А вот какие конкретно берете продукты? Так ли это выгодно?
Нуууууу и пароли-явки как обычно :-[ Может мне тоже надобно? 8-)
я че-нить веганское и пп-шное беру
вот, к примеру, овсяная крупа, вот нет нифига её в магазинах, всё тему хотела завести спросить, чем же она так не угодила,
ведь безумно вкусная жешь. Но закупка, в которой поучаствовала, заказав 5 кг её родимой, безумно долгая, в следующий раз буду 10кг заказывать для запасу.
Овсяная крупа в пакетиках есть в закупке Яр*марки, я там брала - мне варить удобнее.
вот последняя крупа моя была именно такая, но и её уже давно в магазине нет
а орга подскажите, пожалуйста
А это не то же самое, что перемолотая овсянка?
Что еще веганское и пп-шное? Расскажи, плиз
а перемолотая овсянка - это где? я чет не встречала такой
из того, в чем участвовала в последнее время: мама люба - всё для суши; беру кокосовое молоко (оно без консервантов,
в отличие от того, что есть в магазинах), гречневые макароны, томаты в банке, мягкий(ое?) тофу.
rainwolf - только живая еда; там чего только нет, но цены надо сравнивать, тот же тофу в Ашане столько же стоит (ну, по крайней мере, когда сравнивала осенью)
Tanchika - образ жизни и здоровое питание; это вот та самая долгая закупка крупы с Алтая, но по мимо много чего есть,
в следующий раз запас всего сделаю)))) сейчас в теме прочитала, что на 1,5 тонны назаказывали))))) разбирать неделю будут.
перемолотая овсянка - это в блендере после десяти секунд вжиков, куда предварительно был закинут геркулес))
ой, у Tanchika всегда закупки долгие, да простит она меня..
а зеленую гречку не покупаешь?
остальные посмотрю, спасибо.
если еще чего вспомнишь - пиши))

о, я тут еще сухую морскую капусту заказала. пишут, что вкуснее и самое главное полезнее, чем в магазинах. Ее в магазинах без сахара и консервантов и нету.. А тут якобы просто высушенная. Попробуем.
Sun_glow
08.04.2016
а зачем она - перемолотая овсянка? что-то я отстала от жизни :(
я добавляю в выпечку вместо пшеничной, она полезнее.
Sun_glow
09.04.2016
Выпечка вообще в принципе не полезна, какая разница, какая в ней мука *ROTFL*
Предпочитаю овсяную кашу
что ж не полезного в блинах из перемолотой овсянки, банана, яйца и 1 ложки йогурта, жареных на тефлоновой сковороде без масла? сейчас миллионы рецептов выпечки для полезного питания, вы наверное не в теме.
Sun_glow
09.04.2016
Абсолютно ничего вкусного по рецепту :D если я своей семье подобное приготовлю, это полетит в мусорку прямо со сковороды... Как и многие супер рецепты здорового питания. Предпочитаю питаться здорОво и вкусно. Мои прекрасно едят овсянку, брокколи с сыром, котлеты из добытого мужем кабана и лося, приготовленные на пару. И да, я уже вышла из возраста экспериментов с темами, предпочитаю готовить то, что вкусно и по-возможности полезно.
И кстати любые блины не полезны, даже если все ингредиенты, из которых они состоят, идеальны по отдельности, и пожарено все без масла на навороченной сковороде........
я вроде не спрашивала вашего мнения о вкусности моих блинов) я спросила только о том, что же в этом не полезного. правда именно на этот вопрос вы снова предпочли не ответить.
я вот в мусорку отправлю мясо кабана и лося, а мужа, который их убил - в первую очередь туда же.
уже понятно, что понятия вкуса и взгляды на жизнь у нас с вами принципиально разные, так что предлагаю закончить этот бесполезный диалог.
жены убийц животных минусят? ну-ну)
Sun_glow
11.04.2016
Ну если Вы - вегетарианцы - Ваше дело, я предпочитаю диетическое мясо добытых известно где, кем и как животных (которых разрешено, можно и нужно добывать, ибо в природе должно быть равновесие), чем убитых коров и свиней, неизвестно на чем и как выращенных...
А минусят - ну это весна, много у кого обострение началось, мне как-то без разницы ;-)

Про блины я ответила Вам, жаль, что Вы не прочли, - ничего полезного в мучной (из любой муки) продукции нет, не было и не будет для пищеварения, не зависимо от того какие ингредиенты входят в состав помимо муки, и как это приготовлено...
а не могли бы дать ссылочку какую-нить про вред амарантовой муки, муки из отрубей, миндальной муки, ну или любой цельнозерновой? Что происходит в процессе измельчения зерна, что оно становится вредным? Вы просто говорите, что вредно, а почему - нет. Про белую муку объясняют так, что в процессе очищения, убирают оболочку, в которой все полезные вещества, и остаётся один крахмал, т.е. по сути клейстер, если смешать с водой, ну и далее по тексту, чем вреден чистый крахмал. Хотелось нечто подобное и от вас прочитать, если такое объяснение существует.
я на заре всяких пищевых экспериментов, фанатела от пророщенной зелёной гречки, но потом как отрезало,
не могу её есть и всё. В запасах лежит полкило, всё подумывала, а не сварить ли её. Тут на форуме мне
рассказали, что можно на 15 мин. кипятком залить, а я пророщенную в микроволновке чутка подержала и такую с
огромным удовольствием съела. Вот теперь думаю, брать ли ещё для варки. Всё равно ж полезнее жаренной, хотя
я и жаренную очень люблю.

А капусту где брала?
Морская капуста у орга Nata.li , вчера был стоп, но дозаказы пока принимаются. у меня в Мне нравится ссылка, если что.
А зеленую гречку-то где брать? В магазинах не видела, в закупках не искала пока.
Мы брали в Ашане зеленую гречку,такая бяка, не смогли ее есть,ни вкуса,ни запаха.
а в каком отделе? не видела ее там, хотя искала.
в крупах вроде была
спасибо, поищу еще.
KKseniya
08.04.2016
тоже интересно по ПП продукты :)
выше написала, кого первых вспомнила
Natababy
08.04.2016
Она в спаре всегда есть. Овсяное толокно называется, в небольших пакетиках.
надо будет дойти, а в каком отделе? с крупами или диетический?
Natababy
09.04.2016
У нас рядом с мукой и сахаром стоит. Пакетик такой небольшой коричневый, мешочек на нём нарисован.
Natababy
09.04.2016
nesya
08.04.2016
Вот вчера только крутила в руках пачку овсяной муки,но не помню точно где-в Ашане или в Ленте,ибо и там и там была))))
Овсяную КРУПУ ж надо Люше))
Приуэтт;))
nesya
09.04.2016
Ааааа,ой)))
Люша Лу писал(а)
овсяная крупа

Всегда на Средном рынке покупаю.Молочу в кофемолке и варю кашу.
спасибо, буду знать
Люша Лу писал(а)
безумно долгая

Это уж точноооо.... успела уже дважды в живмаг съездить....
Oly3
08.04.2016
Мы берем шоколад в кг плитках, мне нравится, что его хватает на долго. Хотела как то сыр заказать, а оказалось, что он дороже, чем в магазине.
У кого шоколад берете?
Oly3
08.04.2016
MamaNT)Мне нравится, что дольки большие, с мужем напополам вечером съедаем и как то наедаешься с него,обычный шоколад больше не едим
o.plohova
09.04.2016
мне белый в каплях нравиться. плитки беру редко на др дарю их.
Плюсуюсь к шоколаду - это нечто! Вкуснющее! Ммм! Даже свекровь, которая разбирается в сладостях и поэтому угодить ей трудно, оценила 2-кг плитку шоколада. Сказала, такой вкуснотищи давно не ела!
2 in 1
08.04.2016
а Вы у кого берете?
тоже два раза брала у нее в закупке бельгийский шоколад , очень вкусный
Libra*
08.04.2016
Я иногда покупаю то, что не вижу обычно в магазинах. Т.е не ради выгоды, а из-за ассортимента. Например, иван-чай разнообразный, фруктовый лаваш без сахара у Моры.
Sun_glow
08.04.2016
Юль, давай я тебе иван-чая ферментированного отсыплю? Сама собирала, сама ферментировала, вкусно, а пить некому, у меня с него давление ниже плинтуса, стоит вот, а уже лето скоро, новый урожай будет :)
А мы две авоськи энвиросаксовские набрали и накрутили и уже заканчивается (((... у меня гипотония и какого-то особого влияния на давление я не заметила, а если его подольше завариваться покрепче, так он тонизирует классно. И на ночь я его всегда пью и сплю как ангел :)
cinemay
09.04.2016
А как вы его сами ферментировали?
Sun_glow
09.04.2016
На кулинарном общалась с завсегдатаями, надо искать темы, можно по поиску там попробовать, нюансов много для разных листьев :)
О, и мы в этом году сбацали;) муж так проникся, тут прихворнул (типа ротавируса что ли) - за день только им справился.
Ну и вообще вкуснюч - сказал больше надо накрутить в этом году
А я накрутила летом литровую баночку-так трава-травой. Так и стоит.
Поделитесь, как делали?
Листья собрали, сутки подвялили в комнатной температуре. Потом жгутиками скручивали между ладоней -ферментировали, чтобы сок подпустили немного, складыыали плотно в банку под груз в холодильник где-суток двое вроде, следила за аоявлением медового аромата.
NatIv
08.04.2016
не скажу что прям супер выгодно по цене, у меня в каждом конкретном случае свой плюс
- кофе, чай - привыкла к марке, беру сразу много, кофе килограммовыми упаковками (мы его очень много пьем), недешево, в супермаркетах можно сильно дешевле купить, но не тот вкус. Пока хватает на кофе не экономим))
-мясо тоже можно и дешевле купить в Ленте той же по акции, но мне удобно что домой привезут, качество предсказуемое, баранину вообще такую больше нигде не могла купить
- некоторые продукты вижу только на СП - шоколад в дисках, разные кондитерские приблуды для выпечки, все для суши.

а так массово проще все-таки в магазине
Ой, подскажите про баранину! Где взять вкусную?
NatIv
08.04.2016
закупка по мясу Anntu
А кофе у кого и какой хороший берёте? А то я изменила своему любимому оргу с кофе в связи с кризисом и теперь мучаюсь (((
NatIv
09.04.2016
Уже несколько лет беру у Чайкофе в закупке. Гутенберг или Вескови. Вескови побюджетнее.
Спасибо.
Сейчас дети ждут 2кг.мороженого(то, которое летом на развес продают) и рожки вафельные. Завтра заберем.
Киньте в меня,пожалуйста, ссылкой на закупку))
как вам качество мороженого?Или вы первый раз участвовали ?
Полагаю,что это девушка про мороженое Заречного хладокомбината пишет,по качеству мороженое как мороженое,рожки мне тоже понравились)
Если про Заречное, то, имхо, всё-таки не "мороженое как мороженое", а лучше много из того, что продаётся)) на наш вкус))
Но мы заречное просто в магазине брали))
Так я ж не говорю,что оно плохое))))Может мне просто давно плохое не попадалось...поэтому тут и оценила мороженое как мороженое
Я первый раз заказала, еще не знаю. Орг ОгромнейшийКусокСчастья, ссылку с телефона не умею)
Спасибо. Я по нику найду)
Мы сегодня забрали и дети уже по рожку умяли, и я тоже) Боялась, что рожки могут быть поломанные и заказала 10 штук на пробу-они идеальные, даже ни капли не помятые. Нам понравилось.
Спасибо за отзыв)
А расскажите подробнее, что за мороженое? С каким-то одним вкусом? И у кого заказываете :-)
Мороженое зареченского хладокомбината(вроде так))) Вкусы разные, мы заказывали клубнику, киви, банан. Орга выше писала.
Да, я потом уже увидела и нашла) Спасибо за подробности!) Успеваем тоже заказать)
julia-dem
08.04.2016
я беру оливковое масло, шоколад, рыбу, морепродукты у MamaNT, мясо у Anntu, пастилу у Mora и gorjulval, красную икру у Жужжи, орехи и сухофрукты Мишка на Юге (орга не помню) - эти категории товаров намного лучше по качеству, чем в магазине
о,я тоже на морепродукты MamaNT подсела))
NatIv
08.04.2016
воооот, наконец-то я ваш ник вспомнила!
а не подскажете, когда будет закупка по специям? мне там очень надо шоколадные диски горькие, все запасы кончились ;-) только в этой закупке были те, которые меня устраивали по вкусу
Через недельку открою:-)
+ 1 тоже рыбу заказала)
Расскажите мне,которая ни разу продукты через СП не заказывала... ладно, шоколад, чаи, сухофрукты, а как рыба и морепродукты не портятся?
либо раздачи по старинки, либо через ЦР, где есть холодильник
julia-dem
09.04.2016
в ЦР морозильные лари установлены
О, подскажите пожалуйста, какую именно рыбу берете? Страдаю, в магазинах отвратительного качества, вонючая((
julia-dem
11.04.2016
у MamaNT беру
Marvary
30.05.2016
напишите пож-та как ник правильно пишется- жужа. всяко искала, не такого нигде
Лори
30.05.2016
Жужжжа
Marvary
30.05.2016
спасибо )) про тройное жжж я не могла догадаться ну никак )))))
Из съедобного берем только татарские вкусности и там же домашнюю лапшу, свою лень готовить.
or-ange
08.04.2016
это где?
орг Дарлинг
alamou
08.04.2016
Когда случилась сырная ж*па в стране заказывала твердый и плесневелый сыр ( дорогая, это тоже дорогой сыр? -нет, этот в холодильнике подорожал)), дорого, блин, но вкусно. Сейчас в спаре без проблем можно купить. Чай и кофе конунг, лапшу для лагмана и бешбармака, орехи, масло вонючее нерафинованное-вообще огонь). Икру как то заказывала у жужжи, хорошая. Можно смело брать.
я беру :
1. мясо - уже 6 лет, мне удобно. раз в 2 месяца трачу вечер на разделку, а потом в любое время в морозилке есть заготовка практически на любое блюдо. мясо хорошее, беру говядину, свинину, периодически баранину
2. чай и кофе - тоже несколько лет уже. обычный массмаркет чай теперь никто пить не может, подсадила маму и свекровь. кофе такого уровня стоит намного дороже в магазинах. именно эта марка стоит в 2-2,5 раза дороже, покупаю очень много - мужу, маме, молодому человеку дочери
3. закваски для йогуртов - тут не особо экономия, дешевле заквашивать на обычном йогурте, но разница не критичная, так удобнее и наверняка правильнее и полезнее
4. оливковое масло
5. красная икра на новый год
6. иногда еще что-то
katsav
08.04.2016
а расскажите про чайно-кофейную закупку, что берете, кто орг
2 орга - ЧайКофе и Teavana, ассортимент у них почти одинаковый
беру практически все из чая и кофе в зернах. в основном классический черный чай и кофе
Marvary
09.04.2016
Кать, могу тебе stasy1981 посоветовать- там улетные чаи, и кофе тоже )) я только у нее набираю ))
o.plohova
09.04.2016
Marvary писал(а)
stasy1981

я у нее беру зеленый граф грей обажаю этот чай. разница с магазином в 2а раза, маме киллограммаи вожу. они быстро выпивают.
seme4ka
08.04.2016
один в один с чаем. не могу другой пить.
А закваски для йогуртов у кого берете? И какие?
я периодически, когда есть место в морозилке, беру мясо))
То у Аннту беру, то ещё у кого-то, ник не помню, но тоже понравилось))
У Аннту свинина пожирнее вроде, но мы сало любим))

Для меня, как для человека, не умеющего ходить на рынок, это выход)

В магазине мясо просто не пахнет. ну вот вообще. (ну, или пованивает, если не свежее)) )
а тут именно запах мяса, свежего, вкусного..))

Пару раз брала карамель к НГ.

Специи давно брала, но сильно не впечатлилась, ну специи и специи)

Вроде ничего съедобного вроде не покупала..
нана1
08.04.2016
Моя самая главная закупка - вьетнамский кофе, спасибо оргу Mora, никакое другое я пить не могу (ну пью от безысходности, если не рассчитала и мало заказала)
Сейчас вот жду раздачу по азиатскому гипермаркету - самое важное в той куче, которую я от жадности назаказывала - креветочные чипсы - просто не представляю где еще их можно купить.
У Сименс беру прямо коробку куриных котлеток, у нее же рулеты сладкие и сметанник вкууусные, потому что свежие, но их зареклась брать, ибо мне пора рот зашить уже.
Еще вот из пристроя у BlonMi взяла детям молочные коктейли, они заценили прямо - надо вот не проворонить сбор, один пакетик остался
А что за креветочные чипсы? Они солененькие? Что там в составе?
нана1
08.04.2016
А кто ж их знает, я в России вот первый раз встретила на СП, а так когда во Вьетнаме жили ели. В готовом виде выглядят так. Подаются они обычно к салату из лотоса или зеленого манго - он вот внутрь этой лодочки закладывается. Я-то лично несколько раз хотела хоть сырный запихать, но у меня дети сразу съедают и все. Жарится во фритюре все это дело
NatIv
08.04.2016
обожаю креветочные чипсы!
пошла искать закупку, даже не знала что они на СП есть
а, ясно, значит калорийные все ж.
нана1
08.04.2016
еще какие и вредные - вот вечно что вкусно, от того толстеешь
Что за котлетки? Чем так вкусны? Кто их делает?
нана1
30.05.2016
Да куриные просто, вкусны тем, что дети их едят активно. Знаю что наши местные, а честно говоря даже ни разу не прочитала этикетку кто делает
miss Kate
08.04.2016
Добавлю, про что выше не писали.
Потрясающий зефир у Simens. Десятки разных видов, и по ценам ниже. чем в магазинах.
Я немного расскажу про низкокалорийное.
Беру Ум*ные сладости в закупке у stasy1981. Шоколад, пастилу, зефирки, мармеладки. Вкусно, без сахара, и калорий мало (всего 250). Составы хорошие, у меня на них астмы нет, значит ничего вредного не содержится. А если съем какой-нибудь магазинный Данон или сок пакетированный попью - то сразу приступ. Еще там очень вкусные и полезные амарантовые завтраки, но они уже чуть более калорийные. Ум*ные сладости есть еще в Ленте, цены были примерно такими же, как в закупке с орг.сбором, но недавно подорожали (в закупке пока цены старые). Но это полбеды. В Ленте минимум ассортимента, а периодически вообще заканчивается (( Я замучилась туда специально ездить, чтобы посмотреть на пустую полку...
Еще беру шоколадную пасту в закупке Ши*итаки у белкастрелки. Всего 56 калорий! Основа - мука коньяку. Там вообще во всей продукции 0 калорий, хоть объешься ими. В магазине их не видела.
Батончики Фру*тилад еще у белкастрелки беру. Получается чуть дешевле, чем в Ашане, но беру сразу много, поэтому выгода есть. Ассортимент по вкусам тоже в закупке значительно шире. Размельчаю один батончик в блендере, туда же пачку обезжиренного творога, ложку 15% сметаны, щепотку корицы. Ужин готов! Для тех, кто хочет так же замечательно похудеть, как и я :)
KKseniya
08.04.2016
спасибо , пошла искать
Так-с! Я вас записываю)) надо не пропустить закупки) а то я все хожу мимо них и не решусь никак)
В закупке Ши***итаки еще что-нибудь пробовали?)
По Ум*ным сладостям скоро стоп)
сами Ши*итаки не пробовала, я всё по сладостям))
Меренги мне не понравились, хотя у других девочек хорошие отзывы. От них такой холодок во рту специфический. И для меня они уж ну ооочень сладкие, приторные. Я их тоже в блендере молю и добавляю в творог, мне пустой творог есть не вкусно, люблю его со сладостями. Печенье еще брала, в принципе вкусное, но дороговато, переживу без него. А вот шоколадная паста хоть и не дешевая, но ее надолго хватает, по паре ложечек с цикорием кушаю, можно даже вечером)
Ум**ые слад. это закупка di&di?
ага
Я Шиитаке не впечатлилась. Для меня дорого и бестолково. Вкуса своего у них нет совсем, туда либо грибы, либо мясо нужно. Больше покупать точно не буду. И да, учтите. Там в пачке готовый продукт в жидкости. Т.ке. по сути рублей за 90 вы получите одну готовую порцию.
Так там сейчас тема сбора очень информативная же, много раз написано, что они вкуса не имеют, какой соус к ним сделаешь - с таким вкусом и будут. И рецептов там много помощник организатора выкладывает.
Это да. Но один фиг дорого получается на них питание строить.
мне ещё и консистенция не понравилась, пластмасса какая-то((((
Спасибо, что предупредили. Как прошла мимо, так и прошла)
А шоколадная паста прям вкусная-вкусная?))
Хочется ведь и удовольствие получить,не только 56 ккал утешать себя))
таких гарантий я вам не дам) вы учтите, что это отзыв человека, который вообще не ест сахар, ни в каком виде, даже корейскую морковку) возможно то, что мне вкусно - не понравится человеку, привыкшему к трем ложкам сахара в чае. вкусовые привычки меняются, когда совсем исключаешь какие-то продукты.
она конечно не как привычная шоколадная паста. и по консистенции, и по цвету, и по вкусу немного другая. по-моему даже сразу она мне не понравилась, но я к ней прикушалась и заказала второй раз.

на вкус и цвет, как говорится) перед заказом специально звонила знакомой, спрашивала, как ей меренги. ей они нравятся, а мне вот оказались не очень, хотя я от жадности аж две упаковки заказала)
Я сахар тоже не ем и не пью))
Но шоколадку иногда прям хочется....
Пойду поизучаю закупку,сами макароны ши... таки мне не понравились,пахнут они чем-то,или может я пузатая тогда была,мне все чем-то не тем отдавало.
Наверное надо их снова попробовать))
MamaNT
08.04.2016
У меня есть шоколад без сахара. На мальтитоле.
Спасибо!
Пошла к вам в галерею)
Первый вопрос-пристрой по молочной плитке в 1 или в 2 кг бывает?(мужу хочу)
Второй-когда след.закупка?
MamaNT
08.04.2016
Здравствуйте, родная плитка 5 кг. Меньше не бывает. Мы пилим его по 250 грамм. Но можете взять 4 или 8 шт) по 250 грамм.
Новая закупка будет на следующей неделе. Но конкретно этот шоколад сейчас будет в пристрое.
Libra*
09.04.2016
А у Вас чёрный шоколад совсем без молока бывает? А то как-то зашла в закупку и не нашла такого.
Я подмажусь с воросцем?) Заказывала у вас перед нг как раз такой шоколад. И все до него не доберусь) скажите, а срок хранения какой?
MamaNT
08.04.2016
Если брали в декабре, то до конца 2016 года.
Спасибо большое!
вы тоже молодец)
их вроде промывать несколько раз надо, чтоб не пахли.
шоколадная паста тоже может чем-то отдавать, специфический вкус все равно есть. но я к нему привыкла и теперь ем с удовольствием)
шоколад я Ум*ные сладости беру. И конфеты шоколадные там же.
Вот спасибо!
Пойду ум*ные поизучаю,а то уж больно деньги хочется потратить на вкусненькое))
шоколадная паста и0 калорий?? я правильно прочитала ?)) тему срочно в закладки и искать че пожрать на ночь заказать))))))))))))))))
шоколадная паста 56 калорий) но вы почитайте все, что я писала выше) она не совсем шоколадная) она из муки коньяку. и имеет специфический вкус. но я к ней прикушалась, мне нравится)
в любом случае не 560 кал за плитку))
Meysi
08.04.2016
Чай... много чая! в закупке Кону*нг)
Кто орг, подскажите, плз.
wigwag
08.04.2016
орг. stasy1981
katen
08.04.2016
огромный плюс, теперь чай из магазина пить не могу.
Meysi
09.04.2016
мы также)
правда вот мятный мате муж выбросил-говорит химия одна
ZoMa
10.04.2016
А какой чай берете? Порекомендуйте что нибудь
Meysi
10.04.2016
в фаворитах молочный улун и все виды пуэров
брала неоднократно Ичалк.сыр в закупке.. потом в Магните (куда заглядываю в принципе крайне редко... обычно в Перекресток, Ленту и Спар) у дома обнаружила тот же ассортимент +/- и по цене, равной цена СП+орг.%. ну то есть то на то и вышло.
была приятно удивлена Магниту)) ибо тот же Онегин, Грана и прочие сыры, которые брала, стоят даже в Ашане существенного дороже.
так что всё сводится к тому С ЧЕМ сравнивать.

еще на СП беру вкусные чаи, чайные смеси, кофе в зернах - на развес. эти позиции дешевле намного, чем где-либо в магазинах. вон выше указали марку (закупку). очень довольна качеством!
Мармелад с орехами, со сливочным вкусом, с курагой и черносливом, печенье по 60 руб для сладкой колбаски, халву, конфеты которые люблю, но в магазине нет, мясо, индейку
сладкая колбаска это которая размером с член?
Elllen
08.04.2016
Ты сибирской язвы переел?
нет, это в рецептах сладостей кто-то давал такое сравнение.
Помню тоже такое сравнение, но у меня размером с палку копченой колбасы... (Не могу быть оригинальной)
крымская писал(а)
с палку копченой колбасы...

я и говорю )
да что ж такое -Весна так на людей действует.?.когда везде одни члены мерещутся..
Elllen
08.04.2016
Ну даже в этом случае по поводу размера могут быть разночтения. Не годно.
да вон с крымской разночтений нет :)
писал(а)
Ты сибирской язвы переел?

)))))
тоже мармелад этот брала,очень понравился!
seme4ka
08.04.2016
из постоянного:
1. чай - у Teavana. подсажена уже не одна семья на этот чай, действительно другой пить не могу.
2. Фиксики у Belkastrelka. отлично иметь в виде сухого пайка детям.
3. шоколад у МамаNТ. муж у меня единичные виды шоколада ест, этот оценил и одобрил. и разнфе формы покупаю и большой плиткой - сами потом конфеты делаем с детьми.
4. про икру отзывы сплошь отличные. от тех, кто любит ее и покупает постоянно. мои ее терпеть даже по запаху не могут, мне проще )
julia-dem
08.04.2016
что за Фиксики? расскажите)
Батончики Фру*тилад (Фру*тилад Фикси)
+ 1 к чаю и кофе)
и Фиксикам :-)
kepa
08.04.2016
А подскажите, какой конкретно чай берете? Зашла в закупку чаев, и глаза разбежались, такой выбор. Молочный Улун заказала, тут знакомо, но вот еще на пробу хочется взять чего-нибудь.
Попробуйте чай из коллекции виталити, мне нравится "весенний" вроде называется- без искусственных ароматизаторов, себе и бабушке такой беру.
Молочный улун берите тот что подороже, с дешевым разница во вкусе огромна.
Если просто зеленый любите чистый вкус- мой фаворит "белая обезъяна".
Связанные можете попробовать чаи, все вкусные.

Ой, писала- писала, да про другого орга. Я у Stasy1981 беру.
У Teavana тоже чай покупаю,но реже, в основном молочный улун.
kepa
09.04.2016
Я как раз у Stasy заказала, но и улун там же, недорого, как мне показалось. Не стоило?
Попробуйте, может понравится.
На мой вкус - у Teavana конкретно улун вкуснее.
seme4ka
09.04.2016
из черных ароматизированных прижился по вкусу: дикая вишня, золотая осень, лесная ягода.
из зеленых: годжи-малина, сладкая груша, улуны, восемь секретов Шаолиня.
из травяных люблю вечерний сбор.
kepa
09.04.2016
Спасибо)
я вот только что из закупки орехов и сухофруктов, довольна как слон. плюс цена приятная (сравнивала несколько аналогичных закупок).
брала чернослив (достаточно крупный и однородный по калибру, сладкий, чистый, и самое главное - не замоченный для веса), изюм (золотой, тоже чистый, приятно посмотреть), арахис чищенный (тоже без мусора), финики с косточками - сладкие, видно, что свежие, не лежалые.
еще кешью (свежайшие) и сушеная вишня (тоже придраться не к чему) - из них получается умопомрачительно вкусная смесь. за уши не оторвать :). вчера весь вечер "точила". на этот коктейль подсела в закупке "фрутилад", но он там необоснованно дорогой.
надо сказать, что года 2, наверное, назад я участвовала в подобной закупке у другого орга. такое гэ пришло, что отпугнуло меня от покупок еды на сп надолго. все (чернослив и курага) пришло сырое-сырое, грязное (пересыпанное песком и землей и ветками) и мелкое. чернослив тогда вернула, курага так и провалялась в пакете, там от сырости завелись червяки и я ее выкинула.
в общем, тут как попадешь.
а курагу не брали в той закупке, которую хвалите?
не брала, но планирую.
сейчас почитала отзывы, именно курага в той закупке неахти.
MamaNT
08.04.2016
Я так поняла, курага в пакете задохнулась. Мне вообще нормальная пришла. Я никак не дойду отзыв написать.
Сидим кушаем с удовольствием.
вкусная, да? надо будет взять на пробу, у меня ребенок уж очень любит ее.
а еще что-то брали? темный изюм не похвалили, читала.
MamaNT
08.04.2016
Я взяла курагу, помело, киви, вишню, клюкву.
Все понравилось, по вечерам точить самое оно :-)
А клюкву я в кашу себе буду добавлять.
Фисташки - съели все в первый же день. Но все равно пустых не мало, но так вкусные. не сырые, не сухие. Самое то.
Ни одной пустой фисташки мне не попалось у Тики, но я от жадности взяла 10 кг с перцем - еле пристроила :-D
Эээээ.... ктож по вечерам ест то? :-D
на заречке сравнивала у узбечки на углу? :)
я как там ни куплю - все какашка размоченная. давно уже на рынках не рискую, мало ли какой водой они набрызгали для увеличения веса. а что, хорошее у нее?
да нормуль курага
Насть, у входа узбек круглолицый торгует, у него все свежее. Черны изюм дети килограммами едят. Я этот рынок не люблю, только узбек понравился)
буду знать теперь) от входа по правую руку или по левую? или он там один?
Там куча дверей, часть выходит в туалеты. Ты туда не ходи) вход со стороны катка.
Курага у него сладкая, вроде 500р
Вы про тот народный рынок наверное,а не про Заречный.
Блин,точно.про народный.
Cam0m1le
09.04.2016
О, тоже видимо у него взяла, изюм и грецкие орехи, все такое красивое лежит, ещё не пробовала правда)
Попробуйте,не тяните) грецкие ломаные очень сладкие,не горчат.
А я там у парня -узбека беру,тоже хорошее.
Не подскажите у кого орехи и сухофрукты брали,тоже как то такую "вкуснятину" получила,что в такие закупки больше ни ногой,а хочется)))
орг shlivka, у нее тема отзывов есть, многим понравилось, это не только мое субъективное мнение.
Спасибо!
И цены, говорите, приятные? Я заказывала тоже сухофрукты. Пришли такие вкуснющие. Хотела еще аказать, а цена в 2 раза взлетела. Сладкая курага стоила зимой около 200, а в конце февраля уже под 400(
Надо будет цены посмотреть.
ICEBERRY
11.04.2016
Можно в приват ссылку на закупку
выше ник орга есть, поищите, есть ли актуальная закупка. я свой заказ уже получила и пока не съела, так что не в курсе, открыли ли ее еще раз.
Я давно не заглядывала на вкусный сп,из того,что брала и понравилось:
1)макароны твердых сортов,в лентах-ашанах-спарах я их не видела,да и вообще редко по магазинам хожу;
2) масла холодного отжима тыквенное и кунжутное разливные,мы их любим,но вот сейчас не могу найти закупку,может кто подскажет,а то масло уже заканчивается;
3) икру у жужжи всегда берем.
Irisko
08.04.2016
вот только раздала закупку, думаю у меня и были)
Знаю вашу закупку,участвовала)
А макароны у кого и какие берёте?
Приват.
Aleva тоже собирает макароны, но давно не было
Точно! У нее пару раз и брала)
Я беру конфеты Акк*онд. Особой выгоды в них может и нет, зато они всегда свежайшие! И мне удобно заказать сразу много и забрать потом из ЦР. Ещё покупаю регулярно чай и кофе Кон*нунг. Причём беру большие фасовки на всех - нам, родителям, сестра мужа вот теперь тоже подключаются. Все мы уже просто не можем пить "магазинный" чай. Чай из закупки невероятно вкусный и чистый.
+ 1 к конфеткам)
у какого орга эти конфеты?
Орг Надюшк
вяленое мясо брала. обожаю, лучшая конфета)
еще всякую японскую хрень - мисо-суп варю, например, у меня его старший очень любит. но чот еще год назад набрала, все никак не съедим.
LukA
08.04.2016
А в какой закупке мясо?
у belkastrelka
kepa
08.04.2016
Интересный этот форум всё же, зашла с целью потупить минут десять, посмотреть нет ли интересных тем, а в итоге назаказывала чаев разных по наводке ))
Ага))) так вкусно про чай написали, сходила, тоже заказала) на пробу)
Вот и я)))) вот так и нафиг этот чай не пью-так нет, заказала! А як же! Расхвалили)))
Потом на масло пошла смотреть, слава богу там стоп))))
На мясо тож задумалась-вроде нать или не нать....
Вопщем "вредную" и какую-то не пятничную тему тут развели))))
И я за чаями сходила))
Подсела на зеленые,почти все китайские остатки допила.
Meysi
09.04.2016
и я чуть ли не по всем сладким закупкам прошлась *crazy*
чаи мы с запасом назаказывали до этого
Veres*
08.04.2016
Чай, сыр, яйца перепелиные, раньше хлопья брала овсяные, сейчас не стало их( Выгодно - не всегда, но мне неохота искать по магазинам. Кофе молотый беру в Магните "принц Лебо" за 68 руб. - очень нравится, ничего другого не надо. Закваски недавно купила, но все-равно беру в магазине "Сказку" и кефир Ядринский.
не буду оригинальной. В закупке Anntu беру мясо - много, на месяц примерно. Рыбу брала красную -вкусно, но для меня это роскошь, пока брать не буду.
Закваски беру еще - детям йогурт делать, они его перед школой едят с утра.
на мой взгляд, в плане экономии на СП много не выгадаешь, основное преимущество этих закупок - свежесть товара и уникальный ассортимент, которого зачастую нет в магазинах.
Закваски беру постоянно только, детям йогурты делаю, вкуснее магазинных намного. На днях макароны и оливковое масло заказала на пробу, после этой темы, поддалась искушению заказала чай.
Zebra
08.04.2016
А закваски у кого берете?
На СП у striped snake
Irisko
08.04.2016
Я когда то начинала с продуктовых закупок. Были и сыры, и пиво ручной работы. Каши Ясно солнышко, раз*мешайка. Из продуктовых закупок у меня осталась только по маслам - в магазинах видела только льняное масло своего производителя, а линейка у него больше чем 20 видов и 3 разных фасовки

Сама беру у Сименс - пельмени, пирожные, перепелиные яйца, сыры-масло. Все вкусное и очень свежее.
У Огромнейшего куска счастья тоже беру заморозку и попробую молочку

Мне очень нра
я брала зефир у АлиЛео, до сих пор помню этот нежный тающий вкус! зефир наисвежайший пришёл, как будто вот только-только сделали. это трудно словами передать, надо есть )))
сейчас халву жду от организатора Зеброчка, надеюсь в понедельник уже полакомимся)))
это мои любимые сладости
*Yulia*
08.04.2016
1. Кофе. Меня вкус устроил. У магазинного - хуже. И чай сюда)
2. Сыр. Хотя, действительно, по цене выгоды почти нет (в сравнении с Магнитом, например), но он свежий + ассортимент.
3. Конфеты, шоколад - что-нибудь с интересным дизайнов на подарки, иногда конфеты себе.
4. Продукты для суши брала тоже, правда, давно.
5. Сахарозаменитель, льняное семя и пр.
6. Сухофрукты. По цене - когда как, получается иногда выгодно, иногда - нет.
Delfaaa
09.04.2016
Зачем я зашла в тему про еду на ночь)))
Blumarine
09.04.2016
Только красная икра, остальное даже не рассматривала никогда
А икру у разных организаторов пробовали или у кого-то конкретно берете?
o.plohova
09.04.2016
я у MamaNT брала. обалденная, икринка к икринке,
Blumarine
10.04.2016
Года 2-3 подряд только у жужжжи
Шоколадная паста из бельгийского шоколада. Очень вкусно! а где в магазинах купить - не знаю.
Зефир, мед и прочие сладости )))
Оливки греческие и вяленые томаты, уже много лет, по выгоде не скажу, просто в магазинах не встречала такого качества продукты.
Nata30
09.04.2016
1.Я подсела на специи свои. Фирма приправыч , мне очень нравится их насыщенность вкусовая и другие приправы из магазина я уже не хочу.

2. Давно подвела на чай в закупках, раньше брала у двух оргов,сейчас сама собираю,поставщик хороший ассортимент выбор огромный.

3. Беру кондитерку,всегда свежая и мягкая. У себя конфеты беру))) очень нравятся фрукты в шоколаде и орехи в шоколаде. Шоколад вкусный.

4. Пробовала мясо, ну что то перестала брать,все по акциям беру около дома в небольшом магазине. Там всегда свеженькое
В планах попробовать шоколад, сыр, масло
Miss Nat
09.04.2016
А что за магазинчик с мясом, не подскажите? Вроде рядом живете...
Nata30
09.04.2016
на Краснодонцев перекресток кирова и краснодонцев вместо аптеки, открыли мясной....там цены очень даже хорошие, и мясо всегда хорошее свеженькое мне попадалось
Miss Nat
09.04.2016
Спасибо! Поняла)))
Какая отличная тема вышла ;-)
Девочки, спасибо за пароли-явки, прошлась, на блоги подписалась
8-)
тебе за тему спасибо)))
надо ещё для других категорий перекличку замутить))))
Nata30
09.04.2016
тема очень интересная получилась.....много полезного
я пока только продукты для суши у www.nn.ru/user.php?user_id=95671 беру.
Давно у нее покупаю, очень нравится и орг, и закупка.
Все остальное покупаю в магазине.
тему в закладочки )
сама брала только бельгийский шоколад у MamaNT, огромная килограммовая плитка - вкуснющий . Хочу теперь белый взять и грильяж
Мне от ЦР до дома - ближе чем от ближайшего магазина продуктового:-) И абонемент в ЦР
В нашем сейчас еще холодильник поставили. Попробовала творог из Шаранги - муж ( ест только 2 вида творога) оценил. По вкусу для меня очень похож на городецкий. но получается дешевле и забираю из ЦР в день производства. Жаль нельзя каждый день-через день брать:-) закупка самое частое раз в неделю.
Заморозку попробовала, мороженное.
Крупы-макарошки бывает беру. По ценам не высматриваю копейки. Мне просто так удобнее. Увидела, заказала, забрала - пусть лежит:-)
Раздачи по городу - это если очень припрет:-) вот индюшку брала как то (сын аллергик, курицу ему не даю. свинину с индюшкой разбавляю), мужа отправляла на раздачи по городу
Давно и регулярно беру закваски для йогурта. Ну как регулярно - раз в полгода:-)
Брала шоколад у mamaNT - развес по 200гр. - вкусный и отличный для подарков
ladosha
10.04.2016
Доброй ночи) а подскажите явки-пароли по творогу - какая закупка?
Так аппетитно все пишут....дернуло меня ночью заглянуть сюда..но СПАСИБО) полезная тема!!! )
kudeann орг
Esenka
09.04.2016
Я всегда с предубеждением относилась к закупкам еды на Сп... Ну не знаю, можно конечно говорить что на рынках и в магазинах тоже не все гладко... Не знаю, но недавно решилась м взяла масло подсолнечное с запахом. Невероятно вкусное масло, действительно не сравнить с тем что продают на всяких ярмарках и магазинах. После вашей темы наверно чай попробую- тк не нравится ничего в последнее время, а вот мясо или сыр взять верят ли решусь.
Meysi
10.04.2016
а что за масло, кто орг?
Esenka
10.04.2016
Коряба, вроде
ZoMa
10.04.2016
Отличная темка...спасибо за идею, сохранила себе в закладочки
Прошлась по оргам....ну и заказала уже кое чего
Сама покупаю:
- у Жужи консервы дальневосточные...состав нравится - рыба, соль и лавровый лист
- шоколад брала в капелька у MamaNT
- масло с запахом беру регулярно...с магазинным и не сравнить
- сушеные морепродукты у Тюни заказывали..но что то в последнее время не получается заказать...не набирается минималка даже
Дв. Напишите кто собирает масло.
lanbor
11.04.2016
Интересная темка, в закладки записала
Примажусь к Вашей теме.) А есть на СП отруби, выходящие за рамки магазинного ассортимента? В магазинах видела только овсяные, пшеничные, ржаные. Хотелось бы разнообразия.)))
Амарантовые есть в закупке орга stasy1981
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.