--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу, снова нужен коллективный разум

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
29.03.2017
Девочки, снова я к вам, снова про работу, но немножко уже по другому вопросу.

В недавнего времени, я начала подыскивать себе работу в своей сфере, но уже официальную. Прошла несколько собеседований. В итоге на горизонте маячит предложение, но что-то я труханула и теперь пытаюсь взвесить все за и против.
Работа в довольно большой компании, сфера моя, мне хорошо знакомая, любимая.Из плюсов:

1. Стабильная, ежемесячная зарплата, не ахти какая, но все же + соц.гарантии - отпуск, больничные оплачиваемые.
2. Возможность роста

Из минусов:
1. График до 18, т.е. каким-то макаром придется искать способ успевать забирать ребенка из садика. Муж пока вроде устроился, но как обычно с непонятным графиком - сегодня работаю, завтра нет. Доскольки тоже не известно..
Прощая мой свободный график, т.е. пятидневка уже не позволит мне - хочешь сегодня все дела сделай, завтра отдыхай. Но к этому тоже привыкну.
2. Деятельность нынешнюю, т.е. выставки собак я прекращать не планирую - надеюсь совмещать. Но это опять же не уедешь вот так вот на четыре дня, по собственному желанию.

На моей нынешней работе - самый большой плюс- я сама себе устанавливаю график, чтобы все успевать. Опять же в любое время поездки и прочее. И зарплаты хватает мало-мальски все оплачивать. НО - самый большой минус, работа сезонная - есть сезон - все ничего, но в НГ или летом - сидишь без работы и без денег.. И это напрягает. Стабильности нету.

Да, еще один минус работы, которую предлагают - разъездная. Т.е. необходимость посещать несколько точек в день. Просят в ближайшее время обзавестись правами, машину там дают. Но я то понимаю, что человек не разу не сидевший за рулем, даже после обучения, вряд ли просто сядет и поедет спокойно..
Если бы муж работал стабильно, я бы никуда не дергалась. Но тут хочешь-не хочешь надо доход расширять.
Вообщем, подскажите, что делать?

Плюнуть на эту затею и продолжать работать на свободном графике? Или все же согласиться, пытаться все совмещать и превратится в бессмертного пони? Или искать третий вариант подработки?
Aby*
29.03.2017
Я бы оставила все как есть + искала бы подработку.

По поводу прав - обучение оплачивают?
Omi
29.03.2017
Нет, не оплачивают, только машину рабочую выдают.
Aby*
29.03.2017
Обучение нынче дорого стоит(
Melita
29.03.2017
Ещё надо время на обучение найти, что с жесткой пятидневной тоже проблематично(((
Omi
29.03.2017
Подработка тоже сейчас нарисовалась - не сильно прямо хорошая в плане з-п. Но меня тут именно вопрос стабильной зарплаты не дает покоя. Просто уже сил нет в некоторые сезоны сидеть и думать, где бы денег раздобыть.. А с другой стороны график.. Вот и мечусь.. Работа мечты со стабильной зарплатой, пусть даже не очень высокой, но относительно свободным графиком в своей сфере - где б еще такую найти...
Сами себе устанавливает график, чтоб успевать, в итоге не успеваете, либо успевает, но оглядываетесь с чувством вины, что сделано, что-то не так.
Если на новой работе, зп больше, я бы не раздумывала. Забрать ребёнка из садика и провести с ним, примерно час, можно провожатую найти, деньги делают все.
Права получить сможете месяца через три, не раньше. Так сразу сядите и поедите, сначала с мокрыми ладонями и трясущимися коленами, а потом привыкнете, и будете получать удовольствие от вождения)))
Omi
29.03.2017
Почему же не успеваю - сейчас я успеваю все. Меня не устраивает лишь результат, который не всегда зависит от меня.
З.п. примерно одинакова, только в моем случае график более щадящий, правда и командировок много. В данному случае я хочу измудриться и все совместить, потому как менять шило на мыло не вижу смысла. Т.е. чтобы была стабильная зарплата на одной работе, и как подработка-подспорье вторая. Вопрос только не загнусь ли я с таким графиком...
Если зп примерно одинаковая, здесь тогда перетягивает график. Что за сфера? Если не секрет?
Omi
29.03.2017
Перетягивает еще и стабильность.
Зообизнес сфера - ветеринарные препараты.
Omi писал(а)
В данному случае я хочу измудриться и все совместить

не получится
Morskaya
29.03.2017
Сесть за руль даже своей машины сразу после получения прав для большинства немалый стресс, а уж чужой мне кажется и подавно. Никого не отговариваю, но по-моему это не очень хорошая затея.
Согласна, но если нужно, то начинать все-равно придётся.
Morskaya
29.03.2017
На своей спокойнее начинать как мне думается ) тут двойной стресс получается, новая работа + боязнь разбить рабочую машину. Хотя за 3 месяца работа будет не такая уж и новая )))
Omi
29.03.2017
Я тоже так считаю, совершенно реально смотрю на вещи и понимаю, насколько мне это будет трудно. Есть вариант - ходите пешком или на ОТ, хоть бегом, но столько то точек надо посетить в день. И это мне кажется тоже из разряда фантастики без машины..
Morskaya
29.03.2017
Ну пешком, да ещё совмещать другую работу это из области фантастики-фантастики по-моему.
У меня есть знакомая, которая вообще никакого стресса не испытывала, ни при обучении, ни когда пересела в свою машину. Вдруг это Ваш случай? ) Но, когда Вы учиться будете? Это же теория по вечерам, а автодром днём (с работы с новой опять же отпрашиваться).
Omi
29.03.2017
Очень сомневаюсь, что это про меня... Я даже в компьютерных игрушках до первого столба доезжаю.. :-D
У меня стаж вождения больше 10 лет, и в компьютерных игрушках, я тоже доезжаю до первого столба.
Omi
29.03.2017
Ну тогда есть надежда :-D
Morskaya
29.03.2017
Я в комп не играю, поэтому не могу сравнить ) но думаю это никак не взаимосвязано )
Omi писал(а)
И это мне кажется тоже из разряда фантастики без машины.. ...


Сначала обратите внимание где точки эти, а то сейчас во многих местах хрен приткнешься посреди рабочего дня - и частенько на ОТ будет и быстрее. Да и поехать сразу после получения прав - полбеды, с парковкой в густозаставленных местах без опыта куда больше проблем.
Если большинство точек вдоль линии метро - так точно быстрее на ОТ, чем на машине.
Oly3
29.03.2017
я вот сейчас в такой же ситуации, тоже график до 18, но у меня муж может из 6 дней 4 дня забирать
Совместить обе работы будет невозможно,а еще уделять время семье. Подумай,сможешь ли ты распрощаться с хейндлингом? Лучше вариант третий-искать подработку на не полную занятость.
Omi
29.03.2017
Точно не смогу. Уменьшить по времени смогу, но отказаться - нет.
Olle-84
29.03.2017
А нет возможности, к примеру, без обеда, и до 17-ти часов? У нас многие мамы так делают. Или смещают на пораньше - с 8 тура, к примеру. Это выход, чтобы из сада забирать. Я - сторонник официальной работы. Пусть зп не слишком болшая, но чтобы и отпуска, и больничные по ТК - для меня это огромный плюс. У мужа, к примеру. вроде тоже официально. Но в отпуск - только на 2 недели. Остальные две - по бумагам, а на деле работают. Больничные дают, но крайне неохотно. Что касается прав - тут рискуете, конечно. Только что сев за руль вряд ли сможете полноценно в плане разъездов работать. Но если нет жестких требований, то можно приноровится, тренироваться в свободное время. Да и вообще многие довольно быстро необходимые навыки приобретают, и перестают бояться.
А вообще лично меня свободный график работы расхолаживает. Завидую тем, кто умудряется взять себя в руки, успевая и деньги заработать, и дела другие до конца доводить. Я б так не смогла )
Omi
29.03.2017
Нет, к сожалению. Сместить не получится - здесь зависимость от времени открытия магазинов и аптек - все они открываются в 9, не раньше.
Меня свободный график больше, чем устраивает - я все успеваю)) А вот будет пятидневка, боюсь не буду успевать ничего..
Olle-84
29.03.2017
Я тоже почти ничего не успеваю. Но у меня пятидневка, и график плавающий - то в утренние смены, но в вечерние. Приноровилась большую часть дел сносить на выходные. В будни в основном только готовка и уборка совсем по мелочи. В плане готовки мультиварка выручает и муж, который с радостью у плиты стоит. Если со свободным графиком живется комфортно, так может и правда подумать о подработке. Тяжеловато, мне кажется, вот так - в рабочий омут с головой с непривычки.
А вас будут проверять в конце рабочего дня? Если вы все точки посетите до 17.00, можно ли будет ехать за ребенком в садик? И каков ваш рабочий район будет, далеко от садика? Например, забрать ребенка в 17.00 и последнюю точку уже с ним посетить?
буду цитировать тебя и комментировать.
1. "придется искать способ успевать забирать ребенка из садика" если что няню привлечете.
"Прощая мой свободный график, т.е. пятидневка уже не позволит мне - хочешь сегодня все дела сделай, завтра отдыхай. Но к этому тоже привыкну." вот тут не факт, ой не факт. будучи вне системы и познав свободу, вряд ли вернешься обратно.
2. "надеюсь совмещать. Но это опять же не уедешь вот так вот на четыре дня, по собственному желанию. " вряд ли получится, она у тебя занимает достаточно много времени, ну или если только на неделе распихивать ударными темпами вот эти дни

"самый большой плюс- я сама себе устанавливаю график, чтобы все успевать. Опять же в любое время поездки и прочее" - вот я и говорю, что ты вне системы. фиг туда обратно в горлышко бутылочное пролезешь)))

"Просят в ближайшее время обзавестись правами "
Я стесняюсь спросить ,ты каким образом это собралась делать, учат полгода, + недели 2 до набора группы + экзамены тебя что, полгода ждать будут?
"Но я то понимаю, что человек не разу не сидевший за рулем, даже после обучения, вряд ли просто сядет и поедет спокойно.. " - зря) нужда заставит, сядешь и попыхтишь, дергаясь и глохнув через 2 метра

По зарплате какой вариант лучше?
учти ,что сына ты вообще не будешь видеть ,совмещая работу и выставки
Omi
29.03.2017
По зарплате одинаково.
В нынешней работе плюс - свободный график и сам себе хозяин, но заболел - сиди без денег, не сезон - сиди без денег
В предлагаемой плюс - ежемесячная стабильная зарплата
ты же помнишь, что я тебе в приват писала?)
не получится совмещать, семья будет в загоне.

ну и что ,они готовы тебя несоклько месяцев ждать? вот серьезно?
Omi
29.03.2017
Я помню, что ты мне писала) Я думаю над этим, может ты и права про ценообразование.
И да, ты не права про продажника)) Вот уж где - в этой сфере я себя вижу хорошо))
Omi писал(а)
И да, ты не права про продажника)) Вот уж где - в этой сфере я себя вижу хорошо))

ну извини, значит ошиблась. лучше ошибиться в таком случае. ждать-то будут они тебя? а то вложишься в права, а они фиг? хотя тебе эти препараты с твоей работой продвигать очень даже легко!!!!!!
Omi
29.03.2017
Ну раз они мне каждое собеседование спрашивают - значит будут)) Не, права в любом случае нужны..
Лепетунья писал(а)
Просят в ближайшее время обзавестись правами "
Я стесняюсь спросить ,ты каким образом это собралась делать, учат полгода, + недели 2 до набора группы + экзамены тебя что, полгода ждать будут?

Вот, по-моему, это главный аргумент для отказа от идеи смены работы.
Я за развитие. Попробуйте найти человека-двух на подхвате за денежку. Может быть, это мама из садика, которая водит ребенка в ту же группу, или пенсионерка, которой делать нечего, или студентка.
Точки будут каждый раз одни и те же или разные?
Вообще, сразу после получения прав разъездная работа по городу - прямо скажем, не айс.
С другой стороны - это Вам пинок получить-таки права))

Я работала на разъездной работе спустя полгода после получения прав. И ездить я любила, и по городу хорошо ориентировалась. Но первые недели 2 было отчаянное желание послать все к чертям, но я была связана обязательствами не столько перед работодателями, сколько перед подругой, с которой мы делили работу пополам.

В остальном я б в первую очередь ориентировалась на деньги.
Omi
29.03.2017
Точки все разные
sofy
29.03.2017
через пару лет еще и подготовка к школе с кружками начнется...а сейчас у тебя просто потрясающая работа...
...как вариант получить права (ибо все равно пригодятся) и заняться планированием бюджета...чтобы в "несезон" была сумма которую можно расходовать...и пополнять потом)
...не по теме...можно для адресника заказать ошейник?)))
Omi
29.03.2017
Вот я тоже так думаю.. Но планировать по сути особо не из чего.. Едва-едва на все хватает.
з.ы. можно конечно) Заказывайте)
если правильно понимаю, то работа торговым по ветеринаркам/Зоомагам? Вы там тоже сможете приловчиться в плане садика, выбирать точки ближе к месту жительства.закончите на полчасика раньше, на обеде сэкономите.
Про поездки тоже все решить можно будет.далекие важные выставки не такие уж и частые, возьмете административный.
Вернемся к прошлой теме: появится возможность работать только с перспективными клиентами, получать удовольствие, расти в этом плане.
Svetl@n@
29.03.2017
Никогда бы не променяла работу на свободном графике на офисную пятидневку. Но это лично моё мнение
я бы выбрала где доход больше.
садик до скольки работает? почти все работают до 6, успевают.
Omi
29.03.2017
Доход везде примерно одинаков.
Садик у нас до 18, был до 19, я бы не парилась
Лучше устроиться на работу. Постепенно втянетесь. Ждут с правами, значит будут отпускать на учебу, это плюс. На машине да, страшно, но за неделю самостоятельной езды-освоитесь. Да ещё и на чужой машине оттачивать навык вождения- это ж отлично, они застрахованы. Объезжать точки, значит успеете забирать из садика. Но лучше повесить эту обязанность на мужа или отведение в садик, а то расслабится.
Gala51
29.03.2017
Omi писал(а)
График до 18, т.е. каким-то макаром придется искать способ успевать забирать ребенка из садика

У меня знакомая работает торговым представителем фирмы, занимающейся детскими товарами - питание, уход. Тоже ездит на машине (своей) по поликлиникам, аптекам, магазинам, роддомам. Утром уезжает из дома обычно в 6:30, возвращается стабильно в 15ч, один раз летом в пятницу в 16ч. пешком пришла - машину бросила из-за пробок на подъезде к Мещере, сказала, что потом заберет. Но если уж совсем не хочется, или региональный представитель в отпуске - может денек и прогулять, не ездить, потом перекрывает, наверстывает.
Т.е. график до 18ч - может это и не так жестко, если раньше план выполните - раньше освободитесь? Единственное, что смущает - будут ли отпускать с работы на выставки?
Zaika22
29.03.2017
Официальная работа большой плюс. Я бы пошла. Остальное решаемо.
cinemay
30.03.2017
Я бы выбрала стабильную работу в стабильной компании ))
На самом деле, характер работы торгового представителя (или как это у вас будет называться?) хоть и разъездной, но тоже достаточно гибкий, и по большому счету вы сами себе устанавливаете маршрут на день, и, наверно, с вас будут спрашивать только количество точек в день. На прошлой моей работе девочки могли и к парикмахеру сходить в течение дня))
И кстати, по поводу того, что машина будет корпоративная. Я вижу в этом большой плюс, т.к. обычно все расходы по ее содержанию ложатся на компанию.
"человек не разу не сидевший за рулем, даже после обучения, вряд ли просто сядет и поедет спокойно.." - я права получила в апреле, потом несколько раз доехала до гаража (а это максимум 3-5 минут), а потом в августе на 7-м месяце беременности села и поехала на работу с Заречки до Бекетова. И ничего, потом втянулась))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.