--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про родительский контроль (Family Link)

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1835
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
17.04.2023
Дано: новый смарт у сына - новый аккаунт.
Хочу этот новый аккаунт взять под контроль (договорились, что хотя бы на ночь буду отключать ему тел).
Но! Ничего не получается. Деть говорит, что ничего не делал "такого"...однако, начинаю "добавлять ребенка", иду пошагово, на его телефоне ввожу свой акк, пароль, потом он свой акк -пароль, и тут идет возврат опять на начало.
попробовали удалить новый акк, он поставил старый, который уже у меня в списке подконтрольных был на других гаджетах.
Но и тут та же самая ситуация.
Может кто в курсе, теперь Фамили линк не работает для новых клиентов или это я дундук? :-D
И что посоветуете может вместо Фамили линк? Мне только бы на ночь отключать :-)
bogin
17.04.2023
а просто отключать телефон на ночь, не вариант ? У вас, с учетом времени парень то уже не маленький, должен соображать )

ну или вот
lifehacker-ru.turbopages.org/lifehacker.ru/s/roditelskij-kontrol-na-telefone/

у меня нет возможности пробовать, у меня мальчик большой уже )
Felicita
17.04.2023
Не вариант, он же его включит) Не может совладать с собой, увы. Там игры какие-то по ночам, и они выходят туда чуть ли не по будильнику.
bogin
17.04.2023
в паровозы что ли играет ? ))
Felicita
17.04.2023
Нет, паровозов там нет точно) Какая-то детская совсем) Но битвы там идут, как поняла.
И ютуб, и дискорд. Везде эти игруны сидят
bogin
17.04.2023
сложно будет уже взрослого парня отлучить от мобильника, она сейчас прошаренные ))
Felicita
17.04.2023
О...не то слово. Отлучить нереально, но я хотя бы условием поставила ему отключение на ночь, просто он не высыпается, будильник утром не слышит. Сначала не поняла в чем дело, а потом догадалась. Реально по ночам будильники ставят.
bogin
17.04.2023
На мой взгляд, просто нужен серьезный разговор с парнем, как с мужиком наверн, а не как с ребенком. Обозначить приоритеты, объяснить последствия и пусть головой своей думает.
Felicita
17.04.2023
Сделано и не раз. Это зависимость мощная.
bogin
17.04.2023
было бы желание, все проблемы в головах. Я тоже играл, когда времени свободного было, ну когда до пандемии приходилось в офисе сидеть, чего б не поиграть то. Но у меня строго с этим, пока работе не мешает, я играю, начинает мешать, все баста. Год наверн уже не играл, хотя игруха сама по себе не плохая, мозги заставляет шевелиться, лучше я еще в интернете ничего не видел.
И кстати, никогда не вставал по будильнику, я все понимаю, вроде команда, но ночью я сплю. И своего приучайте.
ну и еще ньюанс, в этих играх есть люди, которые играют, что бы другие играли, шерстите контакты, общение обычно через дискорд идет или скайп.
Felicita
17.04.2023
Он раньше без будильника мог как раз встать, внутренние часы срабатывали. А вот сейчас из-за ночных игрищ уже все, не слышит даже будильника.

bogin писал(а)
Но у меня строго с этим, пока работе не мешает, я играю, начинает мешать, все баста.
С Вами не стоит сравниваться, все ж он еще подросток, надеюсь со временем контроль появится у него свой. Но пока...атас.
bogin
17.04.2023
Ну тогда только стимулировать, отлучить от мобильника совсем, а не только на ночь.
Felicita
17.04.2023
В таком возрасте уже нельзя отлучать...Короче, "заколдованный круг". *wall*
Наверное, я поступала непедагогично, но у старшего просто забирала телефон на ночь в свою комнату. Ставила на зарядку.
Возможно, вас обрадую: сейчас ему 22 и ни в какие игры он давно не играет, прошел этот период.
Bruksa
18.04.2023
вот тут подпишусь. Самая надежная программа родительского контроля- забирать аппарат.
Это мой вариант, даже программами заморачиваться бы не стала.
Felicita
18.04.2023
Спасибо, подумаю еще разок над этим вариантом. Но на той стороне вцепились мертвой хваткой в гаджет со словами "это моё!" и "не имею право".
А сколько лет отроку? "До 18 тел я несу за тебя ответственность, за твою жизнь и здоровье. Такое использование телефона вредит твоему здоровью. Поэтому я вынуждена так поступить"...
Felicita
19.04.2023
Этот ответ он знает наизусть) Только толку-то..мне в ответ кричит "ни у кого нет родительского контроля, ни у кого не забирают смартфон!" и т.п.
G420
17.04.2023
Че за паровозы? Вдруг мне тоже надо
bogin
18.04.2023
Не Костик, подсядешь, я потом виноват буду.
G420
18.04.2023
Не очкуй кудрявый, зависимостями не страдаю)
bogin
18.04.2023
Костик, ну ты забей в интернете, сам все найдешь, просто не хочу ссыль выкладывать . Игрушки затягивают, не хочется, что бы кто то с моей подачи подсел.
Сколько лет ребёнку?
Felicita
17.04.2023
Это не ребенок уже, подросток. Фамили линк уже таких "не держит". Но мы попробовали поставить 2010г, тоже не вышло.
Вот я и хотела сказать, что наверное в этом дело. Попробуйте 2009.
И эта дата должна стоять в его аккаунте в гугле.
У нас всё работает, но как настраивала, уже не помню. Помню, что легко всё было.
Felicita
17.04.2023
Пробовали и 2009г. Причем как раз другой аккаунт - 2009г стоит. Тоже самое - возврат к началу. Три дня бьюсь.
Пару месяцев назад регистрировала ребенка, все норм было. Не без танцев с бубнами конечно, но получилось)) но у меня и год назад, когда другого ребенка регила, были бубны, тогда я вообще готова была оставить эту затею.
Felicita
17.04.2023
У меня до этого всегда получалось в принципе, три аккаунта уже были подконтрольны.
Я и другим знакомым мамам помогала неоднократно его устанавливать. Вот видимо меня детский бог и наказал)
Я все это делала одновременно с регистрацией в гугле, первые телефоны у детей. Я пока регистрировала все это, кричала, наркоманы придумали эту хрень, но ничего, получилось))
Может вам надо выйти из действующего аккауна перед тем, как вводить его в фемели линк. И возраст проверьте.
Felicita
17.04.2023
Про возраст. Вот ведь они сами там пишут, что родители могут и дальше управлять аккаунтом детей, по достижению возраста, если дети разрешат...
Мой поставил, что ему 26 лет. Ладно, поменяли ему на 2010г. Не вышло все равно.
Так что....думаю свой телефон он заколдовал *mocking*
G420
17.04.2023
С гуглом также трахался и так ниче и не настроил.
Касперский safe Kids спас отца русской демократии
Felicita
18.04.2023
Спс. А там на ночь можно отключать в бесплатной версии?
G420
18.04.2023
Честно говоря в бесплатной не пробовал) там 900р в год всего, вроде невелики деньги за полную
Felicita
18.04.2023
Думала, в месяц
я ребенку Family Link сразу настроила, когда купили телефон
а что у вас не получилось?
Felicita
18.04.2023
В том то и дело, что он без меня с дедушкой добрым купили новый тел, он до меня все там понастроил уже ]:->
Astra*
18.04.2023
Неделю назад поставила фамили линк. Впервые. Поставился, но теперь не могу его толком настроить. Все время что-то запрещено
У них тех поддержки нет?
Последний раз год назад подключала второй гаджет, все ок. Очень удобно, сразу оба вижу и контролирую. Моя очень ждёт достижения 13 лет (или со скольки лет все это дело слетает?), говорит, что я одна её контролирую, ни у кого нет. Не повезло ребёнку с мамой в общем)
undina
18.04.2023
Моему 13 исполнилось, я тоже думала, что все слетит, но все работает, там просто некоторые ограничения снимаются, на ю-туб, например и ограничение игр по возрасту. Но я мама паникерша и мне важно знать, где ребенок. Могу блокирнуть телефон на сутки, когда борзеть начинает.
Могу блокирнуть телефон на сутки, когда борзеть начинает.
Дааа, тоже так делаю)
у старшей дочери подключала. Когда ей надо было что то установить -всегда пароль и разрешение мое. Потом перестал пускать, при установке писал не верный пароль. Короче хорошо, что телефон сменили, больше ничего не устанавливаю и младшей тоже. Больше мороки.
Добрый день.
Когда отдала телефон ребенку пыталась настроить Family Link, но выдавал ошибку. Только после полного сброса телефона ребенка получилось. В настройках убрала "разрешение на установку программ", приходит только уведомление, что именно установлено. Понравилось, что по дням недели можно установить время (будни 2 часа, выходные 3 часа) + установить, какие программы без ограничений (я вайбер вне времени поставила). Пока нравится, а то вообще тел сильно зомбировать.
Liko
18.04.2023
У обеих дочерей был фэмили линк, пока старшая на новом не решила схитрить и увеличить себе возраст до 14 лет (ей пока 12), заведя новый аккаунт, а я психанула и возраст поправила.. В итоге у на стак и не получилось корректно настроить аккаунты и с телефона гугл аккаунт удалился. Как-то живет без него. Но контроль сейчас только физический. На ночь телефон строго забирается. Также и на время уроков. Пока бухтит, но не сильно перечит. Надеюсь, дальше ум все-таки догонит ее и будет контролировать сама телефонное время не в ущерб другим делам.
У младшей же работает без проблем до сих пор.
Felicita
18.04.2023
Мой не отдает(..ему уже стукнуло 14, типа взрослый, паспорт и все дела. Но контролировать пока себя не может в плане гаджета, из рук не выпускает... Думала, наестся и остынет, но куда там...
ЛХ
19.04.2023
Фэмили после 14 не работает. Нужно новый акаунт с меньшим возрастом... Но проблема в том что в играх используется старый прокаченый акаунти ребёнок не захочет менять на новый .. Попробуйте сайф кидс от касперского
Felicita
19.04.2023
Спасибо. Т.е. старые аккаунты, которые установили 3 года назад, когда не было еще 14, они продолжают работать, а если новый ставить - уже нет....выходит так.
Arkhangel
18.04.2023
Felicita писал(а)
ь говорит, что ничего не делал "такого"...однако, начинаю "добавлять ребенка", иду пошагово, на его телефоне ввожу свой акк, пароль, потом он свой акк -пароль, и тут идет возвр

Моя все взламывала в своё время, хакер юный. В сети куча тюториалов как обходить блокировки Family link, снимала на раз-два.
ну а сейчас по возрасту уже не работает
Dividik
19.04.2023
Попробуйте настраивать при включённом впн
Я бы жестко отучала от зависимости кнопочным телефоном с присказкой "не можешь контролировать себя сам, будут контролировать родители".
Хотя сама слишком мягкий родитель и считаю, что по этой причине дети временами вообще краев не видят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.