--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про секс-просвет и презервативы в кармане 12-летки

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3711
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komarik@
06.02.2022
Старшому у меня 15, и каждая первая знакомая у нас стабильно спрашивает, не появилась ли девочка, а презервативы покупаете хоть, ну вы давайте покупайте а иначе поздно будет, с девочкой его познакомились уже? Будто и спросить больше не о чем.
А ему не интересны пока отношения с девочками, ему интересно без проблем сдать экзамены в 9 классе и научиться самому комп собирать))
Упоминал конечно что нравились девочки 2-3, но говорит не настолько они мне нравятся, чтобы ради них чота делать))
Рассказываю знакомым - они удивляются, типа пора уже так-то, гормоны играть должны, а он у вас ненормальный что ли? Блин, подросткам конечно голову кружит, но они ведь не животные, могут себя контролировать!
Про секс детям рассказывать нужно, но не слишком ли рано об этом стали говорить?
Знаю одну мадам - так она лет с 12 сыну резиновое изделие №2 всегда с собой пихала, в т.ч. в школу. А я вот вообще не понимаю с какого возраста про эти сексы объяснять. Но не с 11-12 лет же презики им в карманы пихать?
Теперь понятно откуда в моем детстве в 7 классе мальчишки доставали это изделие,наливали туда воды и делали бомбочки из окна!Заботливые мамы значит снабжали) Только использовались они совсем не по назначению))может и к лучшему, что не по назначению. В 12 лет мы еще в куклы играли.
Растет сын 10 лет, считаю,что не раньше 14-15 летнего возраста. Зачем раньше не понимаю.
komarik@
06.02.2022

солнечное затмение
писал(а)
Теперь понятно откуда в моем детстве в 7 классе мальчишки доставали это изделие,наливали туда воды и делали бомбочки из окна!Заботливые мамы значит снабжали)

Кто знает, раньше в плане секс-просвета родители кудааа строже были, а вот сейчас в другую крайность пошли имхо))
bogin
06.02.2022
вы плохо осведомлены, в детстве мы капитошки делали из напальчников, они прочнее ))
maksimka@
06.02.2022
А мы из напальчников делали ,намного дешевле получалось
Olle-84
06.02.2022
Какие-то у вас странные знакомые. Мы вот находим о чем поговорить кроме девочек у мальчиков))) купите им презервативы, раз это у людей больная тема.
komarik@
06.02.2022
Они не то чтоб прям при каждой встрече :-D но бывает))
Marvary
06.02.2022
племяш в 14 лет вообще не интересуется девочками, дома сидит, с сестренками водится ) а у знакомой 14летний лоб совсем иную фигуру имеет, такой уже парень широкоплечий, и девочка есть, и презики покупают- при мне он пошел в аптеку за чем то, и подруга ему- не забудь презики . я выпала конечно , но вот так )))
komarik@
06.02.2022

Marvary
писал(а)
племяш в 14 лет вообще не интересуется девочками, дома сидит, с сестренками водится ) а у знакомой 14летний лоб совсем иную фигуру имеет

Мда уш, разные детки))
в 11-12 лет они все уже в кино видали
komarik@
06.02.2022
Кино-то далеко не реалистичное)) да и там не расскажут про болячки и как легко иногда забеременеть))
это я к тому, если они уже все видели, то рассказывать про последствия самое время
и про пихать в карманы - я не очень поняла
komarik@
06.02.2022
Рассказывать про последствия - дело одно. Некоторые родители (лично мои знакомые) реально покупают 12-13 летним деткам презики "на всякий случай". Имхо, это странно уже)) Да и хорошо бы приучать покупать самостоятельно кстати, чтобы не стеснялись и знали что это не стыдно))
как будто, если все карманы будут ими забиты - это 100%, что ими будут пользоваться
ну, как бы, если в карманах не окажется ни одного, то 100% ими не воспользуются.

Может, воспитание ощущения, что презерватив - это обычный привычный предмет, не так уж и плохо.
А не вот это во все в духе: если сексом заниматься дорос, то и презервативы покупать (в идеале еще и на свои деньги) дорос.
мне вообще странно, что "пиханием в карманы" можно что-то воспитать, вот если в руки отдать это уже другое
Blondy170
06.02.2022
Покупать не стыдно. Мне и сейчас стыдно их покупать. Мне чтобы для УЗИ презервативы купить пришлось делать интернет заказ. Так провизор в аптеке весь список огласила, а про презервативы сказала: ну и эти для УЗИ. Мы взрослые люди. А вы говорите...
Ну это только ваши комплексы.
Blondy170
08.02.2022
Провизор тогда почему шепчет
Неужели вы думаете, что он шепчет потому что ему стыдно?) Это просто этика, он же не знает точно кто перед ним за стеклом стоит.
Зашла в ваш портрет и удивилась возрасту, поверьте, покупать презервативы - это не стыдно)) если уж совсем с этим беда, то всегда их можно купить в любом супермаркете на кассе, просто положить на ленту
Blondy170
08.02.2022
В супермаркете тоже стыдно
Ну может по вам просто видно, что стесняетесь? Действительно удивительно наличие стеснения в вопросах секса в таком возрасте...
Blondy170
09.02.2022
Это не стеснение в сексе, это желание не выносить сор из избы
сор? Вы хотели сказать что не привыкли хвастаться? ))
Blondy170
09.02.2022
Так же как и игрушки, эти резинки покупает обычно мужчина. С ним схожу в магазин, но сама я покупать ничего этого я естественно не стану.
Blondy170
09.02.2022
Просто всегда мужчина такие вещи покупает, я привыкла
15 точно пора
В моей юности 10-11 классницы,
1-2 курс колледжей беременные были
komarik@ писал(а)
Про секс детям рассказывать нужно, но не слишком ли рано об этом стали говорить?

Да! Чуть ли с пеленок про секс вещают. Бесстыдники все!
Думаю, перед свадьбой надо, наверное, просветить, чтоб не оплошал.
А, может, и сам разберется.
Ивна
06.02.2022
Ехидная писал(а)
А, может, и сам разберется

А что, есть те, кто не смог разобраться?! =-O
Да при таком изобилии информации, да при наличии интернета?
PS Ну, с такими нужно уже практические тренинги проводить - а то , понимаешь, теории какие-то разводят, а они так и не умеют ничего!
Ивна писал(а)
PS Ну, с такими нужно уже практические тренинги проводить - а то , понимаешь, теории ...

Точно - на 18 лет подарить сертификат на услуги профессионалки.
Хотя - на 18 не рано? Мне кажется, рановато - дитя ж неразумное.
Ивна
06.02.2022
Ехидная писал(а)
Хотя - на 18 не рано?

Шо ви! Разумные люди когда-то это практиковали лет в 14-15!
Но, скажу стррашное, мама рядом не стояла и ценных указаний с иллюстрациями не давала - вместо нее учили профессионалки с опытом! :-) :-)
Libra*
06.02.2022
spyco
06.02.2022
Не кладём. Будем воспитывать новорожденного.
komarik@ писал(а)
Про секс детям рассказывать нужно, но не слишком ли рано об этом стали говорить?

В 15 лет? Он без ваших разговоров все давно знает.
моему скоро 15. Профессиональный пловец.Фигура на зависть многим. Девочкам нравится очень, давно, но его ни кто и ни что не интересует, кроме плавания) Цель на ближайшее время- мастер спорта. Не разменивается "по мелочам"))
olesya@
06.02.2022
Вот кто поставил минус?!
Хорошая цель у вашего парня)молодец!
Да и время у него свободного мало наверное, в 06.00 они уже плывут, потом учеба, после учебы опять тренировка.
Да,времени спать даже нет. Пока балансирует между лицеем, тренировками и сном. И всегда в ущерб чему то((( Вот, пытаемся расставить приоритеты
Blondy170
06.02.2022
Всё зависит от круга общения, если вокруг него это обсуждается в коллективе, то ему может быть тоже нужно становится. Либо наоборот это может вызвать отторжение. Пока что мы хоть и взрослые, я про сына, но в карманы ничего не пихаю, мысли такие были конечно. Да их все уже достали такими разговорами. Обычно родственникам больше всех знать надо, так мы последнее время редко с ними видимся
Ну, про сыновей ничего не знаю, но дочери в 15 точно пачку выдам. Не для действий, естественно, а чисто на всякий случай. Вдруг попадётся вот такой мальчик, которому слишком рано, но очень хочется :-)
Наталья1705 писал(а)

сколько у вас сейчас дочери?
milocka
09.02.2022
А может быть лучше учить девочку уметь говорить "нет"?
Мне кажется, когда своей рукой в 15 лет выдаём инструмент, то даже если на словах говорить, что не надо им пока пользоваться, ребёнок воспримет это, как согласие родителя на начало половой жизни.
Своей в 15 лет в карманы презики не совала. А вот разговоры на эти темы начали лет с 11-12, в том числе и о правильном (с моей точки зрения) поведении девочки.
А когда одно другому мешало? Говорить "нет" - это когда ты не готов или когда человек не нравится. А если это любовь? И гормоны гуляют, а все мамины разговоры забыты?
С нами говорили обо всем, и о "нет", и о зппп, и о предохранении, и даже о постиноре с практической точки зрения. К 16 годам я в теории была на порядок лучше подкована, чем сверстницы. Особенно те, у которых мамы учили только "нет" говорить. Правда, потом две из подружек залетели сразу после школы. Но это другая история.
milocka
09.02.2022
Если прям любовь-любовь по их мнению, то сами купят и нас не спросят, это понятно. А совать презик- именно одобрение родителей, я бы даже сказала, побуждение к действию. Но, это, конечно, на мой взгляд.
А говорить с детьми, конечно, надо. И о сексе, и о любви, и о дружбе. Да вообще, говорить обо всём и во все года. Моей 18, много о чём говорим.
И в каждой семье свой опыт, свои взгляды на воспитание. Наверное, разные подходы имеют право на существование. Да и дети разные. Что хорошо для одного, абсолютно может не подойти для другого.
Соглашусь. А одобрение... На мой взгляд, это не одобрение, а знак того, что родители поддержат в любой ситуации. Не бросят, не обвинят, не обругают)) И дети и правда разные. У кого и в 16 в голове куклы, а у кого-то и в 11 уже мальчики на уме))
Нашему 16 лет и тоже не встречается с девушками. Хотя в группе в колледже с ним 24 девушки учатся. Есть и те, которые нравятся. Но пока у него на первом месте "танки" (чтоб их). А ещё недавно в клуб исторических реконструкций подался.
у меня дочери 17 и с мальчиками не гуляет....беда прям наверно
polyushko
07.02.2022
вот и моей 16, мальчика нет. никакой беды, думаем только об экзаменах
Натик 07 писал(а)
беда прям наверно

с утра развеселили)))

чёс не у всех, видать, рано начинается)))
Osya
08.02.2022
Все по разному созревают, некоторые и в 15-17 ещё дети, в кто то уже активничают с 13-14. У самой дочь 12 лет, моей ещё рано, думаю через годик два видно будет.
ivory-v
08.02.2022
чисто имхо:
в этом возрасте у ребенка должны быть карманные деньги, так что необходимости совать презервативы в карман нет вообще. Если в его голову оно ВЛОЖЕНО и ему они понадобятся - он и сам их купит, а если нет - хоть во все карманы рассуй...
по теме - далеко не всем интересны девочки и мальчики в этом возрасте (в сексуальном контексте), но что из себя представляют презервативы, для чего они нужны и что покупать их не стыдно ИМХО мальчик должен знать, и по мне - много раньше обозначенного вами возраста.
если б мне в своё время рассказали б и купили, то не случилось бы того, о чем жалею сейчас
Klasika
09.02.2022
Именно разговорить с дочерью начали как раз в районе 11 лет и подарили книгу "о чем хотят знать подростки и стесняются говорить взрослые". Сама тема интимных отношений была принесена из школы - стало понятно, что пора развеивать мифы и бредятину, которую они рассказывают друг другу.
Книгу она точно прочитала не 1 раз первые разы она подхихикивала пока читала, к 13 стала говорить со мной (мамой) на тему отношений очень спокойно.
Сейчас дочери 16, если у нее или ее очень близких друзей/подруги возникают какие либо вопросы касающиеся отношений или секса - они могут придти или позвонить и поговорить со мной. Обычно только в первые беседы подростки смущается, но когда видят ровное и спокойное отношение к их вопросам, получают на них ответы смущение проходит само собой. И подростки сами говорят о том, что родители с ними вообще никогда не затрагивают такие темы дома. Тема секса негласно табуирована.
Дочери сказала, что если нужно будет "скажи - куплю", но она сказал, что если понадобится она и сама купит - это не проблема.
конечно тема деликатная и каждый сам решает когда уже пора, главное не опоздать.
Вот, мне сюда. Книжка - то нормальная? Я пока про секспросвет ничего не подобрала, а то, чего они в школе и в интернете нахватались, мне даже страшно представить.
Klasika
09.02.2022
Книга отличная, все от изменений в теле и до полового акта, беременности, ЗППП, предохранения. Раскрыты все аспекты взрослой жизни
Почему-то не верю.
Старшему 15, девочками интересуется пока гипотетически, дружит с девочками из класса, но только дружит:)
Но у подруги сын тоже 15 лет, там уже второй год есть девушка, презервативы сам себе покупает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.