--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Селфи в соцсетях или Может я ханжа?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
169
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, а вы как относитесь к постоянно появляющимся в ленте Селфи? Мальчики/девочки, все как помешались. Фото снизу, сверху, часто ужжжжасного качества, губки уточкой, мышцы в профиль... Я с букетом, я с кофе, я с чаем, вином, мартини... Нет, я не против большого количества фото, но зачем каждую минуту жизни выкладывать? Что это: одиночество? Желание похвалиться?
На минусы не обижусь, может у меня уже просто годы не те?
З.О.Я
05.11.2015
Стадный инстинкт.
Вроде уже не модно? Сужу по гораздо меньшему количеству, если не сказать почти отсутствию таких фото. На ум приходит только одна знакомая, которая регулярно сеьфится, а еще чаще фотографирует себя в зеркале шкафа, стоя при этом почему-то всегда на носочках))))
Никак не отношусь, люблю разглядывать фотки из путешествий.
Надо в тренажёрке повесить объявление о том, что мода прошла, а то у нас иногда даже очередь к зеркалу с телефонами)
Ну это я так думаю. Может это только в списке моих друзей все отфоткались))) из спорт зала раньше только одна девочка выкладывала фотки))
tchainka
05.11.2015
К зеркалу - это еще ладно. Оно не самый главный спортивный снаряд. А вот когда человек единственный тренажер своей тушкой занимает с целью исключительно фотографирования, это уже нехорошо.
Lyra
05.11.2015
На носочках снимаются, чтобы ноги выглядели длинными и подтянутыми (как им кажется).
И попа наверное)))
Lyra
05.11.2015
Точно))
Princesska писал(а)
всегда на носочках

невралгия может
отголоски использования прыгунков, не иначе)
ага, надо к неврологу и на массаж!!
И спецобувку срочно одеть!
Mati
06.11.2015
Почему на носочках- понятно как раз. Чтобы казаться выше и стройнее соответственно
А я люблю разглядывать фото в зеркале шкафа. Там на заднем плане порой занятные интерьеры)))
А мне смешно ))) Ещё ведь и лица такие сосредоточенные сделают, важные, значимые ...ууу... Особенно бардак на заднем фоне добавляет важности, ну или бачки мусорные )))
Лица или значимые, или "утконос"))) а ещё если на работе, то вообще создаётся очучение, что никак не ниже президента)
у меня в контакте 3000 друзей. Большая часть играют в магазины)))
$ova
05.11.2015
АвтоЭлектрика писал(а)
играют в магазины

это как? ))
торгуют
$ova
05.11.2015
ааа,поняла) Вконтакте и ОК нелюдей давно игнорю, а вот в инсте среди подписчиков кого только нет: и прикорм для рыбалки, и здоровое питание, и швейцарские часы...
mar123mar
05.11.2015
хорошо отношусь. Сама часто делаю, т.к. мы везде вдвоём с ребёнком.
Селфи лично себя в сеть не выкладываю, но делаю, т.к. можно сфоткаться 20 раз и так, как тебе надо))
Avesa
05.11.2015
Вы- ханжа :-) Если людям нравится сэлфи, пусть делают наздоровье и выкладывают- их право!
lesa
06.11.2015
Avesa писал(а)
Вы- ханжа :-)

Вы значение слова "ханжа" представляете?
Или лично знакомы с автором, и знаете, что на самом деле она каждую минуту делает селфи, а прилюдно это осуждает?
Avesa
06.11.2015
не представляю))) а вы?
Ire-NN
05.11.2015
Тоже не нахожу в этом особого смысла.
Нормально отношусь к селфи. Так же как и к #фотоног и #мирдолжензнатьчтояем и тд.
А вам сколько лет? Неужели ни одного Селфи сами не сделали?
31. Пару раз, без фанатизма делала)
Tavi
05.11.2015
Так делали же))), чего тогда возмущаться?)) Или пара раз не считается, а 5 раз уже перебор?
Я нормально отношусь, в моем круге люди как правило селфиманией не страдают, только крестница 19-ти летняя. Ну пускай поиграет, не самое опасное и вредная привычка)))
Mati
06.11.2015
Объективно говоря, разница между парой раз и постоянным самофотографированием есть
З.О.Я
06.11.2015
Вот: одно дело щёлкнуться, чтобы подруге показать новое платье или причёску и посоветоваться, а другое дело-самолюбование серийное..
Tavi
06.11.2015
Понятно, что есть. Но одно дело говорить, что мол я никогда и ни за что и вообще селфи фуууу...А другое дело, селфи фууу, но самой тоже иногда баловаться :-))
А если по теме, я селфи не люблю, смотреть мне на них неинтересно, и я не мазохист, поэтому на селфиманов не подписана, пролистываю и забываю. Хотя вот групповые селфи иногда прикольные бывают, семейные - тоже не плохо. Почему нет?
А вообще, мне кажется, проблема селфи несколько преувеличена. Ну есть такая мода, часть молодежной культуры на данный момент. Пройдет...Уже в моду входит движение антиселфи и над дурочками-себяшками с дакфейсам уже хихикают.
lesa
06.11.2015
А вот и нифига.
Автор в начале сообщила, что в принципе не против селфи, а вот количество зашкаливающее ее удивляет.
Так что немного и много - это разница!
*противник селфи, который иногда может отселфиться. Я на фоне Мыса Доброй надежды, Я и кенгуру , и т.д. - это ж святое* :)
Tavi
06.11.2015
Ну уговорили, разница, так разница)))
Хотя в СТ автор сообщила, что не против фото вообще, а не селфи)
Мне 35 и ни разу не делала селфи и не тянет.
aniutann
05.11.2015
И мне сюда.
snuppi
05.11.2015
+1
И я к вам.
+1
apt77
05.11.2015
+сюда
acella
06.11.2015
И не подумаю делать, и не селфи а себяшка ))
Себяшка) так мило)
Сама не делаю. Ну вот совершенно ни одного раза не делала. Мужа просила меня фотографировать, но на нормальный фотоаппарат. Обычно мне совершенно по фиг на чужие селфи. Но вот одного я не оценила. Воспитатель дочери наделала селфи с детьми нашими и выложила в соцсеть. Я вопрос поднимать не стала, но мне это не понравилось.
+ к вам. Нормальный фотоаппарат и муж гораздо приятнее) и случайно обнаруженное фото детей - это ненормально
Tavi
05.11.2015
а я бы вот подняла вопрос. Что за глупость? Фото детей вообще нельзя публиковать без согласия родителей, их даже "замыливают" и на ТВ и в интернете. Чет я в шоке...У меня пунктик, я своего ребенка практически нигде не размещаю, а тут чужой человек бы выложил....
у нас в садике по этому поводу судебное дело (похожая ситуация:муз работник фотки с утренника выложила).
я не против выкладывания фоток,но только с разрешения.
вот интересно, я часто вижу фотки с утренников, которые сами родители выкладывают. они у всех разрешение спрашивают? чем закончилось судебное дело? а то, по идее, это дело можно поставить на поток.
так нельзя выкладывать без разрешения. действительно на поток можно поставить.
воспитательница из садика,куда ходит мой ребенок,сразу предупредила,что никаких фото в соцсетях.

на работе в саду тоже запретили. дело закончилось выговором в трудовой книжке,штрафом за моральный ущерб родителям,и лишением премии (тут заведующая свою суровость проявила).
acella
06.11.2015
Проблематично получить эти самые разрешения.
Вот снял я своего ребёнка на утреннике, а в кадре ещё десяток детей.
А кто их родители и тем более их контакты - это нужно ещё побегать, что бы узнать.
проблематично.. но не многие про это знаю,только самые продвинутые. у меня одногруппница из питера,клас.руководитель в 3классе. весь класс выкладывает в вк,не боится.
я все же ,перестраховываясь,максимально обрезаю других детей из фото (чужие руки\ноги торчат немного)) или выкладываю для своих родственников в закрытом альбоме. ну или выкладываю только своего ребенка,после утренника можно фото сделать.
странная она у вас какая то
Я для себя так и не определила границы дозволенного в таком вопросе.
Мы на днях были на детской площадке, ребёнок залез в машинку с несколькими другими детьми, все они друг на друге висят гроздьями, тут одна незнакомая мама подошла и стала своего фотографировать, не смущаясь, что все остальные дети чужие и что я стою рядом.
Я стояла и думала, как на это реагировать.
С одной стороны, если она и выложит где-то эти фото, она же не напишет под фоткой полные ФИО каждого. Мы же фотографируем своих детей на аттракционах, в аквапарках и т.д., где неизбежно полное фото посторонних детей. Мы и сами фотографируемся на отдыхе в людных местах.
Но с другой стороны, было как-то неприятно, она бы хоть моего разрешения спросила, я же рядом стою. Но пусть я разрешу - других детей, получается, можно снимать без спросу?
Мне пофик, потому как у меня нормальные друзья и знакомые и селфишных фоток практически нет в ленте.
Пойду тоже селф-любителей удалю и будут у меня нормальные друзья в ленте
В контакте можно "не показывать эти новости", то есть скрыть новости от определенного пользователя
Я, конечно, не врач, чтобы диагнозы ставить, но на обывательском уровне считаю это психическим расстройством.
Mariland
05.11.2015
Я прочитала "на обзывательском уровне" :)
Можно и так))))
Они смешные. И веселее, чем фото еды.
Я равнодушно отношусь. Вроде окружающим это особого вреда не приносит. Тем более, делают это посторонние для меня люди.
У своего ребенка не одобрила бы, наверное, но только потому, что считаю это пустой тратой времени.
Murzikk
05.11.2015
Я очень плохо отношусь к тем, кто сидит в соц.сетях и ноет, что им там показывают не то, что хотелось бы.
Отпишитесь от тех, кто вас раздражает своими селфи и котиками, и будет вам счастье.
Murzikk писал(а)
сидят в соц.сетях и ноют, что им там показывают не то, что хотелось бы


всё верно. кстати, то же самое относится и к ннре.
поддерживаю. мой аккаунт, чо хочу - то и делаю, кто против - выход вон там.
b@rtimeus
05.11.2015
А как же обгадить селферов? Какие они дураки, какие у них расстройства, зло их высмеивать и превозносить себя на их фоне как умного и нормального человека?:)
Безделие это.
Nadoeda
05.11.2015
У меня в друзьях не так много людей делающих селфи.
Но меня забавляют и смешат молодые люди фоткающие себя на улице в похожих позах по сто раз. Глупо это. Странное самолюбование видимо вызванное комплексами
*Tasha*
05.11.2015
А потом эти фотографии появляются на разных пикантных ресурсах типа ЯПа и Фишек, и над ними откровенно стебаются.
Esenka
05.11.2015
Два вопроса
Почему слово селфи с большой буквы?)
Анекдот про деда и шкаф знаете?)
$ova
05.11.2015
Esenka писал(а)
Анекдот про деда и шкаф знаете?)

я не знаю, жгите!
Планшет маленькую букву на большую меняет сам))) и анекдот не знаю, но очень хочу
Esenka
05.11.2015
Да там дед жаловался что ему со шкафа видно как в соседней квартире голые ходят))
а когда-то это была женская баня напротив ))
Мне тоже не нравится. Отписалась от всех, кто меня раздражает своими репостами: анекдоты, возьмите котика/собачку, вот мои губы и я где то на заднем плане. И всёёё и наслаждаюсь в ленте новостями своих любимых сообществ.
Ну делают и делают)
Пофиг.
Нравится мне чел - смотрю. Не нравится - не смотрю.
Сама делаю и есть палка для селфи.
А на отдыхе одной с детьми вообще очень выручала она, и получились хорошие фотографии.
$ova
05.11.2015
Ни убавить - ни прибавить :) Только палки у меня нет.
Твои - смотрю))
Нона
05.11.2015
Вы что.... вчера показывали как Путин принял участие в селфи на Красной площади)) Хотите сказать он не моден и годы не те)))
Эт я с долей шутки., если что. Сама ни одного не сделала, пока не понимаю необходимость для меня))
Kitana
05.11.2015
Красная площадь - это не сортир в заведении, пусть даже красивый и прошедший Ревизоррро))
Сейчас всяких фриков полно. Эти губы-уточки вполне безобидные. Нехай развлекаются, если делать нечего. Кому жалко. Как дочери объяснить, что это пошловато, смешно и дёшево, вот в чём вопрос. Копирует ведь дурочка.
я именно так и объясняю - что это смешно и дешево, и люди, на самом деле живущие полноценной и увлекательной жизнью, такой фигней не страдают.

Счастливым людям, знаешь ли, не нужен интернет,
Им лайкать фотки ни к чему, поверь мне,
Те,к то близки - приходят на обед,
А остальные - сброшены в забвенье.

В картинках, статусах искать какой-то смысл
Им нет нужды и времени, и не нужнО им чье-то одобренье!
Всё важное - в реале - оглянись, очнись,
Проходит жизнь, а ты живешь в Контакте просто тенью
а если у людей полная жизнь и в реале, и в сетях? им какой диагноз?)))
Обычно у этих людей в сети - работа. Трудно найти клиентов, если ты, например, психолог или еще какой творческий труженик, надо людям открывать свою жизнь и рекламироваться.
ki-ko
05.11.2015
среди моих знакомых нет такого количества селфи. или вообще нет. если прям каждую минуту жизни выкладывают - имхо, это недостаток общения. или недоудовлетворенные амбиции. или просто стадный инстинкт?
Снимки из серии "я и новые шмотки" или "чтояемпью"-не интересуют, а если фото с ребенком или на фоне каких-либо достопримечательностей- можно посмотреть.
CanFly
05.11.2015
А я ленты не просматриваю, и вообще по фиг, кто там, чего и как. Селфи делаю, много, но выкладываю мало.
Near bird
05.11.2015
не подписывайтесь на тех, кто делает их. подписывайтесь на другие профили. у меня вот в инстаграме в ленте одни ногти, иногда путешествия, кулинарные блюда, ну и те на кого подписана, не ТП, селфи мало делают, а все фото интересные, красивые, даже с "бытовухой". в контакте новости от многих друзей скрыты, только пару профилей интересных (чаще групп) отображается
Меня напрягает, только если это селфи связано с риском для жизни (на высотах, крышах, под поездом и т.Д.), т.к. другие идиоты пытаются это повторить или переплюнуть и сделать что-нибудь ещё опасней. Остальные селфи просто пролистываю, сама не делаю.
Благодаря селфи происходит естественный отбор.
Про естественный отбор и прочее это всё понятно и хорошо, но в подростковом возрасте у 90% мозг работает не так у взрослого и рассудительность человека. Мы тоже делали вещи, кот. сейчас я ни за что бы не стала повторять из-за их опасности для жизни и здоровья, но на тот момент об этом мало задумывались.
Но фотографироваться с заряженный пистолетом у виска -таких мыслей даже у подростков быть не может!
А зацепинг ? Это ненормально и крайне опасно.
Зацепинг и в наше время был, но не был так распространён, из-за того что мало кто это видел. А сейчас это фоткают/снимают и другие пытаются это повторить и переплюнуть.
Я не защищаю этих мальчиков/девочек, просто считаю, что все эти опасные селфи провоцируют неокрепшие умы подростков на повтор таких же глупых поступков. Была бы моя воля - запретила бы выкладывать это на открытых ресурсах.
фобще пофиг...если людям хочется почему нет то?
да что вы, это так интересно и увлекательно! ) Сразу можно определить, сколько у человека мозгов ) Что это? Именно куча своих селфи? Да не мода никакая, банальная неуверенность в себе и жажда подкрепления уверенности, что ты ничего так выглядишь - оцените меня, оцените меня! Выкладывание каждого своего похода в кафе, каждой новой купленной шмотки - смотрите, как я интересно живу, как я одеваюсь, что я вкусного ем - банальное хвастовство, попытка "не отстать" от других.. Выкладывание двух десятков одинаковых фотографий, с разницей в мини-движение-поворот головы - полное отсутствие мозгов (особенно, если человеку не 12-14 лет).
Редкие селфи - это нормально, просто тебя в этот момент некому сфоткать ( вы в двоем с ребенком, какое-то интересное место, а вы одна... Само селфи - это нормально, но, опять же, мера есть или нет.
Не переживайте, вы не ханжа, вы просто нормальный человек с адекватной самооценкой ))
Теперь с вами не соглашусь, а пару лет назад думала также ..пока моя подруга, умница , зарабатывающая на жизнь именно мозгами , не начала страдать этой хренотенью и ещё меня просит всегда пролайкать все ! все кадры -где ест,пьёт, сидит ,стоит..
Я ей говорю-Ну неужели ты серьёзно, вот не лень тебе ))))) она отвечает-не лень, это весело , меня отвлекает ..
Ну отвлекает и отвлекает , мне на это сердце нажать не трудно ,а человеку приятно :-)
Отвлекает от чего? комлпексы у девушки появились ( стареет, может), с мужиками не ладится (хоть кто-нибудь, скажите мне, что я еще ничего"), нет близкого человека рядом, с кем можно разделить свою жизнь... Вот от чего это может отвлекать.. Только... нормальный человек поймет, что это выглядит смешно, и позориться не будет. Я мозги имела в виде мудрости человеческой, а не в в виде айкью.
ну не всем быть наделенным " мудростью человеческой "
и насчет мужиков - мимо и насчет старения - всем бы так " стареть"
что это за критерии нормальности такие - кто не селфится , тот нормальный что ли ??
ваша категоричность не иначе признак " мудрости человеческой"

мне вот нас@ать на ее фотки в сети , она мне друг в первую и в десятую очередь
О, прошу вас, не воспринимайте все так буквально! Мы же тут в теме имеем ввиду не разовые селфи, как вид фотографии, а выкладывание их в неимоверных количествах с целью... да, именно эту цель мы тут и пытаемся узреть )
да я чего то расстроилась даже за подругу ))
кстаааати , сейчас модно не губки уточкой , а " рыбка" - когда губы полуоткрыты немного ...я видела примеры ..оооо...это реально ржачно
tchainka
05.11.2015
Йолки, на это МОДА есть? С ума сойти, как много нового узнаешь :))
вот да ,есть ) в новостях говорили ))) хорошо хоть ,не по первому каналу
tchainka
05.11.2015
Хоть прям телевизор покупай с такими новостями :)))
вы уже купили ))))))) на нн ре было вроде
" а я все чаще замечааааааю ...что меня как будто кто то подменил "
tchainka
05.11.2015
У нас был, но мы его отправили на свалку истории :)
Так что щас у меня все новости из компа только. Если не забываю их прочитать :)
а мне кажется,что селфи наоборот делают люди без комплексов и довольно самоуверенные. пусть делают,смотрю в ленте в вк и радуюсь за них)

я ,например, человек с кучей комплексов и заниженной самооценкой не могу фотографировать себя ежеминутно. самой фотки не нравятся,зачем общественности их лицезреть.
меня больше пугают те, кто выкладывает всю еду подряд, а так же те мамы, которые просто срывают ленту фотографиями своих детей - по несколько десятков однотипных фото в день - для меня показатель, чтобы убрать из друзей. иногда детей заменяют домашними животными в таком же количестве, что пугает не меньше.
Не пугайтесь, люди хотят поделиться своей "любовью" со всеми , у меня одноклассница в 35 родила первую дочку - это было реальное сумасшествие ,каждый чих девочки был в сети .
kitym
05.11.2015
Я к вам. Не понимаю селфи ради селфи. Смешно. Сама делаю, только если фон красивый...или прическа новая, например.) Но чтоб прям десятки фоток ни о чем, одинаковых..... у меня у сына 13 лет одноклассницы этим занимаются))) ну то ж понятно, дети))) раньше в резиночки скакали, сейчас постятся и лайкаются.)
Я пролистываю или отписываюсь
Это желание сделать свиделем своей обычной жизни весь интернет - тут много причин м.б.
от возраста опять же зависит
пс.. скажу по секрету, еще остались люди, ни разу в жизни не фотографировавшие себя, ни в зеркале, никак. Но их единицы, они вынуждены скрывать сей факт от бесконечнофотающихся дебилов, иначе затопчут нафиг)))))))))0
да не ,нас много , я тоже ни разу ))
но ,Кать , почему остальные то дебилы ? кто не с нами что ли ?
ну радуется так человек ,кому плохо от этого
допишу - пусть даже комплексы так изживает - безобидно ведь
Ну понимаешь..... не, то что они не с нами - это их личное дело, но "я посрал"-100 фотографий, "жру печеньку" -100 фотографий, "сделала лицо куриной жопой" - 100 фотографий... мне кажется это признак того, что человек не в своем уме, хотя я не доктор и вполне могу ошибаться)))
и это... когда таким говоришь, что не фотаешь себя и всякую пургу у них делается ТАКОЕ лицо, что мне кажется они готовы меня прям палкой для селфи отпи..дить))
:-D Кааатя , ну кто тебя отъэтовает ,тем более палкой для селфи - она вообще то денег стОит .. блин,не могу ))))
Ну я как бэ не боюсь При моем нынешнем весе и телосложении я любую 40 килограммовую телку могу лицом об асфальт повозякать, но ненависть на их лицах читается явно))
зы: наброшу пожалуй. В ту же палату: обнаженка, беременные фотосэты, фотки своих отпрысков каждые 2 дня, "приличные" семейные фотосессии по поводу нового года, годовщины, юбилея, дня святого иоргена (нужное подчеркнуть), ну и свадебные сессии и лавсторями и прочими фотосоплями)))
Впрочем, не исключаю наличия этого у нормальных людей, не в публичном доступе разумеется
зызызы: наличие аккаунта в инстаграмме считаю документальным подтверждением нездоровья на голову)
не , ну ты все в один борщ положила - и детей и беременных и обнаженку )))
а если человек настолько прекрасен , что считает преступлением прятать такую красоту от мира ?! ( как я загнула ,а )
дык ноги то растут из одного и того же места у всех этих явлений)))
Если человек настолько прекрасен, то это его профессия и имя его известно на весь мир. И фотографируют этих людей именитые художники и фотографии их публикуют в глянцевых журналах и на выставках выставляют))) Короче, ничего общего с куриными фотосетами)
а если с человеком ничего похожего не происходит, а он все равно считает "преступлением прятать такую красоту от мира", то у человека завышенная самооценка и нарциссизм в крайнем его проявлении, короче "комплекс ах.енности"
А если клёвый аккаунт в инсте? Ну там масса красивых стоящих фоток или просто описание событий всяких значимых ? У виторгана например часто просто про его спектакли концерты и прочие, да и у всех актеров так чаще всего... Чё тоже нездоровые все сразу??? А если аккаунт-магазин и там ещё мамаша , сидя дома , зарабатывает мульёны, тоже нездорова? По-моему здоровее нас точно
Виторган - лицо публичное,это его работа. Аккаунт-магазин тоже работа, и вряд ли там одни жополица))
Я с вами, тупой взгляд запуганной козы, губы бантиком, глазки в кучку...)все как один похожие, словно из инкубатора. ТУПО И НЕ ОРИГИНАЛЬНО.
Вот разные смешные фото, природа, в прыжке, в движении, детские , компанией, да любые - на это еще интересно глянуть, а порой и полюбоваться )
да, ханжа
Вероятно, вы просто не умеете делать губы уточкой и не знаете выигрышных поз для фото :-D А те люди просто уверены в себе, в своей красоте, это минус?
Люблю смотреть на красивых людей, селфи ли это, просто ли фото.
Сама люблю фотографироваться и в селфи не вижу ничего дурного.
То что много фото, а что в этом плохого? Люди хотят запечатлеть себя, моменты своей жизни. Почему нет?Никто просмотр этих фото вам не навязывает, вроде как.
дуду
05.11.2015
Мне казалось этим только дквочки-подростки грешат. Дурочки), пройдет.
Libra*
05.11.2015
Мне вот как-то всё равно на это, сама никогда не делала селфи, но не люблю фотографироваться в принципе. У меня другая фишка: я котиков на улице фотографирую постоянно, ещё и разговариваю с ними:) Наверное, со стороны это как-то странно выглядит...
veroniya
05.11.2015
никак не отношусь) сама в соц сетях отсутствую) уж тем более селфи я, наверное, переросла))) кому нравится - значит им нравится)

только я заметила, что ооочень многие в жизни выглядят беднее, страшнее, проще, чем они выкладывают в фотках в инсте)))
*Tasha*
05.11.2015
наивно полагала, что это я - редкий зверь, занесенный в Красную книгу, меня тоже нет в соцсетях, а оказывается, я не одна такая )))
veroniya
05.11.2015
а ведь многие еще создают странички своим детям))) умора)
Libra*
05.11.2015
Меня ещё примите)
*Tasha* писал(а)
меня тоже нет в соцсетях

:)
у Веронии уже спрашивала..спрошу у Вас)
- А здесь тогда кто?))
Libra*
05.11.2015
Наверное, имелись в виду всякие контакты, одноклассники.
наверное)
Libra*
05.11.2015
Я вот форум воспринимаю, как клуб по интересам, но чисто технически он тоже относится к соцсетям? Я просто не сильна в терминологии этой сферы.
в терминологии тоже не сильна.
но по мне- мы сейчас как-раз в соцсетях и общаемся).
veroniya
05.11.2015
помню, помню этот вопрос)

у нас тут бла-бла-бла) у многих и личных фоток нет в профиле) остается только фантазировать с кем бла-бла-бла)
как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с))
*Tasha*
05.11.2015
Я здесь живу. )
Но это другое. ))
Не могу же я совсем не замечать, что люди общаются не только в жизни... быть выше (ниже) этого. Это всё равно, что до сих пор с пейджером ходить, если такое сравнение подходит... Мне здесь нравится, и это практически единственный форум, где я отрываюсь. Из Одноклассников я страницу удалила, в ВК заводила для работы, скажем так, но там пусто.
я тоже рада, что случайно (случайно-ли?)) попала сюда. до этого- ни-ни))))..не понимала- от слова "совсем"- как можно заменить живое общение на виртуальное..время моё недопонимание подправило)
не заменяем. нет. дополняем:)
*Tasha*
05.11.2015
Рада, что вы меня понимаете. )
Опять же - цветочки у меня здесь, полива требуют, конфетки - пока не съем, не уйду. )))
вконтакте музыку удобно слушать и рецепты интересные есть ) и аудиокниги и фильмы смотреть - я 2 года назад зарегистрировалась там , мне ,как неандертальцу - все нравится ) селфи вот только не освою ))) шутю
Я очень внимательно отношусь к тем, чьи фото появляются в ленте - у меня все друзья приличные люди, кол-во селфи минимально))).
ЧИВ
05.11.2015
селфимания очень облегчает жизнь родителям подростков :)
моя подружка рассказывала, что у ее дочери есть несколько подруг помешанных на селфи
и выкладывающих фото в час :)))
так по их фото она всегда знает где и с кем ее доченька :)))
кстати, зарегистрировались и я и она в соц сети для того, чтобы "дружить" с детьми
и иметь представление об их виртуальной жизни...
ЧИВ
05.11.2015
я, кстати, свою будущую невестку тоже первый раз на фото в соц сети увидела
сын сам показал :)
и посмотрев ее страничку, я поняла, что девочка - хорошая
никаких попок, грудок, губок у нее на страничке не было :)))
да и пусть)
сама- не фанат сего действа. но другие-то- другие)))
если есть у них в этом потребность- пусть.
они же насильно меня не заставляют на это смотреть) вот если б заставляли....:)
dar3365
05.11.2015
Селфи это фигня) гораздо круче сейчас выглядят фотки домашних животных. В частности собачек. Например, фотка собачки в купальной шапочке, рядом резиновые уточки. И подпись примерно такого содержания: мой лапусик сегодня такой непослушный, стоило мне уйти из дома, как этот проказник решил принять ванну. Накупался, наигрался, а теперь просит подать ему кофе в постель.

Так что губы уточкой это уже вообще прошлый век))

*к селфи отношусь нормально. Чужие не раздражают. Свои собственные тоже имеются. Правда губы не уточкой) не умею я или может уточку делать не из чего)
Пошла одевать на своего коня гидрокостюм :-))))
М-да, теперь над животными начнут издеваться
Mati
06.11.2015
:-D
tchainka
05.11.2015
Человек пишет историю своей жизни в картинках. Не криминал. Аккаунты, состоящие преимущественно из селфи по сто раз на дню, просто не включаю в ленту. А вы какую частоту селфи считаете нормальной?
Libra*
05.11.2015
Да, мы сейчас всем форумом определим уровень нормально, IQ и степень уверенности в себе. Нам только дай волю.
tchainka
05.11.2015
Да я уж тут вся измучилась комплексом вины. Вот так поставишь в отпуске в инстаграм натюрморт из серии "завтрак аристократа", чисто для родителей (они почему-то всегда волнуются, что мы там едим), а интернет-общественность, оказывается, от этого страдает.
да, самое большое заподло, что разные фото могут относиться к разным целям, тут уж впору выводить формулу)))
tchainka
05.11.2015
Кстати, да. Для родственников, или кому-то что-то обещала показать, мало ли.
Кстати да, мне тётя рассказывала, у неё когда дочка в Евопу отдыхать ездила, они догворились, что созваниваться не будут, а периодически она фотки будет размещать) Но правда она виды разные выкладывала и редко достаточно))
tchainka
05.11.2015
Если мы не выкладываем ничего в течение дня, начинаются смски и звонки. "А вдруг вы там на машине упали в пропасть" :)
Ага, то же самое))) И сестра моя девочка взрослая, и уехала-то не одна, с молодым человеком. Но мамы, они такие мамы, они ж переживают :)
Libra*
05.11.2015
А я Ваш ЖЖ уже который день читаю. Про стиль. Такой источник вдохновения для меня) Так что благодарствую за труды.
tchainka
05.11.2015
На здоровье, рада, что пригодилось :)
У меня тут почти законченный текст про вязание лежит еще. Скоро поставлю.
а можно ссылку на жж?
tchainka
05.11.2015
tchainka.livejournal.***com, только без звездочек :)
спасибо! :)
Нона
06.11.2015
tchainka писал(а)
tchainka.livejournal.***com

сходила в ЖЖ. По ссылке перешла на ЖЖ blu_caterpillar. В первых 5 темах нашла -"кто опознает Нону с Катюшей получит пряник" - расстроилась- пряник мимо пост от 2010 года))) А я б себя точно узнала)) Приятное ностальжи))
tchainka
06.11.2015
Да, blu_caterpillar не балует нас в последнее время своими текстами :)
Хил:)
05.11.2015
И я читаю который день, получаю наслаждение от слога:)
Нона
06.11.2015
Примерно так же и у меня. Пока у мамы был скайп рабочий- общались постоянно по разным темам. Но что-то там случилось и теперь она только в однаклассниках может просматривать фото. После каждого события стараюсь предъявлять внуков и себя. Ей приятно, мне не трудно)
tchainka
06.11.2015
Главное, всю свою интернетную жизнь родителям не сдавать. Меньше знают, крепче спят :)
у меня в ленте только то, что мне нравится, селфи приятных мне людей так же присутствуют.
присоединяюсь к вопросу чаинки о количестве селфи, после которого ставится диагноз))))
а вообще весело диагнозы читатать))) а ещё можно ставить диагнозы ставящим диагнозы))))
tchainka
05.11.2015
Да тут уже вся тема - сплошная перепись белых пОльт. "Я не такая! - Ой, я к вам, я тоже не такая! - А я такая, и мне пофиг!" и т.д. :)
Вообще занятная тема - перепись антиселфистов! :))
Почему похвалиться, радостью поделиться. У меня в ленте полно людей которые фоткаются. Одна нереальной красоты девочка, ее вид запросто может быть примером для подражания. Она молодая мама, а вид прекрасный, пресс, ноги, волосы. Красотка. Ее сестра ходила беременная с огромным животом, а сейчас стройная, вдохновляюсь) Ещё одна любительница селфи фоткается везде, она очень фотогеничная, позитивная и умная, делится радостью. Делают и делают, тренд такой, я на некоторых любуюсь просто, у некоторых идеи беру.
Elllen
05.11.2015
Я отношусь с понимаем, как к очередному новому веянию, пусть фоткаются, лишь бы без риска для жизни) Моей дочери 19, на прошедший день рождения бабушка подарила ей монопод, так что у нас даже бабушка в тренде) Заниматься анализом "зачем да почему они это делают" даже в голову не приходит - ну модно и модно, как говорится "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)))
Я бы назвала это не ханжеством, а предубеждением.
Есть такое мнение у психологов, что корни истории с сэлфи - это 60-е годы 20-го века, когда детей модно было воспитывать по Споку, и основным орудием была похвала. Что выросло это поколение зависимым от похвалы и мнения окружающих, похожим образом воспитало своих детей, а тут и технический прогресс подоспел с интернетом и камерами в кармане. И что сэлфи эти это не проявление уверенности в себе, а как раз наоборот - зависимость психологическая от ежедневной порции похвалы окружающих. У нас это все тоже самое с временной поправкой лет на 10. Люди, подсаженные в детстве на похвалу, короче. И сейчас любой детский психолог скажет, что хвалить дите стоит дозированно и аккуратно.
Вообще - проецируя эту теорию на своих ровесников (ибо подростков в расчет не беру с их стадным инстинктом), нахожу, что психологи чертовски правы. Т.к. этой херней страдают именно те представители моего окружения 30+ у которых и в эпоху доинтернетную списыфичский образ мысли и поведения был.
А так, да нас...ть.
А мне нравится селфи смотреть)Многих ведь не видишь по сто лет..прикольно знать, что и как в их жизни)Сама очень редко могу сделать
Рузи, я пришла
Жги, я пока поесть приготовлю чонито...
Если чо я согласная во всем :)))
Вот тоже всегда это бесило. Особенно когда еду выкладывают. Это простительно малолеткам до 20-22, но когда дамы в 30+ такие глупости выклад, это - деградация
lesa
06.11.2015
Ой! А я так люблю иногда еду посмотреть. Это меня вдохновляет на эксперименты. И сама фотографирую, особенно в поездках (правда, в соцсетях меня нет), потом смотрю сервировку, посуду или что еще и изобретаю что-то в этом стиле у себя дома.
Если это искусство, то да, но много ли вы видели в этих селфи искусства? Филка в затрапезном кафе?
Olenok
05.11.2015
Меня забавляют такие. Чем больше "утиных губок", тем меньше мозгов, имхо.
*Yulia*
05.11.2015
Я, наверное, старею - соцсети перестали раздражать. Селфи? Да пожалуйста. Хэллоуин празднуете? Сколько угодно! И т.п. А может, просто в реальности факторов для раздражения много.
Сама сделала селфи в этом году с детьми в первый раз на отдыхе - мужу отправила, мы без него отдыхали. Именно со словом "Селфи!". А то у всех есть, а у меня нет - не порядок!)
bindat
06.11.2015
Пару дней назад моя сестра запостила статью про то, как мамочки вот так же выкладывают сотнями фото своих детей и что это не норма и не плохо бы подлечиться и подумать о своих бездетных подписчиках. Вот по мне, лучше дети, чем губки дудочкой. Но в любом случае, человек вправе выкладывать что хочет. А если кого- то не устраивает/раздражает - не смотри, отпишись ;)
bindat писал(а)
подумать о своих бездетных подписчиках
Вот это не понятно. Что о них надо подумать?
Наверное, имелось ввиду, что бездетным подписчикам неинтересно смотреть)) и они от этого сильно переживают))
Те, кто в отпуск не поехал, переживают из-за фоток с югов. Те, у кого нет авто, переживают из-за фоток с железными конями. Те, у кого нет домашних животных, тоже переживают. Так что получается, чтобы никого не обидеть, стоит выкладывать фото абстрактные: т.е. некие серые квадраты, например. Но и эти фото - тоже печаль, грусть дальтоников.
b@rtimeus
06.11.2015
Чтобы не задевать ничью тонкую душевную организацию, надо заколотиться дома наглухо:) и то прознает кто-нибудь и начнет пальцем у виска крутить или переживать:))) дурдом какой-то:)
b@rtimeus
06.11.2015
А может подлечиться тем у кого дети вызывают неоднозначные чувства или тоску? Может именно этим людям нужно пообщаться со специалистом, дабы он полечил раны душевные?
Норма или не норма, это пусть психиатр рассуждает.
bindat
06.11.2015
Да, согласна. Мне эта статья тоже бредовой показалась маленько)))
Рузи
06.11.2015
меня всегда интересовал вопрос: зачем люди читают/просматривают неинтересные им темы/фото/и пр... Я частенько, ну может раз в неделю или две выкладываю свои фотки после спортзала и прошу друзей меня подбодрить :) ибо встаю я в пол шестого, чтобы в семь уже быть в зале, а осенью встать спозаранку и дотащить себя до зала невероятно тяжело (кто знает- тот поймет). У всех свои мотивы для создания тех или иных постов в интернете. Кому-то важно восхищение внешностью, кто-то хочет, чтобы друзья в удаленных городках нашей и ненашей стран увидели новую прическу........да фиг знает. Если мне неинтересно- я просто пролистываю. И да, некоторым людям одиноко, ну что же и такое бывает...
да... *так нормально*?
Mati
06.11.2015
Как к болезни
Такая болезнь "себяшечка")
Или когда все подряд фоткают и тут же в сеть выкладывают
В передачках всяких стебутся над этим, типа, ой, я не могу есть, пока не сфоткаю еду и не выложу её в инстаграаааам )
В общем, я отношусь как к болезни. При этом мне пофиг. Главное, чтобы от этого никто не страдал, ни сам больной, ни окружающие.
В конце концов, некоторыми болезнями надо переболеть ))
Главное, чтобы в запущенную фазу не перешла )
В передачах стебутся ведущие, а потом в этой же передаче бегут сами делать селфи.
вот этого я не понимаю -зачем с ТВ продвигать селфи. Чем меньше на него обращать внимания, тем меньше людей будет этим болеть. Я это называю болезнью. Раньше была СМС болезнь, теперь эта.
Ирии
06.11.2015
Я спокойно отношусь к селфи, если только это не дакфейс)
Селфи не делаю, отношусь довольно спокойно, хотя иногда смешно на некоторых смотреть)

Меня больше смешат статусы во в контактиках, вот где ржач, и полное не понимание как могут, вроде бы умные люди, постить такую фигню), лайкать и репостить полнейшую чушь, выдаваемую за умные мысли)
ANNAPAVL
07.11.2015
мне этого не понять.
свои фото если и выкладываю, то только для ограниченного круга друзей.
Селфи не делаю. Не вижу смысла.
бесят....................
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.