--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про скейт-парки и маленьких детей.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3193
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Тема для задуматься. Может получится донести до чьих-то голов. Не раз сын жаловался на обилие мам с велосипедами и колясками в скейт-парках. Это экстремальный вид спорта, в городе всего 2-3 площадки для молодежи. Приходить туда и при этом вопить, чтобы не катались, дабы не задеть детку-это верх безумия. Скандалы подростков и таких мамочек в скейт-парках -обычное явление. Вчера я стала свидетелем, как взрослый мужик (Папа с мамой был), вылил подростку на голову бутылку воды-за то, что он шумно вёл себя и, по его разумению, представлял опасность для его маленького ребёнка. Зачем вы водите детей в такие места?
Сейчас все мамы напишут, что они не водят туда детей)
Подозреваю, что не напишут. Но они есть. Пусть задумаются. 16 -летний парень тоже чей-то ребёнок.
Мне часто подростков жалко. Отовсюду их гонят.
LukA
19.04.2019
Сюда же прогуливающихся с колясками по велодорожкам на нижневолжской набережной. И несоблюдающих направление движения на ней же!!!
Дураков в России на 100 лет припасено ((( А наглости , глупости и прочего только больше становится .
Случай был на днях с нами. Возвращались домой, дом длинный , идем спокойненько по тротуару . Сзади просьба слышится - пропустите пожалуйста. Поворачиваемся- велосипед , ребенок лет 10. Подвинулись. Проехал он пару подъездов и разворачивается . Я ему говорю- сигнал/ клаксон должен быть. В ответ - я что маленький? Улыбнулась и посмотрела куда он поехал. У подъезда стояла мать, язык грела. Вот почему не идут кататься на площадку, *wall* у нас есть недалеко места для катания
А там мамушки с начинающими дитачками на велосипедиках)
школьный двор большой , можно найти безлюдное место. А так , да , яжематери всюду
Ой, вчера гуляли после школы в школьном дворе, у нас там оборудовано все, коробка для футбола/хоккея, спец.покрытие вокруг этой коробки, где катаются на великах/роликах и т.п. (там же физ-ра школьная проходит). Везде бегают дети, кричат, шумят. Вроде логично, это же школьный двор...
И тут идет папочка с коляской, и шикает на наших детей "не кричите тут " *wall*
что??
Tavi
19.04.2019
Воооттт...та же ситуация. На школьный двор приводят - 1-3 годовалых детей и первоклашек шугают, чтобы не бегали тут!
Piggy
19.04.2019
А еще собачек выгуливают там же и тоже на детей шикают, чтоб не подходили близко и не бегали мимо, ага...
да да
собачке надо бегать именно по хоккейной коробке, ежедневно наблюдаю
собакам тоже нужны физнагрузки, вот и бегает :-D
вокруг коробки - дорожки для бега. Порядочные собаки бегают там, в амуниции и с хозяевами))
Они там и нагрузки получают и какают сразу там от этих нагрузок)))) у меня школьная хоккейная коробка под окнами и я всегда этому удивляюсь, как можно собак туда приводить? Мозги есть у этих людей?
а у меня палисадник и цветы)) Вопросы теже *wall*
Вот завтра планирую уборку , бычков и какашек.
aliene
19.04.2019
ну вы что, детям же интересно полазить по горочкам, по поверхностям разным! а эти оболтусы 15летние могут и дома, за компутером посидеть! они уже выросли, им не надо!!!111
*сарказм*
Вы этому папе объяснили что он был не прав?
я была на рабочем месте
dimarax
19.04.2019
На сурикова, на водяновской площадке есть скейт парк. Других не знаю. Ни разу не видела, чтобы туда заходили с малышами. Только подростки.
Вчера скандал был на Карла Маркса
Я видела. Не малыши совсем. Но дети 5-6 лет пришли туда группой, когда там катались подростки на скейтах. Родители детей это одобрили, сидели, смотрели. Дети просто разбегались и забегали на (даже слазила название посмотреть))) халф пайп. При этом подростки не могли там кататься без риска травмирования детей.
Мы хоть и были там всего раз 10,но видела там мамаш с малышами.
olgakovnn
19.04.2019
Мы там как то наблюдали ситуацию, когда малыша на самокате сбил подросток, шишка на глазах выросла, но родители адекватные оказались, не стали орать, а пошли в травмпункт...
Я с двух сторон баррикад: мелкий сын, которого в 5 лет все принимают за 3хлетку, и дочь 11 лет. Иногда делаю замечания подрощенным детям (за мат на детской площадке, например). Иногда вступаю в полемику со взрослыми в защиту подрощенных детей. Дочь учу отстаивать свои взгляды вежливо, но твердо. Обсужу с ней, пожалуй, что делать в описанной вами ситуации.
Mureka
19.04.2019
Тоже не понимаю такую категорию матерей. Зачем ходить с маленьким ребенком на такие площадки. Всё равно что на стадион прийти во время матча и орать там, чтобы все замолчали.
я задавала такой же вопрос бабушке с мелким внуком
в ответ получила - а я так хочу!
Да это понятно)). Просто вчера реально жаль пацанов было-вызывали полицию, что взрослый мужик налетал драться. Ну разве ж это дело? Хотелось послушать именно детейприводящих, что-то ведь думают наверняка, раз так агрессивно отстаивают свою тз.
olgakovnn
19.04.2019
И чем всё закончилось?
После того, как вызвали полицию, мужчина ушёл. Полиция едет долго, чем все закончилось, я не знаю. Я вызовы принимаю:)
Olle-84
19.04.2019
Онажематери и онижеотцы ))) Бесполезно это. Не дойдет до таких. Ну не готовы люди считаться с интересами других. Знаете я также не понимаю когда по детским городкам скачут подростки. Как-то сделала замечание маме такого детины лет 15-ти, который сшибал малышню на горках. Много нового о себе узнала. Поставлено - значит можно. А остальные - по боку
reced
19.04.2019
А мне этих подростков даже жалко , я тоже с маленькой гуляю на детской площадке , а дети лет 10-13 забераются на горку с домиком , сидят там шушукаются, смеются , а куда им реально идти ? У нас не предусмотрено во дворах парковых зон отдыха , от подьездов их гонят бабушки , с площадок мамы малышей . Просто думаю , мои ведь тоже подрастут.
Olle-84
19.04.2019
Ну в той же Швейцарии есть тренажеры, разные горки, площадка для скейтов и роликов. Понятно, что им тоже хочется бесится. Но домик или горка, где шастает малышня, на мой взгляд, это не очень подходящее место. Это как минимум небезопасно. Ну и опять же вопрос к родителям. Купите ролики - пусть рассекает. Здоровее будет, и мелочь цела. А то я однажды наблюдала, как девчонка лет 2 вниз головой летела с горки, потому что ее толкнули бегающие по верхушке комплекса взрослые дети. Хорошо - обошлось без серьезных травм. Но мама ее была очень зла, и я ее понимаю
Я вот очень жду новые игровые комплексы в Кулибинском. Там обещали под разные возрастные группы сделать.
ЮНА
19.04.2019
Ну нет у меня около дома парка "Швецария", ролики есть, но кататься на них негде - на дороге около дома раздолбан асфальт и ездят машины, по тротуару ходят люди, часто с колясками или парами, обойти трудно не то что проехать. А на детской площадке - дети.
reced
19.04.2019
вот согласна, у нас в микрорайоне тоже нет спец площадок. от парков далеко.
я бы тоже злилась, если бы моего ребенка толкнули, но дети взрослые тоже ДЕТИ, им тоже надо бегать и прыгать и даже больше чем малышне.
а 2х летка может и без посторонней помощи головой вниз.
я ,за - быть терпимее друг к другу.
Olle-84
19.04.2019
Ну мы же понимаем, что по скейт-парку в каждом дворе не поставят. Я больше об уважении к другим. Я не против того, чтобы дети разных возрастов делили одну территорию. Но игры у них уж очень разные. И весовые категории тоже.
А я часто наблюдаю, как мамы тащат двухлетних детей на горки, предназначенные для 6-9 лет. И где у них мозг?
Скажу резко, по мне, так эти памы-мамы обычное тупое быдло, которому элементарно не хватает мозга понять, что это НЕ детская площадка. Это как вывести погулять ребенка на проезжую часть. *facepalm*
озвучу несколько непопулярное мнение в этой теме )))
мне кажется не до конца там продуман вопрос с возможностью посещения разных категорий детей, точнее вообще не продуман
по умолчанию почему-то там все "оккупировали" подростки, даже объявление самоличное в прошлом году вывесили о запрете посещать до какого-то возраста
а с какой стати? место общественное, специально созданное для активного отдыха всех категорий граждан
у меня, например, беговельно-велосипедный пятилетка, ВСЕГДА в защите, в шлеме, полностью экипирован для "экстремального" катания (ну насколько возраст позволяет)
и нас в том году эти подростки в агрессивной форме стали выпроваживать с площадки
ну ок... конечно малышу болтаться у них под ногами не стоит
но тогда нужно разграничить либо территорию либо время посещения
т.е. либо выделить какую-то часть небольших горок малышам и не заезжать подросткам пока они там
либо выделить какие-то часы для другой возрастной категории и не скандалить в это время
если эта проблема скандалов длится второй год, наверное, что-то не так в организации катания там?
Инструктор* писал(а)
не до конца там продуман вопрос с возможностью посещения разных категорий детей, точнее вообще не продуман

что делать 6-месячному ребёнку в скейт-парке??? Или 2-х летнему
Так задавайте эти вопросы не подросткам, а организаторам.
Не подростки же время выделять будут с разделением по возрастным категориям.
Скейт-парк предназначен для беговела? Горок для беговелов там нет
Cookies
19.04.2019
Скейт-парк предназначен и для bmx велосипедов, в том числе.
Значит и для беговела тоже.
На беговелах 4х - летки могут вытворять такое, что многим и в 14 не снилось
Сейчас совместно с компанией Coca-Cola площадка существенно увеличилась. На территории в 4000 квадратных метров расположены игровая детская (0+) и подростковая зона спортивной активности (12+) с отдельной огороженной локацией для дворовых футбольных, гандбольных и баскетбольных соревнований. Появился скейтпарк для экстремальных видов спорта: катания на роликовых коньках, скейтбордах и велосипедах (16+). На обновленной площадке могут находиться дети с разными физическими возможностями и особенностями развития.

Это я про конкретную площадку в Парке 777 на Автозаводе.
У вас, возможно другая ситуация по возрастным ограничениям
Cookies
19.04.2019
Жаль.
Видимо, нижегородским детям до школы нужно в песочницах сидеть.
NSW
19.04.2019
Почему нет горок для беговела? В автозаводском есть совсем небольшие горочки. Не видела, чтоб на горках было подписано для чего именно она. Сегодня обязательно посмотрю.
Сейчас совместно с компанией Coca-Cola площадка существенно увеличилась. На территории в 4000 квадратных метров расположены игровая детская (0+) и подростковая зона спортивной активности (12+) с отдельной огороженной локацией для дворовых футбольных, гандбольных и баскетбольных соревнований. Появился скейтпарк для экстремальных видов спорта: катания на роликовых коньках, скейтбордах и велосипедах (16+). На обновленной площадке могут находиться дети с разными физическими возможностями и особенностями развития. (с)
NSW
19.04.2019
Что это?
Возрастные ограничения для площадок инклюзивного парка в парке 777. Возможно, мы про разные площадки с вами говорим
там нечего делать разным категориям детей
парк построен для вполне взрослых детей
Cookies
19.04.2019
Что значит <<вполне взрослый>>?) кто определяет этот возраст, когда ребёнок становится <<вполне взрослым>>?
класса с пятого
Cookies
19.04.2019
А если он в 5 классе не обладает вообще никакими навыками и больше мешается из-за неумения (не может заехать на рампу), в то время, как 5ти летка в этом скейт-парке, как рыба в воде, но до <<лося 17ти летнего>> не дотягивает? Как быть?
да вам разве кто-то запрещает?
навыки - дело наживное, начинать можно и в пятом классе
но мы рассматриваем ситуацию из ст
Cookies
19.04.2019
Вы же написали <<парк построен для вполне взрослых детей>> <<класса с пятого>>. Я спросила Ваше мнение, не более того)
Если уж отвечать на Ваш вопрос, то лично мне никто не запрещает))
раз никто не запрещает - так и не о чем разговаривать))
Cookies
19.04.2019
Получается Вам кто-то запрещает, раз Вы начали разговор в этой теме...
жаль)
мне никто не запрещает, я туда не хожу
Cookies
19.04.2019
О чём же Вы тогда разговариваете?)
я разговариваю о том, что папаша из СТ сам виноват 100%, очень жаль, что он не огреб от 17-летних
раз привел мелкое дите на такую площадку, где взрослые, так нечего возникать
либо вы на этой площадке договариваетесь и выделении специальной горки для маленьких, либо договариваетесь о времени
У нас во дворе на футбольном поле играют в футбол. Если играют взрослые дядьки, так туда малышей в это время не пускают по понятным причинам, даже если они с мячом и умеют играть. Это здравый смысл.
против лично вас ничего не имею
Cookies
19.04.2019
Я вас поддержу) у меня такой же сын.
Будем ловить тапки вместе
Затем, что рожать и сексом секситься научились, а мозгами думать-нет. *pardon*
Постоянно наблюдаю такую картину в парке 777 на Автозаводе.
У нас поблизости таких нет, не наблюдала. Но подросших детей мне жалко всегда почему то.
Cookies
19.04.2019
У меня мелкий сын, но рвётся на скейт-площадку на Сурикова. Сначала на беговеле пытался трюкачить, потом на велосипеде.
Он мелкий. И, возможно, старшим мешается. Но он тоже пришёл по направлению Площадки, так сказать. Сын полностью в защите:шлем, наколенники, налокотники. Отрабатывает трюки.
И подростки его пытаются прогонять.
Вот как быть в такой ситуации? Да, я вступаю в диалоги, иногда в споры.

Сыну с самого начала пользования площадкой объясняла правила: уходить сразу в сторону, не ехать наперерез и пр.

Мам с детьми, которые просто тусуются на этой площадке с машинками и т.п. не понимаю.
Ну раз он в шлеме и защите, значит можете за него не бояться. Споткнётся об него лось 17-летний, ничего страшного.
Cookies
19.04.2019
Главное, чтобы лось без какой-либо защиты ничего не сломал себе.

Вы сами считаете на эти Площадки нужно пускать как: по возрасту или по навыкам?
Ну какие навыки у пятилетки?)).
Cookies
19.04.2019
Да как вам сказать)))
Конечно, если он до 5 лет катался на 3х колёсах с родительской ручкой, то никаких.
Ну это не экстрим вовсе). Хотя начало хорошее)
Cookies
19.04.2019
Так я вам про экстрим тоже нигде не писала) это обычные элементы для отработки в скейт-парке
yulkin
19.04.2019
А у меня такой вопрос) Он сам по себе научился так владеть велосипедом? Или у нас учат где-то этому?
Cookies
19.04.2019
Это не мой, если что. У моего скромнее навыки.
У нас учат основам на беговеле. На велик переносится автоматом.
В Нижнем, насколько мне известно, бмх детей не обучают.

Мой вот. В прошлом году начал банихоп делать. Кривовато, но старается. В этом году продолжим обучение ))
yulkin
19.04.2019
Ага, спасибо. То есть только беговел? Жаль.. А этим где занимаетесь?
Cookies
19.04.2019
У моего обычный ведосипед. Хочу в этом году bmx брать, но это если сын захочет.
Трюки, в основном, да, на беговеле. Это самое простое. На велосипед переносится очень легко, если на беговеле освоил.
Занимаемся время от времени в беговелошколе <<Беголет>>.
Если ребёнок в пять лет чувствует себя, как рыба в воде в скейт-парке, смысл налетать со скандалом на скейтеров, чтобы детку не затоптали? Они там на своей территоиии, им больше нигде нельзя (везде машины припаркованы, покрытие не подходящее). Все на равных, тогда.
Cookies
19.04.2019
Вы, наверное, невнимательно меня читаете)
Так вот как раз мою детку и выгоняют. Я не налетаю ни на кого. За своего я спокойна: зашита и навыки позволяют кататься в таком месте. А вот <<лоси 17ти летние>> очень против совместных катаний.
Девушки, к вам обеим вопрос, а если допустимо ребенка/мальчика/мужчину (как угодно) называть лосем, почему женщины и девушки обижаются,когда их называют корова или телка?
Cookies
19.04.2019
Для меня недопустимо. Я взяла в кавычки специально. Пишу автору этого словочеиания его же сломами)))
Потому, что девочки лучше:))
Мой сын лось, рост 1.80, размер 48-50. Это исключительно о его разменах речь, ничего обидного не вижу)
Я тоже своего лосем называю, а вот девочек как коровушкой или телкой назвать не могу)))
Своего можно, это же ваш сын ваше право, да вы и необидно наверно
Ну если вы про своего, то ладно :) Мою знакомую муж тоже коровой зовет, она не обижается на правду, размеры позволяют. Но с чужими все же это грубо. Я своего тоже иногда лосяшкой зову, но если чужие люди и в грубой форме, считаю оскорбительным
Я очень люблю подростков, с ними интересно. Когда к детям приходят гости, умиляюсь над батареей ботинок от 41 до 45. Я про пацанов, конечно. Ну лоси же))) , а в общении дети.
*drink* они такие классные
а я думала, что такие парки для разного возраста подходят
в смысле, не для колясок, конечно
но и не только для подростков
мы в автозаводский хотели доехать с дочкой 4 лет, которая любит трюкачить на беговеле
а сын почти 6 лет скейт начинает осваивать
Cookies
19.04.2019
Беги, дядь Мить. Сейчас и тебе достанется))
вот катаемся на бульваре Заречном
Марго начинает трюкачить на беговеле или велике
и бабушки(да и не только), идущие мимо, за сердце хватаются
сказали мне тут, что она типа безбашенная или что то в этом роде
и я тоже безответственная мать, что разрешаю такое ребенку
а подростки без шлемов, да и вообще все, кто вокруг катаются - это нормально
учатся, падают, но даже перчаток на руках нет, чтоб не обдираться
блин, ну, если вы такого раньше не видели и ничего об этом не знаете - то это не значит, что не нормально
не пробовал - но осуждаю!
смотрю я на подростков, и кажется мне, что Марго то намного аккуратнее их и осознанней будто
а они себя считают бессмертными -ради понтов порой готовы не ужасные безрассудства
Cookies
19.04.2019
Я уже давно смирилась, что есть дети на 3х колесниках с родительской ручкой, а есть дети после беговела. И родители первых считают вторых <<вне нормы>> и родители вторых такие же <<вне нормы>>)))
Свет, а памп трек в Швейцарии долго просыхает весной?
вы там катаетесь?
Cookies
19.04.2019
В этом году ещё не были.
Вы подождите, пока ваша Марго дорастет до такого возраста ))) Они в нем все бессметны и "я сам знаю" и "со мной ничего не случится" ))) Дело не детях, дело в людях вообще, малыши еще хоть осторожничают, а вот подростки и взрослые... я в зале часто вижу тех, кто просто занимается фитнесом - без соблюдения техники, без обуви, поясов и тп амуниции, потому что "а четакова"
ПС видела вашу девочку в иг - прелесть малышка:)
у меня уже есть одна доросшая )))
и в мороз не мерзнет без шапки и прочее )))
я вот как раз о том, что малыши то более осторожны, чем иные повзрослее
спасибо - передам Марго )))
моя точка зрения такая. Применять объекты по назначению. Построено для покатушек - катайтесь. Построено , чтобы лазать - лазайте. Независимо от возраста. То, что на скейт площадке дети бегают - крайне не одобряю. Но когда этот ребенок, пусть даже малявочный, приходит в экипировке и с оборудование заниматься - пожалуйста, почему бы нет, пусть трюкачит в свое удовольствие. И тут уже надо как то всем сосуществовать, и подросткам и малявкам))
Gala51
19.04.2019
Как односторонне вы описали этот вопрос в СТ! :-)

А ниже уточняете место - крыша гаражей на ул.Карла Маркса. Вот всей душой понимаю жителей домов, собирающих подписи для ликвидации этой площадки. Вы, кстати, видите что днем происходит, когда дети выходят из 176 школы и лезут на эти сооружения? Особенно зимой, когда снег, лед на них? Сколько там переломов, в курсе?

Какой дурак додумался между детской площадкой с качельками/карусельками/песочницей (не одно поколение малышей там выросло) и скамейками для бабулей, мам с колясками, прямо на проходе из школы, с автобусной остановки, "Мяснова" втиснуть эти грохочущие сооружения? Когда их убрали с Нижне-Волжской набережной, думали их временно спрятали на Мещере, ан нет - второй год стоят.

Через дорогу, на берегу озера места - обкатайся, и шум жителям мешать не будет. Почему бы там эти сооружения не расположить? Нет, там вкладываться надо, асфальтировку делать. Тут всунули к домам, расхлебывайте, жители.

Полагаю, деток как водили на площадку, так и водят. Как мамы и бабушки с колясками и первыми велосипедами для малышей гуляли на заасфальтированном пятачке - так и гуляют.
А то, что рядом подростки стали гонять - не дело конечно, опасно и для маленьких, и для больших. А сколько грохота вперемежку с матом от них - неприятно стало мимо проходить, и другой дороги, к сожалению, нет.
Это оборудованная скейт-площадка? Значит ребята могут там кататься. А вопрос уместности ее там нужно решать не с детьми. Ее не за один день, наверное строили.
Gala51
19.04.2019
Привезли с Нижне-Волжской и сгрузили оборудование именно в один день, если вы не в курсе :-)
Решать вопрос уместности, разумеется, нужно не с детьми, включая матерящихся подростков с пивком на этой площадке.
Я к тому, что повод для конфликтов создан неудачным размещением этой площадки, насколько можно назвать ее "оборудованной скейт-площадкой" - не знаю. На мой взгляд, по оборудованию есть вопросы, как минимум вопросы безопасности на ней не решены. И, кстати, никаких указателей о возрастных ограничениях для посещения тоже нет.
Cookies
19.04.2019
Мат и пивко - это уже вопрос воспитания.
Наличие такой Площадки во дворе - это огромный плюс. Пусть лучше подростки там проводят время, чем страдают от безделья.
Gala51
19.04.2019
Конечно хорошо, что появляются спортивные площадки для подростков! Это не обсуждается, проблема только в неудачном ее размещении в данном случае. Разнеси администрация площадки для малышей и подростков на расстояние друг от друга - и ни у кого не было бы причин ругаться :-)
.
Zaika22
19.04.2019
Ой. Я так давно хотела завести тему на предмет гуляния с детьми на Щелчке по лыжне.))) Но как-то не осмелилась что-ли.))) Меня вот тоже всегда впечатляет:
1. На Щелчке дорога шириной 3 метра примерно. Лыжня с краю. Мамочки с колясками едут по лыжне. Карл! Три метра ширина...
2. Несущиеся на великах или самокатах по Покрове вниз. Нет, я не против великов и самокатов категорически. Но можно же спокойно проехать.
Zaika22 писал(а)
. На Щелчке дорога шириной 3 метра примерно. Лыжня с краю. Мамочки с колясками едут по лыжне. Карл! Три метра ширина..

да фиг бы.
Карл!!!
мамочки едут с краю, чтоб их не снесли те, кто несутся коньковым ходом на огромной. И 3 метра ширина - это трасса для конькового хода, а не для прогулок с колясками!!!! Мамочки как раз там гуляют постоянно, и знают, где безопаснее ехать!
Мы если гуляем, то ходим там по краю дорожки зимой.
это лыжна трасса, а не прогулочная. анлог велодорожки на нижневолжской, вот только на ней все как раз прутся и прогуливаются в центре, и детей выгуливают не торопясь, тоже не думают, видимо ,что их детей могут элементарно на скорости на велике снести
Zaika22
19.04.2019
Это не лыжная трасса. Это просто не та часть Щелчка. Коньковым там ездят крайне редко и то очень аккуратно. В любом случае можно прижаться к другой стороне, где нет лыжни. Но нет...
о какой части щелчка идет речь?
Zaika22
19.04.2019
Между Головнина и Кузнечихой
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.