--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про соленое тесто для поделок. Нужен рецепт срочно

Прочее (о детях и родителях)
64
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Priorka
08.03.2016
Уважаемые женщины, во-первых, хочу всех поздравить с замечательным женским праздником!!!)))
И во-вторых, прошу у вас рецепт соленого теста для поделок. Сын сказал только сейчас, что к завтрашнему дню надо на урок трудов. А я и не знаю как его делать ((( выручайте!! И еще вопрос: если его сейчас сделать, оно до завтра не испортится? Где его хранить то? В холодильнике?
И опять я не знаю какую тему выбрать ( дорогие модераторы, уж простите меня
Привет) с праздником)
Фиксики тебе в помощь)))
Я храню в пакете и в холодильнике
yandex.ru/video/touch/search...илин&path=wizard
Priorka
08.03.2016
Спасибо, Танюш) и тебя с праздником)) сейчас гляну
Короче 1 соли 1 муки и пол стакана воды. Это чтоб быстро.
Ну а потом будет время, можешь и цветной сделать))
Priorka
08.03.2016
Спасибо) наваяем че нибудь )
Priorka
08.03.2016
Ссылка не открывается (
Окей гугл: фиксики пластилин)))
The023
08.03.2016
Один к одному соли и муки, воды до консистенции пластилина. На счёт сохранности...лучше б завтра утром сделать наверное, хранить в закрытой маленькой банке, чтобы не высохло
Priorka
08.03.2016
Тогда уж лучше завтра тогда встану сделаю. Спасибо за совет
The023
08.03.2016
Там три секунды делать. Сначала только сыпучее перемешайте, а потом воду. Сегодня праздник - делайте завтра;)
Priorka
08.03.2016
)) спасибо еще раз) с праздником вас:)
The023
08.03.2016
Спасибо! И вас! ;)

Я тёплой наливаю. Можно наверное и масла растительного добавить, как ниже написали, - будет мягче
Priorka
08.03.2016
И еще вопрос: а воды то какой надо? Холодной, теплой, горячей?
Много разных рецептов, мой самый любимый:
1 ст муки и 1/2 ст. соли смешать + 1 ст. л. раст. масла и 1 ч.л. лимонной к-ты
вскипятить 1 ст. воды и влить к смеси сразу мешать, до однородного комочка руками потом до мять)) Тесто очень пластичное, хорошо лепится, приятное.
Priorka
08.03.2016
То есть прямо горячую воду лить? Спасибо
а я делаю совсем не так. Добавляю именно холодную воду, чтобы не было комков ( совет из книги)
Рецепт из книги Соленое тесто Изольда Кискальт.
Итак, 2 чашки пшеничной муки, 1 чашка соли ( ее добавляют исключительно для того, чтобы изделие не съели мыши), 3/4 чашки холодной воды. Если тесто получится жидковатым, немного муки добавить. Если крутым - чуточку водички. Я понемногу лью одной рукой воду в муку и соль (заранее перемешать) , а другой быстро вымешиваю. Тесто люблю делать накануне. В пакете оно не то чтобы ночь, а неделю нормально хранится. Если с тестом будут работать дети, то лучше замесить тесто покруче, т.к. ручки у деток горячие.
Еще совет из той же книги. Можно добавить немного обойного сухого клея. Изделия будут вечными. У меня елочные игрушки ребенка хранятся уже 10 лет.
Priorka
09.03.2016
Спасибо большое. Все очень понятно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.