--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про СП, пожаловаться.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8457
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
26.08.2020
Что стало с СП? Организаторы, что хотят то и делают. 2 раздачи сместились за последнее время. Причем одна вообще без объяснений. Просто орг привезла заказ спустя 3 дня и все. И никакой обратной связи. Ни объяснений, ни извинений каких то. Заказ дорогостоящий. Вторая просто переносит раздачу уже третий раз. Обе с мега уровнями и опытные дамы.
А арбитр? Эта персона вообще существует? Написала ей/ему жалобу. Ее прочитали спустя неделю и никакой реакции.
Это я так, поворчать... но для себя делаю вывод: изжила себя СП как структура. Видела раньше темы про это. Но когда вот лично коснулось, хочется пожаловаться, бесит, что у нас вот все так!
А вы оргов озвучьте, им быстро накапают, что про них гадости пишут, они сюда прискачут, и все вопросы сразу решатся. Ну, это как обычно тут делается))
Да просто про кофточку напишешь - уже прискакивают, да, Леночка?)) Вот всему людей надо учить)
Да ваще :-D :-D
LenaMasha
26.08.2020
Бэста тоже, например, вообще игнорирует вопросы в теме раздач и в приват, посмотрите у нее на странице сколько обращений! Видимо на 11-м уровне уже не принято общение с участниками, корона давит((
Mary@
28.08.2020
это точно! никогда не буду больше участвовать в ее закупках!
LenaMasha
30.08.2020
Ха-ха-ха! Сегодня читаю уведомление: "Пользователь бэста удалил Ваш комментарий из альбома комплиментов". СУПЕР! А вот не должно быть у оргов возможности удалять наши "комплименты"!!!
Возможность удалять комплименты есть у всех пользователей ннру.....
Mati
30.08.2020
Это ее личный портрет/аккаунт не как орга, а как пользователя, ее личная территория. Что хочет, так и делает. Как и вы в своем.
LenaMasha
31.08.2020
Да это понятно!) Взяла и удалила все ругательные комментарии! Молодец! Пусть продолжает в том же духе, отписалась от нее и в закупках не участвую
Да, сп все хуже и хуже ((
Напишите , чтоль, оргов, пообсуждаем их)))
Ты получила последний заказ? Там цвета не те были(((
Получила))) цвет говна))) но мужу на работе пофиг и он сказал что это телесный) я хотела тебе написать, а потом мне стало лень)
Подруга заказывала мужу цвет аквамарин, такой красивый)
А это я когда получила, думала ты меня поколотишь))))))))))))))))
Марка3 писал(а)
А это я когда получила, думала ты меня поколотишь)))))))))))))))) ...

Хотела, но лень победила)
А ты не можешь заранее узнавать, есть тот или иной цвет? А то 'телесный' у меня не в почeте)
Могу, если напомнишь)) Но обычно пересорт редкость
Я даже догадываюсь кто один из оргов))))
Напишите ник, интересно, угадала я или нет)
kitym
26.08.2020
ниже написали уже, Времена года)
Так и думала...
Да ладно вам негодовать, на СП и не такое бывало... Говорят, люди месяцами возврата десятков, а то и сотен тысяч ждали, а тут раздача на 3 дня позднее, вообще ерунда. Да мало ли, менеджер не отправлял долго, транспортная задержала, разбирать не успевает и еще куча причин, информации хотелось бы, но тут надо смириться, главное, не заказывать ничего впритык по срокам. У многих так бывает, я вот жду посуду, уже 3 недели, вестей нет, сроки обещанных раздач прошли, но не пойду же я в магазин из-за того, 12 лет на сп, научилась ждать)
*Nathalie-NN писал(а)
но не пойду же я в магазин из-за того, 12 лет на сп, научилась ждать)

:-D
kitym
26.08.2020
Да ну, не могу терпеть, когда такое неуважение к участникам и бардак.
Я тоже подобные ситуации не люблю, но за ради выгоды могу потерпеть. Брюки в магазине более 4 т.р., а в закупке 2,5 т.р., примерно были, я тоже пару лет назад здорово попала, информации нет, ничего нет, а 1 сентября скоро, полная неизвестность, всё пришло в итоге, но нервы пощекотала... Мне кажется такова особенность поставщика, либо очередь большая, либо еще что-то, я один раз попала, больше не заказываю, мне такой экстрим не нравится, а кто-то каждый год штурмует и закупка популярна. Но я про то, что не всегда все зависит от порядочности или организованности орга, много звеньев в этой цепи, для самих оргов не всё прозрачно.
+за сарказм. это ведь он?))
Кстати, сходите в магазин. Там можно заметить, что некоторые вещи дешевле сп.
Кстати, именно так и поступаю, если нахожу закупку по выгодным ценам и мне не к спеху, то заказываю и жду. В этом для меня смысл СП, не в удобстве или в комфорте, мне не удобно, не комфортно, ненавижу ждать, не удобно забирать, но возможность купить дешевле побеждает эти минусы, хотя от некоторых закупок отказалась совсем, минусы перевешивают или альтернативу нашла. Стараюсь быть адекватной)

*Nathalie-NN
писал(а)
сотен тысяч

А что тут можно было накупить на сотни тысяч? В десятки тысяч поверю - это мебель, например.
Marcth
29.08.2020
У кого десятки, а у кого и сотни.
Общая сумма долга была с шестью нулями.
Здравствуйте. Арбитр это я. К сожалению, две недели я была в больнице в хирургии и возможности полноценно работать не имела. Именно поэтому важно делать все по форме - то есть заполнять форму жалобы - с которой может работать другой модератор, а не приватное сообщение.
К тому моменту как приват я ваш прочитала, статус заказа был уже "получено", если речь про раздачу от 17 августа, которая привезена была 20.
Пока в базе от вас не вижу жалоб.
Еще раз всех участников призываю. Обратная связь важна. Ну это примерно как отключат воду, вы ведь позвоните в аварийку обязательно. А на СП "да не хотелось оформлять жалобу". И особенно важно делать это быстро, не через пару месяцев после ситуации.
Если что - форма жалобы во вкалдке покупки, раздел Книга жалоб, ну или в кабинете на федСП в любом блоке - предоплат, раздач - есть опция "пожаловаться на орга"
СП-арбитр писал(а)
в кабинете на федСП

Я бы напомнила, что федсп на ios не работает, жалобы даже массовые не помогают))
Тут выше пишут, что за долгие годы участники должны научиться ждать. Ну, в некотором смысле да, накладки в закупках возможны, штош. Но не все участники опытные, их много.
А опытный орг так и не может обучиться отписываться в темах о задержках и т.п.
Мой опыт показывает, что это явление распространенное.
То есть вот с ннру через вкалдку Покупки никуда не получается пройти? Насколько я в курсе не работает браузер Сафари. Не он у вас?
В опере не работает.
В сафари сейчас открывается <<История>>, но не сразу, надо ещё догадаться перезагрузить страничку. И недавно какое-то время опять не открывалась.
<<Ожидаем>> совсем никак.
Bupyc
27.08.2020
У меня в гугл не работает, сменила телефон все равно не работает и не работал никогда, хотя вру, писал один раз, потом заработал на месяц, потом все опять.
Работает оно на iOS. И в safari, и в другом браузере. Писала на технофоруме жалобу - через несколько дней заработало
Я рада за вас, но мне виднее, что у меня не работает))
У меня тоже на айос все работает. Не считая того,что сайт через жопу сделан
Да там от версии зависит видимо, у меня на планшете с более старой версией работало (сейчас не уверена))), а на телефоне - нет.
Так что я не сомневаюсь в ваших с Sunny Angel словах. Но когда у кого-то работает, а у кого-то нет - это называется не работает и что-то надо менять)

СП-Техподдержка писала мне на вопросы, что невозможность войти в федсп "Это позиция Сафари". На мой вопрос, почему же удается на планшете - типа обновитесь и перестанет работать. Но на деле стало частично работать на телефоне через некоторое время. Рекомендовали Оперу, я написала, что не работает, на этом они пропали. Осталось впечатление, что всем пофиг.
Да, у меня мак старый, уже необновляемая система. Пока работает, но чую это ненадолго :-D
kitym
26.08.2020
СП-арбитр писал(а)
раздачу от 17 августа, которая привезена была 20


Про нее. И это нормально, такие сдвиги по срокам и отсутствие инфы от орга? Какие то меры принимаются в таких случаях?

ПС: Вам здоровья. Про форму не знала.
anntim
27.08.2020
А никакие.
Был срыв раздач новогодних, если я не ошибаюсь, т.е. заказы, которые должны были получить перед НГ - были получены в конце января. да, организатор согласилась принять отказы и отправить товар в пристрой, но некоторым нужны были вещи, а не отказ. Я в индивидуальном порядке договаривалась забрать платье дочки из этого заказа, тк на новый год не получила, так хотелось хоть на ДР получить, которое как раз в конце января.
Организатор создавала след. тему сбора с лозунгами, что методы работы пересмотрены и такого больше никогда не будет, но, сами видите, воз и ныне там, а администрация никакого влияния оказать не может.
EvoLucia
27.08.2020
После того случая я у орга Времена года принципиально ничего не заказываю...
Беру у конкурентов :)
Добрый день! А вообще СП-Арбитр в течение какого времени дает обратную связь на обращение? Я в понедельник заполнила форму и пока ни ответа, ни привета
По вашей жалобе оргу написала уже - но пока ответа нет
nuage
01.09.2020
А не подскажите, обоснованно, ли берут доплату 40р за растения в ЦР на Касьянова. Вот тема на дачном www.nn.ru/community/dom/dacha/pro_tsr_i_takif_na_vydachu_rasteniy.html
Я задала вопрос на информационном форуме 2 дня назад - в ответ тишина.
Nadoeda
26.08.2020
Мыши пищали, колонистов, но продолжали жрать кактус участвовать в сп
))
Murzikk
26.08.2020
Мыши колонистов )))))))))))
Nadoeda
26.08.2020
:-D
Чёртов Т9, хулиган
Marvary
26.08.2020
Я тоже пожалуюсь.
Заказала крема для атопиков у taniti и на несколько часов просрочила оплату для области, она не отправила заказ. Написала потом, типа их ругают за то, что они отправляют неоплаченные, хотя у меня иногда так бывает и всё все прекрасно отправляют ! Ладно не отправила, она раздала это через месяц ! И это вещь, которая необходима, лекарство, можно сказать. Арбитр сказала, что она может на даче живёт и ей некогда..
Solnet
27.08.2020
Тоже хватило ума с ней связаться (
В какой то момент решила, что нужны именные стикеры ребенку первоклашке. Как положено обещано раздаться до 1 сентября. Ага! Вот никогда не участвовала в закупках к какому то моменту, тут бес попутал.
Захожу в тему- раздачи не ранее 5-7, так как некоторые участники поздно внесли предоплату. И конечно ни слова, что она, любимая, стоп не 7, как заявлено, а 10 сделала. В общем тут три дня, там 3 дня, а итог - получим все проучившись дней 10. И вроде бы фигня в планетарном масштабе, но хочется спросить некоторых оргов, не слышали, что дорога ложка к обеду? Взялся собирать к 1 сентября- просчитай все с учетом возможных срывов и раздай. Но нет, просчитывать риски всегда участники должны. Моя просчиталась в этот раз ))
Зато "бальная" книжечка оргов, к которым больше не пойду, пополнилась на одно имя, и пофиг мне, что повод незначительный
Я тоже столкнулась с данной закупкой в прошлом году. Заказала мешок для обуви именной. Написано цвет красный. На картинке красный. Ок. Пришел половина красная, 2я белая. И материал разный. Та часть что белая, полное Г. Орг уверял, что я слепая))) и в следующей закупке одно и тож описание и картинка. После жалобы уже поправила описание. Но вот принципиальная позиция организатора не поправить описание товара меня просто поражает. А сами стикеры мне понравились
Solnet
27.08.2020
Спортивная болельщица писал(а)
А сами стикеры мне понравились

В сложившейся ситуации это уже позитив ))
Ха, три дня всего то)) орг Времена года назначила раздачу на 17.08.20, но не привезла в Цр, через несколько дней пишет сообщение что товар будет в новой раздаче на 27.08.20 посмотрим окажусь ли тут)))
Сама сегодня нажаловалась на отличного орга belkastrelka, вот ничего не предвещало и на тебе. Положила сток или возврат из магазина, под видом новой вещи, сама в пакетик сложила, а это так то белая рубашка на 1 сентября.
Polli26
26.08.2020
По опыту, от Времена года может и в сентябре не быть.
nata79
26.08.2020
Ха, от неё я уже с 31 июля раздачу жду.
Напишите ей, я тоже сначала ждала, а потом оказалось, что мой заказ потеряли. Сделала возврат денег.
так времена года и белкастрелка - это одно и тоже) Один и тот же орг (орги).
Правда???
Это ещё один прикол, то разные ники, то помощники и фик пойми кому писать, потом жди сначала ответ, мол не туда написали, потом написать <<туда>> и опять ждать ответ))
Нет.
Лично забирала заказы у этих организаторов, это разные люди)
Люди (физически) может и разные, но компашка одна, 100%. Вы могли общаться в одном случае в оргом, в другом слаче с помощником и тп.
Какая компашка?????
Хорошо.
Не одна.
Не, я их со времён раздач с машин знаю))
Да ладно? =-O
Нет!!!! Это не одно и тоже!!!
Мне времена года месяц заказ оплачивала!
)
Нет. У них даже манера общения разная. Времена года очень вежливая. Белкастрелка очень... необщительная
Герда! писал(а)
Белкастрелка очень... необщительная ...
</quote

мягко сказано)))
Времена года вежливая? вы еще скажите - Лонза на вопросы отвечает). Или ор-анж ведет себя клиентоориентированно)
Ааааа,вот тут прям поржала))))
Лонза - это которая деньги была участникам должна, сейчас отрабатывает помощником орга? Я у нее в закупке мокасин участвовала лет 10 назад, с зимы по осень. Деньги зимой собрала, а раздала глубокой осенью, да не всем. Еще мне в приват пишет: Где 10 рублей за транспортные, я за вас что-ли их платить буду". Я тогда офигела просто, деньги весь год крутила, потом еще и обхамила. Я в ее закупки даже с тех пор не заглядывала, когда ее ник видела. Еще запомнилась Весна с закупкой резиновых сапог. Тоже закупка год шла с предоплатой. Она еще самое интересное в начала темы такая вежливая: "Привет, я Лиза бла-бла-бла". А в конце темы, не ответа, ни привета, одни стоны участников :"Лиза ну когда же..."
Вы сейчас Лонзу с Неленой перепутали, наверное....
Ой, в памяти отложилась Лонза, потому что я уже много лет даже не открываю ее закупки. Жалко, что поиск ищет у меня только до 13 года, а это наверное 10 год был. Хотела вспомнить свою СП молодость и вот. Даже задумалась сейчас, может я и наговариваю на Лонзу, а это Хелена была)). Эх время было, до интернет-магазинов, помню на автозавод к девушке домой за свитером ездила. Ей пришел 100 % пересорт, и у меня оказалось два одинаковых свитера разных размеров. Есть что вспомнить, в общем)
Annyy
27.08.2020
сто пудово разные) они даже географически в противоположных направлениях)
А почему решили, что сток?
следы от ценника на бирке
Не факт, что именно орг. Знакомая полностью непроданную коллекцию из своего магазина поставщику вернула, а он ее наверняка дальше сбыл. Может ей такое прислали, орга не оправдываю, просто вариант.
Мне на ВБ часто приходят вещи с магазинными ценниками. И на СП акуловские вещи тоже с ценниками приходили. Вероятно, поставщику возвращаются вещи, и он их повторно продаёт. Но это всегда новые вещи.
mar123mar
30.08.2020
Дада, акула всегда с ценниками, но упаковано всё аккуратно
Времена года раньше так четко работала. Брала у нее детскую одежду очень часто. Но пару раз так влетела со сроками, да ещё и возврат денег ждала, не заказываю теперь. Ушла к другому оргу
Aksyusha
26.08.2020
Аналогично
kitym
26.08.2020
Элегантная Вселенная писал(а)
Времена года


Про нее и пишу как раз. 3 раза раздачи переносила. Я отказ оформила в итоге. Ни товара, ни денег теперь.
Aksyusha
27.08.2020
арбитр в ее случае не поможет, вообще удивлена, что у нее еще кто-то заказывает
таким оргам нужно запретить вести закупки
но сейчас очень многие, отличные в прошлом организаторы, подзабивают на правила и ведут закупки абы как
Marvary
27.08.2020
А зачем вы отказались? Деньги терять ..(
Вы уверены в том что говорите?
Сама я сложила в пакетик?
Вы говорите что рубашка с биркой не новая, каким образом? Рубашка сложена в пакет, так пришла от поставщика, с биркой. Вкрываете, отрываете бирку, идкте на 1 сентября! Отличие в данном случае только тем что не надо вытаскивать кучу скрепок из рубашки!
А куда скрепки от рубашки делись? Или рубашку все облапали и обсмотрели? А возможно и примеряли... И надо поблагодарить, что она без скрепок пришла?
Кстати, бирки очень легко крепятся к вещам.
я точно уверена в том, что я не первый покупатель которому её предлагают.
ANI@
30.08.2020
Элегантная Вселенная писал(а)
на отличного орга belkastrelka

думаю, что этот отличный орг вам достойно ответит: и рубашки заберет:))
для меня этот орг давно в черном списке
теперь и у меня в черном списке
Подарила сыну дорогущий фирменный рюкзак с озвученной двухлетней гарантией. Ещё школа не началась, а швы уже расходиться начали. Пишу оргу, мне предложили отремонтировать в мастерской, но тогда гарантия аннулируется. Предложила за мой счёт отправить на ремонт в Москву, пересылка туда-сюда в полстоимости рюкзака будет. Сэкономила на сп, ага. На официальном сайте ненамного дороже и все гарантии и пересылки за их счёт.
дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с рюкзаками - в прошлом году два не выдержали нагрузки
Я сейчас на Вайлдберриз планирую купить.
kitym
26.08.2020
Тави Тум писал(а)
Сэкономила на сп, ага


Я тоже уже поняла, что не экономия это вовсе. Проще в магазе купить. пускай дороже, зато ФЗ "О защите прав потребителей" действует.
И примерка. И нет при этом кучи вещей, которые пришли не в том цвете (это как минимум)
вот этот отсутствие гарантии по цвету - да. Есть закупка хуппы, там нет гарантии по цвету. То есть, заказываешь верхнюю одежду, недешевую, на мальчика - а придет на девочку. Причем сейчас строчка - нет гарантии по цвету. А раньше в этой закупке как-то хитро было. Была гарантия по артикулу в рамках одного артикула А артикул на мальчика и девочку отличался 2-3 последними цифрами. То есть одна модель была в разном цвете, артикул чуть разный, но считался одним и тем же. Могло прийти в другом цвете.

Я купила деми ребенку, выбирала, чтобы этот артикул был уникальным, пришло то, что заказала. Но больше с этой хуппой не рисковала))) Хотя в принципе марка понравилась
FLIFFY
27.08.2020
Давно Хупу на Диномаме в распродажу беру, получается по стоимости так же как и в закупке без орг %. Правда этой зимой дочь резко выросла, брала у Лонзы - пришло что заказывала.
Тоже рюкзаки смотрела, и на Вайлдберриз многие оказались дешевле чем на сп! Только на Вайлдберриз и посмотришь и вернёшь, а на сп возьмёшь что дали и пойдешь куда орг пошлет)
Ну, я тоже в долгу не останусь)
мне очень понравилось на Питерском СП, в т.ч. рюкзак школьный там взяла. В случае нарекания пересылка за мой счет, но ремонт за счет поставщика. И цены по рюкзакам бекман забавные на нашем сп, тут цены как на литтлоан со всеми процентами, а наши еще 18% плюсуют. чудеса.
А меня в последнее время сильно печалит долгое обнуление. День-два уже стало нормой.
lashka
26.08.2020
Я к вам!!!!
Бесит неимоверно, причем всегда самые старейшие орги этим косячат((((
lashka писал(а)
самые старейшие орги этим косячат(((( ...


Возможно, некоторые из них "зажрались"? И так идет народ, зачем еще клиентоориентированность усиливать?
У меня неделю обнулить орг не может, уже платное хранение пошло. Вот написала СП-Арбитру пока тишина и заказ не обнуляется (((
Annyy
27.08.2020
Ну вот по правилам у нас как. До раздач, ну это примерно совпадает с развозом, все должно быть обнулено, далее обнуление не реже раза в сутки. То есть, если вы понимаете, что вам вчера- платим дня за 2 до раздач и тогда к моменту принятия заказ будет готов сразу к выдаче.
Вопрос не в зажратости, а в том, что многие уехали из города из-за карантина , а за городом с интернетом бывает по разному, у меня нет совсем, поэтому реально раз в сутки отъезжаю для обнуления и чаще не поеду. Опять же лето, многие вне дома. Осенью нулить будуть лучше, так всегда бывает.
Ну и организаторы тоже люди- бывают болеют сами или дети или близкие, случаются форс-мажоры и в этот момент как-то не до обнуления, например.
KoFFeman
27.08.2020
Только если участник болеет никого не волнует, сразу в ЧС, интересные доводы ))
Почему за эти риски орга тоже должен отвечать участник? платить хранение? ждать заказ? Риторические вопросы...
Annyy
27.08.2020

KoFFeman
писал(а)
Только если участник болеет никого не волнует, сразу в ЧС,

Откуда знаете? Одна бабка сказала?
Все всех ждут и входят в положение , а уж с карантином сколько все друг-другу навстречу шли, ну и собственно пометку ставят о неблагонадежности примерно через месяц уговоров оплатить заказ.
Речь шла об обнулении раз в сутки или двое, бесплатное хранение 7 дней- включайте логику вместо риторики
Аня, если Вы, как разумный человек, идете на уступки, входите в положение и т.д., это совсем не значит что большинство орго так же поступают. Я, как участник, не заметила "вхождения в положение" в период карантина, да и без карантна(.
Конкретно с обнулением беда. и до карантина была беда бедовая. Вы обнуляете оперативно, а другие.....
Была один раз тоже неприятность - я просрочила оплату, но быстро её внесла. Тем не менее мне орг кинула черную метку "не оплачивает заказы". Я очень вежливо извинилась и попросила если не сложно кинуть мне антиметку. Но это оказалось сложно, меня игнорили. Я конечно понимаю что виновата, но если бы орг пошла мне навстречу было бы так приятно...
Естественно за её грошовыми колготками я больше не хожу и вообще обхожу стороной.
А раздачу жду уже неделю (другой орг) и ничего. Подождём, твою мать (с)
kitym
27.08.2020
Annyy писал(а)
многие уехали из города из-за карантина , а за городом с интернетом бывает по разному, у меня нет совсем, поэтому реально раз в сутки отъезжаю для обнуления и чаще не поеду. Опять же лето, многие вне дома. Осенью нулить будуть лучше, так всегда бывает.


Тогда на лето надо снижать процент орг сбора. Получается, услуга оказана не полноценно. Или не беритесь за организаторство, если у Вас нет возможности подключить на даче интернет. Это такая же работа, как и все другие. И детские отмазки здесь неуместны.
Annyy
31.08.2020
вообще не отмазываюсь. Нулю раз в сутки, как положено правилами, просто зимой и в слякоть люди чаще бывают дома и есть возможность по 3-4 раза в день заходить, а летом уже по правилам и получается не так быстро, как хотелось бы, ну или как привыкли.
kitym
27.08.2020
Annyy писал(а)
Ну и организаторы тоже люди- бывают болеют сами или дети или близкие, случаются форс-мажоры и в этот момент как-то не до обнуления, например


Вот уж не надо. Если вы, организаторы, пишите об этом, обычно все участники входят в положение. Речь про другое.
kitym
31.08.2020
пишете
Так вот в том то и дело, что многие организаторы считают, что они передали заказы в ЦР, причём ближе к выходным, и всё, миссия на этом закончена. 3 дня по правилам у участника есть на оплату, так и хотелось бы, чтобы обнуление было своевременным, по крайней мере в эти 3 дня.
И платить заранее не вижу смысла после того, как оплатила, а раздачи переносились, а потом заказ вообще пропал. И так платим за мигающую коробку в таблице раздач))) а не после того, как увидим заказ в нужном цвете и размере.
Я тоже сейчас оплачиваю только после того, как появляется коробочка) за редким исключением)
Annyy
31.08.2020
ох лично мне тоже бы хотелось, чтобы платили по факту и прямо в цр) как в любом пвз
snuppi
28.08.2020
Ничего не имею против человечности организаторов))) Только вот почему-то на сп о человечности участников иногда забывают, прямо в первом посте про предоплату, что никаких форсмажоров и тыпы. Ну, неприятно читать, правда.
Сама я, каюсь, два раза с 2010 года пропускала предоплату, оба раза бежала платить при обнаружении, извинялась тысячу раз, спасибо организаторам - проявили человечность.
Annyy писал(а)
До раздач, ну это примерно совпадает с развозом, все должно быть обнулено, далее обнуление не реже раза в сутки. То есть, если вы понимаете, что вам вчера- платим дня за 2 до раздач и тогда к моменту принятия заказ будет готов сразу к выдаче.

)))) Да что Вы говорите! :-D
Знаете, а я вот помню, как в прошлом июле у Вас в раздачах именно так и поступила, т.е. оплатила за пару дней до раздач, но Вы меня упорно не обнуляли.
Да и фиг бы с ним, мне обычно не к спеху, такие случаи не редкость, что не сразу обнуляют, я жду и не жужжу, но в тот раз дело было в том, что я уезжала, и писала Вам об этом. Причём я ведь не через 5 минут после оплаты стала просить обнуления, а через два дня.
Я Вам писала и в теме раздач, и в приват, но Вы меня не замечали и не обнуляли, и ничего не отвечали, хотя вели другие сборы.
И только когда я Вам написала в Вашем текущем на тот момент сборе, Вы меня заметили)) Причём "заметили" в достаточно грубоватой форме, чему я была удивлена, честно. Об извинении с Вашей стороны даже не могло быть и речи)))))
Я еле успела получить свой заказ до отъезда, до сих пор помню тот нервяк, а всё могло бы пройти спокойно, если бы Вы сделали обнуление хотя бы в день раздач (а оплатила я раньше, повторюсь). Я очень тогда перенервничала.
Зла не держу на Вас) Всякое бывает. Но мне эта ситуация очень запомнилась.
Annyy
31.08.2020
я прям сильно извиняюсь, если что. Я весь июль была с мамой в больнице, как и июль 2 года назад. Наверное это мой неудачный месяц( Но я не обнуляю только если нет платежа, сбер он классный иногда так зачисляет занятно задним и не нужным числом. Раньше попроще было и на слово веря нулили, а сейчас затейники пишут данные не существующих платежей, приходиться бдить и по 3 положенных дня ждать, чтобы понять было или не было. Вообще количество аферистов плательщиков стала много и прямо схемы новые и интересные.
Это в прошлом июле было, т.е. в июле 2019 г))
Annyy писал(а)
То есть, если вы понимаете, что вам вчера- платим дня за 2 до раздач и тогда к моменту принятия заказ будет готов сразу к выдаче.


Божечки...... Правила хоть прочитайте, и не позорьте нормальных организаторов.....
Annyy
31.08.2020
не очень поняла о чем вы... совет о том когда платить если вам срочно, если не срочно, то по правилам 3 дня, основная масса организаторов до 7 дней никак не реагирует. Спасибо за высокую оценку и причисление к " ненормальным" ну и учитесь читать написанное, а не додумывать.
Eva_
26.08.2020
А я уже почти ушла с СП, и меня ничего не печалит *dance2*
Вот ведь сила воли у вас))) хотя мое <<почти>> уже год тянется))))
Честно, на СП уже не обращаю внимание на задержки по раздачам, иногда пишу, мол сегодня раздача вроде, постоянные задержки и разных оргов. Но я заказываю такие вещи, которые мне нужны не ко времени, в основном распродажи и из серии ну не достанется и ладно. СП за 12 лет (это мой стаж) настолько изжила себя и утратила первоночальный смысл, что и покупки мои ограничены носками, колготками и тд, а раньше даже шубы покупала)
kitym
26.08.2020
ольга23 писал(а)
ну не достанется и ладно


На такое то уж тоже не обращаю внимание. Но когда деньги плочены, тут уж занервничаешь.
Cookies
26.08.2020
Давно уже перестала заказывать на СП всё подряд и вещи <<к дате>>. Потому что всегда одни косяки.
Из актуальных закупок остались только настольные игры и корейская косметика. Придёт в заявленный срок - норм. Задержится - не страшно. Всё остальное покупаю в интернет-магазинах. Чаще выходит даже дешевле, чем на СП. С бесплатной доставкой курьером до дома.

Последней моей каплей было заказанное одеяло. Одеяло брала из пристроя! Пришло не того размера. Заплатила за крупногабаритный товар и услуги ЦР. Вернула одеяло в ЦР. Ждала обмена больше месяца! Опять получила счёт за ЦР и крупногабарит.
Спорить не стала. Просто завязала с СП)))
У меня тоже недавно такое одеяло было)))
Cookies
26.08.2020
А ещё я у этого орга заказала комплект постельного белья не за 3 копейки. Заказывала размер <<евро>> на подарок. А пришёл <<Семейный>>. Хаха.
Приносите, обменяем - ответил мне орг. А это новогодние праздники.
Короче, наелась я этого СП со всемогущими оргами и бесправными участниками.
kitym
26.08.2020
Cookies писал(а)
Просто завязала с СП


Какая сила воли). А у меня ручки так и тянутся. С сегодняшнего дня тоже завязывать буду.
Йенн
27.08.2020
Ага, я тоже на Времена года напоролась, где же мой заказик?
Ребенок вырасти успел!
Гнать таких из СП надо в шею, ИМХО. Арбитр, читаете, да?

Есть нормальные орги, например, Катюлич. Постоянно у нее делаю заказы, вообще никогда проблем не было.
Аналогичные товары есть на ПВ, замечательный орг ведет закупки, ни разу проблемы не возникли с ней, а Времена года согласна...Мягко говоря, ужас
snuppi
28.08.2020
Приветик)) как подготовка к 1 сентября? Вырос, Паша, да??? И моя - на пару размеров и нога, и рост))) обувь уже перестала для нее на сп брать, т.к. всё мерить теперь надо
Йенн
28.08.2020
Привет!
Да, внезапно вырос, стало мало абсолютно все, и обувь, и одежда.
Вот, покупаем все постепенно.
ANI@
28.08.2020
Удивительно, что она еще работает - года 3 или 4 назад на нее жалобу писала, наглость была фантастическая: впихивала кустарные флиски по фотке бренда, ни цвет ни модель не совпадала. Сдали единицы ей обратно, все попытки общения игнорила - только через арбитра вышла на связь. До этого ПТ пыталась купить по предоплате, причем таких моделей у стильной туфли не было, а у времен года были всех размеров. Ничего не пришло - деньги ждала недели 3. Очень давно я ее не кредитую и другим не советую. Неужели у нее сплошной эксклюзиФФ?
Йенн
27.08.2020
А у оргов нет рейтинга? Накидать бы черных меток, да рейтинг снизить до нуля. И никто бы больше заказывать не стал.
Сначала раздача на 17.08, потом на 27.08 типа дозовоз и ещё пишет за цр доплачивать не надо)) ага сейчас разбежалась и оплатила ещё раз))) Вот жду сегодня интересно перенесет ещё раз или нет) никаких причин и объяснения нет,жалею только что оплатила... Теперь буду оплачивать, только после того как заказ будет в Цр!
FLIFFY
27.08.2020
У меня вот уже спортивный интерес получу заказ или нет, сначала 7.08, потом на 17.08 теперь вот 26.08 (а заказа всё нет). Очень организатор видимо цифру 7 любит, признак богатства говорят )))
Olya11
28.08.2020
Похоже наши заказы теперь 7 сентября придут.
27.08 ничего не получила,пока не перенесла,обещала сегодня после обеда или завтра. Ждём..
Olya11
31.08.2020
Вы дождались? Меня опять перенесли (
Нет)) так и висит две раздачи на 17.08 и 27.08. Мне написала,что у меня проблемный заказ)) и его довезут в конце недели, только какой она так и не ответила. Жду до 6.09 и буду требовать деньги назад. Мне не срочно у меня там куртка для ребенка,но осень тоже скоро и бегать искать потом желания нет)
Аз@у
27.08.2020
Уже года 4 не заказываю на СП. Не вижу смысла. Цены, порой, даже больше, чем магазине.
MaPNa
27.08.2020
Сочувствую Вам, некоторые ждут по месяцу (не буду на себя пальцем показывать)), а когда получила это недоразумение - по другому не скажешь, в функциях где можно писать отзывы у меня стоит отметка что этот товар мне не пришел и "хвалебный" отзыв написать не получается, чтобы люди на красивую фотку не велись.
sanaya
27.08.2020
напишите, пожалуйста, здесь, чтобы и мы знали
MaPNa
27.08.2020
фото прикреплю
(если что это полочки такие узкие 0_О
ожидание / реальность
MaPNa
27.08.2020
ожидание))
sanaya
27.08.2020
ндааааа... Что это за производитель? И сколько заплатили?
Эта модель - распашной кардиган. Полочки такие и должны быть - узкие, не сходятся в центре, не заходят одна на одну. Архитектура кардигана не нарушена, все по конструкции.
поддерживаю. даже по фото видно
MaPNa
27.08.2020
может и не нарушена, размер заявлен до 52, и на бедрах 50-го размера выглядит как вещь не по размеру
Annyy
27.08.2020
ну судя по ленте в полуобхвате не менее 60 см и до 52 реально с запасом. Может это просто не ваша модель...
MaPNa
27.08.2020
выше фото - замеры в груди
а это фото замеры в бедрах
Annyy
27.08.2020
54см умножаем на 2, вроде как раз 50 размер, я без наезда), но вещей с единым размером побаиваюсь, обычно они хорошо ровно в середине предполагаемой линейки, но не к большей стороне
Я одна не понимаю откуда такие цифры? На сантиметровой ленте 21 см, т.е. ОБ получается 42 см. Или это какой-то особенный сантиметр?
это дюймосантиметр
А на фига дюймосантиметрами мерить? =-O
а там внизу помельче сантиметр)
MaPNa
27.08.2020
21 это вы дюймы увидели - 53,3см,
расстояние между полочками 7,5 см.
45,8 см ширина передних полочек в сумме, обхват бедер получается 99,1 - 99.5см (ширина немного "гуляет" чуть ниже или выше).
В размерных сетках обычно 50 размер ОБ 103-105/106см, 52-ой - 105-110/112см где как
Теперь понятно. А то уж я подумала, что это вообще на грудного ребенка.
Так все правильно, 106 см с учётом предполагаемого расхождения по модели, это 52 размер
Кстати, у меня тоже на бракованный товар стоит отметка, что товар не получен! Молодцы какие орги!
Annyy
31.08.2020
это не орги, мы так не умеем, это автоматизация недоавтоматизирована. То есть не связался факт заказа и раздача товара.
tatany
27.08.2020
Тоже пожалуюсь. Давно это было, три года назад, Орга не помню, но именно этот случай ожидания и реальности повлёк мой почти уход от СП ( осталась только одна Орг)
tatany
27.08.2020
Орг на мое непонимание заявила, что гарантии по цвету нет)))
Bupyc
28.08.2020
У Ивановских производителей всегда так, не у них заказывали ?
tatany
29.08.2020
Не помню, к сожалению
Прикольная в горошек пиджамка. Имхо.
tatany
27.08.2020
))) Ха-ха, жалко, что давно дело было, а то бы я Вам ее подарила. Главная печаль с этой пижамой случилась позже, после первой стирки ( перед использованием ) она села до размера годовалого ребёнка, а ребёнку было пять...
Оооо, у меня была такая история. Сыну года два-три было и я заказала ему на лето несколько футболок, как сейчас помню-голубых с рисунком каким то. До стирки были с запасом, я люблю с запасом, мало ли) и я их все засунула в стиралку, простирнула слегка в прохладной воде-вытаскиваю кукольные кофты, мать его)) сели нафиг, как на годовалого ребенка... Костерила тогда я орга..икалось ей знатно наверное))
Дык, купленная на ВБ или в магазине, она села бы аналогично).
если гарантий по цвету нет - обычно орги прописывают это, надо быть готовым, что придет какой угодно цвет, и всегда он отличный от картинки. Ивановские поставщики этим грешат.
tatany
28.08.2020
Конечно было написано, что гарантии по цвету нет, да. Но куда принт то подевался? Может конечно это нормально и по правилам, но че то больше не хочется
Пиджамка... Телефон считает, что так правильнее и исправляет за мной, умник
Trizna
27.08.2020
После последней закупки остались лишь неприятные ощущения. Решила, что на СП больше ни ногой. Экономии уже нет, приходится ждать и как пишет автор темы - это пренебрежительное отношение к участникам закупок со стороны оргов и администрации (не буду всех под одну гребенку, но таких большинство, к сожалению). В ЦР (а именно Автозавод, который в магазине Пятерочка) - девушка, которая выдает товар, это вообще нечто, такой грубиянки я еще не встречала в жизни. И таких мелких и не очень ситуаций довольно много.
И, кстати, приложение на IOS лично у меня также не работает, при входе сразу вылетает.
oliva-nn
27.08.2020
я видимо одна довольная))),
перед заказом мониторю цены и отзывы.
И если вижу выгоду то заказываю.
заказы забираю в 1 и 2 цр Автозавода, с девочками сложились прекрасные отношения.
kitym
27.08.2020
Девочки, запомните этот ник ВРЕМЕНА ГОДА. Никогда, никогда, никогда не заказываейте вещи у этого человека! Раздачи сорваны уже в третий раз! Деньги не возвращает!!!!
Написала жалобу арбитру по форме. Надеюсь, уж в этот раз отреагирует. Но по моему глубокому убеждению, уже в полицию пора писать.
FLIFFY
27.08.2020
Судя по всему организатор слился как до этого Нелена, Лимоша и пр.
поддерживаю, даже сегодня раздача не состоялась.
oksi09
27.08.2020
Никак не отреагирует, мне как-то на жалобу в ее адрес, арбитр написал, заказ же уже в цр и все. И пофигу, что задерживала не первый раз и арбитр не сразу отвечает, а было это год назад наверное, а до этого еще очень много жалоб было на ее раздачи с задержкой и я до этого попадала, но не жаловалась. Не понятно почему администрация закрывает глаза на этого орга и не передает ее закупки другим людям, эта котовасия длится не один год, орг не справляется. Больше к ней не хожу.
kitym
27.08.2020
oksi09 писал(а)
Не понятно почему администрация закрывает глаза


Ну вот и оно нам надо с такой организацией? Тем более, как мне видится, денег на СП еще больше уходит, чем если бы я в магазине покупала: перехапы, пересорт, непристроенные неподошедшие вещи...
oksi09
27.08.2020
Нет конечно, есть другой орг с этой же маркой, все быстро и четко. Сейчас уже меньше заказываю, чем 5 лет назад, в новые закупки практически не хожу, заказываю у проверенных оргов годами, кое-что дешевле нигде не найти, например елочные игрушки, иногда просто удобно рядом с домом получить, нигде не шляться и не выбирать, не терять время. Сын вырос уже из сп, а новые марки и без примерки брать не рискую на подростков с нестандартной фигурой. Беру дочке проверенные марки у проверенных оргов.
kitym
28.08.2020
oksi09 писал(а)
Беру дочке проверенные марки у проверенных оргов


Вот недавно проверенная подвела. Кидок такой обидный. В итоге все хорошо, конечно, но осадок остался. А Времена года не знала. Понравились ее закупки. Решила попробовать. Ужас...
oksi09
28.08.2020
У проверенного тоже косяк был, но не такой и быстро все решили, осадка не осталось, как от времена года и еще пару-тройку оргов, причем тоже старичков.
Aksyusha
28.08.2020
И мне так же
Поэтому и пишу, что в отношении этого орга арбитр не поможет
у этого орга уже год такое, кстати. Лично я осенью попала. Мне сроки непринципиальны были, но просто эта неразбериха с переносами сроков не нравилась. Я с осени и не заказывала у нее, благо есть орги, кто собирает нужные марки на других сп-фонумах.
А что в Времен года случилось - загадка. Раньше было все отлично, в сроки, никакой путаницы.
oksi09
27.08.2020
Больше года:(
ну может быть. Я просто помню свои осенние раздачи. И у коллеги знакомой с прошлого августа история. Почему год и сказала.
Вообще помню весенние раздачи задержали сильно. Но там были краги, так что вообще не к спеху - может уже тогда началось.
oksi09
28.08.2020
С крагами запоминающаяся раздача была, оплатили и ждали месяца 2 или 3, она открывала новые распродажи и их раздавала, типа там весеннее и летнее, а на нас пофигу, зимнее не к спеху, деньги то собраны.
Ну там вот мне непринципиально было вообще. Потому что 1. зима. 2 я брала навырост.
Zelberg
27.08.2020
Я вам посочувствую и тоже пожалуюсь!
Очень редко заказываю вещи на взрослых. Но заказала мужу футболки и толстовку дешевских. Уточнила у орга про размерность. Заверила, что в размер.
В итоге деньги выбросили. Вместо 56 максимум 48-50.
LenaMasha
28.08.2020
Ооо, я тоже мужу взяла 56, в итоге пристроили мужу коллеги на 50-й размер! Какие бирки были, такие и приклеили)))
Crazy Bee
28.08.2020
Я думаю, что просто люди меняются,клиенториентированность нынче не почете у оргов. Времена года - сталкивалась с бардаком по плей тудей, я много заказывала. да еще предоплату вносила, многое не пришло, сроки раздач были по 3 мес, тогда многие возмущались. В итоге, перестала заказывать у нее.
Столкнулась с одним оргом по дачным закупкам, заказала семена на 100 руб с копейками, в середине апреля, начался посадочный сезон, редко отслеживала корзину покупок, обычно орги пишут в приват о сборе денег/раздачах и т.д. тут гляжу, мне черную метку прислали, с моим то 12 летним стажем на сп без всяких штрафов и черных списков. Оказалось, я просрочила сбор денег на 2 дня, меня в черный список с метками без предупреждения, цена вопроса 100р.Я в панике перевела эти несчастные 100 руб за несколько пакетиков семян, потом спрашиваю, как так, на что мне орг- хочу вот раздаться к 1 мая, а Вы ( я то бишь) , вовремя не перечислили. Я повозмущалась немного, орг без лишних объяснений меня заблокировала))) В итоге, раздача семян состоялась в конце мая)))) Я вот думаю, неужели я виновата и мои не вовремя перечисленные 100 руб так повлияли %-). Но на мой вопрос, почему же орг не сделала рассылку через приват о сборе денег, она ответила, что не обязана это делать.Но ведь человеческий фактор разве нельзя учесть, ведь бывает некогда заглянуть в корзину, зайти в интернет и т.д.
В общем, согласна - Сп уже не то, что было раньше..
Страна должна знать своих героев - называйте этого орга
Mati
29.08.2020
Не очень мне понятна ваша жалоба. Вы просрочили платеж, не следили за темой, а плохой орг?
Я правильно поняла, что орг реально не обязан был в приват писать вам? Видимо, какие-то орги делают это по собственной инициативе , а какие-то участники начинают считать, что теперь вообще необязательно следить за основными темами, и когда случается то, что случается, начинают винить кого угодно, только не себя, так?
olga.kr
29.08.2020
Да, не обязаны, но потом не создавайте тем << Что заставит вас вернуться на СП>>
Mati
29.08.2020
Я никаких таких тем не создаю, если что. Более того, никакой прям связи между той темой не вижу.
Есть "базовые" условия, которые надо соблюдать. Все, что сверху, по личной инициативе того же орга, не означает, что за вас теперь все будут делать. И если вы расслабились и накосячили со всеми вытекающими, то надо признать это, а не перекладывать ответственность на другого и грозить уходом. С таким подходом отовсюду уходить придется.
Crazy Bee
29.08.2020
Это не совсем жалоба. Орг также заинтересован в сборе предоплаты и быстрой раздаче заказов. Но помимо правил закупки существует еще человеческий фактор, не каждый участник помнит и не каждый заходит в тему сбора ежедневно. Для этого разработчики сайта создали возможность массовой рассылки в приват, о сборе предоплаты, раздачи и прочих мероприятий. Я просто была удивлена работой орга. Я же не отказывалась оплачивать, а просто у меня не было физической возможности в течении трех дней заглянуть в корзину заказов. Да и орг обещала раздать семена перед майскими , на крайний случай в майские праздники, а в итоге раздалась в 20 числах, когда уже все участники посадили несчастные огурцы)). Я к тому, что столкнулась с непониманием, с какой то агрессией даже, и была неприятно удивлена. За свой косяк с предоплатой я извинилась, но посоветовала оргу рассылать в приват подобную информацию.
Mati
29.08.2020
Crazy Bee писал(а)
не каждый участник помнит

как говорится, без комментариев ))))
Сейчас же есть закладка специальная, там все видно, все изменения по закупке. Или её сейчас убрали? (с апреля я ни ногой на сп)
А я ещё думаю, зачем орги рассылают сообщения, я итак все вижу и сразу оплачивал. А оказывается не все видят
Crazy Bee писал(а)
и мои не вовремя перечисленные 100 руб

А знаете сколько таких вот , "а че такого, подумаешь 100,200,300 "
ANI@
30.08.2020
поэтому я с незнакомыми не связываюсь, 99% оргов в приват ссылку дают. а теперь еще например. от Стильной туфли приходит автоматическое сообщение. что заказ обнулен. Почему-то только от нее... Наверное потому. что она всегда к своим участникам корректно относится - позаботилась. Да все может быть! помню - я в турции, инет на нуле, кое как на компе, без русской клавиатуры, на ресепшене ночью вижу предоплата висит, думала дождется моего возвращения. Кое-как Катрин что-то написала невообразимое, все решаемо - если обе стороны заинтересованы позитивно. Встречаласа я с такими оргами, как у вас((
Сейчас у Лонзы ещё такое автоматическое оповещение)
ANI@
30.08.2020
У меня узкий круг оргов, поэтому пока только у одного заметила. Наверное у всех будет.
А я по оргу- Времена года внесу свои 5 копеек: два раза было так, что в ЦР обнаруживалось недовложение! Причем об этом приходилось мне оповещать орга, а почему не наоборот? Ведь заказ полностью оплачен в срок. Да ещё игнор в привате неделями и выбивание своих кровных. Закупки её мне нравились, но вот теперь подумаю сто раз. Такое ощущение, что Времена года работает плюс- минус лапоть никакой четкой бухгалтерии и учёта в помине нет.
lashka
30.08.2020
Можно и мне пожаловаться? Вот просто киплю сейчас ]:->
ИЗ ПРИСТРОЯ заказала ветровку, их в пристрое было две одного размера, разного цвета.....цвет пришел не тот. Кое как достукиваюсь до орга - отвечает, что готова вернуть деньги или прислать замену. Возврат денег не вариант, времени искать новую ветровку нет совсем - дите скоро в школу вести...слезно прошу отправить как можно быстрее! Пересорт обнаружила 25 августа, сегодня в очередной раз с трудом "достучавшись" получаю ответ, что в следующую субботу ветровка уедет в ЦР....блин, ну вот что за хрень,а? Почему я могу сразу в ЦР смотаться и вернуть, а орг только через две недели????? Что за ответ - мне нет резона курьера ради одной вещи вызывать? А просто лично через ЦР передать - оргам так нельзя что ли????
Йенн
31.08.2020
Большое спасибо за вашу тему. Я вчера получила свой заказ.
Думала, ждать мне еще месяца три.
kitym
31.08.2020
Таки состоялась раздача? Удивительно))
Йенн
31.08.2020
Я уверена, что это только благодаря массовой огласке и жалобам арбитру.
kitym
31.08.2020
Как здорово, если моя тема помогла. Однако, орг продолжает открывать новые закупки.
Olya11
31.08.2020
Опять не всем раздала.
Lissonka
31.08.2020
Да всякое бывает и с СП, и с интернет-магазинами, и с обычными магазинами.
Если имеешь представление о реальных ценах на товары и готов ждать - почему нет ?
Да, это несрочный способ приобретения товаров.
Недовложения бывали, орги адекватно реагировали, все передавали через ЦР.
Переплаты всегда возвращали.
Только один раз, давно уже, был случай с мошенницей, но только один, да ведь везде такое может случиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.