--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про спортивные костюмы на физкультуру, 1 класс.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8498
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А расскажите мне про спортивные костюмы в 1 класс. Нам для мальчика.
С капюшоном или без? И ткань какая- хлопок или синтетика(полиэстер).
Где Вы покупали- СП, " разные спортмастеры/ декатлоны" или дет. магазины? Что понравилось и что вы больше не покупаете.
И если не сложно, то про обувь на физ-ру расскажите--кеды/ красовки, где, и как носятся/не разваливается.
P. S. 1 ребёнок, в 1 класс, не могу сориентироваться. Думала о трикотажном, но увидела в спортмастере и задумалась о ткани
Из спортмастер, по типу такого
Zamoley
02.08.2019
Покупали такой дочери, потом по наследству сыну перешёл. Дочке оказался неудобным, просила потом штаны другого кроя, с резинками внизу, и из другой ткани. А сын отлично носил и на след год в нем же будет ходить.
Ещё и спортивный костюм надо? Блин. А его оставляют, что ли? В классе, в смысле. Если можно носить, то планирую на улицу тот же костюм, что и на секцию ходит. Лосины и олимпийка. Не знаю, как точнее назвать.
Ну наверно нужно, ведь есть физкультура, вон пишут 3-4 раза в неделю! На улицу пригодится олимпийка. Думаю, что не оставляют в классе, наверно с собой носить
Значит будем носить то, что есть. Кросы только новые пора.
ЮНА
02.08.2019
Я ниже писала, что нам костюм за 3 года ни разу не понадобился. Куплен был к 1 классу, лежит новый, мал уже.
Потребуют - купите. В Спортмастере всегда висят.
А если не потребуют, то мальчику в чем на физру ходить?
LukA
02.08.2019
Трико/шорты + футболка
Шорты с футболкой - это если в школе прям жара жаркая и на улицу не водят. Например пока отопление не дали, в большом зале в шортах бубенцы зазвенят)
Трико. А если на улицу пойдут, то кофту надо. Кофта+ трико и опять получился костюм)
LukA
02.08.2019
Я конкретно про нашу школу, где жара и на улицу не ходят.
Если ходят на улицу, то костюм, конечно, нужен.
При этом у моей дочери несколько костюмов, но в школу она их не носит, носит на тренировки, но тоже как верхнюю, уличную одежду и в летнем лагере спортивный костюм масхев.
В отопительный сезон у нас тоже не холодно. Но если на улице +10 и еще не топят, то не жарко
LukA
02.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Но если на улице +10

То у нас в школе уже во всю топят.
В мае? Или прям с 1-го сентября?
Исходя их из июльской жары в +10, уже чего угодно можно ожидать)
Вощим я считаю, что ничего страшного костюм купить. Отдельно трико рублей 500 стоят, а костюм в декатлоне 600
LukA
02.08.2019
В сентябре отопление включают много раньше чем дома.
Естественно если всё равно покупать, то наверное костюм лучше.
Но быть готовым, что кроме костюма для зала может понадобится одежда полегче.
@
Конечно нужен)
Костюм когда холодно, шорты когда тепло
В сентябре и мае ходят на улицу на физ ру
Занятия три раза в неделю
Мой каждый раз домой носил(просушить)
Значит будет носить то, что есть.
это ж от школы зависит) наши на улицу не ходят) к счастью!..
lilo
02.08.2019
у нас форму всегда носят с собой, но в нашей школе у первоклашек физкультуру ставят первыми уроками, чтобы им прямо в форме приходить.
это надо в школе узнавать. У нас спорт.костюм не нужен. Шорты и футболка только.
На улице физры нет.
Ну и все домой приносят конечно же..стирать))
Kruglyash
02.08.2019
Доброе утро. В каждой школе свои требования. У нас требуют спортивный костюм (зимой в зале тепло - поэтому штаны и футболку, а осенью и весной когда тепло на улице плюсом еще олимпийку). Кроссовки требуют с белой подошвой. Я еще стараюсь купить спортивную обувь, чтобы визуально прилично выглядела и можно было носить в дни физкультуры на другие уроки в качестве сменки, чтобы не носить два комплекта сменной обуви. Если что, у нас физкультура в первом классе была 3 или 4 раза в неделю. По поводу спортивных костюмов тоже плюсуюсь к спортмастеру или подобным. Костюма сшитого из натуральной хлопковой и трикотажной ткани до конца года может не хватить.
Поняла, спасибо за совет.
по совету форумчанок покупала костюм Купер, понравился. Олимпийку так и не носили, в школе жарко. Брюки приличные, хватило на год. В этом году тоже Купер взяла.
Где? У кого?
На wildberries они сейчас по 1800-1900р)))
LukA
02.08.2019
По обуви - у ас учитель настойчиво просил кроссовки, но многие носили кеды. ИМХО кеды не подходят для занятий физкультурой, где много бега и прыжков. Официально из требований у нас только белая подошва. Но кеды как вариант я даже не рассматриваю. Приличные недорогие кроссовки для школы в декатлоне брали. Лучше без шнурков.
В школе жарко, на улице не занимались за 3 года у нас, но это школы зависит. Дочь носила футболка + шорты/велосипедки/легенсы.
Костюм из декатлона. Дешево и практично, отходили 2 года, он как новый. С капюшоном вообще лишнее, за него только дергать будут
Вот про капюшон- всегда брали толстовки/ кофты/ олимпийка с капюшоном удобно при ветре, дожде. И тут, поняла, что на уроках капюшон мешает и бегать и прыгать.
Декатлон посмотрю, спасибо!
Из обуви что- то типа скечерсов без шнурков наверное куплю.
В кедах неудобно. А, еще футболку белую просили
ЮНА
02.08.2019
Перед 1 классом купили костюм спортивный, в списке необходимого, выданном школой, костюм значился. Покупали в Спортмастере. В итоге, за 3 года учебы он нам ни разу не понадобился. Вот лежит новый, постиранный, но ни разу не надеванный спортивный костюм. Деньги на ветер. Дочка его в жизни не носит, не хочет.
Узнайте в своей школе, нужны ли костюмы, какие требования. Лучше узнать у родителей более старших учеников.
Насколько я слышала, во всех школах требуется, чтобы подошва у обуви была светлая.
Nastiamig
02.08.2019
ЮНА писал(а)
3 года учебы он нам ни разу не понадобился.

а в чем же вы на физ-ру ходите?
Зал -шорты и футболка.
На улице- костюм.
Но у нас в школе очень жарко.
Nastiamig
03.08.2019
у нас в зале такой дубак, дети мерзнут
у нас тоже шорты и футболка
Сын всю начальную школу в шортах и футболке отходил. К середине пятого класса штаны попросил, вроде как вырос, стесняться стал...
Nastiamig
02.08.2019
покупала на сп костюм Родос, качество очень хорошее и цена, состав хлопок с полиэстером, самое то,у чистого хлопка коленки вытянутся, голый полиэстер не нравится, костюм носили 2 года, потом купила такой же,только цвет другой, еще два года относили
У нас просили белую футболку и черные штаны. Не мудрствуя, купила в h@m черные штаны и заказала в некст белых футболок. Олимпийку, когда физра на улице можно было любую.
Fracty
02.08.2019
У нас в школе жарко, олимпийку и спортивные штаны не носили вообще)) Белые майки и черные шортики в итоге носили. На улице занятий не было в первом классе.
Ле-ле
02.08.2019
Уточняйте в школе.
В нашей школе 1 классы на улице не занимаются вообще (только со 2 класса).
Зимой в зале пригодилась кофта, т.к. прохладно было (руки мерзли во время бега).
Nadiy@
02.08.2019
Кроссовки купили в Спортмастере по распродаже (беговые Найки), в кедах все таки не так удобно, все это лето донашивает их) Спортивный костюм на СП, этой марки сейчас нет, хлопковый, кофта не пригодилась, можно сказать, папу раз надевал "пофорсить"))
На этот год (2 класс) - кроссовки на СП (зебра сетчатые), штаны и костюм тоже на СП - "Умка", но костюм взяла не в школу, сейчас в лагере в нем, на тренировки можно носить, а конкретно для школы - только штаны))
Annyy
02.08.2019
покупали костюм, верх не пригодился в общем. В синтетических штанах детям жарко и неудобно, теперь покупаем вискозные-хлопковые, с манжетой, чтобы не болтались, футболки у всех по разному, могут попросить купить одинаковые- могут и не попросить. Обувь с белой подошвой
У нас в 1 классе на улице не занимались, только в зале. Ходили в спортивных штанах трикотажных и футболках, которые были у нас. Специально для школы костюм не покупала, да верх и не пригодился бы. И одних штанов нам не хватило бы, 3 физ-ры в неделю, ребёнок устряпывал их частенько, меняли.
В 1-2 классе нам не нужен был костюм. В зале - шорты-футболка(очень жарко и требования ко всем одинаковая форма - черные шорты, белая футболка). На улице была только зимой физра, собственно, тоже не надо костюм.
У нас нет требований к цвету. Но спортивный костюм нужен. Можно спортивные штаны и футболку, но я всегда ещё плюсом толстовку даю или олимпийку. Покупала по акции ПТ, Умку (там вообще в районе 700 руб. костюм вышел). Футболки допускаются любого цвета, опять же беру ПТ. У нас получается вся одежда на физру из хб. Периодически забираю стирать и гладить. Если брать из синтетики, вид будет получше.
lilo
02.08.2019
Хоть у меня и девочка, выскажусь) На физ-ру мы чаще всего носили брюки и футболку, верх (толстовка) был нужен когда физкультура на улице, еще и при погоде +15-20, но таких случаев по пальцам перечесть. Я считаю, можно брать не костюмом, а отдельно брюки и кофту, которую можно потом просто носить на прогулки и т.п.
Капюшон для самой физкульутры не нужен, его наличие определяется скорее вашими вкусами и привычками. Ну и под верхнюю одежду бывает тяжеловато капюшон засовывать.
Кеды в школу конечно сойдут, но бегать в них не очень удобно а может быть и вредно. Лучше легкие кроссовки.
черные шорты + футболка определенного цвета, кроссовки с белой подошвой
физ-ра в зале 1 класс
marino
03.08.2019
Нам велено шорты и футболку. На улицу 1 класс не пойдет, в школе очень тепло. И кроссовки с белой подошвой. Футболки сегодня в Дочках-сыночках по 99 рублей купила, белые. Кроссовки купили там же месяц назад 2 пары, рублей по 600-700. Вместо шнурков резиночки и липучка. Сын уже такие на даче износил не снимая. Купили еще, выбрал сам такие же снова. Декатлон забраковал, сказал неудобные. Кеды сказали не надо.
я для дочки первоклашки заказала на СП спортивный костюм атланта, мне понравилось качество и недорого, были модели и за 350 р, я за 500 взяла, олимпийка с капюшоном и штаны, синтетика, но для улицы мне кажется нормально будет. Для зала у нас в листочке от школы написано футболка и шорты, обувь еще не купила, но думаю кроссы какие нибудь купим
el.ru
03.08.2019
А что учитель говорит? Я вот купила заранее тонкий костюм черный с желтым в детском мире. А учитель сказала купить теплый, т. к. в зале холодно и часто на улице занятия. Купила еще два на выбор, привезла сына и теперь всю голову сломала какой оставить. Один уж очень теплый на озоне купила с начесом. Второй из спортмастера потоньше, но тоже с начесом, но дороже. Три костюма много, дорого. Надо выбирать)) Кроссовки для улицы отдам добивать летние, полностью кожанные, чтоб не промокали. В зал заказала на озоне типа кросовки на липучках, но с вырезами для вентиляции как на сандалях.
Нала
03.08.2019
Обычные спортивные штаны и футболку носит. И кеды. Или легкие кроссовки. Занимаются по большей части в зале в носках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.