--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тейпирование расскажите мне пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2250
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что это такое тейпирование? как действует? сколько стоит? как результаты? и где делали/делаете?
Послушала бы спортсменов с удовольствием, кто долго и серьезно занимается.
Раньше с этой темой не сталкивалась, а сейчас вижу очень многие стали использовать, но я совсем не в теме, а может мне надо, точнее даже скорее всего надо. Но что там, с чего начать, сколько стоит, когда его делают (клеят?)? В общем, интересует все.
Ты имеешь в виду тейпы?
Ага, они
В данный момент приклеен у меня на лопатке,месяц назад носила на плече,мне нравится,были боли в этих местах,при занятиях с гантелями,тренер посоветовал,купила в аптека.ру,короче ,мне помогает,хотя не верила.
А клеила сама? а то с этим какие то сложности вроде бы или нет? в интернете пишут все сложно, к врачу надо идти... или все легко?
Зависит от места и диагноза. Если колено, я бы побоялась сама лепить. А если что то простое, то в тырнете можно почитать и самой наклеить
А к кому можно сходить разобраться?
Тейпированием занимаются некоторые массажисты , тренера, доктора при фитнес клубах
Вот именно в своем клубе я и не видела почему то
Не выучились может
Ты не в единоборства на нартова ходишь?
Туда
У вас там недавно ортопед-травмотолог,проводил консультацию Руслан Нифтулаев,найди его в инсте,он клеит тейпы,тренера моего после травмы на ноги поставил.
Ну я с ним незнакома, только имя слышала, не пойду же я к незнакомому человеку просить наклеить ))) в Садко он принимает вроде? Садко мне не айс, несколько раз обращалась, не мое
Я не знаю где он принимает,я не к тому что просить наклеить,ты вроде проконсультироваться по тейпам хотела,можно написать ,спросить проводит ли он такие консультации.
Аа. Ясно спасибо )
Вот нашла
m.vk.com/niftullaevteam?m=86
ага, гляну сейчас
SoLnCa
09.08.2019
Ему можно смело написать хоть в инсте хоть в вк - всегда подскажет расскажет.
В садко уже не принимает, в спорт клинике "Олимп " и в имидж лаб (вроде)
SoLnCa
09.08.2019
"Кто твой травматалог!" DDDD
Руслан - прелесть, мне и руку и ногу вылечил)
Сначала после того как руку затейпировал - начала жить без боли.
С ногой другая тема - но тоже вышла от него не хромая)))
в общем он мой герой ))))
Муж клеил,тренер объяснил,как мышцу зафиксировать.
т.е. это на самом деле так просто? Показали как делать, взял и приклеил?
Честно,не знаю.
Amalthea
08.08.2019
я совсем не спортсмен, мне массажистка ставила, в районе 7го шейного позвонка. У меня ШВЗ была, как камень, она мне 2мя способами клеила после массажа. Меньше болит с тейпами
а носят их не снимая же, да? Мыться с ними можно?
Amalthea
08.08.2019
да, мыться с ним прям. Но под ним на 3ий день у меня сильно чесаться начало во второй раз и я его раньше сняла.
Первый раз был приклеен в виде рамки, вот внутри рамки очень долго потом тепло сохранялось и мягкость. Второй раз - типа куриной лапки с натяжением, что бы снять напряжение с мышц - действительно легче было шеей крутить
А массаж вы где делали? и массажист с мед.образованием? Мне бы понять куда идти и с чего начать)
Amalthea
08.08.2019
да, массажист с медобразованием и тейпированию обучалась отдельно. Мне как-то попадалась в интернете услуга кинезиотейпирования то ли в Бали, то ли в Садко
спасибо
Amalthea
08.08.2019
на здоровье)
Stfb
08.08.2019
Первые месяцы набегов по 10 км были боли в подколенных сухожилиях. В рамках Сочи Марафон в прошлом году бежала десятку с тейпом. Не знаю как оно работает, но оно работает. Боль прошла, дистанцию отработала хорошо (она там с интересным рельефом), после забега сухожилие не беспокоило.
Потом сходила на приём к доктору. Он что-то там понажимал и вообще забыла об этой проблеме. И после 20ток не беспокоит.
Мне бы еще знать куда сходить, чтобы грамотно было и на пользу пошло.
Stfb
08.08.2019
Мне М.Квиркелия из роктейп за 2 дня перед забегом клеил. Но он в Мск.
Подруга клеила колени после операций (учил клеить реабилитолог в ГИТО).
Мне клеили ШВЗ (врач-тейпиатр из Александрии), мне казалось, что помогает.
Пишите в личку конкретные вопросы. В целом вещь замечательная, для спортсменов решает целый ряд задач и проблем. У детей ттоже в ряде случаев весьма полезно
aniutann
08.08.2019
Может подскажите, покупала сама 2 раза в аптеке и в закупке, разных пооизводителей. Оба раза под тейпом через 2 часа начинало сильно чесаться, а когда снимала, под ним как-будто ожог образовывался и я ходила с красными пятнами неделю. Ну в первый раз я подумала аллергия на клей, но второй то раз чего? Третий попробовать или это не мое. Или может производителя подскажите.
Здравствуйте, причин всего три почему так происходит, но аллергии на тейпы, я занимаясь 3 года тейпированием и тейпируя от детей до взрослых и даже людей преклонного возраста, не встречала.
aniutann
09.08.2019
И что это за три причины?
Этому, как раз и обучают на курсах по тейпированию, не зря же мы там и учимся, чтобы такого не было надо обращаться к специалистам или тот кто Вас обучил должен был Вам это объяснить.
Ок. Спасибо :) Обязательно напишу
Знаю что в ГИТО умеют клеить, боль меньше после них стала.
А цены какие на услуги, не знаете? и к кому там обращаться?
Этого не подскажу к сожалению, мы обращались через очень дальнего знакомого, а он уже передал больного по цепочке другим врачам.
Удобная вещь. Избавила маму от растяжения на кисти руки. Тейпы продают везде(например рядом с травмпунктом), разного размера, не дорогие. Мы использовали тот, которым пользуются борцы восточных единоборств (фиксируют пальцы). Удобно, что можно несколько раз разматывать и фиксировать как удобно(альтернатива фиксирующей повязки). Мыться с ним можно. Менять по мере загрязнения. У нас была задача ограничить движение, но не до конца и чтобы не мешало жить и выглядело аккуратно.
Предварительный диагноз был "разрыв связки", предлагали операцию. Диагноз оказался ошибочным. Через пару месяцев все прошло.
В приват телефон. Регулярно заклеиваюсь, и детей периодически, результат очень нравится.
получила. Спасибо :)
Ирина, пришлите, пожалуйста, тоже телефон в приват по поводу тейпирования
Здравствуйте, я занимаюсь тейпированием более трёх лет, имею несколько сертификатов по тейпированию, в моей практике мне и моим пациентам помогает очень. Тейпирую всех кому это надо. Не тейпирую беременных, это мой принцип. Тейпирую спортсменов на марафонах, тейпирую малышей, тейпирую взрослых, тейпирую
мне кажется всех ))) Много кому можно помочь тейпами. Но самое главное тейпы не панацея. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
Я вам в приват напишу:)
Как удобно, можно на телефон там быстрее увижу, телефон в портрете.
ок )
agata77
10.08.2019
Сыну ставили , чтобы убрать послеоперационые боли. Помогло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.