--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про треш-квесты пятый угол

Прочее (о детях и родителях)
5965
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sc@rlet
12.11.2018
«Посчастливилось» нам побывать на квесте Тень маньяка.
Пригласил друг на день рождение старшего сына. По 8 лет мальчишкам. В пригласительной смс значилось,что идут на этот квест, но обозначалось, что не смотря на название, квест не страшный, подходит детям от 8 лет. Ну я, как человек оптимистичный и уважающий квест-развлечения, с легким сердцем отпустила ребёнка, наивно полагая, что это будет что-то типа детектива.

В итоге я получаю ребёнка с глазами по 5 рублей. С рассказами о море крови, о трупах, об устрашающей музыке и прочих недетских забавах. Ребёнок почти не спал прошлой ночью. В туалет ходим ночью вместе. Живем только со светом. Он постоянно мне рассказывает про этот дурацкий квест, ему постоянно хочется об этом говорить. Хоть мы и провели беседу, что это все не настоящее и пр. Но его не отпускает.

Сын рассказал, что было 6 ребят. Трое вышли сразу как только зашли в первую комнату, когда заиграла страшная музыка. Мой, как выяснилось позже, тоже выходил, но кой то черт вернулся. С ними был взрослый мужчина, Папа одного из мальчиков. Конечно, я уверена, что взрослые не предполагали такого антуража, но я не понимаю, почему нельзя было это остановить, когда они все это увидели?!

Я написала жалобу у них на сайте. Ее удалили, в личку мне прилетел купон на 500 р скидку на след. Квест и извинения. Я спросила есть ли у них разрешение на проведение этого ужаса детям. Они сказали что можно, если родители согласны. Как они это поняли, что я согласна?! Я ничего не подписывала. Муж тоже, даже по дители мальчика, именинника ничегошеньки подписывали. Просто деньги заплатили и все!

Я хочу предупредить родителей, пожалуйста, не будьте как я такими наивными, НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ! Я рассказываю многим знакомым... и оказывается, что многие дети уже там были.... и, что самое страшное, у всех похожие последствия(думала вдруг это только мой ребёнок не привык к кровавой расчлененке), но никто с этим ничего не делает.

Прошу воздержаться от комментариев... сами виноваты, где ваша голова и т.д. Я все понимаю, и ругаю себя за это. Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ ТАКИХ ОШИБОК БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ! Я готовлю документы в прокуратуру по этому поводу. Но ведь не факт, что это что-то изменит.
Прошу воздержаться от комментариев... а что вы хотите услышать? Очевидно, что такие комментарии и будут. Ребёнок в 8 лет слово "маньяк" не знает, а уж в квесте таком участвовать...
Родителям именинника надо, конечно, предъявить за такое мероприятие.
Сыну побыстрее преодолеть страх, может к психологу обратиться стоит?
Я думаю, тс предупредить других родителей хочет(и за это ей спссибо), а не услышать критику в свой адрес.
денег она хочет
Sc@rlet
12.11.2018
Да. Мы были сегодня у невропатолога. Психолога ищем. Те, что я нашла по отзывам, очень не скоро запись. Буду благодарна за помощь в поиске.
К сожалению, с контактами хорошего специалиста не помогу. На форуме много тем было по поиску психолога. Может есть какие-то препараты для деток, снимающие тревожность?
Sc@rlet
13.11.2018
Нам фенибут в небольших дозах выписал врач
Гела
27.02.2019
.
Sc@rlet
12.11.2018
Я подумала, что слово маньяк для привлечения внимания к квесту используется. Слово маньяк дети слышат не редко, к сожалению, в связи с недавними происшествиями в т. Ч и винашей области
У меня тоже первая мысль - вроде бы организаторы должны учитывать возрастную категорию, и Маньяк наверняка в каком-то шуточно-облегченном образе предстанет, вроде - а-га-га, всех укушу, идите есть торт
Sc@rlet
13.11.2018
Да да, я так и подумала
Ужас.((( На что только не идут люди чтобы срубить легкие деньги. Калечат души детей. ((( Сочувствую вашему сыну. Странно, что родители именинника решили таким образом отметить др сына, я бы напряглась уже от слова "маньяк", мой восьмилетний сын не в курсе пока о том кто это. Удачи вам в этом деле, правильно, что решили написать заявление.
Sc@rlet
13.11.2018
Я тоже была удивлина немного выбором, но т.к. мы уже выросли из возраста <<изумрудный город>>, для меня повзрослевшие др пока новинка, поэтому не смогла даже подумать плохого, тем более, слышала, что чуть старше нас ребята ходят на квесты и они вполне нормальные. Я вообще никак не могла предположить, что такой страх можно детям продавать
Near bird
12.11.2018
Я вообще хожу только на нестрашные квесты. Даже от безобидного и оч техничного с куклами орала пару раз. Я не знаю, чтл движет людьми, кто выбирает страшные квесты, особенно с актерами и полным контактом.
Детям можно было в прятки поиграть
Sc@rlet
12.11.2018
Я тоже не хожу на страшные. Но некоторые, на которых я была вполне могли бы подойти детям, тем более во взрослой компании, когда взрослый может помочь в решении трудных загадок
Помимо всего, описанного вами - устрашающая музыка это кошмар (для меня, во всяком случае)
Она действует на подсознательном уровне..
Спасибо что предупредили
А сынуля скоро отвлечется и забудет, не переживайте
Sc@rlet
13.11.2018
Вот, что мне ответили представители квеста:
Ох, я вас понимаю( Вы сейчас переживаете за вашего ребёнка и это нормально!У всех уровень страха разный . Вам нужно успокоиться и перестать паниковать и расстраиваться . Все контролируется и защищено юридически . Детям до 16 лет можно посещать квесты при согласии родителей. Я приношу извинения от нашей компании и желаю скорейшего избавления от стресса . Со своей стороны могу посоветовать поддержать ребёнка , больше общаться с ним и успокоить. С детьми этого возраста нужно разговаривать , проявлять искренне участие , наблюдать за эмоциональными проявлениями . Не давите на него и сами успокойтесь , пожалуйста ?Создайте спокойную семейную атмосферу и посмотрите добрый детский мультфильм. Искренне желаю забыть данную ситуацию и избавиться от психического напряжения ??
У меня нет слов
lestia
13.11.2018
Капец, успокоили...
Вам сил и терпения, ну и заодно в переписке спросите, где у них Ваше разрешение на посещение данного идиотизма.
Zamoley
13.11.2018
А заранее почитать/подумать? *write* прежде чем отпускать ребенка на такой квест?

ЗЫ дочь приглашали на ДР в Пятый угол на два квеста. Я предупредила ребенка, что один из квестов страшный и если что, не надо храбриться (ребенок с богатым воображением, поэтому страшилки для нее особо не нужны). Когда испугалась - она вышла. Другие дети чуть постарше прошли игру, побоялись, конечно, от души.. Второй квест ей понравился.
ЗЗЫ к родителям именинника тоже есть вопросы, а уровень страха действительно у всех разный
Sc@rlet
13.11.2018
Да, мой косяк не отреаю
breadshow
13.11.2018
Сочувствую. Для себя твердо решила: никаких ДР с квестами и батутами. Странно, что вы посчитали безобидным детективом квест с таким однозначным названием. Достаточно было погуглить, 10 секунд на это ушло.
Ребенку желаю всего самого хорошего! он тут единственный, кто не виноват
Sc@rlet
13.11.2018
Да, очень ругаю себя за это, просто это вообще не умещается в голове, как такое можно детям предлагать. Мне очень жаль, что я это поздно увидела
Sc@rlet
13.11.2018
Всем спасибо за поддержку! Все основные мнения тут прозвучали. Тему закрываю сама, нет цели превратить ее в 200 постовую с выяснением того кто прав, кто виноват. Моя цель достигнута, кто-то да увидел и прочитал и будет вооружён. Психолога я нашла. После фенибута спим хорошо) Всем здоровья!
Sc@rlet
27.02.2019
Продолжение истории. Или завершение. Пока еще не знаю.

Итак. сегодня состоялся второй суд, на котором мне разрешили присутствовать в качестве представителей обвинения.
Ответчик, руководитель квестов "Пчятый угол" ИП Колесов и его супруга предоставили заключение независимых экспертов о том, что данный квест подходит детям 8+, хотя на сайте у них значится 12+. Откуда они взяли цифру 8+ мне непонятно, т.к. ФЗ-436 дает четкую градацию 3+ 6+ 12+ а 8+ нет.
Ну собственно, судья вынес решение о приостановлении деятельности ИП Колесов на 60 суток, что дало повод поверить мне в то, что в нашей стране есть правосудие. Предписания я еще не видела, но мне очень хочется с ними ознакомиться.

У меня единственный вопрос к знатокам. А если эти квесты будут функционировать под другим ИП? что им стоит закрыть это и открыть другое? Очень интересно мнение юристов о том как сделать, чтобы с другими такие ситуации не повторились? Как уберечь других детей, чьи мамаши такие же как я "верящиевдобрововсеммире" и не читают ММ?
Ведь суть то в том, что у НИХ НА САЙТЕ 12+, А ЕСЛИ ИМ ПОЗВОНИТЬ - он не страшный, приходите!!! 8лет? да можно! у нас все с 8 лет ходят.

Я сама однажды была на страшном квесте, так нас такие бумаги заставили подписать о том, что мы понимаем что это страшно, о том, что если мы пострадаем или сойдем с ума, мы все знали и сами виноваты, что пришли, заставили прочитать! и подписать!
А тут что? Не страшно у нас, это просто расследование и детектив)

Уважаемый ИП Колесов? Для Вас закон не писан? У вас нет детей и вы не знаете как это, когда твой ребенок напуган и ты думаешь, а вдруг он заикаться теперь будет? или Вы им с пеленок кровь и ангелов, которые тебя заберут "пихаете"?

Я понимаю, что каждого за руку не поймаешь, что все нужно проверять самой, доверять в таких вещах никому нельзя. Но все же каждому из нас хочется хоть раз расслабить "булки" и представить, что государство, которому мы "служим" почти всю свою сознательную жизнь, Может нас защитить!
Krada
27.02.2019
Да никак не оградите. Тут только собственная бдительность-отслеживать что посещает Ваш собственный ребёнок, проверять куда и с кем он ходит.
Прицельно гонятся за устроителями квестов никто не станет, проверять их тоже не будут-тем более что это, по сути, творческий продукт-в исполнении одного актёра никто не испугается, в исполнении другого-все уписаются от страха.
У вас какая позиция в суде была?Взыскивали моральный вред?

ЗЫ: у меня больше вопросов к родителям виновника торжества, так как у моего сына и его друзей часто проходят дни рождения в виде квестов. Прежде чем их туда отправить я всегда смотрю видео о том, куда пойдут дети и контролирую чем они занимаются в самой квест-комнате. Тут какой то странный авось-тем более ребята не вот прям взрослые.
Sc@rlet
27.02.2019
Моральный вред нет еще, об этом еще не думала. Я тоже слышала, что дети ходят на квесты, и оказывается много реально детских, поэтому даже не подумала, что могут такое детям предложить.
За родителей не могу ничего сказать, решение мне их не понятно, но еще более не понятно когда поняли что и как, почему не остановили это безобразие. Но опять же, меня там не было, поэтому, только сама виновата - это основной ответ на все вопросы.
Krada
27.02.2019
Sc@rlet писал(а)
сама виновата

Да ладно Вам- не обращайте внимания :) По ту сторону мониторов все умные и осторожные и никогда не пойдут в подвал под тревожную музыку :)
Квестов много для подростков, в самом деле. Мой на 10ти летие с друганами возжелал ужасов. Ходили на "Дракулу"-там щекотливо, но не ужасно страшно. Дракула-кукла, пауки на стенах, приглушённый свет. Повизжали-поорали, но остались довольными. И я всегда с родителями советуюсь при выездных таких выходах-типа будет то то и вот это-не испугается? Если получаю добро-идём. Если нет-ищу что то полегче.
А суть требований какая была в суде?
Sc@rlet
27.02.2019
спасибо Вам большое!
Судь требований.... не знаю. я совершенно не подкована в юриспруденции, спросила знакомых куда можно обратится - сказали в прокуратуру. Я написала "жалобу", они проверили.
Krada
27.02.2019
Можно ещё в Роспотребнадзор, ну и в суд, попробовать попретендовать на моралку. Но о ней можно и без суда договорится-если считаете нужным.
вообще по названию все ясно,зачем тащить8 летку туда....
Sc@rlet
27.02.2019
Никто ни кого не тащил. Я писала в 1 посте. Мы с детьми были в комнате <<ужасов>> год назад, да, в комнате ужасов в семилеткой, по названию это ужасно наверно, на самом деле можно оазный уровень выбрать ужаса. Скелеты и Баба яга. Никто не пострадал. В наше время для привлечения клиентов используются разные названия. Корпорация монстров -мультфильм, вполне добрый, хоть и монстры

Пы сы. Хочется услышать ответы на конкретные вопросы из последнего поста. А вот это вот традиционное моймалышевское: ой все, самодуракуда смотришь, я уже читала. Спасибо
Sc@rlet
27.02.2019
Кстати, вообще, о названии. Сейчас этот квест называется Время расследования. Что Вам из названия понятно? Но наполнение то же самое. Это не моё мнение, это факт, который на суде признал Колесов.
вы ж своего ребенка знаете наверно,если он такой восприимчивый и эмоциональный, зачем ему это...Так спросить про что квест ,тоже ничего вам не даст?! тогда проще не ходить совсем ,чем потом лечить ребенка от невроза...
я вообще не хожу на квесты .мне все равно как они называются
Все эти модные нынешние забавы мимо нас проходят,слава богу
Sc@rlet
27.02.2019
если бы у меня была возможность отмотать время назад и не ходить, я так и сделала бы. но не вернуть уже ничего. и хочется других и себя оградить от подобных ситуаций. да, можно занять позицию и никуда не ходить и из дома вообще не выходить и ничего не покупать, но мы живем в неидеальном мире, нам приходиться сталкиваться с трудностями и проблемами и не решая их мы просто принимаем то, что это повториться снова и снова. А я не хочу этого. Мне нужен совет, что можно сделать еще для того, чтобы так не происходило. И было бы прекрасно, если бы такие "продукты" не продавали детям, как пиво и сигареты. По крайней мере официально, ведь было время, когда папа мог послать за пивком и ребенку продавали, а сейчас это не приемлемо почти везде. есть исключение, но все-таки большинство соблюдают этот закон.
спрос рождает предложение ...пока все будут ходить -эти квесты будут
Есть такие 8-летки, кому такие ужасы покажутся заурядностью. Особенно те, кто играет в комп.игры.
8-летка 8-летке рознь..
И не лень вам всем этим заниматься..а главное, чего добиваетесь? какова цель? Ну закроют это ИП, откроют другое...Да мало ли чего испугается ваш сын, в конце то концов..Со всеми судиться?Хз..
dimarax
27.02.2019
А я поддержу. Вы молодец, что проявили стойкость, и подумали не только о своем ребенке. Столько равнодушных и амёбообразных людей, которые просто бы махнули рукой на эту ситуацию. Уважаю вас.
Лапа*
27.02.2019
и я поддержу. Сказала что подаст в прокуратуру-подала...
А то вечно много ора, а люди ничего не делают.

Все правильно вы сделали, за исключением того, что не промониторили квест заранее.
Сын в 5-ом классе классом ходили. Там 2 квеста было. Тень маньяка и Код да Винчи (вроде бы). Дети на группы поделились. Получилось на мальчики и девочки. Девочки рванули на этого маньяка. Визгу было много, но никто не убегал. Мальчишки на Давинчи пошли. Не страшно. Но мальчишкам не давал покоя этот квест про маньяка и они через некоторое время туда компанией сходили. Сын сказал, что фигня, хотя он ужастики смотрит из-под одеяла.
Вот если я знаю, что у меня дочь впечатлительная, хоть и пытающаяся вечно что-то страшненькое глянуть, я не пущу её на такие квесты, даже без чужих советов.
Сын то как у Вас, отошёл?
Sc@rlet писал(а)
Я все понимаю, и ругаю себя за это.<...> Я готовлю документы в прокуратуру по этому поводу

на себя жалуетесь-то, надеюсь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.