--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про удаление родинок и папиллом раскажите плиз.

Здоровье и безопасность
2328
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
30.10.2013
1) Имеется родинка у взрослого размер 8 мм., растущая. Надо удалять? Где? Почем? Каким способом лучше? Врача посоветуйте.
2) Имеется что-то на мезинце, врач сказал что похоже на бородавку или папиллому и лучше это удалить в косметологическом каб. Кто удалял раскажите про эту процедуру. Где?
Интересна любая инфа по данным вопросам.
Постою послушаю, актуально.
Муж родинку удалял азотом, удалил - она выросла снова, повторно не пошел, сжег чистотелом летом.
Сыну - удаляли под наркозом в онкологии ДОБ, в прошлом году, ну у него на шее была и маленький он был, сдирал-кровить и расти начала.
Сейчас на руке бородавка у сына, и у меня((( сыну удалили азотом - выросла снова и еще больше, потом и у меня появилась, сейчас тоже думаем что с этим сделать.
Подружка и родственница удаляли родинки азотом, обе удачно, у подружки крупная и на лице была.
Как мне объяснили сначала находят мамку родинку, ее удаляют, а уже потом остальные их сетки иначе они вырастут опять.
Nadoeda
31.10.2013
это у бородавок "корешки" есть. Родинки вроде сами по себе растут, поотдельности
У родинок сетка тоже есть от которой все маленькие и новенькие растут.
Аз@у
31.10.2013
Ничего себе. А как ее находят? У нее особый какой-то вид?
Для меня то они все одинаковы а у него есть какие то опасные, есть мамки есть еще какие то(((
Rapsodi
06.01.2014
Тоже самое профессор в КВД мне сказала.
Бородавки пыталась удалять азотом несколько раз, очень больно и потом кровили и опять вырастали, их было очень много на руках, почитала народную медицину, там написано, что детям бородавки выводят уксусной кислотой, попробовала ватной палочкой уксусом, надо только очень аккуратно, мазать только бородавку несколько раз в день, пока она не побелеет, а потом почернеет. Больше их на руках не было, тьфу-тьфу, тьфу. Попробуйте ребеночку, выводила сыну на ноге супер чистотелом, продается в аптеке, но им тоже надо аккуратно, я всё делаю ватной палочкой
1. Кроме врача вам никто не скажет надо или не надо удалять, но если растет, то скорее всего скажут удалять. Для начала сходила бы к дерматологу (НИКВИ) или онкологу, что за образование такое и почему растет? Каким способом удалять тоже врач решает в зависимости от проблемы.
2. Электрокоагулятором. Почти в любом косметическом салоне, где есть врач.
Попробуйте на парфюмерный сходить, вот точно помню там давненько как-то обсуждали эту тему.
Бородавку мне мама сама свела, мясом как-то заговорила)
А в НИКВИ просто можно записаться на приём? Не знаете случайно?
Раньше у них был коммерческий прием.
Klasika
31.10.2013
удаляла 4шт в тонусе на Ижорской радиоволновым аппаратом врач Абелевич.
Больно им? Мне в пятницу идти, не по себе слегка :)
И после удаления нормально себя чувствуешь?
Думаю, назначать ли после этого еще дела.
Klasika
31.10.2013
делают укол обезболивающий и совсем не больно. Самочувствие после процедуры абсолютно нормально. После того как отошла анестезия ничего не болело и зажило все быстро.
LukA
31.10.2013
По деньгим мероприятие затратное? Тоже надо на шее удалять.
Klasika
31.10.2013
Это было 2 года назад что-то около 1200-1400 (хорошая анестезия и удаление)
Мне такую сумму и озвучили.
В диагностическом центре у врача-онколога. Сама удаляла там паппиломы.
Margerite
31.10.2013
Растущую лучше онкологу сначала показать. Мама моя такую лет 20 назад удаляла на Анкудиновке, делали гистологию.
"Стабильные" родинки, просто находившиеся в неудачных местах, я удаляла без дополнительных анализов в "Садко" у Ершова, на три родинки ушло менее 5 минут :)
Много лет удаляю родинки и папиломы у врача анколога Королев Юрий Владимирович в клинике софия, грамотный врач сначала смотрит раковая или нет и только потом удаляет, к нему многие приходят после щелкоского хутора и он все исправляет и корректирует.
argenteo
04.04.2014
+1 к Юрию Владимировичу. Если на азот - только к нему.
NeMuza
31.10.2013
Я хожу уже года 2 в Онколор, работают азотом, они сначала сидели на Бекетова, теперь переехали на Медицинскую.
Убрала на теле все торчащие невусы, врачи не любят слово родинка)), паппиломы, зарождающиеся родинки (красные точки-скопление каппиляров).
Над бровью была фибромка мм 3, очень боялась ее убирать, все сделали за 1 раз, теперь гладко и даже не помню, где она была. 2 раза в год приезжаю на криомассаж моськи, эффект есть.
Была огромная родинка на спине, все время травмировала ее мочалками, была пигментация на спине, от неумного загорания в подростковом возрасте, все убрали.
Врач Александр Геннадьевич, фамилию не помню, по цене- зависит от количества.
Не призываю, но на консультацию хотя бы с мизинцем туда сходите, почитайте отзывы.
До этого удаляла лазером в Анастасии папиллому- у меня удачно, у подруги остался рубец ужасный. Все индивидуально.
cool.kiti
31.10.2013
Мне тоже понравилось как в онколоре удаляют, а где они теперь на медицинской?
NeMuza
31.10.2013
точный адрес не знаю, но как повернуть на Медицинскую, по левой стороне в пятиэтажке, крыльцо на улицу с вывеской, там 2 новых кабинета, женщина на ресепшене, 2 диванчика для ожидания, все как положено, лучше чем на Бекетова)) по деньгам все также
cool.kiti
31.10.2013
спасибо)
Elenika
31.10.2013
Я сегодня звонила, решила записаться на прием. Сказали, что принимают опять на бекетова.
NeMuza
31.10.2013
Спасибо, я с весны там не была, видимо что-то не сложилось с тем помещением(
Alla-52
06.03.2014
Д.Д!
Если не сложно, напишите тел. и врача к кому ходили.И еще, скажите пож, там сначала диагностику делают(просто мне удалаяли уже родинку, а она опять вросла, удалял косметолдог, теперь решила серьезно подойти к этому вопросу.)
Тоже там удаляла. Скоро опять пойду, следующие удалять. Все понравилось и как делают и результат отличный, осталось только маленькое белое пятнышко от довольно большой паппиломы.
NeMuza
31.10.2013
у меня от большой родинки на спине тоже пятнышко белое осталось, но мне кажется с годами оно сравнивается...
NeMuza писал(а)
была пигментация на спине ...

А каким способом ее убирают ? Какие ощущения во время процедуры ?
Goldy
31.10.2013
У меня было много родинок. Разных. Пришла к Ершову в Садко. Он посмотрел, удалил, заняло все минут 20 с консультацией. По деньгам - 1000 р прием и удаление 5 вроде штук рублей 200-300.
veroniya
04.01.2014
он маммолог-онколог, да? я к нему с титями хожу, а вот про родинку и не думала даже... а значит тоже к нему можно? а он реально, как онколог все сначало посмотрит, осмотрит, и уж потом удаляет? я че-то ваще панически боюсь родинок и их трогать, у меня сразу страшные мысли в голове((
имелись 2 родинки растущие (одна из них на лице).Сходила на консультацию-взяли соскоб на гистологию и потом пришла и удалили-дел на 5 мин с анастезией (укол).Следов нет.
клиника Анастасия на пр.Ленина.
удаляют лазером.
arakcha
31.10.2013
Подскажите, по деньгам сколько получилось?
тысяча ровно с консультацией и уколом (это за одну родинку)
arakcha
31.10.2013
Спасибо!
тоже удаляла там родинку лазером, быстро, безболезненно, осталась белая точка на месте родинки
паппилому удаляла в помце, пришла на прием к врачу дерматологу, она посмотрела и прижгла азотом. прижигание - 150 рублей вроде, а вот прием не знаю, наша организация там обслуживается.
про родинки не знаю, удаляла бородавки лазером (делали укол обезб.) в Анастасии на пр-те Ленина, всё отлично, больше не растут (до этого много из "народного" пробовала).
Подружка моя экономила - удаляла азотом, они опять вырастали, вообщем, мучалась она, мучалась, всё-таки удалила лазером - больше не растут.
Nadoeda
31.10.2013
удаляла родинки и в косметических кабинетах (коагулятором) и в Семашко. Один раз удаляла папилому в салоне красоты после консультации и разрешения онколога. Конечно, я бы посоветовала в больнице удалить, чтоб онколог сначала посмотрел и уже сказал можно ли удалять и каким образом лучше, т.к. был случай- у родственника одного удалили в косметическом салоне родинку, а она расти потом опять начала, сильно и болезненно даже вроде. Посмотрел онколог в Семашко- рак оказался. Вырезали намного большую площадь, чем если бы сразу к врачу обратился, а не к косметологу
Мшмш
01.11.2013
А у вас белые шрамики-следы остаются после родинок? Или это только мне не повезло: после коагулятора следы белые.
Nadoeda
01.11.2013
Да, шрамики остаются, но мало заметные. Только на загорелом теле хорошо видны. С учетом того, сколько у меня разнообразных шрамов на теле это- фигня :))))
вчера удалила родинку в Анастасии, быстро и безболезнено, лазером. Все удовольствие 1 т.р. Сходите на консультацию, там посмотрят.
Скажите, пожалуйста, а следа совсем не осталось? Мне нужно на лице убрать родинку, вот боюсь, на прием конечно записалась, но хотелось бы реальных отзывов )
Я на лице 2 удаляла, достаточно большие по пол сантиметра, если приглядеться места удаления видны.
А вам каким методом удаляли?
Удаляла папиллому жидким азотом - выросла опять, да еще больше прежней. Теперь хочу лазером попробовать.
argenteo
04.04.2014
Папиллому азотом трудно ухватить - слишком маленькая. Лазер в этом случае лучше.
Я имела ввиду бородавку. Это научное название:)
Во время беременности выросла большая родинка за ухом. Удаляла ее в Садко у Ершова. Он обколол место вокруг родинка ледокаином, срезал скальпелем и прижег потом. Саму родинку отправили на гистологию, хоть врач и говорил, что в этом нет необходимости, но мне так было спокойнее.
Папиллому удаляла у косметолога. Она зажала пинцетом сама папиллому, а ее корень прижгла коагулятором, запах паленого мяса - и папилломы нет)
А папиломы тоже в беременность выросли?
( у меня огромное количество выросло, вот думаю - они пропадут потом или нет) ?
В основном, да во время беременностей появились.
ola*la
12.12.2013
У меня тоже во время беременности высыпали папиломы, но пропали не все :( достаточно много осталось, надо удалять
вот я боюсь, что останутся. Сейчас много вылезло на шее, под грудью, даже в пупке одна торчит ))))
А самые большие в таком неудобном месте - где нога к телу крепится, и где резинка трусиков проходит))
ola*la
13.12.2013
У меня только на шее и подмышкой парочка, во время беременности высыпало полно, а после родов стало меньше. Надо удалять, а что делать? а то так и будут плодиться
tigra-ng
06.01.2014
У меня за вторую беременность тоже очень много на шее появилось. Сейчас дочке пять месяцев, все пропало, кроме двух. Не знаю вот как быть, у меня мама удаляла, а через какое-то время они снова появились у нее(((
ola*la
07.01.2014
Может эти две оставшиеся и есть основными и от них появляются новые
Miledy
12.12.2013
Сначала сходите к врачу, лучше всего к дерматологу-онкологу, он посмотрит и определит что это, ибо родинками у нас называет народ все-от папиломм до невусов.
Также порекомендует метод удаления.
Если у врача будут подозрения-направит на гистологию.
Я в Тонусе постоянный клиент-у меня невусов дофига-только в прошлую среду пожгла азотом аж 21 штуку))) сейчас заживают, удаляют азотом небольно, потом правда заживает долго(((
И сколько вы заплатили,если не секрет!?
Libra*
30.01.2014
А Вы у кого в Тонусе удаляете? Вчера к Абелевич записалась на удаление родинки, она сказала на приеме, что больше не удаляет(
Miledy
30.01.2014
ДД! Я у Анны Юрьевны наблюдаюсь...фамилию не помню..(((
Libra*
30.01.2014
Спасибо.
Miledy
30.01.2014
Да не за что))) Удачи-у нее рука легкая)))
katsav
12.12.2013
удаляла несколько папилом в помце у дерматолога-венеролога азотом, записываетесь на прием, приходите, прижигаете, оплачиваете
если идете прижигать, то по моему за прием не платишь
что то не дорого совсем там получалось, рублей 250 я заплатила за 3 шт где-то
Аз@у
06.01.2014
Давно удаляли? Новые на их месте не начали расти?
katsav
06.01.2014
больше года назад, до этого лет 5 назад еще удаляла, новая выросла на одном из шести мест
Аз@у
06.01.2014
Я просто слышала, что когда удаляют, потом еще больше вырастает. Значит неправда.
katsav
06.01.2014
прям вот на том же месте вот одна только, но новые да, есть... правда не уверена, что они с удалением связаны... у меня еще вторая беременность почти подряд, вроде как они в беременность сильно растут
Я удаляла 3 родинки на лице. Одну большую ( размером с горошину), удаляла в Семашко в отд. челюстно- лицевой хирургии у Альбины Анатольевны, радио ножом. Все родинки были отправлены на гистологию, ни шрамов ни следов. По стоимости 400 р. Плюс анализ на ВИЧ и Спид , можете сдать заранее . Я сдавала экспресс-методом за 1700
Пробовала удалять коагулятором в Лечебной косметологии на ул. Горького (меня туда онколог из НОКДЦ отправила). На мой взгляд - безобразный метод удаления. Во-первых, требует анастезии (местной), во-вторых, у меня на месте удаленных родинок жуткие рубцы наросли, представляют из себя выпуклые шрамы, и это на открытом участке руки. Где-то год после процедуры они еще и ярко-розового цвета были, сейчас побледнели.
Думаю этот способ приемлем только, когда врач рекомендует отправить материал на исследование.

Вот уже много лет удаляю родинки себе и ребенку азотом. Клиники разные - в Софию раньше ходили, потом Тонус на Ижорской.
Сейчас в Сормово у нас медцентр Лор-плюс на Чаадаева. Там дерматолог принимает, она же врач из нашей детской поликлиники. Недорого, последний раз рублей 60 за паппилому, 130 по-моему за родинку, но все зависит от размера.

Минус в том, что они редко с первого раза удаляются, т.к. "корень" родинки залегает в очень глубоких слоях кожи. Со временем, она снова может вылезти. Но их обязательно нужно "добивать".
порекомендую врача Новикова Ирина Игоревна, она открыла свою крио клинику, "Медкрионика", а так уже более 10 лет ходим к ней, меня вечно всякие бяки преследуют.
Удаляла 10 родинок (2 на лице) лет 5 назад, удаляла в врачебной косметологии на ул.Горького, около пл. Свободы. На одну родинку делали биопсию и с ней ходила к онкологу в диагностический, врач из диагностического сказала, что надо все родинки удалять, особенно висячие, т.к. от любой родинки может быть рак в будущем
а у нас одна знакомая удалила родинка и у нее начался рак кожи и она умерла..а вот если бы не удаляла может еще пожила...тут не угадаешь
рак у нее не от удаления, он уже был или она травмировала родинку
В июле удаляла родинку на груди (большая и растущая, 7 мм примерно). Удалили методом иссечения, теперь есть шрам. Но меня и мужа он не смущает. Удаляла в онкологическом центре на Анкутдиноском шоссе.
reced
08.01.2014
муж удалял в "тонусе" азотом 2 нед. назад. удалил 4 родинки 1 большую на лице и на шее 3 маленьких, взяли 700р.+ за консультацию. На шее уже не осталось следа, а вот на лице красная точка ...
Год назад удалял лазером в анастасии, лазером больше понравилось и следов нет, но там 1 родинка 1тыщ руб.
reced
08.01.2014
да и в анастасии тогда сказали, что глубокие родинки лучше лазером удалять, он глубоко в слой кожи проникает и выжигает все эти нехорошие клетки, а азот только поверхностно.. короч от типа родинки зависит
Сама задумалась, так как есть родинка под грудью и бюстгальтером я ее натираю.
Я была где-то полгода назад у маммолога-онколога в Женском Центре на Б. Печерской, мне она посоветовала, когда перестану кормить иссечь ее. Не прижечь, а именно иссечь, чтобы проблем не было. По ее словам, родинка у меня абсолютно обыкновенная, но если мне она мешает, то можно ее удалить.
Много с той поры я выслушала советов. Тот, кто крутится в мед. сфере, все советуют вырезать и отдавать на гистологию. Чтобы проблем не было. Те, кто не связан с мед сферой, рекомендуют просто заморозить/удалить лазером.
В общем, я думаю.
papilio
06.03.2014
ссылка. там можно посмотреть все про родинки и тд
mismed-laser.ru/
argenteo
04.04.2014
На Рождественской, д. 42 (Нижегородский областной кожно-венерологический диспансер) принимает очень хороший дерматоонколог - Темнова Ирина Владимировна. Она же и подскажет, куда обратиться с удалением. Потому что то, что мы иногда считаем косметическим дефектом на деле оказывается пусть мелкой, но совсем не доброкачественной дрянью.

nokvd.zdrav-nnov.ru/administration.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.