--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про успокоительные. Хелп

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3447
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MargoRita
28.02.2019
Доброе утро! Подскажите, какие успокоительные можно попить, которые не вызывают привыкания и желательно не накопительного действия. Новопассит, тенотен и персен пройденный этап, не помогают, ну или по крайней мере этого не чувствую. Новопассит так вообще мне как вода. Когда старшеький в садик начинал ходил, я его пила. Недавно пила афобазол, 2 курса, вот на нем было хорошо, чувствовала себя человеком, а не озлобленным существом. Но это же антидепрессант, хоть и легкий, я боюсь им увлекаться. Вот с утра сегодня у дочки опять концерт. Если проблему с трусам мы решили (хвала гомеопатии), то сейчас другая напасть. Из-за того, что соли и подкапывает после того как посикает, стала отказыватся сикать. Я все понимаю, мне ее жалко, мы лечимся. Но сил больше нет, после получаса уговоров надеть трусы или сходить посикать, я уже чувствую, что закипаю.
Афобазол как раз-таки не антидепрессант, а транквилизатор. К ним нет привыкания. Их + и - в том, что они не имеют прологнированного действия и не вызывают привыкания.
MargoRita
28.02.2019
Ну хоть какая-то радость, чтто привыкания не может быть. А так да, пьешь помогает, не пьешь и опять накатывает. Месяц или чуть больше после афобазола я не ощущала, что раздражаюсь на все буквально. А сейчас опять бесит все через раз, и не только в пмс.
yara2011
01.03.2019
Если вам помогает афобазол значит с нервами у вас все в порядке))
MargoRita
01.03.2019
Я даже боюсь спросить с чем тогда непорядок?))
К психиатру сходите, распишет вам курс. Не пейте все подряд самостоятельно, это может быть бессмысленным в вашем состоянии, а может и усугубить.
MargoRita
28.02.2019
А неврологом уже не обойтись? К психиатру страшно, я надеялась, что у меня не все так плохо.
Обойтись. А вот препараты сейчас все рецептурные, так что без врача все равно ничего путного не продадут
MargoRita
28.02.2019
Не подскажите невролога? Я только по детским ориентируюсь.
Неее, тут я не советчик
MargoRita
28.02.2019
Жаль, но все равно спасибо, что откликнулись в теме)
Сходите по омс куда вам удобно, хотя бы на разведку.
У вас не вот прям какой то тяжелый случай. От невроза таблетки и не профессор выписать может
GalinaC
28.02.2019
мне ооооочень понравился Романов в Интре.
перед тем как назначить лечение заставил сдать кучу анализов, все что прописал очень помогло.
MargoRita
28.02.2019
Спасибо! Сняла Вам минус.
GalinaC
28.02.2019
а вот кстати мне всегда было интересно- кто минусы ставит в таких случаях из каких соображений?))
MargoRita
28.02.2019
Наверно специалист не устраивает, я так подумала. Мне вон и наказание за неверную тематику прилетело) Даже интересно, а нервы это уже не здоровье?))
GalinaC
28.02.2019
как говорится- без комментариев))))
Libra*
28.02.2019
MargoRita писал(а)
Даже интересно, а нервы это уже не здоровье?)) ...

Если "взрослые нервы", то выбираем "чашечку".
лучше рюмочку))
MargoRita
28.02.2019
Ох, мне не помогает) Мне с алкоголя плохо всегда. Редко, когда хорошо идет.
MargoRita
28.02.2019
Буду знать, спасибо! Поскольку темы здесь не только малышковые, думала Здоровье оно для всех))
Ответила в приват
santia
28.02.2019
В Садко есть какая-то совершенно жуткая тетка, подруга на нее попала. Жаль, фамилию не помню :/
MargoRita
28.02.2019
Я в другую клинику записалась, несмотря на мою любовь к Садко и то, наблюдаюсь там у некоторых специалистов много лет. Ценник, особенно на ведущих специалистов стал совсем негуманный(
Мне неврологи прописывали транквилизаторы. Многие да, как Выше уже написали, рецептурные- по сути из нерецептурных один афобазол и остался. Конечно, по-правильному. никакие препараты без назначения врача принимать не стоит. Но вот у меня недавно случай был - у моей мамы подруга умерла. Мама весь вечер в истерике сидит. Я откопала в своих запасах одну оставшуюся с былых времен таблетку рецептурного Атаракса, дала ей выпить. Она вся тряслась, когда пила. Я уехала. Приезжаю часа через два - хотя бы рыдать перестала. Спрашивает, что за волшебную таблетку ты мне дала? Я говорю, увы, больше таких нет. Но пошла и купила ей на последующие дни афобазол. А куда деваться? По врачам ей тогда всяко некогда было скакать(
MargoRita
28.02.2019
К врачу надо знать к какому идти. Сейчас в платных центрах столько чудо врачей сидит, я пару пар попадала, поэтому хожу подсобрав рекомендаций или к проверенным годами. Невролога и психиатра на примете нет. Наверно к счастью, раз до этого не было такой проблемы, как-то обходилась. А сейчас меня бесит, что меня все время все бесит)) Афобазол оставалось несколько штук, я так же пила, когда совсем уже. И все нормально было. Но вот в последние пару недель постоянно ловлю себя, что меня злит что-то и это часто стало. Это ненормально.
Так вы со злости идите отжиматься или приседать, потом водой холодной облейтесь))
Это не только нервную систему закаляет, но и фигуре не вредит. После этого сил уже не останется на злость :)
MargoRita
28.02.2019
Да, я тут с подругой психологом обсуждала, что верное средство, а главное проверенное - уборка и тренажерка. Сплошные плюсы, и чисто и фигура и сил нет мозг канифолить себе и людям. Проблема в том, что когда я злюсь у меня апатия и тренажерка лесом и уборка. Убираться и что-либо делать я могу только в хорошем настроении. Уже всячески пыталась себя замотивировать, и через силу в тренажерку ходила. В итоге потом на нее еще больше забиваю. Видимо мой вариант только таблеточки))
Я знаю, что злость это состояние которое требует выплеска энергии, и начать мыть посуду самое то при психозе. Но у меня не получается.
GalinaC
28.02.2019
когда злость-просто злость-тогда да. а когда нервы всегда на взводе- ничего не помогает из простого. сначала нервную систему надо в порядок привести)

зы я ходила по 10 км каждый день и при этом желание убить окружающих не пропадало)
Near bird
28.02.2019
Лично у меня во время ходьбы еще больше злости генерируется
GalinaC
28.02.2019
вот-вот. все индивидуально)
MargoRita
28.02.2019
Желание убить только во время вспышки, а потом апатия. Сейчас вот после злости, накрыло, сижу себя жалею. Хотя и знаю, что неправильно это.
GalinaC
28.02.2019
я думаю с невролога правильно будет начать)
MargoRita
28.02.2019
Да, наверно! Спасибо за участие))
GalinaC
28.02.2019
успехов)
уборка тоже... у кого-то индивидуальная непереносимость. агата кристи во время мытья посуды сюжеты своих детективов придумывала. у людей адреналинового типа варианты разгрузки - спорт и секс. это я с соматипологом общалась. в зависимости от преобладания у тебя какого-то гормона организм имеет своих механизмы, очень правдоподобно. в сети можно найти упрощенную информацию, но я б про себя не догадалась многое, неверно типировала, а после соматиполога - сошлось. но если психолог хороший, тоже может нежданчиков открыть про тебя.
MargoRita
28.02.2019
Интересно! Надо почитать. Уборка точно не мой тип разгрузки, мне хочется в нору. Как в анекдоте: Отползайте и кидайтесь шоколадками. Только шоколад мне не помогает. Мне помогает поговорить. К счастью, есть у меня кто может выслушать. Но тоже, сейчас вот по " соплям" дали, выговорилась человеку. Со всем согласна, но ощущение, что ты унылое г... только усилилось))
Из платных я у последнего была в Персоне у Крестина Ивана Александровича. Хорошие впечатления, параллельно лечила у него спину. Он помимо прочего еще и мануальный терапевт - проблемы со спиной у меня давно, а вот такого осмотра, какой делал он, мне нигде не делали.
После осмотра поставил под ? диагноз, который впоследствие подтвердился на МРТ.
MargoRita
28.02.2019
Записала, спасибо! Я знаю Бардову, она в Персоне или в Тонусе ( я их путаю). Ходили к ней с ребенком. Надо посмотреть может она и взрослых принимает, по крайней мере про психотерапию со взрослыми говорила.
Можно и к неврологу, но к психиатру на мой взгляд лучше. Психиатр обычный врач, не страшнее невролога) Ничего ужасного в походе к этому специалисту нет!
Подруга тоже как вы долго сопротивлялась, сходила, пропила курс, выписанный психиатром, вот уж года два как проблема не повторяется.
MargoRita
28.02.2019
Знать бы его, хорошего. У них же наверно тоже у каждого своя специализацию. Боюсь, потому что кажется, что психиатр, это край уже и дурка.
Психиатр – это специалист, в компетенции которого находится диагностика и терапия различных форм психических расстройств, а также выявление причин, их спровоцировавших. Врач занимается консультацией пациентов, как со здоровой, так и с нарушенной психикой. (С)

Психотерапевт это не специалист по «дурдому», как многие почему то считают. Он работает и с здоровыми людьми, помогает преодолеть тревожные состояния.
MargoRita
28.02.2019
Это все наследие предков, если психиатр значит все уже психическая, и только стационар. Поищу специалиста, спасибо!
Подскажите, а психиатр по ОМС в природе существует?
Libra*
28.02.2019
Да, на Ульянова или Июльских днях, в зависимости от района проживания.
Но там любят сразу назначать серьёзные препараты.
Libra* писал(а)
там любят сразу назначать серьёзные препараты. ...

А поговорить?)) Или сразу на учет?
Libra*
28.02.2019
Не, насчет учета - это страшилки. Знакомая обращалась туда по ОМС с тревожным расстройством, там и поговорили (правда, весьма жестковато), и серьёзные препараты выписали сразу.
MargoRita
28.02.2019
А все еще пишут, почему к психиатру страшно))
Libra*
28.02.2019
Своего психотерапевта ещё найти надо. Кому-то вот волшебный пендель и жёсткий разговор поможет, кому-то иной подход нужен. Всё индивидуально.
Ysishki
28.02.2019
Не обязательно сразу серьезные. Я туда недавно подругу водила, у нее жуткий невроз, тревога, страх, фобии. Врач на Ульянова говорила с ней минут 15, выписала атаракс. Сказала, что если не поможет, приходите, выпишем антидепрессанты.
Она выпила две таблетки атаракса, опять звонит и плачет типа мне с него хуже. Я говорю, ну выпей феназепам, у нее есть, но она боится его пить. В итоге ей подружка принесла "какие-то таблеточки", которые кому-то там помогли. Я как прочитала что это за таблеточки - мне прям плохо стало. зато ей теперь ну очень хорошо))). Все мои уговоры прочитать инструкцию или хотя бы уменьшить дозу оказались безрезультатны, но по крайней мере моя совесть чиста.
Конечно существует, в диспансерах и в поликлиниках встречаются, узнавайте по своему участку.
почему страшно? они такие же люди как мы с вами
Мне когда-то как раз врач и выписывал афобозол длительным приемом, потому что нет привыкания и это не антидепрессант. Затяжной нервоз у меня был. И через пару лет мощный нервный срыв с резкой потерей веса, бессоницей и прочими прелестями. Опять же врач, опять же его. Чтобы не садиться на "тяжелые")) всё со слов врача))
Держись!
MargoRita
28.02.2019
Спасибо, Лен! Вот ты сейчас написала, про бессоницу и я поняла. Проблемы со сном тоже появились. Вот вчера уснула вроде в 22.30, утром в 7 утра с кровати себя содрала еле еле. Под утро кошмары снились, и на ночь ведь ничего не смотрела такого. До обеда вареная хожу. Иногда уснуть не могу, а чаще всего проснутся, хочется спать спать, спать. И это при том, что ночами сейчас не работаю, и дети ночами спят.
Может ещё витаминки попить? Весна на пороге, организм и так измотан зимой, плюс нервы... ещё я магний очень уважаю для поддержания нервов в балансе)) но эффект за один не наступит, конечно.
MargoRita
28.02.2019
Про магний я думала уже. Надо с него начать наверно. Мне и кардиологии его назначали и вообще он хороший витамин.
Магний реально хорошая штука. Уже через неделю лично у меня начался прилив сил, существенно улучшилось настроение. Но у меня ничего серьезного, просто сезонная хандра. В общем, прямо сейчас я с изумлением наблюдаю, как многие окружающие ноют на погоду, куксятся и тряпочками вползают в объятья прокрастинации, проклиная снег, зиму и отсутствие солнца. А я скачу белочкой. :)))
А если вам его уже назначили, то точно не повредит.
Мелифаро писал(а)
А я скачу белочкой. ))

также , после магния и В
MargoRita
28.02.2019
Мне давно назначали, в беременность. И я помню, что несмотря на все проблемы мне было хорошо и не тревожно. Плакала конечно,от страха за ребенка когда в больнице лежала, но в целом чувствовала себя спокойно. Дома магне В6 есть, выпила его, потом форте себе куплю.
Мне в свое время при гормональной перестройке помог фенибут. Мне его невролог прописывал. Но он сейчас строго по рецепту продается.
MargoRita
28.02.2019
Про фенибут я знаю, аналог ребенку невролог выписывал по рецепту. Без врача конечно я опасаюсь серьезные препараты пить, и не продадут, что хорошо на мой взгляд.. Но сил нет уже, я физически ощущаю как состояние злости меня выматывает и лишает сил.
Так вы определитесь, чего вам надо?
Серьезные без врача не хотите (что по сути правильно), из несерьёзный вам помогает Афобазол. Почему бы его дальше не пить курсами по необходимости?
MargoRita
28.02.2019
Потому что он помогает пока его пьешь. А как перестаешь, опять в тоже самое состояние возвращаешься. Поэтому видимо без врача уже никак. Создавая тему, я не задумывалась о том, что мне реально надо к специалисту, думала есть волшебные слабенькие таблетки.
Ну так если найдете другие слабенькие, то и эффект от них тоже слабенький.
Если чувствуете, что этого мало, то к врачу за назначением посильнее!
Тут чего-то другого не придумать)
Libra*
28.02.2019
MargoRita писал(а)
Потому что он помогает пока его пьешь. А как перестаешь, опять в тоже самое состояние возвращаешься.

Так любые лекарства будут действовать, снимут только критическое состояние. Дальше уже надо подключать работу над собой, психотерапию, аутотренинг.
MargoRita
28.02.2019
Я против психотерапии ничего не имею, если средства есть. Но там же сеансом не обойдешься, а это весьма затратно.
Libra*
28.02.2019
Хотя бы самостоятельно пытаться что-то делать. Это сложно, конечно, но таблетки дают кратковременный эффект, без работы над собой ничего не получится.
MargoRita
28.02.2019
Ну а кто говорит, что я не веду над собой работу. Я пытаюсь, пытаюсь анализировать свои эмоции, поступки, стараюсь себя сдерживать до последнего. Стараюсь находить время для психологической литературы. Просто в данный момент я чувствую, что постоянно в состоянии стресса от своей раздражительности, затянулась апатия, нет сил и желания что-то делать, проблемы со сном. Хорошо, что завела тему, осознала, что надо к врачу. Записалась к неврологу. Начала магний пить. Да есть у меня склонность к истерии и самокопанию, была бы куча денег, давно бы уже у психолога прописалась. Но нет у меня такой возможности, к сожалению.
Murzikk
02.03.2019
Все лекарства помогают, пока их пьешь.
Все кремы помогают, пока их мажешь
Спорт держит фигуру в норме, пока им занимаешься
Тут невозможно ничего изменить))))
MargoRita
02.03.2019
Да, я наверно многого хочу))
Bruksa
28.02.2019
MargoRita писал(а)
Но сил нет уже, я физически ощущаю как состояние злости меня выматывает и лишает ...

может проанализировать от чего всплывает состояние злости?
Я по себе уже заметила, что началась паталогическая тяга "выпить таблеточку"...
Где можно не обратить внимание, перетерпеть......а нет, надо срочно вцепить таблеточку. И если бы мне в этот момент подсунули "пустышку", полагаю, что она бы мне тоже помогла.....
Сейчас я уже стараюсь уйти от лечений тем, что заставляю на многое закрывать глаза..... Получается плохо, но получается.
Кстати- афобазол мне не помогал вообще:) Но очень помогли психологические установки типа - "оглянись вокруг, многим гораздо хуже, чем тебе". И - "если уже всё свершилось - ты ничего не изменишь".....
MargoRita
28.02.2019
В разных ситуациях, причем мелочных и иногда необоснованных на мой взгляд. Я сдерживаюсь, но потом там где можно сдержаться накрывает сильнее. У меня все хорошо, нет сейчас обоснованных причин из-за которых так загонятся. Тут может все что угодно. И стресс загнанный прошлогодний и то, что дома я сейчас, на работу не хожу.
Bruksa
28.02.2019
тогда надо не глушить симптомы, а искоренить причины
то есть моя рекомендация на это (простите, что по собственному опыту) - почитайте психологические книги (в инете их полно бесплатно), анализируйте своё восприятие к происходящему и меняйте своё восприятие.
Иначе так можно всю жизнь просидеть на таблетках.
Даже про ребенка......нет смысла раздражаться и злиться....этим можно добиться только негативных последствий.
Один раз старший ребенок сказал мне, когда я стала ругать младшую, что она что-то там разбила.....типа вот смысл ругать? Уже всё разбито, не поправишь. И менее "криворукой" от ругани дочь не станет..... Он прав...он прав.....
Если на улице идёт дождь - он не перестанет всё равно, как бы мы на это не злились.....Именно нам надо перетерпеть и всё будет хорошо.

ПыСы - самое легкое- это давать советы, самое тяжелое - менять себя.......
MargoRita
28.02.2019
Я согласна с Вами. 1,5 года назад меня хорошо встряхнула ситуация, когда мы были в стадии развода. Я на много пересмотрела вещи. Но к сожалению, на восприятие себя, на способность ценить себя и понять чего я хочу в плане самореалезации изменилось крайне мало. Я начинаю себя грызть за что-то. Ниже Ивна правильно написала. Тот-же перфекционизм. Вот есть мой угол со скрапштуками, который надо разобрать. Он меня раздражает своим бардаком, и взяться за него у меня сил нет. Потому что это будет не быстро и неидеально. Поэтому я не разбираю его совсем, а хожу и глодаю себя за этот бардак. Короче времени дохрена на самокопание, пойду я полезным чем-нибудь займусь. Спасибо Вам!
VASiliSS@
01.03.2019
вместо фенибута можно купить ГАМК (гамма амино масляная кислота) или GABA в виде нутрицевтиков, они без рецепта. Но лучше брать чистую габу, она успокаивает реально. Хвалят Киркман и Джарров, более дешёвые могут наоборот, - бодрить
Если Вы не против гомеопатии попробуйте валерианахель , уж насколько у меня бывает нервы сдают, а с этого сразу успокаиваюсь..
Кстати его вообще прописали ребенку гиперактивному, перед сном даю ему , ну и себе иногда капаю
MargoRita
28.02.2019
К гомеопатии у меня непонятное отношение, я еще не определилась. Вот в проблеме с трусиками у дочки помогло (чувствительность трусиковой зоны), сейчас пьем другую от солей. Я готова уже в нее поверить, чтобы ребенку помогла, но сама не уверена, что верю. (Надеюсь, вы поняли о чем я , потому что не знаю как это объяснить))
Стил
28.02.2019
обычно врачи назначают курс витаминов группы В, меня по осени потряхивало, ну и таблеточки но это по назначению врача
MargoRita
28.02.2019
По осени перед школой ( от предвкушения всех радостей) меня тоже потряхивало. Тогда афобазол и купила. Помог. А сейчас весна. Пугает сезонность))
А вы попробуйте! Не Вам так детям подойдёт, не пропадет)
Ну могу еще Атаракс посоветовать , успокаивает как нельзя , и пофиг на всё, но это уже к тяжелой артиллерии относится
MargoRita
28.02.2019
Вот на следующей неделе поеду за гомеопатией, узнаю есть ли у них такая) Тяжелую без врача пить не буду. Боюсь, что не разгребешь сейчас, потом реально можно уехать на Ульянова.
VASiliSS@
01.03.2019
Кстати, не понимаю, почему минусуют гомеопатию, видать от невежества. От многих слышала положительные отзывы о Валерианахель. Сама не пила, не могу сказать за себя
MargoRita
01.03.2019
Мы пьем гомеопатию. Под контролем врача. Правда до конца еще сама не поняла верю я в нее или нет. Но вот дочке в одной проблеме помог курс. Сейчас другую пьем от другой проблемы. Ну а вдруг поможет. В крайнем случае ну просто не будет эффекта.
VASiliSS@
01.03.2019
Гомеопатия объясняется квантовой физикой :)
Murzikk
02.03.2019
Вы ничего не путаете, может быть теорией струн, а не квантовой физикой?
VASiliSS@
02.03.2019
Не путаю. Катя Филатова очень хорошо объясняла как работает гомеопатия в вебинаре, именно на теории квантовой физики. Протоны, нейтроны... память...
Murzikk
02.03.2019
Я не помню такого физика - Катю Филатову.
VASiliSS@
02.03.2019
она не физик, она биохимик, холистик, гербалист, живёт в Лондоне. Блоггерам она известа как Katia txi.
А где вы его покупаете? Нам как раз вчера врач его назначила, но предупредила, что покупает его сама в Москве, у нас найти не может...
Я покупала в Перекрестке аптека есть на Казанском шоссе..нигде до этого тоже найти не могла..но покупала 2 года назад
MargoRita
28.02.2019
На Гагарина есть Фармани, там продают гомеопатию. Можно позвонить узнать у них. 465-92-00
Спасибо большое!!!
MargoRita
28.02.2019
Пожалуйста) Сама туда собираюсь, не было второго в наличии, придется на заказ. Так что спросите, может заказать можно ваш препарат.
Гагарина, 56 вспомнила адрес.
Это на дворце спорта наверно, да? Помню давно там был отдел гомеопатии
MargoRita
28.02.2019
да, недалеко. Между Дворцом Спорта и Табольскими казармами.
Jaunt
28.02.2019
если у вас проблемы со сном, раздражительность, сходите ко врачу.
рецептурные препараты назначают курсом, чтобы поддержать нервную систему.
но предполагается, что пока вы их пьете, становитесь поспокойнее и ищете уже в спокойном состоянии решение проблемы. Ну например как не орать на трусы и вообще забить, пусть ходит без трусов, условно говоря. Если вы не меняете ситуацию или свое отношение к ней, после прекращения курса препаратов, конечно, будет тяжело. Потому что трусы останутся, или будут другие трусы. И они все также будут бесить
LikaSh
28.02.2019
Очень хорошо помогает "от нервов" и состояния "всё бесит" - Грандаксин и от него нет сонливости. Только спокойный как удав). Выпишет рецепт на него любой невролог. К психотерапевтам в основном бесполезно за таблетками идти, они навязывают бесперспективную и длительную психотерапию без таблеток. А таблетка она практически мгновенно помогает.
MargoRita
28.02.2019
Психотерапия то может и нужна, я любитель саму себя загонять, но на него у меня средств нет.
Тоже грандаксин хотела порекомендовать. Офигела от его эффекта))). Вроде бы и ситуация когда я должна сорваться на крик, а почему то не кричу, а спокойно объясняю.
LikaSh
01.03.2019
Вот, грандаксин - лучший вариант. А психотерапевты меня как раз бесят). Меня эти разговоры утомляют. Может быть, когда ты загнан как лошадь, психотерапия - совсем неподходящий вариант... Времени ужасно жалко на это. Лучше лишний час поспать.
yara2011
01.03.2019
Везёт вот. А мне грандаксин вообще не помогает. Уже несколько заходов делала в разное время вообще ноль.
Тут еще кому что подойдёт. Меня афобазол не брал, а деприм, персен и триптофан- да. Сонливости нет.
Нотта гомеопатическая ничего еще.
Чтоб нервы отключило на несколько часов всё же должно что-то сильное быть. Обычно через несколько дней разницу чувствуешь.
а витамин В? я витамины стала пить (по другим причинам правда), но реально спокойнее стала.
MargoRita
28.02.2019
Я только Магне B6 знаю, который на нервную сичтему хорошо влияет.
я сильно не гуглила этот вопрос, думала как по правильному, с врача начать, спрашивала у 3 или 4 - ну попейте какие-нибудь. купила витрум. реально на детей меньше ору))))
из сильных для меня фенибут, но это прям тяжелая артиллерия и он по рецепту.
Все успокоительные мимо , для меня.
Пропила курс витаминов В и магний , результат радует. Еще невролог назначала мильгамму проколоть курсом 2 раза год , тоже помогало, но с магнием лучше результат. Но в человека спокойного во всех ситуациях меня превратить может только топор или схожее :-D :-D
я как-то ела фенибут - вообще не почувствовала что что-то принимаю. мел и мел... как хоть выражалось его действие?
ко мне пришла беда, меня трясло , как дальше жить не было понятно. после приема фенибута - дрожь в теле прошла сразу, голова стала холодная и ясная , злость и ненависть не прошла , НО злилась уже спокойно. Желание убить , без преувеличения , прошло, поняла , что это не выход. Начала решать проблему законным путем , обратилась в полицию и все допросы смогла стойко пережить. Мужу также помгло, эффект тот же. Но у нас был не невроз, а стресс , потрясение
Немного помогло общение с психологом , особенно мужу.
Сейчас при обычном нервном стрессе мне фенибут не нужен , витаминок достаточно.
Хотя знаю , что его часто назначают, и детям в том числе, при меньших проблемах.
По поводу психотерапевта, у меня мнение - хорошо разводят на деньги, интересна длительная терапия им. Есть близкий человек, после сильной психологической травмы , много врачей обошла в городе и пришла к выводу , все деньги зря портачены
И мне фенибут ни о чем( коньяк больше действует, но его тоже постоянно нельзя, хоть и без рецепта.
MargoRita
28.02.2019
Подскажите, пожалуйста, к какому неврологу обращались?
к неврологу ходила со спиной , Здравия, на Дьяконова, вроде Хорошенькова ( могу путать, надо искать документы)
С нервами ходила к психиатору , но детскому ( по договоренности), ФИО велено не рекламировать , извините
MargoRita
28.02.2019
Поняла, спасибо) Поищу невролога поближе)
Грандаксин хорошо помогает-настроение ровное, без торможения,выписывает его невролог. Мне его при тахикардии назначал невролог из ПОМЦа на Гончарова,заодно, препарат успокоил:).
Читала еще хорошие отзывы про Молодцову из Садко.
MargoRita
28.02.2019
Да, про Молодцову из форумских тем тоже запомнила.
Pibodi
28.02.2019
Я с похожей проблемой к ней ходила, она мне очень понравилась. Назначает все очень вдумчиво, пытается учесть все и разобраться во всех симптомах.
хороший препарат, тоже принимала какое-то время, выписывал терапевт без проблем, лишних вопросов и анализов
Libra*
28.02.2019
Бася-нн писал(а)
Грандаксин хорошо помогает-настроение ровное, без торможения,выписывает его невролог. Мне его при тахикардии назначал невролог

На меня грандаксин действовал как озверин на кота Леопольда)
фенибут. Самое эффективное, что я пила
Успокоительные препараты - дело очень индивидуальное...
Помнится, мне давненько подруга советовала грандаксин (она с него стала спокойной, как удав), а я после нескольких дней приема наоборот стала более раздражительной. Недавно обратилась к неврологу с жалобами на чувство тревоги и беспокойства, она назначила тералиджен (выписала рецепт), но мне в аптеке продали без рецепта. Эффект есть.
Ивна
28.02.2019
Мне кажется, вам не успокоительные нужны, а психотерапевт или хороший психолог.
Т.К. все проблемы, что вы описываете - ну, это ежедневная рутина. Как говорится, маленькие детки - маленькие бедки...
Да и вообще, жизни без постоянно возникающих проблем и их решения быть не может в принципе. Тут надо не успокаиваться с помощью медикаментов, мне думается, а вырабатывать другое философское отношение к ежедневным жизненным проблемам (не самым сложным, по правде говоря).
Здоровья дочке!
MargoRita
28.02.2019
Спасибо! Про психологов все понятно, но работать с ними у меня нет возможности. В то же время меня раздражает моя раздражительность. Поэтому я начну с невролога. Уже записалась. А там посмотрим.
Ивна
28.02.2019
MargoRita писал(а)
В то же время меня раздражает моя раздражительность.

Да вы забейте на свою раздражительность! Попробуйте найти радость или удовольствие в каждом дне.
В самых простых вещах: чашка кофе, книжка (не психологическая лит-ра, о, нет!), дурацкий сериал, покупка косметики/одежки, вкусная еда. И не загоняйтесь, пожалуйста, проблемами и перфекционизмом!
Удачи Вам! Кстати, психотерапевт, если не ошибаюсь, по месту жительства принимает по ОМС.
MargoRita
28.02.2019
Я ищу)) Нахожу)) Но бывают дни, когда все бесит. Ну или почти все. Я физически чувствую, что я как порох. И мне физически от этого плохо. Я усталость чувствую, заставить себя что-то сделать требует недюжинных усилий.
Купила себе в воскресенье крокусы, сегодня цвести начали, я порадовалась. Поболтала с подругой на одной волне, ощутила поддержку, порадовалась. Кухню вчера надраила, порадовалась. В фикс-прайсе фигнюшку керамическую купила чтобы кресс-салат на ватных дисках вырастить, тоже радуюсь. Снег вчера волшебно падал, я шла и радовалась.Но все это на фоне общей раздражительности какой-то. Я не знаю как ее объяснить. Вот я спокойна сейчас, и позлилась и прорыдалась, и успокоилась. Но вот внутренне меня потряхивает, и если какой-то раздражающий момент будет, я разозлюсь. Я не знаю как это объяснить.
По Омс выше написали, ага на Ульянова. Большое спасибо за поддержку!
MargoRita писал(а)
кресс-салат на ватных дисках

О! Спасибо большое за идею!!!
Погуглила, не слыхала раньше такого. Сейчас семян куплю и с детьми замутим)))
MargoRita
28.02.2019
Я тоже не знала, сажала в землю. Он мелкий и грязный был. А тут настриг в салат, а он чистенький))
А с щитовидкой у вас все ок?
Просто раздражает раздражительность... Меня на такие мысли наводит.
Еще можно посмотреть в сторону зверобоя, в нем какое то вещество есть, которой как раз типа природного успокоительного, некоторые с фарм на него переходят успешно. Сама не пробовала.
MargoRita
01.03.2019
Щитовидку никогда не проверяла. Только собираюсь и никак не дойду. Бывало раньше такое состояние разбитости, когда спать хочется, сил нет и раздражительность. Не могу сейчас вспомнить в какое время года это бывало. А сейчас что-то меня достало уже быть киселем и грымзой попеременно)
Просто вот это все, про разбитость, сложно вытащить себя из постели, сложно заставить что то сделать, раздражительность, это вот прям про нее((
Начните хотя бы с анализов, сдайте профиль по ЩЖ, там ттг, т3 и т4, это не дорого по деньгам, руб 650 я сдавала, но наверно по акции.
MargoRita
01.03.2019
Да, иногда вижу акции. Надо заняться. Спасибо! А эндокринологи где хорошие, не подскажите? Этих специалистов на примете у меня тоже нет(
У меня тоже, я скорее всего буду онлайн консультацию искать, у нас в городе по отзывам с ними не очень.
katring
01.03.2019
В помце на Тропинина нормальный эндокринолог, в семаге хорошие. Но вы анализы свои и сама сможете расшифровать с помощью интернета, если они с отклонениями то сделайте узи, которое тоже вам расшифруйте сама узистка. Опять же из личного опыта- я контролирую УЗИ и тройку анализов (т3 т4 ТТГ) раз в год полтора и для этого не нужны даже врачи. Для начала такая программа минимум поможет вам самой сбить с языка эту проблему даже без похода к врачу или же наоборот заняться ею.
katring
28.02.2019
Чаи. Успокоительные, седативный сбор травяной. Мягкое действие но верное. Можно подкрепить валерианой и пустырником в таблетках.
MargoRita
28.02.2019
Валерьянка и пустырник мне не помогают. А чай не пробовала. Спасибо!
katring
28.02.2019
Купите завтра же и начните пить . И да,разумеется никакого кофе и черного чая, их надо как раз заменить на травы, иначе они раскачивают нервную систему
А то знаю некоторых людей кто продолжает гонять кофе и крепкий чай на фоне седативных и успокоительных, и потом удивляются почему последние не действуют)
MargoRita
28.02.2019
Вместо чая, я сейчас пью обычную воду. От чая мне легко отказаться. А вот без кофе я боюсь совсем озверею)) Это такой ритуал, без которого день не начнется. Хотя он магний вымывает, я знаю(
katring
01.03.2019
Звереете вы как раз на кофе, я вас уверяю. Я как человек пьющий его только в командировках , для работоспособности, и от давления иногда, знаю что говорю) жить без него можно, купите шикарные смеси трав для душистых чаев, и ваш день начнется с них) возможно не понадобятся и новопассита сразу как снимете этот фактор.
Я с вами абсолютно согласна. Много раз предпринимала попытки слезть с кофе, хотя пила вроде немного, две-три чашки в день варила. Голова очень болела когда не пила. Пересилила себя всё-таки и слезла. Я больше двух месяцев без него и не хочется даже. Конечно, нет таких бешеных подъёмов энергии, но нет и спадов, апатии. Спокойная энергия - так бы я своё состояние описала. И срываться почти перестала. Нет этих эмоциональных качелей
katring
01.03.2019
Совершенно верно. Многие не задумываются над тем, какая встряска нервной системе кофе, продолжая считать это своей привычкой. Именно он,чай все же мягче, хотя я например и чай крепкий стараюсь не пить на ночь если собираюсь выспаться.
Правильно вы описали- без кофе это НОРМАЛЬНОЕ спокойное состояние, без всплесков и без нервов. Если вы не в командировке, не в каком то настоящем аврале, и не планируете выступать перед конгрессом- то нервную систему лучше держать именно в естественном состоянии.
Так что и начинать работу над трясучкой и нервным истощением надо не с приема афобазолов и новопассита, а просто убрать наркотик кофе) для начала.
MargoRita
01.03.2019
Что кофе как наркотик даже спорить не буду, так и есть) Можно попробовать конечно в качестве эксперимента, мне даже интересно стало, смогу ли я без кофе) Утром правда я была категорически несогласна с отменой даже утренней чашки)
katring
01.03.2019
Сможете!!!!!!!) Давайте)
Я сначала заменила какао, потом черным чаем. Сейчас могу и без них, просто что-то горяченькое с утра и завтрак обязательно. Имбирный напиток, например - завариваете имбирь тертый кипятком, лимона туда и ложечку мёда вприкуску.
kitym
01.03.2019
При таких психах мне помогает физическая активность. 10 минут на дорожке и как рукой снимает. Таблетки не помогают вообще. Можно какую нибудь запядочку общеукрепляющую прям дома поделать, в ю тубе много такого. Ну и танцевать можно еще! Наедине с собой или в клубе!
MargoRita
01.03.2019
У меня сил хватает чтобы себя с кровати содрать, а дальше все(( Вот правда. В садик еле дошла, а он из моего дома виден. И сплю достаточное количество вроде, ночами не сижу. По ощущениям как будто каток по мне проехал и это сразу после сна, голова мутная. Более менее оживаю ближе к вечеру. В понедельник допинала себя до тренажерки, походила по дорожке 20 минут в среднем темпе. Домой еле доползла. Год назад я ходила в зал, и силовую делала, потом дорожка полчаса и домой я летела. А сейчас я кисель. Из желаний только спать! Мне кажется так спать я не хотела, когда дети маленькие были и на титьке всю ночь висели).
kitym
01.03.2019
Ах вот в чем дело. Так вам надо не к психиатру, а к терапевту для начала. Вы описывайте симптомы многих заболеваний, начиная с анемии, гипотонии, проблем с щитовидкой.....Проверьтесь. Возможно, ваша проблема банальнее, чем кажется, и легко излечима.
MargoRita
01.03.2019
Да, согласна. Банальный анализ крови сдать хотя бы. К вечеру еще ничего, а вот с утра капец какой-то... Спасибо большое. Про терапевта у меня даже мысли не мелькнуло.
nastya90
01.03.2019
Тоже посоветую сходить к терапевту в первую очередь,пройти диспансеризацию для начала. Если что то явное, анализы общие покажут отклонения. Если нет, можно гормоны проверить, или поискать скрытые инфекции ( но это сто кругов ада надо пройти, в поликлинике ничего не добилась, все только и говорят что все нормально, отклонения незначительные, нечего придумывать, никаких направлений на более серьезные анализы не дают( и даже не посоветовали платные анализы. А так биохимия крови, бак посев мочи, ну и по гинекологии что нибудь посерьезнее мазка(фемофлор, бак посев). Все это пришлось сдавать платно, проблемы были найдены) а терапевт так и ставил пол года всд) проблема была вообще в почках, никогда бы не подумала!
katring
01.03.2019
Упадок сил наблюдается часто при щитовидке, наблюдаю это на примере моей сестры, она с трудом работает неделю и в четверг пятницу уже падает от усталости, хотя возраст ещё совсем не тот. Кроме того то что вы описываете может быть следствием низкого давления. Вы измеряли? У меня например норма 100, я при нем бегаю нормально, но для людей с нормальным 110-115 понижение до 100 и тем более ниже, а это бывает именно по утрам!- уже проблема, упадок сил и тд. Купите измеритель и проконтролируйте, возможно дело ещё и в этом.
Это не имеет отношения к вашим нервам, просто к слову
Marvary
02.03.2019
у меня такое же состояние, не совсем физически как вы, но морально точно..только ко всем проблемам я еще и уснуть нормально не могу, засыпаю часами, вся искручусь- не могу лечь удобно, матрас новый, хороший, а вот утром спала бы дольше, если бы могла..днем тоже не могу, пока ребенок спит- я только заснуть пытаюсь, изредка засну, а она уже просыпается((( с утра разбитая постоянно. здоровье проверяла, все в норме.
MargoRita
03.03.2019
Про сон все тоже самое, с той лишь разницей, что засыпаю хорошо. Бывают случаи, когда бессоница, но счастью не часто. При том, что в выходные я спала достаточно, просыпаюсь разбитая. Второй день голова как в тумане.
Начиталась тему, заказала в аптеке "Афобазол" (через сайт дешевле на 3%). Пришла забирать в отдельном окошке без очереди , как обещает реклама. Нервная продавщица (не фармацевт, а именно тетка из советского хозмагазина) отправила меня в общую очередь, не объяснив причину. А мне не нужна очередь, я тороплюсь. Психанула, ушла. Хожу злая и без лекарств)))
Ты только через пол часа закипаешь? Я после первого нытья... Мне помогло успокоиться - на работу выйти) когда край - пью персен или корвалол, но он мне показан, т.к. вегето-сосудистая дистония.
MargoRita
01.03.2019
Ну когда могу и через полчаса, когда через 5 минут, по разному. Я на работу не хочу, мне и так хорошо)) Когда я ходила на работу, проблем помнится у меня не было, потому что времени не было. Я себе грызла мозг другим, что мое творчество простаивает. Поэтому когда я ушла с работы, я месяц до одурения делала цветочки из фоамирана) Есть у меня подозрения, что проблема в том, что времени у меня дофига))
Я иногда сижу на пустырнике с магнием В6, и вам так скажу, что вы хотите от эффекта лекарств? Забыть от всех проблем и не реагировать вообще? Когда пишите, что не помогает....
Естественно, потому что эти лекарства лишь в малой части помогают нервной системе справиться с какими то стрессами и переживаниями. Нет таких лекарств, чтобы выпили и всё...нам мамам хорошо и спокойно, ведь проблемы то остаются все равно) и мы всё равно переживаем...
Во время взрыва эмоций порекомедую для успокоения и прихождения в себя ущипнуть сильно себя на руку, чтобы не было гнева и никаких таблеток не надо, сразу мозг срабатывает)
может "Беленькой" выжрем полторашечку?
MargoRita
01.03.2019
Алкоголь не моя тема, уж не знаю к счастью или к сожалению) В прошлую пятницу пили с соседкой глинтвейн, так умирала потом всю субботу)) Так что с алкоголем я решила завязать, видеть как в кино люди пьют было тошно)))
ЮНА
01.03.2019
В аптеке Вита покупаю препарат "Пустырник+триптофан", меня успокаивает. Цена очень даже, у них еще акция 3 по цене 2, при такой акции упаковка в 30 капсул рублей 90 выходит.
Мне от нервных срывов (и на этой почве сильные боли в желудке были) невролог назначала Эглонил, он продается по рецепту. Мне очень хорошо помог. И боли прошли, и я успокоилась. Но долго его пить нельзя, я пила 2 недели. После него мне назначили Асентру, чтобы стабилизировать эмоциональный фон, но от нее меня сильно тошнило, и я перестала ее пить. Сейчас нервных срывов нет, но это, скорее, результат работы над собой, над своими эмоциями.
вам28
02.03.2019
Эглонил-это нейролептик, хороший при ВСД, но он повышает пролактин, это может быть опасно.
Привет :)
Мне кажется, что у тебя причина неприятностей: сочетание перфекционизма (как раньше бы сказали "синдрома отличницы") и свободного времени :)
Перфекционист + постоянная работа = трудоголик. Пашешь, как проклятая, зато нет особо времени какими-то домашними мелочами озадачиваться, даже пыль и детские капризы не особо напрягают :)
Не работающая (имеется в виду постоянная работа) женщина-перфекционистка-домохозяйка - это или образцово-показательные дети + идеальная квартира, или сплошные стрессы у нее самой, если что-то идет не так по не зависящим от нее причинам.
Думаю, тебе нужно начинать со снижения планки своих стандартов :) Принять, что вот так у тебя сложно с дочкой, что никуда от этого пока не деться, поэтому выработать отношение, ну, как к дождю или гололеду. Трудно, но нужно, если не хочешь пожизненно на лекарствах сидеть... А ты еще совсем молодая, психика гибкая, вся жизнь впереди - и не нужно ее лекарствами глушить :)
Самое интересное, что этот самый перфекционизм хитер и упорен :) Иногда видишь, что зря человек в идеальную картинку упирается и нервничает, что у него так не выходит, а советуешь немного снизить требования и в ответ слышишь гордое "Я по мелочам не размениваюсь!" :) Ну, а в итоге и идеально не выходит, и не совсем идеально человека не устраивает, и на фоне этого несоответствия имеем постоянную раздражительность и горсти успокоительных :) Пожимаешь плечами и понимаешь, что, видимо, этому человеку нужно дойти "до края", чтобы он понял, что он сам себя загоняет, и поменял отношение к жизни...
Когда-то я случайно попала на коллективный психологический тренинг, так я за 2 часа его про себя больше поняла, чем за всю на тот момент прошедшую жизнь :) В том числе то, что во мне живут две противоположности. Если говорить образами, то это перфекционистка-работяга Золушка и (вот тут я сама удивилась) озорник Карлсон (!). И по итогам тренинга мне психолог разъяснила, что вот эта самая Золушка меня и загоняет в тупики и неврзы, а внутренний Карлсон позволяет выживать и сохранять радость жизни в самый трудных ситуациях :) И мне именно его нужно холить, лелеять и почаще выпускать на свободу :)
Самое интересное, что мне это реально помогло :) В работе я по-прежнему перфекционистка-работяга, но что касается прочего, то умеренный пофигизм и исполнение своих "хотелок" (даже самых неразумных с точки зрения окружающих), позволяет сохранить радость жизни :)
Сразу скажу, что моя Золушка до сих пор окончательно не сдалась, периодически она пытается меня вновь вернуть на прежние рельсы в тех областях, которые ее не касаются, но я уже научилась отслеживать эти моменты и не давать им портить мне жизнь... :)
Драже Вечернее + поход к психологу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.