--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про утеплитель в верхней одежде ребенку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
620
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
09.10.2018
Подскажите мне пожалуйста , первый раз сталкиваюсь)
ребенку 1,5г. есть у меня флисовая поддева, можно к ней купить мембранный костюм с утеплителей 150гр, хватит на несильные морозы? смотрю на тм Бибон
пришел мне костюм reimo(e), все классно-здорово , но он сильно велик, и сейчас смотрю в сторону комбезов с нетолстым утеплителем- т.к эта реймо с 350гр с поддевой будет парилка , наверное, верно думаю?
На зиму беру 300 гр или около того и всю зиму носим на тонкую кофточку (лонгслив). Не вижу смысла в 150 + флис. Тем более мой старший ребенок при такой комбинации в -15 был мокрый.
150 бибон у нас есть, это на сейчас, с тонкой кофточкой отлично. До заморозков носим с такой комбинацией, потом в зимнее.
Marvary
09.10.2018
мне бы хотелось использовать поддеву, иначе зачем я ее купила) какой утеплитель нужен, чтобы зимой носить с ней, по вашему опыту? )
Не знаю. Я один раз на зиму покупала поддеву флисовую к рейме 160/120 гр, надели один раз, ребенок весь потный был, больше не носили. С тех пор не покупаю, просто количество утеплителя по погоде беру.
Смотрю вашему ребенку 1,5 года. Моему тогда 2 было и он очень активный. Ваш может и не вспотеет. Но я бы все-равно полноценный зимний вариант купила.
oksana858
09.10.2018
Мне больше всех понравился 220 гр. Градусов до -10 без флиса, на морозы посильнее с флисом. Но дети постарше были. 150 г мне кажется маловато на зиму, даже с флисом.
Я бы взяла с 180-220 граммами при таких вводных. Собственно в 2 года у нас и был Олдос 220+ флисовая поддева прям в комплекте шла. Проходили зиму отлично.
Marvary
09.10.2018
а я вам в личку написала)) нашла ваш отзыв по 100г на зиму..)
На зиму все же не меньше 180, но я таких не брала, обычно 250 беру, в сильные морозы можно и флис поддеть. А так в 350 есть своя прелесть, прям в домашнем засунула ребенка в комбез и вы готовы))
150 у меня всегда нас осень.
Marvary
09.10.2018
привет) не знаю что делать, всю голову сломала..кто что пишет)
Привет)) Я тоже люблю все заранее. Зиму уже примерила, тоже великоват и Егору не нравится из-за этого. Надо бы еще прошлогодний комбез примерить, вот он как раз 250 и флис был, спал в коляске, но в покрывале конечно еще. Если влезет, то в нем, а новый на морозы.
Может у тебя вообще еще спать будет, тогда 350 самое то, мой сегодня в коляске уснул, холодно становится, в комбезе ходить не удобно, что бы не поспать))
Marvary
09.10.2018
не, моя не спит в апреля на прогулках, а если выпустишь из коляски- ууухх)))) зимой будет в санках и бегать по снегу, спать ее точно не уложить
У нас в ту зиму был плей тудей 250гр, считается евро зима до -15, он легкий и не объемный, вот в нем я бы спокойно гуляла сначала на кофточку, а потом уж и на флис. И чего я решила другую марку взять((
Marvary
09.10.2018
решила взять 150г, Сову. буду с поддевой носить, и еще у нас синтепоновый комбезик есть, тоже можно поддеть- если совсем в морозы соберемся, решила не брать реальную зиму. посмотрим ) я так думаю, у нас будет сплошная активность и беготня, ей должно хватить
Если комбинезон Бибон он и так толстенький и подкладка флис, в нем без поддевы тепло,с поддевой спаришься наверное, у нас был Бибон
А как считаете на полненьким подойдёт бибон?
У меня дочка не худая не толстенькая, среднего телосложения была, когда бибон носили, но горловина узковата была, носили на колготки и водолазку
Около 2 лет у сына был слитник 200 гр. ровно, носили всю зиму на колготки и тонкую хб водолазку. В очень сильные морозы - с флисовой поддёвкой. Ребёнок не особо мерзлячий, но гулять любили подолгу. 150 гр. мне бы мало показалось, но я просто не люблю кучу слоёв.
Marvary
09.10.2018
я все же поняла, что 150 и правда мало. спасибо )
В мембране хорошего кач-ва будет не жарко и не потно, и с флиской ее можно одеть на небольшой минус в Вашем возрасте. Но вообще в таком возрасте основную часть зимы мои ходили и ходят в комбезах с утеплителем 330 гр, Керри / Ленне, никто не потеет. Зато сели попой в сугром - и не страшно, что замерзнет. Хорошая мембрана нужна на слякоть.
Liko
09.10.2018
В 1,5 года точно не рискнула бы 150 грамм. Но это с моими детьми - любителями покататься на санках. В этом возрасте были у обеих Ленни 330 грамм. А флисовую поддеву носила младшая осенью с тонким комбинезоном Лесси (кажется 80 грамм был) где-то до 0 +5.
Мне кажется хватит 150-200, мой средний в свою первую ходячую зиму носил хуппу 200гр, без поддев не мерз в -10, сейчас мелкому взяла 160гр с учетом на поддеву, если понадобится, но мы этот комбез сейчас уже иногда надеваем.
ЗЫ зимний 300гр у нас тоже есть на размер больше, на всякий случай.
Прошлой зимой дочке было 1,5 года. Всю зиму проходила в рейме 160гр, если были морозы - поддевали флис. В -30 вы все равно гулять не будете.
Почти всю прошу зиму (в 2 года) дети проходили в комбезах Лесси, 180 грамм, до минус 10 на водолазку, ниже со флисовой поддевой, только в сильные морозы одевали более тёплый костюм.
150г это осенний.
Хотя с таким малышом вы в самые морозы гулять не будете, но все же 180-250 смотреть надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.