--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вещи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8401
756
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам))
Неужели важно, во что одет человек? Или до сих пор по одежке встречают?
Понятно, что в качественном комфортнее (сама выросла в 90-х, одеваясьу китайцев, знаю разницу).
Вы умеете отличить бренд от "не бренда"?

Лично мне важно, чтобы одежда была чистой :)
И если бы я судила по одежде, то пропустила бы мимо себя многих замечательных людей, включая мужа.
Irka68
22.04.2018
Тоже не понимаю всей этой брендовости. По мне так важна натуральность тканей. Очень нравится американский подход у них даже одежду не гладят, но вот стирают да регулярно.
Тоже хочу американский подход)) Но слишком гладить люблю))
Вот сейчас жду вечера и Холостяка) Чтобы выгладить гору вещей и отдохнуть перед следующей рабочей неделей))
olgakovnn
22.04.2018
Надо же, у меня такая куча лежит, вот под Холостяка как раз и займусь))
elilka
22.04.2018
один из взглядов на брендовость) лично мой - мне бренды удобны. покупая обувь определенной марки, я точно знаю, что она будет удобна, как тапочки, и будет служить пока не надоест. пальто будет теплым, легким и легкосочетаемым почти со всеми вещами. когда я вижу "мои" бренды на человеке, я считаю, что он так же ценит комфорт, как и я. это дает ему в моих глазах плюсик) правда, если при разговоре окажется, что кроме этого плюсика, других не имеется, я прекращу общение и с радостью пообщаюсь с интересным человеком, одетым кое-как.
elilka писал(а)
бренды

как вы их отличаете?))
просто я вообще ничего не понимаю в этом))
elilka
22.04.2018
ну если покупаешь какие-то определенные марки, ты их знаешь в лицо) все-все бренды я не знаю, я же не покупаю все)
вот сейчас подумала: и правда) но отличу только потому, что запомнила в магазине)
Я сейчас "подсела" на хлопковые блузы. Мне они нравятся всем, кроме того, что они постоянно мятые( Из дома вышла в идеальной, вернулась в мятой)
MNG3376
22.04.2018
А мне не нравятся, что не гладят, дело не в эстетической стороне, а в том, что глажка это тоже санитарная обработка вещей.
У них почти у всех сушильные машины, там как раз есть обработка вещей паром.
Claimore
22.04.2018
От глажки гигроскопичность материи ухудшается. Зачем вам санитарная обработка в обычной жизни? Тем более глажение не особо-то и санирует, в отличие от автоклава или кипячения, например.
Irka68 писал(а)
Очень нравится американский подход у них даже одежду не гладят, но вот стирают да регулярно.

Всё ясно! Я в душе американка :-D
Важно. Важность брендов для меня не на последнем месте, чистота безусловно, опрятность. Приятно общаться с красиво одетым человеком.
Дешево не равно красиво?
Или можно за копейки хорошо выглядеть?
Красота бывает дешевой и дорогой. Разница огромная, сразу бросается в глаза.
*Львиц@* писал(а)
Красота

Это такое слово, кмк, что оно сразу исключает "дешевизну")
Ну или дело вкуса. Кто-то и стразы считает красивыми.
На мой взгляд, красота само по себе красивое слово, и по смыслу не может ничего исключать. Лишь разграничивать, но эта граница ооочень расплывчатая:) посмотрите на байкеров. Вроде бы кожа и чернота...нюансы все равно видны. На одного приятно смотреть, на другого нет. И примерно понятно, кто на сколько вложился в свой гардероб
*Львиц@* писал(а)
понятно

Я поняла, что с этим родиться надо)) Мне ничего не понять))
Слайды бы, что ли, приложили))
Со слайдами лень:) это надо искать. Я про тех, кого лично лицезрела и оценивала, чего уж скрывать.
*Львиц@* писал(а)
лень

Ну вот :(
Не дописала, те у кого костюмчик подороже невольно вызывают одобрительно-восхищенное Оооо! Чего уж скрывать то:)
Мы про байкеров сейчас?))
:)) универсальный восторг.
Заряна_ писал(а)
Слайды бы, что ли, приложили)) ...

на) сразу видно, это тебе не распродажная Лухта))))
байкеры... там хоть посадка и крой и фурнитура. а вот как народ умудряется чадры на глаз отличать - а говорят, они видят, за 100 долларов покрывальце или за 2500
Может на обувь ориентируются? Ну как тут, экко - не экко)))))
говорят, по самой чадре видят (даже на вешалке)
IY
22.04.2018
Ну там ткань значит отличается, хорошую ткань сразу видно.
Видела как-то раз в европе компанию таких дам. Под чадрами сверкали стоптанные кроссы, а в руках пакеты диор))
В тканях не разбираюсь, но некоторые и правда отличаются, струятся красиво, завораживает буквально.
Кто они? Дамы Востока? Они в этой <<каше>> с детства варятся. Охотно верю, что на глаз определят цену. По ткани, возможно, по крою (хз какие там нюансы).
и их мужчины тоже. они на глаз видят, кто из этих куколок модная фифа, а кто "мне пофиг, лишь бы чистенько"
lionchik
22.04.2018
В аэропорту в эмиратах обратите внимание, есть действительно очень красивые, из хороших тканей. И да, заметно... Есть жесткое толстое сукно, а есть струящийся легкий шелк. К дешевым прилагается тётка с картонными коробками вместо вещей, чемодана. И ещё, осанка.
Точно, осанка! Лучше любой ткани говорит о статусе.
J@zz
25.04.2018
а меня удивило, что повязка поверх ткани одета на фото) если бы мне пришлось использовать её в такой одежде, я бы на лицо одела наверное)) а скорее всего, вообще не одела бы, наивно полагая, что ткань защитит)
З.О.Я
22.04.2018
Можно за копейки хорошо выглядеть. Это зависит от наличия вкуса и отсутствия лени, чтобы суметь выловить свои жемчужины.
Или один раз заплатить профессионалу. Что не всегда удачно бывает))
З.О.Я
22.04.2018
На этой неделе у меня была ревизия гардероба со стилистом. Из огромной кучи одежды у меня забраковали только 3 вещи, которые и для меня самой были сомнительными. А уж когда она узнала сколько такое качество ( люблю всё натуральное по возможности) стоит- она вообще очень удивилась:) Договорились, что теперь я поведу её на экскурсию по своим злачным местам:)))
И меня с собой возьмите ))
Когда у вас экскурсия?) Возьмите меняяя :-[
З.О.Я
22.04.2018
не:) я хитрая, свои рыбные места направо-налево сдавать не буду:)))))))))))
Тогда стилисту их точно сдавать не надо!!! :)
З.О.Я
22.04.2018
На мой размер небольшая конкуренция, а стилист в кругу знакомых не помешает :))
lo-la
22.04.2018
Тоже мечтаю о ревизии гардероба. Но почему-то стесняюсь что ли кому-либо показывать свои вещи)
З.О.Я
22.04.2018
А давайте я вам ревизию проведу? Цвета - фактуры, геометрию вижу, сочетать умею, тренды знаю:) ну и просто развлечемся :))
Мне надо срочно ревизию)) два шкафа разобрать %-)
З.О.Я
22.04.2018
Да запросто :) вам - взгляд со стороны, мне_тренировка :)))
lo-la
22.04.2018
А давайте! Только без этого: "да как такое можно было вообще купить!"))
З.О.Я
22.04.2018
Обещаю быть нежной и ласковой :)) но своё мнение в мягкой форме выскажу, а дальше решать вам:)) ещё бы вы жили недалеко :))
lo-la
22.04.2018
Автозавод(
З.О.Я
22.04.2018
Ну тогда только по Вайберу если хотите будем разбирать :)
Nata30
24.04.2018
я тоже на Автозаводе))))
приезжай к нам)
З.О.Я
24.04.2018
Работа не пускает :)) у меня 4часа утром есть свободных. Ну или велком в вайбер :)
))) Это вам в тур по Автозаводу надо б собраться :-D :-D :-D Я тоже там, точнее тут))
З.О.Я
25.04.2018
Видимо придётся :)
Вы же не нижнее белье будете показывать. Обычные вещи. Мы как раз и работаем для того, чтобы навести порядок в шкафу, обновиться. Сейчас весна- особенно хочется нового, вкусного, самое время разбираться.
Р.сы Учусь у Жанны, могу помочь разобраться.
У меня так мало вещей, что и ревизию проводить не на чем :-*
Вот везет вам!) а мне выкинуть надо половину, но рука ж не поднимается)
Ну, вот стилист и поможет)))
Кстати, есть у одного стилиста проект "Перезагрузка", к ней в шоурум можно принести одежду, которую уже носить не хочется, но она еще хорошая и стильная, ее там продадут. Самой можно что-то интересное по интересной цене купить.
З.О.Я
22.04.2018
Вот с этим стилистом я и встречалась на ревизии гардероба, а с перезагрузки уташила чудное украшение за 100 рублей :)
Она мне года 4 назад образ подбирала, до сих пор все ношу.
З.О.Я
22.04.2018
У нас с ней очень взгляды совпали, миксовали из моего. Подсказала парочку фишек, именно которые я чувствовала на подсознании, но сформулировать не могла.
Nata30
22.04.2018
Это где? и сколько стоит?

Дайте контакты) расскажи ка подробнее) как это происходит, не уж то ты весь гардероб, куда то привезла?
З.О.Я
22.04.2018
Стилист приезжает к тебе домой, перед его приездом ты вываливается всю одежду, обувь, аксессуары. Стилист все смотрит, подбирает комплекты, даёт рекомендую что убрать, а что докупить. Сколько стоит - не знаю. У Жанны Марининой была акция, типа она приходит со стажером и это стоит 1тыс. В итоге стажер не смог и Жанна пришла одна. Чему я очень рада, хотя изначально была настроена скептически.
Nata30
22.04.2018
Где её искать?
З.О.Я
22.04.2018
В контакте, в инсте.
Nata30
22.04.2018
Спасибо.....почитаю пойду)
Приходите ко мне) С Жанной мы не найдем общего языка))) по крайней мере 10 лет назад не нашли).
Только у меня другой момент - я выкинула сто мешков вчера и мне наоборот надо на лето что-то решить и так вообще...
З.О.Я
23.04.2018
Велком в вайбер :))) а то боюсь по времени не совпадения только до обеда могу :)
Irik-Ira
22.04.2018
А подскажите этого полезного человека
Жанна Маринина
Irik-Ira
22.04.2018
Спасибо)
Всегда встречали по одежке и всегда так будет
В чем сейчас смысл "встречают по одежке"? Про раньше понятно, там сильное расслоение было.
Да все в том же самом , сейчас расслоение едва ли не сильнее
Я не в том мире живу, похоже.
так это же здорово! Оставим его лухарям.
Спасибо тебе, что понимаешь меня :)
Я иногда себя чувствую блаженной)
не переживай, нас таких не мало.
если человек не очень умный, он только на одежку и смотрит. даже если у него цель стоит действительно прощупать твои финансовые возможности - продавцы, например. а действительно обеспеченные люди не всегда стремятся что-то доказать внешним видом - они и в автосалон с дачи могут заехать купить машину в "домашнем", не говоря о тряпье.
Lynx Lynx
23.04.2018
Это точно. Когда работала в мебельном магазине, полно людей в спецовках и халатах покупали за наличку очень дорогую мебель. С тех перестала по одежке встречать.
ТаМа
23.04.2018
Только у них домашнее будет не китайской синтетикой с облупившимися стразиками...
Alkesta
23.04.2018
Еще это своеобразный минитест "свой-чужой". Люди, принадлежащие к определенному кругу или прослойке по одежде и аксессуарам видят тех, кто пытается что-то изобразить, не имея при этом не сил, ни средств, ни понимания как оно должно быть.
ТаМа
23.04.2018
Соглашусь с астрой. Недавно тут писала: люди вокруг меня в НН в трамвае в 7 утра и люди будним днем в крупном московском ТЦ - ооочень разные люди даже визуально.
ТаМа писал(а)
астрой.

Астра на нн.ру и астра в жизни - два разных человека. Но обычно она такая, да) Ее бы еще в трамвай.
Катя, я тебя люблю)
Я смотрю идет ли мне вещь, нравится ли фасон, из натуральных ли она материалов, удобна и качественно сшита. Соответствие цены и качества. Бирочка это последний пункт к рассмотрению.
Среди брендов чаще можно отыскать вещи, соответствующие мои требованиям. Но если меня все устроит в небрендовой вещи - куплю ее.
Из смешных примеров - перемерила в Рандеву все кроссы NB - не подходят на мою ногу, узкие. Хотелось именно из натуральных материалов кроссы, не синтетику. Купила на СП реплику по смешной цене - отлично сидит, удобная и качественно сшита. А бирочку я б вот и спорола, не нравится она мне.
На других брендов не отличу)) Мне интересен общий образ, который человек создает.
Меня недавно обсмеяли, что мое платье из оджи)
Но вот реально "мое" оно))
Mati
22.04.2018
а Оджи стыдно уже носить? отстала я , похоже, от современных тенденций )
Типа дешевка.
Но там реально есть вещи по душе.
З.О.Я
22.04.2018
Да по фиг сколько стоит. Если она тебя украшает, если душа поёт, то ты в этой вещи транслирует уверенность в собственной привлекательности. А для кого этикетки первичны - тот сноб :))) хотя хорошие фирмы от дёшевых конечно отличаются. Положи рядом две футболки И сразу по качеству материала, по швам, по посадке видно какая круче.
З.О.Я писал(а)
душа поёт,

Да ))
Еще хорошо, что не побили :) *вспоминаю новости из серии "Ответь за шмот"* :)
Да, я про это же написала в соседней теме.
Родители делают культ из одежды, а потом удивляются.
ТаМа
23.04.2018
А как они (или мы?) делаем культ из одежды? Если люди предпочитают качество (читай- дорогие вещи, натуральное не может быть дешевым) - культ? А если "главное- дешево!" и пофик, что развалится через месяц - культ, но другой?
ТаМа писал(а)
А как они (или мы?) делаем культ из одежды?

Есть люди расисты - есть нет. Так и с одеждой.
Я не знаю, как это объяснить :) Это или нет, или есть.
Libra*
22.04.2018
У меня половина гардероба оттуда, киргизы неплохо шьют из натуральных тканей для оджи. Мне удобно и комфортно и я уже в том возрасте, когда откровенно наплевать, кто что там про меня подумает. Главное : чистота, опрятность, уместность и фасон, украшающий мою фигуру.
Libra* писал(а)
в том возрасте,

Вот про это поподробнее))
Просто интересно, в том ли я уже возрасте))
Libra*
22.04.2018
Это у меня такая "фигура речи")). У всех ТОТ возраст может наступать в любое удобное время)
Понятно ))
KatyZh
22.04.2018
Я бы поспорила насчет натуральных тканей. Да, есть конечно, там вещи хлопок и пр, но все больше ПЭ. Посмотришь и вещь прикольная, и смотрится вроде не плохо, но на бирке 80% а то все 100% ПЭ.
Но, и к слову, цена там соответствующая.))
Кто обсмеял-то? Сам что носит?
Я на Оджи заглядываюсь, мне там летние платья понравились, но есть сомнения, так как разок взяла там водолазку, она сразу катышками покрылась, ношу только на прогулку с детьми.
Я не знаю, что носит этот человек, потому что ничего не понимаю в вещах :)
Я там джинсы недавно прикупила, все в восторге от моей попы сейчас)) Там реально пуш ап какой-то))
Ну, может, он сам озвучил.
Сейчас все побегут в Оджи за пуш апом :-D
Мне нужны как раз, загляну туда точно.
реально есть разница))
мерила оттуда три пары) в этих даже моя жопа идеальна))
Pibodi
22.04.2018
На стильном тема была , что-то типа - Где Ваше дно? Ну т.е. магазины, в которые Вы никогда не пойдёте)
Я больше никогда не пойду в ужасный магазин у нас в Карусели) На Комсе.
Соотношение цена-качество зашкаливает в сторону цены. При этом ужасное отношение к покупателям (не обслуживали по картам, очередь огромная была, мало примерочных)..
Короче, Ревизорро на вас нет))
IY
22.04.2018
Я в этом магазине была 3 раза - первый надо было сыну на выступление купить шляпу на один раз, купила какую-то за 100руб. и выкинули потом, второй раз также на выступление искала подтяжки, третий раз недавно заходила за лифчиком для танцевального костюма дочке, портниха сказала, что там всегда берет с хорошим пушапом и дешево,а т.к. от него остаются только чашки, остальное все срезается главное основа, в принципе такой подойдет. Пока шла к нужной стойке, думала не дай бог так жить, что придется здесь покупать одежду и обувь. Для меня этот магазин как сказали в предыдущем посте дно. Но это лично для меня, я знаю людей которые там одеваются, мое отношение к ним от этого никак не меняется. А что касается лифчика, я его купила там за 300 рублей, а потом зашла в Шмотку, там висел лифчик интимиссими тоже с хорошим пушапом, и по такой же цене, но качество все же отличается.
Р.S. карточки теперь там принимают.
IY писал(а)
и по такой же цене

В том-то и дело. Что за такую цену можно в лучших условиях одеться. И качеством получше. И без этого ужасного ядовитого "китайского" запаха.
Пускай эти люди к нам зайдут вместо цирка. И у мужа, и у дочки, и у меня половина шмоток оттуда.
valeri 21
22.04.2018
уровень интеллекта и воспитания зашкаливает. сама не люблю оджи, он (или оно?) на мне как на корове седло, поэтому даже не захожу.. но никогда бы не стала кому-то что-то высказывать по поводу где они покупают одежду
я не знаю что там)) я думаю, что просто пмс было)
Что за тема-то, я как обычно не в курсах))
Mati
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
Вы умеете отличить бренд от "не бренда"?

Никогда )
Ну хоть кто-то)
Не думала, что это будешь ты)
Mati
22.04.2018
))
Правда, не отличаю. Да и не это главное в одежде для меня. Качество, вкус - важнее
Те, кто помешаны на брендах, усмешку вызывают даже.
Потому что подлецу все к лицу ))
*five*
Бренды не различаю, одежду по цене тоже не отличаю, сама ношу то, что удобно мне (сейчас это чаще всего футболка+куртка+джинсы+кроссовки), по одежке оценивать человека точно не стану.
И вообще, если уж я замечу, во что человек одет, то это будет либо совершенная неуместность одежды (пресловутые мини и высокие каблуки на мамочке в песочнице или туристке в походе), либо уж очень грязная и запущенная одежда (примерно уровня бомжа), на все прочее я скорее всего не обращу внимания и через час уже могу не вспомнить, как именно был одет мой случайный собеседник :)
Marionne
22.04.2018
К тебе Тоже никогда не помню, в чем был человек, не зависимо от того, бренд или небренд на нем.
Сама предпочитаю удобство красоте. Чистенько - и ладно.))))
Понимаю, что с такими взглядами я не в тренде, но не страдаю.))))
Мне важно, чтоб человек был одет чисто и опрятно, в первую очередь. К сожалению, масса дешёвых вещей выглядит откровенно плохо, хотя я сама одеваюсь преимущественно в массмаркет. Ненавижу тонкий рыхлый трикотаж, и когда вещь откровенная дешевая синтетика. Прям буэээ. Все-таки экономят производители часто на качестве. И посадка ещё очень может отличаться. В дешевских джинсах и брюках, что у меня, что у мужа или ползада видно, если присесть, или все в паху неприлично поджато.
Дешевизна джинс как кто влияет на их высоту посадки?
Видимо для моей фигуры влияет. В более дорогих магазинах почти всегда нахожу нужную посадку.
Шкодница писал(а)
. В более дорогих магазинах.

Чем какие?)
Стописят раз пробовала мерить типа глории джинс, оджи и прочие остины в деревне в лес ездить или в песочнице с ребенком гулять - не вышло. Для себя открыла турецкую одежду в ЖарПтице, там джинсы от 3000, прям моя посадка или в 5 карманов, но там от 3,5 и выше на мою фигуру, бенетон раньше хорошо садились, а последние года три не садятся ни одни. Для деревни жаба душит такие покупать. Кстати в нашем СК покупала разок, сели хорошо при примерке - такая гадость оказались, одна штанина перекручивалась почти на 90 градусов. Как их раскроили, не понимаю? стоили 4 года назад 7 тыщ(((
Uboische
22.04.2018
Если нетрудно, скиньте название магазина с турецкой одеждой в Жар Птице
приват
Нарушаем *acute*
Я думала наоборот, марку напишу, так за рекламу сочтут. Что нарушила, скажите плз.?
Здесь уже столько названий прозвучало, что тему давно бы снесли) Если бы нельзя было.
Насколько я знаю, что наоборот лучше в теме писать, чтобы не засорять ее многочисленными "приват"
Ага, поняла, спасибо.
а скажите мне тоже, пожалуйста, что за магазин с джинсами?
Уайт хаус, там буквально одна полка джинсов, но я там двое уже купила.
ага, спасибо. Загляну при случае.
вот я и я сколько не заходила в ГД, Остин и прочие-ну не могу я там ничего купить, вообще!!! Для себя открыла магазин Мега Джинс. Вот там прям всегда всегда могу найти джинсы)))
Где такой магазин обитает?
На остановке Электрон, пр.Гагарина)) Я там живу, мне очень удобно. И вроде в Небо открылся отдел. Раньше на Советской площади был, закрыли. Очень большой выбор, всегда есть вешалка с распродажными моделями...фирмы разные, цены то же...но, была последний раз прошлым летом. Может чего и изменилось...но вот уже лет 6 там покупаю джинсы, вроде не портится магазин. Вот планирую на следующей неделе наведаться)))
Мои самые любимые джинсы из секонда. И сели именно как надо, как я люблю! Такой кайф наконец-то!! Надо опять идти на охоту, вылавливать джинсы в секонде (потому что в просто магазинах мерить заэтоваешься, а ничего не сидит как я хочу!!!)
Silv@
26.04.2018
И я здесь живу) Все мимо магазина прохожу бывает и не загляну никак, надо наведаться))
У меня такая история с перекручиванием произошло с джинсами из 5 карманов (
я раньше мучилась с разницей 2 размера талия-бедра, только Коллинз на мне хорошо сидел и турецкий омат (хз, есть ли он сейчас). но потом Коллинз стал доступнее и бодяжнее как-то... сейчас на меня залазит почти всё, но: в ливайсе я кажусь весомо худей, чем в глории джинс.
колинз испортился к чертям....
ТОже раньше любила их, но в последнее время покупаю штанцы на месяц-два... Один раз не по распродаже купила за 4000, порвались через месяц, сейчас на рспродажах на вайдберриз беру, до 2000... Жить можно.
Лимончик писал(а)
колинз испортился к чертям....

Тоже в последние годы даже не захожу туда. Цены ломят, а посмотреть не на что. Раньше много их покупала.
olgakovnn
22.04.2018
Был подарочный сертификат, так они стоили 3500, ничто так быстро не рвалось, как они((
Да, быстро. Но ни одни джинсы не сидят на мне так хорошо. Беру одну и ту же модель уже который год
olgakovnn
22.04.2018
Да, сидели хорошо, но я другие нашла, где, не скажу, так как здесь про бренды)
Купила за 800 р джинсы, с высокой посадкой. Сезон отношу и в деревню увезу. Не люблю годами носить одно и тоже
b@rtimeus
22.04.2018
Рдин раз вынуждено купила в местном магазине Левайс за 3000( надо было кровь из носа), сидят гораздо хуже, чем та же модель в исполнении g-star доставкой из Голландии, но за бОльшие деньги, размер, слимфит и высота те же. Местные быстро определила в огород после получения заказа.
Разница в эластичности, в качестве ткани, качестве краски, качестве кроя и пошива. Куда ни плюнь, короче. Левайсы реально с жопы едут, g-star нифига. Охотно верю, что пятая точка у всех разная и с кого-то сие может быть и не поедет, но качество прям труба в сравнении...
а мне ливайс был маслом по сердцу прям. но я в польше покупала.
b@rtimeus
23.04.2018
Вот то, что после <<но>> играет роль зачастую. Так что даже не удивлюсь. Я помню сыну Коламбию из США заказали, я прям буквально офигела от разницы качества с местной за те же деньги по тем годам.
Джинсы это такая интимная вещь, кмк) Не знаешь, где отроешь свой бриллиант ))
Угу)
Я однажды в шмотке случайно купила 2= 1тыр джисны португальские, прям удачные. И родео еще люблю. В колинз чет уже сто лет не заходила
И я. А раньше любила нежной любовью.
Uboische
22.04.2018
Ещё как. На лекалах экономят.
Ни знай *pardon* если посадка не заниженная, у меня жопа не вываливается из любых джинс
Не умею отличить) А зачем отличать?) Я тундра, мне пофиг)
В 90-е одевалась хорошо, мож, и получше, чем сейчас :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
В 90-е одевалась хорошо, мож, и получше, чем сейчас

Дык в молодости все прекраснее :-D
Все-таки детство - да, и волосы гуще, и зад тощее, и сгущенка трехлитровыми банками :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
волосы гуще, и зад тощее

Вот это все у меня как раз сейчас наступило))
У тебя тоже была сгущенка в 3-литровой банке?))
А мне еще коржи от Полета приносили))
Заряна_ писал(а)
У тебя тоже была сгущенка в 3-литровой банке?))

А как же) В подвале стояли, родимые)) в холодильник-то не убирались))
Кулачка, блин)) Мне по одной банке приносили))
У меня бабушка работала в Торге! И этим сказано многое :-P :-D
Моя вообще на Молокозаводе))
Но Торг это круче, как я поняла))
Хз, что это такое, правда.
:-D ржака, прям письками меряемся))) Торг - это контора такая. Включала в себя, магазины, столовые))
Не, я просто соображаю, что ты младше меня, а я вот такого точно не помню))
Так ты ведьма!))) И гадаешь так, что сходится 8-)
Надо гадальную тему замутить, кстати))
Могу по Есенину прямо сейчас, если кому надо. Он прям просится в руки))
Давай. С.124, 5 строка сверху
Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Если ты отрастишь бороду, то я вся твоя ))
слушай, ну опять в точку! насчет бороду отрастить я всё же лучше к эндокринологу, а остальное прям да....
давай - мути) мы все с удовольствием поучаствуем)
Обязательно))
Пока только Есенин.
1 том с 25-454
2 том 3-351, но там половина прозы)
Есенин меня не вдохновляет, хотя сочинение в 11 классе писала по нему и Блоку) Написала на 5/5 ))
Давай второй том, страница 300, 10 строчка сверху)
Воли у меня хватило бы идти на крест, но силы душевной и телесной совершенно был лишен я.

Погадай мне на Блоке?
стр 7-375)
тебе повезло, дети заиграли, а я нашла)
44 страница
первая сверху
Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд...
))
Надо венчаться, короче))
том 1,с 445, 5 строка сверху
:-*
:-*

А когда-то, когда-то...
Веселым парнем,
До костей весь пропахший
Степной травой,
Я пришел в этот город с пустыми руками
интересно, спасибо :-*
а давай тему,а? тут скрутится ветка и не найдешь ответ
А точно надо?
ой,ну это не мне решать)

тяжело всем отвечать. лично я бы не стала,как автор)
а как участник - поучаствую.
Буду иметь в виду))
olgakovnn
22.04.2018
У меня была одна одноклассница, мы к ней ходили есть сгущёнку как раз из такой банки)) Мама у нее откуда то приносила...
Мама не ругалась потом?))
olgakovnn
22.04.2018
Ну мы 3 литра не с'едали)))
Слабаки)
мы в нее соломку макали
о боже, соломка))) вот вкуснятина была! Еще чипсы белорусские, в коробках, длинные такие, обалдеть ум отъешь)
ты же моложе меня, вроде?
я не помню белорусских чипсов
ну, чай, не шешнадцать же мне! ) мож, на пару лет тебя и моложе всего) Школу закончила в 2000)
поднимаю пингвинов писал(а)
в 2000)

в 2000 я уже к БМ в Воркуту переехала)
Я выделю, если человек одет со вкусом, в современные вещи. Современно не равно модно. Стильно.
Это могут бренды, могут и нет. Мне это не важно. Часы, сумка - отличу обычно бренд, ну и считаю, что они должны быть хорошими. Хотя бы 1-2 сумки хорошие качественные, часы по достатку, но не с затертым браслетом. Мужчин встречаю по хорошим часам )
Хотя сейчас все школьницы с рюкзаками МК бегают, что уже бренд не бренд - не поймёшь.
Если это будет дорогая футболка, но с растянутым горлом, джемпер в катышках - пусть это хоть трижды дорогая вещь, но человек создаст плохое впечатление. Пусть это будет недорогая вещь, но опрятная без признаков долгой носки - будет намного приятнее её видеть на собеседнике.
Моё мнение, что и в не бренды можно одеться стильно и красиво
Тимошкин писал(а)
Мужчин встречаю по хорошим часам )

У меня подруга по обуви встречает. До сих пор))

А что такое рюкзак МК?
Nicknamed
22.04.2018
Майкл корс, видимо
З.О.Я
22.04.2018
Майкл Корс:))
Я и слов таких не знаю.
Реально.
Блин, а я слышала) И даже его видела по телеку, смотрела какое-то шоу про модельеров :-D
Я раньше видела его имя на поддельных сумках и на парфюмерии.когда искала кроссовки, ознакомилась с его обувью и в кроссы влюбилась.но дороговато.
Я за рубежом его магаз видела, но заходить не стала. Куда нам в валенках за электричкой :-D
Nicknamed
22.04.2018
Дизайнер это американский, вся Москва по нему с ума сходит лет 5--7 как, да и европейцы его любят
Mati
22.04.2018
вот ты провинция )))
добей меня))
Mati
22.04.2018
я тоже не знала, если чо )
жизнь продолжается)
я вообще думала МК - мэри кей)но Корса знаю,залипала на проекте "подиум"
Такая же фигня. Видимо мне это не надо.
Ну что значит по обуви? Она отличает ботинки за 30 тысяч из балдинини и за 5 тысяч из респект? Или для неё важно, что они начищены и это уже круто!
Тем более сейчас на обуви редко кто выпячивает своё название на переднюю поверхность. Обычно это внутри, на подошве где то.
А модная сейчас обувь с эффектом состаренной. Она поймёт - эти ботинки за 500 евро или он их за папой донашивает? А их если не начистить, то реально так подумаешь. В реалиях нн, когда пыли на улице летом полно, выйдешь из машины в начищенных, до места дойдёшь уже в пыльных и старых, а не состаренных искусственно )
Хз. Я сама про балдинини только от вас узнала))
Я в тренде, короче. Я про состаренную)
И начищенная у меня не всегда :(
Дык климат у нас такой, что запросто можно выйти из квартиры в начищенной обуви, а до остановки за углом дома дойти уже в грязной. Например, сегодня (меланхолично посмотрела в окно) :)
Когда я переехала в НН, то запросто мб весь день в идеальной обуви проходить.
Не тот НН стал, не тот.
с брюзжанием))
Песка еще многовато сыплют зимой, а он потом весь год жизнь отравляет... :(
В НН вообще почва песчаная. От этого легче гораздо.
балдинини - прикольные духи))
рекомендуешь?)
да, мне нра
а вставь картинку? если не сложно
я так не запомню
выглядит как мимими))
Esenka
22.04.2018
Поверьте , обувь под старину совершенно отличается от обуви" за папой донашиваю"
Nicknamed
22.04.2018
У подавляющего большинства школьниц мк фейковый. И те у кого есть оригинал разницу видят
У меня есть оригинал, но я не могу сказать, что отличаю их МК от своего. Либо у них тоже оригиналы у многих )))
Сейчас такие фейки делают, что с трудом отличишь, в основном по подкладке и внутреннему наполнению.
Nicknamed
22.04.2018
А как насчёт фурнитуры с кривыми логотипами и облезающими со временем? Но издалека не видно, да)

Хорошая качественная копия мк у нас стоит примерно столько же как в США на распродаже
У меня знакомая торгует фейками и она привезла ко мне рюкзак сравнить. Он был новый на продажу, отличиается пыльником, подкладкой внутри, кармашками (у меня их больше было), у меня ещё были какие то карточки внутри. А снаружи очень даже похоже было, качество кожи другое немного, но может это другая версия, каждый сезон новые отшиваются модели. Новую вещь обывателю трудно распознать, поношенную с убитой фурнитурой - другое дело. Но я так не успеваю занашивать - сравнить не с чем
valeri 21
22.04.2018
слышала такое мнение, что МК сейчас превратили в ширпотреб. Настоящий МК именно от дизайнера - там нет значка МК. малюсенькая надпись внутри где-нибудь. У меня браслет у самой есть оригинальный.. мааааленькие-маленькие буквы на замочке и надпись с внутренней стороны и все. МК во весь рюкзак или часы вызывает недоумение. ну елси нет денег на оригинал, то я лучше куплю ноунейм, чем фейк
Мне привезли из Америки, обычный там круглый значок. Что слышать, надо видеть.
valeri 21
22.04.2018
если вы внимательно читали, то я написала, что у меня есть оригинальный браслет. из Америки. Там надпись, значка нет. :) MIHAEL KORS EST. 1981. на замочке с обратной стороны и еще в паре мест. В оригинальности не сомневаюсь. А слышала мнение от живущих там людей. с браслетом не связано, связала уже сама
Браслет и сумка- рюкзак разные вещи, не находите?
Если в милане в магазине МК вся новая коллекция была с обычными значками - это все фейки?
Ваше сообщение - агенство ОБС. Доверяю тому, что сама вижу, а не кто то там сказал
valeri 21
22.04.2018
я не писала, что круглый значок - это обязательно фейк. И чужое мнение за свое не выдавала, специально написала "слышала", как информацию к размышлению, потому что это форум, и все могут высказать свое мнение. А вы не очень вежливы
Позвольте, чужое мнение не подкреплённое ничем - это слухи и не более.
Вы написали, что настоящий МК без значка и только надпись где то внутри. Тем самым сказав, что со значком - не настоящее.
У меня кстати надпись на рюкзаке, значок на сумках ставят обычно.
Не вежлива? Хм... я где была не вежлива? На вы обращалась везде. Недоумеваю.
Бывает всякое, но если человек одет в некачественные синтетические вещи самых дешевых отделов, сумка мк не воспринимается настоящей.хотя может это наследие хороших периодов жизни или подарок, конечно.
Courvoisier писал(а)
синтетические вещи

у меня от одного прочтения волосы дыбом)) и запах пота сразу как ассоциация))
а у меня еще скольжение прилипшей ткани по коже. с искрами и тянущимися электричеством волосами, да)))) я в 90е в основном в таком ходила, ну плюс мелочи из сссровских чемоданов и чудом какой-нибудь хлопковый сарафан. причем такое было всё - пуловеры, лосины, леггинсы, брюки, юбки, блузки эти белые, леденящие как холодец. не хочу больше так.
Courvoisier писал(а)
из сссровских чемоданов

там были вещи, кстати
я надеваю иногда, под настроение, белый льняной костюм) и не скажешь, что он из 70-х)
Бренды не отличаю в основном, только если недавно что-то сама смотрела.
Во что одет человек в плане брендов, не обращаю внимания. Смотрю в основном на стиль (если что-то понравилось, могу спросить, какой фирмы, чтобы тоже примерить). Оторвать взгляд от стильных людей не могу. Жаль, что у нас мало индивидуальности, если что-то вошло в моду, то все поголовно носят без личных интерпретаций.
Но все же дорогие вещи видны издалека, что ни говори.
Я себе стараюсь покупать качественные вещи, потому что ношу их долго и с упоением. Не из тех, кто дешевку шкафами накупает на сезон, а потом в мусорку. Обязательно из натуральных материалов - хлопок, кожа - это мое. И, как тут уже писали, если мне какая-то вещь подходит, стараюсь потом покупать у этого же бренда.
Детям, пока растут, супер дорогие вещи не беру, но тоже стараюсь хлопковую одежду и кожаную обувь. Лучше куплю подороже, но одну куртку, чем три куртки подешевле.
malinochka писал(а)
их долго и с упоением

Вот да)) С возрастом пришла к этому же)
Zaika22
22.04.2018
Подскажите, где из толстой кожи можно френч посмотреть? А то все тонкая какая-то.
Не знаю. Я про кожу писала применительно к обуви.
Nicknamed
22.04.2018
Мне без разницы кто в чем одет, но вот я и моя семья должны быть одеты в качественное и красивое, как правило это брендовое, да.
У остальных своя голова на плечах
Это в вас врожденное?
Nicknamed
22.04.2018
Да, с детства люблю все хорошее)))
Сейчас я наброшусь с допросом))
А вот как Вы мужа выбирали?
А подруг?
Nicknamed
22.04.2018
Я не считаю что мои подруги обязанны разделять мои взгляды на покупку одежды, главное чтобы никто не докапывался до чужых убеждений.

С мужем все проще -- стоило один раз уговорить померить как больше вопроса где покупать не стоит
У нас наоборот с мужем было)) Именно он мне привил любовь к дорогим вещам)) Может, потому что сам и спонсировал ))
Заряна_ писал(а)
Сейчас я наброшусь с допросом)) <br> А вот как Вы мужа выбирали? <br> А подруг? ...

Написано же "с детства люблю все хорошее"))). Так и выбираешь))
Детство у всех разное было, если на то пошло)
У меня было нищее и советское. Но мужчина у меня самый лучший :)
а я и не про шмотки совсем. *acute*
Мой любимый дядька (по совместительству ещё и гениальный гений) вообще в сандалиях с носками ходит, мятый, лохматый. И все равно я его люблю, безмерно уважаю и он идеал мужского для меня.(это не про мужа, да. Муж в курсе, сам к нему так относится))).
Ну вот что это вещь "Зара", а эта Ивановский трикотаж (условно скажем) - я не отличу. Но дорогую вещь от дешевой - с бОльшей вероятностью. Вещь еще носить надо уметь. Один и в дорогом может не смотреться. А другой дешевую вещь так преподнесет на себе, что "ах". Поэтому в одежде скорее всего важно наличие вкуса и умение комбинировать, подбирать "под фигуру".
Бандитк@ писал(а)
дешевой

Для меня почему-то признак дешевизны - это все блестящее. Даже ногти со стразами.
Ну вот такая я :(
Причем это все пользуется популярностью. Продавцы всегда удивляются, когда я прошу сумки и обувь даже без малейшего намека на гнездо сороки.
Я тоже все блестящее обхожу стороной. Прям не знаю, какое-то внутреннее отторжение.
Mati
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
Для меня почему-то признак дешевизны - это все блестящее. Даже ногти со стразами.

для меня тоже )
часто проблематично купить ботинки/полуботинки какие, так как ищу классику строгую, как правило, а вокруг сплошные стразы, пряжи, цепи и прочая.
Вот с туфлями нет таких проблем все-таки, тут больше выбор.
Mati писал(а)
пряжи, цепи

беда, ага :'(
Я тоже всякие "блестяшки" не люблю. Но дешевые ткани сразу видно. Да и качество пошива. Я когда в магазин захожу, глаз сразу цепляется за те вещи, которые дороже=качественнее.
Да, есть места, где качественно и не так дорого, но на экскурсию туда не берут )))
А, и еще, если вот консуться детской одежды - то я отличу брендовый комбез от Китая. Качество видно сразу. У сына есть комбез лесси и недорогой китайский костюм. Причем приобреталось это все по почти одинаковой цене - лесси в распродажу. Лесси я полностью довольна, а вот костюмом китайским - совершенно нет, все липучки отваливаются, нитки торчат.... Мне такой и даром не надо теперь.
Бандитк@ писал(а)
от Китая.

Есть хороший Китай)
Но я поняла про что ты.
Nadoeda
22.04.2018
Мне наплевать на бренды. В моем шкафу и у детей много китайского "ноунейм". Вообще не понимаю культа вещей и брендов. Отличать не умею. :)
Nadoeda писал(а)
Отданного подругами "ноунейм"


*five*
Nadoeda
22.04.2018
Да, подруги тоже отдают. Не брезгую :)
С подругами чего только не было, ага) С самыми любимыми до сих пор вещами меняемся.
Pibodi
22.04.2018
Бренд важен на верхней детской одежде и обуви. Чтобы ткань дышала, не промокала. Если встречу более бюджетный аналог, куплю аналог.
Для меня самой важно, чтобы одежда была удобная и не подчеркивала мои недостатки. Моя юность пришлась на 90-е, жили мы ооооочень бедно, и, видимо, это играет роль при моем теперешнем выборе одежды. У меня есть потолок, дороже которого я вещь не куплю никогда. Исключение - сумки, часы и телефон. Хотя сейчас к часам я охладела, к телефонам тоже. Да и жалко денег становится. Плюс ещё и расходы постоянные появились.
По одежке не встречаю) Но всегда любуюсь людьми, которые умеют <<хорошо выглядеть>>.
Pibodi писал(а)
часы

А это не аксессуар сейчас? Когда телефон всегда под рукой?
Хотя, я бы не отказалась сейчас от одних часов. Типа таких.
Pibodi
22.04.2018
Аксессуар, наверно) У меня много их раньше было. Но все недорогие. Лет в 35 сделала себе подарок, купила дорогие (относительно моих доходов) часы - и успокоилась. Поглядываю на витрины, но понимаю, что это игрушка на пару недель- и иду дальше)))
Мне все равно, кто во что одет. Бренд от не бренда не отличу. Могу оценить образ в целом, сейчас многие одеваются со вкусом. Сама одеваюсь так, как хочу, за модой не гонюсь, главное, чтобы мне нравилось.
Мне, например, смешно видеть тетенек в леопарде, стразиках, мини и декольте средь белого дня, а они, скорее всего, глядя на меня, одетую в классические джинсы или в простое платье, обзеваются от скуки)))
По одежке складывается первое впечатление, но оно не всегда верное)
Сч@стлив@я писал(а)
в леопарде

Опять не удержусь))
Про "не всегда верное" очень согласна!
Libra*
22.04.2018
:-D
:-D *good*
Обычно те вещи, которые вы называете "бренд" имеют совершенно отличное качество от "не бренда".
И совершенно иной внешний вид.
Например один вид одежды - базовая белая футболка от условно ивановского производителя и от условно брендового будут выглядеть так ------>>>>
На глаз сможете определить где какая?)
"Ивановская" после серии стирок станет широкая и короткая, горло будет или узким или растянется, "брендовая" все вынесет без потерь и еще и в наследство кому-то перейдет.
Так что, да, для меня производитель одежды имеет большое значение. И взрослой и детской одежды.
Ехидная писал(а)
На глаз

Куча передач была. Там гламурная тусовка не смогла распознать. А вы у меня спрашиваете) Я ни рылом, ни ухом))
Про ивановский не знаю. Модис вполне себе пережил многое. Ни фига не бренд.
Надо делать скидку на возраст еще, кмк. Детям я покупаю вещи дешевле. Чем старше ребенок, тем дороже вещи.
Но я уже не знаю, где покупать хорошую обувь 46 размера. Берем, что более-менее.
А че это Модис не бренд? Вполне себе бренд. Бюджетный.
Почитав нн.ру, мне уже стыдно иногда признаваться, где мы одеваемся :)

Эй, товарищи, где мои деньги за рекламу ваших брендов? ))
Я ребенку,мужу и себе покупаю некоторые вещи в модис.вот сыну бейсболку купила зачетную давеча,прям села на него ,разве не купишь,если круто выглядит?))
Мне не понятно что вы называете брендом. Или не брендом.
Для меня есть понятие - хорошо зарекомендовавший себя производитель.
Ноунейм с рынка (образно и утрированно) - непредсказуемо по качеству и размерности.
И я лучше куплю одну футболку ребенку в спортмастере или декатлоне (демикс - это для вас бренд?), чем две в магазине российского трикотажа из иванова.
Ехидная писал(а)
Мне не понятно что вы называете брендом. Или не брендом.

Сама не понимаю. Для меня брендом было то, что я видела в СВГ)
На ММ я узнала много нового. Даже сегодня)
В демиксе мелкий ходит в садик, много оттуда) Я поняла Вас :)
Ещё отличный трикотаж в Ашане покупала мелкой. не помню марку, но стандартную. И стоит всего ничего. Сколько стирок переживает и ни катышков, ни деформации.
Вот именно, что бренд, а что не бренд?
Почитав тут многих складывается впечатление, что бренд это тммопрелеленгого уровня и часто понтовости... Модис и подобные туда обычно не попадал никак... И шёл как раз под лозунгом "не бренд". Речи про рынки и ивановский текстиль не было вообще...
А тут бац и такой переворот...
про иваново - это я потому, что данная тема из темы про продажу б/у вещей ведет свое начало, а там у тс в галерее одно "иваново" и ноунейм и был по весьма таким хорошим ценам.
А детские вещи из Ашана это бренд или ноунейм?)
Я не использую в речи для обозначения производителя слово бренд. Гораздо более логичным и демократичным и понятным мне кажется слово марка.
Поэтому про вещь из ашана я скажу - продается под маркой ашан или под маркой in extenzo.
ЗЫ - пылесос под маркой black@dekker офигителен! Вычитала в теме про летних малышей у вас и себе купила) Именно его мне и не хватало. Теперь большой не достаю почти.
Да пылесос огонь)) сама очень рада его появлению в моей жизни)
И рада, что кому-то мои отзывы о нем пригодились)

Насчёт бренд/не бренд это ж не я придумала) с этого данная тема началась, так же как и ее истоки)
И вот да, само определение "бренд" рядом с модисом, ашаном и прочими мне режет ухо...
Слова марка тут действительно логичнее и уместнее) но как тогда классифицировать всё это дело?
Марочная одежда или безмарочная на человеке?!
Да и тот же ивановский текстиль это же тоже торговая марка (наверное?!)

В общем, где границы чего-либо надо понять и обозначить?)
Да, наверное, дело в том, что разные люди в понятие "бренд", "фирма" вкладывают разный смысл.
И обозначать границы, по сути, в этом вопросе дело бестолковое, т.к. нет четких ориентиров. Один имеет в виду одно. другой - другое.
Наверное, правильнее было бы сказать в моем первом посте - я предпочитаю качественные вещи.
Чо за пылесос?
Я так понимаю небольшой какой?
Вертикальный беспроводной) вот такой))

Я вчера начала писать и вырубилась *crazy*
Да я тоже из последних сил в кнопки тыкала вчера))
Спасибо.
Надолго аккумулятора хватает?
Да я чёт заболела опять((( вчера прям колбасило прилично....

Насчёт батареи) учитывая, что его подставка это зарядка, где он находится постоянно, получается, что на начало работы он всегда полностью заряжен.

С того момента, как прикрутили его держатель, у меня он ещё ни разу не разрядился во время работы. Прохожу около 50 квадратов, иногда бытро, иногда более тщательно, плюс по пути распинываю неубранные игрушки 8-).
По времени не засекала, но 5-15 минут примерно, наверное.
Зарядки остаётся половина или 3/4 к концу.
anastejshen писал(а)
Да я чёт заболела опять((( вчера прям колбасило прилично....

Что случилось?
Все думаю, что мне надо, ребенок лениться стал обычным пылесосить))), а таким и я поиграюсь. ;)
А что он уже прям умеет норм пылесосить?! =-O *good*
Мой, конечно, пытается помогать, но реального толку от этого пока почти нет в плане уборки :-D

А у меня всё стандартно: горло, нос и общий подколбас 8-)
Хочу уже нормальную весну!! Тёплую))
По углам шерсть собирает трубой и в центре щеткой разгоняет. Со временем КПД увеличивается)).
Но все равно это не помощь, а задел на будущее))).
Конечно, места надо указывать и контролировать, но можно с дивана;).
Последнее время пылесосит папа, и сын отбился((.
По мне так горло-нос почти не считается, тоже постоянно такая весенняя хрень(((. Хорошо хоть в ангину(у меня это страшно) не переходит. Страшно что половину лекарств нельзя, а от второй половины токсикоз (((.
NAd123
22.04.2018
Напишите какая модель хорошая, я посмотрела они от 2-4тр. Мне кажется надо такой)
black@dekker ) саму модель не помню. Но у них вроде один вертикальный беспроводной.

За 2 боюсь будет разочарование... Мощность сильно ниже, и другой тип аккумулятора, которые быстро дохнут... Мы перед покупкой тщательно изучали, остановились именно на этом по ряду характеристик.
NAd123
23.04.2018
спасибо) мне больше для машины нужен)
А что именно в машине пылесосить? Сиденья или пол?
Если пол, то мощность это как раз ключевое!
NAd123
23.04.2018
Пол. Я поняла что нужно мощный)
Что за пылесос?
Выше написала)
Вертикальный беспроводной black@dekker) вот такой))

Мощность для беспроводного прям порадовала) но он для пола, не для ковров предназначен. У нас и нет ковров, поэтому идеально подходит) с ковров что-то берет, что-то нет. Предназначение вообще для быстрой ежедневной уборки, когда что-то просыпали и надо быстро убрать.
Вот только про ашан написала. Очень хорошая у них одежда детская. Трикотаж в особенности.
Хорошая обувь 46 размера, могу предположить, что в Спортмастере. Если судить по тому, что обувь 48_50 размеров, там качественная.
Мама Марика писал(а)
48_50

%-)
О, после случайной покупки трикотажа маркспесер я стараюсь майки и белье только там покупать последние лет шесть. Неубивайки.а ребенок заценил в носке майки триумф, хотя о качестве вообще не задумывается. Теперь только такие просит .
M&S тоже люблю, много вещей оттуда, еще H&M нравится, несколько платьев ношу уже года 3-4, по состоянию, как новые, хотя и стираю регулярно, и отпариваю. Но найдется полно тех, кто сморщит нос и скажет, что это ширпотреб и такое нельзя носить)))
Да, точно встречают по одёжке! Прям надо наряжаться и прихорашиваться, просто в дутиках из Ашана лучше ходить только к своим, проверенным временем людям.
:) Ко мне можно в дутиках :)
Ко мне тоже :)
У меня нет дутиков. Без дутиков тоже можно?))
Запросто :)
PS: У меня любимые полусапожки из ЭВА на искусственном меху порвались - вот где трагедия-то :) Сидели, как влитые, тепло в них, сухо...
Pibodi
22.04.2018
У дочки кофта, купленная (о, ужас!))) ) в Канавино, не потеряла товарный вид после 3 лет носки. Она до сих пор, как новая.
Pibodi писал(а)
о, ужас!))) ) в Канавино

:-D
Типа купленные в верхней части все вещи априори становятся круче?)
Pibodi
22.04.2018
Ну где Канавино, а где бренд!) Я имею ввиду <<ноунейм) Про который выше пишут, что он на один раз. А вот не всегда. И сапоги из Лапотка очень ноские мне попались. И шлепки из перехода на Московском.
Pibodi писал(а)
И сапоги из Лапотка

Лапоток недавно где-то на ГФ склоняли))
Я босоножки из лапотка за 500 р буду носить шестое лето.
Раз на раз не приходится, короче)
Mati
22.04.2018
+1
вся обувь оттуда годами у меня носится и вида не теряет
Pibodi писал(а)
И сапоги из Лапотка очень ноские мне попались..

А мне три пары меррелов из Спортмастере попались все как один не нОские! Порвались три пары! И я всю эту зиму ходу в дутиках из Ашана, аж за 100 рублей купила. Фик знает кому что доказываю)))
На свидание вот надо другие надевать, наверное ))
Pibodi
22.04.2018
Значит, ты меня поймёшь) Купила Коламбию в Спортмастере, не носила и сезона... Так что все эти бренды не гарантируют качества.
Pibodi
22.04.2018
Но, справедливости ради, вот прямо брендов нет у меня. Ни Корса, ни Беланса, ни прочего из Рандеву. Не поднимется рука у меня на туфли за 10 000. Мое нищее детство мне не позволит)
Как много дивных слов я сегодня узнала)) Мое детство еще ужаснее было, похоже ))
Рандеву знаю только)
Pibodi
22.04.2018
Так в теме сейчас про эти марки говорят) И на улице на каждом втором буквы МК или NB
Pibodi писал(а)
И на улице на каждом втором

Я редко разглядываю людей :)
Pibodi
22.04.2018
Так от этих букв в глазах рябит)
Это точно бренды тогда?))
Pibodi
22.04.2018
Ну Вы ж меня поняли)))
*yes*
Nicknamed
22.04.2018
Я свои нб купила на Эйдос по скидкам примерно за 3200. Это в России цена на них неимоверно завышена
Игр@
22.04.2018
На улице все Корсы и Белансы фейковые мне кажется, куплены на СП и иже с ними максимум за 2500
julia-dem
22.04.2018
на СП есть и оригиналы корсов и белансов) причем примерно за те же деньги (ну не в разы дороже точно)
Там скидки очень хорошие бывают, тот же беланс можно за 5 тыс купить. Я туда ради экономии хожу, без сарказма. Помню несколько лет назад поехала в мегу за демисезонными сапогами, попадались то из дерьмантина, то кожаные, но страшные по цене не дешевле 10 тыс. Расстроилась неимоверно, не входили в мои планы сапоги за 10 тыс, да еще такие страшнючие. Зашла в рандеву, там какие-то супер скидки были и на червонец я купила 3 (!) пары разной обуви. С тех пор экономлю там)) обуви неизвестных (по крайне мере мне) фирм по очень демократичной цене из хорошей натуральной кожи там много.
В глобальном смысле общий гардероб выдает прослойку, к которой относится человек.
Лично я брендов не отличаю, но качество одежды видно.
Если без экивоков, то у нас есть прослойка, называемая "касосы" - это люди, которые не работают, и даже не стремятся, живут за счет пособий от государства, ничего не делают, только рожают детей. Касосов видно сразу - в дешевой одежде, расслабленные и бесцельные, .
И я не хочу иметь ничего общего с касосами. Не потому, что они так одеваются, а из-за их жизненной позиции. А дешевая одежда (но не только она, конечно) помогает сразу отличить касоса от обычного человека.
Это все, безусловно, обобщения, из которых всегда есть и будут исключения.
Швейцария писал(а)
выдает прослойку

Вот да. И это не пропьешь уже))
Когда у меня проблемы с деньгами, я не пойду уже покупать вонючую китайскую вещь)
Ужас какой!
Т.е. люди в дешёвой одежде в вашей картинки мира автоматом получают какие-то страшные ярлыки и приравниваются к безработным и безцельным, с ущербной жизненной позицией?! *crazy*
Не все люди в дешёвой одежде - касосы. Но все касосы - в дешёвой одежде.
Я думаю это относится именно к стране, где девушка живет, у нас все же не так ( хочется в это верить) и на наши пособия даже в китайский ширпотреб не оденешься, хорошо, что наши люди могут надеяться только на себя.
kordellya
22.04.2018
Встречают по одежке до сих пор, конечно.
Я отличаю те марки одежды, которые сама смотрела (например, заметила однажды, что у девочки на работе кофта из Остина). Отличаю ткани, блузки из полиэстера не нравятся на вид и не представляю, как другие могут их носить.
Но память у меня короткая, я когда купила дочке костюм, я помню его название, но какие она носила в прошлом - уже могу забыть. Удивляюсь, как тут обсуждают кучу марок детской одежды, да и других бытовых вещей, даже у цветных карандашей кто-то запоминает марки!
Ну и.. если человек в плохой одежде, это не значит, я не буду с ним общаться. Буду, но одежду замечу. То есть не пропускаются люди из-за этого, скорее для себя делаю выводы, что хорошо, а что плохо смотрится.
valeri 21
22.04.2018
а я вообще не пойму, как так ТС притянула за уши отношения с др людьми и выбор одежды для себя и своих детей..
ТС что хочет, то и делает в своей теме )) Можно? :-[
valeri 21
22.04.2018
можно и нужно, но непонятна суть вопроса))))
Я часто такая)) Но в этом моя прелесть :)
отличать не умею, к одежде спокойна
покупаю б/у на авито и бываю в секондах
Лосось и Кофе писал(а)
секондах

там такие жемчужины бывают)
я 518 левайс (новый стоковый) покупаю там за 700-1000 руб))
Но ты с нами не поделишься паролями и явками))
конечно поделюсь
пр. Гагарина, 214, остановка Сахарова
спасибо
для меня далеко, но девочкам пригодится
Это ж недалеко от меня!)))
Вижу для себя огромный плюс в том, что в Израиле не парятся с брендами ))
Вижу для себя огромный плюс, что в Киеве все в разы дешевле)
Esenka
22.04.2018
А в магазинах тот же хлам что у нас ? Или как в Италии, например, можно купить хорошие не брендовые ( в мировом понимании типа не Шанель ) вещи?
и то и то есть...
люди в основном одеваются в простые марки, НМ,МС ,сими . адидас и тд не фейковые,это принципиально,то есть под такими марками продают официальное производство ,не китай.. но могут и с рынка, тк 4 футболки ,палестинские,х/б,вискоза,летом сменить в день -норма. при семействе 5 человек,это прилично, быстро теряют вид,быстро заменяют,очень быстро...
но есть вещи,в которых у нас практически не увидишь на улице,это безусловно хорошая обувь, канадская,американская, испанская,португальская, стоит недешево, а также и кофточки, платьица...запомнилось одно платье, мне сказали стоит от 200 долларов, недешево для Израиля, но такого у нас точно нет..
напрмиер, наша ИКЕА -это вообще отстой, по сравнению с магазинами в Израиле, те кухни у нас только в салонах под заказ и то вряд ли ((...
Наша ИКЕА -это вообще отстой, по сравнению с магазинами в Израиле
А мне показалось, что в российской Икее больше выбор ))
была в Ришоне вроде.. мне оч понравилось
ТаМа
24.04.2018
Цыгане писал(а)
адидас и тд не фейковые,это принципиально,то есть под такими марками продают официальное производство ,не китай

Надо же, как интересно. А мне вот буквально в соседней теме продавец объясняла, что весь Рибок отшивается в Китае. А в чем разница с Адидасом?
не знаю
В магазинах все ценовые категории от копеечных до брендовых. Есть местные дизайнеры разных направлений - ценовая категория от средней до высокой. Я для себя нашла отличный магазин, где любят одеваться религиозные женщины - там юбки, платья, туники из хороших тканей, подходящих для жаркого климата. Цены по скидкам достаточно демократичные. С обувью сложнее, многие израильтяне покупают ее в Европе. Но, конечно, есть проверенные фирмы в ближайших магазинах, только выбор невелик.
Сестра Флаффи писал(а)
нашла отличный магазин

в вашем районе страны ? ( с)
Это небольшая сеть Hila
ооооо.... всегда хотела вставить эти 5 копеек.
*drink* по опыту и в России не парюсь,
и второе,что пришло с возрастом, не обсуждаю ни людей.не бренды ,
а раньше-то,дааааа...... Покровка и Республика -наше все было( Индиго ещё не построили ),карта Республики до сих пор есть,одна из первых, и уж точно в турецкий отдел не заглядывала..
а сейчаааассс... да,каечственная футболка-хорошо, "фиг знает какой" бренд..
приезжаешь в Израиль и отдыхаешь душой ))))), приятно на людей посмотреть: хорошее настроение,помытые волосы ,высушеные на ветру, серьги, лосины,шлепки и пита в руке ))))
на мою дочку в самом молодом замужнем возрасте смотрели подозрительно в Республике,когда она в уггах, каком-то полушубке, и не модном шарфе с бутером в руке шваркала по полу.. не вяжется классика Израиля с классикой нашего города )))
Все так )
Я много лет назад путешествовала по Италии, ночью тусили перед Колизеем на травке, рядом были ребята из Израиля. Они отметили, что у меня крутые кроссовки, а вот босоножки не очень. На следующий день от босоног от жары отлетела подошва. Кроссовки были из Лондона, и на тот момент им было лет так 5 уже) Забавно так, на что обратили внимание.
Сандалики - это ж наше все - 9 месяцев в году )
я таки извиняюсь, но все же спрошу - шО такое брЕнды?

кельвин кляйн, диор и иже с ними?
Хризолит писал(а)
шО такое брЕнды

хз
Но мне уже не стыдно будет надеть своих бурундуков))
я рискую быть обмазанной овном, но с тобою поделюсь ))
в общем, ношу тряпки из масс-маркета в основном - самое частое - это остин. еще есть золла и раньше было много из нью-йоркера и оджи. оджи, кстати, чет дорого. Из золлы у меня прекрасная рубашка есть, с совушками и штаны под нее, очень люблю этот прикид ))) и ничего рубашке не делается!!! вот штаны уже поистрепались, жаль их...
инсити джинсы таскаю уже третий или 4й сезон. а до этого покупала в лтб, от 3000 руб., изнашивались в самых неожиданных местах за один сезон.
джинсовые брюки разных цветов беру в страдивариусе (последний раз нахапала 4 шт.), теперь не знаю, когда пойду туда снова.
вот обувь предпочитаю натуральную, НО эту зиму не пережили 2е из 3х пар моих коричневых замшевых сапог, и меня матушка затащила в кари (с деньгами у нас щаз - опа), я там купила себе кожзам за 1000 руб. очень удобные, кстати, и вот на такую погоду - самое оно. но в мороз в них издохнешь, я подозреваю...

а деточка у меня вообще изначально лежал на моих пеленках, чистейшее х/б. и
даже распашонки и ползунки у нас были розовые, желтые и из иваново )) (мама еще во время моей беременности ездила в Иваново, и нахватала))
я, конечно, докупала потом что-то на свой вкус (очень мне нравились в ашане с зайками, лягушатам футболочки и боди). денег на бренды типа мавекеа (мотхеркаре))) у меня просто не было.
потом, в садик пошел, я скупала пачками одежку в глории джинс, полет нормальный. потом - я начиталась форума и кого-то наслушалась... и купила кроссовки в рибоке (оригинал) и футболку в адидасе и штаны тоже тыщи за 2. и вот иду я деточку свою, в бренды обряженного, забирать... и встречает он меня - кроссовки на разные ноги, штаны грязнущие, футболка как у хрюни, и тоже задом наперед. и разум во мне проснулся тогда и решила я больше ни с кем не общаться.. пока в фоке ко мне снова не пристали, но это уже совсем другая история )))))))
Хризолит писал(а)
овном

Ржу)) я это начала читать, как гороскоп))
Мои любимые вещи из Гитлера и Муссолини (HM))
Заряна_ писал(а)
Гитлера и Муссолини (HM))

никогда туда больше не пойду )))

мы со стилистом там подобрали мне кофточку горчичного цвета и топ под нее, цвета марсала.
У тебя есть стилист?)) Офигеть))
за деньги же ж ))
в конце декрета, когда моя форма одежды состояла из стеганной жилетки, водолазки, брюк и кроссовок, я решила, что что-то пошло не так и обратилась. кстати, собрали мы гардероб на 2 года вперед, потратила я совсем немного денег и еще меньше времени. и получила кучу советов и рекомендаций, что с чем и как.
и если раньше у меня был гардероб - серо-бело-черный, то теперь в нем только цвет, и сочетающиеся друг с другом вещи.
Я бы не додумалась, честно))
Своими силами из декрета выходила))
я с ней просто была знакома ранее, поэтому идея пришла быстро. а если бы не была, тоже бы не додумалась )))
у меня реально были жилетки и кроссовки (хотя даже с пузом я ходила в платьишках и на каблуках )))
Спасибо за минусы))

Это я не тебе :-*
Я сегодня опять столько получила в карму))))
*dance2* *dance*
я те плюс поставила так-то. минусы вообще имеют какую-то неясную этиологию ))
Хризолит писал(а)
неясную этиологию

Дык да
Заряна_ писал(а)
любимые вещи из Гитлера и Муссолини (HM)) ...

Уу((( а другие варианты расшифровки?
Хз) Это меня муж так научил))
Хрен & маслом. ))) Чот вдруг промелькнуло)) только в первом слове "Р" с "Е" местами поменять, а н вообще оставить за кадром))
Я этот магазин "хмырем" про себя зову. :))
black@
24.04.2018
Хэм)))
elilka
22.04.2018
как-то не очень "расшифровка", на мой взгляд. чоуж так обижать Хеннес и Мауриц) а у меня до недавнего времени ещё была трикотажная майка просто Хеннес...ещё в советское время привезенная откуда-то фарцовщиками - не задушишь не убьешь, в общем, какое качество было)
Хэмэ мне нравится :)
elilka писал(а)
Хеннес и Мауриц)

Первый раз узнала расшифровку)) И не запомню даже, если честно )
elilka
24.04.2018
ну мне нравятся производители с историей, поэтому запоминаю) это, конечно, не Мюр и Мерилиз, но всё-таки
elilka писал(а)
ну мне нравятся производители с историей, поэтому запоминаю) это, конечно, не Мюр и Мерилиз, но всё-таки

Ничего не поняла, поэтому жду))
elilka
24.04.2018
тоже не поняла, будем ждать вместе)))
если про Мюр и Мерилиз - это один из первых универсальных магазинов, где можно было купить готовое платье. у них были собственные фабрики и сеть по своей маркой, для меня это "дедушки" брендов) по крайней мере, добротный массмаркет точно оттуда родом. у нас был их магазин на Покровке, ещё лет 20 назад можно было постоять на плиточке с фирменной надписью) потом какие-то очередные арендаторы этот пол заламинатили, и возможно вообще всю эту историю демонтировали..
elilka писал(а)
если про Мюр и Мерилиз

Я дождалась)
Спасибо :)
elilka
24.04.2018
ура)) это я ночью что-то плохо соображаю, видимо)
Я просто называю НМ. Есть приятельница с такими инициалами, ей говорю, что в твоём магазине купила.
Игр@
22.04.2018
А в последнее время открыла для себя закупки с детской обувью Котофей, и теперь на мой почти 40 размер у меня наруральные ботинки за 1500 и замшевые кроссы за 1000. Мне с мелкой на улице гулять просто замечательно.
я ребенку покупала Котофей, у нас и валенки были, и зимние сапоги (нат.кожа, нат.мех), и мембранные. Мне сказали на форуме, что это все овно и я просто нормальной обуви не видела никогда.
купила в итоге лесси (штаны уже начали расползаться по шву внизу, торчит синтепон), от ботинок я тоже восторгов не испытываю... на след.год куплю ему снова котофеев )
Игр@
22.04.2018
Я мелкой брала кроссы Лесси, видимо нам повезло, относили на ура. А брала сапоги в закупке , не подошли, так я их уже 2 года пристроить не могу, и цена распродажная 1400+%, вот фиг знает. На мой взгляд Котофей вполне приличная обувь, для меня главное, что натуральная. Я так то ее себе тоже беру ) забыла, я еще для себя там мембранные сапоги брала, всю осень отходила, великолепно.
щаз нам напишут, что лесси тоже не огонь, огонь - это что-то другое )))

но одни штаны лесси у нас сперли, а вот за 400 руб. штаны ноунейм дают уверенность, что домой мы в штанах вернемся ))) и нормально носятся, кстати )
Хризолит писал(а)
щаз нам напишут, что лесси тоже не огонь, огонь - это что-то другое )))


Так и есть))) Лесси - это бюджетная марка Реймы.
Кстати, много плохих отзывов о Лесси стало, у нас 2 костюма, светоотражатели потерлись с начала носки. Но швы целы (ттт).
они на широкую ногу подойдут?
Игр@
22.04.2018
У меня средняя нога, мне хорошо, даже достаточно свободно. Правда 39 в притык, а 40 немного великовпты.
спасибо, надо присмотреться
мне нравится , когда полноту указывают, более понятно, на что рассчитывать
Игр@
22.04.2018
В Котофее у детских моделей по моему указывают полноту, но в закупке вроде не видела.
вот у ральфа полнота пишется точно в закупке.
а так на самой обуви полнота обычно пишется
Игр@
22.04.2018
На коробке пишется, а в закупке не помню
посмотрела свою обувь, на коробке пишут, а на сомой обуви нет, мне 7 полнота нужна :-)
ага, купила себе у них кеды-кроссы за 355, буду носить!) И полностью замшевые кроссы на 1200, вообще замечательно
*Tasha*
22.04.2018
А я думаю: что это Женя мне в приват марку платья написала, а не просто в теме. Даже не заморачивайся, прекрасные бурундуки! Я, насмотревшись на них, заказала, правда, не платье, а рубашку с енотиками. Их много,и потому как узор, вглядываться надо. Присмотришься, а там морды! :)
а где заказывали с енотиками? там есть с кошечками или совами? ))
*Tasha*
22.04.2018
На вайлдберриз. :) Только еноты, только хардкор.))))
*Tasha* писал(а)
рубашку с енотиками

Покажи)) енотиков я тоже люблю))
b@rtimeus
22.04.2018
Да. Хлое, Стелла Маккартни, Александр Маккуин, Армани и прочая туда же.
и в этом пол форума ходит, т.е.? т.е. там цена за кофточку от 30ки, и народ в этом ходит?

модераторы! сделайте, плз, подраздел для нищебродов закрытый. меня в этот подраздел, плз. и забаньте на основном, пожалуйста.
:-D
b@rtimeus
22.04.2018
Вот я так и знала, что реакция начнется про нищебродов и прочая....для чего это?
Вы спросили что есть бренд, я назвала Вам ярких, всемирно известных представителей, Вас снесло в сарказм о нищебродстве тут же:) Цена за кофточки иной раз зависит от линейки, у того же армани есть линейка джорджио, эмпорию и джинс, вариация цен там ну очень большая. Зенья есть эрменеджильдо, есть Зи и так далее в зависимости от бренда. Так что я не знаю в чем ходит пол форума, вполне вероятно, что в том же Кляйне и Армани, только не прет-а-порте, почему нет? И ценник так будет не 30 ща кофту. Ну и репликами народ балуется только в путь.
не, я серьезно, без сарказма.
Nicknamed
22.04.2018
Ага ещё exchange у армани -- вроде самая дешевая из перечисленных
почему полфорума должно в этом ходить? может, меньше, но ходят же. причем мои знакомые с зарплатами в несколько сотен одеваются и в переходах, бывает))) максимум карен миллен. а есть девочки, которые недоедают, чтоб именно те крутые туфли купить. здоровее, наверное, позиция "по доходам и расходы". но даже истерики с кредитными айфонами новых моделей показывает, что многие готовы почки за понты продать.
b@rtimeus
22.04.2018
Я не имею знакомых, одевающихся в переходах с доходами выше сотни в месяц. Ну и потом понты это для голодных очень часто, кто нажрался, то не для понтов покупает. Привитый старательно комплекс неполноценности, который работает. Но есть и другая крайность: купил айфон-понты, одел Филипа Плейна-понты, типа нормальные люли такое не носят и не покупают, только с комплексами-ещё один таракан головного мозга...не менее стрёмный.
Ходят,ходят...и в Армани,и в Труссарди,и Стелла Маккартни имеется,и МаксМара, в том то и дело...что,например футболку этих брендов можно купить и за 1800 руб,а еще бывают разные скидки.
Я тут в аутлете купила зимние ботинки Marc Jacobs by MJ за 5 тыс.рублей. 5!!! Вместо 27 тыс.

Вы тут про нищебродов,но у нас каждый 2ой в городе ходит в Ck,а там не дешево,не люкс конечно,но тем не менее.

В чем одет человек,мне вообще по барабану,хоть на рынке пусть одевается,главное,как он чувствует себя в этих вещах. И уж точно о человеке по одежде не сужу. Конечно смотрю на тех,кто одет дорого,и со вкусом,это видно. И видно,что вещи брендовые.
Например,я в Оджи,или в Вайкики себя чувствую как Г. Да даже в Остине,но при этом люблю Зару,что-то можно найти в НМ,Манго,Мотиви,Бенеттон,Промод. Выше линейки не беру.
b@rtimeus
23.04.2018
Про нищебродов это не я:) единственное, исходя из опыта, линейка подороже носится дольше обычно, хотя бывают исключения. Недорогой сегмент имеет свои нюансы некоторые, но в целом это к разговору не имеет отношения:)
А так да, об этом же я и пишу, что бренд это не всегда платье 100, туфли 70, футболка 20:)
Nicknamed
22.04.2018
У этих брендов есть бюджетные линейки где не от 30 за кофточку. А если на распродаже и не в России так вообще разница небольшая
а в чем принципиальная разница тогда между вот этими бюджетными брендами и масс-маркетом? или они в Китае не отшивают? отшивают. или не балуются синтетикой? балуются.
Nicknamed
22.04.2018
Дело не в Китае или синтетике. Дело в удобстве, качестве и носкости таких вещей. Синтетика синтетике рознь, знаете ли....
т.е. самая дешевая рубашенка от бюджетной линейки именитого дизайнера априори удобнее аналогичной вещи из масс-маркета? но ведь это не правда ))
опять же - лекала разные, например. вещи каких-то марок просто не сядут.
и природа и наследственность обычно не разбираются, что там за бренд планирует носить обладатель данного тела
Nicknamed
22.04.2018
Чтобы говорить правда это или нет, нужно иметь такой опыт. Он у вас есть? Богатый?

Да, лекала разные, здесь важно найти своё.
Да куда нам, ржаным сухарям )
Я ношу масс-маркет определенных марок и не вижу смысла что-то менять в этой жизни в плане тряпок. Но мне жаль, если своим нелакшери видом я кого-то морально травмирую ))
A.N.B
22.04.2018
Вы знаете, что интересно.
В демократичных брендах наценка еще выше чем в премиальных. Поэтому покупая масса-маркет вы делаете таких людей, как владелец зара и тд - миллиардерами.
Поэтому дело просто в бюджете на покупку вещей, ибо вы ни за что не променяете хороший кашемировый свитер на химозную кофтень, если бы у вас был такой выбор.
да, я бедна как церковная мышь. я ж не скрываю.
Nicknamed
23.04.2018
Я Вас не оскорбляла и не принижала ваше достоинство. Как уже высказалась выше -- мне все равно кто во что одет, для меня лишь важно в чем одеты я и моя семья.
Выдыхайте
А я дышу ровненько изначально )
Pibodi
22.04.2018
Браво! *good*
Хризолит писал(а)
и в этом пол форума ходит,

И не заморачивайся даже) Люблю b@rtimeus нежной любовью , мне нравится ее стиль, знаю к чему стремиться, но я там никогда не буду)
elenka-21
22.04.2018
Недавно стала замечать, что у детей на глаз определяю марку. Почти наизусть знаю коллекции популярных брендов. Но моё отношение к человеку это совершенно не определяет. Скорее смотрю, насколько посадка хорошая, насколько продумана вещь, чтобы потом своим детям в закупке взять)) у взрослых смотрю образ целиком, всегда обращаю внимание на руки у женщин и волосы у мужчин. Если с этим все в порядке, значит, человек за собой следит и это приятно.
Я вас уже боюсь))
У меня и с руками не всегда порядок))
b@rtimeus
22.04.2018
У некоторых мужчин просто нет волос :-D
Стрижка мужская в барбершопе у хорошего мастера для мужика 1200-1500, а кто-то просто в парикмахерской за 200 рублей.вот интересно внимание к волосам у мужчин это внимание к чему?:)
elenka-21
22.04.2018
Мне достаточно, чтобы были чистые волосы, а не сальные сосульки))
Мужчина с модной стрижкой, а тем более с оформленной бородой вызывает живой интерес :-)
b@rtimeus писал(а)
мужчин просто нет волос

*rofl*
Мои любимые бородачи вполне себе без барбершопов обходятся))
и как они ваще так у тебя??? как без БарбиШопов мужику нонче? ))))
Я их и такими люблю))
)))) мои ходят в парикмахерскую, где специалисты еще в советские времена начинали. и там вся обстановка такая...
но, Женечка... как же мне идеально подстригли челку за 5 минут и 200 рублей... это ж не передать ничем!
а уж после моего последнего крупного похода к парикмахеру (за деньги, на дом, ибо в салон якобы было не пробицца по расписанию.. я тут еще тему постила, рыдала)... так я вообще боюсь теперь людей с ножницами )
тут пошла на свой страх и риск, да и не видно ничего было уже )))
Хризолит писал(а)
Женечка

Так прикольно))
Где так стригут челку? У меня дочь прям мучается от косорукости парикмахеров
Грот все умеют, а челку стричь не умеют.
ул. бекетова, 38 или около того.
там написано синими советскими буквами в пол.дома - ПАРИКМАХЕРСКАЯ. женский зал.
Если смотреть на бывший кинотеатр, то справа от него, да? А к кому там за челкой подходить?)))
я не знаю, где там был кинотеатр.
это второй или третий дом от дома, где находится пятерочка (ост. Моховая).
я ходила 3 раза, все разы попадала к разным мастерицам, но попадала удачно. а если есть видение, как это должно быть, то вообще без проблем изобразят.
зы: но может Вам и не понравится, не могу сказать. но у меня мужики оба в мужской зал за классическими стрижкам ходят. мне нравится )
а я боюсь стричься снова... хоть и надо бы уже, каре давно отросло...
Бывший к/т это где победа щас. Забыла про нее. И спар. Там требование то только одно. Что бы челка ровная была, без не достригов. Карэ хорошо в Сохо стригут. В конце 16 года сделали там отличное карэ, совершенно мне не шедшее. Но сама стрижка безупречна была.
А кто стриг в Сохо, можно узнать?
Попозже скажу.
Жду и заранее спасибо:)
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
Мои любимые бородачи вполне себе без барбершопов обходятся)

Эх! А мои испорчены Chop-chop... :-D
Это что такое?))
Ивна
22.04.2018
Парикмахерская мужская.
Буду знать)
Ивна
22.04.2018
Стригут отлично! :-)
b@rtimeus
22.04.2018
Я туда хожу позырить на парикмахеров пока мужа стригут, они прикольные, гы:)
Ивна
22.04.2018
b@rtimeus писал(а)
они прикольные, гы:

Да! И профессиональные.
:-) А еще мужа подкупило то, что попонка, которой туловище от волос прикрывают - "дышащая", в отличие от сплошь синтетической попонки из другого салона, под которой он потел. :-)
Одеваешься в модис,с руками непорядок..прям фу,фу,фу *crazy*
Лохнесское чудовище, ага :-D
elenka-21 писал(а)
Недавно стала замечать, что у детей на глаз определяю марку.

всегда обращаю внимание на руки у женщин...

Я с удивлением обнаружила что могу на глаз зачастую определить акулу, Баттон Блю, пеликан, Гулливер. Нравятся они мне :) ну и верхнюю одежду самое известное. Но как одеты другие дети смотрю только одно: удобно ребенку или нет. И я это вижу по тому как двигается ребенок. Раньше ещё постоянно оценивала насколько легко это надевать/застёгивать...
)))
Руки у женщин. Эх, мне нравятся руки с маникюром, да. Но у меня такого нету... И когда нервничаю так вообще .., лучше б я не нервничала в общем.
Грызете ногти? Я без сарказма есличто
Нет, не грызу и у меня аж так бррр если слышу кто грызет ногти! Это как по сковороде шкряб-шкряб, или по стеклу..
заусенки нахожу наощупь (даже если их нет на внешний вид!) И дальше, стоит только за одну масюсчку зацепиться.....
Нужно почаще увлажнять кутикулу,мазать кремом постоянно именно вокруг ногтика,тогда и задираться они не будут ,ну и + апельсиновой палочкой
Не так. Крови не появляется. Кремом разу постоянно просто! Именно думаю что как-то лучше будет. Но нет, я же на ощупь нахожу к чему прицепиться, внешне всё рОВно. Счас поищу в сети фото что ли))) *crazy*
Вы мне бросьте фотку мальчиков которые вотпрямщас. Я гляну. А крем какой пользуете?
Прикинь, у меня Ксю любит по стеклу скрипеть. Аж балдеет. Радуется так, что это неприятно другим. Грит как так то,это ж весело)))
Murzikk
23.04.2018
Я наоборот, у женщин на волосы смотрю, у мужиков на руки.
Вот сидит он, весь такой в запонках, боссе и пахнет томом фордом, а руки - в заусенцах или с обгрызеными ногтями. Или она такая вся прям сумка-юбка-обувь, а корни седые на полтора см.
FLIFFY
22.04.2018
Детскую одежду отличу сразу, а вот взрослое вообще не понимаю. Я лично ношу только платья муромской фабрики и специально за ними езжу в этот чудный город.
З.О.Я
22.04.2018
Вы про лен? Коллега оттуда родом и летний лен у неё просто ах.
FLIFFY
22.04.2018
Лен сейчас очень плохой, ни одной вещи не видела в России из хорошего льна. Более или менее детские вещи от Эльфов.
Делитесь :)
Обожаю платья))
FLIFFY
22.04.2018
Платья Otli находятся в ТЦ "Зефир в мармеладе" на 2 этаж около эскалатора. Есть еще в Арзамасе, но я там ни разу не была.
А скажите где в Арзамасе - я там часто бываю. )))
FLIFFY
22.04.2018
ул. Калинина, 46, ТЦ "Плаза", 3 этаж
Спасибо :)
b@rtimeus
22.04.2018
Часть занкомых мне брендов сумею отличить. Да, одежда важна, просто эта важность зависит от определенных факторов.
От важности и любимости человека?
b@rtimeus
22.04.2018
Любимость ни при чем. Есть важные люди вне личной жизни, для которых некоторую роль играет определенный уровень в силу ряда причин.
Мне не важно, я выросла. ))
Хотя красивую картинку люблю, хоть на себе хоть на окружающих.
Но, красота , конечно понятие относительное, порой глазам больно :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
порой глазам больно

После нижегородского метро я уже не парюсь по поводу одежды :-D
Я после лондонского(на периферии особенно) %-)
Хорошо мозги прочищает :-D
я же провинциалка)) для меня нижегородское почти как лондонское :-D
Не, нижегородская публика куда строже к внешнему виду )).
ЗЫ я тож провинциалка, на моей малой родине при полном параде на работу ходить принято. :-)
Ну ты поняла про что я))
К слову про бренды. Всякие Армани, dg, кляйны, dkny, томфорды, ральфлорены порой сильно уступают в качестве, натуральности, удобстве относительно простым проверенным фирмам. Типа эсприта,левайсов,tommy hilfiger. Эти хоть без страха можно в машине стирать
:-D
С обувью похожая история, либо кожзам со всеми вытекающими, либо неудобно(колодка, не разнашиваются и тп).
valeri 21
22.04.2018
так вот том то и дело, что хорошие вещи выдержат 3500 стирок, катышками не пойдут, не перекрутятся, не вытянутся, будут аккуратные. Речь то шла не про такой уж бренд - картерс и иже с ними. никто по D&G в песочнице и не говорит.. Вот и получается,что выгоднее купить 3 футболки хороших, чем 7 в ашане, но они перекрутятся после первой стирки. У ребенка есть и такие и такие вещи. И зачастую дешевые донашиваем уже дома, потому что вид становится непотребный. Понятное дело, что все зависит от бюджета, кто-то может себе позволить, кто-то нет. Но если говорят, что задаром не надо хороших вещей - это уже лукавство чистой воды. И вообще причем тут выбор друзей по одежде??? Речь шла о том, кто как предпочитает одевать своих детей, а не кто как им друзей выбирает. Никогда не оцениваю людей по одежде... точнее, нет, не так. оцениваю, если МК на часах за 100 рублей и DG на сумке крупными буквами (мысленно закатываю глаза))) Для себя - если нет денег, лучше ноунейм, чем фейк. Ненавижу фейки
Omi
22.04.2018
Цена не равно качеству, у меня для ребенка самые долгоживущие вещи - из шмотки, а брендовые некоторые на пару стирок.
valeri 21
22.04.2018
это понятно, что удачи и провалы есть и там и там. Просто обычно, если уж Рейма или Ленне, то 90% он будет удачен, если картерс слип, до 90% он будет хорошим. как-то так) И рейма и картерс - это не такие уж бренды.. массмаркет вообще-то
Omi
22.04.2018
Я сделала вывод - что дорого готова покупать только вещи, которые не на один сезон - комбезы и куртки - которые хоть год, но поносит, а из остального через сезон вырастет, из обуви в т.ч., поэтому обувь - недорогие, но качественные марки, остальное - Шмотка и такие же магазины - дешево, и выкинуть не жалко, когда перерастет.
valeri 21
22.04.2018
а я вообще не покупала очень долго одежду ребенку, все поставляла сестра, сама только обувь и верхнюю одежду... ну и что захочется прям уж очень) в этом году столкнулась с одеждой - мама дорогая, цены конские, качество хромает. Но случайно вообще в ашане джинсы купила ребенку за 300 руб. Правда, пришлось поджечь внутри нитки, чтобы не распускались.. но решила, что в песок и так походит )))))))))) джинсы - не футболки, катышками и перекрутами пойти не должны, без всяких нашивок и тд.. простые зауженные серые джинсы с 5 карманами
A.N.B
22.04.2018
По теме промолчу, дабы не провоцировать небрендовый гнев )
ору )))))
Класс! :-D
Вспомнила недавнюю тему сразу))
Mati
22.04.2018
*утащила в загашник* )
из этой серии
Продавцы некоторых магазинов встречают по одежке. К счастью, таких случаев можно по пальцам пересчитать: в магазин дорогих часов пришла в пуховике финн флаер, каюсь, он был немного грязный, так как пришлось вытереть им машину при выходе из нее. На примерку часы подавали с неохотой и охранником за спиной. Было забавно ) особенно когда часы были выбраны и куплены))
Недавно в этажах в магазине мужских рубашек , стоило нам шагнуть в его пространство , один из консультантов вместо здравствуйте, сказала - у нас рубашки только от 8000 руб. Фейс контроль не прошли, видимо.
И еще один случай, совсем смешной, когда в магазине , которого уже нет, я вызвала сомнение у кассира в моей платежеспособности оплаты за самую дорогую туалетную бумагу))))
это просто верх непрофессионализма у продавцов, который они и продемонстрировали.
у меня была мечта = купить себе швейцарские часы, я накопила 20 тыщ. руб., и в шмотье из оджи и ботильонах с канавинского, неуверенно шагнула в Консул... в этажах. Мы перебрали все часы в этом ценовом диапазоне, мерила я их сидя.
А зачем в таких магазинах покупать, раз такое отношение?
Мечта детства, часы определенного бренда , продавались только в этом магазине Нижнего Новгорода))) На мнение других было пофигу в этот день, за мечтой же пришла)
Морошк@ писал(а)
Продавцы

Это о недалекого ума. Или от комплексов, кмк.
Mati
22.04.2018
Мне тут сразу Красотка вспомнилась )
мне в феврале дважды пришлось сказать, что да, я знаю сколько стоит торт и, находясь в здравом уме и трезвой памяти, я хочу его купить, моё действие добровольно и осознанно :-D а вот летуаль ко мне двойственно относится. то впаривает самое дорогое, то бдительно следит за спиной)))
Что ж за торт такой выпркупали и где?))
Ладно б какой мастиковый многокилограммовый шыдевр по цене кроссовок мк))) эстерхази в ассорти
Courvoisier писал(а)
мне в феврале дважды пришлось сказать, что да, я знаю сколько стоит торт и, находясь в здравом уме и трезвой памяти, я хочу его купить, моё действие добровольно и осознанно :-D ...

:-D :-D
Courvoisier писал(а)
а вот летуаль ко мне двойственно относится. то впаривает самое дорогое, ...

Никогда не забуду, как зашла в лэтуаль купить тушь... Была одета в спортивное - куртка фирмы, кажется, Махх, дутики Аляска, шапка с помпошкой ноунейм. Мне нужна была только тушь. И денег было ровно на тушь. Прошла прямым рейсом к кассе, ничего не смотрела, не тестила. Девушка-кассир начала впаривать какую-то акцию, я 3 раза отказалась. "Добрый" дядечка-охранник за спиной не выдержал: ну что ты пристала к девушке, и так видно, что денег немного.
..............................
lily801
24.04.2018
я так же однажды в летуаль зашла после прогулки с ребенком в пуховике, кроссах - охранник с меня глаз не сводил) забавно так
elenka-21
22.04.2018
Вот в лэтуале мне сходу тени и помаду Диор предложили, мягко оттеснив меня от привычного Мэйбелин. Видимо, это надо за комплимент принимать :-D
Конечно как комплимент )
некоторые очень умело это делают, кстати, что даже сразу купить хочется. Таких единицы, к сожалению.
Юль,я так зашла в магазин фурс в меге,продавец,оглядев меня с ног до головы,сказала,что у них только дорогие шубы.
Вот , она тоже из этих, что по одежке встречают *crazy*
Из магазина с рубашками мы сразу развернулись, со словами пошли отсюда, тут зарплату не покупатели платят.
IY
22.04.2018
Что вы имеете ввиду под брендами? Если то что продается в наших ТЦ, мне кажется к брендами это никакого отношения не имеет. Висят какие-то тряпки, производящие впечатление постиранных и хорошо поношенных. И да я в брендах не разбираюсь. Но хорошую вещь сшитую по хорошим лекалам и из хороших тканей сразу видно, выглядят они как-то по-другому.Ну в процессе носки они сохраняют более долгое время свой первоначальный вид и выглядят прилично.
IY писал(а)
брендами

Я ничего не имею) потому как это для каждого свое ))
Omi
22.04.2018
Важен бренд, если он себя зарекомендовал качеством. Для меня, например, обувь Риккер - одна из самых любимых - потому что удобны и неубиваемы. Хоть и недешевы и выбор не ахти.
А вот, например, одежу в крупных ТЦ, типа Меги не буду покупать никогда - в иные бутики зайдешь и думаешь, КАК это кто-то может носить, а ценник 0_0
Для меня бренд на человеке тоже не важен - пусть он "одевается" на рынке, главное, чтобы уместно и опрятно.
valeri 21
22.04.2018
вот и я о том. как будто если скажешь люблю бренд, то это значит ты любишь любой бренд и скупаешь все подряд, лишь бы лейбл быть поярче и подороже. На самом деле, просто отдаешь предпочтение определенным маркам и все... Я сама в основном стараюсь на скидках покупать, на сп много. Но заметила, что смотрю одежду и обувь определенных марок, в которых уже уверен, что не деньги на ветер
Omi
22.04.2018
По поводу брендов - опять же платья предпочитаю покупать фирмы Казино, тоже неубимаемые и удобные, а вот Остины и прочие бренды выцвели и катышками пошли моментально
Omi писал(а)
выцвели и катышками пошли моментально

А я иногда радуюсь этому)) Как поводу купить новое *dance2*
Заряна_ писал(а)
А я иногда радуюсь этому)) Как поводу купить новое

Я поэтому не люблю вечное постельное белье) Ура, выцвел-протерся, бегом за новым)))
Вот постельное я люблю вечное))
Нежно люблю икеевское)) Как будто в деревне сплю))
А у меня плед такой или это одеяло...большоооое ))
У меня есть несколько платьев Казино.
Но мне кажется, это как раз то, что в этой теме называют "жуткой синтетикой"
Omi
23.04.2018
Да пусть называют. Мне для работы именно такие и нужны - не мнутся, гладить не надо, тянутся хорошо (я помню глубоко беременной в one size бегала) и при этом форму не теряют, цвета приятные, стираются легко и много раз. Вот бы еще костюмы юбочные двойки классику, без всяких рюшек и модных покроев найти, такую же "жуткую синтетику", я была бы счастлива
Osya
24.04.2018
А у меня наоборот, платье Казино с баской покрылось катышками на 2ой раз одевания. Платьев Остин несколько было, носятся хорошо.
Я не обращаю внимания. Но иногда на улице или где-то вижу женщину хорошо одетую и понимаю, что одета дорого, явно из каких-то там отделов ТЦ. Я сама могу джинсы себе купить в магазинах типа "Планета одежда обувь". Точно знаю про своих подруг и близких, что ни в какие бренды они не одеваются и это наши отношения не меняет. Мне даже, напротив, некоторые вещи брендовые кажутся скучными, например, Po*mpa и другие, названий не скажу, а то меня сожрут с потрохами. Да, качественно, хорошо, наверное, сидит и т.д. , но не моё)
А вот платья Маг*ия стиля очень нравятся, одно есть у меня, суперские. Но мне их и носить особо некуда.
Пашня писал(а)
понимаю, что одета дорого, явно из каких-то там отделов ТЦ

Вот как это можно понять?
Для меня темный лес.
вот хз как, иногда видно. наверное как комплекс всего хорошего. обычно там нет ничего "слишком красивого". просится слово "достойное" и "качество". банковские пузанчики или охранники в белых рубашках, врезающихся во вторые подбородки, и слишком нарядных туфлях такое впечталение не производят - сразу видно, зарплата 20-30 т.р., но жесткий дресскод.
Не знаю) ну вот видно иногда дорогой костюм или платье. По качеству ткани что ли.
Мне вообще фиолетово ,кто в чем одет )
A.N.B
22.04.2018
То есть если консультант, например, в летуале будет в бабушкином домашнем халате и в бигудях, то будет в принципе терпимо? )
Мне не требуется консультант в Летуале :-D
Мы как-то с подружкой зашли, а продавцов нет. От слова совсем! И тут наперегонки(!) бегут 2) Это мой клиент, нет - мой!!!))))
Представила, если б они были в халатах и бигудях) :-D *rofl*
*rofl*
поднимаю пингвинов писал(а)
Представила, если б они были в халатах и бигудях)

да у них бы от покупателей отбоя не было :-D
A.N.B
22.04.2018
Сами на кассе себе пробиваете?
Могла бы пробить,имела дело с кассовым аппаратом,да не дадут
это было бы эпично ))
кол-во посетителей сразу бы увеличилось ))
Даже если в труселях будет. Лишь бы меня не касалась и предлагала то, чем я интересуюсь, и все. :)
К одежде относимся просто, в брендах не разбираюсь.
Девчонка у меня растёт пацанкой, копается в грязи, ползает до сих пор на коленках, прыгает в лужах. Мы убиваем одежду в ноль, раздавать и продавать нечего.
То, что доживает до полки в шкафу, останется второму))
Может, мне бы и хотелось одеть девочку "как куклу", но мне жалко денег, потому что вещи на ней долго не живут. А ходить за ней и ругать: туда не ходи, сюда не ходи, это не делай я не хочу. У меня свободный ребёнок растёт)
Конечно, с возрастом у неё уже у самой приходит понимание, что в некоторых вещах ползать по асфальту и грязи не стоит, но пока забывается. Короче, у нас самовоспитание в этом вопросе))
Томка писал(а)
Девчонка у меня растёт пацанкой,

Вот так и рожай девочку)) а получишь третьего сына))
Моя в почти 10 лет равнодушна к одежде, предпочитает леггинсы и футболки, в юбке только в школу. Поход в магазин за одеждой для нее пытка, может еще и потому, что полненькая и не вся одежда на ней хорошо сидит. Я все жду, когда же в ней девочка проснется, но пока глухо.
Может в вузе, я такой же была. После школы как тумблер, бац, юбочки, платишки, косметика
я очень на это надеюсь))
Заряна_ писал(
Вот так и рожай девочку)) а получишь третьего сына)) ...

Ну моему кладоискателю не мешает хвалиться перед другими парнями крутостью футболок и кроссовок(где какой динозавр или робот). И слегка канючить что в садик новые кроссы надеть хочет, а не те, Найки, которые за 2 недели убил в ноль.
*crazy*
П.с мерси за цветочек, мне щас только такие и можно :-*
:-*
Главное, чтобы не наоборот получилось))))
Это как?))
Это когда рожаешь мальчика, а получается в итоге девочка)))
На бренды высокого уровня у меня нет денег. К брендам среднего уровня - тем что представлены в стандартных тц, а не в Лобачевски плаза отношусь положительно и чаще доверюсь им. При чем в брендах среднего и ниже уровня есть свои любимчики и свои не любимчики. Например, джинсы предпочту в Юникло, чем в НМ, хотя есть джинсы и из НМ. ))) Тут как с косметикой: карандаш для глаз от Кико за 190 руб и тушь Мейбеллин Лаш чего то там за 500 рублей вполне совместимы с пудрой от Живанши за не помню сколько и помадой Герлен за 2000. При чем в запасе есть и пудра от Кико за 500 рублей и помада от Кико за 190 рублей))) Единственное что точно могу сказать, что если я не могу себе позволить купить сумку от Майкла Корса, то лучше куплю сумку от Богородской кожи или Vensi (вроде так пишется), чем подделку под МК, а если не хочу богородскую, но не могу позволить себе МК, то предпочту тот же Tous по распродаже, чем опять же подделку под МК. Аналогично с косметикой, лучше тушь от Мейбеллин, чем от Гуерлайн. ))))) И опять же нисколько не чураюсь небрендов и Алика.

А еще я четко и жестко разделяю сиюминутное "хочухочухочу" и "надо". Если мне надо стандартные синие джинсы, то я готова потратить больше времени и денег на "бренды", чем на "хочухочухочу" фиолетовые с красными стразиками джинсы с вышивкой под радугу и жарптицей на попе. Вот второе я скорее всего буду искать среди не дорогих небрендов в магазинах от "Четыре сезона" до Алика. )))
Наконец-то пост с цифрами и "брендами"))
redlobster писал(а)
Vensi

.. ой что то я в этих сумках Vensi разочаровалась конкретно... стоит почти как кожаная, а кожзам местами очень плохого качества... купила пару лет назад когда в декрет собиралась и просто положила на полку(дома в шкаф, никакого экстрима)..ну слишком она красивая была не на детскую площадку с ребенком ее выгуливать.. достала недавно,-труху!!! хорошо в пакете была... кожзам весь практически распался на мелкие кусочки.. одна фурнитура и подкладка...
Богородская кстати купленная тогда же еще жива..
Murzikk
23.04.2018
Теперь хочу джинсы в стразиках с жарптицей на попе.
Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Конечно хочется выглядеть получше, особенно когда возраст начинает зашкаливать, к дешевым вещам антипатия, на дорогие нет возможности, приходится следить за распродажами, с обувью сложнее, не люблю годами ее носить, да и не носится она сейчас столько, обувь сейчас практически односезонная.
Подруга писал(а)
с обувью сложнее

обувь золотая стала, ага
Тренди же)))) еще серебряная ;)
elilka
22.04.2018
надо же,а у меня наоборот с обувью...в прошлый сезон кеды вышли из строя, так удивилась. и не могла точно вспомнить, сколько они сезонов "отходили". остальное всё годами живет и устаревает разве что морально.
мне важно- чисто, выглажено, чтоб сидело по размеру и фигуре.
в брендах не разбираюсь, но есть марки, которые нравятся из-за качества
Ольгинка писал(а)
есть марки, которые нравятся из-за качества

например?
это я про детское, пт, крокид, лимоноссо, вв
себе покупаю то, что "сядет"
из взрослого флитвуд очень порадовал
Крокид имеетсяввиду верхняя одежда? Ее не брала, а трикотаж редкостное Г...брала несколько вещей на сына, после нескольких стирок в рост село, стало широко, полиняло и пошло катышками *bad*
у меня другое мнение, не линяет, не садится, катышков не было, дома донашывает футболки долго
Верхнюю не брала
Вам повезло. Я сначала думала наоборот мне так всё попалось, а оказалось нет, мне потом многие жаловались на этот трикотаж. не беру больше.
я больше года не покупала его, вот сейчас заказ пришел, посмотрим
но то , что брала раньше нравилось
1,5 года назад покупала..может конечно как раз попала на не удачный период, когда качество страдало, хз
Ивна
22.04.2018
Привет! С чего это тебя торкнуло?
Ну, вот так - по одежке встречают. Но при втором приближении это уже не столь важно!
Соседняя тема)
И еще куча тем вокруг вещей.
И все равно не понимаю что такое "встречать по одежке". Или хорошо с человеком, или нет.
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
И все равно не понимаю что такое "встречать по одежке"

Ну, как... Ну, ты что ни разу не видела потрясающе великолепно одетых женщин?
Или мужчин с часами, по стоимости превышающими несколько ипотЭк? :-) :-)
Научи мне как определять стоимость вещи?))
Стоимость часов)) смеешься что ли)) Для меня это как НЛО Я лохушка, короче))
А про женщин)) Ну вот я великолепно одетая в Оджи женщина :-D Сто лет не была ни на маникюре, ни у парикмахера))
Но я идеальна :)
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
Ну вот я великолепно одетая в Оджи женщина :-D

Ты - прекрасная женщина!
Потому что ты стройная (а это основа элегантности), остроумная и великодушная. А такое сочетание всегда будет в выигрышной позиции! :-*
Напросилась на комплимент))
:-*
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
Напросилась

Не придумывай!
Вот подумалось мне, что брендовость одежды нужна, когда необходимо подчеркнуть статус (если он достигнут, конечно); либо, чтобы сгладить подростковые комплексы; либо ты уверена в качестве определенного бренда, и его концепция тебе по душе; либо ты ваще не понимаешь, что тебе идет и опираешься на проверенное имя.
Но главное, помнить, что имидж - ничто... :-)
Вот как ты хорошо сказала :)
Ивна
22.04.2018
А я так и не поняла, какой именно темой ты вдохновилась?
Ивна
22.04.2018
Ой, да ну... Мне скучно долго читать или говорить про одежду, да еще и - про б/у. :-)
там про грамматику пол темы)
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
про грамматику

Еще "веселее"! :-D
Я думала, про свингеров создавать или про вещи) Вещи победили))
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
про свингеров создавать или про вещи

Дык, одно другое не исключает! :-)
У меня завтра корпоратив. И еще кое-чего намечается)) Так что..все может быть))
Ивна
22.04.2018
Заряна_ писал(а)
У меня завтра корпоратив.

И ты бросилась наряжаться?
PS Начитавшись твоей темы, я поняла, что у меня острая недостаточность по части новой сумки (вот хочу от marques almeida, блин, но жаба!) и перчаток (люблю венгерские - счас распродажа кое-где). :-*
Я и так всегда на работу, как на праздник :-*
elilka
22.04.2018
Ивна писал(а)
острая недостаточность по части новой сумки

часто сумки меняете? (в смысле сегодня с одной, завтра с другой) я тут разбирала шкаф и поняла, что одну сумку выгуливала ну максимум раз пять. а купила её почти два года назад. лень перекидывать содержимое туда-сюда.вот думаю, это все так ходят, а если кто-то меняет сумки постоянно, может есть какой-то секрет, как быстро всё перебросить(органайзеры смотрела, но мне что-то они не понравились. правда, не пользовалась, может они и удобные на самом деле)
Ивна
22.04.2018
elilka писал(а)
лень перекидывать содержимое туда-сюда

У меня, видимо, содержимого не так уж много, и я его легко туда-сюда перебрасываю (иногда в неполном составе). :-)
elilka
22.04.2018
везет! может, конечно, надо устроить подробную ревизию сумки и тоже окажется, что реально нужного не так и много :-D у меня затык в основном в таблетках, если одна конвалюта не перебросится в другую сумку, то всё, швах. вот наверное надо решить что-то с хранением таблеток, и будет мне счастье)
Ивна
22.04.2018
elilka писал(а)
надо решить что-то с хранением таблеток,

Вот , наверное, таблетки все и усложняют.
Я их в сумке не ношу, но обрастаю кучей ручек (большая часть из которых не пишет) и бумажного хлама.
elilka
22.04.2018
они-они виноваты, точно)) бумажный хлам периодически вытряхиваю. чеки недавно научилась раскладывать по сумкам для покупок, стало меньше в сумке всякого такого валяться. а то как-то выгребла, помню, чек почти годичной давности, из отпуска - это ж надо было так захламить сумку!
Murzikk
23.04.2018
У меня все по косметичкам рассовано. Косметичка с таблетками, косметичка с косметкой, расческа, документы, кошелек и пенал с канциоварами. Иначе будет сумка-помойка. Переезжать из сумки в сумку стало очень быстро
elilka
23.04.2018
я косметикой не пользуюсь почти, поэтому, видимо, косметички прошли мимо меня) надо глянуть, что там есть из компактного. канцтовары тоже мимо, не нужны в основном. мелочь вот тоже врассыпную...надо опять же обзавестись, наверное, монетницей. в общем да, пора организовать сумочное пространство) скоро же лето (наверное))), нужно выгуливать цветные сумки)
Murzikk
23.04.2018
У в меня пенал - "набор инженера", по работе постоянно надо(( ножницы, линейка, черные ручки, карандаш, корректирующая лента
Без пенала оно все летает по сумке вперемешку с помадами и таблетками, и бесит))))) пенал тож как маленькая клсметичка выглядит. В общем, одни косметички в сумке)))))
elilka
23.04.2018
да вообще всё, что "летает" по сумке, беесит) я тут зимой потеряла в сумке перчатки) причем вроде старательно искала их там, но нашла только через неделю. когда положила туда другие перчатки, а вынула потеряшки))
Zaika22
22.04.2018
Не встречаю. Отличить вряд ли. Но могу сказать точно: кроссовки для спорта лучше фирменные и кожаные для меня, что сейчас большая редкость. Джинсы тоже лучше фирменные (Левайс и иже с ними). Вот их реально видно. Причем они сидят даже лучше, чем из Интермоды))). Хотя есть джинсы из Твое купленные сто лет назад. Тоже очень классные.
Косметика. Все таки Клиник ооочень хороший крем. И тушь Гош. Прям обалдела от нее. Крем покупаю за 400, тушь за 200. Но это в распродажу.
Ну т.е. есть вещи, на которые ноунейм не найден по их качествам.
Не понимаю людей одевающихся в полиэстр при наличии финансовых возможностей. А так то пусть все ходят как хотят.))
Zaika22 писал(а)
ооочень хороший крем

Для меня Спермацетовый таким является :-D Никаких ботоксов не надо))
Все индивидуально.
Вот про обувь для спорта согласна. Потому что здесь на кону здоровье.
Заряна_ писал(а)
Спермацетовый

я недавно Роксане (Товары для творчества) рассказывала, как я, начитавшись ММ, купила этот крем. Это оказался тихий ужас, от запаха до консистенции. Последней точкой стало жуткое раздражение и краснота, хотя я не аллергик, раньше ни на один крем у меня такой реакции не было. Я прям позавидовала по-хорошему тем женщинам, на кого этот крем действует волшебным образом :-D
Я ведьма, ага))
Сдается мне, что ведьмам, если они конечно существуют, никакой крем вообще не нужен)))
Но этот и правда жуткий, чего уж там...
Классный крем :-P
У меня все морщины убрал))
Ну Жень, ну не верю я, либо у тебя морщин не было, либо ты преувеличиваешь. Нет такого крема, ни за какие деньги, а уж тем более за 45 рублей, который бы убирал морщины :-D
Есть средства, которые дают временный разглаживающий эффект, а насовсем убрать морщины можно только с помощью более радикальных мер))
Да, я тоже купила его))) жуть жуткая! Хрен размажешь к тому же! Я не осилила и одного раза! Отдала маме со словами: это для пяток! :)
Ооочень трудно наносится , а у на лицо - всю кожу растянешь пока размажешь.
Ивна
22.04.2018
МиН(ь) писал(а)
жуть жуткая! Хрен размажешь к тому же!

А это - крем не для слабаков! :-D
Это да :-D ы
Да не то слово, какая жуть. Я так и не смогла его нормально нанести, он ещё и смывается плохо, жирный и плотный, бррр.... Пятки мазать не стала, выбросила. :-D
МиН(ь) писал(а)
всю кожу растянешь пока размажешь.

Вот! Заодно и морщины разгладятся ))))
или как у шарпея станут, да? :))
Ивна
22.04.2018
Zaika22 писал(а)
Причем они сидят даже лучше, чем из Интермоды)

?? Дык, в Интермоде и продают джинсы хороших брендов, типа Levi's, Guess, Armani et cetera...
Zaika22
22.04.2018
Левайсы - не знаю. Они ж дешевле в десяток раз. Знакомая там покупала лет 10 назад за 28 тыс. Бренд не назову, но ужаснее я не видела, поэтому так и запомнилось. А Левайсы в 2014 за 2,5 можно было купить.
Ивна
22.04.2018
Zaika22 писал(а)
Бренд не назову, но ужаснее я не видела, поэтому так и запомнилось.

Дизайнеры постарались! :-) :-)
Аза
22.04.2018
В брендах не разбираюсь. Считаю, что бренд напоказ-типа шильдика шанель или диор на обуви или сумке как-то упрощает весь образ. Даже если это настоящий бренд, шильдики делают отсыл к сумкам луи вуитон в переходе метро. Но это имхо
Оцениваю как человек одет вцелом - стиль, как сидит одежда. Можно красиво и стильно одется в качественные, натуральные материалы и совсем недорого
b@rtimeus
22.04.2018
У меня шильдик Армани на бегунке молнии у пуховика, например. Он очень узнаваем так то. Считаете я упростилась? Ну ок, пусть для Вас я стала простушкой на сколько процентов из-за шильдика. Что посоветуете? Испортить молнию и вшить туда другую? Вопрос риторический, я считаю безумием и предельным комплексом навязанным, если дойти до порчи молнии ради того, чтобы картинку от производителя убрать. При том производитель и бренд имеет полное право быть узнаваемым и да, они демонстрируют это сами. Реплику качественную Вы не отличите, а говно отличить от оригинала не так уж и трудно, не переход с китайпромом удешевляет бренд. На сумках или обуви нереально без порчи качественного и дорогого изделия убирать шильдики. Да и это глупо будет.
Подделка не делает оригинал дешевками, шильдики оригиналов тоже не удешевляют.
ЗЫ: за себя стало обидно даже.
Pibodi
22.04.2018
А почему Вам за себя обидно? Вы же понимаете, что гармоничный образ шильдик не упростит)
b@rtimeus
22.04.2018
Потому что гладиолус. Я с уважением отношусь к ряду брендов и дизайнерских домов. Потому и обидно, что шильдик на их обуви или сумки в глазах тех, кто не разбирается в брендах, отсылает их в переход и якобы из-за этого их изделия упрощают образ. Двойная Р, развезнутая в обе стороны на туфле может простить образ? Несчастный Ив Сен Лоран, который на свои сумки логотип присандаливает, что делает их ну ооочень узнаваемыми вот взял и упростил? Я чот не понимаю вот этого... А я уважаю эти бренды, их есть за что уважает, вот и обидно за себя, фактически за свое отношение к ним, как-то несправедливо.
Pibodi
22.04.2018
Вам бы к собеседнику научиться относиться с уважением) Там ниже Esenka очень хорошо написала, но Вам, я думаю, это не понравится
A.N.B
22.04.2018
я прочитал, что есенка написала.
скукота.
b@rtimeus
22.04.2018
Я никак не отношусь к тому, что написала Есенка, прям совсем по нолям реакция.
flo4433
22.04.2018
о Боже, Вы опять про гладиолус(((((
b@rtimeus
23.04.2018
Ну извините, что не угодила:)
flo4433
23.04.2018
все хорошо. Жгите.
b@rtimeus
23.04.2018
И снова извините, запал пропал.
Я думаю речь не о бегунке на молнии, его кроме вас никто никогда не увидит. А D&G во всю спину, например, как-то не очень, даже, если оригинал))
b@rtimeus
22.04.2018
Я Вам больше скажу, Филип Плейн на обуви пишет на боковине свое полное наименовпние и выглядит эта обувь совсем не как в переходе и не простит. Сумки Эрмес с шильдиком далеко не простят. Там слепой не увидит фирменную символику иной раз...или узнаваемый скелет Плейна на массе его изделий заметный. И так далее, примеров можно и еще вспомнить. Они не становятся от этого дешманскими переходными дядями Ляо, прямо скажем...
А уж Кристиан Лабутен с его фирменной красной подошвой, а также оооочень заметным написанием бренда на подошве же... фирменный крокодил от Лакост-он заметный. Гуччи можно встретить в таком размере шрифта на одежде, что не заметить сложно. Фирменный логотип от Версаче крайне узнаваем, вариант его размера может быть разным. А уж шмотку от Гуччи аля <<узнаешь его из тысячи>>.
Да и потом человек про обувь и сумки пишет, там шильдик явно не как транспорант размером с голову. На рюкзаке из черной кожи простая надпись золотыми буквами Майкл Корс может быть, я Вас уверяю, что если ты знаешь как выглядит его логотип, ты даже не вчитываясь узнаешь что это такое. И при этом дешевость образа и шильдик это прямо скажем не равно.
Вы опять не поняли. Не про шильдики речь))
b@rtimeus
22.04.2018
Так про что? Человек пишет вполне про шильдики на обуви и сумках. Вы сами то поняли? Я Вам привела разные примеры разноразмерности у разных брендов, но Вы, видимо, не поняли про что я.
Или Вы пытаетесь меня отослать к тому, когда Версаче свой логотип фигарит на пол футболки? И как это увязалось в упрощение или не найс? Вам не найс, но это не удешевляет, если образ подобран, согласно стилистической задумке, например. Тот же Гуччи иной паз цыганщина полная на мой вкус, но это не делает его дешевым переходом и на людях, определяющих для себя такой стиль, это выглядит отлично.
Как вас несет)) успокойтесь, забейте))
Зы: колхозно можно одеться и в гуччи с версаче.
b@rtimeus
22.04.2018
Я не курица, нестись не умею. У меня ток утки несутся. Мне за дизайнеров обидно.
А так я понимаю, что приезжаешь в московский ЦУМ, заходишь в отдел с Гуччи и говоришь: робяты, мне б чего-нибудь, чтоб удешевиться. И они тебе с лёту свитшот с фирменными надписями Гуччи аля для слабовидящих:) захотел себе образ с платьем удешевить, купил к нему клатч от Ив Сен Лоран с их фирменным логотипом для тех, у кого не совсем единица по зрению и всё, норм:) а уж если совсем хочешь максимальное удешевление, то еще и туфли подберут в пару с каблуком вля фирменная символика YSL.
Все по писаному, мол на сумке или обуви-упростился. На одежде тем более:) Ну, за простоту *drink* :-D не, ну я правда не понимаю, почему Вы не понимаете о чём я.
ЗЫ: вот улыбку вызывает уже:) все приводимые примеры одежды с логотипом или обуви не вымышлены, кому любопытно, можно на сайт ЦУМа сходить посмотреть.
главное сундук от ЛВ за 10 лямов, как у дочки Тимати, за собой вози на колесиках, чтоб точно всем было видно, что дешевка :-D
b@rtimeus
23.04.2018
Смеешься? Если бы у меня было бабло на ЛВ, то я б извела его на Маккуина, а он ноу нейм так то. Они знают, что бирки все и логотипы лучше упрятать подальше, шоб не подумали чего, не портить репутацию обладателю пред честнЫм народом...
Только призналась в любви к твоему стилю, как пошла минусы снимать с тебя))
Можно в моих темах не минусовать? :) :-[ :-*
kate79
22.04.2018
а вы покупаете вещи с логотипом на пол футболки? мне почему- то кажется (по форуму) что нет. Крокодильчика и прочее мелкое не берем в расчет. Я не видела людей, кому хорошо такие вещи, пошлятина в любом от варианте, от китайщины до брендов. Не видно за кричащей надписью качество, как невозможно описать приметы человека в красном крудрявом парике и с синими губами.
Esenka
22.04.2018
Согласна с вами. В основном одежда " с надписью" ооочень безвкусна. Узнаваемые и знаковые вещи известных дизайнеров зачастую не кричат о себе надписью.
b@rtimeus
23.04.2018
Гуччи грешен, но его тяжело назвать оооочень безвкусным. Да и не только он:) вкус или безвкусица-крайне индивидуальное понятие бывает. Иначе не будут именитые бренды выпускать иной раз слишком заметные логотипы. Зачастую, не зачастую, но такое случается, проскакивают такие вещи и у известных, это как считать, не хорошими вещами, а создателей?:)
Esenka
23.04.2018
Ну вот правда вы зря. Не о том же речь, совсем не о том)) наличие шильдика никого автоматически не делает стильным или модным, а вот упасть в другую сторону очень просто. Супер что у вас получается , а я уверена что получается- отличная фигура и возможность покупать присутствует. , но в основной массе это смотрится так, что на мой, именно мой вкус это ужас и кошмар. Но это мое мнение и его ащще можно не учитывать.
Я тоже люблю хорошие вещи. Но стараюсь что б никто не узнал откуда они. А то понакупают как у меня!!
b@rtimeus
23.04.2018
Ой, да что я, у меня не на столько прошареный гардероб, там нет много чего и кого в силу ряда причин, есть только некоторые и те выборочно :-D В своем колхозе в чунях из Окея бегаю и затертом шмотье :-D Гуччи не просто так в пример привожу. Его изделия с очень заметным самообозначением сейчас в тренде, достаточное кол-во медийных персон в нем вот именно таком. Любопытствуя зашла на сайт ЦУМа московского, хочешь в розовом, хочешь в черном цвете купи.
Да, это не одевают в места или на встречи, требующие дресс-кода, но тем не менее он на волне и носибелен. Еще вспомнила его известных котиков, сдобренных заметными буквами:) хотя я не фанат Гуччи, прямо скажем, просто признаю талант
Честно говоря, заметный лейбл бывает очень интересно сделан, ну или у меня вкус специфический, не знаю, что вряд ли, ибо это делают трендом. Почему я привожу Филлипа Плейна в пример, его черепа, например, очень узнаваемы, и сейчас они на волне моды, их вполне можно считать его как бы визитной карточкой, как мартышки Поля Франка. Их наносят разноразмерными, в разном исполнении. Единственное с чем соглашусь так это с тем, что некоторые лейблы затаскали уже корявыми подделками, безобразно выполненными, где рисунок оформлен так, что глаза б не смотрели. Но, опять же, это к оригиналу отношения не имеет. Команда дизайнеров модного бренда умеет интересно оформить даже макси вариант-это говорит в пользу оригиналов, не превращающих вещь в комплекс крутости. Разве только носитель сам с комплексом, забивающий гардероб шмотьем с большими лейблами и сочетает их аляписто на манер тетушек с массивными перстнями на всех 10 пальцах. Но, опять же, это не шильдик, бирка, принт, лейб простит образ, а глупая голова, не умеющая под влиянием комплекса разбавить свитшот с большим лейблом по центру спокойными штанами и сдержанной обувью, например, а потому на выходе аля золотой унитаз:)
Я вот об этом. Ну а в целом о вкусах не спорят, конечно, согласна.
Esenka
23.04.2018
Вот я тоже об этом. О чем у вас в последнем абзаце. Конечно никто и не говорит-.ой, фу, Гуччи. мне их Сумки со стрекозами самой нравятся хоть и не мой стиль, и цена не моя))) а вот когда перебор и в целом не чувствуется стиль это усе как на корове седло.
A.N.B
22.04.2018
у меня на кофте написано наименование бренда, ну так - прочитать может любой даже с -7 на оба глаза,
так я к чему - все, что вы написали, вообще мимо.
ps на 90% труселей Calvin Klein есть логотип/наименование бренда, что у них не так с качеством и почему пошлятина? ) потому что на семейниках нет бренда? )
я немного подтруниваю, просто вы очень узко смотрите на вопрос.
b@rtimeus
23.04.2018
Хуже, на всю майку спереди надпись RAW. Тот, кто знает бренд g-star, тот мгновенно догадается что это за RAW. Кто не знает, тот даже значения не придаст. Качество пошива и что материя не говно видно не вооруженным глазом. Я не представляю как можно пропустить качество, ну уж ткань то всяко видно, крой и прочие нюансы. Майка от этого не стала ни стремной, ни мерзкой, ни простящей, ни плохой, ни смешной, ни клоунской и даже не стала понтовой.
На ботинках у меня железка с логотипом бренда аж на весь верх язычка. Видно очень хорошо. Тренч от известного бренда с большой нашивкой по низу с логотипом.
У меня много разной одежды и обуви, мне есть с чем сравнить. Начиная от шмоток, где наименование скрыто, продолжая скромными металлическими или не металлическими логотипами, менее скромными нашивками на рукаве изделия, например, заканчивая логотипом для тех, у кого типа со зрением беда.
Я понимаю, что у многих стоит некий барьер в восприятии размера логотипа, но это не делает вещь и обладателя простаком. Тем более ассоциативно из перехода. Многие смотрят на это совсем иначе, и я таких многих видела не одного-двух. Если я знаю логотип и бренд, то мне и видно во что он одет ровно с того расстояния, с которого позволяет рассмотреть зрение. И этот человек не выглядит при этом как-то глупо и прочая. Не судите обо мне по форуму, я сюда не тащу слишком много из того, что есть. Пошлятина это мощно, тем более, как Вы говорите, в любом варианте. Мне становится любопытно в таком случае. Бренд, который выпускает не каждую, но некоторые свои вещи из коллекции с заметным логотипом они идиоты, не понимают ничего в моде и прочая?
kate79
23.04.2018
так спрос рождает предложение, если людям нравится носить и покупать вещи, кричащие о принадлежности какому- то дому моды, то, конечно, будут выпускать и выпускать. Мне не нравятся такие вещи, но верю, что вам с вашей фигурой, ростом и вкусом удается удачно вписать их в образ, но большинство, любящих такие надписи, пускаются вразнос, вот как на картинке."Не видишь? По коттону и по лейблу! "
хорош, бродяга! :-D
b@rtimeus
23.04.2018
Сейчас, наверное, мнооие офигеют, но вот это Дольче Габбана 2018 осень-зима. Тренд. Чувак просто в тренде типа:)))
Это веяние моды:) не всегда даже это плохой вкус...:))) я бы просто побоялась так одеться, честно, я с зашореным взглядрм в этом отношении:) но я и не дикрую тренды, я не кутюрье, я не мировой признанный бренд, потому моё мнение идет мимо:) заметте, там аббревиатура огромная:))) если кому-то будет любопытно, можно найти больше фото с показа, там ну очень ярко, местами объемно и прочая:))) в общем взрыв натуральный как по краскам, так и по другим параметрам:)
Ну тв же понимаешь, что коллекция подиумная и коллекция "в массы" часто две совершенно разных коллекции)
b@rtimeus
24.04.2018
Я понимаю, что подиумную коллекцию можно покупать. И что она задает тренд, это не просто бутафория. Большие лейблы давно перестали быть чем-то смешным, равно как и взрыв красок, фактур и прочая. Лет 10 назад многослойность бы высмеивали, а сейчас устраивают ревизии гардеробов со стилистами, которве толкают этот тренд в массы, например. И так далее. Мир меняется и скорость изменений высокая, в мире моды то же самое. Тут бы запросто высмеяли Хельфигера с некоторыми луками, только Хельфигер от этого не стал бы смешнее, хуже и так же бы ушел в массы. Но в массы не толкают прет-а-порте, ибо у массы не хватит на нее денег, там затраты приличные, потому массовые луки выглядят скромнее и бюджетнее. Потому бренд и расслаивается на линии, чтобы охватить эти самые массы. А прет-а-порте вполне покупают ограниченным числом и выпуском те, до которых нам всем финансово как до Пекина этим самым. Не зря же появляются и капсульные коллекции, когда масс приглашает дизайнера в сотрудничество, чтобы приблизить к премиуму, а люди с удовольствием это скупают, ибо бюджетнее, чем линейка от дизайнера, но шмотки интереснее и уже с подвывертом, а не просто классика.
У меня никогда не вызывает смех подиумнач коллекция, либо какие-то ещё противоречия. Если даже я бы это не купила, то точно не из-за лейблов, шильдиков и над чем тут еще будут смеяться. У меня есть в шмотках так называемый бунтарский стиль, он гораздо скромнее подиумных, для подуимных я тупо без денег. Хотя я б две шмотки купила себе вполне с той картинки.
Подиумная коллекция для подиумов и красных дорожек. Я прекрасно понимаю, что её можно покупать, но делают это далеко не все даже имея деньги. И берут не носить, а в коллекции. Другие линейки, которые я назвала словами "в массы" могут повторять элементы подиумных коллекций, но выглядят все равно по-иному и по цене не очень сильно отличаются
b@rtimeus
24.04.2018
Я понимаю о чем ты, я бы сама приобрела одно платье от Маккуина, ибо это произведение искусства и точно не для трепотни оно. Может и приобрету когда-нибудь, в жизни всё случается в жизни в конце концов:)
По цене они отличаются, Жень, я сама приобретала такие вещи. Да, они дорогие для среднего дохода, но ценник там отличается прилично. А если тебе в душу запала шмотка, то года три подожди и ценник упадет капец как на неподиумное, но из дорогой линейки, просто места надо знать. С 169 до 33 тысяч, это мой личный опыт( надеюсь меня не сожрут за озвученные цифры). Шмотка не подиумная, но не дешевого сегмента, бренд лаючий, так скажем, но лейбл видно только если шмотку наизнанку носить. В общем, варианты найти можно.
Есть горячо любимый мной бренд аля на каждый день, там подумное такое, что я бы скупала просто всё. Но я тупо не могу найти где это купить, потому беру по нескольку вещей из необходимого с официального сайта доставкой из Амстердама, в Москве открыли магазин свой недавно вроде. Ценник там не вот дешевый, но и не сотня, в распродажу уходящая коллекция стоит существенно дешевле, могут приобретать практически все( кто хочет джинсы за тысячу по распродаже, тот не купит, они не падают до таких цен, потому не написала все) Но дизайн, качество тканей( у них свое производство) прям чума. Есть у отдельные линейки у них, и прочая, долго рассказывать. То, что продается у них не на официальном, я когда увидела, я прям не узнала, видимо или совсем отдельная линейка, либо подделки. Такое скучное и унылое мне показалось...
На злобу дня, так сказать
:-D https://www.nn.ru/~bartimeus?MFID=167549&IID=44915978
Штаны чуть выше щиколотки, с заниженой талией, низ чуть опущен. Лимитированная линейка <<колор джинс>> от этого бренда. Ботинки там другого бренда без шнурков, и те, о которых я тут писала, с лейблом( в этой галлерее), который на солнце блестит :-D три молнии и на всех трех на язычке лейбл читаемый более чем. И ничего, ношу :-D но знаю, шо не все сие одобряют, хоть это и не взрывы цветов и страз :-)*вздыхает...*
Да,тут опасно озвучивать цифры))
А Лориблю очень хорошая обувь,и очень удобная. Я запомнила еще ее с тех времен,когда мама себе на работу туфли покупала,на высоченных каблуках,т.к. они были очень удобными,и ноги совершенно не уставали.

Да все марки,сегмента выше среднего как-то обозначают свои вещи. И это правильно.
Ведь спортивная одежда тоже вся в бирках,у всех свой фирменный логотип,что Найк,что адидас,что рибок,у них на весь кроссовок логотип) И ведь люди то не отказываются из-за этого от спорт.вещей,носят,но там же тоже лэйблы)
Это уже придирки,я считаю.
Столько апломба.:)
А на фото, извините, видны 3 вещи, которые и сами по себе не шедевральны, а в сочетании так вообще...
b@rtimeus
26.04.2018
Не благодарю за деструктивную критику, Вы бестактный человек, к сожалению.
Хорошо, что собой Вы так довольны:) всего доброго
Вот настоящая ЛВ точно от подземной отличается)))))))
Вот,кстати, ЛВ как раз таки отличить капец как сложно))
Мне кажется,дольше всего подделывают как раз Луи.
Помню,100500 лет назад приезжаешь в Италию,а там уличные торгаши при тебе как развернут свой ковер-самолет с продукцией ЛВ)
Что уж утаивать,был у меня ремень оригинал,и тут же паленая сумка. Это было 14 лет назад. Но тогда это было не так явно,как сейчас,не носили все поголовно подделки,они только входили "в моду."
Не умею, но сейчас мне нравится белорусский бренд nif nif, орга, конечною не помню,но на пробу взяла, ну там футболка, 1800, например, но ..
Сто раз постираешь-цвет и форму не потеряет, покупала дешевое-после 2 стирок идет на половые тряпки
Ношу вещи до дыр, пока джинсы не треснут ) или пока не покрашу краской или блондораном-тут обидно-убыток )
Сейчас еще и гель-лакам обляпаешься... эх, вещизм, он такой
И не надо забывать про фигуру, стройные и в простой одежде выигрывают. Вспомнилось из молодости, была с подружками на танцах во дворце автозавода, и была там девица прыщавая и страшная, но была одета вся в фирме, так у нее женихов отбоя не было, тогда фирма была либо достатком в семье, либо блатом, вот тогда точно встречали по одежке.
The023
22.04.2018
Мне нравится, когда вещи хорошо сидят и подходят этому человеку. А уж как это достигнуто - без разницы.
Вещи покупаю в самых простых магазинах в Греции или в России в секонд хенде. Только так я могу купить нормальные джинсы, не занимаясь поиском, ну и все остальное, обычные повседневные вещи не могут стоить столько, сколько они стоят в России в обычных отделах ТЦ. Особенно учитывая, что все они из Китая.
А ещё заметила, что в одних и тех же вещах чувствую себя менее комфортно в России. Тут на меня все оборачиваются, а уж если мы вдвоем идём... Причина неизвестна, муж говорит, что я фрик)))
А для Греции меньше одежды надо?))
The023
22.04.2018
Значительно! А уж для ребенка.... Если там жить, то огромная экономия. Считай, нет межсезонья. В России с ребенком можно попасть, что одежда и обувь для осени к весне будет уже мала и так дальше. А там чего, зимой кроссовки, джинсы, толстовка. На самый холод курточка и шапочка. Ну может, резиновые сапоги и то вряд ли. Ну и для взрослых нет такого, что: летние кроссовки, мокасины, шлепки, туфли нескольких цветов, ботильоны осенние, кроссовки зимние, сапоги зимние, ботильоны зимние - самый минимум
Прикольно :)
yara2011
25.04.2018
А в Нижнем есть хорошие секонды?
The023
25.04.2018
Я не знаю, хороший или плохой,мне нравится мегахенд на нартова. Там нет такого, что вещи лежат в кучу,. Они висят каждая на своей вешалке на огромной площади, отсортированные по типу, моделям и даже цветам. Грязных и рваных мало, состояние вещи коррелирует с ценой. Часто есть новые вещи. Ну и скидки по дням недели. Хожу в 40-50%, есть, что выбрать.
yara2011
26.04.2018
А в какой день лучше ехать? я просто за городом живу. Я раньше жила на самой западной Украине, так вот там секонд так секонд. Здесь я была в каком-то очень давно, цены там как в магазине, говорю почему так дорого, но так бренд ведь говорят. И выбора не было. А там я покупала например крутые детские слитники по 20-50 руб. Обувь детскую Итальянскую по 100-200 руб. Ну в общем много чего реально за копейки, а выбор зайдешь-не выйдешь.
The023
26.04.2018
я езжу когда скидка 40%, найдите у них на сайте есть календарь скидок, там на месяц вперед все расписано. это пятница и суббота. стоимость детских вещей, конечно, не 10 рублей, но футболка например 170 рублей, минус 40%. ну и сам дизайн вещей меня очень устраивает, как детских, так и взрослых.
из цен, как вы пишете, был на пл. советской недолго магазин сим-сим, там сток и секонд, вот там такая стоимость была в том числе, но вещи реже менялись и чаще попадались грязные или дырявые (детские), но найти что-то можно было.сейчас там магазин уехал, говорят, а открылся ли где-то в другом месте - не знаю
Чистота, опрятность, уместность, сочетаемость, вкус, на это обращаю внимание.
Бренд от небренда могу отличить, но не заморачиваюсь этим, когда речь идет о чужой одежде)) для себя тоже не особо заморачиваюсь, важно чтоб было комфортно, из хороших материалов, хорошо сидело, бывает, что под эти требования подходит только бренд.
Esenka
22.04.2018
Для меня важно во что одета я, моя семья. Не приемлю для себя копий брендов, в остальном ... предпочитаю все таки бреды/ марки мало известные у нас. Детей запросто одеваю в Зара, но там на них есть все же вещи с каким то приличным составом, не полиэстр с эластином как у взрослых вещей. А если в Зара попадается шмотка из льна или хлопка... стоить она будет как из новой коллекции нормальной марки. Лейблы Не мой стиль. Прочитала тут как описывают "красоту Филипа нашего все,Плейна".. не мое это, не мое. И на других мне не нравится. Все эти черепа из страз, сумки Шанель... статус прет))) зато с удовольствием разглядываю интересно одетых людей, на которых ни одного шильдика не видно, но качество материала, крой выдают не дешёвку. Но это в основном за границей. Вообще там если видишь ОЧЕНЬ продуманно одетого человека- значит скорее всего наш. Там не парятся так как мы. Но там и проще найти недорогую качественную вещь на каждый день. Себе на каждый день беру 1 свитер который идеально сидит и хороший по составу. Возьму его вместо 5 разных цветов но так себе состав. Так всегда с детства приучена.
kate79
22.04.2018
Встречают все- равно по одежке в большинстве случаев на мой взгляд. Но немного не в том смысле, который вы в СТ вложили. На собеседовании между человеком в блестящем синтетическом костюме и человеком в джинсах и рубашке- поло, демократичных, но неплохих марок (при одной примерно стоимости),- в первую очередь обратят внимание на второго. Я сама могу только выделить, что вещь качественная, но на глаз отличить, например, обувь дорогой марки от того же Р. Рингера не смогу.
А я люблю брэнды, отличаю. Любимые - узнаю по принтам или каким-нибудь фишечкам. Не люблю только кричащих брэндонадписей во все сиськи, например, такое не ношу, реплики тоже. Но брэнды брэндам рознь, качественную вещь не первой линейки и не последней коллекции можно купить с ооооочень хорошими скидками - вполне себе по цене средне-верхнего масс-маркета типа Массимо Дутти, Зары и Юникла.
Как одеты другие люди - мне пофигу совершенно, хотя всегда приятно видеть человека опрятного, одетого по возрасту, фигуре, погоде, средствам и ситуации. Вдвойне приятно всегда видеть человека, который еще и умеет одеться со вкусом. Вполне уверена, что это можно сделать и с помощью недорогих вещей, для себя просто люблю вот это чувство, что на мне дорогая вещь хорошей марки, особенно если она мне как-нибудь хитрожопо досталась с хорошей скидкой. В других людях брэндодрочерство не осуждаю, потому что каждому свое. Если человек может себе позволить кросовоньки Гуччи - дак вай нот. А если человек не вот получает удовольствие от выбора одежды и стиля и просто носит то, в чем ему комфортно - ну и прекрасно.
Из темы ясно видно, что понятие бренд в одежде/обуви/аксессуарах каждый понимает по-своему.
Разница в цене, причем в разы.

Лично я одеваюсь по-карману. И никогда не пойму тех, кто влазит в долги из-за дорогой одежды, косметики, даже гаджета.
Медная Аллея писал(а)
каждый понимает по-своему.

Я вообще не поняла до сих пор)
Наверное, это мое счастье :)
Бренд от не бренда несложно отличить. Но человек от этого глубже и приятнее не всегда может стать. Но Вообще то, как человек одет, может рассказать о его характере и отношении к окружающим.
Красиво и дорого не всегда равно элегантно и уместно. А как раз последние два качества для меня важнее.
Не важно. Лишь бы одежда чистая была и человек хороший.
В принципе без разницы, единственное обувь-да, в основном бренды( не люблю это слово)))
Я могу определить оригинальную косметику и парфюмерию от фейка, но вещи не могу. Видимо сама на этом не зависла. Сумки тоже могу ошибиться.. но у меня всегда было правило - одежда не потертая, не старая, не вытянутая и чтоб подходила по фигуре и росту, чтобы уместная была ситуации и возрасту.. ну чтобы не было одежда отдельно, а человек отдельно.. как-то так.. я встречаю часто по аккуратной одежде, опрятному виду, запаху и умению как минимум поприветствовать.. некоторые и этого не могут-(( а бренды - это наверно не в моей жизни-)) хотя в парфюмерии и косметике это со мной с малых лет-))
KatyZh
22.04.2018
Я не приглядываюсь и специально не присматриваюсь кто и во что одет, но что не говори, а хорошую вещь все равно видно. Особенно обувь. Никогда не покупаю кожзам, да еще в каком-нибудь центро и пр. (да простят меня любители оного). Может и выглядит неплохо, но колодка ужасная и носить ее не возможно. А так как я фанат каблуков, то для меня и хождение в них должно быть "как в тапках".
Это же относится и к репликам Рибок, Адидас и пр. Оригинальную обувь видно на глаз, не говоря уже об самих ощущениях хождения в них.
Если одежду еще можно заменить одно другой, то обувь никогда.
З.О.Я
22.04.2018
Можно я у тебя в теме вопрос задам? Девочки, кто нибудь заказывал одежду с сайта Зарина? Присмотрела сегодня в магазине юбку. Стоит 2400. А на сайте такая же стоит 1150. При заказе от 4 тыс.доставка бесплатно. Стоит искать компанию и заказывать с сайта или я в магазине скидку не увидела? Или на сайте все таки дешевле?
А на Вайлдберриз она сколько?
З.О.Я
22.04.2018
Не смотрела
Посмотрите, у них сегодня промо коды и прочая ерунда к скидке допом :-) я 4 платья заказала, оторвалась :-) (сама люблю зарину)
З.О.Я
22.04.2018
Посмотрела. Стоит 1500, но нет моего размера.. Может с сайта закажем? :))) там цены приятнее :)
а что за промокоды и что за допы на вайлдберрис? а то у меня в корзине товары есть, а я хочу со скидкой :)
Там не на все промокоды действуют. Смотрите в личных предложениях, не все автоматически коды проставляются. А ещё они открыли новый пункт выдачи на Гагарина, там дополнительная скидка 3%
elilka
23.04.2018
я заказывала на сайте. у них вообще часто в интернет-магазине скидки, а в реальном же не дождешься. я уже воспринимаю их магазин как примерочную)) ну и ещё на зарину бывают хорошие цены на ВБ, и ещё на какой-то сборной солянке типа Квелле (вроде). советую предварительно пройтись по сайтам)
З.О.Я
23.04.2018
А доставка куда происходит?
elilka
23.04.2018
там вроде есть варианты, я получала через постамат
З.О.Я
23.04.2018
спасибо:)
Люблю качественные вещи. Очень люблю. И покупая вещи определенных марок уверенна, что носить их буду с удовольствием. И тем не менее не брезгую ноунеймовскими вещичками и (о ужас!) секонд-хендом - ведь главное чтобы костюмчик сидел (с)... люблю когда удобно и комфортно. Кто во что одет в деталях из моего окружения часто остаётся для меня за кадром - не обращаю внимание просто. Выбивается только откровенная безвкусица - ее трудно не заметить, но если все в рамках моего представления и вкусовых предпочтений, то воспринимаю как само собой разумеющееся и могу не заметить те самые детали которые и создают весь образ.
Как-то в детской развивалке одна мамочка сказала: "я всегда встречаю по одёжке". На этом наше общение и прекратилось :-D
Помню, что одна моя одноклассница всегда обращала внимание на обувь (чистоту) и не замечала всего остального - встречала по обувке :-D
A.N.B
23.04.2018
Вспомнилась фраза )
встретили по одежке...проводили тоже плохо.
Stfb
23.04.2018
Мне важна уместность. Хотя границы стираются. Если 10 лет назад деловая встреча предполагала строгий костюм, то сегодня на рядовых деловых встречах костюм обязателен скорее для линейных руководителей.
Но я до сих пор не понимаю шпилек на пляже и платьев в пол на вечернем променаде в каком-нибудь Тае. В густонаселенных туристических районах такое еще встречается.
А на счет отличить бренд от не бренда - да, могу. Фейк видно всегда. Даже если его обладатель считает, что это "качественная реплика".
Зачем люди покупают фейки не знаю. Но это их дело. Выглядит нелепо. Да.
На тему собственного гардероба. Есть бренодовые вещи, есть ноунейм из шоурумов. В одежде для меня важно качество и натуральность материалов. Немного огорчает, что лакшери бренды уже несколько лет вводят в свои модели полиэстер и прочие искусственные материалы. И таких моделей становится больше с каждым годом.
Но материал для меня первостепенен. Поэтому голосую рублем и евро в пользу натуральности.
Для меня вопрос брендов это вопрос качества и удобства вещи. У некоторвх марок лекала на меня отлично садятся, у некоторых что не надень - мешок мешком. Опчть же пиджак мексовский, например, у меня лет 10 жил, выглядел кау новый. Я его с костюмом сначала надевала, потом стала миксовать с футболками и джинсами и т.д. сдала буквально пару лет назад, тк просто уже надоел. А так он ввглядел как новый абсолютно, даже подкладка нигде не потёрлась!

То же самое туфли и ботильоны от фаби у меня уже лет пять и выглядят как новые. Куому беру на зиму потому что в ней тупо удобно и тепло, плюс она неубиваемая по нашим реагентам шлепать.

Это не значит что я ношу и смотрю только на бренд. У меня большая часть вещей это ноунейм. Но если у меня будет выбор купить три небрендовые шмотки или одну того бренда который мне хорошо прдходит и будет базой в гардеробе (типа того мексовского пиджака), я выберу бренд.
дааа,также вспомнила маскотовские вещи ))) неубиваемые
Сейчас так модно стало класть на бренды. Как правило, это слышно от людей, которые с брендами как раз и не знакомы, поэтому они на них кладут :-)
Как ни крути, встречают по одёжке, так было всегда, так есть и так будет.
Заварзу в синтетике и в обуви из (дебильное словечко) эко-кожи вряд ли серьёзно воспримут на совете директоров какой-нибудь крупной компании. А девушка на шпильках (даже очень дорогих туфель) будет странно смотреться в песочнице с малышом на прогулке.
Существует дресс-код тоже не просто так. Нужно понимать, куда ты идёшь и как нужно выглядеть.
Понимаете, если у меня есть 30т.р. на ботинки, почему я должна покупать ботинки за 2т.р. и говорить: "Да плевать я на бренды хотела".
И да, бренды - это всё же статусность. Просто бренды разные бывают:-)
ANI@
23.04.2018
Заряна_ писал(а)
включая мужа.

ТОЧНО!
КАПИТАЛЬНО одевать пришлось его самой... и машина плохонькая тоже была тогда. Но мне было это неважно. А теперь он и сам придирается... его пиджаки грабят нашу семью:)
При этом люблю красивую брендовую одежду, согласна что по ней встречают.
Но мне сейчас главное удобство и комфорт - брендовые туфли из кожи за 6.5 тыс. я купила на весну, однако мне удобнее оказалось в других: из кожзама "на грязь" за 800 руб.
ANI@ писал(а)
брендовые туфли из кожи за 6.5 тыс.

По моему, сейчас это обычная цена на кож.туфли, не бренд (респект и тп)
Обувь раззоряет нашу семью.(
ANI@
23.04.2018
приличную нат.кожу в ССС на распродаже можно купить за 1.5 т.р. , а дороже 6-7 я несогласна теперь за обувь платить... и для моих пробежек дешевая оказывается нужнее бренда! 10 не отдам - жду распродаж. Всю эту зиму проходила в мембране викинг, модельные сапоги отдыхали. До беременности если бы мне кто показал эти ботинки... и сказал что они мои:) не поверила бы.
Многие люди визуалы, им важно внешнее впечатление. :))
Сейчас практически вся одежда из франшизных магазинов - "бренды", которые зарабатывают огромные деньги на потребителях, но при этом имеют очень разную цену за единицу товара.
"Массовые" стилисты часто говорят, что нет особого смысла обращать внимание на качество вещи - мода очень быстра, все устареет через пару сезонов, поэтому типа айда покупать веселые тряпочки с торчащими нитками, не стыкующимся рисунком и незначительной кривизной швов.

А Я НЕ МОГУ.
Рука не поднимается купить дерьмо с криво вшитой молнией или дурацкими пуговицами, и выбросить его через полгода. Мы и так производим дофига мусора.
Поэтому я обращаю внимание на качество изготовления конкретной вещи. Если приемлемое для меня качество может обеспечить известная марка - отлично, если небольшая мастерская или вовсе отдельный человек - тоже хорошо.
После определенного ценового порога нет прямой зависимости между качеством вещи и ее ценой. То есть пальто за 80 тысяч не будет лучше, чем пальто за 20, в 4 раза (по характеристикам ткани, расходам на производство и дизайн). А вот разница между стандартным пальто за 20 из приличной ткани, и тряпкой за 5 будет, скорее всего, видна на глаз (при условии, что приведены полные цены вещей без дисконта). Разумеется, везде бывают исключения.
И даже добавить нечего :-* Как всегда.
Есть одно но: у многих пальто даже за 5 тыс. - это выпасть из месячного бюджета )
Твоя правда.
Но я из тех времен, когда вещи было принято носить дольше одного сезона, поэтому покупку верхней одежды рассматриваю как проект на пару лет, и в целом готова заложить покупку пальто в бюджет нескольких месяцев. :))
Все-таки "очень быстрая" верхняя одежда так же быстро теряет вид, и уже в конце первой зимы настойчиво просится в помойку. Недавно были модны пальто-одеяла из ткани металлик, и почему-то именно эта ткань очень быстро утрачивала вид. Идет девушка в таком модном пуховичке, а у него уже покрытие по полам обтерлось и ворот откровенно грязный.
Вообще ношение светлых и марких вещей в грязном состоянии - отдельный вид факапа, который умножит на нуль любые стильные потуги.
Люди переходят на бренд, когда имеют возможность сделать это. Появляется некая потребность дороже одеваться. Не вижу ничего в этом плохого. С брендов сложно соскочить. Бесспорно, что бренд далеко не всегда равно качество и тем не менее..Это как зараза..попробовав..хочется еще и еще))
Да )
Лишь бы была возможность)
Вот мне сюда. Есть возможность, так явно же человек в садоводе одеваться не станет. Как ни крути, а упирается все в деньги. И кто не понимает бренды, у них просто нет возможности одеваться в эти самые бренды.
Я вот не отличу тоже, какая шмотка на человеке. Могу для себя отметить - красивое платье, ткань даже на глаз классная, сидит отлично, ниток не торчит. А что там это за бренд и как его зовут - фик знает. Потому что я не хожу по дорогим магазинам, а одеваюсь во всякое г...о :-D
:-D :-D :-D
Нет, мне это совершенно не важно. Гораздо важнее - опрятность, чистота и чтобы человек хороший был.
В моей практике, чем краше одет, тем гнили внутри больше.
Красный бантик писал(а)
краше одет,

Дороже?
Да, я именно это имела ввиду.
А вкусы вообще у всех разные, поэтому тут не придираюсь вообще.
Отличить умею, но совершенно не заморачиваюсь. Интересные сочетания глаз сам выхватывает, погляжу и забуду, про чужую одежду не думаю вообще. Хотя понимаю, что по одежке встречают еще как. У меня третий ребенок и вторая коляска классика. Мы с ней ездили на море, юзали на даче. Видно, что вещь не новая. В некоторых местах очень подозрительно смотрят)
Тусья писал(а)
У меня третий ребенок

Плюньте на меня)
Заряна_ писал(а)
Вы умеете отличить бренд от "не бренда"?

Лично мне важно, чтобы одежда была чистой :)

мне сюда :)
отличать не умею
Не могла сегодня днем ответить) Увидела, что мне отвечаешь ты, и загадала желание.
Оно исполнилось :) Спасибо))
*yahoo* ура!!!! :-*
Напишу про себя. Щщщас как заминусуют))
С брендами,а именно с массмаркетом: Mexx,Sisley,Naf Naf,Cop.Copine,Benetton познакомилась еще давным давно,учась в школе,в 1997 году. Тогда я вообще не понимала,что это бренды,и носила их вперемешку с рынком,ужасным рынком(это я сейчас понимаю,что вещи были отстой,стразы,блестки)). Летом мы уезжали в теплые края(на тот момент я жила на севере,а теплыми краями мы называли Тюмень и все,что дальше от ЯНАО)). В Тюмени уже были фирменные магазины вещей, помню один "Много марок",там мы часто покупали Miss Sixty...но суть не в этом.
В 2009 году наступили не самые лучшие времена в финансовом плане,и приходилось покупать вещи в Нью Йоркере, в сэконде...когда хотелось что-нибудь новое,продавала кучу старых вещей,и шла за новой в тот же НЙ. Такие магазины,как Манго обходила стороной,а если и заходила,то хватаясь за голову,от увиденных цен,убегала....Хотелось эти вещи,очень,тем более, что уже когда-то уже почувствовала вкус.
Потом был университет,где учились дети состоятельных родителей,и все они ходили в шикарной,необычной,ни как у всех люксовой одежде. Это очень сильно выделялось. Одежда выделялась. Видно было,что она дорогая.
Потом беременность,и мне пришлось покупать вещи в Оджи и Твое, а еще в Остине дисконте. Я как вспомню это уродство...И вот,просветление, первый раз за много лет я смогла позволить себе купить вещи в Заре. В Заре,блин.
И по нарастающей, Guess,Armani,Max Mara,Bogner и т.д.
Про себя могу сказать, чем дороже на тебе вещь,тем увереннее и статуснее ты себя чувствуешь. Это не говорит о том,что нужно задрать нос высокого к небу,и смотреть на других свысока,у всех разный достаток,и никто не вправе осуждать тех,кто одет дешево,или же наоборот дорого...хотя многие его задирают и в вульгарных дешманских лохмотьях,думая, что она секси-шмекси,и все ими восхищаются.
Конечно жизнь такая,тут бренды,а тут ничего нет,и нет страховки,что тебе снова не придется одеваться в Оджи или Твое.
Так же и с парфюмом...если ты перешел на селектив,то к массмаркету возвращаться нет никакого желания,хотя вот у меня есть 1 очень любимая туалетная вода...еще с 2004 года(Tommy Girl TH)).
А в чем одеты другие,вообще как-то пфф...если это конечно не совсем ужас. Но в моем окружении таких и не попадалось,если честно.
Вещам уделяю очень много времени,хотя их не так много в моем гардеробе,по причине того,что лучше 1 дорогая и качественная,чем 10 дешевых. А из массмаркета очень люблю Зару,Манго,в НМ что-то можно найти, бенеттон,массимо дути,Промод,Мотиви.
А вообще, с лапкой у меня проблемы...ну размер...купила себе очень удобные кожаные ботинки в Кари за 3 тыс))И капец как счастлива))На мою ногу разве только люкс всех моделей есть(да,у них часто женская обувь до 43 размера). У меня не 43 конечно,и не 42)

И да,людей в дорогой брендовой одежде видно...не только по одежде.
Года 2 назад дико хотела себя разноцветный горнолыжный костюм Bogner,пока не увидела его на девушке,гуляющей с пивком в руке в Автозаводском парке...ну и выглядела она так себе, я думаю,поняли о каком типе девушек я говорю. Я тут же его перехотела. (Наивная,думала,что этот бренд точно не подделывают). А потом,через какое-то время увидела молодую пару в Ашане,они оба были в костюмах Bogner. Во-первых,они оба были как с журнала, и мужчина статусный,и девушка,очень ухоженные,аккуратные, и тут просто без сомнения на них были оригиналы.
Видно,видно хорошую вещь,видно бренд,кто бы что не говорил.
Есть много качественных вещей,из хороших натуральных тканей, не брендовых,но как правило они ориентированы уже на более возрастных женщин.
А чего Вас минусовать? Пижоны всегда были и всегда будут. Мне, например, Вас жалко стало. Надо же из-за тряпок так переживать и расстраиваться.
Жалеть меня не нужно, оставьте жалость для других))
Странные у вас понятия...как ТАК то переживать?
Что после хорошей одежды пришлось носить ,скажу так, не хорошую?
Ну это как из большой квартиры,переехать в маленькую...
с БМВ пересесть на Ладу...
И да, ТАК я не переживаю, мне есть за что другое ТАК переживать, а вот хорошо одеваться люблю.
Вы просто ТАК эмоционально свои страдания описали. И про хватания за голову, и про просветления, и про уверенность в себе. Вам бы любовные романы писать, мне кажется получилось бы)))
О Боже,каждый видит то,что хочет увидеть)У вас все мимо.
И как вы все буквально воспринимаете...
Я Вам Вас же процитировала. Если у человека уверенность в себе от шмотья зависит, то только посочувствовать и остается.
Нет,вы выдрали слова из контекста.
Я не собираюсь продолжать с вами дискуссию,ибо не имеет смысла.
Можно ходить,как замухрышка в стремненьких вещах,с ужасом на голове,на лице, и быть уверенной в себе,а можно стремиться к чему-то лучшему,и от этого получать удовольствие и уверенность.
Когда происходят такие жизненные ситуации,например,как развод. Что делает девушка/женщина,чтобы почувствовать себя увереннее? Идет в спорт.зал, меняет прическу,меняет гардероб(!).
И тут так же,когда ты надеваешь на себя красивую,хорошую вещь,дорогую вещь,то +100 к общему ощущению.
У кого-то это может быть просто новое платье,да,не дорогое,как я уже писала,финансовые возможности разные,кто-то очень любит мною нелюбимый Оджи(тут я ни в коем случае не осуждаю,и не обсуждаю, я всегда говорю лишь за себя), а мне нравится покупать вещи,которые чуть дороже обычного сегмента( нет,это не люкс,не прет-а-порте,не доросла до него). И да,я в них чувствую себя привлекательнее,от этого и уверенность прибавляется.
А когда спрашивают,например: "А где ты купила эти джинсы?" То вдвойне приятно,понимаешь,что вещь хороша,раз интересуются.
Эта тема про бренды и про вещи,дальше и глубже я не ухожу.

instagram.com/p/Bg0A28uAeV1/
Про костюм хороший пример того, что не вещь красит человека, а человек вещь. может на той девушке с пивком тоже был оригинал, но какое разное восприятие.
На той девушке не мог быть оригинал))

Мне сразу вспоминается видео,то ли Корея,то ли Китай <<Как отличить подделку от оригинала>>.
Всякое бывает, есть выражение хорошее, девушку можно вывести из деревни, но деревню не выведешь ни чем))
Просто пример моих знакомых. Девушка из дремучей области, где не то, что брендов, там масс маркета нет. Давно живет в нн, замужем, живут хорошо, обеспеченно, одевается в кляйнов, макс мары, сумки корс и тп, в целом понятен образ я думаю. Там в области живет ее родная сестра, работает продавцом в минимаркете, эта девушка отдает ей свои старые вещи. И вот сестра - продавец с желтыми волосами, облупленным лаком на ногтях, с сигареткой, деревенским говором в своей дремучей области с пивком и матюками носит эти корсы, мары и кляйны)) вы подумайте, что на ней может быть оригинал?))
Моя двоюродная сестра отдала мне свои часы радо, я тогда классе в 9-10 училась. Одежда на мне была вперемешку, рынок, манго, коллинс, на ногах гриндерсы, на руке часы радо, классические)) кто подумает про оригинал? Тем более на 15-16 летнем подростке. И с пивком бывало во дворике около школы. Или на драме с тамошей в те времена убогой тусовкой.
Stfb
24.04.2018
Оригинальную вещь всегда видно. Мы тоже отдаем одежду, что-то помощнице, что-то в клиниг и уборщикам придомовой территории.
Была у нас замечательная девочка таджичка. Мела двор. Отдавали как-то вещи ей. Видела ее в своей футболке айсберг. Для нее это просто футболка с прикольной собачкой. При этом айсберг айсбергом быть не перестал.
И часы Ваши Радо, тоже было видно тем, кто в этих часах разбирается. Также как видно часы фейки на тетеньках и парнях, которые на одежду брендовую накопили, а на часы нет. Вот в таком случае, уж лучше носить часы средней ценовой категории, чем подделку под дорогой бренд, либо не носить вовсе.
Вещь видно, если смотреть непосредственно на эту вещь. Но воспримается в первую очередь образ целиком. Если человек пьяненький, грязненький, с пивком в сомнительном месте, имеющем дурную славу, то и смотреть на него не хочется, не то, что заострять внимание на вещах. Таджичка вполне может быть чистой опрятной девушкой и в ваших вещах выглядеть очень достойно, особенно если умеет их правильно сочетать, почему нет. Девушка из примера *Kristina*, насколько я поняла сразу вызвала негативные эмоции, <<на той девушке не мог быть оригинал>>, в этой фразе первична все же девушка, а не вещь. А оригинал мог быть, мало ли, деньги есть, ума нет, отдали, подарили, б/у купила не дорого.
А часы радо на мне были просто не в кассу, не по возрасту, не по подростковому стилю. Мои боюджетные касио смотрелись куда гармоничнее, радо я бабушке отдала))
Пишу о своем восприятии вещей и людей в них.
Stfb
25.04.2018
Пьяненького и грязненького рассматривать точно желания нет, но я все же про то, что если уж смотришь, то оригинал или фейк видишь.
И я сталкиваюсь чаще с обратной ситуацией, когда человек в одежде весь такой в оригинальном "статусе", как здесь написали, а сумка - фейк. Или обувь фейковая, или часы. В одежде-фейке и с платками аля оригинал тоже встречаются.
И поверьте, пристально не рассматриваю. Но фейки видно сразу. Даже если образ гармоничный.

Но в конце концов - это в итоге все просто вещи. И для той же продавщицы с облупленными ногтями - это просто вещи. И в ее окружении всем без разницы, что написано на ее сумке.

Но когда люди считают, что бренд - это определенный статус и при этом покупают фейк, вот тут у меня вопрос: а зачем? Этот чел знает, что это фейк, те, кто в брендах понимает видит, что это фейк и "статус" тут же рушится. Для кого это все?
Согласна. Зачем покупают фейки я тоже не понимаю.
Привет из убогой драмовской тусовки) но там все как минимуи себя королевами мнили, надо сказать)))))
Ну тогда-то да)) а сейчас вспомнить страшно и смешно))
живой и настоящий ответ)
приятно вас читать)
*Kristina* писал(а)
заминусуют

В моих темах нельзя минусовать)) Если где-то не стоит "зеленый знак", значит сняли плюс)
Или я пропустила )
Чего митингуешь?)))
Пока ноут под рукой - добавила +++ *dance2*
Я тоже :-*
*five*
Я с удовольствием вернулась в Люкс с Селектива в парфюмерии-))
Ага. Много лет назад, когда идея нишевой парфюмерии была нова, селектив действительно был концептуально выдающимся и необычным по сравнению с люксом.
А потом на эту рабочую лошадь сели всем кому не лень, нишевые марки расплодились как грибы, и теперь на парфюмерных выставках не продохнуть от "уникальной авторской концепции" - главное тратиться на роскошную упаковку и задирать ценники до небес, и даже на концептуально вторичный аромат тоже найдутся любители "зато в нашей деревне такого не продают".
Вот как в переходах начали массово торговать фейковыми монталями и прочими амуажами, так и сгинула вся идея нишевости. :)))
Если аромат сделан качественно и идет человеку, какая разница, к какой из категорий товара он относится.
От ниши и селектива просто устала-((( да и такой <<копирайт>> пошел.. ничего нового-)
Вот я себя все чаще ловлю на мысли, что даже знакомиться не хочется уже.
Во время последнего знакомства с не слишком распространенной маркой из пары десятков вдумчиво протестированных в течение недели ароматов запомнилось ровно два. Раньше КПД знакомства был гораздо выше.
-))) перенасыщение-)))
Интересно, отчего нет перенасыщения стареньким герленом? :))))
А от этого и не будет насыщение-))) не дождесссиииии-)))
ТаМа
24.04.2018
Вспомнилась одна ситуация, очень в тему. Коллега, молодой парень собрался жениться. Зарплата скромная, с расходами на свадьбу помогают родители. И он решил купить себе хороший, брендовый костюм. И ему очень, на мой взгляд, грамотно ответил начальник отдела- "Такой костюм оценят только те, кто в них ходит постоянно. Кто из твоих гостей так живет?" Упс.
Могу отличать те марки, которые лично мне по средствам. На рекламу ведусь не часто. Одно яркое впечатление - рейма для малышей. Очень помню, как она облегчила мне жизнь. Ни разу не пожалела о том, что купила, хоть и дорого для меня было.
п.с. Вру, два. Еще Кэрри. Однажды купила чебоксарское зимнее пальто. Первая же стирка показала разницу((
ТаМа писал(а)
зимнее пальто.

Субъективное, сразу говорю))
Мне пуховики всех видов так облегчили жизнь.
Я пальто и шубы как вид одежды до сих пор не поняла. И не пойму уже.
Я с севера, жила на КС, поэтому "какое счастье, что можно так быстро скинуть зимнюю одежду и переодеться в весну"))
Мне очень нравится, что сейчас много девушек в пальто ходят. Я не умею их носить и подбирать аксессуары к ним, просто любуюсь )
А я в молодости настолько драповых пальто "наносилась", что меня сейчас в них загнать удастся разве что под угрозой расстрела :) Шубы тоже не понимаю...
Про мужа. На заре нашего с ним знакомства (стояла осень, плавно перетекающая в зиму) носил он пальто. Я его звала матрас. Потому что ширина полос и цвет один в один были. Я не знаю как он умудрился такое купить, подозреваю, там либо мама руку приложила, либо бж. Потому что нацепить такое самостоятельно это слепым надо быть. Мне неловко рядом по улице идти было. Когда стали жить вместе пальто бвло первой вещью, которую я выжила из дома. Оно до сих пор где-то то ли на даче, то ли в деревню было сослано. Я мужу сильно позже про матрас рассказала, долго ржал.



Костюмы тоже выбирал очень странно сидящие. Все-таки именно хорошая посадка отличает качественную вещь в первую очередь. Ну и цветовая гамма. Короче с моей легкой руки муж теперь еще и костюмы руковолителю помогает выбирать, с ним мужики помимо рабочих вопросов еще "по стилю" советоваться приходят.



Но блин я-то свои косяки всё равно вижу и супервкусом не обладаю на мой взгляд. Но окружающим почему-то нравятся одёжки, которые помогаю выбирать им. Себя аот правда одеть не могу, ничего не нравится
IY
24.04.2018
У нас на работе есть мч, не бедствует, все деньги отдает родителям, и очень престарелые родители покупают ему одежду классические костюмы рыночного формата, фасонов 90 годов, из какой-то ужасной синтетической ткани. Не трудно представить как он выглядит, реально как пенсионер, который донашивает то что нажито непосильным трудом, и ни о какой личной жизни нет и речи. Одень пенек, будет паренек - так вот кто бы за это взялся :))))
Ой, у моего такой пиджак был, когда познакомились))
Вот что значит любовь))
Не то чтобы прям вот только по одежде. Но внимание привлекает. В брендах и марках не разбираюсь. Редко хожу сейчас по магазинам и нет такого, чтобы вот "Зару за километр узнаю". Кроме чистоты, на что обращаю. Мне, скажем так, режет глаз "базарная" одежда. Это из серии можно вывезти девушку из колхоза... Я сама выросла в рыночных шмотках (и даже в их дефиците), но сейчас как бы не ругали эти ТЦ и как бы ни ненавидели тех, кто их строит и открывает, я считаю, что ничего плохого нет в них. И не понимаю, зачем идти за какой-то рваниной в мороз на рынок, когда можно в сухе и тепле купить одежду в том же массмаркете, как сейчас это принято называть. Я понимаю, что тот же Остин для некоторых будет дорогой супербренд, что разные возможности и тп. Но, блин, вы на рынке давно были?? Там джинсы хз сколько стоят! А эти старушачьей расцветки майки из 90-х??? А попробуйте туда вернуть развалившиеся через три дня дешманские ботинки? Весь мозг съедят - предложат ремонт, выбрать другие и т.п. Хорошо если без войны удастся договориться и до начала следующего сезона. В современном чистом уютном ТЦ на распродаже можно одеться дешевле, актуальней и намного приличней. ИМХО конечно.
Zaycev_net писал(а)
И не понимаю, зачем идти за какой-то рваниной в мороз на рынок,

Неужели еще остались барахолки? =-O
Видимо да. Для меня тоже загадка, почему они выживают. Наверное, есть все же прослойка людей, которые по прежнему считают, что тц это для олигархов.
lily801
25.04.2018
Zaycev_net писал(а)
Наверное, есть все же прослойка людей, которые по прежнему считают, что тц это для олигархов.

я живу на Автозаводе, тут знаете сколько людей с такими убеждениями)) однажды мне соседка сказала, что они "по Ашанам не ездят, у них нет столько денег", я долго ржала))
ну реально, чтобы в ашан съездить дофига надо. там как нагрузишь телегу до верху!))))))
Мне одна мамочка на площадке хвасталась как дешево она ребенка одела на рынке. Не стала ее расстраивать, что я все тоже самое в глории джинс купила дешевле и приличнее))
Я тож в глории много покупаю. В основном на распродаже - на рынке не приснится такое по таким ценам
Zaycev_net писал(а)
зачем идти за какой-то рваниной в мороз на рынок

На одной ноге мерить обувь, ага, на картонке))
Мне тоже этого понять. Думаю, что это просто привычка (как мама начала водить одеваться на рынок, так дочка и продолжила) и ложное представление о недоступности вещей в ТЦ)
да. (хотя я себя смогла перебороть))) с появлением первых тц большинство так думали.
997
24.04.2018
сам ношу, что мне нравится, к окружающим не цепляюсь, за исключением "дырявых" шмоток - этих при случае подкалываю, типа совсем обносился (обносилась), пора что-то в жизни менять, чтобы хватало на одежду без дырок. :-D
Что Вы понимаете под словом брэнд?
Да практически ничего) для меня это просто слово, если честно)
Хорошее уточнение, кстати. Я недавно в одном девочковом сообществе встретила массовое мнение, что сумки ценой более 200 евро за единицу - "дешевый масс-маркет". :))))
Не совсем девочка права была )))) в нете полно картинок относительно кто относится а массмаркету, например...Но и то некоторые фирмы высоко закинули...
A.N.B
25.04.2018
составитель таблички никогда не видел ценники TOM FORD...
Вообще,если брать сумки,то из "Фабричных",например,можно купить только кросс-боди за +/- 200 евро, это из искусственной кожи. За 7 тыс,попадаются тряпичные. Пишу про Россию,и без скидок.
В среднем сумки(нормального размера,не кошельки) более дорогого сегмента,чем массмаркет начинают стоить от 15 тыс и выше.

А в этой таблице Терранову я бы засунула в демократичные,а многих бы или опустила вниз,или чуть приподняла бы))
Вот например,Furla Metropolis Fox. Цена около 20 тыс. Она совсем маленькая)
Сумки Coccinelle, они уже дороже ,26 тыс, хотя у Furla очень шикарный выбор красивущих сумок,и там конкчно и за 30-40 тыс есть(про микро-сумочки пишу).
Видела эту "пирамиду Маслоу", ага. :)))
В ней, кстати, нет приведенных в пример в том сообществе Фурлы и Миши Корса, которые относятся по этой таблице к фабричным маркам (с учетом ее давности и инфляции). :))
Вон чуть выше,кстати про Фурлу написала))
Она все же по ценовой категории к Прет-а-порте относится)
Брендами не парюсь. Другие есть приоритеты:

комфортное жилье и авто,
образование детей,
качественный досуг и отдых

После оплаты всего этого на бренды не остается. Нищебродом себя не считаю, бренды мою таблицу приоритетов не подвинут.

Одеваемся в массмаркете, желательно в распродажи: обувь/верх - массмаркет чуть выше среднего, все остальное как придется.
Если друзья отдадут бу - возьму.
А что выберете: путешествие или ремонт в квартире?))
Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что ремонт мне не актуален.

Но если бы у меня тёк кран и унитаз, то я бы выбрала ремонт. Путешествия по приоритету у меня стоит после комфортабельной ежедневной жизни.

Если есть свободные деньги - поеду путешествовать, если нет, то поеду отдыхать на дачу, у нас там все удобства и природа очень красивая.
Вообще пофиг в чем человек передо мной, сужу только по уму и чувству юмора. А мне главное удобство вещи, а что другие подумают- абсолютно не волнует. Какая разница, какие на тебе кеды, если ты гуляешь в них по Парижу))
Да)
Я больше скажу - я вообще не понимаю как сейчас одеваться. Тут все пишут - Зара и так с придыханием). Была там и неоднократно - по мне 80% синтетическое тряпье и непонятные фасоны. Я не понимаю кто вообще носит эти блузки, странные кофты и убогие штаны... Туда же Манго, Нью-йоркеры и т.д.. В оджи, остине можно какие-то вещи найти, но половина из них к сожалению оказывается одноразовыми. В инете заказывать? У меня фигура с изгибами))) кое-где заметно выступающими, просто не рискую.
Вот реально проблема. До всех этих политических перетурбаций я очень любила фабричные турецкие вещи, там и майки по 5 лет носились и джинсы интересные, а куртки кожаные у них какие. Но ведь нету, не стало этого.
Более того целая проблема майку купить, нужна была белая майка на плечо, с надписью - нет, не найдешь. Рубашки туда же. Везде или так называемая "база" сшитая на женщину без груди) унисекс, чтоб его. Или оверсайз. Нашла случайно майку в спортмастере и то не белую, хапнула черную и серую на радостях, невзирая на конский ценник.
И так везде - в Фантастике если не 20тыс. ценник, то взять нечего, а за 20тыс. я не собираюсь даже близко к вещи подходить). Все вспоминают со смехом рынки - а ничего смешного, средний сегмент великолепно одевался на этих самых рынках.
Near bird
26.04.2018
Мне кажется, порой, что оверсайз и унисекс были придуманы, чтоб не заморачиваться с вытачками и особым кроем под женские изгибы
Мне нравится смотреть на красиво одетых людей. С удовольствием делаю комплименты на этот счет. Сама люблю выглядеть гармонично. К ценовой категории это имеет отношение, но непрямое. При этом манера одеваться никак не связана с моим отношением к человеку и желанием/нежеланием с ним общаться.
Душенька писал(а)
С удовольствием делаю комплименты на этот счет.

*five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.