--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про виниры - куда податься?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
137
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
28.04.2015
Подскажите, девочки, кто делал недавно виниры, куда и к какому врачу ходили? И по стоимости хотела уточнить.
Мне надо сделать аж 12 зубов. Керамические или люминиры не осилю. А улыбку красивую хочется.
Посему остановилась на композитных винирах прямым методом, т.е. когда терапевт в кресле ваяет красоту на пациенте, а не в лаборатории.
От рук доктора зависит долговечность и т.п.
Поделитесь опытом, где качественно и бюджетно?)
Morskaya
28.04.2015
Я делала не винир, правда, а реставрацию композитом, то есть наращивала зуб, который у меня от природы неправильной формы у Добровольской в "Медине", её мне тут же насоветовали девочки. Делает доктор все очень аккуратно, не торопится. По цвету не отличишь от своего зуба ) Думаю и виниры она делает. По цене у меня получилось в районе 3000 тысяч.
Felicita
28.04.2015
Спасибо за наводку, позвоню.
Morskaya
28.04.2015
Да не за что. Кстати вспомнила, что разговор у нас с ней был про виниры, я делала реставрацию перед брекетами по рекомендации орта. После лечения тоже рекомендована повторная реставрация, мы с ней это обсуждали, когда она план лечения читала, точно ) Елена Владимировна заикнулась, что вроде пока есть время - подумаете, может виниры потом надумаете.
Felicita
28.04.2015
Ясно, обязательно схожу к ней на консультацию)
Про виниры не скажу, но было дело, наращивала зубья в Имидж-стоматологии на Горького, ост. Серая лошадь, врач - Жилякова Елена Александровна - она супер-мега доктор, все делает аккуратно, очень спокойная, обаяшка, и профессионал своего дела, постоянно повышает квалификацию, думаю, виниры она тоже делает
Felicita
28.04.2015
спасибо за отзыв)
tatany
28.04.2015
Композитные виниры - это ж временно все. Если хороший доктор попадется, то года три простоит, потом будете потихоньку все ремонтировать. Самое неприятное - это налет, который образуется на композитном восстановлении, от которого потом и проблемы дальше пойдут. Дело Ваше конечно, но очень не советую.
А как же сделать белые зубы? Особенно если спереди уже коронки и их не отбелишь обычными способами
tatany
28.04.2015
Самый нормальный вариант - керамические виниры. Вместо коронок - лучше другие коронки.
Их надевают на коронки? или как?
tatany
28.04.2015
Коронки снимут, что-то подкорректируют, сделают слепки, в лаборатории изготовят виниры или коронки. А композитные виниры - это просто виниры из пластмассы, подумайте. Вам ниже правильно написали, ничего хорошего.
Felicita
29.04.2015
В случае с коронками - их просто можно на белые заменить.
А вот с зубами здоровыми - или коронки, или виниры (если надо еще кривизну исправить), брекеты тоже как вариант..или же просто отбеливание, если зубки ровные и не жалко эмаль.
Morskaya
29.04.2015
Я тоже хотела исправить кривостоящие зубы винирами, спасибо девочкам в стоматоложке, отговорили, сказали "с ума сошли здоровые зубы портить винирами?" Да и прикус у меня неправильный. Так я оказалась закована в брекеты )
Felicita
29.04.2015
Брекеты в итоге помогли, результат тот, что хотели?)
Мне, когда думала о брекетах, сказали, надо удалять зубы, места реально нет. Мне жалко их стало.
Morskaya
29.04.2015
Я в процессе, всего 5-й месяц ) Результат есть, его не может не быть с таким доктором )
Felicita
29.04.2015
дело в том, что пока носите, эффект есть..а потом может на место все начать возвращаться. Это от возраста зависит, конечно. Мне сказали, что вероятность высока, что на место все встанет.
А зубы Вы удаляли ради этого?
Вот схожу к ней на консу в Медину..тоже послушаю, что предложит.
Morskaya
29.04.2015
Ээээ...ну просто надо найти хорошего врача и выполнять все назначения. Тогда ничего не расползется. Не буду спорить на эту тему. Мне удаляли только две 8-ки. Кстати при скученности вероятность рецидивов на порядок ниже, чем в противоположном случае, когда есть тремы и диастемы.
Я бы такие деньги тоже бездумно вкладывать не стала, перелопатила гору инфы и врачей.
Morskaya
30.04.2015
Минус не мой, если что )
Еще по поводу "расползется", большинству взрослых пациентов рекомендовала капа на ночь пожизненно, красота требует жертв и ретейнеры разумеется. Я когда первый раз занималась этим вопросом, меня именно это и остановило, потом нашла хорошего доктора, который все разложил по полочкам.
Felicita
30.04.2015
я ходила ко многим врачам с этим вопросом, последний поход был на кафедру стоматологии к спецам мед.академии. Я этой темой страдаю очень давно...много лет.
И вот на кафедре мне сказали, что даже при условии выполнения всех пунктов, обратка велика. Я не думаю, что там работают идиоты. И им как бы тоже хочется денег заработать, просто честно все рассказывают.
Morskaya
30.04.2015
Мой док с кафедры ) А фамилию у кого Вы были можно? В приват, если хотите
Нечаянно вам минус сняла))
С чего вы взяли, что обратно расползается? Ставят же ретейнеры потом.
Felicita
30.04.2015
смотреть мой ответ выше - " с чего я взяла". Вы стоматолог?
Felicita
29.04.2015
Доктор, который сказал, что готов делать из композита, профи. с регалиями. Я понимаю, что от рук мастера зависит многое. Увы, на керамику 12 шт денег пока нет.
karmashek
28.04.2015
И я не советую! Не голословно, у самой это чудо стомотологии стоит. Действительно это не надолго, а зуб то под них уже сточен... Материал этот со временем становится более пористый, к зубам таким все прилепает. У меня через три года на одном резце пошла трещина, на другом какая то дырочка образовалась. Плюс снизу стачиваются. Короче жуть... Когда делала, понятия не имела что виниры разные бывают, в смысле накладки и композит. Материалы. Если бы знала ни за чтоб не сделала! Сейчас что бы мне зубы в порядок привести, нужно снимать нарощенное и ставить керамику! только эти зубы вставные, люминирами уже дело не спасти из за того что зубы стачивались.
Felicita
29.04.2015
karmashek писал(а)
... только эти зубы вставные, люминирами уже дело не спасти из за того что зубы стачивались


Почему вставные, если они просто стачивались под композитные виниры?
karmashek
29.04.2015
Я плохо разбираюсь во всех этих коронках и т.п. То, что сказали мне врачи - по причине того что зубы передние сточены люминиры (те которые без сточки ставятся на зубы как чашуйки) уже ни как не поставить, теперь можно поставить только коронки (которые я назвала вставными зубами). Ну или композитный материал по новой лепить, но этого я точно больше не хочу! Лучше ни чего не делать чем делать композитный, ну это мое мнение. Или подождать когда деньги появятся. Тем более я так поняла вам просто белых зубов захотелось. Я себе кривозубие исправляла))) В общем очень не советую, пожалеете потом.
Felicita
29.04.2015
поняла, что Вы имели ввиду) Да, когда зубки сточены, то уже тока коронки.
Ох...кривизну я тоже хотела бы исправить, но в таком случае мне понадобятся еще доп. траты, т.к. нет места уже для исправления, надо будет прикус поднимать.
Поэтому и решила пойти простым путем, тока цвет поменять хотя бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.